Гость
Статьи
Муж-иностранец …

Муж-иностранец попрекает деньгами

Я замужем за бельгийцем. Отношения хорошие, но финансоый вопрос доводит временами до скандалов. У него хорошая работа, заработок намного выше среднего, у меня работы пока нет, я сдаю свою квартиру в подмосковье - этой платой частично гашу кредит за нее.
Я не транжира, но мне периодически нужны деньги на билеты домой, я очень привязана к семье. Муж покупает дорогую технику, оплачивает нам с ним дорогой отдых, но на мои билеты домой начинает кривиться - хочет, чтобы я сама оплатила (не все время, но половину поездок).
Девочки, кто замужм за европейцами, у вас мужья оплачивают ваши хотелки или все сухо - по-европейски? (я знаю, часто тут местные жены даже в парикмахерскую не могут сходить, если своих денег нет по каким-то причинам, а муж зарабатывает...)

автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

бросать жмота

Гость
#2

Всё, что касается ваших поездок домой, он должен (!) оплачивать, мой так и делает, да, в других тратах многое сухо, но не в этой, вобще я впервые слышу, что бельгийцы - жмоты, они скорее транжиры, наслаждатели жизнью и любители люкса с шиком :)

Мнение
#3

Автор, мне кажется все от бюджета зависит. У меня муж иностранец. Сейчас я работаю и зарабатываю больше чем он. Но когда не работала жили по средствам. Хотелки как Вы говорите -пожалуйста, ему никогда не было жалко но только если деньги реально есть после оплаты всех счетов, и откладывания нз на отпуск или еще что. Было по разному. Было что нет денег на стрижку потому что все уже расписано, а потом есть деньги на поездку в Россию. Просто поговорите как у Вас бюджет ведется, поймите какие суммы куда и на что он копит может вам жилье надо покупать или машину. Если денег реально много давите на наше обычное "ты меня любишь?" Всегда помогает. :-) Ну и ищите работу конечно. Свои деньги будете иметь будете на равных.

Геннадий
#4

Такие вопросы часто возникают в семьях, где никакой связи культурной между людьми нет. Он об вас будет ноги вытирать. Это своих женщин они уважают.

выдра
#5
автор

Я замужем за бельгийцем. Отношения хорошие, но финансоый вопрос доводит временами до скандалов. У него хорошая работа, заработок намного выше среднего, у меня работы пока нет, я сдаю свою квартиру в подмосковье - этой платой частично гашу кредит за нее.
Я не транжира, но мне периодически нужны деньги на билеты домой, я очень привязана к семье. Муж покупает дорогую технику, оплачивает нам с ним дорогой отдых, но на мои билеты домой начинает кривиться - хочет, чтобы я сама оплатила (не все время, но половину поездок).
Девочки, кто замужм за европейцами, у вас мужья оплачивают ваши хотелки или все сухо - по-европейски? (я знаю, часто тут местные жены даже в парикмахерскую не могут сходить, если своих денег нет по каким-то причинам, а муж зарабатывает...)

А сколько он зарабатывает? Может вам кажется что хорошо. И как часто вы домой летаете?
Билет до Москвы не так уж дорого стоит.
И может дело не в деньгах, а в его отношении к Вашим частым поездкам (ревность?)?

olli
#6
Геннадий

Такие вопросы часто возникают в семьях, где никакой связи культурной между людьми нет. Он об вас будет ноги вытирать. Это своих женщин они уважают.

ничего себе-ноги вытирает! оплачивает дорогие отдыхи,содержит и т.д. зажрались бабы конкретно русские! я не из России и мне вообще противно как бабы из России именно хотят мужику на шею залезть!у нас принято самим тоже прикладываться к бюджету!Да-мой помогает с поездками сколько-то, платит в ресторанах, но чтоб я просила на билеты домой...или на одежду-мне было бы стыдно,даже если и заработок у мужа высокий!

Гость
#7
Геннадий

Такие вопросы часто возникают в семьях, где никакой связи культурной между людьми нет. Он об вас будет ноги вытирать. Это своих женщин они уважают.

Oни уважают всех женщин и вообще людей. Геннадий, зачем пороть чушь, сейчас это нетрудно проверить и опровергнуть.

Гость
#8

Мой муж-англичанин. Щедро оплачивает все мои хотелки. А уж билеты домой - так это святое! Но мы с ним оговорили все ДО моего переезда к нему. Я сразу сказала: "Дорогой, ради тебя я бросаю работу, страну, друзей, родных. К браку я пока не готова, давай поживем, посмотрим, хорошо ли нам будет вместе, смогу ли прижиться в чужой стране, и сможешь ли ты собой заменить мне весь мир? И вообще, на какие шиши я буду жить, пока у меня нет права на работу по гостевой визе?" Он сказал, чтобы я не беспокоилась, он будет давать щедро мне деньги на булавки, а также кормить-одевать-обувать. Я спросила. должна ли я буду каждый раз идти к нему с протянутой рукой? Первое, что он сделал, потащил меня в банк, заставил открыть счет на мое имя и перевел туда неплохую сумму со своего счета. Он продолжает это делать в течение 12 лет брака. К тому же прикрепил меня ко всем своим счетам, дебетным и кредитным картам. Но он знает, что я сама - расчетливая жлобина с совдеповской рациональностью и экономией. На ерунду деньги не потрачу и на бренды не падка. Ещё и его удержу от ненужных трат.

Гость
#9
olli

ничего себе-ноги вытирает! оплачивает дорогие отдыхи,содержит и т.д. зажрались бабы конкретно русские! я не из России и мне вообще противно как бабы из России именно хотят мужику на шею залезть!у нас принято самим тоже прикладываться к бюджету!Да-мой помогает с поездками сколько-то, платит в ресторанах, но чтоб я просила на билеты домой...или на одежду-мне было бы стыдно,даже если и заработок у мужа высокий!

Ничегошеньки тут стыдного нет, чтоб помочь жене и её родне, особенно первое время, они прекрасно знают, из какой страны к нему приехали, не из Монако, окружили заботой, уходом, так что пусть раскошеливается, они все состоятельные, откровенно бедных среди них нет. Но в одном я с вами согласна, по истечении времени, адаптации, нужно искать жене-иностранке работёнку, чтоб быть независимой и всегда иметь свои собственные денежки на что-нибудь вкусненькое и бьюти;)

Гость
#10
Гость

Мой муж-англичанин. Щедро оплачивает все мои хотелки. А уж билеты домой - так это святое! Но мы с ним оговорили все ДО моего переезда к нему. Я сразу сказала: "Дорогой, ради тебя я бросаю работу, страну, друзей, родных. К браку я пока не готова, давай поживем, посмотрим, хорошо ли нам будет вместе, смогу ли прижиться в чужой стране, и сможешь ли ты собой заменить мне весь мир? И вообще, на какие шиши я буду жить, пока у меня нет права на работу по гостевой визе?" Он сказал, чтобы я не беспокоилась, он будет давать щедро мне деньги на булавки, а также кормить-одевать-обувать. Я спросила. должна ли я буду каждый раз идти к нему с протянутой рукой? Первое, что он сделал, потащил меня в банк, заставил открыть счет на мое имя и перевел туда неплохую сумму со своего счета. Он продолжает это делать в течение 12 лет брака. К тому же прикрепил меня ко всем своим счетам, дебетным и кредитным картам. Но он знает, что я сама - расчетливая жлобина с совдеповской рациональностью и экономией. На ерунду деньги не потрачу и на бренды не падка. Ещё и его удержу от ненужных трат.

++++++++Прекрасный брак!

Мнение
#11
Гость

Oни уважают всех женщин и вообще людей. Геннадий, зачем пороть чушь, сейчас это нетрудно проверить и опровергнуть.

Согласна. Здесь дело не в неуважении. Скорее всего реально или денег лишних нет каждые выходные летать или ревнует. Мой тоже боится меня одну отпускать из соображений безопасности ну может и ревности, так и ездим в Россию вместе всегда. Но мы не часто, надо чтоб отпуски совпадали. А вообще автор мне кажется что Вы не ассимилировались еще раз Вас так домой часто тянет. Все. Теперь Ваш дом с мужем. Здесь ищите друзей работу хобби и тд. Может он чувствует вы душой не с ним?

Геннадий
#12
Гость

Oни уважают всех женщин и вообще людей. Геннадий, зачем пороть чушь, сейчас это нетрудно проверить и опровергнуть.

Вы наивный человек. Всех приезжих они считают мусором.( поляки, прибалты, наши и прочие ). Мусульман они уже больше уважают, ибо это реально уже сила.

Гость
#13

6. olli | 13.04.2017, 14:16:57 [2989427073] но чтоб я просила на билеты домой...или на одежду-мне было бы стыдно,даже если и заработок у мужа высокий!
.
А мне не стыдно. Я - жена. А вот мои стыдливые подружки, которые на заре отношений боялись попросить у жОниха мороженое ей купить ( а вдруг испугается и не женится), все сами и сами, хорохорились, как могли, теперь жалуются, что мужья - жлобы. Женщины сами мужчин приучают к собственной самостоятельности, зачем тогда мужьям тратиться на них и содержать?
В общем, как мы позволяем мужчинам относится к нам - так они и относятся.

Мнение
#14
Геннадий

Вы наивный человек. Всех приезжих они считают мусором.( поляки, прибалты, наши и прочие ). Мусульман они уже больше уважают, ибо это реально уже сила.

Геннадий, может доля правды и есть в Ваших словах. Не уважают приживалок, откровенных лодырей и дур живущих на пособие или сосущих из мужа. Уважают за хорошие человеческие качества как и везде. Я например не люблю на шее сидеть и работать начала через три месяца как приехала. Сначала зп была меньше мужа, потихоньеу училась, сейчас даже больше. Автору наверно надо самореализовываться там и с общего бюджета будет легче билеты покупать. А сейчам что муж дал по хорошему и за то и спасибо должна сказать. А скандалы я вообще не понимаю. Не работает а скандалы! Закатывает...бред. Автор учитесь манерам а то так и семью развалите.

olli
#15
Гость

Ничегошеньки тут стыдного нет, чтоб помочь жене и её родне, особенно первое время, они прекрасно знают, из какой страны к нему приехали, не из Монако, окружили заботой, уходом, так что пусть раскошеливается, они все состоятельные, откровенно бедных среди них нет. Но в одном я с вами согласна, по истечении времени, адаптации, нужно искать жене-иностранке работёнку, чтоб быть независимой и всегда иметь свои собственные денежки на что-нибудь вкусненькое и бьюти;)

нет-если первое время и если она оставила ради него работу-конечно!но тут походу речь идет о полном содержании и без поисков своих денег в будущем..

olli
#16
Гость

6. olli | 13.04.2017, 14:16:57 [2989427073] но чтоб я просила на билеты домой...или на одежду-мне было бы стыдно,даже если и заработок у мужа высокий!
.
А мне не стыдно. Я - жена. А вот мои стыдливые подружки, которые на заре отношений боялись попросить у жОниха мороженое ей купить ( а вдруг испугается и не женится), все сами и сами, хорохорились, как могли, теперь жалуются, что мужья - жлобы. Женщины сами мужчин приучают к собственной самостоятельности, зачем тогда мужьям тратиться на них и содержать?
В общем, как мы позволяем мужчинам относится к нам - так они и относятся.

ЖЕНА-и что?жена не значит,что он вам должен всё покупать.

Геннадий
#17

Мнение, здесь вы тоже ошибаетесь. Если человек не хочет работать на чужую экономику - то тут может быть задействована его гордость. Как и итальянцы приехали в США, организовали там преступные группировки( мафия ), вроде и бандиты, а уважение некоторые вызывают, что не стали просто прогибаться под американскую систему, не стали обычными работягами.

Гость
#18

Насчет работенки для жены...Как правила поначалу язык у нее далеко не беглый. Мало кто хочет работника с нашими дипломами и без местного опыта работы в стране. И куда жена сходу пойдет деньги зарабатывать? Полы мыть, старикам задницы подтирать, младшим продавцом в магазин или посудомойкой в ресторан...И это после того, как в России многие были на солидной работе, при хорошей зарплате и на неплохих должностях.
По мне, чем так низко падать, лучше уж просить деньги у мужа. Мужчина скорее будет уважать жену- бывшего инженера, журналиста или учителя, чем чернорабочую на минималке... А те немногие мои знакомые женщины, которые здесь работают экономистами и юристами и другими спецами при хороших зарплатах, получали местное университетское образование, которое опять-таки оплачивали мужья.

Гость
#19

16. olli | 13.04.2017, 14:39:16 [2989427073]
ЖЕНА-и что?жена не значит,что он вам должен всё покупать.
.
В некоторых европейских странах даже есть законы, что если муж не покупает жене необходимое, не кормит и не оплачивает ее нужды (как убеждал свои иммиграционные власти при получении разрешения для женитьбы на иностранке), она смело может обратиться в местные органы с жалобой на абьюз. И на мужа там управу найдут.
К примеру в Британии, если у мужчины годовой доход менее 18К и нет крыши над головой, то ему просто не разрешат жениться на иностранке, а если он умудрился жениться да бугром, то привезти жену в страну. Просто женщине не дадут ни визу невесты, ни визу жены.

Гость
#20

Это смотря СКОЛЬКО ЛЕТ ТЫ НЕ РАБОТАЕШЬ, И ЯЗЫК НЕ УЧИШЬ!
Я в Германии со второго года начала работать, а язык с первого года учить.) Удачи)

автор
#21

У меня два местных диплома (не вышка, а уровень нашего техникума). Я сама поступала в школы, муж ни за что не платил и не помогал найти работу. И так как безрбоатица в стране, живем в небольшом городке, найти работу мне проблематично. А так - да, можно попы дедушкам идти мыть. В России у меня была инженерная должность.
У мужа деньги есть, я знаю, они не последние.

автор
#22

Да, и все, абсолютно все домашние заботы муж переложил на меня. 180 м2 его дома я убираю, готовлю и пр. Он в принципе считает, что должен только работать. Что не очень свойственно бельгийцам

Мнение
#23

Автор ну тогда у вас все нормально. Емли оаботает только он то и дом на вас. Это честно. Когда я не работала дом был на мне. Честно скажу вешалась -домохозяйство не мое. Нет, не трудно физически скорее психологически. Если работали инжегером то в у борщицы конечно не надо. Мне мой тоже говлрил если не чтото приличное то и не стоит. Мне повезло. Всегда работала в офисе. Сначала просто админом сейчас уже солиднее должность. Но с мужем старайтесь все таки не скандалить или это у вас в шутку было? Стервозить тоже надо в меру. Детей родите и растите раз работы нет все равно. У нас многие с детьми дома до школы сидят а то и навсегда если их больше трех. Сады здесь дорого что если на двоих-троих то работать смысла нет.

автор
#24

Дело в том, что работать я хочу. Я хочу еще заработать на свою недвижимость - дом на муже, и у нас контракт полностью раздельное имущество.
Друзья моего мужа на хороших должностях не чураются, что их жены через полгода после рожденя ребенка идут работать попоподтиралками старикам (хотя , это тоже кто-то должен делать, я уважаю труд).
Меня домашний труд не особо напрягает, я не прошу за это полдома. Но оплатить что-то кроме еды воды и света становится проблемой.
Мне муж деньги сам никогда не предлагает, надо выпрашивать постоянно. И его самолюбие это очень тешит - это видно. Крупные суммы ( от 150-200 евро) только через утехи в постели. Он их отдает с легкостью, но любит, чтоб я как следует "попросила". Вот эт о нормально вообще?

From USA
#25
автор

Дело в том, что работать я хочу. Я хочу еще заработать на свою недвижимость - дом на муже, и у нас контракт полностью раздельное имущество.
Друзья моего мужа на хороших должностях не чураются, что их жены через полгода после рожденя ребенка идут работать попоподтиралками старикам (хотя , это тоже кто-то должен делать, я уважаю труд).
Меня домашний труд не особо напрягает, я не прошу за это полдома. Но оплатить что-то кроме еды воды и света становится проблемой.
Мне муж деньги сам никогда не предлагает, надо выпрашивать постоянно. И его самолюбие это очень тешит - это видно. Крупные суммы ( от 150-200 евро) только через утехи в постели. Он их отдает с легкостью, но любит, чтоб я как следует "попросила". Вот эт о нормально вообще?

ужас какой у вас, автор! Оно вам надо такое унижение и собачья жизнь ради только того что в Бельгии? Жуть!

Гость
#26

Поделитесь, ваши мужья никогда не просят благодарности, когда дают вам деньги?
В принципе, я не считаю, что это плохо. Я говорю про деньги на мои личные расходы (одежда, поездки, косметика и пр)

,'гостья
#27
From USA

Дело в том, что работать я хочу. Я хочу еще заработать на свою недвижимость - дом на муже, и у нас контракт полностью раздельное имущество.
Друзья моего мужа на хороших должностях не чураются, что их жены через полгода после рожденя ребенка идут работать попоподтиралками старикам (хотя , это тоже кто-то должен делать, я уважаю труд).
Меня домашний труд не особо напрягает, я не прошу за это полдома. Но оплатить что-то кроме еды воды и света становится проблемой.
Мне муж деньги сам никогда не предлагает, надо выпрашивать постоянно. И его самолюбие это очень тешит - это видно. Крупные суммы ( от 150-200 евро) только через утехи в постели. Он их отдает с легкостью, но любит, чтоб я как следует "попросила". Вот эт о нормально вообще?

ужас какой у вас, автор! Оно вам надо такое унижение и собачья жизнь ради только того что в Бельгии? Жуть![/quo+1 да уж

,'гостья
#28

а попу не просит полизать?

,'гостья
#29

[quote="автор"]У меня два местных диплома (не вышка, а уровень нашего техникума). Я сама поступала в школы, муж ни за что не платил и не помогал найти работу. И так как безрбоатица в стране, живем в небольшом городке, найти работу мне проблематично. А так - да, можно попы дедушкам идти мыть. В России у меня была инженерная должность.
У мужа деньги есть, я знаю, они не последние.[/quoкроме как попы мыть другой работы нет ?

From USA
#30
Гость

Поделитесь, ваши мужья никогда не просят благодарности, когда дают вам деньги?
В принципе, я не считаю, что это плохо. Я говорю про деньги на мои личные расходы (одежда, поездки, косметика и пр)

Я замужем за американцем уже 22 года. С первых месяцев ввел меня в курс всех счетов, доходов-расходов и полностью доверил мне управление финансами. Его зарплата приходит на совместный счет, я полностью распоряжаюсь деньгами, оплачиваю все счета, покупки и тд. Но я не транжирка, сама блюду строго расходы. Честно, муж уже много лет даже не в курсе сколько у него зарплата, сколько стоит ипотека, газ-электричество и какие вообще ежемесячные расходы. Три объекта недвижимости записаны на меня, никаких брачных контрактов не было.
Моя зарплата приходит на мой отдельный личный счет.

,'гостья
#31
From USA

Поделитесь, ваши мужья никогда не просят благодарности, когда дают вам деньги?
В принципе, я не считаю, что это плохо. Я говорю про деньги на мои личные расходы (одежда, поездки, косметика и пр)

Я замужем за американцем уже 22 года. С первых месяцев ввел меня в курс всех счетов, доходов-расходов и полностью доверил мне управление финансами. Его зарплата приходит на совместный счет, я полностью распоряжаюсь деньгами, оплачиваю все счета, покупки и тд. Но я не транжирка, сама блюду строго расходы. Честно, муж уже много лет даже не в курсе сколько у него зарплата, сколько стоит ипотека, газ-электричество и какие вообще ежемесячные расходы. Три объекта недвижимости записаны на меня, никаких брачных контрактов не было.
Моя зарплата приходит на мой отдельный личный счет.
[/quo бшин круто,хорошо если правда

From USA
#32

абсолютная правда, поверьте. Мне 44 года, я уже вышла из возраста когда надо что-то приукрасить. С мужем просто повезло, спасибо Господи.
У нас дочь-студентка 21 год, обучение и её обеспечение сейчас очень дорого стоит, поэтому на себя мы сейчас не тратимся.

From USA
#33

что касается косметики-одежды, просто покупаю по мере необходимости, никаких отчетов мужу никогда не было и нет.
Я еще и мамину коммуналку за квартиру здесь в Америке оплачиваю с нашего общего счета.

Серый
#34

Это начало. Дальше хуже будет. Из русских в не русские больно падать.

Серый
#35

Возможно не полностью оправдываете репутацию мясистой дыpы для eбли не русей, во что превратилось большинство так называемых "русских" женщин. Вот и oбeзьяна бельгийская бесится.

,'гостья
#36

[quote="From USA"]абсолютная правда, поверьте. Мне 44 года, я уже вышла из возраста когда надо что-то приукрасить. С мужем просто повезло, спасибо Господи.
У нас дочь-студентка 21 год, обучение и её обеспечение сейчас очень дорого стоит, поэтому на себя мы сейчас не тратимся. [/quo рада за вас,искренне правда

Гость
#37
Серый

Возможно не полностью оправдываете репутацию мясистой дыpы для eбли не русей, во что превратилось большинство так называемых "русских" женщин. Вот и oбeзьяна бельгийская бесится.

Лучше быть дырой для иностранца ,чем для Васька.Опротивили Вы ,убо.гие

Rainy_town
#38
автор

Дело в том, что работать я хочу. Я хочу еще заработать на свою недвижимость - дом на муже, и у нас контракт полностью раздельное имущество.
Друзья моего мужа на хороших должностях не чураются, что их жены через полгода после рожденя ребенка идут работать попоподтиралками старикам (хотя , это тоже кто-то должен делать, я уважаю труд).
Меня домашний труд не особо напрягает, я не прошу за это полдома. Но оплатить что-то кроме еды воды и света становится проблемой.
Мне муж деньги сам никогда не предлагает, надо выпрашивать постоянно. И его самолюбие это очень тешит - это видно. Крупные суммы ( от 150-200 евро) только через утехи в постели. Он их отдает с легкостью, но любит, чтоб я как следует "попросила". Вот эт о нормально вообще?

Ну вы типичная нищая зависимая жена. От национальности это не зависит. Брак начинается с мезальянса, жена становится зависимой, а заканчивается танцами вокруг мужа за еду и шмотку. Ну, зато не работаете.
Хотите нормального отношения и уважения - идите работать.

Rainy_town
#39

Нет, автор, не у всех так, как у вас. У нас финансовый вопрос решается вмемте и только вместе. Но и я всегда работала, а если не работала - то получала пособие. Вопрос моего полного обеспечения стал когда я вышла в неоплачиваемый декрет. Муж, кроме полного обеспечения семьи, выделял мне 500 евро в месяц на личные нужды, и отчета конечно не требовал. Не знаю, много это или мало, но так позволял наш бюджет.
А если вы годами не работаете, то что вам остается - только "выпрашивать". Ну или берите с него плату за уборку дома по рыночным ценам - хоть какой, а заработок.

Гость
#40

Если он оплачивает дорогие курорты, не жалеет на вас денег, а проблема в билетах, это значит, что он просто не хочет, чтобы вы туда ездили. Если его экономия проявляется ещё в чем-то, то он жмот, в той или иной степени.

Гость
#41
Гость

Мой муж-англичанин. Щедро оплачивает все мои хотелки. А уж билеты домой - так это святое! Но мы с ним оговорили все ДО моего переезда к нему. Я сразу сказала: "Дорогой, ради тебя я бросаю работу, страну, друзей, родных. К браку я пока не готова, давай поживем, посмотрим, хорошо ли нам будет вместе, смогу ли прижиться в чужой стране, и сможешь ли ты собой заменить мне весь мир? И вообще, на какие шиши я буду жить, пока у меня нет права на работу по гостевой визе?" Он сказал, чтобы я не беспокоилась, он будет давать щедро мне деньги на булавки, а также кормить-одевать-обувать. Я спросила. должна ли я буду каждый раз идти к нему с протянутой рукой? Первое, что он сделал, потащил меня в банк, заставил открыть счет на мое имя и перевел туда неплохую сумму со своего счета. Он продолжает это делать в течение 12 лет брака. К тому же прикрепил меня ко всем своим счетам, дебетным и кредитным картам. Но он знает, что я сама - расчетливая жлобина с совдеповской рациональностью и экономией. На ерунду деньги не потрачу и на бренды не падка. Ещё и его удержу от ненужных трат.

Жить в Англии и не быть падкой на бренды - да вы ископаемое. В Лондоне есть чем отовариться. Не удивительно, что он такой "щедрый". Подфартило мужику - бесплатную экономку нашёл. Ополоснула бы ты Хэрродс пару раз, тогда и посмотрели бы на его щедрость.

#42
Гость

бросать жмота

Хамское отношение, так обращаться с собой давать нельзя!

Гость
#43

он просто не хочет..чтобы вы были так привязаны к бывшей семье. чего тут непонятного. он теперь ваша семья

Гость
#44
Гость

Насчет работенки для жены...Как правила поначалу язык у нее далеко не беглый. Мало кто хочет работника с нашими дипломами и без местного опыта работы в стране. И куда жена сходу пойдет деньги зарабатывать? Полы мыть, старикам задницы подтирать, младшим продавцом в магазин или посудомойкой в ресторан...И это после того, как в России многие были на солидной работе, при хорошей зарплате и на неплохих должностях.
По мне, чем так низко падать, лучше уж просить деньги у мужа. Мужчина скорее будет уважать жену- бывшего инженера, журналиста или учителя, чем чернорабочую на минималке... А те немногие мои знакомые женщины, которые здесь работают экономистами и юристами и другими спецами при хороших зарплатах, получали местное университетское образование, которое опять-таки оплачивали мужья.

В Европе(во всяком случае в Англии где я живу с 1999 года) многие местные в студенчестве работали за минималку в Макдональдсах и магазинах, ничего постыдного в этом нет. Мой нынешний "почти муж", который 18 лет работает к крупном американском банке, последние 10 лет на позиции исполнительного директора, в студенчестве работал в Макдоналдсе и в обувном магазине и не стыдится этого. Я начала работать через 7 мес как приехала и вышла замуж за первого мужа. Год в магазинчике небольшом, потом сама себе оплатила курсы Майкрософт(2 месяца провела в России так как курсы были дешевле там в 2 раза ) и начала строить карьеру начиная с кол центра, отвечала на звонки в тех поддержке, заносила информацию в базу и решала самые простые тех вопросы. Сейчас, спустя 16 лет я руковожу отделом тех поддержки из 8 человек(основной состав - англичане в возрасте 22-27 лет), веду двух клиентов плюс через месяц начинаю отвечать за ещё один отдел (там 7 человек). Так что все можно, если очень захотеть и без местного образования.

Гость
#45
Геннадий

Вы наивный человек. Всех приезжих они считают мусором.( поляки, прибалты, наши и прочие ). Мусульман они уже больше уважают, ибо это реально уже сила.

Живу, работаю в Лондоне 18 лет, общаюсь в основном с представителями среднего класса и никогда неуважительного отношения к себе не испытывала. Умные, образованные люди окружающих судят не по паспорту/национальной принадлежности, а по тому, что они из себя представляют.

Гость
#46
Гость

16. olli | 13.04.2017, 14:39:16 [2989427073]
ЖЕНА-и что?жена не значит,что он вам должен всё покупать.
.
В некоторых европейских странах даже есть законы, что если муж не покупает жене необходимое, не кормит и не оплачивает ее нужды (как убеждал свои иммиграционные власти при получении разрешения для женитьбы на иностранке), она смело может обратиться в местные органы с жалобой на абьюз. И на мужа там управу найдут.
К примеру в Британии, если у мужчины годовой доход менее 18К и нет крыши над головой, то ему просто не разрешат жениться на иностранке, а если он умудрился жениться да бугром, то привезти жену в страну. Просто женщине не дадут ни визу невесты, ни визу жены.

Это не спасёт жену от нищеты если он зарабатывает 19к и живет на юге страны, они оба будут лапу сосать за такие деньги и "обеспечение самым необходимым" уж точно не будет включать в себя билеты на родину

Гость
#47
автор

Да, и все, абсолютно все домашние заботы муж переложил на меня. 180 м2 его дома я убираю, готовлю и пр. Он в принципе считает, что должен только работать. Что не очень свойственно бельгийцам

Автор, картина очень печальная если честно, ощущение что он женился на вас чтоб иметь бесплатную прислугу и секс рядом. Попытайтесь найти хоть какую-нибудь работа с перспективой роста. Ни в коем случае не рожайте от такого, проблем не оберетесь.

Гость
#48
автор

Дело в том, что работать я хочу. Я хочу еще заработать на свою недвижимость - дом на муже, и у нас контракт полностью раздельное имущество.
Друзья моего мужа на хороших должностях не чураются, что их жены через полгода после рожденя ребенка идут работать попоподтиралками старикам (хотя , это тоже кто-то должен делать, я уважаю труд).
Меня домашний труд не особо напрягает, я не прошу за это полдома. Но оплатить что-то кроме еды воды и света становится проблемой.
Мне муж деньги сам никогда не предлагает, надо выпрашивать постоянно. И его самолюбие это очень тешит - это видно. Крупные суммы ( от 150-200 евро) только через утехи в постели. Он их отдает с легкостью, но любит, чтоб я как следует "попросила". Вот эт о нормально вообще?

Это не нормально ... и 150-200 евро это не те суммы в Европе из-за которых стоит так унижаться (на и вообще мало какие суммы того стоят) Он нас не уважает совсем и морально издевается. Это начинает походить на психологическое насилие если честно.

автор
#49

Ну не то чтобы мне надо 1.5 часа его ублажать. Просто, за 10-15 минут в постели, я иду и беру деньги - карту. Но этим ведь все занимаются, в России мне бывший муж не делал таких подарков.
Ну да, и 200 евро - это зарплата моей мамы, живущей в провинции. Я из не очень богатой семьи, мой брак - это действительно мезальянс. И да мне надо найти работу. В нашем городке 50 000 жителей найти приличную должность мне сложно.
Я в студенчестве работала и официанткой, и промоутером, не чуралась. Но когда я уже 6 лет работала инжернером в России, спускаться на официантку опять - как-то не комильфо

Бяка
#50

Боже, вы самая настоящая бытовая / а то и не бытовая прости господи. Сидите там на шее и молчите в тряпочку, благодарите, что нашелся дурак на вас. Вы же за его гражданство вышли, за страну, это слепому видно. Не надо тут про любовь заливать, обыкновенная приживалка. Стыдно, что такие потом формируют мнение о россиянках