Гость
Статьи
Квартира свекрови! Как …

Квартира свекрови! Как быть?

Ситуация такова: решили с парнем пожениться, встал вопрос о месте проживания. У меня своего жилья нет, у парня тоже. Но есть возможность снимать жилье, я планировала вместе работать, копить потихоньку …

233 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#159
Справедливая

Я опираюсь не на то, что одна баба сказала, а на объективные данные.
Рынок недвижимости перенасыщен. Желающих сдать квартиру больше, чем желающих снять. В этой ситуации происходит вполне естественный процесс: цены ползут вниз, квартиранты наглеют, зная, что арендатор будет за них держаться.
Поэтому утверждение, что свекровь сдаст квартиру (без мебели, кстати) без проблем и без проблем погасит кредит, не выдерживает никакой критики.

Кто сказал что сдавать будет без мебели, женщина недавно купила квартиру, только сделала ремонт, если будет сдавать купит б/у мебель, зачем ей все сразу покупать то, что б в краску ее заляпать?
Я квартиру сдаю, недавно съехали квартиранты за месяц без всяких агентств нашла новых, какая мне разница что там о рынке говорят

Гость
#160
Справедливая

Я опираюсь не на то, что одна баба сказала, а на объективные данные.
Рынок недвижимости перенасыщен. Желающих сдать квартиру больше, чем желающих снять. В этой ситуации происходит вполне естественный процесс: цены ползут вниз, квартиранты наглеют, зная, что арендатор будет за них держаться.
Поэтому утверждение, что свекровь сдаст квартиру (без мебели, кстати) без проблем и без проблем погасит кредит, не выдерживает никакой критики.

У нее хватило денег на первый взнос, хватило денег платить кредит и делать ремонт думаю и кредит она вполне сможет платить расходы то уменьшились

Справедливая
#161
Гость

СправедливаяЯ опираюсь не на то, что одна баба сказала, а на объективные данные.
Рынок недвижимости перенасыщен. Желающих сдать квартиру больше, чем желающих снять. В этой ситуации происходит вполне естественный процесс: цены ползут вниз, квартиранты наглеют, зная, что арендатор будет за них держаться.
Поэтому утверждение, что свекровь сдаст квартиру (без мебели, кстати) без проблем и без проблем погасит кредит, не выдерживает никакой критики.
Кто сказал что сдавать будет без мебели, женщина недавно купила квартиру, только сделала ремонт, если будет сдавать купит б/у мебель, зачем ей все сразу покупать то, что б в краску ее заляпать?
Я квартиру сдаю, недавно съехали квартиранты за месяц без всяких агентств нашла новых, какая мне разница что там о рынке говорят

Такой подход "какая мне разница" до добра не доведет. У тебя квартиранты съехали без проблем - считай повезло. А вот у моей знакомой квартиранты и платить отказались, и съезжать отказались. Они съехали в итоге. Через несколько месяцев. Но она потеряла приличные деньги.
Так что не надо здесь рассказывать, как это легко и просто - квартиру сдавать. В этом деле много подводных камней. Поэтому выглядит это именно так, что свекровь свои проблемы планирует решать за счет автора.
Кстати, это не свекровь купит б/у мебель, а автор - новую. Складно, правда?

Справедливая
#162

Автор, боюсь, у тебя неразрешимые противоречия с женихом. Тебе есть смысл выходить замуж и наживать имущество совместно с мужем. Тогда твой вклад будет подтвержден супружеской долей.
А твоему жениху совместное имущество не выгодно. У него уже есть в перспективе 2 квартиры. В этой ситуации твой вклад будет по сути - отдать деньги чужому человеку.
Надо это тебе? Подумай хорошенько.

Гость
#163
Справедливая

ГостьСправедливаяЯ опираюсь не на то, что одна баба сказала, а на объективные данные.
Рынок недвижимости перенасыщен. Желающих сдать квартиру больше, чем желающих снять. В этой ситуации происходит вполне естественный процесс: цены ползут вниз, квартиранты наглеют, зная, что арендатор будет за них держаться.
Поэтому утверждение, что свекровь сдаст квартиру (без мебели, кстати) без проблем и без проблем погасит кредит, не выдерживает никакой критики.
Кто сказал что сдавать будет без мебели, женщина недавно купила квартиру, только сделала ремонт, если будет сдавать купит б/у мебель, зачем ей все сразу покупать то, что б в краску ее заляпать?
Я квартиру сдаю, недавно съехали квартиранты за месяц без всяких агентств нашла новых, какая мне разница что там о рынке говорят
Такой подход "какая мне разница" до добра не доведет. У тебя квартиранты съехали без проблем - считай повезло. А вот у моей знакомой квартиранты и платить отказались, и съезжать отказались. Они съехали в итоге. Через несколько месяцев. Но она потеряла приличные деньги.
Так что не надо здесь рассказывать, как это легко и просто - квартиру сдавать. В этом деле много подводных камней. Поэтому выглядит это именно так, что свекровь свои проблемы планирует решать за счет автора.
Кстати, это не свекровь купит б/у мебель, а автор - новую. Складно, правда?

Господи а сопли не жевать она не пробовала? Сдавать по договору где прописана дата оплаты, нет оплаты вызываешь слесаря и меняешь замки

Гость
#164
Справедливая

ГостьСправедливаяЯ опираюсь не на то, что одна баба сказала, а на объективные данные.
Рынок недвижимости перенасыщен. Желающих сдать квартиру больше, чем желающих снять. В этой ситуации происходит вполне естественный процесс: цены ползут вниз, квартиранты наглеют, зная, что арендатор будет за них держаться.
Поэтому утверждение, что свекровь сдаст квартиру (без мебели, кстати) без проблем и без проблем погасит кредит, не выдерживает никакой критики.
Кто сказал что сдавать будет без мебели, женщина недавно купила квартиру, только сделала ремонт, если будет сдавать купит б/у мебель, зачем ей все сразу покупать то, что б в краску ее заляпать?
Я квартиру сдаю, недавно съехали квартиранты за месяц без всяких агентств нашла новых, какая мне разница что там о рынке говорят
Такой подход "какая мне разница" до добра не доведет. У тебя квартиранты съехали без проблем - считай повезло. А вот у моей знакомой квартиранты и платить отказались, и съезжать отказались. Они съехали в итоге. Через несколько месяцев. Но она потеряла приличные деньги.
Так что не надо здесь рассказывать, как это легко и просто - квартиру сдавать. В этом деле много подводных камней. Поэтому выглядит это именно так, что свекровь свои проблемы планирует решать за счет автора.
Кстати, это не свекровь купит б/у мебель, а автор - новую. Складно, правда?

Родители автора предложили купить и думаю это свекровь и напрягло - обживаться в ее квартире как в своей

Справедливая
#165
Гость

СправедливаяЯ опираюсь не на то, что одна баба сказала, а на объективные данные.
Рынок недвижимости перенасыщен. Желающих сдать квартиру больше, чем желающих снять. В этой ситуации происходит вполне естественный процесс: цены ползут вниз, квартиранты наглеют, зная, что арендатор будет за них держаться.
Поэтому утверждение, что свекровь сдаст квартиру (без мебели, кстати) без проблем и без проблем погасит кредит, не выдерживает никакой критики.
У нее хватило денег на первый взнос, хватило денег платить кредит и делать ремонт думаю и кредит она вполне сможет платить расходы то уменьшились

В таком случае почему она этот кредит на будущую невестку пытается навесить?

Справедливая
#166
Гость

СправедливаяГостьСправедливаяЯ опираюсь не на то, что одна баба сказала, а на объективные данные.
Рынок недвижимости перенасыщен. Желающих сдать квартиру больше, чем желающих снять. В этой ситуации происходит вполне естественный процесс: цены ползут вниз, квартиранты наглеют, зная, что арендатор будет за них держаться.
Поэтому утверждение, что свекровь сдаст квартиру (без мебели, кстати) без проблем и без проблем погасит кредит, не выдерживает никакой критики.
Кто сказал что сдавать будет без мебели, женщина недавно купила квартиру, только сделала ремонт, если будет сдавать купит б/у мебель, зачем ей все сразу покупать то, что б в краску ее заляпать?
Я квартиру сдаю, недавно съехали квартиранты за месяц без всяких агентств нашла новых, какая мне разница что там о рынке говорят
Такой подход "какая мне разница" до добра не доведет. У тебя квартиранты съехали без проблем - считай повезло. А вот у моей знакомой квартиранты и платить отказались, и съезжать отказались. Они съехали в итоге. Через несколько месяцев. Но она потеряла приличные деньги.
Так что не надо здесь рассказывать, как это легко и просто - квартиру сдавать. В этом деле много подводных камней. Поэтому выглядит это именно так, что свекровь свои проблемы планирует решать за счет автора.
Кстати, это не свекровь купит б/у мебель, а автор - новую. Складно, правда?
Господи а сопли не жевать она не пробовала? Сдавать по договору где прописана дата оплаты, нет оплаты вызываешь слесаря и меняешь замки

Как у тебя все просто. Давай ты реально столкнешься с такой ситуацией, а потом нам подробно распишешь, что и как нужно делать.

Ника
#167
Справедливая

ГостьСправедливаяЯ опираюсь не на то, что одна баба сказала, а на объективные данные.
Рынок недвижимости перенасыщен. Желающих сдать квартиру больше, чем желающих снять. В этой ситуации происходит вполне естественный процесс: цены ползут вниз, квартиранты наглеют, зная, что арендатор будет за них держаться.
Поэтому утверждение, что свекровь сдаст квартиру (без мебели, кстати) без проблем и без проблем погасит кредит, не выдерживает никакой критики.
У нее хватило денег на первый взнос, хватило денег платить кредит и делать ремонт думаю и кредит она вполне сможет платить расходы то уменьшились
В таком случае почему она этот кредит на будущую невестку пытается навесить?

Мне вот очень интересно услышать сумму кредита, если она сопостовима со съемом жилья то предложила, хотя на мой взгляд очень зря такой вариант, никаких денежных дел с родней, квартирантов выселишь - сына нет, тут уже писали как свекрови приходилось бывшую невестку выселять, а жили бы на съеме -никаких проблем

Ника
#168
Справедливая

ГостьСправедливаяГостьСправедливаяЯ опираюсь не на то, что одна баба сказала, а на объективные данные.
Рынок недвижимости перенасыщен. Желающих сдать квартиру больше, чем желающих снять. В этой ситуации происходит вполне естественный процесс: цены ползут вниз, квартиранты наглеют, зная, что арендатор будет за них держаться.
Поэтому утверждение, что свекровь сдаст квартиру (без мебели, кстати) без проблем и без проблем погасит кредит, не выдерживает никакой критики.
Кто сказал что сдавать будет без мебели, женщина недавно купила квартиру, только сделала ремонт, если будет сдавать купит б/у мебель, зачем ей все сразу покупать то, что б в краску ее заляпать?
Я квартиру сдаю, недавно съехали квартиранты за месяц без всяких агентств нашла новых, какая мне разница что там о рынке говорят
Такой подход "какая мне разница" до добра не доведет. У тебя квартиранты съехали без проблем - считай повезло. А вот у моей знакомой квартиранты и платить отказались, и съезжать отказались. Они съехали в итоге. Через несколько месяцев. Но она потеряла приличные деньги.
Так что не надо здесь рассказывать, как это легко и просто - квартиру сдавать. В этом деле много подводных камней. Поэтому выглядит это именно так, что свекровь свои проблемы планирует решать за счет автора.
Кстати, это не свекровь купит б/у мебель, а автор - новую. Складно, правда?
Господи а сопли не жевать она не пробовала? Сдавать по договору где прописана дата оплаты, нет оплаты вызываешь слесаря и меняешь замки
Как у тебя все просто. Давай ты реально столкнешься с такой ситуацией, а потом нам подробно распишешь, что и как нужно делать.

А что сложного? Соседка так и сделала когда квартиранты ей не 2 недели не платили, вызвала слесаря поменяла замки, вечером когда они ей стали звонить и орать пришла с родней запустила их забрать только вещи, в договоре прописанно что в случае неоплаты договор расторгается -вот и валите

Ника
#169
Справедливая

ГостьСправедливаяЯ опираюсь не на то, что одна баба сказала, а на объективные данные.
Рынок недвижимости перенасыщен. Желающих сдать квартиру больше, чем желающих снять. В этой ситуации происходит вполне естественный процесс: цены ползут вниз, квартиранты наглеют, зная, что арендатор будет за них держаться.
Поэтому утверждение, что свекровь сдаст квартиру (без мебели, кстати) без проблем и без проблем погасит кредит, не выдерживает никакой критики.
Кто сказал что сдавать будет без мебели, женщина недавно купила квартиру, только сделала ремонт, если будет сдавать купит б/у мебель, зачем ей все сразу покупать то, что б в краску ее заляпать?
Я квартиру сдаю, недавно съехали квартиранты за месяц без всяких агентств нашла новых, какая мне разница что там о рынке говорят
Такой подход "какая мне разница" до добра не доведет. У тебя квартиранты съехали без проблем - считай повезло. А вот у моей знакомой квартиранты и платить отказались, и съезжать отказались. Они съехали в итоге. Через несколько месяцев. Но она потеряла приличные деньги.
Так что не надо здесь рассказывать, как это легко и просто - квартиру сдавать. В этом деле много подводных камней. Поэтому выглядит это именно так, что свекровь свои проблемы планирует решать за счет автора.
Кстати, это не свекровь купит б/у мебель, а автор - новую. Складно, правда?

Что ваша подруга несколько месяцев делала? Или сдавала без договора и боялась, что в налоговую пойдут?

Белочка
#172
Справедливая

ГостьСправедливаяЯ опираюсь не на то, что одна баба сказала, а на объективные данные.
Рынок недвижимости перенасыщен. Желающих сдать квартиру больше, чем желающих снять. В этой ситуации происходит вполне естественный процесс: цены ползут вниз, квартиранты наглеют, зная, что арендатор будет за них держаться.
Поэтому утверждение, что свекровь сдаст квартиру (без мебели, кстати) без проблем и без проблем погасит кредит, не выдерживает никакой критики.
У нее хватило денег на первый взнос, хватило денег платить кредит и делать ремонт думаю и кредит она вполне сможет платить расходы то уменьшились
В таком случае почему она этот кредит на будущую невестку пытается навесить?

Потому что хочет сдать квартиру и иметь доход.

Белочка
#173
Справедливая

ГостьСправедливаяЯ опираюсь не на то, что одна баба сказала, а на объективные данные.
Рынок недвижимости перенасыщен. Желающих сдать квартиру больше, чем желающих снять. В этой ситуации происходит вполне естественный процесс: цены ползут вниз, квартиранты наглеют, зная, что арендатор будет за них держаться.
Поэтому утверждение, что свекровь сдаст квартиру (без мебели, кстати) без проблем и без проблем погасит кредит, не выдерживает никакой критики.
Кто сказал что сдавать будет без мебели, женщина недавно купила квартиру, только сделала ремонт, если будет сдавать купит б/у мебель, зачем ей все сразу покупать то, что б в краску ее заляпать?
Я квартиру сдаю, недавно съехали квартиранты за месяц без всяких агентств нашла новых, какая мне разница что там о рынке говорят
Такой подход "какая мне разница" до добра не доведет. У тебя квартиранты съехали без проблем - считай повезло. А вот у моей знакомой квартиранты и платить отказались, и съезжать отказались. Они съехали в итоге. Через несколько месяцев. Но она потеряла приличные деньги.
Так что не надо здесь рассказывать, как это легко и просто - квартиру сдавать. В этом деле много подводных камней. Поэтому выглядит это именно так, что свекровь свои проблемы планирует решать за счет автора.
Кстати, это не свекровь купит б/у мебель, а автор - новую. Складно, правда?

Странная вы, автор то купит мебель для себя и сама ей будет пользоваться а никак не свекровь. Для квартирантов можно купить б ушную мебель.

Белочка
#174

Ситуация такая автор не хочет снимать у свекрови потому что якобы выплачивает ее кредит и боится ее посещений в неурочное время. Жених хочет снимать у мамы потому что хочет помочь выплатить ей кредит да и в случае форс мажора с оплатой мама не выгонит и он с ней договорится. Свекровь сдавая квартиру сыну может быть за квартиру более спокойна чем если пускает квартирантов но для нее есть риски неуплаты и ссоры с молодыми по этому поводу. Пуская квартирантов свекровь в случае неуплаты просто меняет замки и выставляет квартирантов из минусов могут раздолбать квартиру. Итог автору замуж не выходить вместо сватьбы и мебели брать первый взнос и платить ипотеку самой.

Гость
#176
Белочка

Ситуация такая автор не хочет снимать у свекрови потому что якобы выплачивает ее кредит и боится ее посещений в неурочное время. Жених хочет снимать у мамы потому что хочет помочь выплатить ей кредит да и в случае форс мажора с оплатой мама не выгонит и он с ней договорится. Свекровь сдавая квартиру сыну может быть за квартиру более спокойна чем если пускает квартирантов но для нее есть риски неуплаты и ссоры с молодыми по этому поводу. Пуская квартирантов свекровь в случае неуплаты просто меняет замки и выставляет квартирантов из минусов могут раздолбать квартиру. Итог автору замуж не выходить вместо сватьбы и мебели брать первый взнос и платить ипотеку самой.

Остается вопрос: может ли он платить кредит и содержать себя на свою зарплату? Или как обычно "жона! я купил машину в кредит, живем на твои, кредит платим на мои". А по итогу машина мужа. Так и здесь: ее зарплата на их быт, еду и одежду, его - за мамашин кредит. Вот чисто из принципа НЕТ смысла платить кредит чужой бабе. А уж в случае форс мажора автор к родителям съедет, либо одна с ребенком, либо с мужем и ребенком.

Гость
#178
Гость

Да, и автор.
Бесплатный совет.
С таким подходом к людям, которые что-то имеют, что-то заработали, как у Вас, никакой "карьеры" Вы не сделаете. Работодатель любит сговорчивых и покладистых, Вы же требуете к себе равного отношения и уважения там, где явно имеете зависимое и подчиненное положение. Поэтому будете на работе прозябать, как неугодная "независимая" работница

фу, какая мерзкая баба!

Гость
#179

Првда глаза колет?

Белочка
#180
Гость

Белочка
Ситуация такая автор не хочет снимать у свекрови потому что якобы выплачивает ее кредит и боится ее посещений в неурочное время. Жених хочет снимать у мамы потому что хочет помочь выплатить ей кредит да и в случае форс мажора с оплатой мама не выгонит и он с ней договорится. Свекровь сдавая квартиру сыну может быть за квартиру более спокойна чем если пускает квартирантов но для нее есть риски неуплаты и ссоры с молодыми по этому поводу. Пуская квартирантов свекровь в случае неуплаты просто меняет замки и выставляет квартирантов из минусов могут раздолбать квартиру. Итог автору замуж не выходить вместо сватьбы и мебели брать первый взнос и платить ипотеку самой.
Остается вопрос: может ли он платить кредит и содержать себя на свою зарплату? Или как обычно "жона! я купил машину в кредит, живем на твои, кредит платим на мои". А по итогу машина мужа. Так и здесь: ее зарплата на их быт, еду и одежду, его - за мамашин кредит. Вот чисто из принципа НЕТ смысла платить кредит чужой бабе. А уж в случае форс мажора автор к родителям съедет, либо одна с ребенком, либо с мужем и ребенком.

А если кредит по деньгам равен арендной плате то все равно отдавать одну зарплату на съем. Вопрос второй обрадуются ли родители автора если она вернется домой да еще и с ребенком. Со слов автора там еще младшая сестра с родителями. Автор не написала сколько комнат но может и две.

Гость
#181
Белочка

А если кредит по деньгам равен арендной плате то все равно отдавать одну зарплату на съем. Вопрос второй обрадуются ли родители автора если она вернется домой да еще и с ребенком. Со слов автора там еще младшая сестра с родителями. Автор не написала сколько комнат но может и две.

Родители не обрадуются, автор не обрадуется. Поэтому, пусть не рожает, пока не купит своё. Но так как у неё ничего нет, она хочет быть независимой, то остаётся снимать, платить за съём, копить на своё, взять ипотеку, выплатить ипотеку и НЕ УСПЕТЬ родить.
Тут можно сколько угодно рассчитывать, но у автора такая ситуация, что или быть независимой нищей и ничего в жизни не успеть, или пойти на компромисс, жить у свекрови и копить на своё, но, конечно, полной независимости не получится.
Каждый выбирает для себя...

Гость
#182
Белочка

Ситуация такая автор не хочет снимать у свекрови потому что якобы выплачивает ее кредит и боится ее посещений в неурочное время. Жених хочет снимать у мамы потому что хочет помочь выплатить ей кредит да и в случае форс мажора с оплатой мама не выгонит и он с ней договорится. Свекровь сдавая квартиру сыну может быть за квартиру более спокойна чем если пускает квартирантов но для нее есть риски неуплаты и ссоры с молодыми по этому поводу. Пуская квартирантов свекровь в случае неуплаты просто меняет замки и выставляет квартирантов из минусов могут раздолбать квартиру. Итог автору замуж не выходить вместо сватьбы и мебели брать первый взнос и платить ипотеку самой.

Белочка,а почему из поста в пост вы пишете сваТьба?от слова сват?мне просто интересен ход ваших мыслей

Гость
#183

В такой ситуации автору нужно не кидаться в деторождение , а озаботиться накоплением денег на свое жилье.

Белочка
#184
Гость

Белочка,а почему из поста в пост вы пишете сваТьба?от слова сват?мне просто интересен ход ваших мыслей

Уважаемые мои читатели, прошу не судить меня строго.Орфографический словарь потерян. Но я обещаю исправится и писать правильно это волшебное слово СВАДЬБА, правописание которого дается мне столь трудно. Обещаю написать его сто пятьдесят раз подряд, что бы запомнить.

Справедливая
#185
Ника

СправедливаяГостьСправедливаяЯ опираюсь не на то, что одна баба сказала, а на объективные данные.
Рынок недвижимости перенасыщен. Желающих сдать квартиру больше, чем желающих снять. В этой ситуации происходит вполне естественный процесс: цены ползут вниз, квартиранты наглеют, зная, что арендатор будет за них держаться.
Поэтому утверждение, что свекровь сдаст квартиру (без мебели, кстати) без проблем и без проблем погасит кредит, не выдерживает никакой критики.
Кто сказал что сдавать будет без мебели, женщина недавно купила квартиру, только сделала ремонт, если будет сдавать купит б/у мебель, зачем ей все сразу покупать то, что б в краску ее заляпать?
Я квартиру сдаю, недавно съехали квартиранты за месяц без всяких агентств нашла новых, какая мне разница что там о рынке говорят
Такой подход "какая мне разница" до добра не доведет. У тебя квартиранты съехали без проблем - считай повезло. А вот у моей знакомой квартиранты и платить отказались, и съезжать отказались. Они съехали в итоге. Через несколько месяцев. Но она потеряла приличные деньги.
Так что не надо здесь рассказывать, как это легко и просто - квартиру сдавать. В этом деле много подводных камней. Поэтому выглядит это именно так, что свекровь свои проблемы планирует решать за счет автора.
Кстати, это не свекровь купит б/у мебель, а автор - новую. Складно, правда?
Что ваша подруга несколько месяцев делала? Или сдавала без договора и боялась, что в налоговую пойдут?

Ну детский сад, ей-Богу.
А у моей знакомой квартирантка не работала. Дома сидела целыми днями. Поэтому слесарей вызывать и новые замки врезать было абсолютно бесполезно.
Она даже с юристами консультировалась. Те ей сказали: подавайте в суд. А это дело небыстрое, как известно. В результате выселили ее с приставами, только через несколько месяцев. А это прямая потеря денег.
Это еще знакомой повезло, что она не работает, и у нее есть время по судам таскаться.

Справедливая
#186
Гость

Справедливая В этой ситуации твой вклад будет по сути - отдать деньги чужому человеку.
Надо это тебе? Подумай хорошенько.
Чем это отличается от аренды у чужих людей?

Отличается. Много чем.
Например, с чужими людьми заключается договор, где все прописывается. А со свекровью никакого договора заключаться не будет, есс-но.
У меня вообще такое подозрение, что цель свекрови - заставить невестку максимально вложиться в ее собственность под соусом "ну это же все ваше". А заодно и прогнуть ее. Чем больше будет автор вкладываться, тем больше у свекрови и мужа будет простора для манипуляций. Здесь выше уже подробно расписали схему, повторяться не буду.

Справедливая
#187

Да уж, ситуация...
На самом деле, выиграет в итоге тот, кто наглее. Либо свекровь прогнет невестку, либо невестка под соусом "яжемать" будет просто с мужем жить в квартире свекрови бесплатно.
Но пока все козыри у свекрови на руках. Я бы в такой ситуации даже играть не садилась.

Гость
#189

Почти во всех постах фигурируют предполагаемые действия и мысли невестки и свекрови, почему-то рассуждения и действия жениха никто не берет в расчет. эта фигура в раскладе вообще не участвует?

Белочка
#190
Гость

Почти во всех постах фигурируют предполагаемые действия и мысли невестки и свекрови, почему-то рассуждения и действия жениха никто не берет в расчет. эта фигура в раскладе вообще не участвует?

Ну так и обвинения в основном в сторону свекрови или автора. А сын он же жених автора, а он как жена Цезаря вне подозрений.

Гость
#191

Но он же не портрет на стене, а вполне себе действующий персонаж со своими действиями, возможностями и виденьем ситуации.

Белочка
#192

Продолжение темы в разделе психология - финансы. Невестка и ипотечная квартира

Гость
#193
Белочка

Продолжение темы в разделе психология - финансы. Невестка и ипотечная квартира

Белочка, Вы - потрясающая: в этой теме Вы с самого начала агитировали невестку заселяться в квартиру, платить кредит свекрови и рассчитывать на помощь маменьки "в случае чего", а там предлагаете свекрови пинком под зад выставлять невестку как раз, учитывая, что у них сложилась сложная ситуация. Браво, просто браво :) Автор, вот и делайте выводы, стоит ли рассчитывать на свекровей "в случае чего", потому что и свекрови присядут на уши люди противоположных мнений, а иногда это будет и один и тот же человек :)))

Белочка
#194
Гость

Белочка, Вы - потрясающая: в этой теме Вы с самого начала агитировали невестку заселяться в квартиру, платить кредит свекрови и рассчитывать на помощь маменьки "в случае чего", а там предлагаете свекрови пинком под зад выставлять невестку как раз, учитывая, что у них сложилась сложная ситуация. Браво, просто браво :) Автор, вот и делайте выводы, стоит ли рассчитывать на свекровей "в случае чего", потому что и свекрови присядут на уши люди противоположных мнений, а иногда это будет и один и тот же человек :)))

Я никого не агитирую а просто рассматриваю одну и ту же проблему под разным углом. Неужели вы серьезно рассматриваете данные темы, все это разводки. Но в жизни такие ситуации не редкость, поэтому все зависит от конкретных людей.

Гость
#195
Белочка

Я никого не агитирую а просто рассматриваю одну и ту же проблему под разным углом. Неужели вы серьезно рассматриваете данные темы, все это разводки. Но в жизни такие ситуации не редкость, поэтому все зависит от конкретных людей.

Белочка, поясняю: Вы просто действуете, как в поговорке, про "и вашим, и нашим - и споём, и спляшем". Я считаю, что, да, ситуации бывают разные, именно поэтому с родственниками лучше никогда не впрягаться в финансовые, квартирные и прочие щекотливые отношения, как бы ни было трудно, но пытаться решать всё самим - так и к себе уважение будет, и можно понять, "кто из ху", а главное - не портишь отношения с родственниками. Чего уж проще :)

Гость
#196

Появилась новая тема, только эта ситуация со слов свекрови, разводка кругом

Белочка
#197

К посту 194. Форс мажор это уважительная причина. Болезнь одного из супругов, потеря работы, маленький ребенок который потребовал расходов дополнительных. А там пара просто решила не платить и уже полгода не платит и съезжать не хочет. Ситуации абсолютно разные.Это и относится к рискам со стороны свекрови.

Белочка
#198
Гость

Белочка, поясняю: Вы просто действуете, как в поговорке, про "и вашим, и нашим - и споём, и спляшем". Я считаю, что, да, ситуации бывают разные, именно поэтому с родственниками лучше никогда не впрягаться в финансовые, квартирные и прочие щекотливые отношения, как бы ни было трудно, но пытаться решать всё самим - так и к себе уважение будет, и можно понять, "кто из ху", а главное - не портишь отношения с родственниками. Чего уж проще :)

Да я не занимаю ничью сторону или как вы называете и нашим и вашим. Рассматриваю вопрос чисто теоретически потому что бывают и стервозные свекрови и наглые невестки. Чего всех то под одну гребенку грести.

Гость
#199
Белочка

Да я не занимаю ничью сторону или как вы называете и нашим и вашим. Рассматриваю вопрос чисто теоретически потому что бывают и стервозные свекрови и наглые невестки. Чего всех то под одну гребенку грести.

Именно поэтому в сто пятнадцатый раз спрашиваю: отчего было сразу не посоветовать Автору не идти на поводу свекрови? И волки сыты, и овцы целы :))))))) Я просто с любопытством наблюдаю и ту, и другую ветки - везде фантазии, фантазии, фантазии, именно из области теоретизирования.

Белочка
#200
Гость

Именно поэтому в сто пятнадцатый раз спрашиваю: отчего было сразу не посоветовать Автору не идти на поводу свекрови? И волки сыты, и овцы целы :))))))) Я просто с любопытством наблюдаю и ту, и другую ветки - везде фантазии, фантазии, фантазии, именно из области теоретизирования.

Ну так я понимаю автор не одна должна принимать решения у нее есть жених и семья. На форуме ей написали и рассмотрели ее ситуацию со всех сторон.Все за и против.

Гость
#201

Именно поэтому в сто пятнадцатый раз спрашиваю: отчего было сразу не посоветовать Автору не идти на поводу свекрови?
*****
И вот опять свекровь невестка.
А жених слова не имеет?Так же примите во внимание, что прения между этими дамами начались только сейчас, а сын-то изначально в курсе ситуации с этой квартирой и, возможно, уже давно решил участвовать в выкупе семейной недвижимости. Он-то мать свою не считает чужим человеком, ее имущество для него тоже совсем не постороннее.

Гость
#202
Гость

Именно поэтому в сто пятнадцатый раз спрашиваю: отчего было сразу не посоветовать Автору не идти на поводу свекрови?
*****
И вот опять свекровь <-> невестка.
А жених слова не имеет?Так же примите во внимание, что прения между этими дамами начались только сейчас, а сын-то изначально в курсе ситуации с этой квартирой и, возможно, уже давно решил участвовать в выкупе семейной недвижимости. Он-то мать свою не считает чужим человеком, ее имущество для него тоже совсем не постороннее.

Так жених женихом - это просто лакмусовая бумажка, а вот жизнь у каждого человека своя. И нет ничего проще: озвучить свою позицию, жених - свою, и вот у нас уже есть мнения, от которых и отталкиваться. Сын всегда будет либо на стороне матери, либо на стороне жены, третьего не дано, вопрос - где место каждой конкретной женщины в жизни и насколько это порядочная позиция. Я никогда не считала достоинством вообще сидеть на чьей-то шее и ждать благ, особенно таких шоколадных, как квартира, поэтому лучше всегда ехать на съём и не пересекаться с семьёй в плане финансовых вопросов.

Гость
#203

Автор, как так, кредит будете вы платить, а квартира вашей никогда не станет, она свекровкина. В случае развода - вы уйдете в никуда, возможно еще с ребенком. А в этой кватире останется жить ваш муженек и приведет туда новую невесту.
Хорошо он с мамой устроились, чужие люди им сделают ремонт, оплатят часть кредита - а потом можно и пинка под зад дать...
Автор, не платите не в коем случае! Лучше сами кредит возьмите и выплачивайте.

Белочка
#204
Гость

Автор, как так, кредит будете вы платить, а квартира вашей никогда не станет, она свекровкина. В случае развода - вы уйдете в никуда, возможно еще с ребенком. А в этой кватире останется жить ваш муженек и приведет туда новую невесту.
Хорошо он с мамой устроились, чужие люди им сделают ремонт, оплатят часть кредита - а потом можно и пинка под зад дать...
Автор, не платите не в коем случае! Лучше сами кредит возьмите и выплачивайте.

Хороший совет, только автор сама кредит не тянет иначе что мешало бы ей его взять.

Гость
#205
Белочка

Хороший совет, только автор сама кредит не тянет иначе что мешало бы ей его взять.

К чему опять по кругу Ваши фантазии? Автор изначально написала, что готова откладывать даже на съёме на первоначальный взнос, но её уже тут как только не обозвали. Даже ни разу её никто не спросил про профессию, про работу, про заработок, а уже записали в иждивенки. Тема исчерпала себя, не находите?

Гость
#206

Ага, готова она откладывать на съеме.
+++
В посте 36 автор пишет " Мои родители не дали мне жилья , но зато дали хорошее образование , благодаря чему я сейчас нахожусь не на затворках жизни, а занимаю неплохую позицию , правда откладывать денег не хватает пока. С ним вместе нам будет легче ."
Так что, мало она получает - едва хватает на прожитие и ничего не остается.

Гость
#207
Гость

Ага, готова она откладывать на съеме.
+++
В посте 36 автор пишет " Мои родители не дали мне жилья , но зато дали хорошее образование , благодаря чему я сейчас нахожусь не на затворках жизни, а занимаю неплохую позицию , правда откладывать денег не хватает пока. С ним вместе нам будет легче ."
Так что, мало она получает - едва хватает на прожитие и ничего не остается.

Ребят, у меня складывается впечатление, что большинство вуманских комментаторш с серебряной ложкой родились во рту, как минимум, а как максимум - это дети олигархов с нефтяными вышками, соляными бизнесами или хотя бы парочкой ТЦ или рынков в заначке, что обычную молодую девушку в начале жизненного пути, которая уже хоть какие-то цели имеет и более-менее адекватно себя оценивает, надо обязательно оскорбить и попрекнуть небольшими деньгами. Тем более, что у неё были бы деньги на первоначальный взнос, если бы родители не тратились бы на свадьбу с поклонником халявы, а предложили бы эти деньги дочери, а ещё лучше - сами бы оформили такую квартирку и Автор была бы на равных с женихом. Да, ясен пень, что легче платить, когда два бюджета объединены. "Спасибо, кэп!". Прикиньте, не все живут в квартирах, предоставленных родителями, а зарабатывают на них или ипотеку. К чему сыр-бор, высосанный из пальца...

Гость
#208

А кто тянет деньги с родителей невесты? Они сами хотят их выкинуть на свадьбу. Ну , пусть тоже передумают и отложат эти деньги на жилье дочери, а молодые сами организуют свадьбу в меру своих возможностей.

Гость
#209
Гость

А кто тянет деньги с родителей невесты? Они сами хотят их выкинуть на свадьбу. Ну , пусть тоже передумают и отложат эти деньги на жилье дочери, а молодые сами организуют свадьбу в меру своих возможностей.

Да, по большому счёту они сглупили абсолютно все: Автор, которая даже не пришла к консенсусу с женихом, жених, который её мнение не учитывает, свекровь, которая, может, и была движима сначала добрым позывом, а потом врубилась, что всё не так просто, ну, и родители девушки, которые решили оплатить вообще всё. Я даже села и попыталась припомнить, знаю ли я хоть один случай, когда всю свадьбу оплатили только родственники невесты - вообще не знаю (отсюда, наверное, и смешки в теме выше, что она "неликвид"). В общем, не знаю, тут какбЭ все звёзды сложились так, что я бы вообще спустила бы всё на тормозах и отказалась и от квартиры свекрови, и от пышной свадьбы, чтобы родители потом при первой же ссоре не перемывали друг другу кости, кто больше сделал = "дал денег". Тут вообще какая-то история, где доверия у людей друг к другу ноль, они даже в одну сторону-то в плане денег не смотрят, словом, "отличное" начало совместной жизни, которое гарантировано потом приведёт к разводу и пилежу бабла со скандалом. Просто сейчас если и свекровь, и родители попробуют отыграть всё назад, то свадьбы не будет.

Мира
#210

Я думаю тут некоторые в непонятках от того что деловые отношения пытаются мешать с личными. У меня есть правило: с одним конкретным человеком либо деловые, либо личные отношения. А как тут некоторые пытаются лицемерить "я вас люблю, вы мне родственники, но денюжки отдельно". Нет, так не бывает. В семье приходится жертвовать своим комфортом в пользу другого члена семьи, а другой пожертвует в твою пользу. Когда включаются деловые отношения или член семьи не хочет жертвовать, гребет под себя, то личные отношения сразу сходят на нет. Это кстати тот тонкий момент, который большинство мужчин и мужеподобных женщин не чувствуют, потому что плохо разбираются в тонкостях отношений и эмоций.
У меня был подобный случай. Общалась с мужчиной, он говорил о серьезных намерениях, жить вместе и тд. Он занимается ремонтами, зарабатывает хорошо. Я попросила его сделать мне ремонт, конечно надеялась что он сделает бесплатно, так как мы в отношениях. Он взял с меня деньги. По окончании ремонта я сообщила ему "если ты хотел со мной отношений, надо было делать мне ремонт просто так". Он меня обозвал дypoй и искренне не понял ситуации, ведь он считал - отношения отдельно, деньги отдельно. Я ему объяснила, что он неправильно понимает эту фразу. Она означает что люди, с которыми есть деловые отношения, не должны вступать в личные, потому что это конфликтующие сферы.

Белочка
#212
Мира

Я думаю тут некоторые в непонятках от того что деловые отношения пытаются мешать с личными. У меня есть правило: с одним конкретным человеком либо деловые, либо личные отношения. А как тут некоторые пытаются лицемерить "я вас люблю, вы мне родственники, но денюжки отдельно". Нет, так не бывает. В семье приходится жертвовать своим комфортом в пользу другого члена семьи, а другой пожертвует в твою пользу. Когда включаются деловые отношения или член семьи не хочет жертвовать, гребет под себя, то личные отношения сразу сходят на нет. Это кстати тот тонкий момент, который большинство мужчин и мужеподобных женщин не чувствуют, потому что плохо разбираются в тонкостях отношений и эмоций.
У меня был подобный случай. Общалась с мужчиной, он говорил о серьезных намерениях, жить вместе и тд. Он занимается ремонтами, зарабатывает хорошо. Я попросила его сделать мне ремонт, конечно надеялась что он сделает бесплатно, так как мы в отношениях. Он взял с меня деньги. По окончании ремонта я сообщила ему "если ты хотел со мной отношений, надо было делать мне ремонт просто так". Он меня обозвал дypoй и искренне не понял ситуации, ведь он считал - отношения отдельно, деньги отдельно. Я ему объяснила, что он неправильно понимает эту фразу. Она означает что люди, с которыми есть деловые отношения, не должны вступать в личные, потому что это конфликтующие сферы.

Так вы сами вступили с ним в деловые отношения попросив сделать ремонт. Если хотят иметь только личные отношения просят других людей о ремонте и платят им деньги.

Белочка
#213
Гость

К чему опять по кругу Ваши фантазии? Автор изначально написала, что готова откладывать даже на съёме на первоначальный взнос, но её уже тут как только не обозвали. Даже ни разу её никто не спросил про профессию, про работу, про заработок, а уже записали в иждивенки. Тема исчерпала себя, не находите?

При чем тут мои фантазии когда я просто ответила на пост предыдущего гостя. Просто не пойму к чему ваши глупые замечания в мой адрес.

Мира
#215
Гость

Ну так с квартирантами так и есть. Я не понимаю, почему платить свекровин кредит за квартиру - это ужас-ужас, а платить за съём чужим людям и бОльшие деньги - это нормально?

Из принципа. Вторая причина - сама себе хозяйка на съеме.