Гость
Статьи
зачем нужны дети и …

зачем нужны дети и семья?

зачем нужны дети и семья ведь это одни расходы и ответственность на всю жизнь?
нам с детства вбивают в голову мол брак это смысл жизни и обязательно надо родить детей, и так оно и есть многие …

AHHA
598 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#572

взаимопонимание и взаимоуважение и они обоюдные. Не все браки такие, но у меня слава Богу именно так, но я очень долго к этому шла и для меня это было главной целью.[/

Абсолютно верно. Без взаимопонимания и уважения ничего не выйдет вне зависимости от количества денег и наличия детей

Анка
#573

Незачем не нужно. Если для вас это расходы/хлопоты/конец жизни. То не нужно. А девочки те дуры набитые

Когда будет нужно вы поймете .

Когда достигнешь того, чего желал, получишь все, что хотел, внезапно хочется помогать, что то отдавать, делиться знаниями, что то создать. Вот тогда и самое детское время.
Есть конечно единичные экземпляры, скомпенсированные от природы, которым не нужно вершин, что бы чувствовать себя гармонично,они и в 20 приходят к осознанию описанного мною, но таких единицы.

Анка
#574

Разговоры про олигархов, взамуж по расчеты и пр. богатства просто смешны. В нашей стране нет возможности сохранить заработанное. Вы можете лишиться всего в любой момент.. Все, что вы можете и должны сохранить это ваше здоровье, что бы у пустого корыта оказаться, не дряхлой развалиной, а бодрым и дееспособным и наполнить корыто заново

Гость
#575

Конечно. Есть идиоты, которые квартиры бизнес класса покупают, или дома строят. Зачем? Мучше уж как нибудь существовать не дергаясь и не зарабатывая снимая в каком нибудь клоповнике, все равно ведь могут отнять, правда?

гость
#576
Гость



с какой стати еще зятя кормить?пшл он нахххх ето его обязаность хату покупать своим детям а то хорошо устроился на теще ездить

Почему кормить? Почему если они решать жить у ее родиьелей, то он не сможет ее и себя прокормить? Ну просто выбирается то ещё что или дочь живёт с вами и вы терпите чужого мужика раз не смогли дочери с квартирой помочь или вы вашу дочь отправляете жить к чужой тете - хозяйке квартиры опять таки потому, что не обеспечили ее жильём. И даже если они сами ввзяжутся в ипотеку и потом с детьми разведутся, все равно воска к вам с детьми придёт, опять по той же причине, вы не смогли или не захотели позаботиться об отдельном жильё для неё.
надо замуж выходить за того у кого есть жилье и врбще быть самосиоятельной раз создаешь семью а не надеяться на мать и родителтское жилье!инфантилизм блин

гость
#577

и вообще!как можно быть таким жестоким к собственным детям !неужели не жалко когдаим нечего кушать или одеты бедно(бедные дети они не виноваты если их родители такие тварри бездушные и безответственные!(

никГость
#578
Гость

Нет дамочка, по любви только мужчины женятся. А женщины выходят за того, кто предложил. По расчету это вы слишком загнули, у нас аллигархов хоть и много, но 99% женщинам они не светят.
какая у вас низкая самооценка.

На вумене почему-то любят поговорить о том, чего совсем не знают. В реальности то что вы называете низкой на самом деле высокая, а высокая - это низкая... в смысле? тут утверждают, что женщина не может выбирать мужа, это напрямую говорит о низкой самооценки этой женщины

никГость
#579

самооценкЕ*

никГость
#580
Гость

ГостьНет дамочка, по любви только мужчины женятся. А женщины выходят за того, кто предложил. По расчету это вы слишком загнули, у нас аллигархов хоть и много, но 99% женщинам они не светят.[/
Олигархи может не светят, но безбедно прожить в России очень даже возможно. Посмотрите вокруг, сколько частного бизнеса, компаний, мелких производств и прочего.сколько домов, квартир, ведь и все это кому принадлежит.
Многие люди отнюдь не влачат жалкое существование и могут позволить иметь детей, если хотят.
Другое дело - пласт маргиналов , которые и сами не существуют и детей не понять для чего заводят.
вообще-то и средний класс есть

Так я про средний класс и говорила. Мелкий и средний бизнес. Таких много но к олигархам не относятся.
Есть небогатые люди, но которые как то перебиваются. Офисный планктон средней звена например.

Есть бедные, доход только самим выжить как то, дети ущемлены. средний класс - это не только бизнесмены, это еще и наемные рабочие.

Гость
#581

наемные рабочя - смотря какой доход.
Если пол американской градации сукдить то представителями среднего класса в США американцы считают людей с годовым доходом до налогов от 25,5 до 76,5 тысяч долларов. На человека, не на семью.
У нас посложнее - грубо говоря чтобы попасть в категорию среднего класса, россиянину нужно иметь не только доход не ниже среднего , но и свою недвижимость/.Как о каком-то ориентире можно говорить о доходе 100 тысяч рублей в месяц на семью самый минимум без ипотек и кредитов.

Гость
#582
никГость

ГостьНет дамочка, по любви только мужчины женятся. А женщины выходят за того, кто предложил. По расчету это вы слишком загнули, у нас аллигархов хоть и много, но 99% женщинам они не светят.[/
Олигархи может не светят, но безбедно прожить в России очень даже возможно. Посмотрите вокруг, сколько частного бизнеса, компаний, мелких производств и прочего.сколько домов, квартир, ведь и все это кому принадлежит.
Многие люди отнюдь не влачат жалкое существование и могут позволить иметь детей, если хотят.
Другое дело - пласт маргиналов , которые и сами не существуют и детей не понять для чего заводят.
вообще-то и средний класс есть

Так я про средний класс и говорила. Мелкий и средний бизнес. Таких много но к олигархам не относятся.
Есть небогатые люди, но которые как то перебиваются. Офисный планктон средней звена например.

Есть бедные, доход только самим выжить как то, дети ущемлены. средний класс - это не только бизнесмены, это еще и наемные рабочие.

Так, стоп. Средний класс- это наличие нормального жилья (каждому по комнате), автомобиля (хотя бы одного на семью), отдыха раз в год семьёй на море (ну или где им угодно), ну и,конечно, хорошее питание, одежда, мелкие приятности. Ну и какой процент россиян может этим похвастать? Вы о чём вообще тут демагогию развели?

Ksu
#583

ДЕВУШКИ,погадаю вам на Таро.
Пишите на почту b r e s s a n t @ m a i l . r u
Адрес без пробелов
ЛЮБЫЕ вопросы, любовь,работа,здоровье.

Гость
#584

Так, стоп. Средний класс- это наличие нормального жилья (каждому по комнате), автомобиля (хотя бы одного на семью), отдыха раз в год семьёй на море (ну или где им угодно), ну и,конечно, хорошее питание, одежда, мелкие приятности. Ну и какой процент россиян может этим похвастать? Вы о чём вообще тут демагогию развели?[/quote]

Правильно. Не очень многие. Но надо стремится к этому. Вообще это реально, если с школы думать куда поступить, какая профессия востребована, жизнь планировать. А не рассчитывать сесть на шею мужика и изначально думать сколько с него денег отжать можно. И не бездумно рожать рассуждая лужайки.

Менталитет какой то у нас уродливый - все везде халявы ждут.

никГость
#585
Гость

ГостьНет дамочка, по любви только мужчины женятся. А женщины выходят за того, кто предложил. По расчету это вы слишком загнули, у нас аллигархов хоть и много, но 99% женщинам они не светят.[/
Олигархи может не светят, но безбедно прожить в России очень даже возможно. Посмотрите вокруг, сколько частного бизнеса, компаний, мелких производств и прочего.сколько домов, квартир, ведь и все это кому принадлежит.
Многие люди отнюдь не влачат жалкое существование и могут позволить иметь детей, если хотят.
Другое дело - пласт маргиналов , которые и сами не существуют и детей не понять для чего заводят.
вообще-то и средний класс есть

Так я про средний класс и говорила. Мелкий и средний бизнес. Таких много но к олигархам не относятся.
Есть небогатые люди, но которые как то перебиваются. Офисный планктон средней звена например.

Есть бедные, доход только самим выжить как то, дети ущемлены. средний класс - это не только бизнесмены, это еще и наемные рабочие.

Так, стоп. Средний класс- это наличие нормального жилья (каждому по комнате), автомобиля (хотя бы одного на семью), отдыха раз в год семьёй на море (ну или где им угодно), ну и,конечно, хорошее питание, одежда, мелкие приятности. Ну и какой процент россиян может этим похвастать? Вы о чём вообще тут демагогию развели? а если не нужна машина и огромная квартира? То все, не вписывается семья в ваши рамки? Может предоставите людям самим решать, что делать.

Гость
#586
никГость

ГостьНет дамочка, по любви только мужчины женятся. А женщины выходят за того, кто предложил. По расчету это вы слишком загнули, у нас аллигархов хоть и много, но 99% женщинам они не светят.[/
Олигархи может не светят, но безбедно прожить в России очень даже возможно. Посмотрите вокруг, сколько частного бизнеса, компаний, мелких производств и прочего.сколько домов, квартир, ведь и все это кому принадлежит.
Многие люди отнюдь не влачат жалкое существование и могут позволить иметь детей, если хотят.
Другое дело - пласт маргиналов , которые и сами не существуют и детей не понять для чего заводят.
вообще-то и средний класс есть

Так я про средний класс и говорила. Мелкий и средний бизнес. Таких много но к олигархам не относятся.
Есть небогатые люди, но которые как то перебиваются. Офисный планктон средней звена например.

Есть бедные, доход только самим выжить как то, дети ущемлены. средний класс - это не только бизнесмены, это еще и наемные рабочие.

Так, стоп. Средний класс- это наличие нормального жилья (каждому по комнате), автомобиля (хотя бы одного на семью), отдыха раз в год семьёй на море (ну или где им угодно), ну и,конечно, хорошее питание, одежда, мелкие приятности. Ну и какой процент россиян может этим похвастать? Вы о чём вообще тут демагогию развели? а если не нужна машина и огромная квартира? То все, не вписывается семья в ваши рамки? Может предоставите людям самим решать, что делать.

Рамок у меня никаких нет и мне абсолютно до лампочки, как и чем живут люди. Просто речь зашла о среднем классе, коим некоторые именуют людей с доходом 60 тыс на четверых.

Гость
#587
никГость

ГостьНет дамочка, по любви только мужчины женятся. А женщины выходят за того, кто предложил. По расчету это вы слишком загнули, у нас аллигархов хоть и много, но 99% женщинам они не светят.
какая у вас низкая самооценка.
На вумене почему-то любят поговорить о том, чего совсем не знают. В реальности то что вы называете низкой на самом деле высокая, а высокая - это низкая... в смысле? тут утверждают, что женщина не может выбирать мужа, это напрямую говорит о низкой самооценки этой женщины

Тетя, под фразой Выбирать Мужа стоит вообще-то очень нелицеприятная деятельность - годы посещения клубов и прыгания по огурцам, с целью именно ВЫБИРАНИЯ мужа. Потому что ВЫБОР означает присутствие ВЫБОРА, тоесть МНОЖЕСТВА мужиков, готовых взять женщину взамуж.
А если у женщины один одинешенек кавалер, это не её выбор, а выход взамуж за неименеем лучшего. Чтоы ВЫБИРАТЬ мужика, надо быть лядью_. Спустись уже на землю дарагая )

Гость
#588
никГость

Олигархи может не светят, но безбедно прожить в России очень даже возможно. Посмотрите вокруг, сколько частного бизнеса, компаний, мелких производств и прочего.сколько домов, квартир, ведь и все это кому принадлежит.
Многие люди отнюдь не влачат жалкое существование и могут позволить иметь детей, если хотят.
Другое дело - пласт маргиналов , которые и сами не существуют и детей не понять для чего заводят.
вообще-то и средний класс есть
Так я про средний класс и говорила. Мелкий и средний бизнес. Таких много но к олигархам не относятся.
Есть небогатые люди, но которые как то перебиваются. Офисный планктон средней звена например.
Есть бедные, доход только самим выжить как то, дети ущемлены. средний класс - это не только бизнесмены, это еще и наемные рабочие.
Так, стоп. Средний класс- это наличие нормального жилья (каждому по комнате), автомобиля (хотя бы одного на семью), отдыха раз в год семьёй на море (ну или где им угодно), ну и,конечно, хорошее питание, одежда, мелкие приятности. Ну и какой процент россиян может этим похвастать? Вы о чём вообще тут демагогию развели? а если не нужна машина и огромная квартира? То все, не вписывается семья в ваши рамки? Может предоставите людям самим решать, что делать.

Это вы демагогию разводите. Что значит огромная квартира? Из старого жилого фонда огромная квартира это всего-лишь трешка. Четырехкомнатные квартиры это уже более-менее редкость и даже не во всех домах они есть.
И да, вернемся к трехе - это необходимый минимум для нормальной (а не роскошной) жизни семьи с ОДНИМ ребенком. А у нас немногие могут себе однуху купить позволить.
Так что говорите по существу, с привязкой к фактам, а не раскидываясь фразами о ненужности огромных квартир. Да, огромные квартиры не нужны, нужна хотя бы треха )

никГость
#589

ой, надоели уже эти олигархини. Не хотите, так не выходите замуж и не рожайте. А вот распределять, кому рожать или нет не стоит, вы не боги.

Хаска
#590
AHHA

зачем нужны дети и семья ведь это одни расходы и ответственность на всю жизнь?
нам с детства вбивают в голову мол брак это смысл жизни и обязательно надо родить детей, и так оно и есть многие девчонки торопятся замуж, рожать, a в итоге потом только и слышишь истории как несчастны, как денег не хватает, как муж ничего делать не хочеT. по сути так оно и есть потом работаешь. только для того, чтобы "поднять детей на ноги", а когда дети вырастают надо и внукам помогать! в итоге так жизнь и проходит и это хорошо если "нормальные дети" вырастают ... так стоит ли заводить детей и делать их смыслом жизни??

Я также рассуждала до 30 лет. И дальше бы так думала. Но в один прекрасный день мне все надоело- траты только на себя, прожигание жизни, в конце концов совесть стала грызть...Мне захотелось быть полезной для общества, природы, о ком-то заботиться. Да и представила, если бы мои родителя также рассуждали, я бы здесь на форуме не писала...ровно как и вы )))

Гость
#591
Елена

Почему троллить то? У нас в семье все хорошо, вседети в любви.
И думаю не только у нас.
А у кого то возможно и ад.

. И у нас любовь скорее в семье укрепилась, чем до семьи. Трое детей. Все по любви , каждый, и по обоюдному желанию. Считаю , любовь в семье с детьми только крепнет . Если конечно изначально была именно любовь, а не страсть и просто секс.

Гость
#592
Гость

Это вы демагогию разводите. Что значит огромная квартира? Из старого жилого фонда огромная квартира это всего-лишь трешка. Четырехкомнатные квартиры это уже более-менее редкость и даже не во всех домах они есть.
И да, вернемся к трехе - это необходимый минимум для нормальной (а не роскошной) жизни семьи с ОДНИМ ребенком. А у нас немногие могут себе однуху купить позволить.
Так что говорите по существу, с привязкой к фактам, а не раскидываясь фразами о ненужности огромных квартир. Да, огромные квартиры не нужны, нужна хотя бы треха )

. Мдяяя.... минимум треха... для семьи с одним ребёнком.....а говорят народ у нас плохо живет..... зажрались однако..... по мне двушки с лихвой, лишь бы у родителей и дитя было по отдельной комнате. А так называемая гостиная уже ни к чему, гостей можно в кафе принять. Домой сейчас не так уж и зовут много гостей. А с двумя тремя гостями можно и на кухне посидеть.

Гость
#594
Мурмик🍓

Я не про обузу, а про сам вопрос, похвально, когда человеку приходят в голову вопросы касающие мироздания, таким обязательно нужно рожать, неплохие гены. Но чаще такие делают обратное, ибо ответы могут быть не теми,в которые многие верят по инерции.

Вот! Я например обладаю многими талантами (музыка, изо, рукоделие), недюжинной красотой и здоровьем, могу и кран сама починить или динамик припаять (техника), много думаю о мироздании (религия, философия, психология, и даже эзотерика). Не шучу! Мне уже за 30, замуж не ходила, детей терпеть не могу! Но естественно буду выполнять все обязанности матери (если все-таки решусь). Понимаю, что плодится в основном ***. И только это меня, чайлдфри, и теперь уже почти *** (а раньше была..голиком, сейчас в завязке) заставляет принять непопулярное решение - рожать! Хотя я боюсь боли (но и шрам на животе не хочу, и в принципе против операций, разве что после аварии). Есть еще проблема: я не могу встретить взаимную любовь - либо я, либо меня. Скоро 35 - а всю жизнь так. Знаю, что на тонком плане дети родителей при невзаимной любви, скажем так - несколько не то. Реально понимаю, что мои гены действительно неплохи для вырождающегося русского населения, и какое решение принять? (Хотя мне ближе медитация в одиночестве с редкими вылазками). О старости и стакане: знаю, что в этом возрасте буду 100% заниматься духовными практиками, возможно в монастыре, либо сама, поэтому ничего не боюсь, а исход - он тогда, когда мы сами ОСОЗНАННО решим, что ЗДЕСЬ свою МИССИЮ ВЫПОЛНИЛИ.

Анна
#595

Нет, мне не нужна семья. Мне 33. Влюбилась в мужчину старше себя на 10 лет. Взаимно. Стали встречаться.2 года встречались. Теперь 3 год живем вместе. От влюбленности уже и следа не осталось. Естт какая-то привязанность и все. Иногда думаю , что люблю. А иногда убежать хочется. Он скучный ужасно. Неинтересный человек. Его интересы - тупо перепихнуться в ритме а-ля " 2 минутки", пожрать и поиграть в Танки. Иногда ссоримся. У меня лопается терпение и я ухожу. Он не дает мне уйти. Преследует. Стала ненавидеть домашний быт. Готовка, уборка, и прочие бытовые вопросы - все на мне. Тупею от этого. Круг общения отсутствует. Его это только радует, т.к не хочет меня ни с кем делить (даже с подругами), почти не о чем поговорить. Сам не развивается. Живет тупо по течению и поверхностно. Будущее туманно с таким человеком. Хочу уйти и быть одна. Мужчины - те еще кровопийцы. Высасывают все жизненные чилы и ничего хорошего не дают взамен.

Гость
#596
Гость

Да-да, и принцессы не какают. Я не за и не против детей. Ума хватает понимать, что не мне указать кому и зачем рожать. Но когда девицы сидят и рассуждают о том, что дети - это расходы и жить надо в личное удовольствие, хочется просто хохотать. Однобоко и пошло, девочки. Когда у тебя нет никакой ответственности ни за кого, можно элементарно хотя бы книжки читать, чтобы таких вопросов не задавать и алогичных выводов не делать.

А детные токниги не читают, юмористка!

Гость
#597
Гость

у большинства ЧФ нет кошек. потому что домашнее животное надо постоянно куда пристраивать на время поездок. это гемор и стресс для животного.
Есть настоящие ЧФ, которые осознанно выбрали жизнь без детей, потому что так приятнее и проще. а есть фальшивые ЧФ, которые просто не могут себе позволить ребёнка: нет жилья, денег, надёжного партнёра. но стоит появиться чему то перечисленному и такие "чф" в прыжке переобуваются.
Все настоящие ЧФ очень любят себя и им этой любви предостаточно для счастья.

Что за стереотипы то, я детная и я езжу одна , с мужем, и с детьми намного чаще , чем моя знакомая ЧФ, это и стой же серии , что все многодетные алкаши:)

Гость
#598

Что в детях такого необычного невероятного смысл жизни _дети че ты говоришь ? Смысл жизни работать чтобы не сдохнуть телевизор диван дети это счастье сходи на улицу посмотри в каком мире мы живём всем на все плевать мягко говоря бог который создал мир над нами жжёт ты ипотеку возьми от нече делать муж семья счастье. счастье что это

дух червана
#599
Гость

Согласно с вами на все 100.И я замужем 10лет,у меня 2деток,и они смысл моеи жизни.А чтоб я делалаб без семии,ну гулялаб,работалаб а придя домои былоб одиночество,без радости.празники,каждыи простои ден они для меня как падарок,с ними каждыи ден как праздник

Для тебя лучшим "падарком" стал бы учебник азбуки...

Гость
#600

Я тоже так думала,зачем мне это все?Семья и дети,лишняя ответственность и бытовуха.Сама по себе я эгоистка и люблю все делать только для себя,с карьерой и мужчинами проблем не было,но вот однажды я встретила своего мужчину и поняла что хочу от него ребенка и семью,прошло 4 года от встречаний с ним и меня так же не попускала эта мысль да и теперь я поняла что это осознанно и мой мч говорил уже: " ну сколько можно встречаться?! еще так лет 10 может пройти", и вот мне 30 лет и я в положении,счастливая как слон.

Гость
#601
Гость

А по ваwему все другие проводят старост в одиночестве ?А смысл жит однои,придя в пустои дом можно с ума соити

Нет,когда есть любимое дело или к чему стремиться точно с ума не сойдешь. А семья наверно для тех кто не захотел в этой жизни двигаться в перед.

Косс
#581

Биороботы,толком и не могут сказать зачем им семья.Я вообще поражаюсь,насколько тупой люд пошел.Большинство даже на этом форуме и не понимаю,зачем рожают.Просто смех.Вот рожу,потому что так положено,и все.Никакого мышление,ничего абсолютно.Для меня семья-это обуза,и никакой романтики я не испытываю к этому.И не надо про старость и стакан воды рассказывать,я по жизни одиночка.Семьи уважаю,но осознанные,которые знаю зачем им это,а не свиноматок которые думают детородным органом

Гость
#581
Александра

У меня трое деток, младшенькому 6 месяцев. Лично я считаю нужно рожать детей. Для меня мои дети - жизнь. Без них в ней бы не было смысла...

Потому что ваш разум чист и непомутнен. Дети это прекрасно пусть Бог благословит вас и ваших деток!!!

Гость
#582
Александра

У меня трое деток, младшенькому 6 месяцев. Лично я считаю нужно рожать детей. Для меня мои дети - жизнь. Без них в ней бы не было смысла...

Даже тем кто их не хотят?

Гость
#583
Гость

Согласно с вами на все 100.И я замужем 10лет,у меня 2деток,и они смысл моеи жизни.А чтоб я делалаб без семии,ну гулялаб,работалаб а придя домои былоб одиночество,без радости.празники,каждыи простои ден они для меня как падарок,с ними каждыи ден как праздник

*** это все

Гость
#584

Дети и семья не нужны поэтому я живу в полном одиночестве и такие вопросы мне побоку.

Гость
#585
Гость

Потому что ваш разум чист и непомутнен. Дети это прекрасно пусть Бог благословит вас и ваших деток!!!

Одна дура советует другой

Гость
#586
Александра

У меня трое деток, младшенькому 6 месяцев. Лично я считаю нужно рожать детей. Для меня мои дети - жизнь. Без них в ней бы не было смысла...

Это грустно когда смысл только в детях.они вырастут и уйдут а ваш смысл потеряется

Марина
#610

Я,думаю,что лучше рожать детей это такое счатье иметь детей,хорошо если их двое или трое,у меня двое детей мальчик и девочка.дочь помагает мне по хозяйству на выходных ходим с мужем гулять в парк,ну разве не пркекрасно.так я советую вам рожать не задумываясь,конечно будет трудно сначала,но ничего привыкнете,малыш подростет,будет называть вас мамой.отца папой.разве не прекрасно.

Гость
#611
Странный

Вы Абсолютно правы! Просто другое занятие для оправдания своей никчемной жизни придумать очень трудно, вот и приходится довольствоваться тем, что есть.

Это вы про свою жизнь? Ваша конечно никчемна, сидите и строчите комментарии

Гость
#612
Гость

Я замужем 15 лет, у меня 2 любимых кота, есть квартира, авто, собираемся строить дом. Детей не хотела ни в 16, ни в 25, ни в 35, вот через несколько месяцев мне 40 и я понимаю, что ничего не изменилось. Мне хорошо без детей , нет потребности "обучать" их различать цвета, как мамашка выше пишет, и о том, как приятно прошел день я думаю и без них.

Для современных мужчин - вы идеальная женщина.

Гость
#613
Гость

Состояться только в карьере или состояться только как мать - это нормально. Куда страшнее прожить эту жизнь и не остаться вообще никем.

Вот и есть это никто

Гость
#614

Мне в этом плане повезло. Я вышла за муж за надëжно любишего меня и наших детей мужчину. Я за ним как за каменной стеной. Ни разу от него грубого слова не слышала. У него своя 3-х комнотная квартира, машина, загордный котедж, он хорошо зарабаьывает. Подружки от зависти аж зеленеют такой кусок говорят от пирога откусила. Но я не виновата замуж он меня позвал я согласилась на тот момент я не знала о всëм том о чëм сказано выше. Хотя встречались 1 год. Мужчина женщине необходим без него они звереют. Рожать детей это еë жизненое предназночение. Конечно с появлением детей и расходы вырастают но без них тоже ни как. Смотря на своих детей кажется, что они всегда были и не было того времени кода их не было. Если все женщины решат зачем их рожать и до конца своих дней гобаться то человечесво вымрет как биологический вид. Дети цветы нашей жизни.

Гость
#615
Ве

Боже, что я прочитал! Ну и темка.)))
Миленькая автор! Размножаться должны только самые достойные. Так что вы не заморачивайтесь. Семья и дети не про вас.)))

Ага, с с лишним миллиардов на планете, из них больше половины живут в полном дерьме, когда процветает голод и антисанитария, и сколько среди этих всех миллиардов достойных? Наличие детей и семьи сразу причисляют к клану достойных? Здорово, достаточно экономить на презервативах и не уметь держать вместе ноги, как достойным станешь, только достойным чего, материнского капитала, права лезть без очереди в кассу или в кабинет врача, выкрикивая всякие «яжемать»?

Гость
#616
Александра

У меня трое деток, младшенькому 6 месяцев. Лично я считаю нужно рожать детей. Для меня мои дети - жизнь. Без них в ней бы не было смысла...

А что вы будете делать когда они начнут свою жизнь проживать? Дергать их за пуповину.

Гость
#617
Гость

Согласно с вами на все 100.И я замужем 10лет,у меня 2деток,и они смысл моеи жизни.А чтоб я делалаб без семии,ну гулялаб,работалаб а придя домои былоб одиночество,без радости.празники,каждыи простои ден они для меня как падарок,с ними каждыи ден как праздник

Я тоже так раньше считала, жила ими, жила для них. Но когда уже не смогла помогать как раньше, мне не сказали, что я им не нужна. И теперь думаю, а зачем вообще заводить детей, от них только боль и разочарование.

Гость
#618
Гость

Я тоже так раньше считала, жила ими, жила для них. Но когда уже не смогла помогать как раньше, мне не сказали, что я им не нужна. И теперь думаю, а зачем вообще заводить детей, от них только боль и разочарование.

Мне сказали что я им больше не нужна.

Гость
#619

Я тоже так раньше считала,А когда они выросли и у меня больше не было прежних сил помогать я им стала ненужна.

Гость
#620

К сожалению мы не бессмертны и вопрос лишь в том оставишь ты за собой след ,род , биологически сильного клона в отличии от себя, обретая на вечную жизнь.

Гость
#621
Гость

Конечно есть. Я, например, такая.

Ты ошибка бренного разума ,который узрит ценности ,но тело будет не в состоянии на продолжения рода ,это норма ,таких как вы овощей тупо проживающих свое тело и душу достаточно. Это прекрасно что одни способны жить вечно ,а другие с мотивацией из интернета будут подыхать в одиночестве,буквально пройдя только половинный этап жизни 🫶

Форум: Отношения
Всего: 374 422 темы
Новые темы за неделю: 1 501 тема
Популярные темы за неделю: 221 024 темы