Гость
Статьи
Муж маменькин …

Муж маменькин сынок...стоит ли с этим жить?

Накипело!!! Замужем 5 лет.и только сейчас у меня открылись глаза!!!выходила замуж по любви.свекровь даже не видела до предложения о замужестве.пока не родились дети(2) все было хорошо.а потом все хуже.про советы ее и вмешателтство я уже молчу.однажды даже иконки у меня переставила пока меня дома не было.живем отдельно.раньше жили в кв.записанной на свекровь.сейчас переехали в соседний город в служ.жилье.я предлагаю мужу строить свое жилье(зп 100 тыс.в провинции).начать с 2кк.недорогой.есть 1200 руб.у меня с учетом капитала.предлагаю 1200 в ипотеку. мои родители помогают финансово.так он не шевелится.типа...да-да.и все.а недавно приехал от маман и сказал что будет ремонтировать ту квартиру в которой раньше жили(мамину) ее сдавать и с этого копить.я против.т.к.муж ремонтом не умеет заниматься и некогда,а нанимать так тыс.200 уйдет точно.речи о том чтобы отдать нам ту квартиру и не залезать в ипотеку нет.его родители против.хотя мой фин.вклад в семью вполне поиличный (новая машина за 900 тыс.700 налички и капитал).и много всего было уже....вплоть до несчастной морковки.приходит свекровь..видит что у меня тертая морковь замороженая.говорит так нельзя делать,надо свежую.ну я покивала..делаю по -своему.на след.день приходит муж с раб.и говорит чтобы я морковку не замораживала.я тогда мимо ушей пропустила,а скйчас всплывают в памяти такие моменты и просто готова по мужу проехаться чем-нибудь! Причем эта ситуация была 2 года назад,а меня эта волна негатива как-будто догоняет и накрывает меня по полной.вроде и переехали от нее подальше(причем муж говорит ты спец.от моей мамы уехала,хотя уехали по его работе).в общем я поняла что я дура.надо было раньше смотреть.как выбмраться из этого не знаю...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Настик
#1

К сожалению, пока Ваш муж поймет, что его маме его семейная жизнь интереснее, чем ему - так и будет продолжаться. Он сам должен понять, что он должен вас защищать. Она ему:твоя жена трет морковку и замораживает. так нельзя. А он должен ответить она будет делать так как считает нужным!

Гость
#2

Оооо! Про морковь это вообще ахтунг! Мне вас очень жаль, знач какая я истеричка я бы не выдержала и все высказала всем и всех послала

Гость
#5

Милая автор, как мне вас по человечески жаль. У меня у самой такая же ситуация, я за 7 лет прожитых с мужем стала жуткой истеричкой(

Гость
#6

Если фамилия мужа матвиенко, то однозначно стоит)

Гость
#7

Мой младший брат - типичный маменькин сыночек, так вот когда он надумал жениться, моим главным сестринским наказом стало никогда не обсуждать с нашей мамой ни свою семейную жизнь вообще, ни свою жену в частности! Надо отдать брату должное: он так и поступает. Мама долго не могла смириться, что её лишили права "заботиться о сыне", и до сих пор норовит пожалеть сыночку, которого "используют" нерадивая жена и злая тёща, но каждая такая попытка заканчивается её причитаниями, что мы с братом "какие-то глухонемые" ))
Зато с невесткой отношения у мамы нормальные. Брат, однажды, сказал, что никогда не допустит, чтобы его жена пережила то, что досталось мне из-за моей свекрови, и ему это удаётся, вывод: можно быть любящим сынком для мамы, и при этом мудрым супругом для своей жены.

Гость
#8

А идеально вообще иметь неженатого сына .Нет невестки нет проблемы!

Гость
#9

А мне всё-таки удалось развести сына. К счастью, мрачные дни его брака позади, и теперь он снова живёт с нами.

Автор
#11
Гость

Милая автор, как мне вас по человечески жаль. У меня у самой такая же ситуация, я за 7 лет прожитых с мужем стала жуткой истеричкой(

Спасибо.я вот тоже близка к этому.+2 мал.детей,которыми занимаюсь только я.надеялась что уедем и будет лучше.а по итогу я еачинаю осозновать все что было ...и я просто в ужасе.зимой дети сильно болели рото-вирусом.так свекровь всех на уши поставила...что я не пойми где шаталась с детьми,а я ушла чтобы ее сыночка поспал в выходной.и муж потом мне выкатил в больнице...это ты детей заразила.не хочу с тобрй разговаривать.девочки...я в шоке..от самой себя...как это можно терпеть???а с виду норм.семья муж бодьшой начальник

Полина
#12

Попробуйте поговорить с ним. Скажите ему, что вы выходили замуж за него, а не за его мать. Объясните ему, что вам это неприятно и если вам нужен будет совет, то вы его попросите, а терпеть контроль его мамы над вашей жизнью вы не собираетесь. Спросите его , может его что-то не устраивает в вшей семейной жизни или он слишком боится обидеть маму. Если так и есть ,то попросите его поговорить с ней. Дать ей понять, что он ее любит, но он уже взрослый мужчина, который имеет жену и может позаботиться о ней, а она о нем. Если он откажется разговаривать со своей мамой и пропустит ваш разговор мимо ушей, то попробуйте мирно обсудить эту проблему сами с его мамой. Поговорите с ней по душам и скажите, что совсем не против ее помощи, но вы и сама со всем справитесь и если что ,то с радостью к ней обратитесь. Чем реже он с матерью будет видеться, тем быстрее отвыкнет и может полностью перейдёт на вашу сторону. Ещё можете сходить вдвоём к семейному психологу, может там вам дадут совет или для начала сходите одна ради консультации

Полина
#13

Если друг друга любите, то ненужно расставаться из-за этого. Все это решается))

Водолейка
#14

Такая же фигня, автор, один в один. Мамашка лев, все должны перед ней ковриком стелиться. Я сначала обижалась, бесилась, ненавидела ее. А теперь мне пофиг. Я же умная. Ночная кукушка дневную перекукует.) Совет, автор: Для того, чтобы мужчина был мужчиной, нужно мотивировать его на действия. Пусть он выступает инициатором всех ваших значимых событий в жизни. Покажите, что он главный, что вы доверяете его мнению. Пусть он чувствует себя главой семьи. К чему я это говорю: раз мужчина маменькин сынок, значит и отец его подкаблучник, а мамаша авторитарное существо, от каждой бочки затычка. А раз так, то и жену выбирает как маму, которая всем руководит. Перестаньте быть мужиком в юбке, перестаньте ссориться с его мамой, вам это самой не выгодно. Будьте мудрой.

Мю
#15
Извращенка

А мне всё-таки удалось развести сына. К счастью, мрачные дни его брака позади, и теперь он снова живёт с нами.

А когда Вы умрете, кто будет его кормить?

А она его с собой возьмёт, зачем ему жить без мамы. Мне только интересно, такие женщины становятся такими свекровями, когда у них рождается мальчик, или это уже изначально что-то в характере.

Водолейка
#16
Мю

А когда Вы умрете, кто будет его кормить?
А она его с собой возьмёт, зачем ему жить без мамы. Мне только интересно, такие женщины становятся такими свекровями, когда у них рождается мальчик, или это уже изначально что-то в характере.

Сто пудов изначально. такие говорят: после меня хоть потоп! Дуры, старые!

Гость
#17
Мю

А когда Вы умрете, кто будет его кормить?
А она его с собой возьмёт, зачем ему жить без мамы. Мне только интересно, такие женщины становятся такими свекровями, когда у них рождается мальчик, или это уже изначально что-то в характере.

Изначально! Посмотрите вокруг: полно примеров нормальных, даже доверительных отношений с мамами как мужа, так и жены, значит, не существует закономерности "свекровь/тёща кровопийца", просто, иногда женским глупости и эгоизму нет предела.

Гость
#18

автор пока рожали одного за другим вы как-то упустили момент взаимоотношений с мужем. Я по тексту вижу что вы с ним не близки и даже как-то вы себя ему противопоставляете. Поэтому и влияние матери усилилось. Вы просто отдалились от него, если вы всё было Ок, мать на него не имела бы такого большого влияния. Все мужчины маменькины сынки, в разной степени. От женщины зависит многое в этой ситуации, если у вас с ним не близкие и не доверительные отношения то мать конечно ему будет важнее. Я считаю все эти проблемы начинаются именно из-за проблем в отношениях в первую очередь. Но невестки всегда пишут ненавижу свекровь и тд, и всяко разно её ругают, не понимают что проблема на самом деле не в свекрови

Гость
#19

когда вы с мужем "одна команда" то никакая мама между вами не влезет. А если между вами разлад, то обязательно кто-то встрянет, мать, сестра, другие родственники, другие женщины и тд

Гость
#20
Гость

когда вы с мужем "одна команда" то никакая мама между вами не влезет. А если между вами разлад, то обязательно кто-то встрянет, мать, сестра, другие родственники, другие женщины и тд

Нет! Никогда муж и жена не станут командой, если самый близкий человек одного из них - мама старается тому воспрепятствовать.

Автор
#21
Гость

автор пока рожали одного за другим вы как-то упустили момент взаимоотношений с мужем. Я по тексту вижу что вы с ним не близки и даже как-то вы себя ему противопоставляете. Поэтому и влияние матери усилилось. Вы просто отдалились от него, если вы всё было Ок, мать на него не имела бы такого большого влияния. Все мужчины маменькины сынки, в разной степени. От женщины зависит многое в этой ситуации, если у вас с ним не близкие и не доверительные отношения то мать конечно ему будет важнее. Я считаю все эти проблемы начинаются именно из-за проблем в отношениях в первую очередь. Но невестки всегда пишут ненавижу свекровь и тд, и всяко разно её ругают, не понимают что проблема на самом деле не в свекрови

Вы знаете...отчасти я с вами согласна.да...сейчас мы не команда и даже не друзья.но рождение детей это испытание для современной семьи.и так кризис...женщина не может много времени уделять мужу..новые роли.....а когда еще вечно встревают со стороны....то вот такой исход.но я думаю не я упустила....а он.я шустрая..с детьми много успеваю.я подходила обниматься..."у тебя 5 мин.мне рано вставать".зову в кино...детей по бабушкам развезла..но былр 10 мин на сборы.так ведь нет...не поеду.

Гость
#22
Автор

женщина не может много времени уделять мужу..новые роли.....а когда еще вечно встревают со стороны....то вот такой исход.но я думаю не я упустила....а он.

ну может вы ему просто надоели тогда?

Гость
#23

Понятно что дети это испытание, поэтому отношения нужно проверять до рождения детей, и внимательно смотреть с кем живешь. Мужья редко сочувствуют жене с детьми.

Гость
#24

Они считают для женщины это естественное состояние и в жалости или особом внимании она не нуждается.

Гость
#25

Скорее всего звоночки были с самого начала, просто не хотелось их замечать а хотелось замуж и рожать

Тоня
#26

Девочки, мое мнение таково. Во всем виноваты только вы сами! да да !! Это ВЫ допустили такую ситуацию, это ВЫ разбаловали мужа и свекровь, это ВЫ хотели из себя строить доброжелательную невесточку, по всем соглашающуюся со свекровью! А теперь вы рахлебываете. А нужно сразу всех расставлять по местам, пока к вам только присматриваются!

Гость
#27
Тоня

Девочки, мое мнение таково. Во всем виноваты только вы сами! да да !! Это ВЫ допустили такую ситуацию, это ВЫ разбаловали мужа и свекровь, это ВЫ хотели из себя строить доброжелательную невесточку, по всем соглашающуюся со свекровью! А теперь вы рахлебываете. А нужно сразу всех расставлять по местам, пока к вам только присматриваются!

Во-во! Надо было сразу мужа - к ноге, свекровь - в расход, а чтобы прочая родня его не лезла - завести стаффорда )))

Автор
#28
Тоня

Девочки, мое мнение таково. Во всем виноваты только вы сами! да да !! Это ВЫ допустили такую ситуацию, это ВЫ разбаловали мужа и свекровь, это ВЫ хотели из себя строить доброжелательную невесточку, по всем соглашающуюся со свекровью! А теперь вы рахлебываете. А нужно сразу всех расставлять по местам, пока к вам только присматриваются!

Да..вы правы на 100%.сейчас я все это сама осознаю.но когда я была молодой девчонкой после института и обожала будущего мужа то как-то не думаешь о том что свекровь и мужа надо на место ставить.да и не было опыта такого....я из нормальной дружной семьи.у нас такого нет....что мама папу отчитывает или борьба за имущество итд.а сейчас я в заднице....и сама виновата.но вот говорят же.....можно начать неправильно,но правильно закончить..и я в поиске правильного пути.

Екатерина
#29

Здравствуйте!
Прочитала Вашу историю, напишите, пожалуйста, на электронную почту, если Вы из Москвы!
shishkova.ekaterina@bk.ru
Помогу разобраться в семейной ситуации!

Накипело
#30
Мю

А когда Вы умрете, кто будет его кормить?

А она его с собой возьмёт, зачем ему жить без мамы. Мне только интересно, такие женщины становятся такими свекровями, когда у них рождается мальчик, или это уже изначально что-то в характере. Я думаю это психическое отклонение. Когда сынок уже дядя, а его все мама отпустить не может во взрослую жизнь. Психологи называют такие связи сына с мамой "повенчанные". И, к сожалению, это не лечится. Сама в такое же @опе, простите.

Накипело
#30
Гость

Нет! Никогда муж и жена не станут командой, если самый близкий человек одного из них - мама старается тому воспрепятствовать.

Согласна. А ещё такие мамы любят говорить, что женщин много, а мама одна, вот надо поэтому её только слушать и возле неё плясать.

Мария
#30

живем со свекровью и свекром, маленький ребенок... надоело, если честно. хочется быть хозяйкой в доме - когда захочу ходить в трусах, простите... а так - свекровь ничего не доверяет делать, ни по дому, ни по хозяйству, и у меня, по-честному, тоже нет желания что-либо делать, потому что на все будут претензии и поправки. туда не ходи, ребенку прививки не ставь и т. д.... как я устала от этого...

Гость 1
#31

Девочки, бегите от таких как можно раньше! Вы всю жизнь будете виноватой во всем! Какая же я дура была, что когда мой муж спустя некоторое время после свадьбы сказал: "будь моей Мамой" - я не придал этому совершенно никакого значения. Так и промучалась с ним 16 лет. Ни на что не способный, вечно в поиске, и работа не та, и люди кругом ***. Один он распрекрасный. И вот спустя 16 лет его мать приехала неожиданно на Др ребёнка. Вы бы видели как он бежал спотыкаясь, а потом прыгал до потолка и хлопал в ладоши. О ребенке уж и забыл. И тогда у меня начал складываться пазл. Я быстренько полезла в интернет, и Аллилуйя! Все что я ни читала про маменькиных сынков, все было про него! Поверьте такие мужчины не изменятся, да и вообще они не мужчины, не главы семьи, на них нельзя положиться. Будете всё тянуть на себе, если захотите что-то иметь, а нет, так и проживаете в бедности и по съёмным хатам. Но самое главное вы всегда будете плохой и ваша семья тоже!

Гость
#34
Гость

А мне всё-таки удалось развести сына. К счастью, мрачные дни его брака позади, и теперь он снова живёт с нами.

Надеюсь, вы все вместе будете жить долго и счастливо и завернете ласты все в один день. Только не умудритесь сыночку ещё раз женить, не ломайте больше жизнь другой женщине.

Гость
#35
Гость

Оооо! Про морковь это вообще ахтунг! Мне вас очень жаль, знач какая я истеричка я бы не выдержала и все высказала всем и всех послала

Я так и сделала, пошли они все😁😁😁

Гость
#36
Гость

А мне всё-таки удалось развести сына. К счастью, мрачные дни его брака позади, и теперь он снова живёт с нами.

Ну ты тварь

Гость
#37
Гость

А мне всё-таки удалось развести сына. К счастью, мрачные дни его брака позади, и теперь он снова живёт с нами.

Ну и дура

Гость
#38

Однозночно не стоит жить с маменькиным сынком. Жила я с таким 3 года. Это 3 года ада. Потом ребенок немного подрос и я подала на развод. Свекровь была всюду как затычка, потому что у нее своя личная жизнь не удалась и вот она завидовала нам и всюду лезла. Зато сейчас у меня все хорошо. Женщины, не тратьте свое здоровье, нервы на эти пустые отношения. У маменькиных сынков мама на первом месте, а женщина ему нужна для кекса и вынашивания детей. Бегите от таких недомужчин.

Гость
#39
Гость

А мне всё-таки удалось развести сына. К счастью, мрачные дни его брака позади, и теперь он снова живёт с нами.

Идеально вообще, когда свекровь сдыхает и не лезет в семейную жизнь сына.

Форум: Отношения
Всего: 367 949 тем
Новые темы за месяц: 5 923 темы
Популярные темы за месяц: 217 797 тем