Гость
Статьи
Спасите мужика!

Спасите мужика!

Друзья помогите советом, сил просто больше нет.
Я женат уже 10 лет, ребёнок 5 лет, люблю его безумно. Нам обоим по 30.
Жена с каждым годом всё больше и больше выносит нервы.
Поясню чем:
1)с каждым годом тупит просто жуть на ровном месте (не придирки, реально тупит, поговорить не о чем, юмор вообще не воспринимает)
2)не готовит вообще (салат и яичница не в счёт), но так я люблю готовить мне это не в тягость.
3)убираться в квартире - куда там, постоянно сам, 3 раза в неделю.
4)секс только по моей инициативе
5)за собой особо не следит, бока и живот висят, одевается как пацан.
6)начала курить

Причём всё это постепенно начало появляться после свадьбы. Так сказать с каждым годом новый подарок)
О себе :
Занимаюсь бизнесом, купил квартиру 3-ку в Москве, живём в ней, строю дачу.
Занимаюсь спортом, готовить люблю, слежу за собой. Благо есть в ней хоть один плюс - ребёнка тоже любит, даже можно сказать стала зацикливаться.
Миллион разговоров про готовку, секс и прочее как о стенку горох.
Что делать не знаю... Развод и чтобы сын жил с непонятным отчимом - для меня подобно смерти.
Но и мириться с этим просто сил нет, понимаю что меня как будто обманули)))) как машину покупаешь у перекупа-с виду все ок, а потом сыпется что ты с ней не делай

Винни пух блин)
55 ответов
Последний — Перейти
29 лет
#1

и откуда берутся такие олени?

зайди на сайт маскулист спроси там

тетки скажут тебе терпи жену

ты не получишь тут от них советов

я советую выставить из дома и развестить

29 лет
#2

30 лет не возраст

многие и в 40 и в 50 начинали по новой после развода и распила

Гость
#3

ты просто ее разлюбил.и она тебя

Гость
#4

Бедный мужчина! Терпения вам. Это ужасно.

Гость
#5

думаешь она от тебя в восторге прям

Гость
#6

а почему она должна быть твоей домработницей

Гость
#7
Гость

думаешь она от тебя в восторге прям

А вы не были б в восторге от такого мужчины? Автор вполне приличный человек. Он сам написал же о себе, что у них творится в семье. Таких замерашек и грязнуль хватает.

Скотинка
#8

Заведите симпатичную, стройную, страстную и, главное, умную любовницу и получайте с ней моральное, интеллектуальное и физическое удовлетворение. Бытом Вам придется и дальше заниматься самому по той простой причине, что жену, видимо, все устраивает. Если бардак и отсутствие нормальной еды не устраивает Вас - Вам с этим и разбираться. А жена пусть ребенком занимается если уж так получилось, что она больше ничего не умеет и не хочет.

скорп
#9

Натаха, не ссы, будет и на твоей улице праздник

МанькаКиевлянка
#10
Гость

А вы не были б в восторге от такого мужчины? Автор вполне приличный человек. Он сам написал же о себе, что у них творится в семье. Таких замерашек и грязнуль хватает.

согласна, автор приличный. но у меня возник вопросик: как этому приличному человеку хватает времени и готовить и прибираться три раза в неделю и бизнесом заниматься? по-видимому в бизнесе старается мужик, так как трешку купил, в самой Москве, а значит- пашет не покладая рук. и как такое может быть, где же такие мужики в нашем дурдоме Мире водятся? пусть объяснит мне этот Винни пух блин.

Гость
#11
Гость

ты просто ее разлюбил.и она тебя

+

Гость
#12

1. Не шути с ней. Шути, где-нибудь в другом месте с другими людьми.
2. Ну ты готовишь себе? Можешь сходить в какой-нибудь ресторан или кафе - там пожуй.
3. Вообще, бл..ть, забей. Оно тебе надо?
4. Может у неё есть какая-то эротическая фантазия? Откуда Вы знаете, что она там себе представляет, когда Вы к ней начинаете приставать? Главное, что вообще соглашается. Иначе было бы совсем печально. Хотя бы не надо думать, о любовнице на стороне.
5. Сложно что-то сказать. Ну раз секс, всё-таки есть, тем более по Вашей инициативе, значит не такая уж это и проблема для Вас. А тем более для неё.
6. Ну и что?
Так что особо никаких проблем не вижу.

Гость
#13

У меня есть однокурсник. Женился в 25 лет вроде бы по любви обоюдной. Жена не работала, толстела, одеваться не любила, убирать не любила, детей тоже не любила. Правда, в отношении к рождению детей они совпали. Миллионы разговоров, любовница, опять любовница, развод. Вроде бы стандартная история. Ничего подобного. Они развелись мирно, он очень богатый, поэтому не скупился: оставил 2 квартиры, деньги. Он сразу женился. Но и она не растерялась. Похудела, похорошела, влюбилась, вышла замуж.
Ребята, не надо жить с чужим человеком, только время теряете.

Vins
#14

Все жёны такие...плюс/минус... У женщин, что ли, научился придирки выискивать, то ли с луны свалился. Колись, ты инопланетянин или эту тему придумала женщина? У женщин ведь такое искривлённое понимание реальности, ну и у разного рода запрограммированных...
Яичница ему не нравится. Бока висят... Когда-то у любой начинают висеть бока. Прям весь мир на жене сошёлся, других интересов нет? Главное -- чтобы не пилила, а в стальном -- пусть хоть на ушах ходит. Юмор она не понимает. Во, блин, нашёл повод. Стопудов, ты женщина. Уж на что меня называют женоненавистником, но я бы не докатился до такой степени выискиваний придирок...
Не, этот пост точно писала женщина. Мужик бы даже не догадался до таких предъяв. Занялся бы каким-нибудь хобби, на крайняк, завёл бы 4-5 любовниц, -- так как женщины ненадёжны и агрессивны. приходится иметь несколько, запасных... Так что, какая-то несвязуха в твоей теме...

Sonya
#15

Первого пункта мне было бы достаточно чтобы уйти. Нехорошо конечно так говорить но жизнь одна, а проsrать ее рядом с человеком который тупит и не понимает твоего юмора - не вариант, даже из-за ребенка

Гость
#16

Тухленькая разводка. Особенно по придирке "одевается как пацан" можно понять, что пост - разводка. Даа, мужик после 10 лет брака будет жаловаться на то, как одевается его жена и включать это в причины, по которым хочет развестись, угу, конечно.

Гость
#17

Если правда о Вас, то как Вы себя описали, то Вы прям мужчина мечты!

Гость
#18

Очередь к вам)
На самом деле наверное не все так однозначно
Чем жена занимается? Кто по профессии? Какие хобби, интересы?

Гость
#19
Vins

Все жёны такие...плюс/минус... У женщин, что ли, научился придирки выискивать, то ли с луны свалился. Колись, ты инопланетянин или эту тему придумала женщина? У женщин ведь такое искривлённое понимание реальности, ну и у разного рода запрограммированных...
Яичница ему не нравится. Бока висят... Когда-то у любой начинают висеть бока. Прям весь мир на жене сошёлся, других интересов нет? Главное -- чтобы не пилила, а в стальном -- пусть хоть на ушах ходит. Юмор она не понимает. Во, блин, нашёл повод. Стопудов, ты женщина. Уж на что меня называют женоненавистником, но я бы не докатился до такой степени выискиваний придирок...
Не, этот пост точно писала женщина. Мужик бы даже не догадался до таких предъяв. Занялся бы каким-нибудь хобби, на крайняк, завёл бы 4-5 любовниц, -- так как женщины ненадёжны и агрессивны. приходится иметь несколько, запасных... Так что, какая-то несвязуха в твоей теме...

+++

Гость
#20

Вот я ещё давно 8 лет назад ощутила себя как машина, которую поменяли на новую. Так я и знала😮 Только в аврвд ди ваша жена с висящими боками найдёт нового водителя, такое время рынок. Вы ещё ничего в товарном виде. Что сказать, не любишь уходи. Забирайте почаще сына, но если она правда пацанка, отчима там не будет. В общем ищите свою хозяйку😳

Гость
#21

Реально фигня какая-то. Но первые два пункта про меня тоже. Жрать я не готовлю, но у нас есть домработница, сегодня ругалась с ним об этом, сказала что он ее ангелом считает, а меня не любит😂

перевозчик
#22

Сколько можно создавать дешевых тем...
Не пишите больше никто,это придуманная история

перевозчик
#23
Гость

Реально фигня какая-то. Но первые два пункта про меня тоже. Жрать я не готовлю, но у нас есть домработница, сегодня ругалась с ним об этом, сказала что он ее ангелом считает, а меня не любит😂

Очко у тебя видимо ценное. Курица безмозглая

Гость
#24
перевозчик

Очко у тебя видимо ценное. Курица безмозглая

Перевозчик, моё"очко" ни как не влияет на моего мужа, как и его на меня. С чего ты взял что у меня нет мозгов?

Гость
#25
Vins

Все жёны такие...плюс/минус... У женщин, что ли, научился придирки выискивать, то ли с луны свалился. Колись, ты инопланетянин или эту тему придумала женщина? У женщин ведь такое искривлённое понимание реальности, ну и у разного рода запрограммированных...
Яичница ему не нравится. Бока висят... Когда-то у любой начинают висеть бока. Прям весь мир на жене сошёлся, других интересов нет? Главное -- чтобы не пилила, а в стальном -- пусть хоть на ушах ходит. Юмор она не понимает. Во, блин, нашёл повод. Стопудов, ты женщина. Уж на что меня называют женоненавистником, но я бы не докатился до такой степени выискиваний придирок...
Не, этот пост точно писала женщина. Мужик бы даже не догадался до таких предъяв. Занялся бы каким-нибудь хобби, на крайняк, завёл бы 4-5 любовниц, -- так как женщины ненадёжны и агрессивны. приходится иметь несколько, запасных... Так что, какая-то несвязуха в твоей теме...

Что значит запрограммированных? Кто их программирует? И на что? Что значит плюс/минус? Вы вообще, понимаете о чём пишите? Вы вообще понимаете, что значит проводить время с человеком фактически 24/7, отвлекаясь, на работу, на дела только? И очень тяжело его проводить с человеком, если есть то, что не устраивает. Тут проблема основная, насколько я поняла - ребёнок. Если бы не он, то, уверена, у этого не человека не возникло бы вопросов о разводе.

Гость
#26

Писала женщина. Разводка.

Гость
#27
Vins

Все жёны такие...плюс/минус... У женщин, что ли, научился придирки выискивать, то ли с луны свалился. Колись, ты инопланетянин или эту тему придумала женщина? У женщин ведь такое искривлённое понимание реальности, ну и у разного рода запрограммированных...
Яичница ему не нравится. Бока висят... Когда-то у любой начинают висеть бока. Прям весь мир на жене сошёлся, других интересов нет? Главное -- чтобы не пилила, а в стальном -- пусть хоть на ушах ходит. Юмор она не понимает. Во, блин, нашёл повод. Стопудов, ты женщина. Уж на что меня называют женоненавистником, но я бы не докатился до такой степени выискиваний придирок...
Не, этот пост точно писала женщина. Мужик бы даже не догадался до таких предъяв. Занялся бы каким-нибудь хобби, на крайняк, завёл бы 4-5 любовниц, -- так как женщины ненадёжны и агрессивны. приходится иметь несколько, запасных... Так что, какая-то несвязуха в твоей теме...

Да, баба писала,потому что слово" безумно" вставляет. Девки с форума обожают это слово.

Гость
#28

Автор, тебе читать мужские ресурсы типа маскулист ру. Там все подробно написано. Твоя история далеко не уникальная - она типичная. Сначала баба играет демо-версию, изображаю ту, которой не является, а потом, после ЗАГСа, перестает притворяться, потому что это энергозатратное занятие. Её задачей как раз было сделать так, чтобы она могла быть какой угодно (самой собой) - не готовить, не убирать, не следить за собой и т.д. - но ты ее при этом не бросил, потому что не хочешь, чтобы ребенок жил с другим и т.д. Она своей цели добилась. Так что получай свой статус "почетный лох_российской федерации" и живи с ним.

Гость
#29
Гость

Писала женщина. Разводка.

Наверно приглядеоа себе мужичка и сочинила тему про его жену от его имени, изрядно приукрасив😊

Гость
#30
Гость



А вы не были б в восторге от такого мужчины? Автор вполне приличный человек. Он сам написал же о себе, что у них творится в семье. Таких замерашек и грязнуль хватает.

нет, не была бы в восторге от такого мужчины. потому что:
1) у него отсутствует чувство юмора
2) готовить любит, но и попрекнуть этим жену не гнушается.
3) придирчивый педант.
4) мелкописечный скорострел
5) забил на жену, как на женщину и не ухаживает за ней, не делает комплиментов, подарков.
6) доводит жену до стресса.

Гость
#31

Ты ххххуйня 100%. А описать себя красиво любой ганндон сможет, обычно ганндоны о себе очень высокого мнения, а на деле мраззи криворылые. Это не тебя обманули, это женщину ты обманул, причём подло. Ибо оказался ганндоном и приперся на бабский сайт плакаться, а себя нахваливать. Это не мужик, это буууууэээээ. Иди *** отсюда, чммо. Как она вообще такого рядом терпит, давно пнуть пора, чтоб катился на петушарню соссать. Там твоё место.

Гость
#32

Бока у неё висят! Ты на свои мусала посмотри! У тебя ряха свисла до колен. Бесят такие остолопы. Себя ***, как и не видит, в других все до мелочи своими бэньками уйобищными прошныряет и обсудит . Фууууббббля! Где таких транссвеститов находят?

LG
#33

раз вы говорите, что с каждым годом прибавляется новый сюрприз, значит раньше она была полной противоположностью? Если так, то обратите внимание на свое отношение к ней. Может вы критиковали ее еду, фигуру, не замечали каких то важных для нее вещей. Есть люди, которых критика мотивирует. А есть наоборот такие, у которых от критики и равнодушия со стороны близких, опускаются руки. Поэтому прежде чем критиковать жену и просить совета со стороны, обратите внимание на себя и спросите себя "что я сделал, чтобы моя жена изменилась". не сказал, а именно сделал. не может человек в нормальном душевном состоянии быть таким индифирентным к любимой семье, тем более если раньше было все ок. скорее всего, ее что то тяготит и беспокоит. поинтересуйтесь, проявите участие.

Авиатор
#34

Если не разводилово и история реальная, вот что хочу тебе сказать, мужик. С каждой минутой ты не приобретаешь, а теряешь часть жизни. Ты кот? У тебя их девять? Жизней, я имею ввиду. "Насчёт ребёнка и отчима - сейчас тебе это сложно представить, но поверь - от того, что папаша положит свою жизнь на алтарь ребёнок не станет ни счастливой ни успешней в будущем, наоборот - приобретет те свойства характера, какие ты, как отец, вряд ли хотел бы в нем видеть. Не стоит оказывать медвежью услугу собственному дитю. Про жену. Да, так сложилось. Да, виноваты оба ( всегда)! Но вы ещё не старые и должны дать друг другу шанс изменить жизнь к лучшему. И не тянуть с этим (помним о ценности времени). Ребёнок да, пострадавшая сторона, но из двух зол всегда выбирают меньшее

Винни пух блин)
#35
Авиатор

Если не разводилово и история реальная, вот что хочу тебе сказать, мужик. С каждой минутой ты не приобретаешь, а теряешь часть жизни. Ты кот? У тебя их девять? Жизней, я имею ввиду. "Насчёт ребёнка и отчима - сейчас тебе это сложно представить, но поверь - от того, что папаша положит свою жизнь на алтарь ребёнок не станет ни счастливой ни успешней в будущем, наоборот - приобретет те свойства характера, какие ты, как отец, вряд ли хотел бы в нем видеть. Не стоит оказывать медвежью услугу собственному дитю. Про жену. Да, так сложилось. Да, виноваты оба ( всегда)! Но вы ещё не старые и должны дать друг другу шанс изменить жизнь к лучшему. И не тянуть с этим (помним о ценности времени). Ребёнок да, пострадавшая сторона, но из двух зол всегда выбирают меньшее

Я абсолютно согласен с вами - виноваты по сути в еда оба.
Спасибо

Гость
#36
Винни пух блин)

Я абсолютно согласен с вами - виноваты по сути в еда оба.
Спасибо

Удавитесь петушары.

Гость
#37

[quote="Винни пух блин)
Что делать не знаю... Развод и чтобы сын жил с непонятным отчимом - для меня подобно смерти.

[/quote]

Вам 30 лет. Представьте на минуту, что вы проживете, скажем, лет хотя бы до 75. Развод и сын, живущий с отчимом, это, значит, для вас смерть, а еще 45 лет с тупой женой, которая выносит вам мозги, не понимает чувства юмора и с которой вам не о чем говорить, - это не смерть?

Во-первых, сын вам останется сыном, а вы всегда останетесь его отцом. Во-вторых, судя по тому, как вы описываете свою жену, вряд ли там отчим светит. Так что успокойтесь и лучше думайте о своей жизни. Отцом вам быть никто не помешает, если вы сами этого не перестанете хотеть.

Матильда
#38

кем жена работает? почему не о чем поговорить? почему набрала вес, ест много или заболела? вы хотите наладить или все таки уйти?

катя
#39

просто вы друг друга разлюбили (на мой взгляд
уходите ,если так... но с ребенком помогайте обязательно.

Гость
#40

к психологу! это минимум который можно сделать

Андрей
#41

Тут заметил, что если что то негативное касается женщин, то тут сразу и всегда виноваты мужики.
Жирная и не ухоженная, так это муж комплименты не делает, с ребёнком не занимается - так это ж ребёнок такой и опять муж виноват. А если налево пошла - так тут 100 процентов мужик виноват.

Андрей
#42

У меня похожая ситуация была, развёлся на фиг и всё. До сих пор ходит как бомжа, ребёнку помогаю, на секции вожу.

Матильда
#43
Андрей

У меня похожая ситуация была, развёлся на фиг и всё. До сих пор ходит как бомжа, ребёнку помогаю, на секции вожу.

женщина не может ходить как бомжа если деньги есть, небось денег на красивую одежду не давал, женщину одевать надо красиво, редкая женщина от такого откажется, стилисты есть визажисты, шопперы, не проблема, проблема когда денег нет на красивую одежду.

Гость
#44
Андрей

У меня похожая ситуация была, развёлся на фиг и всё. До сих пор ходит как бомжа, ребёнку помогаю, на секции вожу.

5000 руб раз в год? :-)

перевозчик
#45
Гость

Перевозчик, моё"очко" ни как не влияет на моего мужа, как и его на меня. С чего ты взял что у меня нет мозгов?

А ты сама разжевывай.. Умная ***..

Гость
#46

"6)начала курить
Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4885440/"
---
Этого достаточно чтобы развестись.

К.
#47

Воспитывай сына и попутно найди себе молодую спутницу. Не растрачивай свои годы так, что потом будешь жалеть. Если женщина (как и мужчина) запускает себя значит ей(ему) нету до своего внешнего вида дела (и так сойдет). Вам всего 30 лет и при должном образе жизни у вас есть еще 15-20 лет "молодости". Не тратьте их впустую.

Гость
#48

А ты жену-то любишь? Готов менять что-то?
Про курение вообще обсуждаться не должно. По столу хлопнул и сказал, чтобы у вас в доме никакого курения, при ребенке никакого курения.
Одевается плохо, узнай ее размеры, закажи ей одежду на своё вкус. Купи ей бельишко красивое. Свози семью отдыхать.
Просто если ты ее не любишь, она это видит, то и ради кого и чего ей быть красивой?

Гость
#49
Гость

Удавитесь петушары.

Твоя истерика - музыка для ушей.
Визжи громче, авось бомжара какой и позарится.

Гость
#50

Вы жену не любите. Она это чувствует и не любит сама себя, поэтому разваливается. Помогите ей своей заботой, купите тренинг женский, как научится себя любить и ценить, предложите ей психолога. только не в качестве уничижающей критики, а мягко и милосердно что ли.
Я не на столько развалилась, но у меня тоже проблемы с любовью к себе (у меня это из детства, сложные родители) из-за чего все время в себе не уверенна, вечные рефлексии, страхи непонятные. Причем разумом это можно понимать более чем, но не иметь внутри сил. Вполне возможно что с Вашей женой то же самое. Человеку нужна помощь, желательно профессиональная.
Не может здоровая, любящая себя женщина так деградировать сама по себе, это какие-то душевные раны. Но она тоже должна хотя бы хотеть измениться.