Гость
Статьи
Муж внаглую едет на …

Муж внаглую едет на Олимпиаду

Спланировал он это давно, копил, скрывал премии, и вот только недавно сказал.
Едет один, обошлось это в 300 тысяч.
Я у него спрашиваю "а ты не подумал что я тоже хочу на Олимпиаду?" Он мне "ну а как же дети?" То есть с общими детьми Я обязана сидеть? А он не обязан? Крысил доходы семейные пока я с детьми по больничным ходила, по утренникам, работала так чтобы и детьми заниматься и домом, а он крысил доходы чтобы ОДНОМУ поехать на олимпиаду. Нормально? Ну конечно он же толькоо себе думает. 300 себе накопить смог, а на четверых миллион двести не накопишь уже. Поэтому решил, что на Олимпиаду поедет он один, а мы сидеть дома будем.
Едет с товарищем. Жена товарища тоже только узнала, ей больно, обидно, но она стерпит, проглотит. А я не могу когда об меня ноги вытирают.
Хочу оставить ему детей и уехать куда-нибудь чтобы он вынужден был с детьми остаться.
Хочу обломать его.
Ну и продолжать жить с таким отношением нельзя. Это себя не уважать.
Муж поджал хвост когда я сказала что детей ему оставляю на месяц, свекровь звонит с советами мудрой женщины.
Вот что бы вы сделали? Проглотили бы такое?

Щедрая душа
102 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хороший план. Только планируйте быстро вернутся, когда он детей одних бросит. Мужчинам вообще на всех плевать.

Гость
#2

Я бывзяла кредит и поехала с мужем, а детей свекрови. Если их не устроит этот вариант, то никто не едет. И точка.

Гость
#3

Я бы даже не расстроилась. Не поклонница профессионального спорта в принципе, болеть-орать на трибунах - это не мое. А тут еще и зимняя олимпиада и лететь черте куда, в Корею, да ну. Но мой муж конечно у меня бы спросил заранее, хочу я или нет. не ставил бы перед фактом. А ваш каззел, согласна.

Гость
#4

Возьмите кредит и езжайте вчетвером. Потом расплатитесь.

Гость
#5

а за кого болеть там будет интересно ?

Пусть съездит человек-давно мечтал наверное....
Мудрая жена не стала бы выступать.А глупая всё равно про*срёт свою семью, что с неё взять...

Щедрая душа
#6
Гость

Я бывзяла кредит и поехала с мужем, а детей свекрови. Если их не устроит этот вариант, то никто не едет. И точка.

Да сейчас уже без вариантов, билетов не купить, визу не сделать, он же скрывал.
Да и бесит то как он поступил. Считает себя самым важным.

Щедрая душа
#7
Гость

Возьмите кредит и езжайте вчетвером. Потом расплатитесь.

Миллион двести это дофига для нас.
Да и не купить уже билетов,, не сделать виз, не купить на соревнования билетов, гостиницу не снять.

Щедрая душа
#8
Гость

а за кого болеть там будет интересно ? Пусть съездит человек-давно мечтал наверное.... Мудрая жена не стала бы выступать.А глупая всё равно про*срёт свою семью, что с неё взять...

Мудрая жена терпила? А я тоже мечтала на Олимпиаду поехать. Только по вашему женщина должна свои мечты засунуть куда подальше, а мужик свои мечты должен осуществлять?

Гость
#9
Щедрая душа

Миллион двести это дофига для нас. Да и не купить уже билетов,, не сделать виз, не купить на соревнования билетов, гостиницу не снять.

"Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги" (С)
Берите кредит сразу на пять лямов.

Гость
#10

Автор, вы совершенно правы, какие, на фиг, тут могут быть советы "мудрой женщины"? Это не 20 тысяч он скопил на собственные развлечения, а 300 тысяч из семейного бюджета уволок... Вариантов 2 - либо он едет на Олимпиаду, а вам с детьми дает большую сумму денег на поездку на Бали (к примеру), либо никто никуда не едет. Будет настаивать - вы нашли решение: ему детей, а самой уехать.

Щедрая душа
#11
Гость

"Что нельзя купить за деньги, то можно купить за большие деньги" (С) Берите кредит сразу на пять лямов.

Вы прежде чем ебенизм советовать мозги включите если они есть, дура.

Гость
#12

Если бы он вам сообщил заранее вы бы его отпустили?
Вообще проблема не в олимпиаде и не сейчас.. В нормальной семье муж не стал бы так поступать... Он виноват. И вы виноваты...
А наказать его надо. Обязательно. Оставить ему детей и уехать - хорошая идея.

Гость
#13

А я вас понимаю. Крыса он. Такие вопросы совместно решаются. И это не последний раз, а, может, и не первый, просто вы не знаете. Я с такой крысой рассталась, жалко, что не раньше.

Гость
#14
Щедрая душа

Вы прежде чем ебенизм советовать мозги включите если они есть, дура.

Ну вы же их не включили. По вашим доходам денег хватит только на одного. Ну и уступите мужу.

Щедрая душа
#15
Гость

Автор, вы совершенно правы, какие, на фиг, тут могут быть советы "мудрой женщины"? Это не 20 тысяч он скопил на собственные развлечения, а 300 тысяч из семейного бюджета уволок... Вариантов 2 - либо он едет на Олимпиаду, а вам с детьми дает большую сумму денег на поездку на Бали (к примеру), либо никто никуда не едет. Будет настаивать - вы нашли решение: ему детей, а самой уехать.

По справедливости лично мне 300 тысяч на Бали, пока он будет с детьми. Это по-честному.
Но суть в том, что как с таким жить если он посчитал, что он достоин развлечений на 300 тысяч, а я и дети перебьемся и яэто молча проглочу, ну или немного поворчу и все равно проглочу.

Щедрая душа
#16
Гость

Если бы он вам сообщил заранее вы бы его отпустили? Вообще проблема не в олимпиаде и не сейчас.. В нормальной семье муж не стал бы так поступать... Он виноват. И вы виноваты... А наказать его надо. Обязательно. Оставить ему детей и уехать - хорошая идея.

Что значит заранее сказал бы отпустила? Я тоже хотела на Олимпиаду и он это знал, поэтому скрыл чтобы одному поехать, за двоих и четверых он бы не потянул.
И в чнм это я виновата?

Гость
#17

Автор, а муж считает справедливой такую ситуацию и как это объясняет?

Щедрая душа
#18
Гость

Ну вы же их не включили. По вашим доходам денег хватит только на одного. Ну и уступите мужу.

А нея пошел бы ты куда подальше из моей темы, нищееб.

Щедрая душа
#19
Гость

Ну вы же их не включили. По вашим доходам денег хватит только на одного. Ну и уступите мужу.

А нея пошел бы ты куда подальше из моей темы, нищееб.

Гость
#20
Щедрая душа

А нея пошел бы ты куда подальше из моей темы, нищееб.

Странно. Сама же написала, что на двоих денег накопить не смогли бы.

Щедрая душа
#21
Гость

Автор, а муж считает справедливой такую ситуацию и как это объясняет?

А никак. Он обиделся, что я ему мозг выношу и не даю ему отдохнуть и подослал свекровь с слветами мудрой женщины.
А я не против Олимпиады, просто я тоже бы хотела, а он скрывал до последнего чтобы одному поехать. Потому что 1200 на четветых это огромные деньги, поэтому он регил что поедет он один.

Щедрая душа
#22
Гость

Странно. Сама же написала, что на двоих денег накопить не смогли бы.

Пошел вон отсюда.

Гость
#23
Щедрая душа

Пошел вон отсюда.

Не комплексуй. Он тебе по приезду все расскажет.

Гость
#24

Детей можно оставить и не брать с собой, поэтому на 2х человек вполне могли бы собрать.

#25

Мне нравится тема, прогресс. Хотя все еще узнаваемо, но лучше.
Что можно посоветовать в такой ситуации? Отнять 300 тысяч Автор не может. А вот уехать, оставив детей на мужа, - это правильно. Можно и на 30 тысяч неплохо съездить хоть в Питер, например. Перед этим сказав свекрови, что в случае развода дети останутся с мужем, то есть с ней, свекровью. Пусть попрыгают.

Гость
#26
Зануда

Мне нравится тема, прогресс. Хотя все еще узнаваемо, но лучше. Что можно посоветовать в такой ситуации? Отнять 300 тысяч Автор не может. А вот уехать, оставив детей на мужа, - это правильно. Можно и на 30 тысяч неплохо съездить хоть в Питер, например. Перед этим сказав свекрови, что в случае развода дети останутся с мужем, то есть с ней, свекровью. Пусть попрыгают.

Правильно. "Мне хорошо, когда другим плохо" (С)

Рузанна
#27
Зануда

Мне нравится тема, прогресс. Хотя все еще узнаваемо, но лучше. Что можно посоветовать в такой ситуации? Отнять 300 тысяч Автор не может. А вот уехать, оставив детей на мужа, - это правильно. Можно и на 30 тысяч неплохо съездить хоть в Питер, например. Перед этим сказав свекрови, что в случае развода дети останутся с мужем, то есть с ней, свекровью. Пусть попрыгают.

А кто знает что у них за семья? Вдруг муж со свекровью только рады будут невестку вытурить, сами того и добиваются. Плохой совет.

Гость
#28

Жесть, 300тысяч..какая то *** олимпиада, лучше в доминикану.

Гость
#29

что за б ы д ло ты,аторша. зачем тебе везти свою т у ш у на олимпиаду? нарожала вот и сиди со своими дитятками. а муж пусть развлечётся,баб там снимет. каких-нибудь болельщиц иностранок. ахаххаха

Гость
#30

А лично я б в такой ситуации успокоилась бы, все равно уже ничего не изменить. И наоборот бы очень активно начала бы собирать мужа, показывая, что очень хочется, чтоб он скорее уже уехал. Вот тогда бы ему там было бы не сладко, мыслями был бы здесь. Будет думать, чего это она так успокоилась?! А когда вернется, то очень загадочно говорила бы, что великолепно было без него, почаще бы так уезжал.

Щедрая душа
#31
Гость

Детей можно оставить и не брать с собой, поэтому на 2х человек вполне могли бы собрать.

Ну допустим, только он этого не сделал, он втихую себе одному накопил и поехал посчитав что я обязана с общими детьми сидеть пока он развлекается на семейные деньги

Рузанна
#32

Мне кажется, он все равно поедет, раз уделил и за все заплачено. Печально. У меня отец такой был, на себя не жалко, а мать никогда нигде не была. Только у матери характер по отношению к отцу жертвенный, зато нас, детей, очень строила, отрывалась в истериках. Мне кажется, что у автора все же другой характер. Вы сами смотрите, здесь дело принципа. Пусть отменяет поездку,деньги в копилку на новый отпуск для ВСЕХ. Или едет один и возвращается в пустой дом, где на столе заявление о разводе. Но так поступить это надо очень железные яйца иметь. Мужик однозначно крыса.

Рузанна
#33
Гость

А лично я б в такой ситуации успокоилась бы, все равно уже ничего не изменить. И наоборот бы очень активно начала бы собирать мужа, показывая, что очень хочется, чтоб он скорее уже уехал. Вот тогда бы ему там было бы не сладко, мыслями был бы здесь. Будет думать, чего это она так успокоилась?! А когда вернется, то очень загадочно говорила бы, что великолепно было без него, почаще бы так уезжал.

такой думать о жене не будет, он только о себе думает. Почаще и будет уезжать.

#34

Советчики оставить детей и уехать, вы о детской психике подумали? Дети не монеты разменные, а живые люди, у которых есть чувства. И, если Вы, автор, детей оставите в этой конкретной ситуации, 99,9% гарантии того, что им ежедневно будут вкладывать в голову информацию типа "а мама вас не любит, а мама вас бросила, а мама так прямо и сказала, что скоро развод и она вас оставит". Результат всего этого будет плачевен.
Супруг Ваш поступил, мягко говоря, по свински. Но дети Ваши в этом не виноваты.
Так что пусть валит Ваш супруг на эту олимпиаду, а Вам будет время остыть и подумать, как решать проблему в отношениях с супругом. Я вижу 3 варианта развития событий: 1) развод
2) супруг осознал, что он свинья и начинает копить на Ваш личный отпуск
3) супруг прикинул, что раз Вы такое его поведение проглотили, то можно со спокойной совестью продолжать в том же
духе
Терпения Вам

Гость
#35
Рузанна

такой думать о жене не будет, он только о себе думает. Почаще и будет уезжать.

Не исключено, но маловероятно! Он когда все проворачивал, был готов к скандалу, вот и не реагирует сейчас, а надо тактику сменить, тогда сомнения закрадываться будут. Это ж банальная психология. Когда он готов к скандалу, а ему тут ласково, без сарказма,от души говорят: Отлично, что ты отдохнешь от нас. Вот тебе трусишки чистые и побольше, чтоб не парился. И каждый день спрашивать по несколько раз: Когда ты уже летишь? Только без сарказма, это важно и сложно!

Щедрая душа
#36
Гость

Не исключено, но маловероятно! Он когда все проворачивал, был готов к скандалу, вот и не реагирует сейчас, а надо тактику сменить, тогда сомнения закрадываться будут. Это ж банальная психология. Когда он готов к скандалу, а ему тут ласково, без сарказма,от души говорят: Отлично, что ты отдохнешь от нас. Вот тебе трусишки чистые и побольше, чтоб не парился. И каждый день спрашивать по несколько раз: Когда ты уже летишь? Только без сарказма, это важно и сложно!

Наитупейшие советы

Гость
#37
Гость

а за кого болеть там будет интересно ? Пусть съездит человек-давно мечтал наверное.... Мудрая жена не стала бы выступать.А глупая всё равно про*срёт свою семью, что с неё взять...

Олимпиады каждые два года происходят, и вряд ли скоро закончатся. Мог бы подождать и накопить побольше денег, чтобы съездить с женой вместе. Еще можно попытаться поехать в качестве волонтера, чтобы часть расходов оплатили - есть такие варианты.

Автор, я с вами согласна. Оставляйте ему детей и езжайте отдыхать. Нечего позволять вытирать об себя ноги.

Гость
#38

Наитупейшая разводка: "муж едет без жены с другом отдохнуть на 300 семейных тысяч. Двое детей остаются с женой. Жена хочет его обломать" Нда, о времена, о нравы. Ну это той разводки про мужа-охотника, который своим семенем поливал, кабана, чтоб не вонял. А жена спрашивает: "ой, это правда? Мне верить ему или нет? унасжидети"

Гость
#39
Щедрая душа

Да сейчас уже без вариантов, билетов не купить, визу не сделать, он же скрывал. Да и бесит то как он поступил. Считает себя самым важным.

Ну явно же он не в первый раз так себя проявил. Были звоночки. Были моменты, где он уже считал себя единственным солнышком и светом в окошке.

Гость
#40
Щедрая душа

Наитупейшие советы

Во-первых, я советов не давала. Во-вторых, какие проблемы-то? Вы хотите, чтоб Вас поддержали такие же как Вы и сказала: Молодец, тетка! Красава! Бери билет, уезжай куда-нить, детенышей папане, чтоб стопорнуть его поездку. И что? Спиногрызики его остановят, если он уже давно ВСЕ для себя решил? Отдаст маме своей, друзьям, да куда угодно, но уедет. А вот вернется или нет, в такой ситуации-вопрос. Клин клином не всегда помогает. Не держат его преграды в виде семьи, тогда смысл выворачиваться мехом наружу?! Незаменимая? Ну-ну! Здесь много таких, которые не знают как алименты вытянуть. Мудрее надо быть, а не истеричкой предсказуемой. Хотя... была б мудрая, советов бы не просила в курятнике.

#43
Natali

Советчики оставить детей и уехать, вы о детской психике подумали? Дети не монеты разменные, а живые люди, у которых есть чувства. И, если Вы, автор, детей оставите в этой конкретной ситуации, 99,9% гарантии того, что им ежедневно будут вкладывать в голову информацию типа "а мама вас не любит, а мама вас бросила, а мама так прямо и сказала, что скоро развод и она вас оставит". Результат всего этого будет плачевен.

Так детям все равно придется несладко. Ну останется Автор - будет им в головы вбивать, какой папа плохой. Уедет Автор - будет бабушка вбивать, какая мама плохая. Дети в проигрыше в любом случае. И вина в этом - мужа, а не Автора. Я за нее. Сейчас проглотит - и дальше так же пойдет.
И насчет стрессов для детей. Я сама была таким ребенком и точно знаю, что лучше бы мама развелась нафиг, чем жила типа ради нас с сестрой и терпела. Нет, она и развелась, но спустя годы. Лучше бы сразу.

луна
#44

Я не вижу проблеммы.300тыс делите молча пополам.Пусть едет на олимпиаду а по приезду вы мотайте в Турцию с подругами.Всем хорошо)

Гость
#45

У меня была ситуация, когда мне очень хотелось поехать,а на двоих это было бы 250 000. В результате я у мужа уточнила -отпустит ли он меня и не обидится ли. Если бы сказал,чтобы я дома сидела,я бы расстроилась, но осталась бы. А тут реально крысятничает человек, как с таким жить?

#46
луна

Я не вижу проблеммы.300тыс делите молча пополам.Пусть едет на олимпиаду а по приезду вы мотайте в Турцию с подругами.Всем хорошо)

Это было бы честно, если бы Автор не мечтала тоже посмотреть Олимпиаду.
Мы подобную схему провернули с мужем летом, когда ему по работе подвернулась почти бесплатная поездка на море. Я его отпустила, конечно, а потом на столько же дней съездила с подругой (правда, не на море, но мне на тот момент было пофиг - лишь бы поехать). Это было честно, оба мы были довольны.

Гость
#47
Зануда

Это было бы честно, если бы Автор не мечтала тоже посмотреть Олимпиаду. Мы подобную схему провернули с мужем летом, когда ему по работе подвернулась почти бесплатная поездка на море. Я его отпустила, конечно, а потом на столько же дней съездила с подругой (правда, не на море, но мне на тот момент было пофиг - лишь бы поехать). Это было честно, оба мы были довольны.

Так она не успевает визу сделать,ничего не исправить.Пока он на олимпиаде,автор документы все подготовит на отъезд и махнет на море а его с детьми сидеть.

#48
Гость

Так она не успевает визу сделать,ничего не исправить.Пока он на олимпиаде,автор документы все подготовит на отъезд и махнет на море а его с детьми сидеть.

Это если муж нормальный, а не крысa. Нормальные ищут выход заранее и вместе. Боюсь, муж Автора ей сейчас наобещает море, лишь бы уехать без скандала, а потом пойдет на попятную. И останется она без отдыха, а муж с Олимпиадой.
Cвекровь тут еще неумная. Потакает сыначке, чем распускает его еще больше. Если мои сыновья вырастут и выкинут такие коленца, то фиг я стану сидеть с внуками, если невестки по примеру Автора соберутся и уедут, оставив мужей с детьми. Накосячили - пусть сами разгребают.

Гость
#49

Вот он крыса у вас((( в семье так не поступают...

#50
Зануда

Так детям все равно придется несладко. Ну останется Автор - будет им в головы вбивать, какой папа плохой. Уедет Автор - будет бабушка вбивать, какая мама плохая. Дети в проигрыше в любом случае. И вина в этом - мужа, а не Автора. Я за нее. Сейчас проглотит - и дальше так же пойдет. И насчет стрессов для детей. Я сама была таким ребенком и точно знаю, что лучше бы мама развелась нафиг, чем жила типа ради нас с сестрой и терпела. Нет, она и развелась, но спустя годы. Лучше бы сразу.

Детям уже несладко в данной ситуации. Они прекрасно чувствуют создавшееся напряжение в семье.
Речь сейчас идет о том, что кто-то из родителей при разводе полюбому будет плохой. И, если автор действительно способна оставить своих детей навсегда, то не вопрос, и вправду неважно, когда им начнут рассказывать о том, что мама предательница.
Но что-то мне подсказывает, что в случае развода дети останутся с матерью. Отсюда и вывод, что нельзя допускать того, что бы их папа или бабушка после такого свинского поступка еще и детей против матери настроили.
Я, с тех пор, как ушла от бывшего супруга еще будучи беременной, ни разу за 9 лет своей дочери не сказала, что её папа ***, она сама сейчас это начинает понимать, ибо он периодически к ней приезжает и ведет себя подло. Честно сказала, что как муж он плохой, а какой он отец - сама пусть решает. Но для этого нервы крепкие иметь нужно. У меня таковые есть.
П.С. возможно, автор с супругом не разведутся. Если сумеют договориться. Я честно перед тем, как уйти без истерик спокойным тоном объяснила супругу, как мне больно и почему. Он на компромисс идти не захотел. Потому и ушла. А вот одумается после такого поступка супруг автора, нам неизвестно. Но шанс на такое развитие событий тоже есть

Предыдущая тема