Гость
Статьи
Подлость мужа после …

Подлость мужа после выкидыша

В понедельник была вынуждена сделать аборт,тк беременность замерла на 12 неделе....До сих пор переживаю сильный стресс,плачу....к жизни вернул только мой ребенок 2х лет. Врачи прописали 2х недельный …

Лена
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Спокойная
#104

Как-то перестало вас быть жалко. Вы описали, как в тяжёлой ситуации муж сказал вам - собирай манатки и проваливай.
И после этого - а он извинился, сказал, что это было в ссоре, "можно наверное забить". Вот это последнее про забить говорит о том, что вы сглотнули нормально и можете забить вот на такое. И теперь ещё бросаетесь на тех, кто вам пишет, что он вас унижает, со словами "вам бы сериалы писать". Такая прям фанатка мужа стала :)

Я не могу себе представить, чтобы мой муж или мужьях в знакомых мне семьях сказали "собирай манатки и вали". Даже в ссоре. Ага, даже если достала нытьём.
Нытьё у вас не по нулевому поводу. Если он не может это почувствовать сам, он должен был вас всё равно беречь.
То, что мужчины это не так переживают, это может и да. Но поведение по отношению К ВАМ - это не норма.
Так что можете утешаться тем, что вы его достали, что он весь такой переживающий, что в ссоре он вам вот такое сказал. Пожалуйста. На деле - уж извините, отношения у вас никакие, и вам бы лучше поискать того, кто будет к вам хорошо относиться.
А то сможете получить во время второго декрета (ссоры же ещё будут) ещё много-много разных оскорблений. И все типа в ссоре. Типа достала. Типа ныла.
А где-то рядом будут жить женщины с мужьями, которые никогда себе такое не позволят. И вы бы тоже могли не жить со своим чудом.

Гость
#105

Вот самое и то,что автор считает такое отношение нормой))))
Жалко её.

ии
#106

прочитала посты...Милые женщины..Почему вы такие злые?простые человеческие чувства,обычное сострадание,простые теплые слова..Они и кошке понятны и приятны.Вы никогда об этом не думали?
Простое " Я с тобой" и обнять значат многое.И не надо большего.Оно нужнее и ценнее всего.Просто обнять и погладить по голове разве не может муж? Разве это так сложно?А на что тогда муж,если это не родной и близкий человек? В чем его смысл и нахождения рядом как человека? Член засовывать во время?
Такое ощущение,что большая часть отписавшихся утеряла в себе человечность.Душу.И это .к слову говоря матери,бабушки,сестры!

Лена
#107
Спокойная

Как-то перестало вас быть жалко. Вы описали, как в тяжёлой ситуации муж сказал вам - собирай манатки и проваливай.
И после этого - а он извинился, сказал, что это было в ссоре, "можно наверное забить". Вот это последнее про забить говорит о том, что вы сглотнули нормально и можете забить вот на такое. И теперь ещё бросаетесь на тех, кто вам пишет, что он вас унижает, со словами "вам бы сериалы писать". Такая прям фанатка мужа стала :)
Я не могу себе представить, чтобы мой муж или мужьях в знакомых мне семьях сказали "собирай манатки и вали". Даже в ссоре. Ага, даже если достала нытьём.
Нытьё у вас не по нулевому поводу. Если он не может это почувствовать сам, он должен был вас всё равно беречь.
То, что мужчины это не так переживают, это может и да. Но поведение по отношению К ВАМ - это не норма.
Так что можете утешаться тем, .

Вы наверное правы....
Пора мне собирать вещи....страшно только ребенка без отца оставлять...
Сейчас сказал мне, что со мной ему не о чем разговаривать...вот он и сидит в компе....***...
У меня 2 высших образования, у него-среднее....и когда я работала-зарплата не меньше его.....а теперь вот такие заявы....как жизнь то повернулась...неожидала

Спокойная
#108
Лена

Вы наверное правы.... Пора мне собирать вещи....страшно только ребенка без отца оставлять... Сейчас сказал мне, что со мной ему не о чем разговаривать...вот он и сидит в компе....***... У меня 2 высших образования, у него-среднее....и когда я работала-зарплата не меньше его.....а теперь вот такие заявы....как жизнь то повернулась...неожидала

Попробуйте оценить тот факт, что вам про него всё стало ясно не тогда, когда у вас уже трое детей или ещё больше. И когда карьера уже вся под хвостом у кота, а сейчас. Выберетесь из декрета, пойдёте работать, станет веселее.
Да, возможно издевается, потому что вы в декрете, пользуется.
Без образования... ну может он такой привлекательный мужчина. Вообще это какой-то мезальянс.
А дети впитывают отношения в семье . Если у вас девочка, и вы с ним останетесь, она в будущем будет думать, что вот так с ней - норма. Мальчик аналогично будет поступать с женой.

Гость
#109
Лена

Ну а как же и в горе и в радости???
Понимаю, что ему пофиг на мой аборт и это толтко моя печаль....но хотя бы поддержать и не срываться на менч, помоч и физически разгрузить на время меня. .это сложно? Зачем тогда семья?
Когда у него была операция-я с животом вокруг него прыгала, а он месяц лежал и отдыхал...а тут...

старая как мир пословица - жена нужна здоровая, а сестра богатая. У большинства мужчин больные не вызывают сострадания, больная женщина не вызывает желания на уровне подсознания. Умные женщины скрывают свои диагнозы от мужей, а вы наверное все уши ему прожужжали. Это конечно не оправдывает вашего мужа. Если нет возможности развестись примите этот факт.

Гость
#110

Искренне не понимаю, как можно иметь ребенка и так убиваться по эмбриону! Еще и мужу мозг выносить. Он конечно тоже хорош, мог бы вести себя повежливей. Но вы просто оставите дочь без отца и все. Что за мода пошла, делать культ из беременности, тем более что срок маленький.

Карла
#111

почему все на стороне этого недомужа? почему все обвиняют автора? у вас выкидышей никогда не было и зб? вы вообще женщины?? у меня случился выкидыш на 8 нед, я потеряла много крови и так что упал гемоглобин, мне тоже дали 2 нед на восстановление, чтобы ничего не делала, я и не делала, делал муж, приходил с работы и готовил, на вых убирался,слова мне дурного не сказал, хотя я тоже переживала и плакала, бер. была долгожданная, а тут надо же автор плачет, значит это повод ее гнать из дома и оправдывать мужа скота, я в шоке.... автор, если гонит, то уходи, подавай на алименты и живи своей жизнью, расти ребенка и желаю тебе встретить мужчину, который тебя по настоящему полюбит и будет в трудную минуту тебя поддерживать

Гость
#112

Ну так собирайте вещи и начинайте новую жизнь без этого ушлепка!!! Зачем вам такой муж?

Лена
#113
Спокойная

Попробуйте оценить тот факт, что вам про него всё стало ясно не тогда, когда у вас уже трое детей или ещё больше. И когда карьера уже вся под хвостом у кота, а сейчас. Выберетесь из декрета, пойдёте работать, станет веселее. Да, возможно издевается, потому что вы в декрете, пользуется. Без образования... ну может он такой привлекательный мужчина. Вообще это какой-то мезальянс. А дети впитывают отношения в семье . Если у вас девочка, и вы с ним останетесь, она в будущем будет думать, что вот так с ней - норма. Мальчик аналогично будет поступать с женой.

Да не то,что прям привлекательный.....просто мне было нереально с ним спокойно и хорошо.....есть с чем сравнивать-неудачный брак позади и отношения..
После рождения ребенка месяце на 4 все изменилось-стали ругаться очень сильно,расставались,на словах начал выгонять из дома,хотя когда один раз собрала вещи-не пустил никуда.....мне постоянно не хватало внимание и помощи....
Вот он человек такой-привык чтобы о нем заботились....видимо сначала пускал пыль в глаза...а потом - у нас уставал только он и отдыхал только он....а я в декрете-я ж ничего не делаю:-):-):-)
И 2 ребенка хочет...как бы тут др девушки не называли это бредом-просто у него понятие семьи и у меня очень разные..
Я не могу понять,что с нами происходит.... человек он спокойный когда все хорошо, при ссорах прям взрывается.....первые 2 года не было такого
И мне никто не верит...со стороны мы идеальная семья...

Лена
#114
Карла

почему все на стороне этого недомужа? почему все обвиняют автора? у вас выкидышей никогда не было и зб? вы вообще женщины?? у меня случился выкидыш на 8 нед, я потеряла много крови и так что упал гемоглобин, мне тоже дали 2 нед на восстановление, чтобы ничего не делала, я и не делала, делал муж, приходил с работы и готовил, на вых убирался,слова мне дурного не сказал, хотя я тоже переживала и плакала, бер. была долгожданная, а тут надо же автор плачет, значит это повод ее гнать из дома и оправдывать мужа скота, я в шоке.... автор, если гонит, то уходи, подавай на алименты и живи своей жизнью, расти ребенка и желаю тебе встретить мужчину, который тебя по настоящему полюбит и будет в трудную минуту тебя поддерживать

Спасибо за поддержку. Уже сообщила квартиросьемщику чтобы освобождал мою квартиру...на выходных будем переезжать....муж не в курсе,считает что я во всем виновата и выношу ему мозг...вот так из идеальных мужчин люди превращаются непонятно в кого...
Ребенка жалко...она очень любит папу

Гость
#115

Автор, успокойтесь, возьмите себя в руки и живите дальше. Поймите, что один только вид постоянно ревущей и стонущей жены у любого мужика вызывает чувство неприязни и желания сбежать туда, где хорошо и уютно. Подумайте об этом.

Гость
#116
Гость

Автор, успокойтесь, возьмите себя в руки и живите дальше. Поймите, что один только вид постоянно ревущей и стонущей жены у любого мужика вызывает чувство неприязни и желания сбежать туда, где хорошо и уютно. Подумайте об этом.

Примечание: у любого нехорошего и непорядочного мужика.

Гость
#117
Лена

Спасибо за поддержку. Уже сообщила квартиросьемщику чтобы освобождал мою квартиру...на выходных будем переезжать....муж не в курсе,считает что я во всем виновата и выношу ему мозг...вот так из идеальных мужчин люди превращаются непонятно в кого... Ребенка жалко...она очень любит папу

Вот именно, ребенка жалко! вы себе мужчину найдете, может даже склонного к эмпатии, того, что пожалеет вас. Но не факт, что он полюбит вашу дочь, а она его.

Гость
#118
Гость

Примечание: у любого нехорошего и непорядочного мужика.

Да нет. У любого нормального. Мужчине не свойственно, по природе своей, долго страдать и убиваться. И если мужчина приходит домой, а там вечно зареванная, рыдающая жена в мрачном расположении духа, это не понравится никому. Можно посочувствовать раз-друго-третий, но без конца утирать жене слезы и сопли...

ии
#119
Гость

старая как мир пословица - жена нужна здоровая, а сестра богатая. У большинства мужчин больные не вызывают сострадания, больная женщина не вызывает желания на уровне подсознания. Умные женщины скрывают свои диагнозы от мужей, а вы наверное все уши ему прожужжали. Это конечно не оправдывает вашего мужа. Если нет возможности развестись примите этот факт.

ну и смысл ,скажите мне,в таком муже?
Зачем он нужен тогда? если жена заболеет а он ее кинет,если вдруг беда а он отвернется..На что годны такие мужья? Ху й совать?

Марина А.
#120
гость

Если бы мужчина действительно ребенка хотел, он бы переживал. А так вы расхлебываете последствия своего решения, еще и мужу на мозг капаете

Вообще-то у автора и ее мужа есть другой ребенок.И именно с ним его просили погулять, а не по выкидышу плакать (а это, по сути, был выкидыш, а не аборт, это не вы решили прервать беременность,а природа) .
Так вот что мы имеем: жена больна, врачи ей рекомендовали две недели лежать кверху лапами из самых материалистических соображений - чтобы кровотечение не началось. Она просит погулять мужа с ребенком, он в резкой форме отказывает - это нормально? А если бы она с гриппом лежала, тоже не надо было мужу мозг выносить?
В общем, то, что беременность не удалась - повезло, выздоравливайте скорее. ребенка в сад, сама на работу, мужа...тоже в сад. Муж и отец, который не займется со своим ребенком, даже пока жена больна, в хозяйстве не нужен

ии
#121
Гость

Искренне не понимаю, как можно иметь ребенка и так убиваться по эмбриону! Еще и мужу мозг выносить. Он конечно тоже хорош, мог бы вести себя повежливей. Но вы просто оставите дочь без отца и все. Что за мода пошла, делать культ из беременности, тем более что срок маленький.

А вы знаете ЧТО такое потерять ребенка? Языком трепать не пережит это.А я пережила.На 7 месяце. я все ощущала,никто ничего не мог сделать и я родила МЕРТВОГО ребенка.Видела его лицо.Я хоронила его.Да,милая..И не дай бог вам такое пережить.Мой муж поддержал меня.Нет он не ныл не стонал,но он был рядом.Он помогал делами,он успокаивал старшего ребенка,который ждал сестру.И он понимал эту боль и испытывал то же самое.
Я не истерила,но у меня было состояние что я не хотела жить.Я замкнулась в себе и молчала.Мне хотелось подохнуть.Депрессия.Отсутствие желания жить,отсутствие всего.Мне помог муж и мои родители.И я пережила это.За что я благодарна этим людям.А все то,что тут пишуту меня не укладывается в голове.Это не семья.И к любви имеет отношение малое.Вы уж извините,Автор.

Марина А.
#122
Гость

Вот именно, ребенка жалко! вы себе мужчину найдете, может даже склонного к эмпатии, того, что пожалеет вас. Но не факт, что он полюбит вашу дочь, а она его.

А этот любит? Его с ней погулять попросили, а он скандал до развода устроил.Страшно подумать. что было бы с дочерью, если бы жену в больнице на несколько дней задержали
Нет уж, лучше никакого отца, чем такой.

Марина А.
#123
Лена

Плакать нет конечно же, но хотя бы не заводиться когда я истерю... А то ходит спокойно на работу, играет в комп....собирается к другу на др в бар....я 2 день рождения отмкнила-не могу веселится....а у него все ок получается.... Да, я зануда как тут все пишут....но не могу я встать отряхнуться и веселиться после пережитого. Может люди беременеют от рядом лежачих штанов...им легче....мне труднее забеременеть, вот и переживаю

А вот это бросьте. Многие женщины через это проходят.Да, неприятно,больно, жалко несбывшихся надежд, и физическое восстановление порой месяц-другой занимает (хотя кому как повезет). И может встать на каблуки и день рожденья отмечать совершенно не в тему, но и горевать так незачем. Ситуация сравнима, к примеру, с серьезной травмой ноги: особо не повеселишься и не поактивничаешь. но плакать из-за этого каждый день не станешь.Тем более вы мать, разницу между настоящим ребенком и плодом понимаете
Один ребенок у вас уже есть,значит. не единственную надежду стать мамой судьба отобрала. Может статься. и второй еще будет (желаю вам его от другого, заботливого и неленивого мужа). Просто так плод в развитии тоже не останавливается. значит. там серьезная патология была. нынче кого можно сохранить - сохраняют. Считайте это не потерей ребекнка, а неудачной попыткой зачатия.

Марина А.
#124
Лена

Пришел с прогулки, попросил прощение....играет с ребенком Действительно наверное надо забить....

Ага,пошел-таки гулять.
А как он себя вел до этого,когда вы болели? Если такое поведение для него норма, то смысла с ним жить я не вижу, что за муж, который стакан воды не подаст. А если все-таки ухаживал за вами и с ребенком занимался, и эта его вспышка - единичная, то мало ли...может быть, он и сам расстроен, потому резкие слова и вырвались.В общем, анализируйте поведение мужа в других сложных ситуациях, заодно и отвлечетесь от грустных дум

Марина А.
#125
Лена

У меня еще вопрос к тем,кто так легко отходил от абортов...а как вы общались с беременными? У меня вокруг все подруги беремены вторыми и третьими детишками....Сестра мужа ребенка ддет-срок как у меня был.....я не могу себя осилить сейчас с ними общаться

Абортов не было, было самопроизвольное прерывание. Но отвечу: нормально общаться.
Что ж теперь, из-за того, что вам не повезло,всем на аборт бежать?.
А как вы общаетесь, если ногу-руку сломали, с подругами. кооторые вчера на танцы ходили или плавали, или на коньках катались? А как вы, будучи простуженной, общаетесь с теми, кто мороженое ест?
Ну родите вы второго на год или два позже,чем сестра мужа.Вам что.принципиально важно вместе с ней с колясками ходить? Ребенок нужен именно сейчас, через год-два будет уже не нужен? Да будет он вам нужен, и будете еще радоваться, когда все получится( а если не решитесь больше на второго, все равно материнские чувства реализуете с дочкой). Спустя несколько лет вы про эту беду и не вспомните, пока врач не спросит

Гость
#126

Бабы настолько погрязли в лицемерии, что либо приходится мимикрировать под них, что-то изображать, разыгрывать драму поубедительнее. Вот что бывает, когда человек не признает за другим его право быть ДРУГИМ

Гость
#127

Либо валить куда подальше

Марина А.
#128
Лена

Да не то,что прям привлекательный.....просто мне было нереально с ним спокойно и хорошо.....есть с чем сравнивать-неудачный брак позади и отношения.. После рождения ребенка месяце на 4 все изменилось-стали ругаться очень сильно,расставались,на словах начал выгонять из дома,...

Ой-ей.
И ее еще волнует. как общаться с сестрой мужа!
Сдается мне, что такими темпами вы эту сестру можете и сто лет еще не увидеть, если муж так охамел, и вы с ним расстанетесь
А к моменту появления следующего мужа вы уже отойдете от шока и со всеми будете общаться нормально.
Выше нос, вас и впрямь судьба оберегла таким жестким способом. Весело бы было.если б он вас с двумя детьми мал-мала-меньше выгонял
К тому же с дочкой вы можете в однушке жить чуть ли не до ее старших классов , а там уж накопите или на расширение, а то и ей на отдельное жилье. С двумя детьми, а то еще и разнополыми, перед вами бы еще и квартирный вопрос стоял

Гость
#129
ии

А вы знаете ЧТО такое потерять ребенка? Языком трепать не пережит это.А я пережила.На 7 месяце. я все ощущала,никто ничего не мог сделать и я родила МЕРТВОГО ребенка.Видела его лицо.Я хоронила его.Да,милая..И не дай бог вам такое пережить.Мой муж поддержал меня.Нет он не ныл не стонал,но он был рядом.Он помогал делами,он успокаивал старшего ребенка,который ждал сестру.И он понимал эту боль и испытывал то же самое. Я не истерила,но у меня было состояние что я не хотела жить.Я замкнулась в себе и молчала.Мне хотелось подохнуть.Депрессия.Отсутствие желания жить,отсутствие всего.Мне помог муж и мои родители.И я пережила это.За что я благодарна этим людям.А все то,что тут пишуту меня не укладывается в голове.Это не семья.И к любви имеет отношение малое.Вы уж извините,Автор.

Я вам сочувствую! Но вы сравниваете разные вещи! у автора была небольшая неприятная операция и все. Да, ничего хорошего в этом нет, но это и не трагедия.

Гость
#130
Марина А.

А этот любит? Его с ней погулять попросили, а он скандал до развода устроил.Страшно подумать. что было бы с дочерью, если бы жену в больнице на несколько дней задержали Нет уж, лучше никакого отца, чем такой.

Вы же читали автора, дочь его любит! а она тоже человек, хоть и маленький. Все тут советуют оставить девочку по сути без отца, просто потому что она гипотетически способна (что не факт) найти другого мужчину.

Справедливая
#131
Лена

Беременность была желанная с обеих сторон

Понятно. Раздвоение личности и горячечный бред.
Автор, тебе не на вуман. Тебе - к психиатру. Я серьезно!

Справедливая
#132
Луана

Я вас очень понимаю, потеря ребенка -это трагедия, и переживать это нужно вместе. Но...если он так себя ведёт в этой ситуации, не ныть, самое главное, при нем, во всяком случае, и сделать соответствующие выводыа короче послать его куда подальше..Ничего хорошего в ваших отношениях не предвидится)))

В ситуации автора - не трагедия, а выход из плачевного положения.

Справедливая
#133
Лена

Квартира его....у меня есть квартира, но очень маленькая....как разместиться пока не представляю.....на алименты вдвоем с ребенком особо не наживешься ..... и ребенку отец нужен-она обожает его

Тогда оставь ребенка мужу. Ребенок не грудной ведь. А сама - в свою маленькую квартирку и на работу.

Карла
#134
Лена

Спасибо за поддержку. Уже сообщила квартиросьемщику чтобы освобождал мою квартиру...на выходных будем переезжать....муж не в курсе,считает что я во всем виновата и выношу ему мозг...вот так из идеальных мужчин люди превращаются непонятно в кого... Ребенка жалко...она очень любит папу

папа не умирает, он живой, здоровый, если ребенка любит, то будет участвовать в его жизни, как материальна, так и морально и физически...
и в чем вы виноваты? в том что бер. потеряли? или в том что переживали потерю? нафиг такой чурбан рядом...

Лена
#135
Марина А.

Ага,пошел-таки гулять. А как он себя вел до этого,когда вы болели? Если такое поведение для него норма, то смысла с ним жить я не вижу, что за муж, который стакан воды не подаст. А если все-таки ухаживал за вами и с ребенком занимался, и эта его вспышка - единичная, то мало ли...может быть, он и сам расстроен, потому резкие слова и вырвались.В общем, анализируйте поведение мужа в других сложных ситуациях, заодно и отвлечетесь от грустных дум

Когда беремена 1 была- очень бережно относился и переживал,даже на родах за меня боялся,помогал....в первые месяцы после рождения помогал...не скажу,что прям супер папа сутками с ребенком-нет,такого не было....но помагал...Потом засосал виртуальный мир все глубже и глубже..начали ссорится-он еще больше в комп...как то так....
2ую неполучившуюся беременность-ругались...пытался сдерживаться-но невсегда у него получалось,теперь как я писала выше...
2 вечера уезжаю в город встречаюсь с подругами-сидит спокойно с ребенком и НЕ ПОНИМАЕТ,почему я на него дуюсь....сегодня поставила перед фактом-что разочаровалась в нем,что он теперь для меня лишь отец моего ребенка,что не вижу его поддержки,а только крик....НЕ ПОНЯЛ......отупел чтоли?

ии
#136
Гость

Я вам сочувствую! Но вы сравниваете разные вещи! у автора была небольшая неприятная операция и все. Да, ничего хорошего в этом нет, но это и не трагедия.

Ну для кого то не трагедия если кто то умер.
А для меня была трагедия ребенка родить мертвым и хоронить его.Я держала его на руках и видела его лицо.Это лицо я никогда не забуду.И это при том,что у меня родился второй ребенок все равно ,позднее.
Конечно моя история не имеет отношения к истории Автора.И это другой случай.Я просто к тому,что многие тут пишут мол а что такого подумаешь прервалась беременность?Мол это все равно не человек и нет никакой трагедии.Это зигота,выкидыш или плод.
Но смерть она и есть смерть,как ее не назови...

Гость
#137
ии

Ну для кого то не трагедия если кто то умер. А для меня была трагедия ребенка родить мертвым и хоронить его.Я держала его на руках и видела его лицо.Это лицо я никогда не забуду.И это при том,что у меня родился второй ребенок все равно ,позднее. Конечно моя история не имеет отношения к истории Автора.И это другой случай.Я просто к тому,что многие тут пишут мол а что такого подумаешь прервалась беременность?Мол это все равно не человек и нет никакой трагедии.Это зигота,выкидыш или плод. Но смерть она и есть смерть,как ее не назови...

Все дело в сроке. У вас была смерть ребенка. На 7 месяце уже ребенок. У автора выкидыш зиготы с последующей чисткой.

Марина А.
#139
Гость

Вы же читали автора, дочь его любит! а она тоже человек, хоть и маленький. Все тут советуют оставить девочку по сути без отца, просто потому что она гипотетически способна (что не факт) найти другого мужчину.

А на что отец, который даже погулять с ребенком не может, когда мама больна?
Дочь любит,да, пока маленькая. Но будет ли она продолжать любить отца, когда просечет, что тот на прогулку с ней каждый раз со скандалом собирается? Девочке сложно понять. что это папе лень, она решит, что это она такая плохая. и папа с ней гулять не хочет

Марина А.
#140
ии

Ну для кого то не трагедия если кто то умер. А для меня была трагедия ребенка родить мертвым и хоронить его...

Я очень сильно вам сочувствую. Но ваша ситуация и ситуация автора совершенно разные. Дети на 7 месяце нередко рождаются живыми, и то, что вы пережили - редкий по нынешним временам случай и действительно большое горе. Это сравнимо, скорее, не с выкидышем, а с гибелью уже рожденного ребенка: не так уж, наверное, велика разница, через минуту после родов он умер или через месяц. В любом случае - соболезную. Плод на 12 неделе выжить ни при каких раскладах не может, там и лица. которое мать могла бы увидеть, нет, и в руках ей держать было нечего, и даже шевеления она еще не чувствовала.Так что выкидыш - это своего рода несчастный случай не с ребенком, который еще не сформировался и не родился, а с матерью, чей организм не справился с беременностью И для нее этот случай не фатален. Это травма, болезнь (матери), но ничья не смерть

Спокойная
#141
Гость

Да нет. У любого нормального. Мужчине не свойственно, по природе своей, долго страдать и убиваться. И если мужчина приходит домой, а там вечно зареванная, рыдающая жена в мрачном расположении духа, это не понравится никому. Можно посочувствовать раз-друго-третий, но без конца утирать жене слезы и сопли...

Обалдеть. Как будто у них это два года назад произошло, а жена ноет и плачет каждый день. Речь идёт о том, что у неё случился выкидыш, и ей прописали ДВЕ НЕДЕЛИ отдыха. В эти две недели он ей не сочувствует, он с ней ругается, он её оскорбляет, и вы тут это объясняете мужской природой. Нормальный мужик сочувствовал, утешал, обнимал, давал бы отдых. А тот, который раз посочувствовал, а дальше пошёл оскорблять её и возмущаться, чего она ему настроение портит, - просто моральный ур од. Видимо плохое воспитание, в детстве мама недолюбила, эмпатии нет, я не знаю, какая причина того, что человек он плохой. Не надо на него жизнь теперь про сирать, вот что.

Гость
#142
Спокойная

Обалдеть. Как будто у них это два года назад произошло, а жена ноет и плачет каждый день. Речь идёт о том, что у неё случился выкидыш, и ей прописали ДВЕ НЕДЕЛИ отдыха. В эти две недели он ей не сочувствует, он с ней ругается, он её оскорбляет, и вы тут это объясняете мужской природой. Нормальный мужик сочувствовал, утешал, обнимал, давал бы отдых. А тот, который раз посочувствовал, а дальше пошёл оскорблять её и возмущаться, чего она ему настроение портит, - просто моральный ур од. Видимо плохое воспитание, в детстве мама недолюбила, эмпатии нет, я не знаю, какая причина того, что человек он плохой. Не надо на него жизнь теперь про сирать, вот что.

Оскорблять и унижать свою жену плохо всегда, независимо от жизненных ситуаций. Раз муж так легко и равнодушно отреагировал на выкидыш у жены, ну что же, сразу понятно, что этому мужчине не нужна ни жена, ни дети. Корень зла давно кроется в самих семейных отношениях. И стоит ли рожать второго ребенка при таком раскладе, при таких отношениях?

Автор
#143
Гость

Оскорблять и унижать свою жену плохо всегда, независимо от жизненных ситуаций. Раз муж так легко и равнодушно отреагировал на выкидыш у жены, ну что же, сразу понятно, что этому мужчине не нужна ни жена, ни дети. Корень зла давно кроется в самих семейных отношениях. И стоит ли рожать второго ребенка при таком раскладе, при таких отношениях?

Он категорически теперь против второго ребенка

Гость
#140

Бегите.. Пожалуйста от него, подавайте на алименты и живите спокойно, но если конечно не хотите быть псих больной и неуровновешенрй психикой уребенка, это только ягодки, это Вас бог уберег, и дал Вам шанс переосмыслить жизнь, что нужно менять, что люди себя проявляют самым настоящим образом в таких ситуациях,

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема