Гость
Статьи
муж постоянно во всем …

муж постоянно во всем упрекает

всем привет. не знаю к кому обратиться за советом) может быть вам со стороны виднее.
с моим МЧ (мужем мы вместе почти 4 года , живем вместе 3 .в январе у нас родилась дочь. ребенка хотели , долго не получалось и тут когда отпустили все попытки я увидела две полоски. первых две недели после РД, муж помогал, вставал ночью качал ребенка. но сейчас все совершенно не так, к ребенку не подойдёт, после работы вместо того чтоб идти домой , идет с друзьями пить , а по приходу домой говорит отстань я устал, чего ты ноешь ты целый день дома сидишь , ты не устаешь и все в таком роде.. попросить ни чего нельзя, сразу орет и говорит что он же работает, в выходные тоже его нет. -че мне сидеть и на тебя смотреть?! я вообще то устал, дай я отдохну!!
а я не устаю?( у меня уже руки опускаются, я ем дай бог один раз в день, и то не всегда, не успеваю. если есть свободное время я стараюсь ему приготовить.. постоянные упреки что дома не убрано.. блин , а когда? и я так стараюсь , каждый день полы мою да пылесосю, да не спорю бардак на столе и на тумбе детской, но если я не успеваю!
есть мысли вызвать такси и уехать к маме.. что вы по этому думаете, извини за много слов

30 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую от всей души! Не у всех так, но у большинства. Первые месяцы самые тяжелые, после года будет полегче. Полюбите себя, старайтесь выспаться, когда спит дочка, кушать по режиму, привлеките маму (может подругу), чтобы помогала, приезжала. Уходить к маме-крайняя мера. Уходить можно только один раз и возвратиться только добившись своего(обещания, что будет поддерживать, сочувствия и т.д.). Знайте, что второй раз уход уже не сработает, ему будет все равно: ушла и ушла, вернется опять, никуда не денется.

Дина
#2

Угу. Ну езжайте, раз у мамы лучше. Ничего от этого не изменится. Возможно через недельку он припрется с цветочками, вы помиритесь, еще недельку сюси-пуси, потом все опять вернется. Это жизнь, характеры людей, которые не меняются и либо принимаешь, либо нет и сваливаешь навсегда. Щас вас тут заклеймят "сожительницей" и вообще права не имеете рот открывать и ничего просить, он вам не МУШШШ!!!

тата
#3

Собери волю в кулак. Муж тоже человек. У него идет перестройка мыслей. Он не может стать резко отцом. Ему надо привыкнуть. Пить пиво каждый день - мужскую силу терять. То что он орет, у него такой способ защитится от эмоциональных проблемм ( расширения семьи). К маме всегда сможешь уехать. Но ты же женщина будь мудрее. Я не просто так говорю у меня 2 деток. Старшая 9 лет и младшая 9 мес. Я пережила тоже самое. Про уборку- ну да не все успевается. Но стремись к идеалу. Правельно что просиш его помочь. Может он может погулять с коляской в выходные, а ты в это время прибирешся или еще чем займешся? И не скромный вопрос, много ли ты внимания уделяешь мужу?

#4
тата

Собери волю в кулак. Муж тоже человек. У него идет перестройка мыслей. Он не может стать резко отцом. Ему надо привыкнуть. Пить пиво каждый день - мужскую силу терять. То что он орет, у него такой способ защитится от эмоциональных проблемм ( расширения семьи). К маме всегда сможешь уехать. Но ты же женщина будь мудрее. Я не просто так говорю у меня 2 деток. Старшая 9 лет и младшая 9 мес. Я пережила тоже самое. Про уборку- ну да не все успевается. Но стремись к идеалу. Правельно что просиш его помочь. Может он может погулять с коляской в выходные, а ты в это время прибирешся или еще чем займешся? И не скромный вопрос, много ли ты внимания уделяешь мужу?

достаточно мне кажется, как с работы приходит еда горячая уже ждет на столе , если в плане интимной жизни, то тоже достаточно часто 😁

в выходные, приезжает моя мама( она живет в другом городе) а он сразу уходит из дома, с утра как проснется.. то на рыбалку, то к другу, то к своей матери ...

Гость
#5

Автор у вас 1 четырехмесячный ребенок? относительно здоровый? живете в городской квартире? если да, то вы просто совершенно не умеете организовывать свой день, спите когда спит ребенок, 95 % мужиков не заметят грязные или чистые полы(какой смысл намывать их ежедневно если ребенок еще не ползает и не ходит?) многие молодые мамы выходят на улицу в самые длинные ребенкины сны, а зря, потому что получается, что ребенок высыпается на улице, а дома не спит, только пока ребенок спит мама бодрствует и сама не успевает поспать и сделать ничего не успевает, и не слушайте тех кто говорит что потом будет легче, не будет, просто проблемы будут другого плана

Гость
#6
тата

Собери волю в кулак. Муж тоже человек. У него идет перестройка мыслей. Он не может стать резко отцом. Ему надо привыкнуть. Пить пиво каждый день - мужскую силу терять. То что он орет, у него такой способ защитится от эмоциональных проблемм ( расширения семьи). К маме всегда сможешь уехать. Но ты же женщина будь мудрее. Я не просто так говорю у меня 2 деток. Старшая 9 лет и младшая 9 мес. Я пережила тоже самое. Про уборку- ну да не все успевается. Но стремись к идеалу. Правельно что просиш его помочь. Может он может погулять с коляской в выходные, а ты в это время прибирешся или еще чем займешся? И не скромный вопрос, много ли ты внимания уделяешь мужу?

Чему вы ее учите?! Повесят мужика на шею и давай его обслуживать. Ага, он пойдет гулять, а она свободное время использует для уборки. И еще оказывается проблема в том, что она время мужу не уделяет. Совсем себя не уважаете. Женщина должна любить себя и уделять себе время. Ребенка в руки мужику и спите, читайте или делайте маникюр. Скажу по секрету, умные женщины так и живут, мужчины во всем им помогают. А ваша философия - повесить все на себя и еще мужа обхаживать, философия прислуги. Я б нафиг выгнала такого ..., который мне ни в чем не помогает и еще попрекает. Каждый день пол ему еще мыть. Тряпку в руки и сам пусть моет.

Гость
#7
Катя15015

достаточно мне кажется, как с работы приходит еда горячая уже ждет на столе , если в плане интимной жизни, то тоже достаточно часто 😁
в выходные, приезжает моя мама( она живет в другом городе) а он сразу уходит из дома, с утра как проснется.. то на рыбалку, то к другу, то к своей матери ...

Что ж вы так себя не уважаете. Каждый день еда его ждет горячая на столе. Ну и толку от вашей услужливости, а? Вас ценят за это, что вы стараетесь? По мне - так пусть приходит и готовит сам, и вообще в тряпочку молчит. Женщины сами виноваты, себя поставить правильно не могут. Никогда не думали, почему кого-то носят на руках и дарят бриллианты, а кто-то пашет как лошадь и еще огребает за все. Как себя позиционируете - так к вам и относятся. Представляю, я бы старалась, все делала, бегала бы как взмыленная лошадь и в ответ такое. Он что, не видит, как вы устаете, что как загнанная лошадь? Видит и не жалеет ведь? И это любовь и уважение? Любящий человек хотел бы помочь, пожалел бы, сказал Давай я сам, а ты иди поспи.

Гость
#8

Автор, вы пишете, что едите раз в день, да и то не всегда. Вот поставьте себя на место мужа. Представьте, вы кого-то любите (неважно, мужа, маму, просто близкого человека). Вы видите, что любимый вами человек устает и не ест. Ваша первая реакция? У любого нормального человека сразу возникает желание помочь, подставить плечо, взять часть ноши на себя, пожалеть, приласкать. По отношению к тем, кого они любят. Это инстинкт, заложено природой.
Делайте выводы.
Мужчина, который любит, какая бы с..ка женщина не была, будет во всем ей помогать и жалеть, пытаться облегчить ее жизнь. Она может ничего не делать дома, орать на него и пр. Он будет прощать, готовить сам, окружать нежностью и заботой. Дело не в том, сколько и чего вы делаете (сколько раз помыли полы и приготовили ли ужин), дело в том, как к вам относятся. Можно вообще ничего не делать и быть обласканной. А можно из кожи вон лезть и всё равно ценить не будут. Поэтому эти ваши потуги (помыть лишний раз пол) особого смысла не имеют и сути дела не меняют. Он всё равно найдет к чему придраться. Вы сейчас своими усилиями стараетесь заслужить любовь (посмотри, я же хорошая, вон все делаю). Кто любит - любит просто так, а не за горячий ужин или количество вымытых в неделю полов.

Гость
#9

Про нарциссов почитайте.А вообще думать надо прежде,чем рожать.
так и будете всю жизнь в упреках жить?Так и до рака недалеко.
Только зачем вы маме?Может,объясните...Взрослый человек,знала,на что шла,когда рожала.
Тогда вы сядете на башку своей маме и никому лучше не станет.
Копи деньги,покупай квартиру(должна быть личная,своя вообще-то,кроме общей,или там мужниной.Можно и там жить,кто же против?).Или мама не научила,что своя квартира нужна у каждого) и съезжай.Нарожать ума много не надо.Дальше-то что?

Гость
#10

1) Если у тебя нет времени убрать на столе- просто ВЫКЛЮЧИ КОМП! и иди и убери или поспи или поешь не 1 раз в день вместо того что бы на Вумане сидеть.
2) 4 месячный ребенок(один) и ты прям валишься с ног от усталости? Не верю.Тем более что раз в неделю мама приезжает помочь. И когда было реально тяжело муж по ночам к дочке вставал. Режим дня в помощь и поменьше за компом сидеть.
3) То что муж домой не хочет- сама виновата. Вот подумай ,пойдет человек туда где ему ПЛОХО? Или пойдет туда где хорошо? После работы, уставший, нормальный человек хочет домой.Потому что дом- моя крепость, место где уютно и тебя ждут любящие и любимые люди. А ему не хочется потому что после работы видимо к нему еще и претензии почему не помогаешь? Да устал! А ты дома сидишь. Да. с ребенком бывает тяжело, особенно когда приболел, газы. зубки режутся и т.д. Но это не каждый день. А обычно и спит нормально и мама молодая рядом и поспать успевает и по дому. Разделение работы сейчас у вас такое такое: ему деньги приносить в дом на всех, тебе - за ребенком и по дому шуршать. Он свою часть работы выплняет, а ты ? И смысл намывать полы каждый день если ребенок еще не ползает? Со стола и тумбочки лучше убери раз это мужа раздражает.
4) И все таки. рожать надо в законном браке. Вот жить хоть в ГБ хоть с штампом- абсолютно пофигу пока не думаете о детях. Но как только речь о детях пошла- надо оформлять как положено по закону. А то видишь ли Ваш МЧ еще не определился точно хочет ли взять в жены, а ребенка ему уже подарили. ИМХО- не достоин , раз его мать в ЗАГС не повел.

Гость
#11

ИДЕТ С ДРУЗЬЯМИ ПИТЬ..Это вообще о чем?Не на тренировку там,или рыбалку БЕЗ СПИРТНОГО,а пить!
И не надо врать,что все на рыбалке пьют.Мой отец обожал рыбалку,не пил ни капли спиртного.
Ну как так-то?Рожать, воспитывать и тут же пить.Ведь ребенок пример-то с родителей берет.

Гость
#12
Гость

1) Если у тебя нет времени убрать на столе- просто ВЫКЛЮЧИ КОМП! и иди и убери или поспи или поешь не 1 раз в день вместо того что бы на Вумане сидеть.
2) 4 месячный ребенок(один) и ты прям валишься с ног от усталости? Не верю.Тем более что раз в неделю мама приезжает помочь. И когда было реально тяжело муж по ночам к дочке вставал. Режим дня в помощь и поменьше за компом сидеть.
3) То что муж домой не хочет- сама виновата. Вот подумай ,пойдет человек туда где ему ПЛОХО? Или пойдет туда где хорошо? После работы, уставший, нормальный человек хочет домой.Потому что дом- моя крепость, место где уютно и тебя ждут любящие и любимые люди. А ему не хочется потому что после работы видимо к нему еще и претензии почему не помогаешь? Да устал! А ты дома сидишь. Да. с ребенком бывает тяжело, особенно когда приболел, газы. зубки режутся и т.д. Но это не каждый день. А обычно и спит нормально и мама молодая рядом и поспать успевает и по дому. Разделение работы сейчас у вас такое такое: ему деньги приносить в дом на всех, тебе - за ребенком и по дому шуршать. Он свою часть работы выплняет, а ты ? И смысл намывать полы каждый день если ребенок еще не ползает? Со стола и тумбочки лучше убери раз это мужа раздражает.
4) И все таки. рожать надо в законном браке. Вот жить хоть в ГБ хоть с штампом- абсолютно пофигу пока не думаете о детях. Но как только речь о детях пошла- надо оформлять как положено по закону. А то видишь ли Ваш МЧ еще не определился точно хочет ли взять в жены, а ребенка ему уже подарили. ИМХО- не достоин , раз его мать в ЗАГС не повел.

Про "пить" не заметил?Идет с друзьями пить.
------------------------

Советую жене оставить раз в неделю ребенка на мужа и сходить погулять часов на 6,выпить.

#13
Гость

Про нарциссов почитайте.А вообще думать надо прежде,чем рожать.
так и будете всю жизнь в упреках жить?Так и до рака недалеко.
Только зачем вы маме?Может,объясните...Взрослый человек,знала,на что шла,когда рожала.
Тогда вы сядете на башку своей маме и никому лучше не станет.
Копи деньги,покупай квартиру(должна быть личная,своя вообще-то,кроме общей,или там мужниной.Можно и там жить,кто же против?).Или мама не научила,что своя квартира нужна у каждого) и съезжай.Нарожать ума много не надо.Дальше-то что?

хочу заметить, финансово я от него практически не завишу, до декрета была хорошая работа и стабильная официальная зарплата, пособие ежемесячные по уходу тоже вполне нормальные для нашего региона(выше среднего )
и муж таким был не всегда, я тоже вижу что он устает, приходит с работы поздно, около 20.00-21.00.
может быть действительно я много требую ?
так как его поведение изменилось практически в одночасье

#14
Гость

1) Если у тебя нет времени убрать на столе- просто ВЫКЛЮЧИ КОМП! и иди и убери или поспи или поешь не 1 раз в день вместо того что бы на Вумане сидеть.
2) 4 месячный ребенок(один) и ты прям валишься с ног от усталости? Не верю.Тем более что раз в неделю мама приезжает помочь. И когда было реально тяжело муж по ночам к дочке вставал. Режим дня в помощь и поменьше за компом сидеть.
3) То что муж домой не хочет- сама виновата. Вот подумай ,пойдет человек туда где ему ПЛОХО? Или пойдет туда где хорошо? После работы, уставший, нормальный человек хочет домой.Потому что дом- моя крепость, место где уютно и тебя ждут любящие и любимые люди. А ему не хочется потому что после работы видимо к нему еще и претензии почему не помогаешь? Да устал! А ты дома сидишь. Да. с ребенком бывает тяжело, особенно когда приболел, газы. зубки режутся и т.д. Но это не каждый день. А обычно и спит нормально и мама молодая рядом и поспать успевает и по дому. Разделение работы сейчас у вас такое такое: ему деньги приносить в дом на всех, тебе - за ребенком и по дому шуршать. Он свою часть работы выплняет, а ты ? И смысл намывать полы каждый день если ребенок еще не ползает? Со стола и тумбочки лучше убери раз это мужа раздражает.
4) И все таки. рожать надо в законном браке. Вот жить хоть в ГБ хоть с штампом- абсолютно пофигу пока не думаете о детях. Но как только речь о детях пошла- надо оформлять как положено по закону. А то видишь ли Ваш МЧ еще не определился точно хочет ли взять в жены, а ребенка ему уже подарили. ИМХО- не достоин , раз его мать в ЗАГС не повел.

у нас законный брак. весной была свадьба

#15
Гость

1) Если у тебя нет времени убрать на столе- просто ВЫКЛЮЧИ КОМП! и иди и убери или поспи или поешь не 1 раз в день вместо того что бы на Вумане сидеть.
2) 4 месячный ребенок(один) и ты прям валишься с ног от усталости? Не верю.Тем более что раз в неделю мама приезжает помочь. И когда было реально тяжело муж по ночам к дочке вставал. Режим дня в помощь и поменьше за компом сидеть.
3) То что муж домой не хочет- сама виновата. Вот подумай ,пойдет человек туда где ему ПЛОХО? Или пойдет туда где хорошо? После работы, уставший, нормальный человек хочет домой.Потому что дом- моя крепость, место где уютно и тебя ждут любящие и любимые люди. А ему не хочется потому что после работы видимо к нему еще и претензии почему не помогаешь? Да устал! А ты дома сидишь. Да. с ребенком бывает тяжело, особенно когда приболел, газы. зубки режутся и т.д. Но это не каждый день. А обычно и спит нормально и мама молодая рядом и поспать успевает и по дому. Разделение работы сейчас у вас такое такое: ему деньги приносить в дом на всех, тебе - за ребенком и по дому шуршать. Он свою часть работы выплняет, а ты ? И смысл намывать полы каждый день если ребенок еще не ползает? Со стола и тумбочки лучше убери раз это мужа раздражает.
4) И все таки. рожать надо в законном браке. Вот жить хоть в ГБ хоть с штампом- абсолютно пофигу пока не думаете о детях. Но как только речь о детях пошла- надо оформлять как положено по закону. А то видишь ли Ваш МЧ еще не определился точно хочет ли взять в жены, а ребенка ему уже подарили. ИМХО- не достоин , раз его мать в ЗАГС не повел.

а компьютер я включала последний раз около года назад ))

Гость
#16
Гость

Автор, вы пишете, что едите раз в день, да и то не всегда. Вот поставьте себя на место мужа. Представьте, вы кого-то любите (неважно, мужа, маму, просто близкого человека). Вы видите, что любимый вами человек устает и не ест. Ваша первая реакция? У любого нормального человека сразу возникает желание помочь, подставить плечо, взять часть ноши на себя, пожалеть, приласкать. По отношению к тем, кого они любят. Это инстинкт, заложено природой.

Такие вещи работают ТОЛЬКО КОГДА ИДУТ В ДВЕ СТОРОНЫ. Что бы муж жалел и подставлял плечо надо что бы и жена любила и жалела. Он с работы пришел уставший как собака и начальник трам там там так раз этак его был крупно не прав и наорал, может проблемы какие. А дома жена недовольная, типа не помогает и бардак. ну что трудно со стола убрать?Он о себе заботу видит? Или деньги принес дак еще и по дому после работы на вторую смену припашут.
Вот когда оба должны и друг перед дружкой себя правыми считают- то претензии и ор, и муж домой не хочет. А когда каждый думает прежде всего о другом- тогда и лад в семье и муж помогает.
Причем учтите , они не женаты. Это когда все хорошо то разницы нет с штампом или нет. а когда ругань то мужик быстро вспоминает что он холостой

Гость
#17
Катя15015

Гость1) Если у тебя нет времени убрать на столе- просто ВЫКЛЮЧИ КОМП! и иди и убери или поспи или поешь не 1 раз в день вместо того что бы на Вумане сидеть.
2) 4 месячный ребенок(один) и ты прям валишься с ног от усталости? Не верю.Тем более что раз в неделю мама приезжает помочь. И когда было реально тяжело муж по ночам к дочке вставал. Режим дня в помощь и поменьше за компом сидеть.
3) То что муж домой не хочет- сама виновата. Вот подумай ,пойдет человек туда где ему ПЛОХО? Или пойдет туда где хорошо? После работы, уставший, нормальный человек хочет домой.Потому что дом- моя крепость, место где уютно и тебя ждут любящие и любимые люди. А ему не хочется потому что после работы видимо к нему еще и претензии почему не помогаешь? Да устал! А ты дома сидишь. Да. с ребенком бывает тяжело, особенно когда приболел, газы. зубки режутся и т.д. Но это не каждый день. А обычно и спит нормально и мама молодая рядом и поспать успевает и по дому. Разделение работы сейчас у вас такое такое: ему деньги приносить в дом на всех, тебе - за ребенком и по дому шуршать. Он свою часть работы выплняет, а ты ? И смысл намывать полы каждый день если ребенок еще не ползает? Со стола и тумбочки лучше убери раз это мужа раздражает.
4) И все таки. рожать надо в законном браке. Вот жить хоть в ГБ хоть с штампом- абсолютно пофигу пока не думаете о детях. Но как только речь о детях пошла- надо оформлять как положено по закону. А то видишь ли Ваш МЧ еще не определился точно хочет ли взять в жены, а ребенка ему уже подарили. ИМХО- не достоин , раз его мать в ЗАГС не повел.

а компьютер я включала последний раз около года назад ))

С телефона сидишь? Значит телефон положи и топай кушать и спать. Какая разница с какого устройства ты в интернете сидишь? Ты сейчас на Вумане. а не уборкой занята. не отдыхаешь, не с ребенком занимаешься. раз времени нет- что ты тут делаешь?

#18
Гость

Автор, вы пишете, что едите раз в день, да и то не всегда. Вот поставьте себя на место мужа. Представьте, вы кого-то любите (неважно, мужа, маму, просто близкого человека). Вы видите, что любимый вами человек устает и не ест. Ваша первая реакция? У любого нормального человека сразу возникает желание помочь, подставить плечо, взять часть ноши на себя, пожалеть, приласкать. По отношению к тем, кого они любят. Это инстинкт, заложено природой.

Такие вещи работают ТОЛЬКО КОГДА ИДУТ В ДВЕ СТОРОНЫ. Что бы муж жалел и подставлял плечо надо что бы и жена любила и жалела. Он с работы пришел уставший как собака и начальник трам там там так раз этак его был крупно не прав и наорал, может проблемы какие. А дома жена недовольная, типа не помогает и бардак. ну что трудно со стола убрать?Он о себе заботу видит? Или деньги принес дак еще и по дому после работы на вторую смену припашут.
Вот когда оба должны и друг перед дружкой себя правыми считают- то претензии и ор, и муж домой не хочет. А когда каждый думает прежде всего о другом- тогда и лад в семье и муж помогает.
Причем учтите , они не женаты. Это когда все хорошо то разницы нет с штампом или нет. а когда ругань то мужик быстро вспоминает что он холостой

мы женаты, я написала ,с моим МЧ(мужем)
перед свадьбой жили полтора года, потом была свадьба, потом я забеременела

Гость
#19
Катя15015

у нас законный брак. весной была свадьба

Вводные меняются на ходу?)) Ты свой первый пост почитай. Разводки писать грамотней надо

Гость
#20

То, что он уходит на все выходные из дома - это ненормально, это не семья. Даже если он не помогает, то хотя бы должен быть дома. Но мне кажется в данном случае, что его не переделаешь, будут только скандалы.
Все зависит от того, сколько времени вы сможете это терпеть

#22
Гость


у нас законный брак. весной была свадьба

Вводные меняются на ходу?)) Ты свой первый пост почитай. Разводки писать грамотней надо

согласна) допустила ошибку, но это не меняет суть дела то)
мне просто интересно ваше мнение, может я правда веду себя не так как надо?
и еще , ему 29 лет, мне 23. может это разница в возрасте и разные взгляды на одни ситуации?
до беременности то было все по другому и ребенка он этого хотел, а тут как подменили !

#23
Гость

он как муж свой долг выполняет? как хорошо обеспечивает семью, если на уровне - то няню нанимайте иногда в помощь, чтоб не упахиваться
хотя тоже проблемы не вижу, у меня ребенок когда рос - всё вполне успевала, но у меня ИВ было - по часам ели, по часам спали, проблем с жкт у ребенка никаких, дома успевала и выспаться и убраться и постирать-погладить, вот месяцев с 8 когда ползать везде стал - тут да, присмотр нужен постоянный, а в 4 месяца то чего? мобиль в кроватке, погремушки - прекрасно ребенок себя сам занимал, на руках часами не сидел
но муж и обеспечивал, но и помогал активно - не отлынивал, но тут уже вопрос отношений в семье - любви, уважения, не лени обоих супругов

работает не официально, как говорит по графику работать не может, хорошо зарабатывает только летом, зимой раньше жили на мою зп. а в этом году на декретные, как раз хватило на 4 месяца.
мой ребенок постоянно на руках, у нас тоже ив, молоко пропало через две недели.

Гость
#24
Гость

Про "пить" не заметил?Идет с друзьями пить.
------------------------
Советую жене оставить раз в неделю ребенка на мужа и сходить погулять часов на 6,выпить.

!!!!!Ааааахахах . Сто пудов!!! Надо попробовать.

Гость
#26
Гость

Такие вещи работают ТОЛЬКО КОГДА ИДУТ В ДВЕ СТОРОНЫ. Что бы муж жалел и подставлял плечо надо что бы и жена любила и жалела. Он с работы пришел уставший как собака и начальник трам там там так раз этак его был крупно не прав и наорал, может проблемы какие. А дома жена недовольная, типа не помогает и бардак. ну что трудно со стола убрать?Он о себе заботу видит? Или деньги принес дак еще и по дому после работы на вторую смену припашут.
Вот когда оба должны и друг перед дружкой себя правыми считают- то претензии и ор, и муж домой не хочет. А когда каждый думает прежде всего о другом- тогда и лад в семье и муж помогает.
Причем учтите , они не женаты. Это когда все хорошо то разницы нет с штампом или нет. а когда ругань то мужик быстро вспоминает что он холостой

Такие вещи работают при любом раскладе. И при не взаимной любви. Вас почитать - так любовь существует только с соблюдением условий. Если бы это чувство было контролируемым, никто бы не страдал и не писалось бы великое количество книг и песен о любви.
По мне так домашняя работа, да еще возня с ребенком во сто крат тяжелее чем работа. Мне проще на работе отработать (хотя работа у меня сложная, не каждый справится). И почему она должна его жалеть, а он ее нет? Он устал на работе? Так и она дома устала. Он-то о ней заботу проявляет? Ему дома плохо? А ей видимо хорошо. Все, что вы пишете про нее, применимо и к ней, ей тоже хочется быть там, где ей хорошо.

Гость
#27

Проблемы с мужем у нее не потому, что он на работе устает, а как раз таки потому что не может выносить весь этот ад, который у них начался после рождения ребенка. Он потому и сбегает, тк ему тяжело это выносить. Ему даже пару часов в день тяжело это выносить, а каково ей жить в этом круглыми сутками? Вот и подумайте, кому сложнее.

Гость
#28
Гость

Проблемы с мужем у нее не потому, что он на работе устает, а как раз таки потому что не может выносить весь этот ад, который у них начался после рождения ребенка. Он потому и сбегает, тк ему тяжело это выносить. Ему даже пару часов в день тяжело это выносить, а каково ей жить в этом круглыми сутками? Вот и подумайте, кому сложнее.

Так не он ведь рожал, кто родил тот и *****🙆

Аля
#29

Пошёл он в *** раз не готов к семье! Вот нафига всякие дЭбилы женятся???!!!!!

Карина
#29
Гость

1) Если у2) 4 месячный ребенок(один) и ты прям валишься с ног от усталости? Не верю То что муж домой не хочет- сама виновата. Вот подумай ,пойдет человек туда где ему ПЛОХО?.............ПИШЕТ ТОТ , КТО САМОВЛЮБЛЕН И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ, ЧТО ДЕТИ РАЗНЫЕ, НЕ СЛУШАЙ СУКУ СВЕКРОВЬ.........не достоин , раз его мать в ЗАГС не повел.

ЭТО ВРАНЬЕ ЧИСТОЙ ВОДЫ
Не выходи замуж за такого дебила!Молодец, что родила не в браке! Потому что потом будет еще хуже и это написала тебе скорее всего свекровь такого кот претендует на забрать при разводе тебя ребенка!А так не имеют они право! Она сама из таких, что нифига не делает, а муж за нее все делает. А ты не швайка, полы не мой. Отоспись по возможности, кушай, надь трцсф и лифчик,скажи милый. не успела пожрать приготовить, ешь пельмени. Уверенна, так делала всю жизнь та, кот. написала тебе этот совет. Люби себя.

Карина
#29

Я забыла добавить ! Теперь , когда ребёнок подрос до пяти лет ,то приезжает к такой бабушке и она суёт телефон с мультиками в руки , мол отвали и варит или пельмени или макароны или вареники покушать и не парится.Такое же по - видимому отношение было и к сыну , а тут Советы раздаёт , мол паши на моего сынулю. Муж ее моет полы и делает все по дому, а сын решает ее бытовые вопросы и моет ей холодильник . Не в своём доме, а в ее . Вокруг неё весь мир должен быть и ей вс5 помогать , а не тебе милочка . Ты видимо рождена была обслуживать ее сына . Помни и люби себя и сколько души в тебя вложили твои родители , не пахать, а быть любимой

Гость
#30
Гость

Чему вы ее учите?! Повесят мужика на шею и давай его обслуживать. Ага, он пойдет гулять, а она свободное время использует для уборки. И еще оказывается проблема в том, что она время мужу не уделяет. Совсем себя не уважаете. Женщина должна любить себя и уделять себе время. Ребенка в руки мужику и спите, читайте или делайте маникюр. Скажу по секрету, умные женщины так и живут, мужчины во всем им помогают. А ваша философия - повесить все на себя и еще мужа обхаживать, философия прислуги. Я б нафиг выгнала такого ..., который мне ни в чем не помогает и еще попрекает. Каждый день пол ему еще мыть. Тряпку в руки и сам пусть моет.

Поддерживаю!!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 363 273 темы
Новые темы за месяц: 6 256 тем
Популярные темы за месяц: 215 320 тем