Гость
Статьи
Муж развелся, не …

Муж развелся, не называет причину

Мне нужен свежий взгляд со стороны, может, у кого-то была похожая ситуация. В общем, недавно я развелась с мужем по его инициативе. Мы прожили вместе два года, до того еще год встречались. Ругались часто, я вспыльчивая. Но отходили быстро, долго друг на друга не обижались. Честно признаюсь, выходила не только по любови. Большую роль здесь сыграло и то, что он неплохо зарабатывал, и в принципе, хотел чтобы я не работала. Недостатков было немало, но я надеялась, что все слюбится. В последнее время у нас как раз все наладилось, перестали ругаться, и я уже реально стала задумываться о детях. Но он в какой-то момент предложил прожить отдельно, все обдумать. Я решила, что раз хочет, то пускай. Затем он предложил развод. Причем даже не смог объяснить, почему. Еще год назад он падал в ноги и признавался в любви, если во время ссоры я грозилась уйти. А теперь так... Я начала думать, что он себе нашел другую, но он говорит, что у него никого нет. Даже сейчас, когда мы в разводе, когда нет смысла скрывать. Нет, и все тут. Мы остались друзьями, общаемся, он иногда помогает. И у меня все еще теплится надежда, что мы сможем восстановить свои отношения. Я очень привыкла к нему, да и больше у меня нет никого, только такса. С ней и провожу вечера... Недавно заходила в гости к нему, случайно увидела в комнате крем для рук. Потом обратила внимание, что в ванной стоит бальзам для волос. Он никогда в жизни не пользовался таким, стрижется коротко. Естественно, у меня паника, сразу мысли о другой. Он говорит, что купил себе, руки мол сохнут, и бальзам тоже для себя. Но за все годы они не сохли, а после развода вдруг начали. Может, я и накручиваю себя. Может действительно вещи его. Говорит, что никого не нашел. Не знаю, верить или нет. Хочется верить. Общаемся нормально, но как только завожу разговор об отношениях, сразу включает игнор полный. Может, кто-то был в похожей ситуации? У меня уже мыслей не осталось, голова кругом.

Дарья
34 ответа
Последний — Перейти
Искра
#1

Забудьте о нем. Он УЖЕ ушёл от вас. Начните жить дальше.
А на счёт него...другая есть 99%. Скорее всего вам больно делать не хочет. Вот и не говорит

Жена
#2

100 % что у него другая.
Вам просто не говорит, и появилась она еще в вашем браке, поэтому сам все и предлагал. Возможно даже и не одна у него есть.

Гость
#3

Ну теперь уже поздно что-то выяснять,вы развелись уже, у него может быть личная жизнь- без вас.

Партизан из Брянска
#4

Конечно, у него другая, чего тут гадать. Вы его не устроили, смиритесь с этим, ищите другого мужчину. А пытаться вернуть бывшего - глупая трата времени и душевных сил. Да, больно, обидно, но это пройдёт со временем

Гость
#5

Да ваша совместная жизнь это пройденный этап,как не больно это признать. Надо просто смириться и принять. У него по любому уже есть кто-то, даже просто к кому-то другому симпатия. Любящие люди не берут тайм-аут в отношених и тем более не разводятся чтобы собраться с мыслями. Вам он врёт, чтобы не сделать больно, потому что чувствует, что вы его ещё не отпустили. Все у вас ещё будет хорошо, встретить достойного человека !

гость
#6

100% другая вы просто в это верить не хотите,не надо было мозг выносить мужику,они ищут там где спокойнее

Гость
#7

А мне кажется, что это игра для оживления отношений. Когда разводятся по-настоящему, да еще и без детей, никакого общения, дружбы, помощи быть не может. А здесь просто игра. Поиметь жену в качестве любовницы, заставить ее страдать и сомневаться - это сплошной адреналин. Все будет хорошо. Поиграете и снова сойдетесь.

Гость
#8
гость

100% другая вы просто в это верить не хотите,не надо было мозг выносить мужику,они ищут там где спокойнее

Никто не хочет жить в скандалах с истеричкой. Чего ходишь к нему унижаешься

Гость
#9

Ну вы и наивная, Автор...
Другая женщина там, к гадалке не ходи. Просто так, в "никуда" он бы не развелся.

Гость
#10

Как бы не было больно автор,примите то, что есть другая, к которой он испытывает большую симпатию, и иза ваших постоянных ссор, он просто хотел выбраться. К вам чувства ещё не остыли, поетому он и держит вас как запасной вариант, если с другой не получиться, он к вам прибежит, вы же в хороших отношениях. Это чисто моё мнение, сама сейчас переживаю не лучший этап в своей жизни, но с Верой в душе знаю, что в любом случае должно быть все 👌🏻 хорошо

Гость
#11
Гость

А мне кажется, что это игра для оживления отношений. Когда разводятся по-настоящему, да еще и без детей, никакого общения, дружбы, помощи быть не может. А здесь просто игра. Поиметь жену в качестве любовницы, заставить ее страдать и сомневаться - это сплошной адреналин. Все будет хорошо. Поиграете и снова сойдетесь.

тyпee комментов не видела.Автор,ищите другого и сразу рожайте в браке,мужу некогда тогда будет по бабам скакать.А гуляют они так ловко,что не узришь. Бальзам для волос мужик никогда не купит,разве только гeй. И от жены в никуда не уходят,только к другой бабе.

Гость
#12

А может и ушел к мужчине... Стыдно сказать.

Гость
#13
Гость

А может и ушел к мужчине... Стыдно сказать.

Как вариант. Муж скуколдился.

Жена
#14
Гость

тyпee комментов не видела.Автор,ищите другого и сразу рожайте в браке,мужу некогда тогда будет по бабам скакать.А гуляют они так ловко,что не узришь. Бальзам для волос мужик никогда не купит,разве только гeй. И от жены в никуда не уходят,только к другой бабе.

Или к другим бабам, у знакомой так было.
А вообще скорее всего истерики были не беспочвенны, я думаю что интуиция срабатывала, потому что когда муж не дает никаких поводов вообще, то и ссор намного меньше, а когда начинает другим женщинам то комплименты писать в соц.сетях, то на телефон не отвечать, ведь это все звоночки, и на интуитивном уровне женщина это все понимает, просто признаться себе не хочет, поэтому и возникают истерики. ИМХО.

Гость
#15
Гость

А может и ушел к мужчине... Стыдно сказать.

То же самое подумала. Отсюда и бальзам.

гостья
#16

присоединяюсь к выше отписавшимся ,другая есть это 100п,вас держит про запас поэтому о другой не говорит.все.

Гость
#17
Гость

Как вариант. Муж скуколдился.

😂😂😂

Гость
#18

Он свободный и уже чужой вам человек. У него новая жизнь, новы отношения. Чего вы паникуете? Это уже не ваше. Вы лучше бы не старые отношения склеивали , а активно занялись поиском новых.

Гость
#19

Вы жили у него? Он вас попросил уйти?
Возможно, женился на вас для формальности, мол, он не голубой, а на самом деле это как раз так. Он не предлагал вам теперь секс? Если нет, то делайте выводы.

Гость
#20

Да конечно у него другая, и появилась давно, просто он не хотел и не хочет, чтобы авторша мозг выносила своими истериками, вот и не говорит ничего. Возможно, по-прежнему хорошо к ней относится, и помогает по-дружески, но жить вместе и строить семью хочет с нормальной женщиной.

Гость
#21

Вы развелись! Зачем вообще общаетесь??? Как можно ТАК себя не уважать????

Нелли
#22

Он не хочет жить с ВАМИ. Есть у него другая или скоро появится - уже не важно. Советую оборвать с ним всякое общение и в сетях не смотреть. Эта надежда и мешает вам. Такса - это тоже хорошо. Найдете когонить и покрупнее таксы со временем, я уверена, если бывший не буде путаться под ногами. В топку его, предавший однажды, как говорится...

гость
#23

у знакомой муж настоял на разводе, тоже не называл причину, просто не хочет жить и все. А после укатил за 2000км к бабе на 9 лет его старше- в интернете познакомились и в отпуск к ней ездил (она на юге живет). Так что, мужчина сам никогда не будет настаивать на разводе, если у него нет женщины в запасе.

Дарья
#24
Гость

Вы жили у него? Он вас попросил уйти?
Возможно, женился на вас для формальности, мол, он не голубой, а на самом деле это как раз так. Он не предлагал вам теперь секс? Если нет, то делайте выводы.

Он не ***, 1000%. В браке постоянно настаивал на сексе, практически каждый день. Обижался сильно, если я не могла или не хотела. В общем, у него пунктик по этому поводу. С момента, как он предложил пожить отдельно, естественно ничего у нас нет. Никого интима.

Дарья
#25
гость

100% другая вы просто в это верить не хотите,не надо было мозг выносить мужику,они ищут там где спокойнее

Да, я это уже поняла теперь. Жаль, что поздно поняла. Тогда мне казалось, что вот он мне всем обязан и должен. Сейчас многое переосмыслила. Хотя я писала ему об этом, и говорила, что многое изменилось в моей голове. Но он это проигнорировал. Мог бы хоть что-то ответить.

Дарья
#26

Спасибо всем, кто не остался равнодушен, и поделился своими мыслями по этому поводу. Я сама во многом виновата, и я это понимаю. Истеричка, да... Сколько пыталась работать над собой, но в стрессовой ситуации все равно включаю орущий режим. Но в последние несколько месяцев мы почти не ругались, и я уже думала, что все у нас хорошо.
Если бы он сразу сказал, почему именно он развелся, я бы хоть выводы могла сделать. А тут резко его переклинило. Мысли были, может мама его надоумила, или еще кто.
Плюс он мне сейчас материально помогает, так как я пока ищу работу. Вот и дает мне надежду.

Гость
#27

да какая другая! конкретной женщины там нет, может с кем-то и спит, но не постоянно, один бальзам и 1 крем для рук, смешно, ни одежды домашней для постоянной девушки, ни просто одежды жескоцй, полотенец не прибавилось, домашних шлёпок
я что одна привереда, которой надо чтоб у моего мужчины дома было всё удобное, если захочу приехать (на момент свиданий сразу к нему притаранила одежку) и косметику, зубную щетку, а тут какая то спартанка, а не дама, которой ничего не надь)

Гость
#28

ах да и тем более привести бывшую, которая (по вашим описанием) скандалы просто так может закатить, о дааа)))смех да и только, кто будет сталкивать бывшую, что может вести себя неадекватно и нынешнюю

Гость
#29

ищи другой банкомат)))

Гость
#30
Дарья

Гость
Вы жили у него? Он вас попросил уйти?
Возможно, женился на вас для формальности, мол, он не голубой, а на самом деле это как раз так. Он не предлагал вам теперь секс? Если нет, то делайте выводы. Он не ***, 1000%. В браке постоянно настаивал на сексе, практически каждый день. Обижался сильно, если я не могла или не хотела. В общем, у него пунктик по этому поводу. С момента, как он предложил пожить отдельно, естественно ничего у нас нет. Никого интима.

А он старался, чтобы вам это так запомнилось.
Секс он бы обязательно и после развода предлагал, мужчины всегда так делают.
Возможно, он би.

Гость
#31

Он ушел или вас попросил уйти? В чьей кв-ре жили?

...
#32
Гость

Ну вы и наивная, Автор...
Другая женщина там, к гадалке не ходи. Просто так, в "никуда" он бы не развелся.

Разве это плохо - быть наивной? Если женщина с такими подлостями не сталкивалась - откуда ей знать повадки подлеца? Что ли поведение всех преступников она должна изучить?

Гость
#33

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: