Гость
Статьи
Очень трудно стало …

Очень трудно стало жить с мужем. Хочу уйти от него

Мне 24 года, я из Украины, живу в Одессе.
Я замужем уже 5 лет. Вышла замуж по большой любви.
Последние года два мы с мужем постоянно ругаемся, 1 раз он поднял на меня руку (я тогда сбежала из дома и ночевала в парке на лавочке). Муж не пьющий. Сегодня я споймала себя на мысли, что я его уже боюсь. Мне спокойней, когда его нет дома.
С первого года после свадьбы я очень хочу ребенка. Муж говорит, что еще рано, нет средств, нет жилья. Говорит, что я сама еще ребенок, потом, что мол скоро все будет, давай подождем до осени, потом, давай подождем до весны, и т.д.А сам никаких действий не предпринимает. Я ему уже не верю. Я не знаю, как быть. Я уже не уверена, люблю ли я его, или я с ним только потому что больше не с кем и негде.
У нас нет своего жилья. Живем на съемном. Быт лежит на мне. Квартиру и кое-какое пропитание оплачивает муж. Я тоже зарабатываю, но меньше. Моей зарплаты хватает только на лекарства (у меня год назад начались панические атаки). Я не могу себе купить новую одежду, косметику. Хожу в вещах, которые покупались еще до свадьбы.
Муж иногда говорит, что я плохо выгляжу, что я похудела, сутулюсь...А что я могу сделать? Недавно хотела отнести на покраску его курточку, Он поднял скандал, чего это я распоряжаюсь его вещами и что вообще у него денег нет на покраску. Моя работа связана с детьми, она мне нравится, но я очень устаю. Мыслями я работала бы еще на одной работе, чтобы денег больше было, но, боюсь что на деле не потяну. После работы часто накрывают приступы, я реву, потом пью успокоительные и так через день. Раньше я пряталась от мужа в таком состоянии, не хотела, чтобы он меня видел. Сейчас он все видит. И молчит. А недавно он мне сказал: "Знаешь, меня начинают бесить твои слезы" Боже, как мне было обидно!Он же единственный близкий мне человек, мне нужна его поддержка.Я не знаю, что мне делать. Я хочу нормальную семью с детьми, хочу какого-то уважения и внимания с себе как к женщине. Я устала плакать.

Ася
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Да,только все эти гадания платные

Sonya
#3

Никакой мужчина не выдержит постоянно плачущую жену. Вы должны понять, что ни один мужчина не сделает вас счастливой, если вы не умеете сама быть счастливой. С этим мужем похоже уже ничего не выйдет. Разводитесь, пройдите курс лечения, поработайте с психологом, решите свои внутренние проблемы, а потом уже будучи здоровой ищите новые отношения. Кстати, что за лекарства вы принимаете что они целую зарплату стоят? И стоит ли их принимать, если они не помогают? Вы антидепрессанты пьете или транквилизаторы?

A
#4

Девушка, денег нет, жилья нет, здоровья нет, муж отвратительный и будущего с ним нет - и вы хотите ребенка?????
А давайте вы вот прям завтра собрали вещи и ушли к родителям. Подлечите нервы, подсобираете денег на одежду и отпуск, потом с новыми силами искать нового мужчину. Рожать будете когда в жизни устаканится.

Ася
#5
Sonya

Никакой мужчина не выдержит постоянно плачущую жену. Вы должны понять, что ни один мужчина не сделает вас счастливой, если вы не умеете сама быть счастливой. С этим мужем похоже уже ничего не выйдет. Разводитесь, пройдите курс лечения, поработайте с психологом, решите свои внутренние проблемы, а потом уже будучи здоровой ищите новые отношения. Кстати, что за лекарства вы принимаете что они целую зарплату стоят? И стоит ли их принимать, если они не помогают? Вы антидепрессанты пьете или транквилизаторы?

Спасибо. Принимаю транквилизаторы и периодически ноотропы (у меня врожденная гипоплазия левой ПА, нарушен кровоток мозга, врачи сказали иногда надо мозгу помогать)

Гость
#6

О каких детях может идти речь, если вы самих себя едва обеспечиваете? Чем о детях с 20 лет мечтать, лучше бы выбрали денежную профессию и на нее выучились. Тогда бы и реветь некогда было. Истеричка!

р
#7

Зачем нужен муж ( по сути левый посторонний мужик) , если без него лучше чем с ним?? Молодая девченка. Взяла быстро развелась и свалила. Этих мужиков у тебя еще вагон будет. Детей от такого не вздумай. Будете рыдать вдвоем с ребенком.

Ася
#8
Гость

О каких детях может идти речь, если вы самих себя едва обеспечиваете? Чем о детях с 20 лет мечтать, лучше бы выбрали денежную профессию и на нее выучились. Тогда бы и реветь некогда было. Истеричка!

Спасибо. Немного смутил Ваш комментарий. Я по профессии педагог. Закончила благополучно ВУЗ и аспирантуру. Но, ситуация в нашей стране такая, что учителям платят меньше, чем за раздачу листовок. Идти получать второе образование- контракт я не смогу оплатить.

Sonya
#9
Ася

Спасибо. Принимаю транквилизаторы и периодически ноотропы (у меня врожденная гипоплазия левой ПА, нарушен кровоток мозга, врачи сказали иногда надо мозгу помогать)

а почему антидепрессанты не попробуете ? как раз от ПА именно они избавляют, а транки только временное успокоение дают плюс сонливость

Ася
#10
A

Девушка, денег нет, жилья нет, здоровья нет, муж отвратительный и будущего с ним нет - и вы хотите ребенка????? А давайте вы вот прям завтра собрали вещи и ушли к родителям. Подлечите нервы, подсобираете денег на одежду и отпуск, потом с новыми силами искать нового мужчину. Рожать будете когда в жизни устаканится.

Спасибо за Ваш комментарий. К родителям я уйти не могу- они живут в селе в малюсеньком доме с моей сестрой-школьницей. И там негде работать.

Ася
#11
Sonya

а почему антидепрессанты не попробуете ? как раз от ПА именно они избавляют, а транки только временное успокоение дают плюс сонливость

Боюсь синдрома отмены, и еще я принимаю противозачаточные, а они несовместимы с АД, насколько мне известно.

Sonya
#12
Ася

Боюсь синдрома отмены, и еще я принимаю противозачаточные, а они несовместимы с АД, насколько мне известно.

То есть истерить каждые 2 дня и людей пугать вы не боитесь? Синдром отмены это всего лишь дискомфорт пару дней, и от транков он тоже есть кстати. Насчет противозачаточных, нет никаких противопоказаний принимать их с ад вместе. И уж лучше сидеть на ад чем на транквилизаторах, от которых умственная деятельность к тому же понижается (может и в ноотропоах надобность отпадет) . Короче, смените доктора, ваш видимо некомпетентен

Гость
#13

"О каких детях может идти речь, если вы самих себя едва обеспечиваете? Чем о детях с 20 лет мечтать, лучше бы выбрали денежную профессию и на нее выучились. Тогда бы и реветь некогда было. Истеричка!
-

Спасибо. Немного смутил Ваш комментарий. Я по профессии педагог. Закончила благополучно ВУЗ и аспирантуру. Но, ситуация в нашей стране такая, что учителям платят меньше, чем за раздачу листовок. Идти получать второе образование- контракт я не смогу оплатить."
-
-
Ну, и какой смысл было учиться на профессию, да еще и магистратуру по ней делать, когда денег за нее нормальных не платят? Только время и силы зря теряли.
Где была ваша голова при выборе ? Вот и получается, что теперь опять надо думать: кем работать, чтобы всюб жизнь за свои труды деньги получать, и что предпринять, чтоб такую работу получить.

Гость
#14

Меня умиляют такие нищие тёти, которые несмотря на все хотят срочно плодиться. А потом вы куда пойдёте с ребёнком? Под кустом жить? Травой-муравой будете питаться?

Гость
#15

Живите у родителей. А то вы все свои деньги на съёмное тратите.

Гость
#16
Ася

Спасибо за Ваш комментарий. К родителям я уйти не могу- они живут в селе в малюсеньком доме с моей сестрой-школьницей. И там негде работать.

Вот это попадалово!

Гость
#17

Счастье — в деньгах! Будут деньги — всё остальное приложится! Кто не согласен, то л.ох.

Тим
#18
Ася

Боюсь синдрома отмены, и еще я принимаю противозачаточные, а они несовместимы с АД, насколько мне известно.

не гробьте себе здоровье противозачаточными
юзайте резинку

Тим
#19

а если не секрет какой у вас совместный семейный доход
и сколько платите за квартиру
-----------------------------------------------
ну не тянет ваш муж финансово семью
да еще и на вас из-за этого срывается
что тут можно посоветовать?
иногда и бабы бывают энерджайзером в семье
но это явно не ваш случай.
образование не художественное часом у вас?

Гость
#20

Какое отношение к теме имеет место вашего проживания?
В Одессе жизненные неурядицы происходят как-то проблемнее или их там решают иначе чем: Хороший доход, своё жильё, брак, дети. Море на это никак не влияет.

Гость
#21

сейчас во многих семьях кризис, если есть желание уйти, уходите. потому что вам организм подсказывает где и как вам будет лучше. одиночества не бойтесь, сейчас очень много одиноких мужчин.

Sdf
#22

На Украине жизнь ещё хуже чем в России ехай в ЕС у вас теперь безвиз проси убежище пока дело будет на рассмотрении хоть немного отдохнешь

Гость
#23

Вы такая молодая,уходите и не мучайтесь. Может подработку найдете репетитором. Хуже, чем сейчас, Ваша жизнь не будет

Гость
#24

Ваш мужчина очень плохо влияет на вас. Он не стоит того, чтобы травиться противозачаточными. Но, будьте осторожны. Если он узнает, что вы хотите свалить, быстро сделает вас беременной, и тогда узнаете , что бывают адовые проблемы. От него будет не скрыться. Психопатия налицо. Это значит, что вы по своей воле оказались в дурдоме, но ненормальной будут выставлять вас. Вы нормальная. Ищите способы жить. Они есть.

Ася
#25
Тим

а если не секрет какой у вас совместный семейный доход и сколько платите за квартиру ----------------------------------------------- ну не тянет ваш муж финансово семью да еще и на вас из-за этого срывается что тут можно посоветовать? иногда и бабы бывают энерджайзером в семье но это явно не ваш случай. образование не художественное часом у вас?

Доход 6500 грн у мужа и 2250 грн у меня. Я работаю учителем биологии. За квартиру отдаем с комуналкой 4800 грн

Ася
#26
Гость

Какое отношение к теме имеет место вашего проживания? В Одессе жизненные неурядицы происходят как-то проблемнее или их там решают иначе чем: Хороший доход, своё жильё, брак, дети. Море на это никак не влияет.

Просто так указала, даже не знаю почему.

Люба
#27

Уезжайте к родителям. А там и придумаете что дальше делать. Может работа найдется в городе. От деревни до города сколько ехать на автобусе?
Подумайте, что еще можете делать, кроме как учителем. Не знаю рынок у вас там, но может горничной с проживанием где можно, есть же люди состоятельные. А Вы как раз педагог. Может помощь с домашними заданиями студентам или репетиторство? Может еду на заказ в офисы готовить? Может шить на заказ?
Вам 25 еще. Во-первых - засранец в быту - это ярмо. Во-вторых - псих. Вдруг и ребенка будет бить, какой Вам ребенок от него?

Люба
#28

Уезжайте в деревню к родителям, а там придумаете что делать.

Ася
#29

Спасибо всем!
Большинство ответов склоняются к разводу.
Очень больно мне осознавать, что даже посторонним людям все понятно и ясно, а я никак не могу себя переубедить в том, что мой брак -это...
На новогодние праздники уеду домой, там может что-то придумается на свежую голову.

Гость
#30

Автор, пока нет детей - освободите свою жизнь от бремени, которым является Ваш муж. Здесь уже вряд ли что исправить. Дальше будет только хуже.

Я
#31
Ася

Спасибо. Немного смутил Ваш комментарий. Я по профессии педагог. Закончила благополучно ВУЗ и аспирантуру. Но, ситуация в нашей стране такая, что учителям платят меньше, чем за раздачу листовок. Идти получать второе образование- контракт я не смогу оплатить.

А ну ка не врите, да учитель получает не много, но тысяч 7-9 он получает, если с возрастом наберете опыта, можно и репетитором работать , так что не надо сказки расказывать про листовки

Ася
#32
Я

А ну ка не врите, да учитель получает не много, но тысяч 7-9 он получает, если с возрастом наберете опыта, можно и репетитором работать , так что не надо сказки расказывать про листовки

Я не обманываю. Да и смысл мне врать? Я хотела реальные мнения послушать, а не прибедниться, чтоб меня пожалели. Я работаю учителем биологии в детском натуралистическом центре, а не в школе. 16 часов в неделю. Никаких надбавок у нас нет. Я получаю на руки 2250 грн. Согласна с Вами, что с возрастом возможно зарплата увеличится, но это будет потом. Да и проблема у меня не с работой, а в взаимоотношениях в семье.

Гость
#33

Автор, хватит нюни распускать. Возьмите свою жизнь в свои руки. Поезжайте в большой город, ищите работу няни с преподаванием. Это очень дорого! Можно заранее подать данные в агенство через интернет и ждать приглашения. Снимите комнату в общежитии или коммуналке. Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины невозможности.

Гость
#34
Гость

Счастье — в деньгах! Будут деньги — всё остальное приложится! Кто не согласен, то л.ох.

100% вот точно я лох...,,😁 Не родителей, ни доходов, ребенок, но я счастливый лох, хотя от мужа выгребаю, все прошла как и эта девушки, ни чего хорошего дальше не будет, бегииииииии...мне повезло я заново родилась и щас на старте, и мне пофигу что некуда, не помру, стоит только стартануть...главное найти жильё на три месяца, можно комнату кредит взять на год оплатить за 3 месяца и потихоньку обустраиваться, а вместо нервов на мужа, доп работу бери

N
#34
Ася

Спасибо всем!
Большинство ответов склоняются к разводу.
Очень больно мне осознавать, что даже посторонним людям все понятно и ясно, а я никак не могу себя переубедить в том, что мой брак -это...
На новогодние праздники уеду домой, там может что-то придумается на свежую голову.

Как Вы, Ася?

Гость
#34

Нужно уходить как можно быстрее. Лучше уж комнату малюсенькую снимать на свою зарплату, чем жить с таким мужчиной. Поддержать он не умеет, если заьеременеете, всю беременность будете мучаться без поддержки. А дальше хуже будет. Ещё больше слез. Которые его будут бесить. На хрен сдался такой муж, угробит вам психику остатки. Вам нужен добрый и понимающий мужчина. И тогда антидепрессанты не понадобятся - поддержит и поймёт. Таких мужчин правда мало. Мне не повезло к примеру. Но я дура вовремя не ушла. Реву вот теперь. Только мои слезы никого не волнуют. А мужа тихо ненавижу. И уйти не могу - дети. А на вашем месте бежала бы от такого бесчувственного куда подальше, спокойной жизни с таким не видать.

Б.Г.А
#35

у меня тоже так . я из Казахстана вышла замуж с 1 дочкой от другого . когда встречалась вроде все норм а после свадьбы я былаиеще беременна он начал меня бить и унижать перед своими родствениками хотя я могу сказать что я идеальная жена никогда не сидела без работы , работала покп вот вот не рожу и на декретном отпуске не сидела вообще отвозила к маме ребенкп и на работу ,а еще и его родители . он пьющи . один раз он уехал в аул и пропал на 10 дней спрашивала у его родст где он все знали но сказали что не знают где и его мама устроила мне скандал и я устроила такую взбучку поставила всех на место .сейчас живем вместе родила сына и дочь не понимает руку но взоимопонимание нет одним словом постарался все разрушать
подкоплю деньги купила мебель в гостиной сказала что подорили мои родители потомучто скандал нсли скажу что я купила . недавно купила новую кухню со свтроиной техникой и опять скандал до слез обидно что не поддерживает вообще меня
НЕНАВИЖУ его но дети любят его особенно младшая дочка ,а сын уже понимает

Гость
#36

Он эгоист

Гость
#37
Ася

Спасибо. Принимаю транквилизаторы и периодически ноотропы (у меня врожденная гипоплазия левой ПА, нарушен кровоток мозга, врачи сказали иногда надо мозгу помогать)

Он просто не ваш мужчина.

Гость
#40
Гость

"О каких детях может идти речь, если вы самих себя едва обеспечиваете? Чем о детях с 20 лет мечтать, лучше бы выбрали денежную профессию и на нее выучились. Тогда бы и реветь некогда было. Истеричка!
-

Спасибо. Немного смутил Ваш комментарий. Я по профессии педагог. Закончила благополучно ВУЗ и аспирантуру. Но, ситуация в нашей стране такая, что учителям платят меньше, чем за раздачу листовок. Идти получать второе образование- контракт я не смогу оплатить."
-
-
Ну, и какой смысл было учиться на профессию, да еще и магистратуру по ней делать, когда денег за нее нормальных не платят? Только время и силы зря теряли.
Где была ваша голова при выборе ? Вот и получается, что теперь опять надо думать: кем работать, чтобы всюб жизнь за свои труды деньги получать, и что предпринять, чтоб такую работу получить.

Вот, я читаю ваш комментарий и думаю о том, какая женщина могла такое написать другой женщине в беде. Почему вы вообще высказываете свое мнение, когда в вас злости больше, чем во всем мире...
Каждый сам выбирает свою профессию! И если этой девушке нравится её работа, тогда она имеет полное право заниматься этим сколько захочет.
Я когда, читаю комментарии как ваш, я понимаю, что это правда, что говорят про женщин. Большинство женщин не могут поддержать другую женщину. Они скорее будут её унижать, критиковать и т. д. И вы этому прямое доказательство. Злодейка в интернете, которая настолько сама не преуспела в своей жизни, что отравляет жизнь другим!!!

Гость
#41
Гость

О каких детях может идти речь, если вы самих себя едва обеспечиваете? Чем о детях с 20 лет мечтать, лучше бы выбрали денежную профессию и на нее выучились. Тогда бы и реветь некогда было. Истеричка!

Какой же вы злой и нервный человек!мне вас жаль

Гость
#42

Да Вы реально обалдели - читаю что тут бабье тупое пишет . Что за бросай , разводись . Вы чему ее учите , как свою жизнь окончательно в попу затолкать ??? Пускай сама все делает - с мужем договаривается и тд . Она же с украины - там сейчас ад творится , работы нет , она хоть так живет - а будет вообще в попе. Давай те они сами разберутся . Советчики нашлись.

Гость
#43
Гость

Он просто не ваш мужчина.

там сейчас все такие - кому нужна будет разведенка без прицепа ?

Гость
#44
Sonya

Никакой мужчина не выдержит постоянно плачущую жену. Вы должны понять, что ни один мужчина не сделает вас счастливой, если вы не умеете сама быть счастливой. С этим мужем похоже уже ничего не выйдет. Разводитесь, пройдите курс лечения, поработайте с психологом, решите свои внутренние проблемы, а потом уже будучи здоровой ищите новые отношения. Кстати, что за лекарства вы принимаете что они целую зарплату стоят? И стоит ли их принимать, если они не помогают? Вы антидепрессанты пьете или транквилизаторы?

Тем, кто говорит такое, желаю оказаться в ситуации, как эта девушка.👎

Гость
#45
Гость

Счастье — в деньгах! Будут деньги — всё остальное приложится! Кто не согласен, то л.ох.

Это правда, к сожалению.

Гость
#46

Беги от него . Живи в хостеле пока . Или у друзей . Или к маме .просто собери вещи когда его нет и уходи . Появятся деньги иди к психологу . Необязательно к дорогому.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: