Гость
Статьи
Кто разведен с мужем?

Кто разведен с мужем?

Дорогие женщины, поделитесь своими историями. Я хочу разводиться с мужем. Сыну нашему 2,7. Папу любит. Но я,с ним жить не могу. Он моряк. Подсчитывает каждую копейку, приходится отчитываться. Никуда отдыхать не ездим, я,имею ввиду даже на природу, мол денег нет. Одежду я ему сама купила, Тк было стыдно ходить с ним, так он говорил нет денег купить. Синдром бедности какой-то. ГУлять вместе не ходили, с семьёй выезжаем мало. Уже и общих интересов нет. Плюс муж постоянно устает, мол не высылается и идёт спать к бабушке. У нас нет ничего общего кроме ребёнка((( я сейчас занялась спортом, хотела бы ездить на велосипедах, ездить на моря. Но это делаю я только с сыном. Я понимаю, что участия мужа нет совсем. И решила разойтись. И он сейчас мстит. Готов платить за сад, и я должна выйти на работу. Что прошу-отвечает грубо. Я б давно послала его, но пока в декрете зависима. Самочкин одиночки, как вы справлялись??? Ищу подработку. Пока безрезультатно. Хоть полы мыть, мне все равно. Как вам одним растить детей???

Ирина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас есть востребованная специальность,есть возможность в дальнейшем найти высокооплачиваемую работу,то все будет отлично!Я дура рано замуж вышла,родила,а надо было бы образование получать.После развода с мужем не справлялась!Вот 2 раз замуж вышла,все нормально,не представляю как мы с дочкой жили бы не встреть я 2 мужа.

Гость
#2

Автор, мозг вообще отсутствует? Сначала родили от абы кого, теперь, сидя на его шее, заявили о разводе? Странно, что он согласился сад оплачивать, а не послал вас сразу и далеко. Надо было сначала матбазу создать и продумать куда уходить и на что, а не с дурной головы заявлять о разводе.

Карина
#3

дочке полгода было когда от мужа ушла. на алименты подавала, но он не платил ни копеки целый год, вообще не рубля! я тогда с работы получала 19 тыс, на них и жила(хорошо что квартира есть). а вот в 1,5 декретные закончились, а для садика рано😕 он гос-ва ежеме ечно получала 1,5руб и сдала клмнату одну вот и весь доход.сейчас полегче конечно: дочке 2,5 года, бм сейчас помагает деньгами и на ввходные дочку забирает, конечно полегче стало. что ушла не жалею,не понимаю женщин которые живут с нелюбимы мужьями только из-за детей.

Автор
#4
Гость

Если у вас есть востребованная специальность,есть возможность в дальнейшем найти высокооплачиваемую работу,то все будет отлично!Я дура рано замуж вышла,родила,а надо было бы образование получать.После развода с мужем не справлялась!Вот 2 раз замуж вышла,все нормально,не представляю как мы с дочкой жили бы не встреть я 2 мужа.

Спасибо! А через сколько вышли замуж второй раз? Я по образованию экономист. Но сейчас влечёт спорт, пошла бы администратором в спортивный зал. Но везде до 11 вечера, а мне сына забирать. И плюс ещё учусь на права. Почти каждый день вождение. Ещё месяц. Поэтому пока думаю, что делать. Но на месяца три денег ещё есть, я копила до декрета ещё.

Автор
#5
Гость

Автор, мозг вообще отсутствует? Сначала родили от абы кого, теперь, сидя на его шее, заявили о разводе? Странно, что он согласился сад оплачивать, а не послал вас сразу и далеко. Надо было сначала матбазу создать и продумать куда уходить и на что, а не с дурной головы заявлять о разводе.

дай Бог, чтоб у вас мозг был! Но судя по писанине, у вас его нет. Сочувствую

Гость
#6

я развелась, дочке было 4 года. Замуж вышла через полгода, живем уже 15 лет. Есть общий сын.

Гость
#7

Зачем вы просто так лишаете ребенка отца? Он тиран бьет вас? То что вы написали не причина для развода. Все может измениться, перектутиться триста раз. Он может сменить проЕссию и вообще стать более семейным через пару лет.потом будете заглядывать как любит ребенка от другой а ваш безотцовщина...поживите интересами ребенка.тем более у вам свои интересы и он вам не ограничивает так пускай был бы родной папка..

Гость
#8

Многие мущчины созревают до воспитани, после 4х лет ребенка..тем более мальчик. папа ему очень нужен. не дурите автор.все наладиться

Гость
#9

Согласна с выше написанным,ну и занимайтесь спортом,велосипедом,да хоть сноубордом,че разводится то??у ребенка нормальный отец,а то что ваши хотелки не удовлетворяет ну и что теперь?ребенка отца лишать?подумайте,все таки это крайний метод решения проблемы!

Карина
#10
Гость

Зачем вы просто так лишаете ребенка отца? Он тиран бьет вас? То что вы написали не причина для развода. Все может измениться, перектутиться триста раз. Он может сменить проЕссию и вообще стать более семейным через пару лет.потом будете заглядывать как любит ребенка от другой а ваш безотцовщина...поживите интересами ребенка.тем более у вам свои интересы и он вам не ограничивает так пускай был бы родной папка..

а в чем проблема? я вот в разводе, дочка маленькая, бм каждый вторник и четверг забирает ее с утра до вечера к себе, а выходные у нас по очереди. почему люди должны терпеть рядом нелюбимого человека только из-за детей? они вырастут и будут жить своей жизнью, а у вас она тоже одна и получится что вы ее потратили впустую. ради чего? Поймите, если мужчина хороший отец и любит своего ребенка то она будет максимально участвовать в его жизни даже после развода, а если мужик ч.//м.//о и ребенок ему не нужен, он не будет участвовать в воспитании даже живя вместе. зачему детям смотреть на тукую модель семейных отношений, где рожители друг друга не любят? это очень видно и заметно. я вот прожила с родителями которые тоже ругались постоянно, но жили вместе "ради детей" я выросла в такой атносфере и постоянно маму спрашивала уже будучи взрослым человеком, почему она не развелась с отцом!? детям эти жертвы не нужны. понятно что дети это главное в жизни но свои интересы и собственныйьклмфорт должен быть на первом месте. Главное для ребенка это счастливая, спокойная и довольнаяьжизнью мама, а не мама которая постояннт плачет, нервничает, раздражается и ругается с отцом.

Автор
#11
Гость

Зачем вы просто так лишаете ребенка отца? Он тиран бьет вас? То что вы написали не причина для развода. Все может измениться, перектутиться триста раз. Он может сменить проЕссию и вообще стать более семейным через пару лет.потом будете заглядывать как любит ребенка от другой а ваш безотцовщина...поживите интересами ребенка.тем более у вам свои интересы и он вам не ограничивает так пускай был бы родной папка..

Тиран, но эмоциональный. Это ещё хуже. Как только я начинаю заниматься для себя интересным, он гтребует, чтоб я бросила. В декрете я,начала заниматься магазином. Водила вещи под заказ, он потребовал, чтоб я прекратила. Ходила в зал, он завидовал, Тк себе не позволял, как обычно де денег нет, а я вот ходила. Ну и тд. С ним я прям чувствую загнобленность. И много всего ещё.

Автор
#12
Гость

Согласна с выше написанным,ну и занимайтесь спортом,велосипедом,да хоть сноубордом,че разводится то??у ребенка нормальный отец,а то что ваши хотелки не удовлетворяет ну и что теперь?ребенка отца лишать?подумайте,все таки это крайний метод решения проблемы!

когда я одна, то у меня на все денег хватает. С мужем постоянно денег нет, он постоянно твердит, что нет ни на что. Недавно купила для кухни вещи на 2 т, он стал чек высматривать и отсчитал, что я траву деньги.

Автор
#13
Гость

Согласна с выше написанным,ну и занимайтесь спортом,велосипедом,да хоть сноубордом,че разводится то??у ребенка нормальный отец,а то что ваши хотелки не удовлетворяет ну и что теперь?ребенка отца лишать?подумайте,все таки это крайний метод решения проблемы!

почему лишать? Я же не запрещают им видеться. Он сам устаёт за ва дня и бежит отсыпаться к бабушке.

Гость
#14
Карина

а в чем проблема? я вот в разводе, дочка маленькая, бм каждый вторник и четверг забирает ее с утра до вечера к себе, а выходные у нас по очереди. почему люди должны терпеть рядом нелюбимого человека только из-за детей? они вырастут и будут жить своей жизнью, а у вас она тоже одна и получится что вы ее потратили впустую. ради чего? Поймите, если мужчина хороший отец и любит своего ребенка то она будет максимально участвовать в его жизни даже после развода, а если мужик ч.//м.//о и ребенок ему не нужен, он не будет участвовать в воспитании даже живя вместе. зачему детям смотреть на тукую модель семейных отношений, где рожители друг друга не любят? это очень видно и заметно. я вот прожила с родителями которые тоже ругались постоянно, но жили вместе "ради детей" я выросла в такой атносфере и постоянно маму спрашивала уже будучи взрослым человеком, почему она не развелась с отцом!? детям эти жертвы не нужны. понятно что дети это главное в жизни но свои интересы и собственныйьклмфорт должен быть на первом месте. Главное для ребенка это счастливая, спокойная и довольнаяьжизнью мама, а не мама которая постояннт плачет, нервничает, раздражается и ругается с отцом.

не надо нагнетать. Отношения при желании всегда можно наладить. Любить себя а не требовать любви извне и все ок. А ругаются люди чтобы помириться.

Автор
#15
Гость

не надо нагнетать. Отношения при желании всегда можно наладить. Любить себя а не требовать любви извне и все ок. А ругаются люди чтобы помириться.

При желании обоих, то согласна. Но если один партнёр считает, что во всем виновата только жена, что все не так, да не Эдак, стоит задуматься.

Гость
#16

Ну не знаю,автор я думаю вы все уже решили для себя,сколько людей столько и мнений,мы все разные,но я все таки придерживаюсь своего совета-подумайте,неужели развод единственный способ?а потом когда нелюбовь родителей действительно в открытую,когда неприязнь скандалы и ор друг на друга,то да наверное семье конец,но это не ваш случай!я же просто сужу со своей колокольни)вот мы с мужем 5 лет почти,есть сын,много тоже накосячил он,нервничала,переживала,наверно нужно было всему этому случиться чтобы мне понять-да и *****!*****$р с ними с мужиками!!!пришел пьяный от друзей я слезы лила,а теперь думаю зачем??ну проспался извинился,глаза в пол "люблю,прости"..все живем дальше!потом мне показалось тоже что люди мы разные,зачем живу с ним??хотя ребенка до безумия любит,а мне казалось не люблю уже мужа я!!вообщем сама себе мозг ломала,а теперь я занимаюсь собой также как и вы,проще отношусь ко всему и что вы думаете?и муж тоже поменялся,постепенно становится действительно другим человеком)так что взаимоотношения в семье это и ваша работа над собой,вот вы всегда говорите "я хочу я хочу",а что он хочет?может слишком много о себе вы говорите!

Автор
#17
Гость

Ну не знаю,автор я думаю вы все уже решили для себя,сколько людей столько и мнений,мы все разные,но я все таки придерживаюсь своего совета-подумайте,неужели развод единственный способ?а потом когда нелюбовь родителей действительно в открытую,когда неприязнь скандалы и ор друг на друга,то да наверное семье конец,но это не ваш случай!я же просто сужу со своей колокольни)вот мы с мужем 5 лет почти,есть сын,много тоже накосячил он,нервничала,переживала,наверно нужно было всему этому случиться чтобы мне понять-да и *****!*****$р с ними с мужиками!!!пришел пьяный от друзей я слезы лила,а теперь думаю зачем??ну проспался извинился,глаза в пол "люблю,прости"..все живем дальше!потом мне показалось тоже что люди мы разные,зачем живу с ним??хотя ребенка до безумия любит,а мне казалось не люблю уже мужа я!!вообщем сама себе мозг ломала,а теперь я занимаюсь собой также как и вы,проще отношусь ко всему и что вы думаете?и муж тоже поменялся,постепенно становится действительно другим человеком)так что взаимоотношения в семье это и ваша работа над собой,вот вы всегда говорите "я хочу я хочу",а что он хочет?может слишком много о себе вы говорите!

Спасибо за ответ. Но дело в том, что муж не извиняется никогда. У него нет такого слова в лексиконе. Это все копится у меня. и накопилось. Вот он на говорит кучу всего и считает, что так и надо. Оскорбит, но не считает, что надо извиниться или прослто слово прости сказать. Если бы он извинился, глаза в пол, то скорее всего у меня бы и претензий не было.

Гость
#18

Ну тогда я не знаю даже,наверное если без него лучше чем с ним может в вашем случае так проще будет!мне просто всегда жаль,когда семьи распадаются,очень жалко детей,вроде взрослые люди все,неужели компромиссы нельзя найти?!!а потом конечно я вижу,что у людей так ценности поменялись,впереди поколение одиноких женщин и брошенных отцами детей(это я не про вас,автор,так...рассуждаю просто!вроде никто не виноват ни в чем,просто не сраслось,а очень очень жаль!!вы все таки подумайте еще раз хорошо'обдумайте,сядьте напишите себе на листок + и - мужа,что то должно же хорошее остаться!?подумайте,об говорите с ним,скажите прямо ему " я подам на развод если так будет продолжаться" выскажите свои притензии,послушайте его ,может все таки возможно сохранить все!

Гость
#19

С вашим ничего не возможно и не нужно сохранять. Любые лишения и страдания без него будут меньше, чем с ним. И вам надо уезжать в другой город, так как жить он не даст и после развода. Что в могиле лежать, что с ним, одинаково.

Автор
#20
Гость

С вашим ничего не возможно и не нужно сохранять. Любые лишения и страдания без него будут меньше, чем с ним. И вам надо уезжать в другой город, так как жить он не даст и после развода. Что в могиле лежать, что с ним, одинаково.

Ну не все так в чёрных красках)) но вот, как я начну устраиватьсаою личную жизнь, так он начнёт всеми силами возвращать. Это уже проверено. Но жизнь не учит человека

Автор
#21
Гость

Ну тогда я не знаю даже,наверное если без него лучше чем с ним может в вашем случае так проще будет!мне просто всегда жаль,когда семьи распадаются,очень жалко детей,вроде взрослые люди все,неужели компромиссы нельзя найти?!!а потом конечно я вижу,что у людей так ценности поменялись,впереди поколение одиноких женщин и брошенных отцами детей(это я не про вас,автор,так...рассуждаю просто!вроде никто не виноват ни в чем,просто не сраслось,а очень очень жаль!!вы все таки подумайте еще раз хорошо'обдумайте,сядьте напишите себе на листок + и - мужа,что то должно же хорошее остаться!?подумайте,об говорите с ним,скажите прямо ему " я подам на развод если так будет продолжаться" выскажите свои притензии,послушайте его ,может все таки возможно сохранить все!

Про поговорить с мужем я уже пробовала. И сказала, если ты будешь уходить отсыпаться, значит будем думать, стоит ли сохранять не понять что. А то я тоже не высыпаюсь, мне теперь тоже уходить к родственникам отсыпаться чтоли. Слушать человек не хочет, оскорбляет и тд. И зачем мне терпеть.

тамара махмудовна
#22
Карина

........почему люди должны терпеть рядом нелюбимого человека только из-за детей.....

Меня больше удивляет как терпят нелюбимого ДО появления детей. А потом ещё и рожают нелюбимому. Для чего? Или жизнь в позиции вечной жертвы этот народная женская забава на руси?

тамара махмудовна
#23
Автор

Про поговорить с мужем я уже пробовала. И сказала, если ты будешь уходить отсыпаться, значит будем думать, стоит ли сохранять не понять что. А то я тоже не высыпаюсь, мне теперь тоже уходить к родственникам отсыпаться чтоли. Слушать человек не хочет, оскорбляет и тд. И зачем мне терпеть.

Это не разговор. Вы сразу начинаете ставить условия: если уходишь спать - значит развод. И после этого вы удивляетесь хамству и тому что вас не желают слушать. Ну так начните по другому, не с требований, условий, угроз... Тогда может и в ответ другое увидите.
Я так поняла у вас не было желания спасти семью. Вам нужна индульгенция на её развал, но чтоб виноват был муж, а вы жертва и героиня...

Карина
#24
тамара махмудовна


........почему люди должны терпеть рядом нелюбимого человека только из-за детей.....

Меня больше удивляет как терпят нелюбимого ДО появления детей. А потом ещё и рожают нелюбимому. Для чего? Или жизнь в позиции вечной жертвы этот народная женская забава на руси?
а что именно вас удивляет? любовь имеет свойство проходить. была любовь-свадьба-дети, но потом любовь прошла. я лично не встречала таких кто изначально без любви женится и рожает. Да, говорят что многие выходят замуж из-за денег или прописки, но лично я такого никогда в своей жизни не встречала, у меня нет таких знакомых.

Автор
#25
тамара махмудовна

Меня больше удивляет как терпят нелюбимого ДО появления детей. А потом ещё и рожают нелюбимому. Для чего? Или жизнь в позиции вечной жертвы этот народная женская забава на руси?

Вы не правы. Я ужа ой как любила! Но он от нас ушёл, как я,родила. И полтора года я сама ночами вставала и сутками не спала. Сын не спал ни днём ни ночью. И вот он умолял вернуться. Долго. Год окалачивал пороги. И я решила сохранить семью. Он вернулся. И тут я поняла, что чувств тех и нет. В самый трудный момент я пережила одна. Сама со. Всем справилась

Автор
#26
тамара махмудовна

Это не разговор. Вы сразу начинаете ставить условия: если уходишь спать - значит развод. И после этого вы удивляетесь хамству и тому что вас не желают слушать. Ну так начните по другому, не с требований, условий, угроз... Тогда может и в ответ другое увидите.
Я так поняла у вас не было желания спасти семью. Вам нужна индульгенция на её развал, но чтоб виноват был муж, а вы жертва и героиня...

Я жертву из себя не строю. Наоборот, я ничего терпеть не хочу и говорю все прямо, в отличие от тех, кто строит из себя мученица. А уходить постоянно ночевать вне дома для меня неприемлемо

Автор
#27
тамара махмудовна

Меня больше удивляет как терпят нелюбимого ДО появления детей. А потом ещё и рожают нелюбимому. Для чего? Или жизнь в позиции вечной жертвы этот народная женская забава на руси?

Вам наверное лет 20...

Автор
#28
тамара махмудовна

Это не разговор. Вы сразу начинаете ставить условия: если уходишь спать - значит развод. И после этого вы удивляетесь хамству и тому что вас не желают слушать. Ну так начните по другому, не с требований, условий, угроз... Тогда может и в ответ другое увидите.
Я так поняла у вас не было желания спасти семью. Вам нужна индульгенция на её развал, но чтоб виноват был муж, а вы жертва и героиня...

Все справедливо, муж ставит ультиматум, что я ухожу спать к бабуле, а япредлагаю все взвесить за и против сохранения семьи. Можно просто сказать:дорогая, я так устал, давай я сегодня отосплюсь. А можно, как муж, сказать, я так решил! Значит иду туда! Есть разница?

Гость
#29
тамара махмудовна

Меня больше удивляет как терпят нелюбимого ДО появления детей. А потом ещё и рожают нелюбимому. Для чего? Или жизнь в позиции вечной жертвы этот народная женская забава на руси?

Потому что ДО мужья в основной массе белые и пушистые, знают "что" нельзя показывать. А то любая нормальная дама сразу убежит. А вот когда ребенок родится можно и оторваться и показать себя во всей красе. У меня так было, сразу двойняшки родилась. Ушла и не жалею ни дня. Тоже тиран эмоциональный. А вобще, автор, прочитайте книгу Ланди Банкрофт "Зачем он это делает", сразу поймёте,что в его башке творится. Я тоже так сидела на форумах, читала, бросать-нет. Это болото. А жизнь у вас одна. И мама детям нужна счастливая.

Гость
#30
Гость

Автор, мозг вообще отсутствует? Сначала родили от абы кого, теперь, сидя на его шее, заявили о разводе? Странно, что он согласился сад оплачивать, а не послал вас сразу и далеко. Надо было сначала матбазу создать и продумать куда уходить и на что, а не с дурной головы заявлять о разводе.

для вас странно, что отец даже после развода готов оплатить детсад собственного ребенка))) Страшно представить, что за особи мужского пола вас окружают))) Нормальные люди не только алименты платят, но и на не предвиденные расходы тратятся. Вы наверное удивитесь, но еще и впускают своих детей в новую семью, и все живут в мире и согласии.
Автор, разводитесь если брак для вас кабала. Зачем вам чужие примеры?! Если вам без мужа будет на много лучше, то что тут думать?!

Автор
#31

Ребят, вопрос был, как мамочки-одиночки справляются? А не про разводится или нет. Скорее всего неправильно вопрос поставила

Автор
#32
Гость

Потому что ДО мужья в основной массе белые и пушистые, знают "что" нельзя показывать. А то любая нормальная дама сразу убежит. А вот когда ребенок родится можно и оторваться и показать себя во всей красе. У меня так было, сразу двойняшки родилась. Ушла и не жалею ни дня. Тоже тиран эмоциональный. А вобще, автор, прочитайте книгу Ланди Банкрофт "Зачем он это делает", сразу поймёте,что в его башке творится. Я тоже так сидела на форумах, читала, бросать-нет. Это болото. А жизнь у вас одна. И мама детям нужна счастливая.

И как вы одно справились? Мне никто не помогает. Иногда только мама посидеть может. Но это очень редко.

Гость
#33
Автор

Ребят, вопрос был, как мамочки-одиночки справляются? А не про разводится или нет. Скорее всего неправильно вопрос поставила

Мой первый муж погиб практически сразу после рождения ребенка, спокойно справилась и без мужа. Мне никто не помогал, мама и сестра ко мне приезжали раз в неделю. Я не только успевала заниматься ребенком, но и работать и заниматься спортом (правда дома т.к. дочь не с кем было оставить) Все от вас зависит. У многих есть мужья, но одно название только муж, а на деле чемодан без ручки.

Автор
#34
Гость

Мой первый муж погиб практически сразу после рождения ребенка, спокойно справилась и без мужа. Мне никто не помогал, мама и сестра ко мне приезжали раз в неделю. Я не только успевала заниматься ребенком, но и работать и заниматься спортом (правда дома т.к. дочь не с кем было оставить) Все от вас зависит. У многих есть мужья, но одно название только муж, а на деле чемодан без ручки.

Соболезную!
Я тоже занимаюсь спортом, но с моим худым телом нужен только зал. Накачать мышцы. Чемодана без ручек я точно нев вывезу, потому что сама этого не хочу. Каждый ответственен на 100%, а не один на 20, другой на 80.
Так же веду магазин по заказам. Но это так, маленькая подработка

Софья
#35

Сложилась трудная жизненная ситуация. Изменил муж и ушел к любовнице. Срочно нужна была помощь мага, экстрасенса, ясновидящей. Просмотрела весь интернет, прочитала кучу отзывов про магов. Случайно увидела центр магии по НТВ. Я позвонила по горячей линии и рассказала о проблеме. Мне назначили специалиста и провели диагностику. После проведенной работы супруг вернулся на третий день с вещами. Все мои проблемы как рукой сняло.(не хочу вдаваться в свои неприятности, у всех своих хватает) от наших проблем страдают прежде всего близкие нам люди(в моей ситуации это дети), поняла на своих проблемах. Единственное скажу ОТЛИЧНЫЕ специалисты, самые низкие цены с которыми столкнулась во время поиска, да и цены все на сайте, не то что у мошенников, удобно что прием дистанционно. В моей жизни все наладилось очень быстро, что даже я не ожидала. Дают очень хорошие, полезные рекомендации. Сайт называется МИСТИК ИНФО mistik-info.ru особенно для тех, кому очень плохо или запутались в жизни и не знаете что делать. Очень много бесплатных ритуалов и обрядов. Надеюсь и Вам помогут!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: