Гость
Статьи
Как быть, квартира …

Как быть, квартира свекрови

Здравствуйте. Девочки, хотела посоветоваться. Разводимся с мужем после 10 лет брака, морально издевался, давил, игнорил месяцами. 2 детей. Живём в квартире свекрови, которая раннее в хорошие времена написала завещание на моего сына. У меня лично есть только деревянная небольшая дача без удобств. При разводе никто морально не поддерживает, потому что муж на людях идеал. В этом браке я уже начала болеть и таять морально. Вопрос такой. Муж говорит, что уйдёт жить на дачу и сделает там все удобства и будет жить там, а я с детьми в этой квартире. Квартира в будущем мол, вам останется все равно. Типа он добро делает. Однако квартира мне не принадлежит и я не чувствую себя в ней хозяйкой.Будет ли она когда нибудь моей, вопрос. Что если свекровь передумает или муж второй раз женится? Я останусь без дома. Время я теряю, за которое могла взять ипотеку на себя, например. Я предложила переписать дачу на него, а квартиру на меня, раз уж она наша будет. Но муж отказывается, говорит живите и все, никто вас не тронет. Как быть, девчонки. Морально опустошена(((( У меня нет цели его обобрать, но и о будущем детей я не могу не думать....И обида берет, уйти с голой жопой с детьми, 10 лет проср....но(( Морально мне было бы легче уехать на дачу, свои стены какие- никакие и потихоньку обустроить ее(работаю), но в то же время оставить квартиру жалко. Как вы считаете бороться за неё или уйти на фиг.... Позиция свекрови ещё непонятна, но выгнать вряд ли выгонит нас. Спасибо.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешает сейчас живя в квартире свекрови, копить на свою/взять ипотеку? Вам не надо платить за съем - уже огромный плюс.

Гость
#2

Бери ипотеку, сдавай ипотечную квартиру, а в этой живи. Квартира свекрови тебе не достанется, по завещанию (если его не перепишут) будет твоего сына. А свекровь может лет до ста проживет.

#3

Урвать захотела,нищебродка!пользуйся тем,что тебе муж позволит😁РСПэшечка!

Гость
#4
Гость

Бери ипотеку, сдавай ипотечную квартиру, а в этой живи. Квартира свекрови тебе не достанется, по завещанию (если его не перепишут) будет твоего сына. А свекровь может лет до ста проживет.

Хороший вариант

Гость
#5

А почему вы боитесь остаться без дома( дачи)? Если вы собственник, а бывший муж просто бы поживает там?

Гость
#6

Ну если дети прописаны,то никто не выгонет до совершенолетия, завещание вообще пока ни какой роли не играет,вы просто хотите ухудшить условия детей, если переведёте на дачу и забрать и выкунуть у них то ,что они могут иметь

Гость
#7

Оставайтесь жить в квартире. На даче муж сделает ремонт, но она по документам ваша и если что, то вы все равно в нее вернетесь, но она уже будет с ремонтом. Можете даже ипотеку взять и сдавать, от сдачи будете погашать кредит. С квартирой, конечно, не ясно.. Свекровь может передумать .

Рина
#8

Вот купите квартиру и будет она вашей, а эта квартира детям.

Гость
#9
Гость

Бери ипотеку, сдавай ипотечную квартиру, а в этой живи. Квартира свекрови тебе не достанется, по завещанию (если его не перепишут) будет твоего сына. А свекровь может лет до ста проживет.

Спасибо, вариант действительно не плохой, но видимо мой гордый характер тяжело переносит зависимость от кого либо ((

Гость
#10
Гость

Ну если дети прописаны,то никто не выгонет до совершенолетия, завещание вообще пока ни какой роли не играет,вы просто хотите ухудшить условия детей, если переведёте на дачу и забрать и выкунуть у них то ,что они могут иметь

Хозяйка квартиры (свекровь) может выписать через суд. Правда, таких прям плохих отношений у нас нет, просто холодные

Гость
#11
Рина

Вот купите квартиру и будет она вашей, а эта квартира детям.

Я о детях и думаю , как раз. Боюсь, что уйдя из квартиры и устроясь на даче, сын потеряет квартиру. У мужа еще могут родиться дети)

Гость
#12
Гость

Спасибо, вариант действительно не плохой, но видимо мой гордый характер тяжело переносит зависимость от кого либо ((

Какой у тебя гордый характер? Ты 10 лет прожила в унижениях, наплодила детей и теперь осталась с головой жо _ пой, где здесь характер? Где стабильный заработок? Где своя жилплощадь? Ты всю жизнь в коме провела? На себя нужно рассчитывать, а не быть приспособленцем. 10 лет она потратила, а тебя кто-то просил? Или силой взял? Сама так решила. Вместо того, чтобы зарабатывать, выбрала роль прислуги, теперь бабкины россказни о том что муж плохой, он то плохой, так выбор как жить то твой.

Гость
#13
Гость

Ну если дети прописаны,то никто не выгонет до совершенолетия, завещание вообще пока ни какой роли не играет,вы просто хотите ухудшить условия детей, если переведёте на дачу и забрать и выкунуть у них то ,что они могут иметь

Изыди.

Гость
#14
Гость

Спасибо, вариант действительно не плохой, но видимо мой гордый характер тяжело переносит зависимость от кого либо ((

Вздор. Вы крысонька.

Гость
#15
Гость

Я о детях и думаю , как раз. Боюсь, что уйдя из квартиры и устроясь на даче, сын потеряет квартиру. У мужа еще могут родиться дети)

Так у сына ещё мамО есть, может поднапряжешся? Или твои проблемы должен кто-то решать?

Гость
#16
Гость

Какой у тебя гордый характер? Ты 10 лет прожила в унижениях, наплодила детей и теперь осталась с головой жо _ пой, где здесь характер? Где стабильный заработок? Где своя жилплощадь? Ты всю жизнь в коме провела? На себя нужно рассчитывать, а не быть приспособленцем. 10 лет она потратила, а тебя кто-то просил? Или силой взял? Сама так решила. Вместо того, чтобы зарабатывать, выбрала роль прислуги, теперь бабкины россказни о том что муж плохой, он то плохой, так выбор как жить то твой.

А кто сказал, что я приспособленец и прислуга?)) Оба декрета по 1,5 года. Большую часть брака я работаю, и лачу купила 2 года назад себе. Это во первых. Во вторых, отношения ухудшились 2 года назад. 10 лет жить в унижениях не в моем характере. А муж ***, да но не подлец

Гость
#17
Гость

А кто сказал, что я приспособленец и прислуга?)) Оба декрета по 1,5 года. Большую часть брака я работаю, и лачу купила 2 года назад себе. Это во первых. Во вторых, отношения ухудшились 2 года назад. 10 лет жить в унижениях не в моем характере. А муж ***, да но не подлец

Лачу=дачу

Гость
#18
Гость

Так у сына ещё мамО есть, может поднапряжешся? Или твои проблемы должен кто-то решать?

Отец этих детей должен поднапрячься, а как же. Я напряглась уже, одному сыну дачу купила

Гость
#19
Гость

Я о детях и думаю , как раз. Боюсь, что уйдя из квартиры и устроясь на даче, сын потеряет квартиру. У мужа еще могут родиться дети)

Автор, конечно у впшего мужа ещё дети будут. Вам настругал, думаете новой даме не настругает? А новая дама сделает все, чтоб не вам не вашим детям эта квартира не досталась. И дача кстати тоже!

Гость
#20
Гость

Хозяйка квартиры (свекровь) может выписать через суд. Правда, таких прям плохих отношений у нас нет, просто холодные

Сразу вас выпишет как только поселите чужого мужика , или замуж выйдите и ещё родите , и чтобы ЧУЖОГО ребёнка не прописывали и ему в квартире ваших детей не досталось ни метра . А то потом родных внуков свекрови сбагрите как подрастут , а сами с новым мужем и третим ребёнком будете жить поживать.

гость
#21
Гость

Отец этих детей должен поднапрячься, а как же. Я напряглась уже, одному сыну дачу купила

Дача куплена в браке значит ваша только половина.

гость
#22
Гость

Сразу вас выпишет как только поселите чужого мужика , или замуж выйдите и ещё родите , и чтобы ЧУЖОГО ребёнка не прописывали и ему в квартире ваших детей не досталось ни метра . А то потом родных внуков свекрови сбагрите как подрастут , а сами с новым мужем и третим ребёнком будете жить поживать.

Да как только автор решит создать новую семью с другим мужиком вылетит со свистом из хаты свекрови.

Гость
#23
Гость

Сразу вас выпишет как только поселите чужого мужика , или замуж выйдите и ещё родите , и чтобы ЧУЖОГО ребёнка не прописывали и ему в квартире ваших детей не досталось ни метра . А то потом родных внуков свекрови сбагрите как подрастут , а сами с новым мужем и третим ребёнком будете жить поживать.

Я не хочу больше замуж и тем более рожать, мне 39 лет, на хрен надо это счастье. Я не поменяю детей на мужчину никогда.

Гость
#24
гость

Дача куплена в браке значит ваша только половина.

Дача на моего отца оформлена. Когда покупала уже отношения неважные были

Гость
#25
Гость

Спасибо, вариант действительно не плохой, но видимо мой гордый характер тяжело переносит зависимость от кого либо ((

Е-мое, какая гордость, о детях прежде всего думать надо, об их комфорте и безопасности, а свои эмоции надо засунуть куда подальше.

Гость
#26

Если дарственной нет, то вас выставят в любой момент. Детей до 18 лет

они не выкинут.

Гость
#27

Если дарственной нет, то вас выставят в любой момент. Детей до 18 лет

они не выкинут.

Гость
#28
Гость

Е-мое, какая гордость, о детях прежде всего думать надо, об их комфорте и безопасности, а свои эмоции надо засунуть куда подальше.

Вы правы, к сожалению

Гость
#29
Гость

Хозяйка квартиры (свекровь) может выписать через суд. Правда, таких прям плохих отношений у нас нет, просто холодные

Нет не может,если там прописаны дети

Гость
#30
Гость

Нет не может,если там прописаны дети

После 18 летия детей может и выпишит. Новые дети сына гараздо будут ближе свекрови Автора чем её дети.

Гость
#31
Гость

Я о детях и думаю , как раз. Боюсь, что уйдя из квартиры и устроясь на даче, сын потеряет квартиру. У мужа еще могут родиться дети)

Он потеряет её только,если свекровь передумает или её сын в суд подаст

Гость
#32
Гость

Изыди.

Ты дибил или претворяешся

Гость
#33
Гость

Ну если дети прописаны,то никто не выгонет до совершенолетия, завещание вообще пока ни какой роли не играет,вы просто хотите ухудшить условия детей, если переведёте на дачу и забрать и выкунуть у них то ,что они могут иметь

О боги.
Несовершеннолетнего не собственника легко выписать!
Сейчас не союз

Гость
#34
Гость

Если дарственной нет, то вас выставят в любой момент. Детей до 18 лет

они не выкинут.

Опять?
С чего вы это взяли?

Гость
#35
Гость

Нет не может,если там прописаны дети

Может

Гость
#36
Гость

После 18 летия детей может и выпишит. Новые дети сына гараздо будут ближе свекрови Автора чем её дети.

И до 18 может

Гость
#37

За что вы можете бороться, то, автор. Квартира чужая и вашей при жизни свекрови не станет да и потом тоже. Живите там и копите на ипотеку. Зачем дача,на которой надо что то обустраивать. Если она совместная, продадите ее потом и поделите деньги.

Гость
#38

В чем проблема за 10 лет брака заработать на свое жилье? Вам же было неохота напрягаться. Сидели себе в декретах в чужой квартире и в ус не дули. По теме муж не имеет права чужую квартиру переписать на вас. Квартира его матери. Пока она жива муж не владелец. Так что автор живи пока есть возможность в этой квартире, одновременно бери ипотеку на свое жилье, потому что рано или поздно с этой квартиры выпрут, будет хоть куда идти

гость
#39
Гость

В чем проблема за 10 лет брака заработать на свое жилье? Вам же было неохота напрягаться. Сидели себе в декретах в чужой квартире и в ус не дули. По теме муж не имеет права чужую квартиру переписать на вас. Квартира его матери. Пока она жива муж не владелец. Так что автор живи пока есть возможность в этой квартире, одновременно бери ипотеку на свое жилье, потому что рано или поздно с этой квартиры выпрут, будет хоть куда идти

Так она уже накрысила себе дачу из общего бюджета и оформила на своего отца. А теперь плачится о квартире свекрови.Я думаю она уже анулировала завещание.

Гость
#40
Гость

Хозяйка квартиры (свекровь) может выписать через суд. Правда, таких прям плохих отношений у нас нет, просто холодные

Попробуйте со свекровью поговорить, что ваш муж предлагает остаться жить. Свекровь женщина старой закалки, если даст разрешение, то не заберет его. Слова нужны...переговоры...заручитесь поддержкой хоть какой то.
И думайте об ипотеке.
Вам все равно с силами надо собраться.
И детей не будете дергать из их привычного жилья.
А муж пусть дачу обустроит...раз предложил.

Гость
#41

автор, квартира Не мужа, а свекрови! о каких договоренностях речь? Что там обещает вам муженек, у которого НИЧЕГО нет ! Свекровь может 100 раз передумать, завещать кому то кто будет ухаживать з а ней, просто продать и уйти в частный дом престарелых и пр. У мужа могут быть еще дети и все они будут наследниками первой очереди. Так что рассчитывать на эту квартиру нет смысла. Живите пока дают, но понимайте что это временно. Копите на свою. Если свекровь не сумасшедшая ничего на каких то бывших невесток она переписывать не будет. Не разбрасываются в наше время квартирами.

Гость
#42
Гость

Попробуйте со свекровью поговорить, что ваш муж предлагает остаться жить. Свекровь женщина старой закалки, если даст разрешение, то не заберет его. Слова нужны...переговоры...заручитесь поддержкой хоть какой то.
И думайте об ипотеке.
Вам все равно с силами надо собраться.
И детей не будете дергать из их привычного жилья.
А муж пусть дачу обустроит...раз предложил.

Спасибо вам

Гость
#43

А с чего ты вообще з@лупаешься на чужую квартиру? Иди туда откуда пришла и на чужое имущество рот не разевай.

гость
#44
Гость

А с чего ты вообще з@лупаешься на чужую квартиру? Иди туда откуда пришла и на чужое имущество рот не разевай.

Автор уже накрысила себе в браке дачу.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем
Следующая тема