Гость
Статьи
Муж считает, что я …

Муж считает, что я хочу отыграться на нем

Муж считает, что я хочу отыграться на нем из-за моих родителейТак получилось, что я никогда не получала на праздники подарков от родителей. Жили бедно, мой др далек от зарплат, так же, как и нг, поэтому на праздники не то что подарков не было, иногда даже есть было нечего по 2-3 дня.
И вот на днях мой др. Муж захотел купить мне платье обычное, повседневное, "рыночное".
Но я сказала, что платье - это не подарок, его можно и нужно покупать по мере необходимости, в обычные дни. А др - раз в году, особенный праздник, не какое-нибудь 8 марта. Что я хочу что-то посущественнее. А именно, что-то из ювелирных украшений.
А он сказал, что рассчитывает в соответствии с зп (на ювелирку хватает-перехватает, и на хлеб с маслом тоже, поверьте мне) и что я, раз родители мне не дарили подарков, хочу содрать с него как можно больше.

Ксения
36 ответов
Последний — Перейти
Бе
#1

Меня вот всегда на этом форуме убивают фразы - "алименты не платит, но деньги есть, поверьте" (от разведенных) и вот такие вот упоминания-уточнения как тут "на ювелирку хватает...поверьте мне"...Бляяять, да откуда ж вы такие все блятть уверенные что у него (у мужа или бывшего) всего там везде хватает?? Значит такие варианты- жлоб; не достойна; не считает нужным тратить. Или, даже если "хватает. деньги есть" то есть они на другое. А не на сверхалименты или ювелирку. Всё.

Бе
#2

Выбеслась. А теперь, Автор, хочу по теме ответить- это такой человек, ваш муж. У меня был такой, так же на платьице денег дал, чтобы на др надела, а в кафе ни копейки не заплатил, и никакого больше подарка. Изначально нужно было так поставить себя, чтобы раскошеливался на подарки. Он знает про вашу жизнь с родителями. теперь считает что вы не так уж и достойны. Да уж..надо что менять в себе в первую очередь. И брать брать и брать материальные блага от мужей и вообще мужиков!

Бе
#3

Кажется я тут одна комментирую)))) Мысль пришла, автор, а может у него не так уж и "хватает" как вы думаете? Наличие суммы денег не предполагает к покупке того что вы хотите. Если вы из такой семьи, то наоборот цену деньгам не знаете. Это без обид. Такая подруга у меня есть. Мама вырастила ее одна не баловала, а теперь она считает так: ой, вот козел, мог и машину оставить (про любовника своего) хотя с какого *****,, он должен ей оставлять. и так во всем. принимает ото всех дары как так и надо. а сама кусок льдины. без отдачи. не хозяйственная. флегма. Ну и мужики конечно колхозники ей попадались, но все же. Вы притянули к себе то, чего достойны. хотя кто определяет чего достоин человек? Короче!!! Меняйте мужа.

Гость
#4

А вы ему на ДР равноценный подарок дарите? Или, как обычно, он должен, а вы - не имеете возможности?

Автор
#5

Отвечаю вам, Бе)
Мне кажется, что один раз в год позволить жене кольцо (к примеру) на ее др - это норма. Тем более, зп мужа позволяет. Кольцо стоит треть его зп. Я не требую от него вообще ничего. Он мне платья реже чем раз в год покупает. Я почти год назад родила, а хожу в том платье, что он мне беременной покупал. Я деньги с его зп беру только на продукты. Если одежду мне надо купить, то это происходит очень редко, я стесняюсь попросить, тем боле, сейчас в декрете, куда я выхожу? Значит, могу с одеждой и потерпеть. И мы идем вместе покупать, он мне покупает, а не так, как в других семьях жена взяла, купила сама, что захотела, без сопровождения мужа.
Я и готовлю вкусно, и в постели делаю даже больше, чем ему надо) Так что недовольства по этому поводу быть не должно. К тому же, хотя сейчас это и не ценится, он взял меня девственницей. И он был очень, просто очень скупой, когда мы встречались. И я хочу таким образом, за счет подарков сейчас, восполнить тот пробел, когда он жалел на меня денег.
И без покупки колец наши деньги все уходят куда-то. Я считала, считала, но больше, чем половину зарплаты в тратах не насчитала. Продукты, коммуналка, прочие расходы - все это половина его зп. Это в месяцы без крупных покупок. Он же говорит, что каждый месяц уходят все деньги. Так почему бы не купить ему кольцо раз в год, если уходят все деньги все равно??? Пусть и на меня деньги уходят иногда.

Автор
#6
Гость

А вы ему на ДР равноценный подарок дарите? Или, как обычно, он должен, а вы - не имеете возможности?

Равноценный подарок - это бартер, дорогуша. К тому же, при всем желании, нет возможности. Я в декрете. А у него зп хорошая. Я никогда не скуплюсь на подарки, могу все потратить. Или мне довольствоваться шоколадкой на др?

Гость
#7
Автор

Равноценный подарок - это бартер, дорогуша. К тому же, при всем желании, нет возможности. Я в декрете. А у него зп хорошая. Я никогда не скуплюсь на подарки, могу все потратить. Или мне довольствоваться шоколадкой на др?

Я вам не дорогуша. Если вышли замуж за жлоба, то ждать от него дорогих подарков по крайней мере очень наивно, о чем он вам сказал прямым текстом. К тому же вы в зависимом положении и не имеете права голоса. Так что вам придется либо смириться, либо разводиться.

Бе
#8
Автор

Отвечаю вам, Бе)
Мне кажется, что один раз в год позволить жене кольцо (к примеру) на ее др - это норма. Тем более, зп мужа позволяет. Кольцо стоит треть его зп. Я не требую от него вообще ничего. Он мне платья реже чем раз в год покупает. Я почти год назад родила, а хожу в том платье, что он мне беременной покупал. Я деньги с его зп беру только на продукты. Если одежду мне надо купить, то это происходит очень редко, я стесняюсь попросить, тем боле, сейчас в декрете, куда я выхожу? Значит, могу с одеждой и потерпеть. И мы идем вместе покупать, он мне покупает, а не так, как в других семьях жена взяла, купила сама, что захотела, без сопровождения мужа.
Я и готовлю вкусно, и в постели делаю даже больше, чем ему надо) Так что недовольства по этому поводу быть не должно. К тому же, хотя сейчас это и не ценится, он взял меня девственницей. И он был очень, просто очень скупой, когда мы встречались. И я хочу таким образом, за счет подарков сейчас, восполнить тот пробел, когда он жалел на меня денег.
И без покупки колец наши деньги все уходят куда-то. Я считала, считала, но больше, чем половину зарплаты в тратах не насчитала. Продукты, коммуналка, прочие расходы - все это половина его зп. Это в месяцы без крупных покупок. Он же говорит, что каждый месяц уходят все деньги. Так почему бы не купить ему кольцо раз в год, если уходят все деньги все равно??? Пусть и на меня деньги уходят иногда.

Всё всё всё милочка, я всё поняла)) Я ж и говорю- меняйте мужа, после декрета. Был скупой, так он и будет скупой. Вы ничего не восполните. Поверьте. Хотите сами убедиться? - Потратьте годы на него.

Гость
#9
Автор

Равноценный подарок - это бартер, дорогуша. К тому же, при всем желании, нет возможности. Я в декрете. А у него зп хорошая. Я никогда не скуплюсь на подарки, могу все потратить. Или мне довольствоваться шоколадкой на др?

Дорогуша, чтобы получать подарки, надо выходить за нормального мужчину. А ваш явно не из таких. Так что ваш удел обслуживать его даром и без всяких компенсаций.

Бе
#10

Ксюш, а скажите какой возраст у вас с ним? Чтобы понимать, насколько вы молоденькие

Бе
#11

И не за счет подарков восполнять пытайся! А деньги бери!!!!!!! Копи. собирай. ему не докладывай. Нравоучения тут не слушай. Поверь, все что ты перечислила, что делаешь для него...если это так, то ты живешь реально с ахуевшим жлобом.

Гость
#12

надо подъезжать с просьбами о подарках, когда муж находится в благодушном настрое.
Я своего раскручиваю (хотя он ооочень прижимист) и на брюлики и на брендовую сумку и на поездки курортные, но нужен подход ))
окучивайте его с умом, с хитрецой и будет вам щастье

Гость
#13
Гость

Я вам не дорогуша. Если вышли замуж за жлоба, то ждать от него дорогих подарков по крайней мере очень наивно, о чем он вам сказал прямым текстом. К тому же вы в зависимом положении и не имеете права голоса. Так что вам придется либо смириться, либо разводиться.

Да, девчонки, жлобы-мужики-это ужасно. Это из семьи идет, папа маму не баловал, вот и сынок вырос жмотом. Один такой же мне жлоб как-то жаловался на свою предыдущую девушку, которая в итоге от него сбежала, что мол, она в нищете жила, на хлеб денег не было, а от него подарков хотела))). Он типа считал, что раз он ей попался, то с ним надо просто так встречаться и радоваться этому.))) Раз хотите, автор, жить красиво, не нужно было выходить замуж за жлоба. Если до свадьбы не дарил подарков, то после свадьбы тем более не будет.

Бе
#14
Гость

надо подъезжать с просьбами о подарках, когда муж находится в благодушном настрое.
Я своего раскручиваю (хотя он ооочень прижимист) и на брюлики и на брендовую сумку и на поездки курортные, но нужен подход ))
окучивайте его с умом, с хитрецой и будет вам щастье

Ох вы знаете...хороший советик, ну а сколько на это энергии уходит! Вот таких вот прижимистых и скупых окучивать...у меня вот на своего терпения уже нет.

Гость
#15
Автор

Отвечаю вам, Бе)
Мне кажется, что один раз в год позволить жене кольцо (к примеру) на ее др - это норма. Тем более, зп мужа позволяет. Кольцо стоит треть его зп. Я не требую от него вообще ничего. Он мне платья реже чем раз в год покупает. Я почти год назад родила, а хожу в том платье, что он мне беременной покупал. Я деньги с его зп беру только на продукты. Если одежду мне надо купить, то это происходит очень редко, я стесняюсь попросить, тем боле, сейчас в декрете, куда я выхожу? Значит, могу с одеждой и потерпеть. И мы идем вместе покупать, он мне покупает, а не так, как в других семьях жена взяла, купила сама, что захотела, без сопровождения мужа.
Я и готовлю вкусно, и в постели делаю даже больше, чем ему надо) Так что недовольства по этому поводу быть не должно. К тому же, хотя сейчас это и не ценится, он взял меня девственницей. И он был очень, просто очень скупой, когда мы встречались. И я хочу таким образом, за счет подарков сейчас, восполнить тот пробел, когда он жалел на меня денег.
И без покупки колец наши деньги все уходят куда-то. Я считала, считала, но больше, чем половину зарплаты в тратах не насчитала. Продукты, коммуналка, прочие расходы - все это половина его зп. Это в месяцы без крупных покупок. Он же говорит, что каждый месяц уходят все деньги. Так почему бы не купить ему кольцо раз в год, если уходят все деньги все равно??? Пусть и на меня деньги уходят иногда.

Норма, и кольцо, и море, и одежда. Не голой же любимой жене ходить. А большинство мужчин, особенно российских -это жмоты. Он же сделал великое дело-штамп в паспорте вам поставил, вы же этого хотели?) Многие мои замужние подружки одеваются, пардон, как нищие, зато мужья ездят на джипах. Просите, устраивайте скандалы, говорите, что тебе, Вася, не стыдно, что твоя жена похожа на нищую?)) Может и подействует).

Автор
#16
Бе

Ксюш, а скажите какой возраст у вас с ним? Чтобы понимать, насколько вы молоденькие

27 мне, ему 32. не очень молоденькие

Автор
#17
Гость

Да, девчонки, жлобы-мужики-это ужасно. Это из семьи идет, папа маму не баловал, вот и сынок вырос жмотом. Один такой же мне жлоб как-то жаловался на свою предыдущую девушку, которая в итоге от него сбежала, что мол, она в нищете жила, на хлеб денег не было, а от него подарков хотела))). Он типа считал, что раз он ей попался, то с ним надо просто так встречаться и радоваться этому.))) Раз хотите, автор, жить красиво, не нужно было выходить замуж за жлоба. Если до свадьбы не дарил подарков, то после свадьбы тем более не будет.

здравый комментарий. отражает суровую правду жизни)

М
#18
Автор

Отвечаю вам, Бе)
Мне кажется, что один раз в год позволить жене кольцо (к примеру) на ее др - это норма. Тем более, зп мужа позволяет. Кольцо стоит треть его зп. Я не требую от него вообще ничего. Он мне платья реже чем раз в год покупает. Я почти год назад родила, а хожу в том платье, что он мне беременной покупал. Я деньги с его зп беру только на продукты. Если одежду мне надо купить, то это происходит очень редко, я стесняюсь попросить, тем боле, сейчас в декрете, куда я выхожу? Значит, могу с одеждой и потерпеть. И мы идем вместе покупать, он мне покупает, а не так, как в других семьях жена взяла, купила сама, что захотела, без сопровождения мужа.
Я и готовлю вкусно, и в постели делаю даже больше, чем ему надо) Так что недовольства по этому поводу быть не должно. К тому же, хотя сейчас это и не ценится, он взял меня девственницей. И он был очень, просто очень скупой, когда мы встречались. И я хочу таким образом, за счет подарков сейчас, восполнить тот пробел, когда он жалел на меня денег.
И без покупки колец наши деньги все уходят куда-то. Я считала, считала, но больше, чем половину зарплаты в тратах не насчитала. Продукты, коммуналка, прочие расходы - все это половина его зп. Это в месяцы без крупных покупок. Он же говорит, что каждый месяц уходят все деньги. Так почему бы не купить ему кольцо раз в год, если уходят все деньги все равно??? Пусть и на меня деньги уходят иногда.

на любовницу значит тратит, раз вам даже кольца не купит

Гость
#19

Да, кстати, берите деньгами лучше. Вы в магазин за покупками ходите или ездите?)) Надеюсь, чеки он то вас не требует?)по тысяче откладывайте, и наберется нормальная сумма))

Бе
#20

Вот вот.
А насчет возраста- отличный возраст у вас. Значит уде знаете что да как.. Научись копить Ксюха, серьезно. Ты сейчас просто в декрете+ не чувствуешь себя отдельной состоявшейся личностью+своего ничего нет. Надо исправлять. Стремись к этому.

Бе
#21

Тьфу ты!!!! Самое главное не написала! Отбрось ты эти подарки. Лучше делай так, чтобы он деньгами тебе давал. Забей ты на подарки. Я так и делаю сейчас. Мне к 30-ти годам это осознание пришло.

Автор
#22
Гость

Да, кстати, берите деньгами лучше. Вы в магазин за покупками ходите или ездите?)) Надеюсь, чеки он то вас не требует?)по тысяче откладывайте, и наберется нормальная сумма))

я так не могу, совесть не позволяет. спать спокойно не смогу. все же мы одна семья. другое дело - если бы я планировала уйти скоро от него, тогда могла бы собирать. а так... не по-людски как-то, подстава получается

Автор
#23
Бе

Тьфу ты!!!! Самое главное не написала! Отбрось ты эти подарки. Лучше делай так, чтобы он деньгами тебе давал. Забей ты на подарки. Я так и делаю сейчас. Мне к 30-ти годам это осознание пришло.

он мне и сказал (с подколом, конечно) - бери деньгами, что тут кольца покупать, взяла и положила копить.
но я же хочу еще и красоваться... коплю я и так потихоньку, подработка есть малюпусенькая

Автор
#24

Вот еще хочу написать, что в прошлом году перед моим др мы поехали покупать мне одежду на животик. Купили, идем назад, зашел разговор о предстоящем др. Я ему сдуру ляпнула, мол, ты мне уже купил одежду, теперь только цветы с тебя. А он и обрадовался. Только цветы и купил. Или еще, чуть раньше было. На 8 марта купил цветы маме. Я заставила его купит букетик и сестре. Он не хотел. И разохался, что много денег ушло. Я говорю, ладно, мне цветы не покупай. Он и не купил.
А на следующий день мы пошли делать узи, определилось, что будет мальчик. Я ему и говорю, купи мне букет, раз сын у тебя будет. Он раз пять спрашивал, точно ли цветы нужны. Потом купил букет. Точно жлоб??? Да?

Бе
#25

Ойойой......все понятно Ксюша. Ой мне не надо, ты уже купил....Жалеешь его. Пока думаешь что семья, муж..ну что. жалей. Тебе самой нужно на своих ошибках поучиться.

Бе
#26

Ты не с того и не с тем человеком начала "отыгрывать" ту свою жизнь.

Зарина
#27

девонька,копи в тихаря себе денег и срочно этим займись.Разбежишься рано или поздно,хоть не с пустыми карманами.Сама такая дура- ой и цветов не надо и подарок купил колготками и помадой дешевой.Не будь глупенькой, думай про себя,за тебя никто не побеспокоится!!!

Бе
#28
Зарина

девонька,копи в тихаря себе денег и срочно этим займись.Разбежишься рано или поздно,хоть не с пустыми карманами.Сама такая дура- ой и цветов не надо и подарок купил колготками и помадой дешевой.Не будь глупенькой, думай про себя,за тебя никто не побеспокоится!!!

Вооооот....27 лет нашей девоньке. Ну шо, любовь-морковь, пока.

Гость
#29

"у не го хватает", но "нам иногда нечего есть по 2-3 дня" и "живем от зарплаты до зарплаты". Что-то не сходится у тебя, авторша, не находишь?
Если у вас такие чп постоянно, о какой ювелирке речь? Тут уже речь о выживании.
А если с деньгами всё хорошо, то странно, что муж жмотится и так реагирует. Его вообще касаться не должно, дарили вам родители или не дарили и сколько. Мотивируйте на желаемое поведение, ему должно хотеться выполнять ваши просьбы, а не зажать деньги. Тем более разница между нормальным платьем и бюджетной ювелиркой не такая большая.

Гость
#30

А что вы подарили ему на его др? Если вы ему красиво подарили себя - какой нибудь интересный прикид после спортзала когда всё накаченное и со словами "делай со мной всё что хочешь" - то да, резонно ожидать от него ювелирку в ответ.

Гость
#31

Автор, мне Вас очень жалко. Мой парень тоже очень жадный. Я Вас понимаю как никто другой. Я пробую сейчас его "перевоспитывать" по методам Милы Левчук. Полюбопытствуйте на досуге. В Инстаграмм и на Ютубе

Автор
#32
Гость

"у не го хватает", но "нам иногда нечего есть по 2-3 дня" и "живем от зарплаты до зарплаты". Что-то не сходится у тебя, авторша, не находишь?

про нехватку еды я писала, имея в виду свою прошлую жизнь с родителями

Гость
#33
Автор

я так не могу, совесть не позволяет. спать спокойно не смогу. все же мы одна семья. другое дело - если бы я планировала уйти скоро от него, тогда могла бы собирать. а так... не по-людски как-то, подстава получается

Автор, но он-то не стесняется. А вообще не понимаю как это деньги врозь. Мв всегда складывали в одну кучку советовались конечно что и куда потратить. Но никогда вопрос кто будет распоряжаться не стоял.

#34
Ксения

И вот на днях мой др. Муж захотел купить мне платье обычное, повседневное, "рыночное".

Вы во что одеваетесь, как себя ведете и сколько вам лет? То что муж хочет подарить вам платье мне лично говорит о том, что вы одеваетесь недостаточно женственно на его взгляд

Гость
#35

Дура автор. Это клиника

Гость
#36
Гость

"у не го хватает", но "нам иногда нечего есть по 2-3 дня" и "живем от зарплаты до зарплаты". Что-то не сходится у тебя, авторша, не находишь?
Если у вас такие чп постоянно, о какой ювелирке речь? Тут уже речь о выживании.
А если с деньгами всё хорошо, то странно, что муж жмотится и так реагирует. Его вообще касаться не должно, дарили вам родители или не дарили и сколько. Мотивируйте на желаемое поведение, ему должно хотеться выполнять ваши просьбы, а не зажать деньги. Тем более разница между нормальным платьем и бюджетной ювелиркой не такая большая.

Автор писала о своей жизни с родителями, было такое что еды не было 2-3 дня,сейчас она замужем,все хорошо,но муж жлоб

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема