Гость
Статьи
муж постоянно угрожает …

муж постоянно угрожает разводом

Почитала форум, такие темы уже были, но несколько лет назад. Поэтому создаю новую. Уверена, что я не одна такая, поэтому предлагаю вместе решать проблемы, поддерживать друг друга и делиться опытом. Мы вместе уже 6 лет. Буквально недавно переехали в новый дом. Купили вместе, он продал свое жилье. После каждой ссоры он угрожает мне расставанием. Во всем и всегда виновата я. Своих ошибок он не хочет признавать. Когда все хорошо, то он говорит, что счастлив со мной и любит меня, но малейшее непонимание и он говорит, что я опять все испортила. Когда у нас все хорошо, то мы оба счастливы. Я люблю его. Я пыталась объяснить ему, что мне нужна стабильность и надежность в отношениях, что его угрозы о разводе просто убивают меня. Нервная система у меня полностью разрушена. Он говорит, что ему тоже нужна стабильность, а со мной ее нет, т.к. я все порчу, причем чем именно порчу, я так и не поняла до конца. В половине случаев скандал начинает он. Говорит, что любит меня, но мы слишком много ссоримся, что он не может дать мне, чего я хочу и нам надо расстаться. Я пытаюсь с ним поговорить, убедить, что у нас все получится, почти всегда иду на примирение первой. Но он отталкивает меня. Мы спим отдельно уже неделю, в этот раз по моей инициативе. я хотела с ним помириться, один раз вечером пыталась обнять его, но он отталкивает меня. Мне больно и обидно. Сейчас вот написал, что нам нужно поговорить о будущем. как реагировать, девочки? У меня просто паника. Меня всю трясет.

Автор
209 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот это вампирюга!

Гость
#2

У Вашего мужа психотип тирана. Я бы развелась, потому что рожать с таким страшно. Он непредсказуемо может себя повести, когда Вы будете от него зависеть. Ну, попробует заставить Вас делать так, как он хочет это точно. Вопрос в том, до каких методов дойдёт...

Елена
#3

Разводитесть в чем проблема?

Гость
#4

да не тиран он, это не тирания, это просто трепет кишки нелюбимой бабе и все.

Гость
#5

Странные вы, женщины. Я бы такого так послала, со сковородой на голове, что у него бы до конца жизни в ушах звенело. Неужели у вас достоинства нет своего? Вам уйти некуда? Перед подругами хвалились поди, какой он у вас распрекрасный? Так вот все это и будет причиной его манипуляторства, а вы будете терпилой. Откройте глаза и признайтесь, что у вас плохо все. Возьмите жизнь в свои руки и перестаньте быть размазней.

Виолетта
#6

А что тут нужно обьяснять, если даже человек не может по полочкам разложить, чем Вы его конкретно достали?? Почитайте статьи в интернете о мужчинах-абьюзерах (манипуляторах), вам многое станет ясно.
По хорошему - бегите от него и рвите все связи - меняйте номера телефонов и т.д.

Гость
#7

.[/quote]
Он сомневается в Вашей любви,в том,что он испытывает к Вам.Вообщем,не устраивают его существующие отношения и задумывается о других.

olli
#8

Скажите ок давай поговорим-прийди уверенная, скажи надоело,что ты манипулируешь постоянно-шла на примирение всегда первой хоть ты не был прав, но этому конец. Я тебе не собака и терпения больше не осталось. Если ты сам не хочешь спокойно жить без конфликтов, то не надо и мне ломать психику. Разберись в себе сам. Он конечно сгоряча скажет-развод. А вы согласитесь!И ничего не предпринимайте! Можеt поучится и прибежит. А нет-так сам и дурак.

#9

Ну и гоните его к черту из своей жизни. Учитесь сама строить свою жизнь. За свободу приходиться дорого платить, но, поверьте, она того стоит.

Юля
#10

Пока Вы прогибаетесь под него - так и будет продолжаться. У меня богатый опыт общения с тиранами. Как только перестаешь реагировать на их манипуляции, так они быстро становятся нормальными людьми. Скажет еще раз про развод, скажите ему, что Вы очень его любите и хотите быть с ним всю жизнь, но раз он не видит в своей дальнейшей жизни Вас рядом с собой. то видимо придется разводится. Только при этом именной он должен выглядеть виноватым, а не то что это ВЫ захотели. Типа раз он решил. то вы подчиняетесь

Гость
#11

--Мне надоели твои угрозы разводом. Или ты прекращаешь угрожать разводом или мы идём в ЗАГС и разводимся. Предупреждаю в последний раз.
Он не поймёт, он опять начнём угрожать разводом. Тогда вы спокойно отвечаете:
--ЗАГС принимает заявления на разводы во вторник и четверг днём. Когда тебе удобнее? Я предлагаю вторник. Отпросись с работы, скажи, что к стоматологу. А теперь давай обсудим раздел имущества.
Если муж откажется идти в ЗАГС, то вы идёте в суд одна подавать на развод. Это едиственный способ раз и навсегда отучить мужа от этой привычки. Но вы так не сделаете, потому что боитесь потерять мужа, он чувствует этот страх и поэтому ведёт себя как хочет. Вам надо перестать бояться развода. Бояться должен начать муж. если он этого не боится, знчит он вас не любит. А зачем вам муж, который вас не любит?

Гость
#12
Гость

.
Он сомневается в Вашей любви,в том,что он испытывает к Вам.Вообщем,не устраивают его существующие отношения и задумывается о других.

да какие тут манипуляции то. они уже не спят вместе.
+много. все дело в этом. он сам мучается от того что живет не с той с кем хотелось и ее мучает. какими то тираническими манипуляциями тут не пахнет вообще. собрание блин специалистов по манипуляторам...бгг
тут слать в жоппу только и разводиться. какое будущее может быть с мужиком который не любит и не готов жить с нелюбимой.

Гость
#13
Гость

--Мне надоели твои угрозы разводом. Или ты прекращаешь угрожать разводом или мы идём в ЗАГС и разводимся. Предупреждаю в последний раз.
Он не поймёт, он опять начнём угрожать разводом. Тогда вы спокойно отвечаете:
--ЗАГС принимает заявления на разводы во вторник и четверг днём. Когда тебе удобнее? Я предлагаю вторник. Отпросись с работы, скажи, что к стоматологу. А теперь давай обсудим раздел имущества.
Если муж откажется идти в ЗАГС, то вы идёте в суд одна подавать на развод. Это едиственный способ раз и навсегда отучить мужа от этой привычки. Но вы так не сделаете, потому что боитесь потерять мужа, он чувствует этот страх и поэтому ведёт себя как хочет.

ведет он себя как хочет и тычет разводом только потому что готов к нему морально, но реально пока не дозрел, а не для того чтобы показать автору что ее место у параши. это побочный эффект, а не цель

Юля
#14

Он злится на себя за то, что женат на вас. Срывает злость на вас, потому что вы нелюбимая и не его женщина. Поэтому и обвиняет во всем: настроение испортила, посмотрела не так. Чем больше вы будете ему угождать и быть идеальной, тем сильнее его будет это раздражать.

Гость
#15

ну раз готов морально, то согласится на развод в загсе. вот авторше и надо проверить:блеф и поганая привычка-манипуляшка это или реальное желание развода и нелюбовь.

Гость
#16

постою послушаю, я только развелась с таким...

Гость
#17
Гость

постою послушаю, я только развелась с таким...

а вы не молчите. ваш опыт будет очень полезен. ваш муж сразу согласился пойти разводиться в загс?

Гость
#18

У меня такое началось до развода по его инициативе.

Гость
#19
Гость

а вы не молчите. ваш опыт будет очень полезен. ваш муж сразу согласился пойти разводиться в загс?

я

нет, мы расставались несколько раз по его желанию на месяц или два...в этот момент он шел на сайт знакомств. Давал объявление, что ищет жену. Типа я честный, раз тебе не нужен , то вот...Я первая потом шла на примирение, у меня была зависимость. А в последний раз я ушла и подала на развод. Все.
Я придерживаюсь мнения, что автор этого текста выше прав ( ведет он себя как хочет и тычет разводом только потому что готов к нему морально, но реально пока не дозрел, а не для того чтобы показать автору что ее место у параши. это побочный эффект, а не цель)
Я думаю, что просто не решается муж автора пока на развод, а ждет ее решения...

Гость
#20
Гость

У меня такое началось до развода по его инициативе.

Добавлю, жили так пока не нашел другую.

Гость
#21

я тоже думаю, что есть любовница. которая пока показывает демо-версию.

Гость
#22
Гость

Добавлю, жили так пока не нашел другую.

Аналогично! После развода узнала, что уже есть другая женщина!
В конце нашей совместной жизни вообще был невыносим. Провоцировал меня на развод. Им почему-то важно, кто подает на развод...

Гость
#23
Гость

Аналогично! После развода узнала, что уже есть другая женщина!
В конце нашей совместной жизни вообще был невыносим. Провоцировал меня на развод. Им почему-то важно, кто подает на развод...

Да, они очень не хотят подавать на равод первыми. прям поголовно. им проще перестать ночевать дома, начать хамить, жадничать, придираться на ровном месте, но лишь бы не первым на развод подать. готовы угрожать разводом через день, но подавать заявление первым ни в какую.))) не понимаю этого мужского бзика. неужели это чтобы перед родителями себя оправдать?

Автор
#24

За 6 лет мы расходились 2 раза, а потом сходились через какое-то время, т.к. понимали, что не можем друг без друга. Но сейчас как-то все далеко зашло. Не знаю, обратимо ли. Не спим вместе не потому что не хотим друг друга, тут как раз все наоборот. В плане секса у нас полная гармония. Но когда тебе разводом угрожают, то как-то не в тему.
Он умеет отключать свои эмоции, чтобы не чувствовать боли. Он никогда не показывает и не говорит, что ему плохо от того, что мы не миримся. После работы мы кушаем вместе, молча или говорим ни о чём. Он вежлив, но держит дистанцию. По ночам он плохо спит, когда мы не вместе. Слышу, как ходит по дому. В моих же объятиях всегда засыпает как младенец. Мне хочется его обнять и "разморозить ", но в этот раз я не хочу делать первый шаг. Раньше когда расставались, сценарий был такой же. Он отключал свои эмоции, а когда я уходила, по понимал, что ему плохо без меня. Он очень гордый и упрямый.

Гость
#25
Автор

За 6 лет мы расходились 2 раза, а потом сходились через какое-то время, т.к. понимали, что не можем друг без друга. Но сейчас как-то все далеко зашло. Не знаю, обратимо ли. Не спим вместе не потому что не хотим друг друга, тут как раз все наоборот. В плане секса у нас полная гармония. Но когда тебе разводом угрожают, то как-то не в тему.
Он умеет отключать свои эмоции, чтобы не чувствовать боли. Он никогда не показывает и не говорит, что ему плохо от того, что мы не миримся. После работы мы кушаем вместе, молча или говорим ни о чём. Он вежлив, но держит дистанцию. По ночам он плохо спит, когда мы не вместе. Слышу, как ходит по дому. В моих же объятиях всегда засыпает как младенец. Мне хочется его обнять и "разморозить ", но в этот раз я не хочу делать первый шаг. Раньше когда расставались, сценарий был такой же. Он отключал свои эмоции, а когда я уходила, по понимал, что ему плохо без меня. Он очень гордый и упрямый.

чушь собачья

Автор
#26

Я тоже думала насчёт любовницы. Но все вечера он дома, на выходных вместе. Правда, он не работает по средам, а я работаю. Когда же они встречаются? На работе может?

Гость
#27

Автор, видимо ваша чаша терпения ещё не переполнилась. Только мужу дозволено гордость иметь? у вас своей гордости нет? Я тоже хавала игноры, но мне надоело на 6 году брака, что я первая всегда иду на примирение, начинаю разговор. НАДОЕЛО. Но у нас ещё и секса почти не стало, поэтому мне легче было решиться на развод. А вас хороший секс держит. Ну ждите, когда секс станет хуже\реже. тогда и дозреете. Видать такой секс офигенский, что ради него можно и терпилой побыть.

olli
#28
Гость

АвторЗа 6 лет мы расходились 2 раза, а потом сходились через какое-то время, т.к. понимали, что не можем друг без друга. Но сейчас как-то все далеко зашло. Не знаю, обратимо ли. Не спим вместе не потому что не хотим друг друга, тут как раз все наоборот. В плане секса у нас полная гармония. Но когда тебе разводом угрожают, то как-то не в тему.
Он умеет отключать свои эмоции, чтобы не чувствовать боли. Он никогда не показывает и не говорит, что ему плохо от того, что мы не миримся. После работы мы кушаем вместе, молча или говорим ни о чём. Он вежлив, но держит дистанцию. По ночам он плохо спит, когда мы не вместе. Слышу, как ходит по дому. В моих же объятиях всегда засыпает как младенец. Мне хочется его обнять и "разморозить ", но в этот раз я не хочу делать первый шаг. Раньше когда расставались, сценарий был такой же. Он отключал свои эмоции, а когда я уходила, по понимал, что ему плохо без меня. Он очень гордый и упрямый.
чушь собачья

согласна. ему пх на вашы там чувства,а вы себе придумываете его "мучения"))

Автор
#29

Короче, я понимаю, что тут нужно только сказать, что да, разводимся. Он мне прямо не говорит, а подводит к этому решению. Типа инициатива должна идти от меня. Я ему сказала неделю назад, что люблю и хочу попробовать наладить отношения. Он ответил, что не знает. Но это все было по смс. Блин, стресс на работе. Дома ничего не говорил. Сейчас вот опять написал, что надо поговорить. Я на работе и думать ни о чём другом не могу. Он специально делает? Утром мило разговаривали за завтраком, я ушла спокойная и в хорошем настроении

Гость
#30
olli

Он отключал свои эмоции, а когда я уходила, по понимал, что ему плохо без меня. Он очень гордый и упрямый.
чушь собачья
согласна. ему пх на вашы там чувства,а вы себе придумываете его "мучения"))

какой красавчик, и эмоции свои включает и выключает, и боли не чувствует, не показывает что плохо ему. прям бэтмен

Автор
#31

кто пережил подобное, как вам морально удаётся держаться? и ещё, любовная зависимость у меня. иду к психологу разбираться. надо выздоравливать в любом случае

Гость
#32
Автор

кто пережил подобное, как вам морально удаётся держаться? и ещё, любовная зависимость у меня. иду к психологу разбираться. надо выздоравливать в любом случае

Я пережила, я писала. Просто в какой-то миг вам станет вообще все -равно....
Мне вас жаль автор по человечески. И кстати мне бывший тоже все по смс писал.
Просто ждать, что все сойдет на нет, а оно сойдет. Не поддавайтесь на провокации развода, кто хочет - сам подает на развод, а не говорит.
Дом ваш в браке куплен? Отстранитесь от него морально, курсор на себя направьте, вам надо все прожить до конца с ним, чтобы потом не думать, а может я была не права...

Гость
#33
Автор

кто пережил подобное, как вам морально удаётся держаться? и ещё, любовная зависимость у меня. иду к психологу разбираться. надо выздоравливать в любом случае

хорошо вам, у вас деньги на психолога есть. у меня не было. пришлось всё самой в голове перетряхивать. ну я читала конечно же вских психологов, смотрела психологов на ютубе. первые 3 месяца мне было страшно, прям почти постоянно, но я понимала, что это нормальная реакция, что она неизбежно пройдёт. сейчас прошло полгода и страх прошёл. недавно муж написал, что хочет забрать забытую вещь. и мне снова стало страшно, но этот раз от мысли, что он может вернуться. и тогда я поняла, что правильно всё сделала. до этого промелькивали сомнения, но сейчас их нет. я лучше впроголодь буду сидеть, чем возвращусь к этому человеку.

Гость
#34
Автор

Короче, я понимаю, что тут нужно только сказать, что да, разводимся. Он мне прямо не говорит, а подводит к этому решению. Типа инициатива должна идти от меня. Я ему сказала неделю назад, что люблю и хочу попробовать наладить отношения. Он ответил, что не знает. Но это все было по смс. Блин, стресс на работе. Дома ничего не говорил. Сейчас вот опять написал, что надо поговорить. Я на работе и думать ни о чём другом не могу. Он специально делает? Утром мило разговаривали за завтраком, я ушла спокойная и в хорошем настроении

Вам нужно перестать бояться развода. Хуже после него точно не будет, чем жить в таком страхе. А когда у вас страха не будет, то и его шантаж может ослабнет. Ему мерзко-приятно вам мучить, вы пугаете, его самооценка растет...вот не бойтесь и все.
И как после этого вы его еще хотите. Избавитесь от секс -желания- избавитесь от зависимости.

Автор
#35

Денег на психолога в обрез. Экономию на чем могу. Один раз (недавно) ходили вместе. Вроде все наладилось, но ненадолго. Потом он опять начал. В субботу я пойду одна. Надо лечится от любовной зависимости. Прочитала море литературы на эту тему, но понимаю, что сама не смогу справиться. У меня паника начинается. Даже не знаю, почему. Ничего не могу делать вообще. Сейчас заканчиваю читать книгу "Женщины, которые любят слишком сильно " и поняла, что проблема во мне тоже

Юля
#36

Мой бывший муж говорил при каждой ссоре, что буду себя плохо вести найдёт себе новую жену. Поддерживаю, когда-то вам станет все равно. Когда придёт эта посленяя капля. Не растворяйтесь в нем. Займитесь собой, морально отвыкайте от него. Когда наступит стадия отвращения, уйти будет легко. Мне понадобился год

Гость
#37
Автор

кто пережил подобное, как вам морально удаётся держаться? и ещё, любовная зависимость у меня. иду к психологу разбираться. надо выздоравливать в любом случае

я с самого начала поняла, что надо мной издеваются. Поэтому просто плакала пока все слезы не выплакала. Собрала его вещи, передала через общих знакомых, чтобы он вообще в квартиру мою не заходил. Он еще долго звонил и говорил что нам надо встретится и поговорить. Я соглашалась разговаривать только по телефону, он тогда переводил разговор на работу (мы еще и по работе пересекались). Потом и по работе перестали пересекаться. Он звонил все равно несколько раз, типа у него на работе по зарез нужен спец моего профиля. Я каждый раз отказывалась. Потом он вовсе звонить перестал

Автор
#38

Я уже и любовника думала завести, с этим не проблема, типа клин клином. Встретились один раз, он мне пишет теперь, а я даже думать о нем не могу. Не то что спать с ним. А я его зацепила. Но блин, не могу никак на кого-то другого переключится

Гость
#39
Автор

Денег на психолога в обрез. Экономию на чем могу. Один раз (недавно) ходили вместе. Вроде все наладилось, но ненадолго. Потом он опять начал. В субботу я пойду одна. Надо лечится от любовной зависимости. Прочитала море литературы на эту тему, но понимаю, что сама не смогу справиться. У меня паника начинается. Даже не знаю, почему. Ничего не могу делать вообще. Сейчас заканчиваю читать книгу "Женщины, которые любят слишком сильно " и поняла, что проблема во мне тоже

ваша зависимость- это секс. Ждите секс угасания, угасания желания. Я как мужа перестала хотеть, ушла сама, и очень рада такому решению.

Автор
#40

Согласна со всеми, что надо избавиться от страха. Внешне я его не показываю, но внутри он просто сжирает меня. *****!!

Гость
#41
Автор

Согласна со всеми, что надо избавиться от страха. Внешне я его не показываю, но внутри он просто сжирает меня. *****!!

а вам и не надо показывать.
Вас гонят, а вы не уходите. Ему и так все ясно

Гость
#42
Автор

Я уже и любовника думала завести, с этим не проблема, типа клин клином. Встретились один раз, он мне пишет теперь, а я даже думать о нем не могу. Не то что спать с ним. А я его зацепила. Но блин, не могу никак на кого-то другого переключится

Автор

Согласна со всеми, что надо избавиться от страха. Внешне я его не показываю, но внутри он просто сжирает меня. *****!!

а и не надо ни на кого переключаться. а то вы так и будете от одного мужика к другому прыгать и в зависимостях бултыхаться. вам надо стать самодостаточной. а это дело не быстрое.
Страха ЧЕГО? Чего конкретно вы боитесь? назовите свои страхи по именам. прям по пунктам. тогда с ними легче будет бороться. Вы из тех Ж, которые не мыслят своей жизни в одиночестве?оно вас гнетёт?вам проще терпеть гнетущую атмосферу, чем быть одной?
Повторяю, вам будет страшно, это нормально. Изменения пугают людей. Ваша проблема в том, что вы думаете, что счастье возможно только в союзе с мужчиной. А на самом деле счастье не зависит от мужчин, оно зависит от любви к себе.

Гость
#43
Гость

а и не надо ни на кого переключаться. а то вы так и будете от одного мужика к другому прыгать и в зависимостях бултыхаться. вам надо стать самодостаточной. а это дело не быстрое.
Страха ЧЕГО? Чего конкретно вы боитесь? назовите свои страхи по именам. прям по пунктам. тогда с ними легче будет бороться. Вы из тех Ж, которые не мыслят своей жизни в одиночестве?оно вас гнетёт?вам проще терпеть гнетущую атмосферу, чем быть одной?
Повторяю, вам будет страшно, это нормально. Изменения пугают людей. Ваша проблема в том, что вы думаете, что счастье возможно только в союзе с мужчиной. А на самом деле счастье не зависит от мужчин, оно зависит от любви к себе.

Браво!

Гость
#44

очень согласна, что сексуальная привязка всё портит. после каждого оргазма женщина тает и становится мягкой как пластилин терпилой. у мужчин наоборот: пока член твёрдый-душа мягкая. когда член мягкий-душа твёрдая.

Гость
#45

Автор, а с чего вы взяли, что муж умеет выключать эмоции, чтобы не испытывать боли? Вам не приходило в голову, что там и выключать просто нечего? Нет там эмоций. нет боли. А есть уверенность, что когда ему будет что-то от вас надо, он это получит без труда. И зачем тогда париться?

Автор
#46
Гость

а и не надо ни на кого переключаться. а то вы так и будете от одного мужика к другому прыгать и в зависимостях бултыхаться. вам надо стать самодостаточной. а это дело не быстрое.
Страха ЧЕГО? Чего конкретно вы боитесь? назовите свои страхи по именам. прям по пунктам. тогда с ними легче будет бороться. Вы из тех Ж, которые не мыслят своей жизни в одиночестве?оно вас гнетёт?вам проще терпеть гнетущую атмосферу, чем быть одной?
Повторяю, вам будет страшно, это нормально. Изменения пугают людей. Ваша проблема в том, что вы думаете, что счастье возможно только в союзе с мужчиной. А на самом деле счастье не зависит от мужчин, оно зависит от любви к себе.

Я согласна с вами! Почему-то раньше у меня все получалось. Когда не было этой не нормальной зависимости, он был шелковый и идеальный. Она появилась со временем, возможно, после первого расставания. Не знаю, как и почему. Мне бы отморозиться и не обращать на него внимания. В принципе, так и делаю внешне. По вечерам хожу на спорт. Или учусь медитации. Он даже вчера пришёл мне показать, как надо правильно делать. Я не просила. Может бесится, что внимания на него не обращаю? что сплю отдельно? нафига он мне эту смс прислал опять? хочешь поговорить- говори, нафига с утра это писать? вечером ведь буду дома. нервы помотать? попугать?

Автор
#47

Ещё насчёт любовной зависимости. У него она тоже есть, или была. Раньше все было с точностью до наоборот. Только я разводом не угрожала. Ему было мало моего внимания, когда я занималась своими делами. Мы всегда все делали вместе. Ему и мне это нравилось. Потом отдаляться начал он. А я за него "держалась".

Гость
#48

Он хочет вернуть как было. Он видит, что вы делаете попытки стать самодостаточной и ему это не по нраву. Ведь тогда он перестанет чувствовать себя настолько любимым, что женщина ради него готова всё хвать безропотно, прогибаться. Вот какой он крутой желанный перец. Он кайфует, когда играется вами, как прутиком, то согнёт до хруста, то разогнёт. Он явно не руководитель на работе. А властвовать то хочется.

Гость
#49
Автор

Ещё насчёт любовной зависимости. У него она тоже есть, или была. Раньше все было с точностью до наоборот. Только я разводом не угрожала. Ему было мало моего внимания, когда я занималась своими делами. Мы всегда все делали вместе. Ему и мне это нравилось. Потом отдаляться начал он. А я за него "держалась".

то есть раньше он всегда шёл на примирение первым, а вы его игнорили холодно?

Гость
#50

Он из полной семьи? какие у него отношения с матерью? Как М относится к своей матери, так он будет относиться к своей жене через несколько лет.