Гость
Статьи
Я работаю с …

Я работаю с грудничком, от мужа нет помощи

Всем привет! Хочется поделиться ситуацией, рассказать больше некому. Я замужем, мне 24, мужу 31, у нас ребенок почти 4 месяца.Муж работает пятидневку стандартно-офисную с 9 до 17 часов простым менеджером(это к тому, что он не упахивается на работе). Я дома с грудничком, плюс дом.дела(ну,вы понимаете)+ я до рождения и сразу после выхода из роддома(!!!) работаю на фрилансе, график свободный, по принципу есть время-работаю. Работа сезонная, получается 8-20 тыс.р. в низкий и высокий сезон (живу в городе 200 тыс.человек, для нашего города это неплохие деньги!). Бабушек-дедушек нет, вернее есть, но они в другом городе, я с ребенком 24/7.
Собственно в чем моя проблема ,а она классическая, муж не помогает с ребенком, не сидит с ней вообще, за 4 мес погулял 1 раз 1 час (ребенку меньше месяца тогда еще было), по будням приходит и в комп с пивом, на мои просьбы посидеть немного с малышом, чтобы я нормально поработала, ворчит -а-ля уснет, вот и поработаешь. Нихрена не успеваю по дому, срач, полы моются раз в неделю, готовлю быстрое типа макароны и жареное мясо... В выходные у него 100500 дел, в субботу приходит в 4 ночи...Его зп (30 т.р.) хватает впритык на пожрать-квартира-хоз.быт, подгузники. Всерьез задумываюсь о няне, о накоплении заначки и разводе! Ему еще хватает наглости говорить, что раз я зарабатываю меньше его, значит он имеет право отдыхать, а я нет! Так *** не вопрос, пустите меня на 8 часовой день, я тоже 30-тку принесу в дом!!
Помогите!! Че делать? Пытаться сохранить семью, или это диагноз?

П.С. на тему "надо было смотреть до родов" - ему 31 год, первый брак и первый ребенок, о нем мечтал и грезил, обещал мне каждый вечер свободное время,гулять с коляской ну и т.п. и т.д.

Ксения
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, все таки нужно немного посмотреть и подождать. Много примеров, когда мужчинам действительно втягость сидеть с младенцами, но после года от них отлипнуть не могут, им становится самим с ними интересно. А по поводу, что работа менеджером с 9 до 6 - это легко, это не так. Работа менеджером, если все время с людьми очень выматывает. По себе знаю. Вот тоже сижу целый день, а домой прихожу, как будто мешки тягала. Сил не на что нет.

Гость
#2

Так часто читаешь подобные темы,мол хотел ребёнка,аж ссался,а потом забил болт. И как вообще этим мужикам верить и иметь с ними дело!

Гость2
#3

Мой как не хотел в 4 месяца, так и сейчас не сидит. Или из под палки редко очень.вечно свои " дела". Но я пока не вышла на работу. Но я думаю, что если есть возможность содержать ребенка , то такой мужчина. Нет, не так! То такой писюноносец не нужен женщине!!

Каринка
#4
Гость

Так часто читаешь подобные темы,мол хотел ребёнка,аж ссался,а потом забил болт. И как вообще этим мужикам верить и иметь с ними дело!

Да! Все они ссутся, а потом на деле сьебывают. Еще некоторые клянчат двоих и троих)

Гость
#5

ты разбаловала его сама. он в дверь, а ты уже одетого ребенка в коляске ему отдаешь на прогулку на пару часов. никакие возражения не принимаются - мама устала ей нужно отдохнуть/поработать/потренироваться/поспать. в выходной еще лучше - позавтракали втроем и он с ребенком на улицу - ты работаешь. и так какждый день. в 4 утра семейные люди домой не возвращаются.

Гость
#6
Гость

Так часто читаешь подобные темы,мол хотел ребёнка,аж ссался,а потом забил болт. И как вообще этим мужикам верить и иметь с ними дело!

в смысле верить? пора уже понять, что мужчины не воспитывают детей. и рожать нужно когда сама поймешь что потянешь ребенка.

Гость
#7

Тебе ребенок мешает, потому что ты мать ххеровпя, а вымещаешь все на муже.

Гость
#8

Они все после родов ведут себя как скоты, думают что никуда теперь не денемся и все стерпим.Дай ему понять, что если не будет помогать или что ты там хочешь от него, разведешься с ним ,и без него прекрасно проживешь, мне это помогло.

Гость
#9

Знаю одну девушку, она хитро поступила. Тоже так было, родился ребёнок, муж гулял с друзьями, возвращался под утро, даже были подозрения на любовницу. Но как только ребёнка отдали в сад, она устроилась на работу до 6 вечера, а он работает до 5. Так вот теперь он каждый день забирает ребёнка из сада, гуляет по вечерам с ним и на больничные ходит он, так как она сказала, что ей на работе не дают, и самые интересные метаморфозы, что все ему это не в тягость, а в удовольствие. Ну по крайней мере производит такое впечатление.

Гость
#10

Мудрее надо быть. Мой муж всегда считал детей женской обязанностью. У него от первого брака ребенок, так никакой у них связи вообще. Общего он тоже не особо хотел, просто признал мое право на реализацию себя как матери и необходимости удовлетворения данной моей потребности.
В итоге, я стала понемногу давать мужу сытого, мытого, веселого ребенка со всякими комментариями типо "а вот и наш любимый папа!", "яблочко от яблоньки" и в том же духе. Если муж был не в духе, то совсем не напрягала детенышем. В итоге, к полугоду муж души не чаял в сыне, теперь образцовый папа. В все через мать идет. Как настроите, так и будет.

Гость
#11
Гость

Знаю одну девушку, она хитро поступила. Тоже так было, родился ребёнок, муж гулял с друзьями, возвращался под утро, даже были подозрения на любовницу. Но как только ребёнка отдали в сад, она устроилась на работу до 6 вечера, а он работает до 5. Так вот теперь он каждый день забирает ребёнка из сада, гуляет по вечерам с ним и на больничные ходит он, так как она сказала, что ей на работе не дают, и самые интересные метаморфозы, что все ему это не в тягость, а в удовольствие. Ну по крайней мере производит такое впечатление.

Ну так еще бы, его весь садиковый и поликлинический персонал в комплиментами и реверансами встречает.

Гость
#12
Гость

в смысле верить? пора уже понять, что мужчины не воспитывают детей. и рожать нужно когда сама поймешь что потянешь ребенка.

Грудных? Конечно, нет. Папы подключаются, когда детенок хоть отдаленно на разумное существо становится похож.

гость
#13

А мой муж сразу мне сказал, что мне дети не интересны и сидеть я с ними не буду, так оно и получается малышке 7 месяцев, пару раз брал на руки на 5 минут и всё. Правда он полностью обеспечивает.

Ксения
#14
Гость

Так часто читаешь подобные темы,мол хотел ребёнка,аж ссался,а потом забил болт. И как вообще этим мужикам верить и иметь с ними дело!

Вот кстати, когда еще была не замужем, была от этого в шоке и думала, что женщины придумывают, и вообще, типа по нему видно будет какой он отец))) Так смешно, если честно. За тридцатник, уже не мальчик, готов был (он так думал), а появился малыш, он понял, что это не кукла, и как то весь отцовский запал угас..

Ксения
#15
Гость

Тебе ребенок мешает, потому что ты мать ххеровпя, а вымещаешь все на муже.

Хмм, вроде я ничего не писала, что устала от ребенка и т.п.) Ребенок не мешает совсем, а мать видимо херовая, раз приходится работать, а не все время посвящать своему малышу(

Гость
#16

Это не страшно ничего не усевать с малышом да еще и работая. Вы умничка. Держитесь. Муж тоже на взводе как и вы. Он думал ребенок это куколка. А он требует 24/7 внимания и отнимает жену. Попробуйте быть хитрее и действоват пряником, приласкайте мужа и прикиньтесь кошечкой.

Гость
#17
Ксения

Хмм, вроде я ничего не писала, что устала от ребенка и т.п.) Ребенок не мешает совсем, а мать видимо херовая, раз приходится работать, а не все время посвящать своему малышу(

Ой, да ладно врать-то. Именно ребенок тебе и мешает. И это он еще даже не ползает и спит полдня.

Гость
#18
Гость

Мудрее надо быть. Мой муж всегда считал детей женской обязанностью. У него от первого брака ребенок, так никакой у них связи вообще. Общего он тоже не особо хотел, просто признал мое право на реализацию себя как матери и необходимости удовлетворения данной моей потребности. В итоге, я стала понемногу давать мужу сытого, мытого, веселого ребенка со всякими комментариями типо "а вот и наш любимый папа!", "яблочко от яблоньки" и в том же духе. Если муж был не в духе, то совсем не напрягала детенышем. В итоге, к полугоду муж души не чаял в сыне, теперь образцовый папа. В все через мать идет. Как настроите, так и будет.

Кстати да, моя вторая жена так же делает, и мне это нравится

Гость
#19

если обещал с ребенком сидеть, гулять. То встаете и уходите вечером в гости к подруге или просто погулять. И оставляете его с ребенком по факту. На крики негодования отвечаете ты же обещал. Твоя очередь.

Тина Тёрнер
#20

Автор, это классика жанра. Вопрос только в одном- как лучше вам : с наличием этого человека или его отсутствием. Если без его присутствия вам будет тяжелее, смиритесь и абстрагируйьесь, вы ничем не сможете изменить человека, будете пытаться что-то делать и изменить, даю 100 процентов, ничего не изменится, даже станет хуже. Поэтому терпите и ждите удобного момента для развода, занимайтесь только собой и малышом, муж сам по себе. Я это прошла уже, ребёнку было пару месяцев, мужа попросила съехать и жить отдельно, справлялась сама, зато не было ни нервов, ни выяснения отношений, ни лишних забот в виде приготовить еду мужу, помыть за мужем и прочее ха мужем.

Тина Тёрнер
#21

Автор, это классика жанра. Вопрос только в одном- как лучше вам : с наличием этого человека или его отсутствием. Если без его присутствия вам будет тяжелее, смиритесь и абстрагируйьесь, вы ничем не сможете изменить человека, будете пытаться что-то делать и изменить, даю 100 процентов, ничего не изменится, даже станет хуже. Поэтому терпите и ждите удобного момента для развода, занимайтесь только собой и малышом, муж сам по себе. Я это прошла уже, ребёнку было пару месяцев, мужа попросила съехать и жить отдельно, справлялась сама, зато не было ни нервов, ни выяснения отношений, ни лишних забот в виде приготовить еду мужу, помыть за мужем и прочее ха мужем.

Тина Тёрнер
#22

Автор, это классика жанра. Вопрос только в одном- как лучше вам : с наличием этого человека или его отсутствием. Если без его присутствия вам будет тяжелее, смиритесь и абстрагируйьесь, вы ничем не сможете изменить человека, будете пытаться что-то делать и изменить, даю 100 процентов, ничего не изменится, даже станет хуже. Поэтому терпите и ждите удобного момента для развода, занимайтесь только собой и малышом, муж сам по себе. Я это прошла уже, ребёнку было пару месяцев, мужа попросила съехать и жить отдельно, справлялась сама, зато не было ни нервов, ни выяснения отношений, ни лишних забот в виде приготовить еду мужу, помыть за мужем и прочее ха мужем.

Гость
#23
Гость

если обещал с ребенком сидеть, гулять. То встаете и уходите вечером в гости к подруге или просто погулять. И оставляете его с ребенком по факту. На крики негодования отвечаете ты же обещал. Твоя очередь.

Ну будет ребенок орать несколько часов у мужа, через неделю муж перестанет приходить ночевать домой.

Гость
#24

Я тоже работаю из дома, но муж с ребенком не меньше меня, летом гулял по 4 часа, купает, подгузники меняет. Я б на вашем месте перестала светить доходы. Дорогой - денег нет, моей зп тоже нет, я с ребенком сижу, работать не успеваю. Вам что особо еды много надо? Днем курочку покушали, а вечером творожок, а на мясо для мужа денег нету. Или иди подрабатывай, или сиди с ребенком, отпусти меня работать. Не факт что помогать начнет, но хоть вы при своих останетесь. Продержитесь до года. Там ребенка в ясли и уже решите что делать.

Гость
#25
Гость

Так часто читаешь подобные темы,мол хотел ребёнка,аж ссался,а потом забил болт. И как вообще этим мужикам верить и иметь с ними дело!

тебе рожать - ты и думай, когда. зачем *** слушать в этом вопросе? я понимаю, когда *** материально подтвердило свои хотелки - счёт на маллион хотя бы открыло для жены, квартиру лично ей купило, тогда можно и родить по просьбе мужла. а на простые обещания вообще не нужно внимания обращать.

Гость
#26

миллион*

Гость
#27
Гость

Думаю, все таки нужно немного посмотреть и подождать. Много примеров, когда мужчинам действительно втягость сидеть с младенцами, но после года от них отлипнуть не могут, им становится самим с ними интересно. А по поводу, что работа менеджером с 9 до 6 - это легко, это не так. Работа менеджером, если все время с людьми очень выматывает. По себе знаю. Вот тоже сижу целый день, а домой прихожу, как будто мешки тягала. Сил не на что нет.

можно подумать, что женщинам с младенцами сидеть в радость, ага. мне вот тоже не интересно было до 5 лет возиться с ребёнком. памперсы-каши-сопли итд - ужас. но кто-то же должен это делать, а именно - родители. причём оба. мало ли кому что интересно - есть слово НАДО! *** надо заставлять. принудительно. пришёл с работы, а ты уже на готове и стартуешь.

Гость
#28
Гость

если обещал с ребенком сидеть, гулять. То встаете и уходите вечером в гости к подруге или просто погулять. И оставляете его с ребенком по факту. На крики негодования отвечаете ты же обещал. Твоя очередь.

Ну будет ребенок орать несколько часов у мужа, через неделю муж перестанет приходить ночевать домой.

ну и кер с ним тогда. зачем он нужен вообще, если ему в тягость собственный ребёнок. пусть пиндует куда хочет. алики стрясти с него по полной и отправить в сад такого недопапашу.

Гость
#29

подавайте на алименты и, если некуда пойти, то откладывайте эти деньги. накопите и разведетесь. если есть куда уйти или жилье ваше, то разводитесь сейчас и на алименты. если он и так не помогает, то без него на данном этапе будет легче, не надо ему готовить, стирать, гладить и д.т.

Gost
#30

По моему эту тему уже обсуждали. Не рожать, пока не положит определенную сумму на счет. Хочет ребенка, пусть делом и докaжет, как сильно хочет.

Светлана
#31

Ксения, думаю у большинства такая ситуация была.У меня муж первые полгода вообще не помогал,приходил оч поздно с работы после 23-00,поэтому ребёнка купала и укладывала одна,первые 3 месяца вообще было тяжело,постоянные слёзы,усталость,прслеродовая депрессия.Когда ребёнок научился сидеть стала оставлять с мужем на 1-2 часа раз в 2 недели,потом увеличивала временной интервал. Сейчас нам 1,5 года сын везде с мужем и гулять и в магазин за продуктами и я могу спокойно отъехать по своим делам.Первые полгода муж тоже не хотел гулять с коляской и вообще,что либо делать,говорил он маленький я ничего не умею,у тебя лучше получается и т.д..Ужасно злило,а потом как-то он стал заниматься и адаптировался к роли отца.
Так,что не вешать нос.Все будет,тем более если это долгожданный ребёнок.

Дарина
#32

Также стою на перепутье. Муж клянчит ребенка, а зарабатывает как студент после универа (и это в миллионнике), хотя ему 27 уже. Говорит заниматься будет, чтобы у тебя время было работать. Если поверю, чувствую, что просто скопирую вашу тему.

А вообще, я бы наняла няню, на полдня. Делала бы свою работу, и даже если мои деньги полностью уходят на няню, то хотя бы я не так загонялась. Но это в теории

#33

Также обижалась на мужа, что он совсем не помогает. Уехала с дитем от него к маме, но не развелась. Пожила отдельно от него полгода, он мне деньги на счет переводил и мне так даже лучше было. потом приехал ко мне, упросил вернуться, я согласилась. Стал шелковым, и уборка на нем, и посуда, и гулял подолгу с ребенком. потом второй появился и он опять отстранился. И вновь я терпеть не стала съехала. Орать на него - себе лишь нервы тратить, он любит ссоры и вообще как энергетический вампир порой. И вообще всё время от начала первой беременности до сегодняшнего дня я работала на фрилансе ежедневно. Но заработанные деньги трачу на свое усмотрение, коплю в основном, удалось уже купить одну квартиру, сейчас будет возможно еще одна. Как я он не может зарабатывать, да и никто не сможет, он понимает это и ценит меня за мои таланты, на мои заработки не претендует, никогда не говорит вот ты больше меня зарабатываешь вот и плати за продукты или давай пополам. Замужем за ним уже 10 лет...

Гость
#34
melindochka

Также обижалась на мужа, что он совсем не помогает. Уехала с дитем от него к маме, но не развелась. Пожила отдельно от него полгода, он мне деньги на счет переводил и мне так даже лучше было. потом приехал ко мне, упросил вернуться, я согласилась. Стал шелковым, и уборка на нем, и посуда, и гулял подолгу с ребенком. потом второй появился и он опять отстранился. И вновь я терпеть не стала съехала. Орать на него - себе лишь нервы тратить, он любит ссоры и вообще как энергетический вампир порой. И вообще всё время от начала первой беременности до сегодняшнего дня я работала на фрилансе ежедневно. Но заработанные деньги трачу на свое усмотрение, коплю в основном, удалось уже купить одну квартиру, сейчас будет возможно еще одна. Как я он не может зарабатывать, да и никто не сможет, он понимает это и ценит меня за мои таланты, на мои заработки не претендует, никогда не говорит вот ты больше меня зарабатываешь вот и плати за продукты или давай пополам. Замужем за ним уже 10 лет...

Сможет,я с тремя работаю без перерыров

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем
Следующая тема