Гость
Статьи
что плохого проводить …

что плохого проводить выходной дома?

Сегодня с мужем 2 часа катались на велосипедах , потом я есть готовила, сейчас лежим фильмы смотрим отдыхаем. Мне хорошо. Завтра едем на шашлыки. Муж в раздражённым настроении , говорит сидим дома как старперы, поехали куда-нибудь в центр. Я не хочу никуда ехать, спокойно дома отдыхается ,это щас потратить время на укладку и макияж чтобы на пару часов куда-то поехать,нафиг надо. Муж на мне срывается,придирается по мелочам,явно недоволен. Даже прозвучала фраза ,что знал бы он какая я ,не женился бы. Неужели у нас так ужасно проходят выходные?

автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько лет вы уже замужем?
может у вас просто очень активный муж?)))
да и не обязательно если куда-то выходить делать укладку)

Гость
#2

Проблему можно решить очень просто - надо уметь идти на компромиссы. Например, сегодня вы едете в центр, а на следующих вы предлагаете как провести выходной. В семье нужно разговаривать и решать все вопросы заранее.

Автор
#3
Гость

а сколько лет вы уже замужем?
может у вас просто очень активный муж?)))
да и не обязательно если куда-то выходить делать укладку)

2 года в гб жили, потом ещё 3 года в браке. У меня волосы пористые и вьющиеся ,я без утюжка могу разве что в своём районе погулять) ещё и линзы сняла уже,это надо новые одевать

Автор
#4
Гость

Проблему можно решить очень просто - надо уметь идти на компромиссы. Например, сегодня вы едете в центр, а на следующих вы предлагаете как провести выходной. В семье нужно разговаривать и решать все вопросы заранее.

Шашлыки это его идея была. Хоть и с моими знакомыми идём. Мне неохота было ехать на другой конец города , когда каждый день дожди,но муж настоял и завтра мы едем.

Гость
#5

Автор, это хорошо, что у вас такой живой муж, а то некоторые дома завалятся возле телика, врубят футбол, пиво в руке и им ничего больше не надо :)
ну я вот тоже жуть как ленива на подъем, мне как раз такой и нужен, кто будет вытаскивать куда-нибудь :)

Наталья
#6

Плохо оправдываться и увиливать, досуг это личное дело каждого. Просто нет и все. Зачем ему ехать обязательно с вами, он в инвалидном кресле что-ли?

gt
#7

ни плохо, ни хорошо, мы сегодня с племяхой тоже на великах катались, а потом я здесь и вчера вечер тусовалась на Вумане, но это мои предотпускные выходные, ещё шопинг купальник-шорты впереди и одна неделя понед-пятн и свобода-море-пляж!

Гость
#8
Автор

Шашлыки это его идея была. Хоть и с моими знакомыми идём. Мне неохота было ехать на другой конец города , когда каждый день дожди,но муж настоял и завтра мы едем.

Вот я и говорю - следующие вы полностью планируете. Если в семье есть уважение, то по идее он должен согласиться.

gt
#10
Автор

ГостьАвтор, это хорошо, что у вас такой живой муж, а то некоторые дома завалятся возле телика, врубят футбол, пиво в руке и им ничего больше не надо :)
ну я вот тоже жуть как ленива на подъем, мне как раз такой и нужен, кто будет вытаскивать куда-нибудь :)
Был у меня такой) ленивый , у нас полная гармония была, валялись , сексились,валялись,еду на дом заказывали. Ушёл от меня) не знаю почему

то, что второму мужу прям необходимо всегда общество других - настораживает((

Гость
#11

ему значит не хватает острых ощущений и ярких впечатлений, время-то идет и молодость тоже,ему хочется запомнить свою жизнь насыщенной и яркой.Поддержите его в этом,дайте ему эти эмоции, не будьте занудой,если не хотите потерять к себе вообще всякий интерес

Гость
#12

я так понимаю детей у вас ещё нет. а мужу сколько лет? ну это ещё хорошо, что с вами свободное время хочет провести, а не бежит к друзьям)

Гость
#13
Автор

а сколько лет вы уже замужем?
может у вас просто очень активный муж?)))
да и не обязательно если куда-то выходить делать укладку)

2 года в гб жили, потом ещё 3 года в браке. У меня волосы пористые и вьющиеся ,я без утюжка могу разве что в своём районе погулять) ещё и линзы сняла уже,это надо новые одевать

Надеть стильные очки и придумать интересную, но быструю прическу не вариант?))))

Гость
#14

Мой тоже вечно ноет что мы как старперы)) а мне в кайф дома побыть, ужин приготовить или роллы заказать, секс,вина попить, фильмы посмотреть, а этот вечно рвется куда то и обязательно со мной ему надо.
В те выходные ссорились что я как бабка старая (мне 26),сегодня сходила с ним в боулинг, ну вроде доволен, молчит,завтра незнаю, я никуда нихочу уж точно.

gt
#15
Гость

ему значит не хватает острых ощущений и ярких впечатлений, время-то идет и молодость тоже,ему хочется запомнить свою жизнь насыщенной и яркой.Поддержите его в этом,дайте ему эти эмоции, не будьте занудой,если не хотите потерять к себе вообще всякий интерес

а ему её поддержать слабо?

Автор
#16
Гость

я так понимаю детей у вас ещё нет. а мужу сколько лет? ну это ещё хорошо, что с вами свободное время хочет провести, а не бежит к друзьям)

Мужу 33. Друзей у него здесь нет

Алина
#17

Не, автор, муж просто с вами не хочет быть вместе наедине, надоели вы ему, вот и все. Вспомните начало ваших отношений, из послети , наверное, не вылезали и никто на ф.и.г. был не нужен, правда ведь?

Алина
#18

послети=постели

Гость
#19

Алина, ну вы конечно поддержали автора)))

Гость
#20

Вот девки!!!! На соседних ветках на яд исходят, что некоторые выходят за мужчин на 10 и больше лет старше, бахвалятся молодыми мужиками, а сами уже с ними не рады! Это вы еще не беременны и не кормящие, вот когда пляска начнется. Опытный мужик хоть потерпеть может, он и сам дома сидит, и если выйти куда надо, в хорошее место отвезет, сам ужин приготовит ну или ныть не будет, если не постирала и не убрала-не приготовила. А что за кайф жить с ненагулявшимся йоппырем? если вы ему уже неинтересны и он хочет на гульки

Алина
#21
Гость

Алина, ну вы конечно поддержали автора)))

Если боитесь правды, не ходите на форум. И вообще - это всего лишь мое мнение, автор может и не поверить))))

Автор
#22
Гость

Вот девки!!!! На соседних ветках на яд исходят, что некоторые выходят за мужчин на 10 и больше лет старше, бахвалятся молодыми мужиками, а сами уже с ними не рады! Это вы еще не беременны и не кормящие, вот когда пляска начнется. Опытный мужик хоть потерпеть может, он и сам дома сидит, и если выйти куда надо, в хорошее место отвезет, сам ужин приготовит ну или ныть не будет, если не постирала и не убрала-не приготовила. А что за кайф жить с ненагулявшимся йоппырем? если вы ему уже неинтересны и он хочет на гульки

33 разве молодой прям?

Гость
#23
gt

а ему её поддержать слабо?

получается,что он ее постоянно поддерживает,раз все время дома сидят..ведь у каждого разные понятия,что такое отдых и как его проводить,и муж -это не вы,он не обязан мыслить одинаково с вами,это отдельный человек со своим взглядом на отдых в данном случае, или автор хочет отнять у него это право?

Автор
#24
Алина

Не, автор, муж просто с вами не хочет быть вместе наедине, надоели вы ему, вот и все. Вспомните начало ваших отношений, из послети , наверное, не вылезали и никто на ф.и.г. был не нужен, правда ведь?

Не знаю. Мне кажется и до свадьбы такое было. Как то пригласили семейную пару на нг , 2 января они собрались уезжать, муж был недоволен, уговаривал их остаться, очень был расстроен что они уезжают. Сказал "и что мы теперь все праздники вдвоём будем?" Я наоборот облегчение испытала что те уехали , в маленькой квартире оч утомляет левый народ

Автор
#25
Гость

получается,что он ее постоянно поддерживает,раз все время дома сидят..ведь у каждого разные понятия,что такое отдых и как его проводить,и муж -это не вы,он не обязан мыслить одинаково с вами,это отдельный человек со своим взглядом на отдых в данном случае, или автор хочет отнять у него это право?

Мы не сидим все время дома.. в те выходные поехали в тц, потому что опять же он это захотел,ему рубашка нужна была. а я с ним просто таскаться за компанию в дожди поехала.

Автор
#26

Меня напрягает то что ему так скучно , прям самой хочется собраться и уехать,только без него. Говорит ты необщительная , аморфная. Это его коллега позвал с женой к себе на дачу на ночь, я их не видела ни разу и откаталась,мне некомфортно с чужими людьми в чужом доме ночевать,то что они старше меня на 20 лет это ещё ладно

Алина
#27
Автор

Не знаю. Мне кажется и до свадьбы такое было. Как то пригласили семейную пару на нг , 2 января они собрались уезжать, муж был недоволен, уговаривал их остаться, очень был расстроен что они уезжают. Сказал "и что мы теперь все праздники вдвоём будем?" Я наоборот облегчение испытала что те уехали , в маленькой квартире оч утомляет левый народ

Ну значит с самого начала не было к вам сильной страсти, вот и все. Вы не обижайтесь на меня, вы еще молодая, найдете того, кто будет вас по-настоящему хотеть и стремиться проводить с вами время наедине. Вы, скорее всего, просто удобны для вашего мужа, страсти и интереса у него к вам нет. У меня тоже так было в браке через 7 лет, потом вы развелись. Но в начале брака он наоборот стремился постоянно быть со мной, никто другой вообще не был нужен. А потом стало как у вас

Автор
#28
Алина

Ну значит с самого начала не было к вам сильной страсти, вот и все. Вы не обижайтесь на меня, вы еще молодая, найдете того, кто будет вас по-настоящему хотеть и стремиться проводить с вами время наедине. Вы, скорее всего, просто удобны для вашего мужа, страсти и интереса у него к вам нет. У меня тоже так было в браке через 7 лет, потом вы развелись. Но в начале брака он наоборот стремился постоянно быть со мной, никто другой вообще не был нужен. А потом стало как у вас

Может ,не знаю) у меня толком длительных отношений не было кроме мужа,как должно быть я не знаю)

Гость
#29

Автор, в следующий раз когда поедите в ТЦ, скажите мне нужно новое платье итак каждый раз, думаю желание у него пропадёт таскаться по ТЦ)))

Гость
#30
Автор

Меня напрягает то что ему так скучно , прям самой хочется собраться и уехать,только без него. Говорит ты необщительная , аморфная. Это его коллега позвал с женой к себе на дачу на ночь, я их не видела ни разу и откаталась,мне некомфортно с чужими людьми в чужом доме ночевать,то что они старше меня на 20 лет это ещё ладно

ну значит вы не подходите друг другу раз ему с вами скучно, у вас слишком разные взгляды , темперамент ..мне было бы обидно,если бы так ко мне относился муж и называл аморфной, я бы скорее прекратила бы эти отношения,чем постоянно подгинаться под интересы мужа,забывая про свои и при том еще получать упрек..зачем ?

Гость
#31

Провести так выходной - это не страшно. Вот только если у вас так КАЖДЫЙ выходной проходит.... Вашего мужа, Автор, тоже понять можно - разные темпераменты. У меня так с сестрой. Я легка на подъем, могу вечером с бухты-барахты заказать билеты на мюзикл или согласиться пойти на квест буквально за час до начала. А сестре моей нужно личное приглашение минимум за неделю, она не может спонтанно куда-то сорваться. Вот и у вас так - вы аморфная, а муж у вас активный. Ему нужна компания, драйв, движуха. Тут уж ничего не поделаешь. Мой вам совет - идите с ним на компромиссы.

Гость
#32

По моему вы хорошо провели выходной, вон на велике ездили. Я вообще лежу на диване весь день, а муж умотал на рыбалку. И ему хорошо и мне. Я не люблю дикие отдыхи с комарами и клопами, а ему не нравятся кафе и городские развлечения. Так что каждый отдыхает по своему) 19 лет в браке

Гость
#33
Автор

33 разве молодой прям?

видимо, что да, незрелый, раз ненагулялся и не хочет посидеть дома за вкусным ужином с любимой женщиной, а рвется в городскую пучину, как будто там есть и послаще кусок, чем автор

Автор
#34
Гость

видимо, что да, незрелый, раз ненагулялся и не хочет посидеть дома за вкусным ужином с любимой женщиной, а рвется в городскую пучину, как будто там есть и послаще кусок, чем автор

При этом он требует детей

Гость
#35

И ещё видно работа у него не бей лежачего, если мужик упахался, то его самое большое желание чтоб не кантовали. А вашему энергию девать некуда.

Автор
#36
Гость

И ещё видно работа у него не бей лежачего, если мужик упахался, то его самое большое желание чтоб не кантовали. А вашему энергию девать некуда.

Он работает с клиентами, постоянное общение , и после работы дома на телефоне висит, и все равно ему общения и людей не хватает

Гость
#37
Автор

При этом он требует детей

а как же вы будете жить, когда будете беременная и с малышами? Он также будет рваться гулять, пока вы одна? Вы же взвоете. Серьезно, задумайтесь о том, что вы видимо, не так сильно совместимы. Но это не значит, что надо срочно разбегаться, сядьте, поговорите, решите, как вам вместе жить, как вы видите себя оба в семейной жизни. С мужиками со всеми можно договориться, если они не совсем маргиналы. Порой с мамой родной говорить невозможно и жить, а с мужем уж можно найти компромиссы. Ну раз ему хочется выходить, может, ему интересно, что вокруг происходит, но он вас все равно любит. Ну тогда найдите себе занятие и отпускайте его. А вы в другой раз одна ем-то займетесь. Не у всех все должно быть под копирку.

Гость
#38
Автор

Он работает с клиентами, постоянное общение , и после работы дома на телефоне висит, и все равно ему общения и людей не хватает

близнец или стрелец, чтоли?

Гость
#39

Не люблю мужчин, которые много разговаривают,чисто бабская черта!!!
Мужчина должен быть сдержанным и спокойным.
Кто ваш муж по гороскопу?

Автор
#41
Гость

близнец или стрелец, чтоли?

Козерог

Гость
#42
Автор

Козерог

Жесть какая. Сама Козерог. Он у вас багнутый!

Гость
#43

моего наоборот никуда в центр не вытащить..так озеро, палатка, велик.

гость
#44

по моему, у вас отличные активные выходные. и что ему еще не хватает? вот в центре что делать? куда тменно он хочет попасть? я тоже больше за отдых дома, либо природа, либо кафешки нешумные, где больше не танцы, а пообщаться можно. если что мне 33. всегда такая была.

Sunny-Jo
#45

Это личное дело каждого. Но лично я вашего мужа хорошо понимаю. У меня тоже такой подход: если никто не болеет и нет трехметровых непроходимых машиной сугробов - то чего дома сидеть-то? Я тоже не люблю аморфных и тяжелых на подъем людей, которые по полтора часа собираются. Но ваш муж знал, на ком женился, так что дуться теперь глупо.

Sunny-Jo
#46
Гость

И ещё видно работа у него не бей лежачего, если мужик упахался, то его самое большое желание чтоб не кантовали. А вашему энергию девать некуда.

Глупости.
Лучший отдых - это смена деятельности.
Если работа интеллектуальная - то хочется физической активности, свежего воздуха, еды вкусной, всего, что физические удовольствия доставляет. Если днями ведешь встречи и в клетки экселя смотришь - то хочется музыку красивую послушать, закрыв глаза, или на природу красивую посмотреть.
А если валяться в кровати все выходные - то от таких выходных только больше устанешь. Нафиг надо.

Вредина
#47

Автор, а он дома что-нибудь делает? Вот когда у вас друзья были на Новый год, он помогал Вам готовить, убирать со стола, постель гостям стелить-убирать, или только развлекался?
мне кажется, он не загружен у Вас.
Мой, например, гостей любит, но не часто, потому что знает, что большая часть забот ляжет на него. А от этого устаешь.
А брат такой как Ваш. Но там жена крутится, а он только языком трепет…

Автор
#48
гость

по моему, у вас отличные активные выходные. и что ему еще не хватает? вот в центре что делать? куда тменно он хочет попасть? я тоже больше за отдых дома, либо природа, либо кафешки нешумные, где больше не танцы, а пообщаться можно. если что мне 33. всегда такая была.

Он говорит мол поехали ночью на велосипедах в центр (ехать часа 2), а там в каком-нибудь кафе посидим. Не знаю..мне такое не интересно. Я люблю велосипед,но катаюсь днём когда тепло и солнечно. Да и 4 часа езды много для меня,я не осилю такой трип

Мадемуазель Куку
#49
Автор

Меня напрягает то что ему так скучно , прям самой хочется собраться и уехать,только без него. Говорит ты необщительная , аморфная. Это его коллега позвал с женой к себе на дачу на ночь, я их не видела ни разу и откаталась,мне некомфортно с чужими людьми в чужом доме ночевать,то что они старше меня на 20 лет это ещё ладно

Скучному человеку везде скучно. Особенно с самим собой. Моему мужу - 32, но ему нафиг не сдались таскания по клубам, гостям и людным местам. Он обожает проводить выходные только со мной и никого ему больше не надо. В браке мы уже 13 лет. Это проосто НЕ ВАШ ЧЕЛОВЕК, автор. Детей ведь у вас нет. Отпустите его, пока он не прогрыз вам плешь. Покажите где дверь. Пусть идет развлекается, если он такой неудовлетворенно-гиперактивный. Вы обязательно встретите мужчину, которому будет с вами комфортно и интересно.

Гость
#50

Мы с мужем необщительные интррверты, но сидеть для нас дома смерти подобно. Равно как и с кем-то общаться. Ездим везде вдвоем , я могу кататься на велике, плавать , лн увлеченный фотограф , всегда с фотоаппаратом , либо фотает , либо обрабатывает. Гостей не любим, ни ходить , ни принимать .Предложить ехать ночевать к чужим людям даже в голову ни к клму бы не пришло. Но у нас еще специфика работы влияет. У меня ненормиповпнный график и отсутствие впечатлений я переношу тяжело. У меня про что моральных сил не будет работать следующую неделю.