Гость
Статьи
Мы не женаты, есть …
Обсуждение закрыто

Мы не женаты, есть ребёнок...

Прошу сразу-давайте без осуждений!нужен совет тех,кто был в такой же ситуации и просто всех неравнодушных...
Четыре года назад я познакомилась с мужчиной,который на 8 лет старше и уже был дважды женат и имеет двоих детей.Мы начали встречаться,переезжать я долго не хотела,но где-то через год мы все же начали жить вместе.Он говорил о свадьбе,детях,я эту тему не заводила...потом много случилось всего,он попал в тюрьму (подставили),я его дождалась (год его не было),вышел,прожили месяца 3,решили,что поженимся через год,но я забеременела...причём сделал он это специально( мы всегда прерывали па,а тут он все сделал внутрь,якобы случайно...рожать без свадьбы я не хотела,но аборт считаю одним из самых страшных грехов,да и боялась,что если неудачно сделают,потом вообще без детей останусь( в общем,ребёнка я родила,люблю его,рада.Но я здесь с другой проблемой-отец его теперь тянет со свадьбой,мол,денег нет и тд,хотя несколько раз слышала фразы из его уст,типа,я уже был женат,ниче хорошего там нет,живём и так хорошо,что ещё надо.Он работает,с ребёнком помогает,по дому помогает,а вот жениться не хочет) говорит,что любит нас очень.Помогите разобраться:что делать?я очень хочу полноценную семью,чтоб у всех была одна фамилия и не жить в ужасном статусе сожительницы...навязывать себя тоже не хочу,думаю уже о расставании,но мучают мысли:имею ли я право лишать ребёнка ребёнка отца?послушаю мнения

Tommy
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понятно на что конкретно нет денег? Госпошлина - 350 рублей.

#2
Гость

Не понятно на что конкретно нет денег? Госпошлина - 350 рублей.

я бы не хотела просто расписываться,тк у меня это первая и,надеюсь,была бы единственная свадьба...но и свадьба на миллион мне тоже не нужна.Мы это обсуждали,я сказала:хочу платье,лимузин,фотографа-все.Даже гостей не надо,просто праздник для себя и запечатлеть это на память.он:нет,я хочу пышный праздник,у меня его никогда не было...но все это бред,я понимаю,что он дважды был женат и ему это не надо(

Карамелька
#3

Да уж, попала так попала. Если бы не ребенок, то можно было бы и уйти. Но с ребенком так уже поступать не очень уместно.
Интересы ребенка, безусловно, выше официального статуса и штампа, учитывая, что во всем остальном он нормальный.
Очень сочувствую вашей ситуации. Крайне неприятно быть вынужденной сожительницей. А муж ваш, бог ему судья.

#4
Карамелька

Да уж, попала так попала. Если бы не ребенок, то можно было бы и уйти. Но с ребенком так уже поступать не очень уместно.
Интересы ребенка, безусловно, выше официального статуса и штампа, учитывая, что во всем остальном он нормальный.
Очень сочувствую вашей ситуации. Крайне неприятно быть вынужденной сожительницей. А муж ваш, бог ему судья.

спасибо,рада,что адекватные ответы,а не из серии:чем раньше думала и тд.К сожалению,мне в своё время никто не подсказал,что не надо начинать жить вообще в такой ситуации,а я сама была молодая,влюбилась,он меня такой любовью окружил,что сложно было устоять( сейчас думаю о том,чтобы сменить ребёнку фамилию на свою,тк не хочется потом доказывать всем,что я мать,пусть он доказывает,что он отец.

алиса
#5

Главное,чтоб на себя ребёнка записал.чувства чувствами,а с голым задом,подавая в суд на алименты пр ятного мало.а то ещё отпираться будет,что не его,и ДНК ещё проводи потом,морока знатная.

Гость
#6

а я не хочу замуж.. мы разведены но живем вместе.. ребенок рожден вне брака с установл. отцовства.. ничего страшного..я не хочу снова росписи т.к. не уверена в нем полностью.. и у меня есть что делить в случае чего.. поэтому нет.. я как сожитель поживу..

алиса
#7
Tommy

спасибо,рада,что адекватные ответы,а не из серии:чем раньше думала и тд.К сожалению,мне в своё время никто не подсказал,что не надо начинать жить вообще в такой ситуации,а я сама была молодая,влюбилась,он меня такой любовью окружил,что сложно было устоять( сейчас думаю о том,чтобы сменить ребёнку фамилию на свою,тк не хочется потом доказывать всем,что я мать,пусть он доказывает,что он отец.

не меняйте фамилию.в смысле доказывать,что вы мать?в св.о рождении указаны вы точно)и в паспорте у вас ваш малыш записан.может все стать так,что вы будете в судах доказывать,что отец он.была я в такой ситуации,не глупите.живмте пока все более норм,если что-на алименты.я в такой ситуации была.

#8
алиса

Главное,чтоб на себя ребёнка записал.чувства чувствами,а с голым задом,подавая в суд на алименты пр ятного мало.а то ещё отпираться будет,что не его,и ДНК ещё проводи потом,морока знатная.

ребёнка признал,только вот алиментов,если что,мы не увидим...он работает на себя и неофициально...первый ребёнок алиментов не видит,а вторая жена не подавала.Пока он нас полностью обеспечивает,моя претензия лишь в том,что мы неофициальная семья,а я хочу нормальную и чтоб ребёнок видел правильный пример,а не считал вот такое сожительство нормой,да и неприятно мне,что я ущербом выгляжу,которого замуж не берут...у меня все есть-квартира,дача,образование,работа,хозяйка не самая плохая,симпатичная,стройная...в моем понимании,наоборот бы,держался за меня и скорее в загс тащил,а тут ещё и я за ним образно бегаю

#9
Гость

а я не хочу замуж.. мы разведены но живем вместе.. ребенок рожден вне брака с установл. отцовства.. ничего страшного..я не хочу снова росписи т.к. не уверена в нем полностью.. и у меня есть что делить в случае чего.. поэтому нет.. я как сожитель поживу..

ну хоть раз-то замуж хочется выйти)) ну и мы столько пережили,что,думаю,уже ничего не страшно

Фёкла
#10

так получается вы не женой хотите стать, а свадьбу хотите больше всего. Если бы вас так смущал статус сожительницы то можно было просто росписаться. Но вы хотите свадьбу, конечно имеете право, но это ж не главное. Или я не так всё поняла? подправьте меня. Тема мне интересна т.к. я наоборот нехочу свадьбу, даже на 10 человек. Да и роспись мне не нужна.Есть ребенок. Мы уже 12 лет вместе. Муж продолжает разговоры о регистрации и обижается что я нехочу. Так и живём)

#11
алиса

не меняйте фамилию.в смысле доказывать,что вы мать?в св.о рождении указаны вы точно)и в паспорте у вас ваш малыш записан.может все стать так,что вы будете в судах доказывать,что отец он.была я в такой ситуации,не глупите.живмте пока все более норм,если что-на алименты.я в такой ситуации была.

с него и взять-то нечего( ни квартиры,ни машины( работает неофициально( отчасти,я поступаю глупо,тк руководствуюсь своей обидой-хочу его уязвить,но с другой я как будто лишняя...они с одной фамилией,а я с другой...да и потом в саду вопросы могут задавать мол почему фамилии разные или сам сын спросит,как ответить?не знаю(

#12
Фёкла

так получается вы не женой хотите стать, а свадьбу хотите больше всего. Если бы вас так смущал статус сожительницы то можно было просто росписаться. Но вы хотите свадьбу, конечно имеете право, но это ж не главное. Или я не так всё поняла? подправьте меня. Тема мне интересна т.к. я наоборот нехочу свадьбу, даже на 10 человек. Да и роспись мне не нужна.Есть ребенок. Мы уже 12 лет вместе. Муж продолжает разговоры о регистрации и обижается что я нехочу. Так и живём)

да и свадьбу хочу) не понимаю почему меня лишают этого желания...понимаю,если б хотела крутую свадьбу с непомерными запросами...а так я для себя праздник хочу,не для кого-то...меня так воспитывали,что девушка должна быть замужем) если бы второй раз замуж выходила-там уже бы просто согласна была на роспись,но хочется,чтоб было что вспомнить потом,ведь в жизни не так много таких моментов

#13
Tommy

да и свадьбу хочу) не понимаю почему меня лишают этого желания...понимаю,если б хотела крутую свадьбу с непомерными запросами...а так я для себя праздник хочу,не для кого-то...меня так воспитывали,что девушка должна быть замужем) если бы второй раз замуж выходила-там уже бы просто согласна была на роспись,но хочется,чтоб было что вспомнить потом,ведь в жизни не так много таких моментов

Фёкла

так получается вы не женой хотите стать, а свадьбу хотите больше всего. Если бы вас так смущал статус сожительницы то можно было просто росписаться. Но вы хотите свадьбу, конечно имеете право, но это ж не главное. Или я не так всё поняла? подправьте меня. Тема мне интересна т.к. я наоборот нехочу свадьбу, даже на 10 человек. Да и роспись мне не нужна.Есть ребенок. Мы уже 12 лет вместе. Муж продолжает разговоры о регистрации и обижается что я нехочу. Так и живём)

Это не главное,конечно,но я чувствую какой-то подвох,ведь любящий мужчина хочет,чтоб женщина полностью была его,так ведь?и если тебе это неважно,а твоей половине важно и ты ее любишь,то почему не жениться?

Гость
#14

Автор, поймите, штамп это далеко не главное. Живете с ним хорошо и живите дальше. У меня есть знакомая, ей 25 лет, ее сестре за 30, так вот недавно узнала, что ее родители не расписаны вообще!!!! А живут вместе почти 40 лет! Хорошо живут! А не расписались, потому что мать отца ее была против, но отец все равно с ней жил. Живут они очень хорошо и не парятся по поводу штампа!

Гость
#15
Tommy

сейчас думаю о том,чтобы сменить ребёнку фамилию на свою,тк не хочется потом доказывать всем,что я мать,пусть он доказывает,что он отец.

А кому Вы собираетесь доказывать? В поликлинике/детском саду/школе и т.д. увидят в свидетельстве о рождении, что Вы - мать. А распинаться по этому поводу перед случайными прохожими и знакомыми я лично считаю глупостью.

#16
Гость

Автор, поймите, штамп это далеко не главное. Живете с ним хорошо и живите дальше. У меня есть знакомая, ей 25 лет, ее сестре за 30, так вот недавно узнала, что ее родители не расписаны вообще!!!! А живут вместе почти 40 лет! Хорошо живут! А не расписались, потому что мать отца ее была против, но отец все равно с ней жил. Живут они очень хорошо и не парятся по поводу штампа!

да я понимаю,но я чувствую,что что-то не то...почему человек тянет и обмазывается?) одно дело,если б все были согласны,но,например,руки не доходили) почему он увиливает?для меня это как проверка на вшивость) значит,ищет вариант получше,неуверен во мне?так лучше это выяснить раньше,до того,как меня променяют на кого-то...да и гордость моя ущемлена,если честно,чем я и мой ребёнок хуже двух предыдущих?

#17
Гость

А кому Вы собираетесь доказывать? В поликлинике/детском саду/школе и т.д. увидят в свидетельстве о рождении, что Вы - мать. А распинаться по этому поводу перед случайными прохожими и знакомыми я лично считаю глупостью.

распинаться не собираюсь,но не хочу,чтоб ребёнку вопросы задавали,не хочу его вопросов на эту тему( да и неприятно мне,что мы с моим малышом как разные семьи,пусть и формально

Гость
#18
Tommy

.К сожалению,мне в своё время никто не подсказал,что не надо начинать жить вообще в такой ситуации,а я сама была молодая,влюбилась,он меня такой любовью окружил,что сложно было устоять( сейчас думаю о том,чтобы сменить ребёнку фамилию на свою,тк не хочется потом доказывать всем,что я мать,пусть он доказывает,что он отец.

У меня с ребенком разные фамилии. Еще НИ РАЗУ за 12 лет не пришлось доказывать что я его мать. Ни в саду, ни в поликлинике, ни в школе. Ни на таможне. Ребенок тоже вопросов не задавал - ни разу, ну разные фамилии- бывает. Мама то вот она. Папа тоже.

#19
Гость

У меня с ребенком разные фамилии. Еще НИ РАЗУ за 12 лет не пришлось доказывать что я его мать. Ни в саду, ни в поликлинике, ни в школе. Ни на таможне. Ребенок тоже вопросов не задавал - ни разу, ну разные фамилии- бывает. Мама то вот она. Папа тоже.

девочки,вы зацепились за мой комментарий,а тема меж тем в другом-в женитьбе.С фамилией я ещё не решила,тут и обида играет роль и то,что я думаю расходиться с его отцом...

Гость
#20
Tommy

девочки,вы зацепились за мой комментарий,а тема меж тем в другом-в женитьбе.С фамилией я ещё не решила,тут и обида играет роль и то,что я думаю расходиться с его отцом...

То есть Вы переживаете, что ребенок будет задавать вопросы по поводу фамилии, а вопрос: "Мама, а почему мы не живем с папой?" Вас не смущает? Однако. Да, вы не расписаны, но мужчина заботится о Вас и ребенке морально и материально. И ради штампа в паспорте Вы готовы разрушить отношения? Ну бред же.

#21
Гость

То есть Вы переживаете, что ребенок будет задавать вопросы по поводу фамилии, а вопрос: "Мама, а почему мы не живем с папой?" Вас не смущает? Однако. Да, вы не расписаны, но мужчина заботится о Вас и ребенке морально и материально. И ради штампа в паспорте Вы готовы разрушить отношения? Ну бред же.

переживаю( но строить нормальные отношения с отцом тоже не могу...у меня ощущение,что он как будто меня недостойной считает,ведь многие только из-за ребёнка и женятся,а тут даже ребёнок роли не сыграл,неужели я настолько плоха,что не заслужила официального статуса жены?что такое его останавливает?мы 4 года вместе,я столько с ним пережила,какие ещё проверки нужны?поставить штамп несложно,так почему этого не сделать,раз мне это важно,а он считает это простой формальностью?у меня ощущение,что со мной живут потому что я удобна,я мучаюсь от этого и боюсь,что ребёнок чувствует мое неспокойствие( хочу жить спокойно...не могу больше изводить себя мыслями и домыслами,а он молчит) то через год поженимся,то через три) то вообще говорит:зачем это надо)

Гость
#22

Я замужем и у меня старая фамилия. Не парюсь, и ни один человек еще вопросов не задал, почему разные с мужем фамилии. Мне кажется, 10 гость прав, автор, вам надо "подвинуться". Судя по всему, ваш мужчина обычный​ работяга, которому придется попотеть, чтобы обеспечить лимузин, кольца, платье и костюм, шампанское и фотосессию(даже если банкета с гостями не будет, а как его не будет, если минимум вы двое, плюс родители и братья-сестры - надо сходить в ресторан). Особенных заработков у него нет, с судимостью в топ менеджеры не берут. Я с ним согласна, к чему это: играть в богачей на 1 день, чтобы выбросить на ветер плоды нескольких зарплат или влезть в кредиты... Это с точки зрения взрослой женщины совершенно неразумно и незрело...
Если вы согласитесь на тот уровень, который он сможет обеспечить, то свадьба будет. Почему вы неадекватно рассматриваете его способности? И всё сидите в своей голове, как вас там воспитали и всё такое. Мы с мужем пришли в джинсах и расписались. Через 2 недели мы пошли повенчались, муж в рубашке и брюках, что давно ушел куплено и используемого, я купила красное закрытое платье не в пол, но оно не свадебное и потому было бюджетным, приехали на своей Ауди обычной, а потом позвали 10 гостей, только мамы и папы, брат и сестра, и сводили их в обычный ресторан, где заплатили 300$. Подарками все затраты отбили. И закрыли вопрос со свадьбой. Если бы я упёрлась в лимузины и все остальное, то до сих пор в девках ходила. Мы оба зарабатываем выше среднего, но к чему это от весь фарс ???

Фёкла
#23

ну с ним всё понятно, женится не хочет раз отнекивается. Вопрос почему? Скорее всего и правда смысла не видит, два брака за плечами. Я правильно поняла что вы девушка с приданным? Так вот не рискуйте своими квартирами и дачей. Говорт любит, может и так. Но думаю о любви распинался и первой и второй жене, а алименты где? Забейте вы на этот штамп в паспорте. Скажите не хочешь свадьбы, хрен с тобой. Но каждый месяц перечесляешь деньги на счёт ( для ребёнка), т.к. в жизни всё бывает и новая любовь и несчастные случаи.

Гость
#24
Гость

Автор, поймите, штамп это далеко не главное. Живете с ним хорошо и живите дальше. У меня есть знакомая, ей 25 лет, ее сестре за 30, так вот недавно узнала, что ее родители не расписаны вообще!!!! А живут вместе почти 40 лет! Хорошо живут! А не расписались, потому что мать отца ее была против, но отец все равно с ней жил. Живут они очень хорошо и не парятся по поводу штампа!

Эпанутые? А наследство?
Если все на дяде, его жона на помойку полетит в случае его смерти

Гость
#25
Tommy

переживаю( но строить нормальные отношения с отцом тоже не могу...у меня ощущение,что он как будто меня недостойной считает,ведь многие только из-за ребёнка и женятся,а тут даже ребёнок роли не сыграл,неужели я настолько плоха,что не заслужила официального статуса жены?что такое его останавливает?мы 4 года вместе,я столько с ним пережила,какие ещё проверки нужны?поставить штамп несложно,так почему этого не сделать,раз мне это важно,а он считает это простой формальностью?у меня ощущение,что со мной живут потому что я удобна,я мучаюсь от этого и боюсь,что ребёнок чувствует мое неспокойствие( хочу жить спокойно...не могу больше изводить себя мыслями и домыслами,а он молчит) то через год поженимся,то через три) то вообще говорит:зачем это надо)

Как так можно? Ребёнок бомж без наследства. Ты нищая никто. Пустое место.
Нашла уепка. Ему сррать на детей. Их у него как грязи

#26
Гость

Я замужем и у меня старая фамилия. Не парюсь, и ни один человек еще вопросов не задал, почему разные с мужем фамилии. Мне кажется, 10 гость прав, автор, вам надо "подвинуться". Судя по всему, ваш мужчина обычный​ работяга, которому придется попотеть, чтобы обеспечить лимузин, кольца, платье и костюм, шампанское и фотосессию(даже если банкета с гостями не будет, а как его не будет, если минимум вы двое, плюс родители и братья-сестры - надо сходить в ресторан). Особенных заработков у него нет, с судимостью в топ менеджеры не берут. Я с ним согласна, к чему это: играть в богачей на 1 день, чтобы выбросить на ветер плоды нескольких зарплат или влезть в кредиты... Это с точки зрения взрослой женщины совершенно неразумно и незрело...
Если вы согласитесь на тот уровень, который он сможет обеспечить, то свадьба будет. Почему вы неадекватно рассматриваете его способности?

как раз наоборот-он отлично зарабатывает!он после тюрьмы так устроился,что все в шоке) подфартило ему нереально-нашёл своё дело)) сейчас он копит на машину,потом дом хочет строить.Родственников собирать не хочу,лучше потом на даче посидим просто за столом,тамаду не хочу,это я считаю пережитком прошлого,из родителей у меня только мама и она будет с ребёнком в этот момент.я как раз и рассматриваю его возможности) свадьба тыс на 200-300 ему вполне по карману,а больше я и не хочу.у него эти деньги даже сейчас есть в кармане) ну хочет он сначала машину-ок,я подожду,но фишка в том,что он и дальше планы строит и свадьбы в них не значится)) девочки,ну чего такого я прошу?платье да покататься пару-тройку часов по красивым местам?ну ведь это минимум запросов) неужели,если любишь человека,так сложно на это решиться?да и неужели не хочется,чтоб ребёнок рос в нормальной семье?он сам раньше говорил:ты что?!ребенок должен расти только в законном браке) а сейчас мнение вдруг поменялось...сомневаюсь я в нем,не уверена,что я женщина его жизни))

Гость
#27
Tommy

как раз наоборот-он отлично зарабатывает!он после тюрьмы так устроился,что все в шоке) подфартило ему нереально-нашёл своё дело)) сейчас он копит на машину,потом дом хочет строить.Родственников собирать не хочу,лучше потом на даче посидим просто за столом,тамаду не хочу,это я считаю пережитком прошлого,из родителей у меня только мама и она будет с ребёнком в этот момент.я как раз и рассматриваю его возможности) свадьба тыс на 200-300 ему вполне по карману,а больше я и не хочу.у него эти деньги даже сейчас есть в кармане) ну хочет он сначала машину-ок,я подожду,но фишка в том,что он и дальше планы строит и свадьбы в них не значится)) девочки,ну чего такого я прошу?платье да покататься пару-тройку часов по красивым местам?ну ведь это минимум запросов) неужели,если любишь человека,так сложно на это решиться?да и неужели не хочется,чтоб ребёнок рос в нормальной семье?он сам раньше говорил:ты что?!ребенок должен расти только в законном браке) а сейчас мнение вдруг поменялось...сомневаюсь я в нем,не уверена,что я женщина его жизни))

Да не нужна ты ему. Он себе помоложе найдёт
А у ребёнка папа зек.фуууу маргиналка
Ты нищая. Без образования.
Целуй ему руки. Иначе вышвырнет на помойку

#28
Гость

Как так можно? Ребёнок бомж без наследства. Ты нищая никто. Пустое место.
Нашла уепка. Ему сррать на детей. Их у него как грязи

у ребёнка наследства от меня выше крыши) две квартиры однушки,дача,планирую ему счёт открыть,чтоб копить деньги на будущее) да и как на работу выйду-бедствовать не буду,моей зп хватит с лихвой на нас с сыном,а вот отца-ничего,сейчас,правда,нормально обеспечивает,все есть у малыша
Ну вот нашла,что делать( теперь надо как-то исправлять ошибки,но как?поэтому и прошу совета

#29
Гость

Да не нужна ты ему. Он себе помоложе найдёт
А у ребёнка папа зек.фуууу маргиналка
Ты нищая. Без образования.
Целуй ему руки. Иначе вышвырнет на помойку

я и с образованием и с работой в огромной европейской компании с хорошей белой зп и с недвижимостью) так что никак нищей не получаюсь) он меня из моей же квартиры на помойку вышвырнет?) не смешите))))

Нат
#30

Автор, а вы со своим мужчиной тему замужества давно обсуждали? Может он просто элементарно не догадывается что вы хотите замуж?

Не Автор
#31

Это не главное,конечно,но я чувствую какой-то подвох,ведь любящий мужчина хочет,чтоб женщина полностью была его,так ведь?и если тебе это неважно,а твоей половине важно и ты ее любишь,то почему не жениться?[/quote]
Ну так сказано же вам-нет денег:-):-)
Предложите ему просто роспись-посмотрите,если будет отпираться-то не хочет он вас в жены:-)

Гость
#32

Скажите что в церковь ходили и в блуде жить не собираетесь. Ребенка когда крестили , вы разве не исповедовались?. Меня это оч стимульнулоа. Я была категорична и муж уступил.

#33
Фёкла

ну с ним всё понятно, женится не хочет раз отнекивается. Вопрос почему? Скорее всего и правда смысла не видит, два брака за плечами. Я правильно поняла что вы девушка с приданным? Так вот не рискуйте своими квартирами и дачей. Говорт любит, может и так. Но думаю о любви распинался и первой и второй жене, а алименты где? Забейте вы на этот штамп в паспорте. Скажите не хочешь свадьбы, хрен с тобой. Но каждый месяц перечесляешь деньги на счёт ( для ребёнка), т.к. в жизни всё бывает и новая любовь и несчастные случаи.

да,и с очень хорошим приданным,ну если с этой точки зрения смотреть,я б сама на себе женилась)) деньги он перечислять не будет,тк он боится,что я его выгоню и он с голой попой останется-у него ни жилья,ничего,сейчас только зарабатывать стал нормально) сейчас ребёнку все даёт,но на будущее ничего не покупает,говорит:как понадобится,так и купим)) а жены его выгнали,тк тогда денег не зарабатывал,вернее,мало зарабатывал) и он теперь говорит:они меня бросили,пусть теперь и расхлёбывают) вот такая логика

Гость
#33

А он вообще надежен как муж, отец? Вот вы пишите, в тюрьме он сидел. Регистрация брака влечет юридические последствия, например, совместно нажитое имущество, общие долги супругов. А если кредитов наберет, отдавать вам придется. Замуж не напасть, как говориться, лишь бы замужем за таким не пропасть

#34
Не Автор

Это не главное,конечно,но я чувствую какой-то подвох,ведь любящий мужчина хочет,чтоб женщина полностью была его,так ведь?и если тебе это неважно,а твоей половине важно и ты ее любишь,то почему не жениться?

Ну так сказано же вам-нет денег:-):-)
Предложите ему просто роспись-посмотрите,если будет отпираться-то не хочет он вас в жены:-) так не хочет просто расписываться,праздник хочет,только вот копит сейчас на машину,потом на отдых,потом на дом,ну и тд)

#35
Нат

Автор, а вы со своим мужчиной тему замужества давно обсуждали? Может он просто элементарно не догадывается что вы хотите замуж?

в последнее время часто обсуждаем,все он прекрасно знает)

#36
Гость

Скажите что в церковь ходили и в блуде жить не собираетесь. Ребенка когда крестили , вы разве не исповедовались?. Меня это оч стимульнулоа. Я была категорична и муж уступил.

ой,ему на это все равно) на общественные мнения ему все равно,он говорит,что надо делать как нам удобно,а не как там кто-то сказал

#37
Гость

А он вообще надежен как муж, отец? Вот вы пишите, в тюрьме он сидел. Регистрация брака влечет юридические последствия, например, совместно нажитое имущество, общие долги супругов. А если кредитов наберет, отдавать вам придется. Замуж не напасть, как говориться, лишь бы замужем за таким не пропасть

ему их не дадут) а имущество у меня до него нажито)

Гость
#38
Tommy

в последнее время часто обсуждаем,все он прекрасно знает)

Самой не стыдно унижаться?
Если ты богатая то найдешь ещё мужика.
Или ты страшная?

Гость
#39
Tommy

ему их не дадут) а имущество у меня до него нажито)

Зачем тебе этот уепок?
Он же живёт у тебя нищий сморчек

Гость
#40

Авторша видимо закомплексованая уродина раз терпит такое гумно.
Какая дурра. Это капец
Вцепилась в штаны

#41
Гость

Самой не стыдно унижаться?
Если ты богатая то найдешь ещё мужика.
Или ты страшная?

стыдно,но и дальше жить так и делать вид,мол,не очень-то и хотелось,тоже не хочу.Думаю расстаться,ребёнок только останавливает...я не богатая,средняя,просто имею все необходимое и ребёнок оборванцем не будет.Не страшная,но время идёт,а доверия к мужчинам стало в разы меньше( тяжело будет довериться другому мужчине( да и с этим противно оставаться,чувствую себя ущербом каким-то( если б не ребёнок,даже темы о замужестве бы больше не поднимала-указала бы на дверь и все

Не Автор
#42
Tommy

Гость
Автор, поймите, штамп это далеко не главное. Живете с ним хорошо и живите дальше. У меня есть знакомая, ей 25 лет, ее сестре за 30, так вот недавно узнала, что ее родители не расписаны вообще!!!! А живут вместе почти 40 лет! Хорошо живут! А не расписались, потому что мать отца ее была против, но отец все равно с ней жил. Живут они очень хорошо и не парятся по поводу штампа! да я понимаю,но я чувствую,что что-то не то...почему человек тянет и обмазывается?) одно дело,если б все были согласны,но,например,руки не доходили) почему он увиливает?для меня это как проверка на вшивость) значит,ищет вариант получше,неуверен во мне?так лучше это выяснить раньше,до того,как меня променяют на кого-то...да и гордость моя ущемлена,если честно,чем я и мой ребёнок хуже двух предыдущих?

Так так ему и скажите,что здесь ноете?

#43
Гость

Авторша видимо закомплексованая уродина раз терпит такое гумно.
Какая дурра. Это капец
Вцепилась в штаны

да не в штаны я вцепилась,очнитесь!ребенок у нас,которого он любит и все для него делает!он хороший папа!была бы одна,давно б уже рассталась и тему бы эту не создавала!а так тяжело взять на себя ответственность и лишить ребёнка отца,но самой при этом ходить с гордо поднятой головой

Ковальски
#44

Автор, вы в своей логике разберитесь. То замуж хочу, то расходиться хочу. "неужели не заслужила", вы ещё ему эти слова скажите!!!
С формальной логикой. Ребёнок записан на него. Если с вами что случиться, то отец у него есть.наследство перейдёт к ребёнку и это тоже хорошо.
Разойтись из за того, сто не женится, это просто ад!! Выгнать отца ребёнка, и, как вы пишете, хорошего отца из ща бумажек? Чудно.
На самом деле есть два момента
1. Очень напрягает то, сто предыдущие дети без алиментов. Очень!!
2. Вы уверены, что он в курсе всех вот этих ваших эмоций, которые вы себе придумали про собственную ущербность?
Запомните, ни одного человека никогда не останавливал штамп в паспорте!! Никогда! Если так говорили, поверьте, врали!

#45
Гость

Зачем тебе этот уепок?
Он же живёт у тебя нищий сморчек

ребёнку отец нужен,а папа он хороший,только это останавливает( одна бы давно все решила

#46
Не Автор

Так так ему и скажите,что здесь ноете?

да сказала и не раз уже,говорит:денег накоплю-поженимся) я ж не против))) только вот копит он на многое,а на свадьбу и не начинает)

Гость
#47
Tommy

ребёнку отец нужен,а папа он хороший,только это останавливает( одна бы давно все решила

Не хороший он!!!! Отцом он останется и так.
Только забудет сразу о ребенке. Он же двоих бросил!
Какой же он хороший!

#48
Ковальски

Автор, вы в своей логике разберитесь. То замуж хочу, то расходиться хочу. "неужели не заслужила", вы ещё ему эти слова скажите!!!
С формальной логикой. Ребёнок записан на него. Если с вами что случиться, то отец у него есть.наследство перейдёт к ребёнку и это тоже хорошо.
Разойтись из за того, сто не женится, это просто ад!! Выгнать отца ребёнка, и, как вы пишете, хорошего отца из ща бумажек? Чудно.
На самом деле есть два момента
1. Очень напрягает то, сто предыдущие дети без алиментов. Очень!!
2. Вы уверены, что он в курсе всех вот этих ваших эмоций, которые вы себе придумали про собственную ущербность?
Запомните, ни одного человека никогда не останавливал штамп в паспорте!! Никогда! Если так говорили, поверьте, врали!

замуж хочу,но если человек не хочет жениться,то что делать?силком тащить?значит,нам не по пути,расходиться надо...и про мои эмоции он знает,только вот толку?) это его никак не торопит) он продолжает жить,как жил))) и когда я что-то говорю,говорит:не выноси мозг))) ничего конкретного не говорит)) отца ребёнка не из-за бумажек выгонять хочу,а потому что жить в таком положении больше не хочу) видимо,не очень я и важна мужчине

Гость
#49
Tommy

ребёнку отец нужен,а папа он хороший,только это останавливает( одна бы давно все решила

Автор терпила. Другая бы выпнула с пол пинка.
Автор просто боится что-то менять. Слабачка