Гость
Статьи
Родить даже если муж …

Родить даже если муж не хочет?

Навеяно недавней темой, где беременной женщине так и ответили - "ой, прям не хочет, куда денется". Вы серьезно? Мы перед свадьбой с мужем обсудили этот вопрос, решили предохраняться, по материальным соображениям, да и я не готова была. Но все родственницы советовали не откладывать, особо одаренные вообще советовали таблетки бросить и молчать. Для меня это дико , если бы меня поставили перед фактом, я бы офигела . Дело в чем - наблюдала ситуацию, когда жена сразу после свадьбы "типа случайно", а муж ее не хотел. Ходил и ныл, у друзей ночевал, я свечку не держала, но знаю что он с девушками "просто общался, кофе попить". В итоге жена его родила, отношения не идеальные, но живут вроде. И новоявленный отец ходит и хвастается, иногда аж напомнить хочется, как будто я не в курсе , как его даже не спросили. У меня почему то ощущение, что я в дураках со своей честностью. Может это и есть женская мудрость? Неужели можно вот так обмануть любимого человека , поступить по своему и быть счастливой?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам ребенок нужен? Если да, то рожайте, знайте и мужу скажите, что 100% результата ни одно средство предохранения не дает. Ему он говорит не надо, может он чайлдфри, тогда придется расстаться, а может будет радоваться, как ваш знакомый. Вы за оглядкой на хотелки мужа свою сжизнь под откос не пустите.

Гостья
#2

я бы не стала так делать однозначно. нужно чтобы муж попросил ребёнка. и на словах и на деле. ведь нежеланный и не любимый ребёнок...что может быть хуже?

Автор
#3
Гость

Вам ребенок нужен? Если да, то рожайте, знайте и мужу скажите, что 100% результата ни одно средство предохранения не дает. Ему он говорит не надо, может он чайлдфри, тогда придется расстаться, а может будет радоваться, как ваш знакомый. Вы за оглядкой на хотелки мужа свою сжизнь под откос не пустите.

Да он и после свадьбы хотел, просто объективно было бы очень тяжело. сейчас мы не предохраняемся, выяснилось что у меня есть проблемы, и если бы сразу приступили к лечению, то уже и результат был. Конечно, этот год погоды не сделал. Просто честно говоря непонятно, когда муж желание высказал, что хочет повременить, а жена поступила по своему, и муж как баран на веревочке,ворчит но не бросил же. Неужели самой приятно выслушивать упреки всю беременность и догадываться, что муж гуляет?

Маня
#4

Мужиков не понять. Но однозначно я вижу, что детей они начинают любить постепенно. Мой вот тоже второго не особо хотел, хотела я и доходило до истерик просто, и я уже смирилась, что второго не будет. Но при этом заделал второго ребенка практически не спросив меня :)
У нас инстинкт моментально просыпается, а мужики к этому приходят позже. Зато я вижу, что за детей он порвёт каждого и из кожи вон вылезет, чтобы их обеспечить.
Так что для себя примите решение, мужчины редко прям выпрашивают ребёнка.

Гость
#5
Автор

Неужели самой приятно выслушивать упреки всю беременность и догадываться, что муж гуляет?

От якобы желанных беременностей жен, знаете, тоже как гуляют? Я как узнала(благо срок позволял, сделала аборт по быстрому и валила. Так орал потом как потерпевший, что де убивец я, такая нехорошая. А мне вот как-то резко семью и детей с козлом расхотелось.

Гость
#6

девушки,которыеэбеременнеют обманом должны быть готовы к тому что придется самой воспитывать и обеспечивать ребенка

Гость
#7

А, извините, наФрен тогда замуж выходили?
Замуж выходят тогда, когда хотят иметь семью и детей.
Раз детей не хотите и не готовы, то сожительствуйте без брака.
Материальные проблемы у людей могут случится в любой момент... никогда ен забуду, как в роддоме лежала женщина, която родила уродца - кусок мяса... она 10 лет была замужем и все с мужем откладывали рождения детей, квартиру, машину, на декрет собирали, а оказалось, что их гены не подходят, никак... так вот они говорили - если бы мы это знали еще 10 лет назад!...
Так что не стремитесь все иметь, потому что в один момент можете остаться без всего...

Гость
#8

Меня поражает одно. Зачем, зачем люди женятся, если они так жестко не хотят детей? ведь коню понятно, что ни презик, ни спираль, ни оральные контрацептивы не дают 100% гарантии, зачем же женщина ставит себя в ту ситуацию, что она пьет гормоны, портит сове здоровье, ради того чтоб муж получал удовольствие - потом залетает - и она (!!!!) еще и виновата, от нее гуляю, ее еще и бросить хотят, за то, что она в законном браке, видите ли, б\забеременела - негодяйка этакая!!!!!!!!!!!!!!
Это вообще ни в какие ворота не вписывается.
Да, может быть обоюдное желание родить ребенка немного позже. Но - если все же беременность наступает - оба в равных долях к ней причастны.
В конце концов, мужчина может (если он так уж категоричен) просто пользоваться презервативом, или как говорили в мою молодость - кон/*ть на сторону, и все - беременности не будет.
А то еще и жену обвиняют.... Капец!
Автор, скажите мужу - я подожду 1-2 года (или сколкьо хотите, в зависимости как сильно ваше желание иметь ребенка и сколкьо вам лет), а потом дорогой - если ты будешь против, будем это решать.

Гость
#9
Гость

девушки,которыеэбеременнеют обманом должны быть готовы к тому что придется самой воспитывать и обеспечивать ребенка

так то ж девушки, а тут речь о замужней женщине, которая может забеременеть от законного мужа....
Он по-любому, и морально, и юридически будет отцом хоть что бы он не говорил и не думал....

Гость
#10
Гость

А, извините, наФрен тогда замуж выходили?
Замуж выходят тогда, когда хотят иметь семью и детей.
Раз детей не хотите и не готовы, то сожительствуйте без брака.
Материальные проблемы у людей могут случится в любой момент... никогда ен забуду, как в роддоме лежала женщина, която родила уродца - кусок мяса... она 10 лет была замужем и все с мужем откладывали рождения детей, квартиру, машину, на декрет собирали, а оказалось, что их гены не подходят, никак... так вот они говорили - если бы мы это знали еще 10 лет назад!...
Так что не стремитесь все иметь, потому что в один момент можете остаться без всего...

как вы правы, поддерживаю!

НС
#11

Автор, сколько Вам лет?!

Готовы ли Вы воспитывать этого ребенка как мать-одиночка? Если да, дерзайте, только не ожидайте что он вдруг "проникнется". Если человек не хочет ребенка, он вполне может и не стать хорошим родителем, потому что не готов.

Комментаторы дорогие, я с вас фигею, РЕАЛЬНО?? Если не рожать, зачем жениться? Мляяяяяя.... Люди женятся чтобы быть с друг другом, а не немедленно в роддом бежать. Вас забыли спросить! Дети - не единственная цель брака.

Автор, с огнем играете, можете реально такое щастьематеринства приобрести, что потом не рады будете. если готовы сами на себе тащить, физически и материально - рискуйте.

С другой стороны, только поженились, ну НАФУЯ быстрей-быстрей плодиться????
Вам через года два-три, когда муж дозреет, запретит кто?

Гость
#12
Гость

А, извините, наФрен тогда замуж выходили?
Замуж выходят тогда, когда хотят иметь семью и детей.
Раз детей не хотите и не готовы, то сожительствуйте без брака.
Материальные проблемы у людей могут случится в любой момент... никогда ен забуду, как в роддоме лежала женщина, която родила уродца - кусок мяса... она 10 лет была замужем и все с мужем откладывали рождения детей, квартиру, машину, на декрет собирали, а оказалось, что их гены не подходят, никак... так вот они говорили - если бы мы это знали еще 10 лет назад!...
Так что не стремитесь все иметь, потому что в один момент можете остаться без всего...

Ну во-первых замуж я выходила по любви, потому что хочу с этим человеком жизнь прожить. Во-вторых, я говорю о том, чтобы год-два подождать и встать на ноги , а не о десятилетиях и мифических богатствах. А в-третьих, вопрос был о честности - разве можно такой серьезный вопрос не обсуждать?

Автор
#13
НС

Автор, сколько Вам лет?!
Готовы ли Вы воспитывать этого ребенка как мать-одиночка? Если да, дерзайте, только не ожидайте что он вдруг "проникнется". Если человек не хочет ребенка, он вполне может и не стать хорошим родителем, потому что не готов.
Комментаторы дорогие, я с вас фигею, РЕАЛЬНО?? Если не рожать, зачем жениться? Мляяяяяя.... Люди женятся чтобы быть с друг другом, а не немедленно в роддом бежать. Вас забыли спросить! Дети - не единственная цель брака.
Автор, с огнем играете, можете реально такое щастьематеринства приобрести, что потом не рады будете. если готовы сами на себе тащить, физически и материально - рискуйте.
С другой стороны, только поженились, ну НАФУЯ быстрей-быстрей плодиться????
Вам через года два-три, когда муж дозреет, запретит кто?

Мой муж хочет и я хочу. Мы об этом договорились, и год предохранялись, чтоб насладиться друг другом, и крепче стать на ноги. я спрашиваю о тех девушках, которые внаглую против мнения мужа шли.

Гость
#14

Моя история. Вышла замуж в 19 лет, с мужем студенты были, до этого год встречались, он меня на 4г старше.
и вот мне 19 с половиной лет, я замужем, на 3м курсе универа - и я беременею)))) мы , конечно, не собирались - хотели доучиться... я даже записалась на аборт (страшно сейчас даже думать...)
Спасибо моим родителям, особенно папе - уговорил меня не делать этого, обещали помочь - спасибо тут уже маме, помогла, дали мне доучиться с малышкой.
Итого с мужем мы прожили еще 10 лет - развелись на 10летие нашей дочки.
Сейчас мне 44, дочери 24 - какая великолепная девушка получилась)) умная, красивая, талантливая, добрая!
Я ни разе больше с тех пор не беременела, представляете! то есть возможно, это был мой единственный шанс стать матерью, слава господу, моим родителям, да и мужу - он не встал в штыки - что я родила свою дочь.
А если бы не дай бог я тогда....
Очень вероятно, у меня никогда бы не было детей! ужас!

Автор
#15
Гость

Меня поражает одно. Зачем, зачем люди женятся, если они так жестко не хотят детей? ведь коню понятно, что ни презик, ни спираль, ни оральные контрацептивы не дают 100% гарантии, зачем же женщина ставит себя в ту ситуацию, что она пьет гормоны, портит сове здоровье, ради того чтоб муж получал удовольствие - потом залетает - и она (!!!!) еще и виновата, от нее гуляю, ее еще и бросить хотят, за то, что она в законном браке, видите ли, б\забеременела - негодяйка этакая!!!!!!!!!!!!!!
Это вообще ни в какие ворота не вписывается.
Да, может быть обоюдное желание родить ребенка немного позже. Но - если все же беременность наступает - оба в равных долях к ней причастны.
В конце концов, мужчина может (если он так уж категоричен) просто пользоваться презервативом, или как говорили в мою молодость - кон/*ть на сторону, и все - беременности не будет.
А то еще и жену обвиняют.... Капец!
Автор, скажите мужу - я подожду 1-2 года (или сколкьо хотите, в зависимости как сильно ваше желание иметь ребенка и сколкьо вам лет), а потом дорогой - если ты будешь против, будем это решать.

Вы блин совсем тему не читаете??? У меня все нормально с этим вопросом. потому что мы РАЗГОВАРИВАЕМ на эту тему. я говорю о ситуации, когда муж попросил годик, а жена ему ага-ага , а потом - ой, а я уже, случайно... Если бы вас перед фактом ставили, вы бы не взбунтовались? И насчет предохранения - она дает без презерватива, вот он и не парится, а она просто надурить хочет, иначе сама бы не позволила без резинки.

Гость
#16

Я бы не вышла замуж за чела, который сказал бы, что не хочет детей. Это значит чел в принципе не готов взять на себя ответственность вообще ни за что. Ненадежное ч.м.о.
Я не понимаю женщин, которые сначала правдами и неправдами загоняют недомужика в ЗАГС, потом обманом беременеют, а потом страдают, выбивая алименты.
Мужик, который говорит, что не хочет детей или женится только тогда, когда забеременеешь — это уже не звоночек, а колокол. От такого бежать надо, роняя тапки.

Автор
#17
Гость

Я бы не вышла замуж за чела, который сказал бы, что не хочет детей. Это значит чел в принципе не готов взять на себя ответственность вообще ни за что. Ненадежное ч.м.о.
Я не понимаю женщин, которые сначала правдами и неправдами загоняют недомужика в ЗАГС, потом обманом беременеют, а потом страдают, выбивая алименты.
Мужик, который говорит, что не хочет детей или женится только тогда, когда забеременеешь — это уже не звоночек, а колокол. От такого бежать надо, роняя тапки.

Согласна с вами. Но я наблюдала ситуацию, когда муж не хотел ( не совсем, а просто первое время). Ну а женушка его и обрадовала сразу после свадьбы. в итоге и он как баран на привязи , вроде как деваться некуда, но и ей я думаю удовольствия мало - во время беременности по друзьям ночевал, и девок катал. Но ничего, проглотила обиду и дожала. Живут.

Автор
#18
Гость

Меня поражает одно. Зачем, зачем люди женятся, если они так жестко не хотят детей? ведь коню понятно, что ни презик, ни спираль, ни оральные контрацептивы не дают 100% гарантии, зачем же женщина ставит себя в ту ситуацию, что она пьет гормоны, портит сове здоровье, ради того чтоб муж получал удовольствие - потом залетает - и она (!!!!) еще и виновата, от нее гуляю, ее еще и бросить хотят, за то, что она в законном браке, видите ли, б\забеременела - негодяйка этакая!!!!!!!!!!!!!!
Это вообще ни в какие ворота не вписывается.
Да, может быть обоюдное желание родить ребенка немного позже. Но - если все же беременность наступает - оба в равных долях к ней причастны.
В конце концов, мужчина может (если он так уж категоричен) просто пользоваться презервативом, или как говорили в мою молодость - кон/*ть на сторону, и все - беременности не будет.
А то еще и жену обвиняют.... Капец!
Автор, скажите мужу - я подожду 1-2 года (или сколкьо хотите, в зависимости как сильно ваше желание иметь ребенка и сколкьо вам лет), а потом дорогой - если ты будешь против, будем это решать.

То есть вы считаете что если в законном браке, то можно рожать по ребенку в год? Вроде не царские времена, когда тарелкой супа больше, тарелкой меньше, подумаешь. Я считаю, нужно и по поводу первого ребенка у мужа интересоваться, и второго, и третьего. А не по факту - милый, тебе надо искать вторую работу! Ты что, не рад?

Гость
#19

Знаете, Автор, тут в первую очередь имеет значение чего хочет сама женщина. И это, кстати, касается не только детей. Если у женщины есть сильное желание сделать что-то или иметь что-то и пр., то она просто идет это и делает, также как это делают мужчины. И не важно, что подумает партнер, потому что она делает то, что имеет большое значение для нее. А если партнер ее любит, он примет ее вместе с ее прихотями.

Гость
#20
Гость

Знаете, Автор, тут в первую очередь имеет значение чего хочет сама женщина. И это, кстати, касается не только детей. Если у женщины есть сильное желание сделать что-то или иметь что-то и пр., то она просто идет это и делает, также как это делают мужчины. И не важно, что подумает партнер, потому что она делает то, что имеет большое значение для нее. А если партнер ее любит, он примет ее вместе с ее прихотями.

Или разведется?

Гость
#21
Гостья

я бы не стала так делать однозначно. нужно чтобы муж попросил ребёнка. и на словах и на деле. ведь нежеланный и не любимый ребёнок...что может быть хуже?

Ага, у меня подруга также рассуждает. В браке, отношениям уже 11 лет, а он до сих пор не готов. Она очень хочет, а ему и так хорошо. Еще лет 5 просидит со своей честностью- вообще родить не сможет. Зато мужа не обременяла!😞

Гость
#22

бывает что мужик просит ребёнка а потом бросает всю семью. а бывает что требует аборта но женщина всё таки рожает и мужчина этого ребёнка очень очень любит. вопрос детей женщина должна решать сама на мой взнлял.

Ария
#23

Я считаю, что беременнеть специально, втайне от мужа, зная что он против ребенка - это подлость и предательство.
В брак должны вступать люди с общими ценностями, со схожими взглядами на будущее. И если эти взгляды расходятся, то нужно просто разойтись и не портить друг другу жизнь.
У знакомых был случай: поженились, муж еще до свадьбы говорил, что хочет одного ребенка. Когда жена забеременнела вторым и отказалась делать аборт, то смирился, стиснув зубы. Побесился и успокоился. Но когда жена забеременнела третьим (обманом, говорила, что принимает таблетки, а сама не пила) и сказала о беременности только тогда, когда срок для аборта прошел. Думала опять побесится и смирится. А муж собрал вещи и ушел. Алименты платит на троих, но нормально общается только со старшим (ему все плюшки перепадают), среднего периодически берет на выходные, а младшего ребенка даже видеть не хочет. Вот так вот.

И я прекрасно понимаю этого мужчины. Сама бы такого не простила. Потому что если в семье нет доверия и взаимопонимания - это не семья!

Автор
#24
Ария

Я считаю, что беременнеть специально, втайне от мужа, зная что он против ребенка - это подлость и предательство.
В брак должны вступать люди с общими ценностями, со схожими взглядами на будущее. И если эти взгляды расходятся, то нужно просто разойтись и не портить друг другу жизнь.
У знакомых был случай: поженились, муж еще до свадьбы говорил, что хочет одного ребенка. Когда жена забеременнела вторым и отказалась делать аборт, то смирился, стиснув зубы. Побесился и успокоился. Но когда жена забеременнела третьим (обманом, говорила, что принимает таблетки, а сама не пила) и сказала о беременности только тогда, когда срок для аборта прошел. Думала опять побесится и смирится. А муж собрал вещи и ушел. Алименты платит на троих, но нормально общается только со старшим (ему все плюшки перепадают), среднего периодически берет на выходные, а младшего ребенка даже видеть не хочет. Вот так вот.
И я прекрасно понимаю этого мужчины. Сама бы такого не простила. Потому что если в семье нет доверия и взаимопонимания - это не семья!

Хоть один нормальный комментарий. а то читаешь , как будто не с любимым человеком живешь, а с врагом - отожми, наеби, сделай по своему а он пусть смирится... а если бы с вами так поступали?

Гость
#25

Тут такая штука: если мужик невротик (в современных условиях это где-то 70% мужчин), то после рождения ребёнка он либо самоустранится, либо сделает все, чтобы свести свою семью как домок - в уголок. Женщины этого не понимают, думая, что его безразличие к ним в браке сразу сменится любовью к ним, как только они родят. Но они не понимают, что он мечтает от них сбежать, а ребёнок, как катализатор, выявляет все проблемы отношений. А конкретно - что он бабу не любит и любить не умеет в принципе. Так что если вам кажется, что вас не любят в браке, муж охладел, то ребёнок послужит причиной развода, 100%. Зная это, рожайте на здоровье. И приготовьтесь остаться одинокой мамашкой. Вам невротика не удержать. Успехов!

Гость
#26

Знаю случай-прожили 6 лет пара, расстались, а она беременна. Он говорит предохранялся. О бер-сти она сказала мужчине через 4 месяца. Когда уже аборт не сделать было.
У него уже были другие отношения. Беременная умоляла вернуться ради ребенка, отказался. Ростит теперь одна.

Гость
#27

Какая гадость. Сколько же на свете манипуляторш. Я - женщина и знаю, что женщины есть на свете разные. Как и мужчины. А была бы молодым парнем, наверное поверила бы, что 99% теток вот как раз такие подлые врушки.

Гость
#28

а я третьим залетела случайно.мужу сообщила по телефону,когда на работе был, принес вечером бутылку водки. выпил и сказал:рожаем. сейчас 3 пацана бегают

Ксения
#29
НС

Автор, сколько Вам лет?! Готовы ли Вы воспитывать этого ребенка как мать-одиночка? Если да, дерзайте, только не ожидайте что он вдруг "проникнется". Если человек не хочет ребенка, он вполне может и не стать хорошим родителем, потому что не готов. Комментаторы дорогие, я с вас фигею, РЕАЛЬНО?? Если не рожать, зачем жениться? Мляяяяяя.... Люди женятся чтобы быть с друг другом, а не немедленно в роддом бежать. Вас забыли спросить! Дети - не единственная цель брака. Автор, с огнем играете, можете реально такое щастьематеринства приобрести, что потом не рады будете. если готовы сами на себе тащить, физически и материально - рискуйте. С другой стороны, только поженились, ну НАФУЯ быстрей-быстрей плодиться???? Вам через года два-три, когда муж дозреет, запретит кто?

Истерик!!! О женском здоровье ничего не знает!!!

Гость
#30
Гостья

я бы не стала так делать однозначно. нужно чтобы муж попросил ребёнка. и на словах и на деле. ведь нежеланный и не любимый ребёнок...что может быть хуже?

Как может быть ребёнок нежеланным и не любимым ???!!!! 🤭🤭🤭

Алена
#31

Какой бред,автор, зачем Вы осуждаете чужую семью и пытаетесь доказать, что Ваша лучше, ибо Вы правдивая?

Хотите историю: была девочка 24 года, полюбил ее мальчик , мальчика она не устраивала ( истеричка и т.д.),но он женился ,т.к. считал, что изменит ее ...

Она просила детей в браке,он не хотел ,прожили 3 года ( мальчик не уходил, девочка уезжала к маме,развод ей не давал),и тут у девочки рак яичника ,удаляют один и просят после лечения беременеть...
Мальчик не уходит ,но и не разрешает беременеть ( все боится истерик ,но и сидит на попе ровно ), а у девочки рецедив через 4 года....

Теперь вопрос: СТОИТ ЛИ СЛУШАТЬ КОГО-ТО ,КРОМЕ СЕБЯ И СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ?
А мальчик все боится ,но с 2мя яичками...

Алена
#32

Рецидив*

Прошу извинить за ошибку

Мораль сей басни такова: не судите ,Вы не знаете, какие причины у женщин ,обманом рожающих, Вы не знаете их мужей и обстановку дома.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: