Гость
Статьи
Замуж за татарина, …

Замуж за татарина, мусульманен.

Девченки, привет. Кто нибудь обвенчан с татарином, мусульманином? Или может кто то был обвенчан? Как это быть ща мужем за татарок, мусульманином. Поделитесь опытом .

Ольга
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сама чучмечка что ли" -мужем за татарок " , мусульманЕн

Гость
#2

Замужем ЗаМужем!замужем за татарином?-нет,не слышали😃

Гость
#3

Обвенчан с мусульманином? вы о чем,автор?

ольга
#4

...

Гость
#5
Гость

Обвенчан с мусульманином? вы о чем,автор?

В церкви, батюшкой венчаны, свининкой на банкете закусывали

ольга
#6

Знакома с мужчиной, у которого татарин- отец, мать - русская. Честно. Не пошла бы замуж. Не зря говорят, что незваный гость хуже татарина. Они злые, жадные и грубые. Внешне не красавец. Глаза у них маленькие, хитрые. Ничего хорошего. Правда, сам считает себя русским, православный.

Гость
#7
Гость

В церкви, батюшкой венчаны, свининкой на банкете закусывали

Ага. На паперти подавали шурпу. Лагман. Люля-кебаб. Был и лаваш. Жених был в праздничном убранстве - парчовом халате и элитной тюбетейке.

Гость
#8

Смотрите сами.Вот только 100% грызть вы его будете по национальному признаку.Таких примеров уйма.Для Русских все нации омно кроме себя(анекдоты ,пословицы...сами все знаете)Татары как муравьи очень трудолюбивы-на печи он лежать не будет.Тыкать в вас пальцем что вы Русская тоже не будет(а вот вы...)Русские не чистоплотные ни дома ни на улице,придется меняться-татары очень чистоплотные( не швайн).Да и после совковой национальной мясорубки-когда страшно было сказать что ты не Русский-все нации уже обрусели(язык он полюбому не знает)Есть у Кавказцев современная пословица-в паспорте мы все Русские.

Гость
#9

Автор, мой отец мусульманин как раз татарин, мама русская, они разведены почти сразу после моего рождения. Ваши дети должны будут принимать веру отца, вы не сможете покрестить детей (только если тайно или по договоренности с мужем). Но у них все строго, религия по отцу. О каком венчании может идти речь я вообще не могу понять.. Если вы православная христианка и для вас это важно, то должны знать что батюшки никогда не венчают православных с людьми другой веры!! Только в том случае если ваш мч примет православие. Вы по ходу запутались и хотите отдать дань моде.. но это очень и очень зря. Надо верить, это серьезный обряд. Я сама православная давно хожу в церковь, говорю вам что точно знаю. И если разводиться.. нужно делать прошение в епархию чтобы церковный брак был расторгнут.(про эти моменты точно сказать не могу но примерно так).Да, будь мои родители в браке отец не разрешил бы мне покреститься, он вообще когда об этом узнал рвал и метал. Но это мой выбор пути) крещение я приняла в осознанном возрасте. Что касается жизни моих родителей у них все было плохо( но все люди разные, может вам повезет.

Гость
#10

Ну и представления у вас всех о татарах)) я сама татарка и у нас в родне есть пары русский-татарка, либо наоборот. Мы все россияне и соответственно культурный уровень что у русских, что у татар одинаков. А религия - это скорее дань традиции, нежели образ жизни. Никто никого не заставляет обращаться в свою веру и платки носить. Все гораздо проще. Разве что мы, татары, являемся носителями двух культур и разговариваем минимум на 2 языках. А то и на трёх. Ещё и английский. И имена детям интернациональные дают.

Гость
#11

Фигня все. Никто в свою веру не обращает никого. Я сайта татарка и знаю , о чем говорю

Гость
#12

Сама*

Наталья
#13

У нас в Татарстане раньше очень много было смешанных браков, среди моих одноклассников и одноклассников дочери полно детей-полукровок от таких браков. Многие жили в таких браках долгие годы и все было хорошо. Сейчас не знаю, может ситуация изменилась с массовым впадением в религию. Вообще татары все разные, глупо грести под одну гребенку, приписывая им якобы общие национальные черты.

#14

Иди даже не раздумывая , у них самый лютый матриархат , будешь кататься на нем свесив ножки , тока с мамой его договорись. Инфа 100% !

Гость
#15

У меня папа с Сибири, татарин, мама русская. Папа атеист, мама православная. Папа по татарски не говорит, только по русски. У нас была абсолюто нормальная русская семья. Папа работает, мама работает. Папа всегда с уважением относился к маме. Семьянин, за всю жизнь ни одного друга не было. После работы - домой и так всю жизнь. От папы унаследовала татарскую внешность, но про татарские обычаи не знаю ничего. Про татар начала узнавать из передачи давай поженимся от розы себитовой.

Гость
#16
Гость

Ага. На паперти подавали шурпу. Лагман. Люля-кебаб. Был и лаваш. Жених был в праздничном убранстве - парчовом халате и элитной тюбетейке.

*шепотом* у татар тюбетейка называется "каляпуш" :))))))))

Гость
#18
Гость

У меня папа с Сибири, татарин, мама русская. Папа атеист, мама православная. Папа по татарски не говорит, только по русски. У нас была абсолюто нормальная русская семья. Папа работает, мама работает. Папа всегда с уважением относился к маме. Семьянин, за всю жизнь ни одного друга не было. После работы - домой и так всю жизнь. От папы унаследовала татарскую внешность, но про татарские обычаи не знаю ничего. Про татар начала узнавать из передачи давай поженимся от розы себитовой.

Роза Сябитова к татарам имеет весьма отдалённое отношение, это если Вам посоветуют карикатуру на татар показать - вот тогда можно на Розу Сябитову указать :))))

Гость
#19
Гость

Роза Сябитова к татарам имеет весьма отдалённое отношение, это если Вам посоветуют карикатуру на татар показать - вот тогда можно на Розу Сябитову указать :))))

Хехе, да я понимаю, но хоть что то. А то татарка наполовину, а ничего не знаю про татар.

Гость
#20

Девушка не спрашивайте вы тут советов и не задавайте вопросов, все люди разные и это не зависит от нации или религии.
Я сама грузинка, муж адыг, следовательно мусульманин, абсолютно нормальный человек, нет никаких заскоков на счёт его веры, не смотря на то, что он старше на 8 лет.
Судите сами по человеку, вы же замуж за мужчину в первую очередь выходите, а потом уже за татарина-мусульманина

Гость
#21

Автор, татары татарам - рознь, потому что есть религиозные (как правило, к слову, показушно), есть такие, у которых уже разницы с местным населением нет - и говорят отлично по-русски, и внешне ничем не отличаются, и никаких загонов по поводу держать "ураза" и прочее нет. Вы-то за какого выходите? %)

Гость
#22
Гость

Девушка не спрашивайте вы тут советов и не задавайте вопросов, все люди разные и это не зависит от нации или религии.
Я сама грузинка, муж адыг, следовательно мусульманин, абсолютно нормальный человек, нет никаких заскоков на счёт его веры, не смотря на то, что он старше на 8 лет.
Судите сами по человеку, вы же замуж за мужчину в первую очередь выходите, а потом уже за татарина-мусульманина

И да, на счёт жён, в нашей стране иметь более одной законной жены запрещено законодательством даже мусульманам,так что шутки про 4ю, 6ю и 7ю жену выглядят не уместно, особенно если учесть то, что даже на востоке где таких запретов нет, мужчины как правило, уже давно имеют 1 жену, ведь там жена не просто живущая с тобой женщина, а твоя ответственность

Гость
#23
Гость

Хехе, да я понимаю, но хоть что то. А то татарка наполовину, а ничего не знаю про татар.

Билив ми, лучше ничего не знать, чем судить о татарах по Сябитовой :) А так у татар много тусовочных клубных местечек в сети, где и про обычаи можно узнать, и про разные теории о происхождении народа. Скоро сабантуи будут - можете сходить, посмотреть тоже на всякие обычаи, характерные для праздника, попробовать еду. Не знаю, где Вы, но в Москве, например, есть Бахетле магазин - там можно взять на пробу выпечку, лапшу домашнюю или, например, конскую колбасу ("казлык" называется). В общем, чтобы узнать, что и как, далеко можно не ходить в наш век интернета - есть и рецепты, и инфа, можно проникаться идеями, не выходя из дома :)

Гость
#24
Гость

Автор, татары татарам - рознь, потому что есть религиозные (как правило, к слову, показушно), есть такие, у которых уже разницы с местным населением нет - и говорят отлично по-русски, и внешне ничем не отличаются, и никаких загонов по поводу держать "ураза" и прочее нет. Вы-то за какого выходите? %)

За двоюродного брата Марата Башарова - Мустафу.

Гость
#25
Гость

Билив ми, лучше ничего не знать, чем судить о татарах по Сябитовой :) А так у татар много тусовочных клубных местечек в сети, где и про обычаи можно узнать, и про разные теории о происхождении народа. Скоро сабантуи будут - можете сходить, посмотреть тоже на всякие обычаи, характерные для праздника, попробовать еду. Не знаю, где Вы, но в Москве, например, есть Бахетле магазин - там можно взять на пробу выпечку, лапшу домашнюю или, например, конскую колбасу ("казлык" называется). В общем, чтобы узнать, что и как, далеко можно не ходить в наш век интернета - есть и рецепты, и инфа, можно проникаться идеями, не выходя из дома :)

Согласна. Но немножко лень всем эти заниматься. Я в шотландии живу. А так вечерком включу давай поженимся и заодно про татар что то узнаю :)

Гость
#27
Гость

За двоюродного брата Марата Башарова - Мустафу.

Тогда Автору точно надо шлем для боксёров покупать и капу, ибо будут её мутузить до фингалов, светящихся на лице даже в темноте. Башаров как накатит на грудь русской водочки - так сразу жён лупить лезет :)

Гость
#28
Гость

Девушка не спрашивайте вы тут советов и не задавайте вопросов, все люди разные и это не зависит от нации или религии.
Я сама грузинка, муж адыг, следовательно мусульманин, абсолютно нормальный человек, нет никаких заскоков на счёт его веры, не смотря на то, что он старше на 8 лет.
Судите сами по человеку, вы же замуж за мужчину в первую очередь выходите, а потом уже за татарина-мусульманина

+

Гость
#29
Гость

У меня папа с Сибири, татарин, мама русская. Папа атеист, мама православная. Папа по татарски не говорит, только по русски. У нас была абсолюто нормальная русская семья. Папа работает, мама работает. Папа всегда с уважением относился к маме. Семьянин, за всю жизнь ни одного друга не было. После работы - домой и так всю жизнь. От папы унаследовала татарскую внешность, но про татарские обычаи не знаю ничего. Про татар начала узнавать из передачи давай поженимся от розы себитовой.

у меня так же все кроме Розы я такое вообще не смотрю. папа татарин черноглазый, мама светленькая голубоглазая русская, я темнорусая зеленоглазая получилась, глаза как у папы разрезом (не европейский и не азиатский, нечто среднее)

Гость
#30
Гость

Согласна. Но немножко лень всем эти заниматься. Я в шотландии живу. А так вечерком включу давай поженимся и заодно про татар что то узнаю :)

Всё, что Сябитова вещает, это именно скверный анекдот, а не правда, отражающая реальность :) Она вообще даже от менталитета ооооооооочень далеко пролетает, таких базарных тёток ещё поискать, но это уже к национальности не имеет никакого отношения, скорее - к её артистическому амплуа, в котором она работает :) Например, её сейчас в мошенничестве в особо крупных размерах обвиняют, потому что всё её агентство оказалось - фейком %)

Гость
#31

Жила с ними рядом 20 лет. Очень много их перевидала. Всех возрастов. Злые говорливые сплетники. Ревнивые все поголовно, и мужчины и женщины. Не только в любви, и К чужим деньгам,успеху. Признают только своих (клан.семью). Русских используют. Бедных презирают. На чужое нередко кладут свой глаз. С ними так не смей- будешь всю жизнь врагом номер один.
Выпивают. Хорошо готовят. Любят лошадей.
Кто там выше писал про матриархат_частично соглашусь. Это происходит потому,что у них баб в семьях очень много. бесконечные тёти.сёстры.племянницы. сто тёток на два-три парня.
Среди татар не мало светлокожих. И Православных по вере.

Гость
#32
Гость

Жила с ними рядом 20 лет. Очень много их перевидала. Всех возрастов. Злые говорливые сплетники. Ревнивые все поголовно, и мужчины и женщины. Не только в любви, и К чужим деньгам,успеху. Признают только своих (клан.семью). Русских используют. Бедных презирают. На чужое нередко кладут свой глаз. С ними так не смей- будешь всю жизнь врагом номер один.
Выпивают. Хорошо готовят. Любят лошадей.
Кто там выше писал про матриархат_частично соглашусь. Это происходит потому,что у них баб в семьях очень много. бесконечные тёти.сёстры.племянницы. сто тёток на два-три парня.
Среди татар не мало светлокожих. И Православных по вере.

Очень интересно. Тогда наверное мой папа совершенно не типичный татарин.
Очень спокойный, не готовит особо. Маму ревновал только в первый год замужества (они вместе 36 лет). Не замечала, чтоб он завидовал. Не смотря на то, что только по русски говорил (татарский забыл давно) совсем уж русским себя не считал, но к другим нациоаналностям нормально относился. Очень порядочный, но про коней что то вспоминаю, помоему папа говорил что ели конятину в детвстве.

Гость
#34

Люди, вы как из леса. Живу в Казани. Русская. Татары обычные люди. Ведут обычный образ жизни. Есть конечно очень религиозные. Наверное у них свои обычаи особые. Но и среди христиан есть такие же. В общем, что татары, что русские все одно. По крайней мере в России.

Гость
#35

смотря что за татарин, есть те которые очень чтут свои обычаи, но как правило они на татарках женятся, в остальном же татарин может ничем не отличаться от русского.

Гость
#37

Ахахаха. как можно обвенчаться с мусульманином? шо за бред?

Гость
#39

От жены это зависит. На работе коллега замужем за мусульманином более 20 лет. Он, конечно, от ислама не отрекся. но напрочь забыл о своей вере-сало поедает, вряд ли молится, шабад не соблюдает (или как там называется). Мужик классный, верный, надежный.Но там и жена не мямля, в тонусе его всю жизнь держит.

Гость
#40
Гость

Ахахаха. как можно обвенчаться с мусульманином? шо за бред?

Автор наверное имела ввиду помолвку. Это чисто светский прикол.

Гость
#41
Гость

Автор наверное имела ввиду помолвку. Это чисто светский прикол.

Вы неправы: у мусульман существует ритуал, аналогичный христианскому венчанию. Если человек религиозен, то для него подобный ритуал важнее регистрации в ЗАГСе. Светские люди обходятся просто росписью, конечно :) Но у Автора, готова побиться об заклад, это всё равно будет чистая формальность, потому что слишком религиозный татарин либо женится на соплеменнице, либо просит девушку перейти в мусульманство. Учитывая, что Автор путается даже в терминах, называя "никах" "венчанием", вряд ли тут хотя бы один из вариантов :)

Гость
#42
Гость

От жены это зависит. На работе коллега замужем за мусульманином более 20 лет. Он, конечно, от ислама не отрекся. но напрочь забыл о своей вере-сало поедает, вряд ли молится, шабад не соблюдает (или как там называется). Мужик классный, верный, надежный.Но там и жена не мямля, в тонусе его всю жизнь держит.

"Шабат" - это у иудеев :)

Гость
#43
Гость

Смотрите сами.Вот только 100% грызть вы его будете по национальному признаку.Таких примеров уйма.Для Русских все нации омно кроме себя(анекдоты ,пословицы...сами все знаете)Татары как муравьи очень трудолюбивы-на печи он лежать не будет.Тыкать в вас пальцем что вы Русская тоже не будет(а вот вы...)Русские не чистоплотные ни дома ни на улице,придется меняться-татары очень чистоплотные( не швайн).Да и после совковой национальной мясорубки-когда страшно было сказать что ты не Русский-все нации уже обрусели(язык он полюбому не знает)Есть у Кавказцев современная пословица-в паспорте мы все Русские.

Русские нечистоплотные???!!!!Не надо этих эпитетов)))Русские не все свиньи.Почему многие татары так отзываются о русских так это обычная русофобия.Татары как и поляки,латыши вообще русских ненавидят.

Гость
#44

Был случай.Познакомилась с одним мусульманином,вроде взрослый мужчина,но вёл себя неподобающе.Он писал что соблюдает посты(или как там у мусульман) и такой он весь правоверный,при этом выкладывает фотки своего хрена с припиской:"Ну как тебе мой член?Посмотри какой красавец,а какой толстенький".Фу, блевать мне от такой правоверности захотелось.После этих фоток я его в блок.Посмеялась конечно вдоволь.

Гость
#45
Наталья

У нас в Татарстане раньше очень много было смешанных браков, среди моих одноклассников и одноклассников дочери полно детей-полукровок от таких браков. Многие жили в таких браках долгие годы и все было хорошо. Сейчас не знаю, может ситуация изменилась с массовым впадением в религию.

Ничуть не изменилась. Браки между татарами и русскими обычное дело. Тем более и внешне они часто мало отличаются. Если жили в Татарстане, то знаете сколько среди татар голубоглазых высоких блондинов) Это только по фильмам принято считать, что все они низенькие, толстенькие, с раскосыми глазами и жгучие брюнеты

Гость
#46
Гость

Но у Автора, готова побиться об заклад, это всё равно будет чистая формальность, потому что слишком религиозный татарин либо женится на соплеменнице, либо просит девушку перейти в мусульманство. Учитывая, что Автор путается даже в терминах, называя "никах" "венчанием", вряд ли тут хотя бы один из вариантов :)

Да и ты недалеко от автора ускакала со своим "перейти в мусульманство")))
Хоть бы на вики сперва почитала как называются монотеистические авраамические религии.

Гость
#47

мусульманин - это человек, принявший ислам
если он этнически принадлежит к исламской вере, то это еще не говорит, что он живет по корану, то есть он не мусульманин
как и вы, русские, только этнически принадлежите к своей вере
Очень сомневаюсь, что вы, автор, молитесь каждый день, простаиваете службы, ходите в скромных одеждах и тд, что вам там велит ваше православие. Что так же сомнительно и в отношении вашего жениха (потому как, мусульмане в жены таких как Вы, автор, неучей и непонятно кому поклоняющихся особ не берут).
Поэтому Вам нужно просто знать разницу в менталитетах русских и татар (как бы все ни было, но она есть)

Гость
#48

Автор, все от человека зависит, а не от национальности. С хорошим любящим человеком с любыми трудностями можно справиться, а с плохим и из своей национальности жизнь кошмаром покажется. Мой отец татарин обрусевший, мать русская, брак очень неудачный, несмотря на то, что родители прожили всю жизнь вместе. Я замужем за русским, много лет в счастливом браке.

Гость
#49

В моем городе очень много татар, где-то процентов 50-60. Вот, могу сказать, не в обиду конечно татарам,но мусульманство из них многие исповедуют лишь символически: платок не носят женщины, свинину едят, не делают молитву ежедневную по 5 раз и т.д. Но в них все равно сильны патриархальные традиции. Жена будет готовить и убирать, бывают сложные отношения со свекровью. У них не венчание, а никах. Зато татары всё в дом, обеспечивают семью, среди них мало пьющих.
Брак с татарином лучше, чем с каким-нибудь кавказцем. Но всё-таки я бы не пошла.

Гость
#50
Гость

Да и ты недалеко от автора ускакала со своим "перейти в мусульманство")))
Хоть бы на вики сперва почитала как называются монотеистические авраамические религии.

И Вам всего хорошего! Счастья, любви и правоверного мужа :))))