Гость
Статьи
Брак это ад

Брак это ад

Вот думаю насчет брака. Это же на самом деле очень страшно, особенно когда в нем пропадает любовь. Всю жизнь с одним человеком прожить - это вообще возможно? Я замужем, отношения так себе, а вот у знакомых, 2 пары знаю, у одних все распалось - 26 лет вместе были, у других тоже трагический этап после белее 20ти лет совместной жизни. Особенно в преклонном возрасте текое пережить, а если и денег нет? Как вообще выжить замужем и не потерять себя? Я пару лет замужем, мне 32, дети, и не могу себе представить счастливого финала. Все время мерещится подстава в будущем.

Кт
36 ответов
Последний — Перейти
Гаденька
#1

вывод: без денег все ад.

Гость
#2

Я смотрела на будущего мужа с условием, что с ним можно будет жить после того когда пройдет любовь. Она прошла, осталась привязанность к родному человеку, привычка, бытовой уют, надежность, родное плечо, забота и т.п.
А любви нет, у меня так случилось. Мне это не мешает. Вместе 35 лет.

Гость
#3

То, что вы и ваши подружки лoxaнулись с выбором, вовсе не значит, что все такие неразборчивые.
У меня из множества знакомых пар только один развод, остальные по 20-25 лет живут душа в душу, про старшее поколение вообще молчу. Если вы окружаете себя неудачниками, что удивляться, что вы тоже будете в их числе.

Гость
#4

Всегда есть опция развестись, которой иногда стоит воспользоваться. Я два раза была замужем, 10 лет, 4 года и сейчас выхожу в третий и в браке чувствую себя более комфортно чем вне его хотя сама себя содержать могу, зарабатываю не плохо, но с мужчиной рядом, который заботится и оберегает куда лучше

Гость
#5

Автор,у многих ад без мужей,потому-что не все плохие,есть очень хорошие и заботливые мужчины,и живут с ними всю жизнь.Вы за всех-то не говорите и за б ы д л o постарайтесь не выходить.

Бусы
#6

Мой муж вот такой- если пока нечего жрать, он вынесет весь мозг. Сразу и голодный и всё *****! Как наготовлю- ссукка игнорирует как будто, звать его надо по 5 раз! Ненавижу. У кого так? Он вампир.

ри ри
#7
Гаденька

вывод: без денег все ад.

+100000

Нурбану
#8

Если у вас нету денег и не предвидется, то ничего удивительного что в какой-то момент всё начнёт разваливаться. А если вы уже сейчас об этом загоняетесь то и подавно.

Гость
#9

Мои бабушки и дедушки прожили всю жизнь вместе, очень были у них нежные и ровные отношения. Когда уходить стали в мир иной, плакали сильно, жизнь потеряла всякий смысл. А жили весело, задорно, много шутили, хоть и жизнь была труднейшая у них. Деревенские сами, голод пережили, войну.
Я в браке более 20 лет, не жалуюсь, другого мужа не хочу, люблю своего. Он тоже зависим от меня, все в дом, все детям, спим в обнимку до сих пор. По другому засыпать не хочется.

Гость
#10

А вообще, автор, есть простой совет. Живите своим мужем, а не наблюдением за чужими семьями, тем более у которых финал не очень. Неужели в вашем окружении нет крепких семей? Живите и наслаждайтесь каждым днем, детьми своими, супругом, радуйтесь тому что имеете СЕЙЧАС.
Кто знает, что там будет дальше. Может вы первая мужа бросите в бедности, а сами в другого влюбитесь.

Гость
#11
Бусы

Мой муж вот такой- если пока нечего жрать, он вынесет весь мозг. Сразу и голодный и всё *****! Как наготовлю- ссукка игнорирует как будто, звать его надо по 5 раз! Ненавижу. У кого так? Он вампир.

Все дело в деньгах,дали бы вам сейчас миллион долларов,думаю разошлись бы с ненавистным мужем или подогнули бы под себя,узнав что у вас миллион,сразу бы как шелковый стал,боялся бы слово поперек сказать..

Гость
#12
Гаденька

вывод: без денег все ад.

Именно
Понавыходят за фиг знает кого, а потом им ад

Бусы
#13

Все дело в деньгах,дали бы вам сейчас миллион долларов,думаю разошлись бы с ненавистным мужем или подогнули бы под себя,узнав что у вас миллион,сразу бы как шелковый стал,боялся бы слово поперек сказать..[/quote]
Да, это так. А остальным ответить хочется- ну всем так офигеннно повезло с супермужьями как у вааас!

Бусы
#14

*не всем

Гость
#15

Автор, а представляете, мы ведь все умрем. Обязательно. Этого никто не избежит. И у большинства смерть не будет легкой. Вот это реально подстава из подстав. Это ведь похуже неудачного брака. Подумайте об этом. Как следует подумайте, представьте все в деталях.

Гость
#16

Я вообще не понимаю фразу - "повезло с мужем". Повезти может разве что в лотерею, а все остальное в Ваших руках и головах. Симпатичные девчонки порой раз за такими м у д а к а м и таскаются с безумной любовью, что хочется подзатыльника влепить и сказать - включи уже мозги наконец!

Нурбану
#17
Нурбану

Если у вас нету денег и не предвидется, то ничего удивительного что в какой-то момент всё начнёт разваливаться. А если вы уже сейчас об этом загоняетесь то и подавно.

Главное хорошо подготовиться.
Разводки под моим ником😂😂😂😂

имя
#18

Брак - это рай . Финансовое обеспечение, качественный секс, забота, веселье, дети в полной семье

'гостья
#19

[quote="Гость"]Мои бабушки и дедушки прожили всю жизнь вместе, очень были у них нежные и ровные отношения. Когда уходить стали в мир иной, плакали сильно, жизнь потеряла всякий смысл. А жили весело, задорно, много шутили, хоть и жизнь была труднейшая у них. Деревенские сами, голод пережили, войну.
Я в браке более 20 лет, не жалуюсь, другого мужа не хочу, люблю своего. Он тоже зависим от меня, все в дом, все детям, спим в обнимку до сих пор. По другому засыпать не хочется. [/qu ага,и толтко и желали в ссорах друг другу поскорее сдохнуть

'гостья
#20

меня слово брак вообще кошмарит,была в браке 4 года,ничего хорошего там не увидела,больше не хочу,просто встречаться лучше намного

'гостья
#21

а еще вижучто все жр другу именяют рано или поздно! все!

Гость
#22

Выбирать надо мозгами, потому что страсть пройдёт быстро, а муж останется.

Гость
#23
Кт

Все время мерещится подстава в будущем.

Это невроз.
Учитесь жить настоящим, где подставы нет

Ли
#24
'гостья

меня слово брак вообще кошмарит,была в браке 4 года,ничего хорошего там не увидела,больше не хочу,просто встречаться лучше намного

Мне хватило месяца сожительства, чтобы это понять. Теперь опять гостевые отношения с этим же мужчиной - снова всё супер. Взамуж вступать, забраковываться - ни за что. Даже звучит отвратно. Но не все могут себе это позволить. Кому-то нужна квартира мужика, присосаться к его кошельку, сесть на шею, быть как все и как положено и т.д.

Элен
#25
Ли

'гостья
меня слово брак вообще кошмарит,была в браке 4 года,ничего хорошего там не увидела,больше не хочу,просто встречаться лучше намного
Мне хватило месяца сожительства, чтобы это понять. Теперь опять гостевые отношения с этим же мужчиной - снова всё супер. Взамуж вступать, забраковываться - ни за что. Даже звучит отвратно. Но не все могут себе это позволить. Кому-то нужна квартира мужика, присосаться к его кошельку, сесть на шею, быть как все и как положено и т.д.

Все разные. Я очень обеспечена, но мне нравится жить с мужем, трудностей в этом нет вообще. И если есть любовь, то вопрос только в деньгах.

Элен
#26

Мы почти 12 лет вместе и конечно дальше всякое может быть, но я живу сейчас и наслаждаюсь, я отлично провела эти годы к чему ждать подвоха, даже если что-то случится я конечно расстроюсь, но не буду жалеть о прожитом вместе времени. Но я всегда стараюсь жить в удовольствие и терпеть что-то не буду и это уж знает и пока ещё не расстраивал меня.

гость
#27

Брак - это рай . Финансовое обеспечение, качественный секс, забота, веселье, дети в полной семье.

+++++ То же самое. С заботливым, умным, адекватным, интересным мужем уж точно лучше чем в "гордом одиночестве". А если мужик - м.у.д.о.з.в.о.н. - то лучше, конечно, одной.

Гость
#28

для женщин - рай, для мужчин - ад. так что не знаю что вы тут себе нарисовали за страшную картину, можете замуж выходить и разводиться хоть по 20 раз. ничего от этого не потеряете(ну кроме времени конечно)

Кт
#29

Хорошо тем, у кого хорошо, у большинства знакомых все ок, но они хорошо обеспечены. А я не могу себе места найти, пытаюсь разобраться, почему. Деньги, когда есть, отчасти решают проблему но не в них суть.

Гость
#30
Кт

Хорошо тем, у кого хорошо, у большинства знакомых все ок, но они хорошо обеспечены. А я не могу себе места найти, пытаюсь разобраться, почему. Деньги, когда есть, отчасти решают проблему но не в них суть.

Я вот мульон раз уже пожалела о браке без денег. В 33 вышла "по приятию " т.*****. для меня возможность заняться сексом с мужчиной, и он мне не противен, это любовь.
Муж ровестник, квартира двушка отца. Зарплата слезы 85 сейчас, когда женились 65 было. Оказался махровым флегматиком (а может аутист) ?😀 ,ни чего не интересно, только бы лежать, жрать и смотреть телевизор.
Были поклонники богаче, один ооочень обеспечен, старше на 18 лет, как бы я не хотела жить хорошо, не смогла физически с ним даже лечь (((Хотя как человек ооочень нравился. Умный, культурный, заботливый, жила бы как сыр в масле.
Вот 1.5 года смотрю на горе мужа, и думаю. Ну почему, так вляпываюсь. Может стоило себя сломать, в первый раз напиться и отдать? (((
Эх. Очень грустно

Гость
#31
имя

Брак - это рай . Финансовое обеспечение, качественный секс, забота, веселье, дети в полной семье

. Абсолютно верно. Мужчина , решивший стать мужем, а не сожителем, прекрасно осознает что должен обеспечить семью и дать возможность жене спокойно рожать и растить желанных детей. Для этого он и женится обычно, когда уже захотел детей. Спокойно и весело несет бремя мат обеспечения семьи. Качественный секс потому, что постоянный партнёр. Не надо постоянно приспосабливаться к новому и искать к нему подход, можно позволить себе абсолютно все, не боясь осуждения или болезней. Потому что если человек тебя выбрал из кучи других, значит любит и принимает таким , какой есть. Вдвоём всегда веселей, чем поодиночке. И наконец дети..вот лежим мы с мужем на кровати и от меня к нему и обратно ползает стрелой наш прекрасный пухлый голубоглазый и белоголовый инфант, годовасик. И не знает , где ему задержаться- то ли на ручках у мамы, то ли на голове у папы)))) и все мы в этот момент абсолютно счастливы. Брак- это рай на земле. Только человека надо выбрать правильно, душой, интуицией, любовью, а не только погоней за статусом или богатством.

Гость
#32
'гостья

Мои бабушки и дедушки прожили всю жизнь вместе, очень были у них нежные и ровные отношения. Когда уходить стали в мир иной, плакали сильно, жизнь потеряла всякий смысл. А жили весело, задорно, много шутили, хоть и жизнь была труднейшая у них. Деревенские сами, голод пережили, войну.
Я в браке более 20 лет, не жалуюсь, другого мужа не хочу, люблю своего. Он тоже зависим от меня, все в дом, все детям, спим в обнимку до сих пор. По другому засыпать не хочется. [/qu ага,и толтко и желали в ссорах друг другу поскорее сдохнуть

. О других по себе судите? Неверно. Мы 22 года живём. Ооочень редко ссоримся. Практически никогда. Незачем. Очень похожи во всем. Нет разногласий. А уж чтоб смерти пожелать? Это вы загнули. Это прям тупость . Дети без отца матери останутся, жизнь наперекосяк, можно же просто развестись ? Зачем желать сдохнуть? Вы видно психическая?))))))

Гость
#33

не всем подходит одно и то же.Я не хочу жить с мужчиной в одной квартире,мне хорошо одной встречаясь раз в неделю.Дочь взрослая,квартира моя,зарабатываю,И зачем мне дома нужен этот мужик?не хотеть нормально,пусть живут семейной жизнью те,кому это нравится

Гость
#34

Длительность брака зависит от способности как долго ты можешь терпеть одного и того же человека длительное время. Брак это просто терпеть всю жизнь одного и того же человека. Длительность брака зависит от этого напрямую. Кто то и неделю не вытерпит, а кто то всю жизнь терпеть будет. В общем каждому свое. Лично я был 10 лет в браке. Брак это полное ***. Если вам нравится ложь , обман, цинизм, предательство тогда брак это для вас.

Девушка
#34
Гость

Длительность брака зависит от способности как долго ты можешь терпеть одного и того же человека длительное время. Брак это просто терпеть всю жизнь одного и того же человека. Длительность брака зависит от этого напрямую. Кто то и неделю не вытерпит, а кто то всю жизнь терпеть будет. В общем каждому свое. Лично я был 10 лет в браке. Брак это полное ***. Если вам нравится ложь , обман, цинизм, предательство тогда брак это для вас.

Как я свами согласно, у меня сестра без любви вышла одним словам цирк, я даже на её свадьбу не ездила.

Гость
#35
Гость

Автор,у многих ад без мужей,потому-что не все плохие,есть очень хорошие и заботливые мужчины,и живут с ними всю жизнь.Вы за всех-то не говорите и за б ы д л o постарайтесь не выходить.

Есть только не каждый себя прислугой считает... Я вот смотрю на пары и не магу понять как можно по 20 лет бабе задницу подтирать этож жесть какаято

Сергей
#36

Прожили в браке с женой 17 лет.Отношения стали рушиться.Пропало внимание с ее стороны.Задерживалась часто на работе,прятала телефон, стала озлобленной, нервной.Как то при встрече с друзьями рассказал о своей проблеме.Они посоветовали обратиться к человеку.Он занимается проблемами семейных измен, аккаунтами,перепиской в соц.сетях и мессенджерами (whatsap,***, одноклассники , вк и др..),паролями, поиском людей, определением местоположения,и другим.Зовут его Артур "восемь девять  шесть семь ноль девять ноль пять пять шесть пять".И действительно он смог мне помочь.Большое спасибо ему. Очень помог.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: