Гость
Статьи
Брачный контракт

Брачный контракт

Всем привет! У нас скоро свадьба. Не первый брак и у меня, и у будущего мужа. Живем вместе, с нами живет моя дочь. Оба работаем, я нормально зарабатываю, но он больше. Жаловаться на него не могу, хороший человек, заботливый. До знакомства у меня была съёмная квартира, своя машина и небольшие накопления на свету. У него своих две квартиры, родительская, машина и накопления. Продали мою машину, купили с доплатой новую и лучше, оформили на него. Хочет детей. У него уже есть ребёнок, но взрослый, почти не общаются. Сказал на днях: нужно оформить брачный контракт, чтобы тебе мои долги не достались, в случае чего. Думаю, он не так о долгах заботится, как о совместно нажитом. Я уже была в брак и знаю, как расходятся мужчины: ему остаётся все, а мне ребёнок. Сижу теперь, плачу и думаю, за что мне так? Из-за того, что бесприданница? Родители мне ничего не дали, все заработала сама. У меня сейчас есть работа, неплохой доход. Если уйду в декрет, опять останусь без накоплений и без дохода, буду жить и растить ребёнка за еду и одежду изредка. Все, как было в первом браке. В случае развода снова все повторится? Появилась у меня теперь мысль ему сказать: контракт твой подпишу, но с моими условиями: при беременности и декрете ты выплачиваешь мне месячный оклад, после родов- оклад ща полгода и ещё до выхода на работу-месячный оклад. В таком случае я тоже ничего не потеряю. А так выходит: ребёнок общий, а потери-только мои. Так устала от недоверия до свадьбы и пофигизма к воспитанию детей после. Что делать? Как поступить правильно, чтобы в будущем не растить детей, рассчитывая только на себя?

Лана
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не расстраивайтесь. Вы все правильно думаете. Вас будущий муж может быть самый лучший, но думать о себе в первую очередь ваш долг и святая обязанность, ибо никто о вас больше не подумает. Обсуждайте это все на берегу, так сказать, иначе последствия могут быть против вас. Если он действительно о вас печется, то поймёт и согласится. Если нет - лучше тогда просто встречаться или жить вместе. И еще: со своей машиной это вы зря. Ну да вперёд вам наука. Ваш девиз: все, что я заработала - моё, а что ты заработал - наше. И не слушайте, что вы меркантильная и т.д. Это нормально Счастья вам!

Лана
#2

Спасибо! Так все печально, столько уже было разочарований в мужчинах, а я все доверчивая, как глупое дитя

Гость
#3

так заключите хороший договор. ну и конечно все добрачное остается при каждом владельце)!

гость
#4

Без мужчины еще можно прожить, согласитесь. Ну, любя, тоскуя и все такое. Но без денег?? Лучше плакать и знать, что у вас есть что-то, чем страдать с голым задом

гость
#5

Лана, лучше печалится с деньгами, чем без них

Лола
#6

А как так получилось, что новую машину купили на него? Согласившись на такой вариант, вы дали ему повод думать, что вы простофиля и теперь он будет пытаться навязать вам подобные сделки - вклад общий, а все на него, вашего ничего.

Лана
#7
Лола

А как так получилось, что новую машину купили на него? Согласившись на такой вариант, вы дали ему повод думать, что вы простофиля и теперь он будет пытаться навязать вам подобные сделки - вклад общий, а все на него, вашего ничего.

его вклад в машину в три раза больше. Говорил, что напишет генеральную доверенность, но все так и осталось на словах

#8

Женщины себя дискредитировали , поэтому мужчины , вынуждены подстраховываться. Не спешат в совместно нажитое имущество вкладываться.
Страдают как всегда нормальные и честные люди. Что мужчины которые обожглись , что женщины которых выкинули на мороз с ребенком.

Лола
#9
Лана

Лола
А как так получилось, что новую машину купили на него? Согласившись на такой вариант, вы дали ему повод думать, что вы простофиля и теперь он будет пытаться навязать вам подобные сделки - вклад общий, а все на него, вашего ничего. его вклад в машину в три раза больше. Говорил, что напишет генеральную доверенность, но все так и осталось на словах

Вот и делайте выводы, лапши вам навешал и уже часть ваших денег прикарманил по сути. Подумайте, стоит ли замуж, да еще и рожать.

Гость
#10
гость

Не расстраивайтесь. Вы все правильно думаете. Вас будущий муж может быть самый лучший, но думать о себе в первую очередь ваш долг и святая обязанность, ибо никто о вас больше не подумает. Обсуждайте это все на берегу, так сказать, иначе последствия могут быть против вас. Если он действительно о вас печется, то поймёт и согласится. Если нет - лучше тогда просто встречаться или жить вместе. И еще: со своей машиной это вы зря. Ну да вперёд вам наука. Ваш девиз: все, что я заработала - моё, а что ты заработал - наше. И не слушайте, что вы меркантильная и т.д. Это нормально Счастья вам!

То есть, автор выходит замуж за идиота, ктторый согласится, что его деньги общие, а деньги автора только ее?

Лана
#11

У меня не такие большие деньги, но достаточно высокие для девушки. Он врядли ищет во мне выгоду, боится потерять своё в случае развода. Но у меня уже все это было: жизнь в квартире мужа, ремонт в его квартире за мой счёт, решение проблем мужа за мой счёт и тд. Если бы я не тратила деньги на бывшего мужа и его имущество, уже была бы со своим жильём. Даст мне контракт, потребую машину оформить на меня и прописать мои условия. Ну и буду копить себе на своё жильё, раз так пошло. Давно было пора

гость
#12

автор,а почему ты согласилась на то что записано на него хата?получается все доли его или ты отдала свою машину ему.Как вообще это выглядило?он сказал покупаем и так как я больше вложил все мое??
я сомневаюсь с тем что он согласится выплачивать тебе суммы ,потому что это как договор на работе а не на доверии и на чувствах.Я думаю,что ты свое уже про-----бала.Даже уже можно не беременеть с таким подходом .Все равно в минусе будешь.

Гость
#13

контракт твой подпишу, но с моими условиями: при беременности и декрете ты выплачиваешь мне месячный оклад, после родов- оклад ща полгода и ещё до выхода на работу-месячный оклад

Вы сериалов насмотрелись? В России такие условия брачного договора вам никто не пропишет, а если найдётся идиот натариус, в суде брачный контракт с такими условиями признают недействительным!

Лана
#14
Гость

контракт твой подпишу, но с моими условиями: при беременности и декрете ты выплачиваешь мне месячный оклад, после родов- оклад ща полгода и ещё до выхода на работу-месячный оклад
Вы сериалов насмотрелись? В России такие условия брачного договора вам никто не пропишет, а если найдётся идиот натариус, в суде брачный контракт с такими условиями признают недействительным!

ну а какой тогда контракт в России действительный? Я обалдеваю от российских законов. Первый муж алиментов Вообще не платит и приставам плевать. Просто отписываются, что не могут его найти. Как женщине себя обезопасить?

Гость
#15

Ну если его вклад в машину в три раза больше, то с чего ее на автора то оформлять ?

Лана
#16
гость

автор,а почему ты согласилась на то что записано на него хата?получается все доли его или ты отдала свою машину ему.Как вообще это выглядило?он сказал покупаем и так как я больше вложил все мое??
я сомневаюсь с тем что он согласится выплачивать тебе суммы ,потому что это как договор на работе а не на доверии и на чувствах.Я думаю,что ты свое уже про-----бала.Даже уже можно не беременеть с таким подходом .Все равно в минусе будешь.

чувства чувствами, доверие доверием. Он предложил подписать, это была не моя идея. Тогда я вправе требовать то, чего мне хотелось бы. В декрете женщина лишается своих доходов, по сути, теряет подушку безопасности и становится очень уязвима. Первый муж мне дал это пройти по полной, и жила я год на то, чтотучпела скопить до декрета. Кто может знать, что будет в новых отношениях?

гость
#17

а что нельзя его лишить род. прав чтобы потом ребенок сам не выплачивал алименты на старости лет?

Лана
#18

Последнее сообщение автора

Лана
#19
гость

а что нельзя его лишить род. прав чтобы потом ребенок сам не выплачивал алименты на старости лет?

в России это нереально. Судебная практика показывает, что лишают того, кто алкоголик или наркоман на учёте, а также причинил вред ребёнку. Если такого нет, то не лишают. Тем более, он Ее иногда водит в театр и покупает что-то типа джинсовых шорт раз в полгода

Юляша
#20

Я этого не понимаю. Добрачное все равно остается добрачным. Вы его квартиры не получите по любому. А все, что нажито в период брака должно быть совместным. Подход - я зарабатываю больше - ущербен. Таких мужчин лесом. Другое дело, если женщина не работает и тратит большем, чем мужчина зарабатывает. Тут еще можно понять. Но это не ваш случай.
И что вообще вам мужчина планирует прописать в договоре - что все что будет куплено в браке будет принадлежать ему. Если так, то лесом. Это подло.

Лана
#21

Я ещё не видела договор. Пока даже сложно делать какие-то выводы. Он сегодня сказал, что В браке даже на продажу его добрачного имущества нужно мое согласие. Придётся просить сразу обозначить, что авто мое и деньги, которые у меня на счёту тоже мои. Но вот только вопрос с накоплениями, которые у мен будут после свадьбы. Мне нужно купить свой собственный угол. Даст договор, пойду с юристом обсуждать.

Гость
#22
Юляша

И что вообще вам мужчина планирует прописать в договоре - что все что будет куплено в браке будет принадлежать ему. Если так, то лесом. Это подло.

Всё, что будет куплено мужем на его деньги будет принадлежать ему. Это не подло, это честно.

Юляша
#23
Гость

Юляша
И что вообще вам мужчина планирует прописать в договоре - что все что будет куплено в браке будет принадлежать ему. Если так, то лесом. Это подло.
Всё, что будет куплено мужем на его деньги будет принадлежать ему. Это не подло, это честно.

Т.*****. создание уюта в доме, готовку, заботу о муже вы не оцениваете в денежном эквиваленте? Равноправие это как в Европе, когда каждый сам по себе. У нас мужчины хотят другого к себе отношения. так что у нас и подход должен быть другой. Опять-таки, повторюсь, если баба не на шее сидит

Юляша
#24

И что за бред про добрачное?!! это вам мозги пудрит. даже если он продаст добрачное и купит что-то новое в браке, все равно он сможет доказать, что это на добрачные деньги и заберет себе.
ваш мужчина либо туповат в юр смысле, либо вас дурой считает

Лана
#25
Юляша

И что за бред про добрачное?!! это вам мозги пудрит. даже если он продаст добрачное и купит что-то новое в браке, все равно он сможет доказать, что это на добрачные деньги и заберет себе.
ваш мужчина либо туповат в юр смысле, либо вас дурой считает

скорее, второе;) он очень умён, хотя я тоже не дура

Лана
#26
Гость

Всё, что будет куплено мужем на его деньги будет принадлежать ему. Это не подло, это честно.

в первом браке я вкладывалась в стройку др замужества, квартира была на бывшего оформлена. Потом снимали три года, жили за мой счёт. Бывший веяно проблемы с работой имел. Но после развода квартира ему досталась, а мне дочь. Это честно? Когда живет девушка в квартире мужа, вкладывает в ремонт по полной, а потом уходит ни с чем. Это честно? Когда покупает с мужем машину пополам, на него оформляют, а он продаёт за сто тысяч фиктивно, чтобы денатурирую разводе не делила. Это честно?

Лола
#27
Гость

Ну если его вклад в машину в три раза больше, то с чего ее на автора то оформлять ?

Если его вклад в машину в три раза больше, то зачем недо было продавать машину автора и с этой продажи докладывать на покупку? Не хавтало значи ему, вот и потянул ручонки за ее деньгами, а оформить генеральную пообщеал и забыл. Это нормально?

Лола
#28
Лана

Гость
Всё, что будет куплено мужем на его деньги будет принадлежать ему. Это не подло, это честно. в первом браке я вкладывалась в стройку др замужества, квартира была на бывшего оформлена. Потом снимали три года, жили за мой счёт. Бывший веяно проблемы с работой имел. Но после развода квартира ему досталась, а мне дочь. Это честно? Когда живет девушка в квартире мужа, вкладывает в ремонт по полной, а потом уходит ни с чем. Это честно? Когда покупает с мужем машину пополам, на него оформляют, а он продаёт за сто тысяч фиктивно, чтобы денатурирую разводе не делила. Это честно?

Лана, это не честно, но это по закону. А женщине, прежде чем вкладываться в добрачное имущество мужа, надо ставить свои условия, иначе получается, что женщина оплачивает только "счастье" присутствовать рядом в его жизни, пока он не решит, что хватит и не выставит, когда взять уже будет нечего. А ваш мужчина тоже ищет выгоду, он ***** уже поимел, кинув вас с машиной. То, что он больше вас зарабатывает - не гарантия того, что и от вашего захочет откусить. Будьте бдительны.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: