Гость
Статьи
Вышла замуж, оказалось …

Вышла замуж, оказалось мы слишком разные

Год назад вышла замуж. Вышла за своего соседа , т.е когда жила в деревне , они жили рядом с нашим домом. 10лет назад уехала с деревни , стала зарабатывать , полностью обеспечивать себя, стала изучать английский, ну полностью взялась за самосовершенствование. Я работала и зарабатывала достаточно, чтобы позволить себе жить где хочется, одеть что хочется и есть также. Но вот сейчас это все как далекое прошлое. Все началось с того, что я в соцсетях увидела страницу соседа , мы разговорились и так стали общаться. Дошло все до нашей встречи и казалось вроде любовь. Он мне предложил расписаться , что вскоре и произошло. Также быстрая беременность. Он переехал ко мне в город. На тот момент у меня был небольшой кредит , но почему то муж мой несоизволил мне проплатить кредит так еще и у нас начались скандалы по поводу этого. Все сошлось к тому что сейчас у меня до сих пор огромная задолженность в банке. Раньше я такого и в страшном сне не представила бы. Вскоре мы из моей шикарной квартиры переехали в маленькую комнатушку , якобы мы слишком много платим за благоустроенную квартиру. С началом беременности у меня ухудшилось здоровье и мне пришлось уволиться на 5месяце беременности. Он не разрешал покупать дорогую одежду. Мы не могли позволить себе много из того что я позволяла себе раньше , когда не была замужем. Зачастую он выпивает , курит сигареты. Но на колбаску дешевую он смотрит как на недозволенный объект, как будто она стоит больше его пачки сигарет за 2дня. Ну а о личностном росте я совсем и сказать ему боюсь , потому что он все во мне критикует. Говорит, зачем тебе английский, ты что в Америку собралась. Часто у нас ссоры, он часто под "шафе" . Мы просто не понимаем друг друга , мои взгляды на жизнь добиваться всего чего не хватает, а у него лишь бы сэкономить. Совсем нет гармонии . Единственное он хороший отец , он безумно любит сына . Думаю как бы сына безотцовщиной не сделать . Что делать люди поделитесь мнением

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

подожди- а почему муж должен был выплачивать ТВОЙ кредит? какая дорогая одежда,если долги такие,что квартиру не можете позволить??

Гость
#2

мне кажется ты дура...то небольшой кредит,то до сих пор огромная задолженность...из шикарной квартиры....бредятина

Гость
#3
Гость

подожди- а почему муж должен был выплачивать ТВОЙ кредит? какая дорогая одежда,если долги такие,что квартиру не можете позволить??

так кредит он и мне запретил платить. Ведь у меня была возможность его заплатить. На счёт одежды донашиваю старые . А квартиру хотят подарить мои родственники.

Гость
#4
Гость

мне кажется ты дура...то небольшой кредит,то до сих пор огромная задолженность...из шикарной квартиры....бредятина

прочитайте хорошенько текст чтобы понять и не обзываться

Гость
#5

А вот и правда зачем Вам английский? Лучше за эти деньги получить какую-то специальность, чтоб деньги заработать и кредит отдать

Гость
#6
Гость

так кредит он и мне запретил платить. Ведь у меня была возможность его заплатить. На счёт одежды донашиваю старые . А квартиру хотят подарить мои родственники.

как так он мог "запретить"? как это возможно??? мне никто ничего не запретит-если ты работала и не зависела от него-зачем слушала? а теперь он виноват?а сама где была-то.. мало ли что кто говорит.

Гость
#7

А простите как можно взрослой совершеннолетней женщине запретить погасить собственный долг ? )))) он вас что приковал к батарее и не выпускает на улицу ? вдруг вы кредит погасите...

Гость
#8
Гость

А вот и правда зачем Вам английский? Лучше за эти деньги получить какую-то специальность, чтоб деньги заработать и кредит отдать

я бухгалтер , сейчас в декрете

Гость
#9

Плохо это, вы совсем разные, в разные стороны смотрите и цели у вас разные. Это очень много сил забирает когда так, а с вампирами всегда жить тяжело и вам и ему. Вам конечно решать, но если говорите что любит сына безумно и хороший отец, то возможно он им и останется и будет любить и на расстоянии, или же это не так и здесь вы приукрашиваете, никакой он не хороший отец и если разойдётесь то и о ребёнке он тоже забудет. И после развода ребёнку, а тем более мальчику все время жить с мамой не оч хорошо, надо и с отцом жить иногда, а не только встречаться. Поговорите с ним об этом, спокойно, а вообще скорее всего ничего не изменится и так и будете в постоянном безденежье. Почему бы вам не выйти на старую работу, может вы бы работали, а муж с ребёнком сидит если вы можете больше зарабатывать или няню наймите,родственников, соседей поспрашивайте, может девочка какая нибудь занедорого посмотрит за малым. Недостаток денег и вечная необходимость экономить тоже оч плохо на отношения влияет.

Гость
#10
Гость

А простите как можно взрослой совершеннолетней женщине запретить погасить собственный долг ? )))) он вас что приковал к батарее и не выпускает на улицу ? вдруг вы кредит погасите...

сейчас у меня нет возможности оплачивать долг. А когда была возможность мы часто ссорились из за того что часть моих заработанных денег уходили на погашения долга

Гость
#11
Гость

сейчас у меня нет возможности оплачивать долг. А когда была возможность мы часто ссорились из за того что часть моих заработанных денег уходили на погашения долга

я бы не выходила замуж за человека который распоряжается МОИМИ деньгами-я бы послала, присстыдив, что мужчине нечего совать нос в мой доход-если конечно вы с него не требовали шикарной жизни.. Но раз вышли- твой крест. Сама выбрала- САМА.

Гость
#12

Как я понимаю до свадьбы с годик вместе не пожили ?

Ver lion
#13
Гость

Как я понимаю до свадьбы с годик вместе не пожили ?

правильно понимаете. Я с детства знаю его и почему то решила что люди не меняются

Гость
#14

Я ника не могу понять, почему при проблемах здоровья при беременности люди увольняются? Больничные, что отменили? Выплаты же теряются, не?

Гость
#15

Какой кредит и на что можно было взять, если вы хорошо зарабатывали? Явно не на квартиру, раз в комнате живете. На красивую жизнь, что ли? На шубу или айфон? На отдых? Тогда правильно он гайки закрутил.

Гость
#16
Гость

сейчас у меня нет возможности оплачивать долг. А когда была возможность мы часто ссорились из за того что часть моих заработанных денег уходили на погашения долга

Зачем позволили вообще мужику совать нос в ваши финансы? И на что кредит? Если на всякую ерунду, то он все же прав. Хотя отдавать его все равно придется.

Ver lion
#17
Гость

Я ника не могу понять, почему при проблемах здоровья при беременности люди увольняются? Больничные, что отменили? Выплаты же теряются, не?

частная фирма. Там больничных нет. Все работники числились неофициальными

Гость
#18

загубила ты свою безоблачную жизнь...зато хоть сын есть

Гость
#19
Гость

Какой кредит и на что можно было взять, если вы хорошо зарабатывали? Явно не на квартиру, раз в комнате живете. На красивую жизнь, что ли? На шубу или айфон? На отдых? Тогда правильно он гайки закрутил.

кредит был нужен для мелкого бизнеса. Который прогорел . А брала кредит потому что было удобно платить частями. Конечно же моей единичной зарплаты не хватало на аренду и раскрутки бизнеса

Гость
#20

У вашего мужа есть какой -то очень стыдный дефект, о котором не догадываются окружающие, в том числе и вы. Всю свою жизнь он положил на маскирование этого дефекта. Думаю, что это нераспознавание своих и чужих эмоций, могут быть нарушены восприятия вкусов, запахов, половой идентификации, привязанностей к родным, к женщине. Такой тонкий глубинный аутизм. Он таким родился, до конца не осознает всего. Просто ощущение , что что-то не так, зависть. Для того, чтобы компенсировать дефект, в ход идет все: манипуляции, ложь, потворствование зависимостям, ослабление партнера, создание нервозной обстановки. Беременностью и рождением ребенка он сделал вас полностью своей рабыней. Так действует родовое колесо, когда -то униженных и оскорбленных, притесненных и обделенных, оно мстит всем без разбора. Что можно сделать? Принять ситуацию, осознать, что основная вина не на самом субъекте, его таким родили, не включать ненависть. Разложить свою жизнь по полочкам, понять где вы схитрили и не просчитали худшие варианты, где сожгли мосты, где слишком много терпели и почему. Начинать заботиться о себе, насколько это возможно.

Гость
#21
Гость

кредит был нужен для мелкого бизнеса. Который прогорел . А брала кредит потому что было удобно платить частями. Конечно же моей единичной зарплаты не хватало на аренду и раскрутки бизнеса

И зачем было тогда беременеть, если на вас кредит висит?? Ну вы даете!
Что-то явно в вашей жизни не так. Вернее, все не так. Работа бухгалтером без оформления, отсутствие больничных и декрета. Выход замуж за деревенского парня, который вам указывает, на что зарплату тратить. Беременность и потеря работы при невыплаченном кредите. И какую-то квартиру еще вам подарить хотят?! Она в счет уплаты кредита и процентов по нему и пойдет в результате...

Гость
#22
Гость

У вашего мужа есть какой -то очень стыдный дефект, о котором не догадываются окружающие, в том числе и вы. Всю свою жизнь он положил на маскирование этого дефекта. Думаю, что это нераспознавание своих и чужих эмоций, могут быть нарушены восприятия вкусов, запахов, половой идентификации, привязанностей к родным, к женщине. Такой тонкий глубинный аутизм. Он таким родился, до конца не осознает всего. Просто ощущение , что что-то не так, зависть. Для того, чтобы компенсировать дефект, в ход идет все: манипуляции, ложь, потворствование зависимостям, ослабление партнера, создание нервозной обстановки. Беременностью и рождением ребенка он сделал вас полностью своей рабыней. Так действует родовое колесо, когда -то униженных и оскорбленных, притесненных и обделенных, оно мстит всем без разбора. Что можно сделать? Принять ситуацию, осознать, что основная вина не на самом субъекте, его таким родили, не включать ненависть. Разложить свою жизнь по полочкам, понять где вы схитрили и не просчитали худшие варианты, где сожгли мосты, где слишком много терпели и почему. Начинать заботиться о себе, насколько это возможно.

как Вы точно все сказали(о деффекте). У меня часто такая мысль возникала

Гость
#23
Гость

И зачем было тогда беременеть, если на вас кредит висит?? Ну вы даете! Что-то явно в вашей жизни не так. Вернее, все не так. Работа бухгалтером без оформления, отсутствие больничных и декрета. Выход замуж за деревенского парня, который вам указывает, на что зарплату тратить. Беременность и потеря работы при невыплаченном кредите. И какую-то квартиру еще вам подарить хотят?! Она в счет уплаты кредита и процентов по нему и пойдет в результате...

И да, забыла добавить - еще и бизнес развалившийся с кучей долгов. Все через ж... у вас, вся ваша жизнь кучерявая, хорошая работа, шикарная квартира и дорогие шмотки - пшик. Ничего нет в результате. И явно не муж это развалил (хоть он мне и не нравится, пьет, еще глупейшее решение по поводу невыплаты долга). Вы сами все через одно место делаете, это очевидно.

Фигня
#24

Все бабы дуры, вы какуюто *** обсуждаетееее

Фигня
#25

Все бабы дуры, вы здесь *** обсуждаете

Гость
#26

Автор, извините, но вы так описали ситуацию, что ваш муж во всем виноват. А по сути, проблем-то вы наворотили. Он просто разгребать их не стал (или не может), кредит этот за вас выплачивать, шикарную квартиру снимать, и вообще видит выход в строгой экономии, у вас ребенок скоро родится ведь!
А то что выпивает... а раньше трезвенником был, что ли?
В любом случае, в экономии его не стоит сейчас винить. Неужели сами не понимаете, что в этой ситуации о новом шмотье забыть надо? А насчет кредита идите в банк, разговаривайте, ссылаясь на потерю работы и беременность, может, о чем и договоритесь. Но выплачивать его все равно придется, разговаривайте с мужем. Ищите подработку сами, уж не знаю... пожили кучеряво, все профукали, теперь думайте, как выкарабкаться, а не мужа вините. Он кредитов не брал и шикарные квартиры не снимал.

Гость
#27
Гость

Автор, извините, но вы так описали ситуацию, что ваш муж во всем виноват. А по сути, проблем-то вы наворотили. Он просто разгребать их не стал (или не может), кредит этот за вас выплачивать, шикарную квартиру снимать, и вообще видит выход в строгой экономии, у вас ребенок скоро родится ведь! А то что выпивает... а раньше трезвенником был, что ли? В любом случае, в экономии его не стоит сейчас винить. Неужели сами не понимаете, что в этой ситуации о новом шмотье забыть надо? А насчет кредита идите в банк, разговаривайте, ссылаясь на потерю работы и беременность, может, о чем и договоритесь. Но выплачивать его все равно придется, разговаривайте с мужем. Ищите подработку сами, уж не знаю... пожили кучеряво, все профукали, теперь думайте, как выкарабкаться, а не мужа вините. Он кредитов не брал и шикарные квартиры не снимал.

на счёт выпивал или нет , с тех пор как я стала с ним жить мне многие по секрету рассказывали о его пристрастии. Я об этом не знала до загса. А о том что виню или не виню мужа скажу так: я начала эту тему с того, что я выйдя замуж поняла что мы разные . Т.е если я выбирала жить на широкую ногу ,зарабатывать хорошо,то он же предпочитает "минимализацию", особо не трудиться и также жить на гроши. А уж о том как он любит халяву я и молчу. Пишу о помощи так как сама не могу принять решение

Гость
#28

Автор, ну сейчас у вас какой выбор? Разводиться? А что, станет легче, думаете?
Можете ребенка пристроить, чтоб мама помогала, а самой работать? Раз муж такой, то вам и зарабатывать придется, хоть с ним, хоть без него.

Гость
#29

И все же ваше житье на широкую ногу оказалось неразумным, хоть бы подушку финансовую перед беременностью обеспечили... и притягивать вы халявщиков будете, кстати. Любят они живущих на широкую ногу (и женщины, и мужчины).

Гость
#30
Гость

А простите как можно взрослой совершеннолетней женщине запретить погасить собственный долг ? )))) он вас что приковал к батарее и не выпускает на улицу ? вдруг вы кредит погасите...

+++++++++++++

Гость
#31

Вы то С деревни уехали, а вот она С вас нет... Жаль.

Джипси
#32

Гармония как раз имеется: ты можешь зарабатывать, он - экономить умеет. Если объединить усилия и эти умения, то будете жить явно не бедно. Ну а то, что он пьет - вот это настораживает.

#33

Я думала, что разойдусь с мужем, мы тоже друг друга не понимали. Оставалась последняя надежда.
Я нашла случайно курс лекций Вадима Василенко и смогла снова оживить нашу жизнь. Да,мы разные, но мы любим друг друга, а значит, сможем найти гармонию.
После его слов, я обдумала собственный смысл жизни, свои цели и мечты. И теперь понемногу к ним иду вместе с любимым, попутно помогая ему тоже достигать высот.

#34

Задать себе вопрос: как вы видите ваши отношения через 5-10 лет, если вы их не видите даже через такой маленький промежуток времени, значит их уже сейчас нет.

Форум: Отношения
Всего: 367 843 темы
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 217 744 темы