Гость
Статьи
Жена за собою не …

Жена за собою не ухаживает

Проблема банальна - женился 5 лет назад на красивой девушке, приятно было обнимать ее за талию, волосы нормальной длины, ухаживала за собой
Прошло пять лет, мне 30, ей 28 и она превратилась в тетку, разтолстела, подстриглась, на голове непойми че, носит бесформенные вещи, всегда в штанах, платье одеть не могу заставить. Про секс вообще молчу
сразу оговорюсь, детей нет,зарабатываю нормально, денег на нек не жалею, она не работает.
Изменять не хотелось бы, но я ведь тоже живой человек, вот как ей это обьяснить?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

а как она подстриглась?можете конкретнее сказать?просто я могу что-нибудь посоветовать

Великий Скиф
#2

запустила себя баба. как до неё донести? да прямо: "не приведешь себя в порядок - пока,пока" всё.

О
#3

В вашем случае можно и прямым текстом.

Гость
#4

закисла она сидя дома. Гоните на работу.

Гость
#5

А не думали,почему за 5 лет она из красивой девушки превратилось в толстое не пойми что? Может ,вы ее в комплексы загнали? Цветы ей дарите? водите ее куда-нибудь?комплименты говорите? говорите о своей любви? или только гундите и сравниваете с другими девушками? 23 и 28 лет глупо сравнивать,может вы ей своим нытьем надоели, кровь из нее пьете. Бедная девушка... 5 лет такое терпеть рядом с собой

Гость
#6

такое чувство,будто мужички женятся только на тонкой талии и длинных волосах.вы чай и сами на помолодели за 5 лет-то?пора выпускать пособие для мужиков "Как сделать жену красивой и счастливой"

Гость
#7

Обычно это я говорю, что растолстела и постарела и совсем уже не та, что прежде, а муж в ответ - да я тебя любую люблю и ведь ещё как любит)

Гость
#8

У нее явно депрессия, когда вас бросит, расцветет опять.
А почему она не работает? Вера не позволяет?

Гость
#9

Самый быстрый способ заставить похудеть бабу, сказать что скоро поедете на море, они мигом себя в форму приводят. Чтобы красиво одевалась, пригласите на такое мероприятие, где много красивых и хорошо одетых баб, она начнет себя сравнивать с ними и поймет что сильно проигрывает и тоже возьмет себя в руки.

Гость
#10
Гость

У нее явно депрессия, когда вас бросит, расцветет опять.
А почему она не работает? Вера не позволяет?

Это для срача, автор написал, что не работает.

Гость
#11

Вчера была похожая тема. Там мужчина прям по пунктам расписал все минусы жены. Зайдите туда.

Гость
#12

Бросайте её, ищите свежую.

Гость
#13
Автор

Прошло пять лет, мне 30, ей 28 и она превратилась в тетку, разтолстела, подстриглась, на голове непойми че, носит бесформенные вещи, всегда в штанах, платье одеть не могу заставить...
сразу оговорюсь, детей нет,зарабатываю нормально, денег на нек не жалею, она не работает.

а что объяснять то? не смеши меня. если жена не смогла за 5 лет родить, то нахрен она тебе нужна? либо проблемы по женской части, либо принимает ОК и дети ее не интересуют, живет в свое удовольствие. Разводись и ищи молодую 20-23 года.

Гость
#14
Автор

Проблема банальна - женился 5 лет назад на красивой девушке, приятно было обнимать ее за талию, волосы нормальной длины, ухаживала за собой
Прошло пять лет, мне 30, ей 28 и она превратилась в тетку, разтолстела, подстриглась, на голове непойми че, носит бесформенные вещи, всегда в штанах, платье одеть не могу заставить. Про секс вообще молчу
сразу оговорюсь, детей нет,зарабатываю нормально, денег на нек не жалею, она не работает.
Изменять не хотелось бы, но я ведь тоже живой человек, вот как ей это обьяснить?

Ответ прост: пусть *** Е т на работу,тем более детей нет. Чем ей дома заниматься то кроме как жрать и сериалы на диване смотреть? Из за этого и жиреет и за собой не ухаживает ибо вы и так любите а другие не смотрят.

Гость
#15

Не понимаю таких жен. Я думала, напишите, пашет на работе, двое детей, на себя неь ни денег, ни времени. Изменяйте да и все.

София
#16

Не ври денег не жалеешь, жалеешь, думаю еслиб деньги были она хоть и не работала дома бы не сидела, по салонам ходила б да по кафешкам, а так денег нет вот и сидит тухнет с тобой, да и ты думаю ночного цветочки не подарил за эти годы, слова доброго не сказал, да вот такие вы мужики из России, зажрались, думаю про работу ты наврал, ходит сутками работает, и дом тянет на себе, откуда тут красоте взяться?

София
#17

Хотела на писать ни цветочка!

Гость
#18

1. гнать жену на работу. Домхозы-все до единой глупые клуши.
2. завести ухоженную любовницу и деньги давать ей, а не жене.
3. развод и поиск нормальной женщины.

Гость
#19

не вдохновляешь ты ее. выгони на работу, там может влюбится в кого и начнет наряжатся

Гость
#20

вот тут про работу все пишут.. можно поджумать работающие сплошь ухоженные красотки, а не замученные невыспавшиеся бабы с вечно красными глазами от компа.

Анальная бахромка
#21

Не пизздите я не работаю всегда при макеяже, за волосами слежу, люблю платья.И маникюры-педикюры.Это не без работы, а с беспантовым мужиком бабы чахнут.Не хочется ей выглядить хорошо для вас.Совет бабце найти резвого полюбовника.

Сладкая
#22
Анальная бахромка

Не пизздите я не работаю всегда при макеяже, за волосами слежу, люблю платья.И маникюры-педикюры.Это не без работы, а с беспантовым мужиком бабы чахнут.Не хочется ей выглядить хорошо для вас.Совет бабце найти резвого полюбовника.

Полностью согласна!!!+10000000000000

Автор
#23
Гость

У нее явно депрессия, когда вас бросит, расцветет опять.
А почему она не работает? Вера не позволяет?

не работает, потому что я неплохо зарабатываю, хотел, чтоб она не корячилась каждый день на работе, а ухаживала за собой и за домом

Автор
#24
S.Kate2001

а как она подстриглась?можете конкретнее сказать?просто я могу что-нибудь посоветовать

Подстриглась коротко, волосы еле уши закрывают, типо ей так удобней, смотрится убого! На слова что мне не нравится не реагирует

Ну чо ты как училка
#25

Автор, буду считать, что вы мой муж 😅, только я не разжирела. Вот без ханжества и "самвиноватдовелжену" скажу вам: жене нужна работа. Если у неё высшее - по специальности (или смежное что-то). Если среднее-специальное - по своему профилю. Если нет профессии - биржа труда, пусть получает специальность и идёт работать. То есть, работа по ее возможностям, не нужно бухгалтеру идти кассиром, а кассиру - раздатчиком листовок. Скорее всего, она вам мозг переодически выносит, дождитесь этого момента и твёрдо скажите: "все, хватит, разделяем бюджет". Прикиньте, какие у вас траты обязательные в месяц: аренда квартиры/ипотека, коммунальные платежи, кредиты, еда. Вот поделите общую сумму на двоих и ставьте перед фактом: с тебя столько-то, у тебя нет денег? Ну нет ручек, нет и мультиков. Она будет ругаться и скандалить, говорить, что "ты мужик и по факту мне обязан". Не правда. Спокойно и твёрдо говорите, что любите, но не можете смотреть, как она теряет себя. Продолжает ругаться, обзывать - ключи в зубы и на прогулку (но не пейте, не давайте повода). Женщине очень сложно бывает посмотреть на себя со стороны - давит общество (мужчина - добытчик, женщина зарабатывает на булавки), гендерные стереотипы (мужчины любят брать на себя больше ответственности, опекать), да и лень в конце концов. Стойте на своём. Увидите, что запыхтела, начала работу искать - подкрепляйте сразу. Например, берите мытьё посуды после ужина на себя. Вашей жене нужно занятие, нужны разные социальные роли (жена, коллега, специалист, прохожий, клиентка), иначе это не жизнь, а почти кома. Мой муж очень хороший человек и я с ним тоже расслабилась. Сложно изменить уклад, сложившийся за эти годы, но нужно.

Ну чо ты как училка
#26

Проклятый вуман! Все абзацы сожрал мои!

Ну чо ты как училка
#27
Автор

не работает, потому что я неплохо зарабатываю, хотел, чтоб она не корячилась каждый день на работе, а ухаживала за собой и за домом

Вы на работе корячитесь? Или есть какое-то удовольствие? Деньги, уверенность, уважение, развитие?
Женщина, как пел Вася Васин, наверное все таки тоже человек.
Значит она тоже может не корячиться, а удовольствие получать. Да, нужно будет шевелиться, вставать рано, конфликты как-то переживать, не высыпаться. Пусть ищет, то, что будет и деньги приносить и удовольствие.
Работа нужна, все там: и реализация, и общение, и деньги, и внешность.

#28
Автор

Подстриглась коротко, волосы еле уши закрывают, типо ей так удобней, смотрится убого! На слова что мне не нравится не реагирует

C такой стрижкой можно быть очень сексапильной,главное-правильно уложить,рачесывать и мыть чаще...вам не нравится не длина ,а то,то она,скорее всего,не моет голову и не укладывает прическу..Вот посоветуйте ей все вышеперичисленное -и увидите,что жена будет бомбой!

Гость
#29

автор, это только минус тебе, как мужу, если всего лишь за 5 лет твоя жена так на себя забила.

Гость
#30
Автор


Подстриглась коротко, волосы еле уши закрывают, типо ей так удобней, смотрится убого! На слова что мне не нравится не реагирует

дай ей денег на наращивание.

Гость
#31

Автор, видно, что жена закисла дома. И некуда и не для кого наряжаться и выглядеть красиво. Раньше вы встречались, ходили вместе куда-то, а сейчас что? Сидит дома как домработница.
Пусть пойдет на работу устроится, например, можно на пол дня или какую-то с чисто символической зарплатой. Чаще выходите куда-то погулять. Еще хороший способ, начните её фотографировать)))) Женщины страшно не любят плохо на фото получаться.

Гость
#32

Да всё это ерунда! Эти советы- сфотографируйте, запишите в салон, дайте денег побольше. Эта установка у человека в голове сразу закладывается, просто при вступлении в брак никто не спрашивает человека- а будешь ли ты стараться всегда быть для меня привлекательным? Это как бы само собой подразумевается, по-умолчанию. И в этом главная ошибка!!! Человек должен в первую очередь хотеть нравится сам себе ВСЕГДА!!! А что он в это вкладывает, никогда не угадаешь. Кто-то стремится к идеалу и всегда критически к себе относится, кто-то демо-версию включает, чтобы привлечь хорошую партию для себя, кто-то только по праздникам себя в порядок приводит, а кто-то с макияжем спать ложится. Из семьи много идет, и у многих женщин, к сожалению, установка такая- замуж вышла, ребенка родила, зачем еще напрягаться? Мама в халате и тапках стоптанных отличный пример для дочери. Главное чтобы в семье параллельно такие взгляды шли, в унисон, два нечесанных колобка могут быть вполне счастливы, беляшей натрескались и все рады. А вот когда один идет на пробежку, а другой к холодильнику, или когда один себе красивую одежду присматривает, а другой тортик повкуснее, то тут всегда будет проблема и недовольство. Просто разные люди, восприятие, представление об отношениях М и Ж...

Гость
#33

Мне кажется все бесполезно. Возможно она так же как и я во всех серьезных отношениях толстеет и перестает ухаживать. В каждых. Вышла замуж 5 лет назад за симпатичного ровесника с шикарной фигурой (прес кубиками, накачанные руки, модная одежда и большой член), думала его внешность и моя любовь к нему поможет и я изменю своей традиции превращаться в толстую бабу ягу в отношениях, но нет.... Плюс 30 кг, мешковатая одежда (иногда с дырками, мне пофиг) все время гулька на голове, ноль косметики и полный натюрель в трусах. Вот почему? Как так? Но у меня так всю жизнь. Пока свободна и спорт, и массаж лица и маски и прически, каблуки, облегающие платья. Начиная жить с кем то баба яга через год. Даже создавала темы здесь по этому поводу. Бесполезно. Может здесь кто то дельное подскажет.

Гость
#34

Так небось тетка себе на подушку копит. Накопит разведется купит хатку себе и приоденется.

Кристя
#35

Лично я считаю, что мужчина не всегда виноват в том, что жены себя запускают. Лично я всегда за собой ухаживаю, и не важно в отношениях я или нет. Сейчас в декрете, времени на себя мало, но я все равно и макияж делаю, и волосы крашу, и маникюр, и обруч кручу, чтобы бока после родов ушли (кстати, почти ушли). Мне все это приносит удовольствие, люблю смотреться в зеркало и видеть красивую мордашку со стройной фигурой. Есть подруги, которые вышли замуж и разжирели, причём это их не парит абсолютно, и жиреют с каждым годом все больше и больше, хотя нам и 30ти ещё нет.
Автору даже не знаю что посоветовать, может ей подарить визит к визажисту, стилисту, на программу отправить типа «Модный приговор»))) если и это не поможет, то пиши пропал.... но бросать явно не надо, мы женимся чтобы в горести и радости до конца дней своих))

Гость
#36
Кристя

Лично я считаю, что мужчина не всегда виноват в том, что жены себя запускают. Лично я всегда за собой ухаживаю, и не важно в отношениях я или нет. Сейчас в декрете, времени на себя мало, но я все равно и макияж делаю, и волосы крашу, и маникюр, и обруч кручу, чтобы бока после родов ушли (кстати, почти ушли). Мне все это приносит удовольствие, люблю смотреться в зеркало и видеть красивую мордашку со стройной фигурой. Есть подруги, которые вышли замуж и разжирели, причём это их не парит абсолютно, и жиреют с каждым годом все больше и больше, хотя нам и 30ти ещё нет.
Автору даже не знаю что посоветовать, может ей подарить визит к визажисту, стилисту, на программу отправить типа «Модный приговор»))) если и это не поможет, то пиши пропал.... но бросать явно не надо, мы женимся чтобы в горести и радости до конца дней своих))

А горесть в чем? Что твой муж/жена жрет как не в себя, набирает кило, валяется на диване, а ты должен свою молодость спускать рядом с ним? Другими словами вам горесть-ему радость???

#37

Просто сесть и все обсудить . Ну все в жизни бывает. Тоже такой период был ( только волосы не стригла и не толстела прям). Ну меня муж без истерик говорил мне всегда все что думает . И рано или поздно это начинает надоедать . Устроилась на работу и все нормально стало . Самое интересное что вы думаете что не может быть на оборот, но скажу что бывает и так и так. Мужчины тоже со временем может стать не так привлекателен. Потолстеть и с работой может быть проблемы . И если такое случается женщины будут думать про сразу что все надоело , то отношений нормальных и не было. Главное научиться договариваться . Слушать и слышать.

Гость
#38

Так в чем вопрос-то ? Как убедить жену начать за собой ухаживать?
Знаете, после вашей ремарки ПРО СЕКС МОЛЧУ, все стало ясно. У нас с мужем 5 лет нет секса. И знаете за первые три года я порядком приуныла. Стала носить бабские трусы и удобные шмотки. Да и денег не было. А три года спустя втюхалась по уши в мужика. И хотя у меня с ним ничего не было, однако появился шкаф кружевного белья, каблуков, платьев, дорогущая косметика, купленная по акциям,и абонемен в спортзал. Благо муж уже был в состоянии это мне оплатить. Чувствуете связь?
Она не ощущает себя любимой женщиной, и в этом виоваты ВЫ.
Второй вариант - ее надо выводить в люди или на работу. Хотя бы три раза в неделю. Дарите ей сертификаты в хорошие магазины косметики и одежды. В конце концов с ней вместе сходите. Равно как и вместе в тренажерный зал шагом марш. Но это все не вызовет энтузиазм, если она не влюбится. В дело, или мужика. Пока есть шанс, что в вас, скоро не будет. Дома мало кто будет ходить при параде. Для этого необходим сответствующий дом, а не двушка с собакой. И правильно советует - водите туда, где много красивых баб. Давайте ей деньги и поводы купленное надеть. Все же элементарно.

Форум: Отношения
Всего: 373 750 тем
Новые темы за месяц: 6 216 тем
Популярные темы за месяц: 220 701 тема