Гость
Статьи
не хочу фамилию мужа

не хочу фамилию мужа

Мужчина сделал предложение, я согласилась. Потом через несколько дней зашёл разговор о смене фамилии. Я всегда знала, что мне идеально подходит моя фамилия и я ее никогда не поменяю, у мужа нормальная фамилия, но совершенно не мое, я совсем не похожа на его родню и чувствую, что не впишусь в семью, поэтому предпочитаю оставаться хоть и с ним в паре, но при этом обособленной. В итоге ему это не понравилось, сказал, что я его не люблю сгоряча, хотя это не так! Ну я же его не прошу взять мою фамилию! Что это за предрассудки. Ps у детей будет фамилия отца, я не против, но насчёт себя точно знаю, что останусь со своей

Мила
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот он и чувствует вообще желание остаться обособленной, кому это понравится? Он хочет сделать вас частью семьи, а вы не хотите.

Старла
#2

Ну и оставайтесь со своей фамилией. В чем проблема?

Мила
#3
Гость

Вот он и чувствует вообще желание остаться обособленной, кому это понравится? Он хочет сделать вас частью семьи, а вы не хотите.

Но у меня уже есть семья из мамы и папы. Я не хочу быть частью его семьи, но хочу создать нашу собственную из него и меня и детей. Я же не предлагаю ему стать частью моей семьи и взять мою фамилию

Lidya
#4
Старла

Ну и оставайтесь со своей фамилией. В чем проблема?

Что-то я тоже не вижу проблемы. Я лично не меняла фамилию, хотя муж сначала "выступал", но потом смирился. Нафиг мне вся эта волокита со сменой документов (а их немало). А уж когда развелась, как будто груз сбросила))) Да еще и фамилию свою оставила))))))

#5

"сказал, что я его не люблю сгоряча"
"поэтому предпочитаю оставаться хоть и с ним в паре, но при этом обособленной"(с)
Записала себе в книжечку)))
Глупость иногда бывает такой милой

Гость
#6

Когда я выходила замуж в первый раз брала фамилию мужа,а во втором браке не стала брать.У нас с ним сейчас разные фамилии,мне было лень менять целую кучу документов.Наш сын носит его фамилию.Нас это нисколько не напрягает.Не хотите-не берите,или предложите,чтобы он взял вашу.Так тоже можно.

Гостья
#7

Ни разу не меняла) и не собираюсь. Первый суж молча согласился. Второму аргументировала сменой кичи документов на движимое и недвижимое причем в др.городе. отстал. Мамо его возмущалась но мне пох

ЕленаПетровна
#8

Я осталась при своей ,но мне на тот момент нельзя было менять.Дети с фамилией мужа. Ну так в садике,школе,поликлинике меня все равно по фамилии детей называют))) А для своих подруг ( все давние в общем) мы все со своими школьными фамилиями. Так что сделайте мужу приятное и не парьтесь

Ленивая
#9

Если Вы создаёте семью - фамилия должна быть одинаковая и мужа и у жены.
Заметьте, Вы выходите ЗА-МУЖ, т.*****. за рулём мужчину.
Если Ваш будущий муж не против, чтобы у Вас осталась девичья фамилия- это одно, если против - то какая тогда семья, если Вы изначально "убиваете" мужское эго?

Гость
#10
Ленивая

Если Вы создаёте семью - фамилия должна быть одинаковая и мужа и у жены.
Заметьте, Вы выходите ЗА-МУЖ, т.*****. за рулём мужчину.
Если Ваш будущий муж не против, чтобы у Вас осталась девичья фамилия- это одно, если против - то какая тогда семья, если Вы изначально "убиваете" мужское эго?

Ну еще Домостроя не хватает для полного счастья!
Для нормального мужика (НОРМАЛЬНОГО!) фамилия ничего не меняет! Дети в любом случае будут носить его фамилию. Хватит уже этого средневековья! Да и бегать менять вагон документов тоже не сильно здорово...

Мария
#11

"хочу создать нашу собственную из него и меня и детей" (с)
"у детей будет фамилия отца, я не против" (с)
Либо определитесь, либо берите двойную

#12

"Для нормального мужика (НОРМАЛЬНОГО!) фамилия ничего не меняет! Дети в любом случае будут носить его фамилию" (с)
Это как, простите?

Гость
#13

Какое дикарство. По всему миру смена фамилии уже давным-давно не обязаловка. Что это вообще меняет в отношениях, кроме того, что появляется огромная проблема со сменой тысячи бумажек, простаивания в очередях и т.д.? К чему это все? А если брак не на всю жизнь (ну как в 90% случаев, давайте будем реалистами) - нафиг оставаться дальше жить с чьей-то чужой фамилией? Я никогда не сменю свою фамилию, даже по очень большой любви. Потому что это тупо. Я - это я, ни моя суть, ни мое имя не меняется от заключения брака или его расторжения. Зачем эти средневековые пляски вокруг костра?

Гость
#14
Ленивая

Если Вы создаёте семью - фамилия должна быть одинаковая и мужа и у жены.
Заметьте, Вы выходите ЗА-МУЖ, т.*****. за рулём мужчину.
Если Ваш будущий муж не против, чтобы у Вас осталась девичья фамилия- это одно, если против - то какая тогда семья, если Вы изначально "убиваете" мужское эго?

Мужское эго, я смотрю, такое хрупкое прям, что каждый чих опасен. Нормальный мужик - он и есть мужик и ничто его не сломает, тем более такая формальная пустая фигня. А слюнтяи так и ищут виноватых в отсутствии у них мужского эго и яиц.

Гость
#15
liorelein

"Для нормального мужика (НОРМАЛЬНОГО!) фамилия ничего не меняет! Дети в любом случае будут носить его фамилию" (с)
Это как, простите?

Что именно Вы не поняли????

Лана
#16

Я тоже не хотела менять, но пришлось...

Гость
#17

Я взяла фамилию со вторым, с первым нет, у первого фамилия была "мужиков". Просто жесть. Была бы "мужикова" ))) вторая хорошая фамилия.

Гость
#18
Лана

Я тоже не хотела менять, но пришлось...

Заставили под дулом пистолета?))))))))))))))))))))))))

Маринка
#19

а мне кажется это так мило, новая фамилия, любовь)) документы поменялись легко, вообще без проблем.
и моя, и фамилия мужа мне нравились, к новой долго привыкала, но через пару лет уже не представляю себя с той фамилией, тем более у меня брат есть, он продолжит фамилию. Единственно - подпись не меняла (но там и не разобрать, что написано)

Гость
#20

Девчонки! Я с вами! Тоже никогда не поменяю фамилию! Прям чувствую что это покушение на мое собственное "я" если надо менять фамилию!!

Гость
#21

Хе-хе, а в темах "зачем нужен штамп" всегда одим из рагументов идёт "чтобы взять фамилию мужа" )))

Гость
#22

Не любишь ты его. Вот например, мой муш - Сухроб. Пахтаджонов Сухроб. Я, соответственно, Пахтаджонова Галина. Сын - Пахтаджонов Вадик.

Гость
#23
Мила

не хочу фамилию мужа

Я тоже, поэтому замуж никогда не выйду, хочу только свою фамилию.

kva
#24
Мила

Мужчина сделал предложение, я согласилась. Потом через несколько дней зашёл разговор о смене фамилии. Я всегда знала, что мне идеально подходит моя фамилия и я ее никогда не поменяю, у мужа нормальная фамилия, но совершенно не мое, я совсем не похожа на его родню и чувствую, что не впишусь в семью, поэтому предпочитаю оставаться хоть и с ним в паре, но при этом обособленной. В итоге ему это не понравилось, сказал, что я его не люблю сгоряча, хотя это не так! Ну я же его не прошу взять мою фамилию! Что это за предрассудки. Ps у детей будет фамилия отца, я не против, но насчёт себя точно знаю, что останусь со своей

Первый шаг к развалу семьи.
Автор разъясни, как это "фамилия идеально подходит мне"?

Гость
#25
Гость

Хе-хе, а в темах "зачем нужен штамп" всегда одим из рагументов идёт "чтобы взять фамилию мужа" )))

да наxеp она нужна? ладно бы Трубецкой какой нарисовался

kva
#26
Гостья

Ни разу не меняла) и не собираюсь. Первый суж молча согласился. Второму аргументировала сменой кичи документов на движимое и недвижимое причем в др.городе. отстал. Мамо его возмущалась но мне пох

Поэтому и меняете мужей. Зачем проявлять упрямство?

Гость
#27

Фамилию тоже не меняла. Да, были люди, кто "кудахтал", но мне все равно. Мы в 21 веке живём, к чему вся эта смена? только кучу документов поменять.

Гость
#28

Не меняла, так как тоже хотела обособленности и мужу было по барабану. Ребенок нафамилии мужа. Сейчас, спустя 7 лет, хочу поменять. Муж смеется, говорит не дури, и так нормально:(

Дикая
#29

Я не меняла фамилию. Когда меня, после помолвки спрашивали ,какая у меня будет новая фамилия, я говорила свою и люди недоумевали и не верили до последнего, что я не возьму фамилию мужа! Я считаю это делом добровольным , я же не принуждаю никого брать мою фамилию .. муж понимающий и отнёсся к ситуации нормально , тк я вообще по жизни со странностями и подобные желания для меня нормальны )))

Гость
#30
Мила

Но у меня уже есть семья из мамы и папы. Я не хочу быть частью его семьи, но хочу создать нашу собственную из него и меня и детей. Я же не предлагаю ему стать частью моей семьи и взять мою фамилию

Гусева–Феофилактова

Гость
#31
Мила

Мужчина сделал предложение, я согласилась. Потом через несколько дней зашёл разговор о смене фамилии. Я всегда знала, что мне идеально подходит моя фамилия и я ее никогда не поменяю, у мужа нормальная фамилия, но совершенно не мое, я совсем не похожа на его родню и чувствую, что не впишусь в семью, поэтому предпочитаю оставаться хоть и с ним в паре, но при этом обособленной. В итоге ему это не понравилось, сказал, что я его не люблю сгоряча, хотя это не так! Ну я же его не прошу взять мою фамилию! Что это за предрассудки. Ps у детей будет фамилия отца, я не против, но насчёт себя точно знаю, что останусь со своей

По уму, слать ему Вас подальше, вместо свадьбы.

Форум: Отношения
Всего: 371 839 тем
Новые темы за месяц: 6 011 тем
Популярные темы за месяц: 219 785 тем