Гость
Статьи
обязанности женщины, …

обязанности женщины, когда муж зарабатывает больше её

С парнем живем 2 года. Он зарабатывает намного больше, чем я.Так вот неужели факт дискриминации женского труда обязывает нас женщин мужику быть прислугой?Может я в силу возраста наивна и чего-то не понимаю?Ведь я на работе вкладываюсь не меньше, а получаю копейки.Работы с более высокой зп для женщин в нашем мухосранске нет,от слова вообще. Т.е тут дело удачи и обстоятельств, а не стараний, так?Так почему это к чему то меня обязывает?Первое - это готовка, кто сказал что это должна делать женщина?Мы покупаем продукты пропорционально своих зарплат,естественно он больше, почему готовить должна я? Убирать, прибирать, стирать?Мч даже белье не может развесить после стирки,не заставишь, и забросить тоже,если что-то свое до корзины не донес потом слышу упреки почему не выстирано!Я что еще и подмышки должна на его одежде вынюхивать и определять что в стирку а что нет?Не говорю уже о том что пока я дома и не в командировке например,он при мне ни разу сам стирку не закинул.Ничего никогда не драил,плиту,холодильник, унитаз (боже упаси, я ведь таакой брезга!),и даже ванну за собой - в порядке вещей принять душ и оставить за собой налипшую грязь по всему периметру ванной для меня.Вплоть до того что приходя с работы не весит куртку в шкаф на плечики, даже когда их со шкафа ему достанешь и приготовишь.Затереть за собой пол наследив после улицы?Затереть и убрать со стола после трапезы?На все есть прислуга..ой нет, простите, девушка.если ему что скажешь насчет этого, то не раз слышала легкий намек на то ,что он ведь нам зарабатывает.поэтому пока я терплю.ссоримся только из-за готовки, он говорит что это женское. а не слишком ли много женского?так обидно, я ведь тоже работаю!а если дети появятся он вообще будет уверен что я дома сижу.стоит ли качать свои права в такой ситуации и его переделывать?похоже что эта манера жизни с мамой,она его раньше так же обслуживала. обьясните мне пожалуйста,если мы работаем оба-почему помимо этого я должна еще и его обслуживать,а он ничего не должен?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он вам не муж. взял для того чтобы вы его ублажали и не вякали

Гость
#2

авторша, как он тебя терпит-то? я б тебя после "затереть" и "трапезы" уже прикопала бы где-нибудь.

Гость
#3

Автор, вкладывайтесь в общий бюджет 50 на 50, тогда вся домашняя работа напополам.

АВТОРША
#4
Гость

авторша, как он тебя терпит-то? я б тебя после "затереть" и "трапезы" уже прикопала бы где-нибудь.

чем тебе трапеза с затиркой-то не угодили???

АВТОРША
#5
Гость3

Автор, вкладывайтесь в общий бюджет 50 на 50, тогда вся домашняя работа напополам.

какие-то торгово рыночные отношения получаются.

Гость
#6

Он просто неряха

Гость
#7

Ну у него отношение к вам как к вещи. Я вообще не зарабатываю , но и не обязана ниче по дому делать , все по желанию

Гость
#8

Автор, вас просто используют, простите, но любовью тут и н Казанки. У меня муж зарабатывал в 4 разв больше меня изначально, я подтянулась за пару лет и сейчас он зарабатывает в 2 раза больше , но может опять подскочить в доходе. Никогда и ни при каких обстоятельствах он не считал и не считает, что я должна заниматься бытом больше его, хотя вкладываемся пропорционально доходу. Мало того, что он оплачивает домработницу раз в неделю, он готовит, удирает ха собой и за нами/детьми, занимается стиркой и закупает продукты. Многое в быту быдл упрощено благодаря ему - заказ продуктов по интернету например или покупка сушильной машины, химчистка с доставкой на дом, но на то он и умный мужчина, чтобы думать и о таких вещах

Гость
#9

Автор, если готовить это чисто женское, то можно ему напомнить, что зарабатывать - мужское. А раз так, то зачем вам работать, не женское же.
Ну а если серьезно, то вам вашей зарплаты на ваши нужды хватает? Если хватает, то и готовить вы ничего не должны. А если не хватает, то увы.

ffd
#10

Девушка есть разница между разделением труда и обычным свинством. Ваш мужчина неряха и свинья. И не только в прямом смысле но и по человеческим качествам. У меня отец получает почти втрое больше мамы ( 110 и 42 зарплаты). Он директор, она главбух. Для нее это зарплатный потолок. Дома всегда чисто, наготовлено, поглажена и постирана одежда. НО! Папа сам относит одежду в стирку, сам стирает носки, тк не хочет запаха плохого, а не маме их несет. Он сам ездит на машине за продуктами, может помыть посуду или обувь начистить. Это вопрос самоуважения, чтобы не жить самому в свинстве и чтобы жена твоя не упахивалась вусмерть. И никогда не было спора за то, кто посуду моет и тд. А уж чтобы ванну грязную после себя оставить, это уж простите.....Хуже только не смывать за собой. И не думайте, что это люди старой закалки. У меня муж такой же, иногда бутылку воды не дает самой купить. Если что-то делаю из того, что по мнению его обязанность, то он в ответ тоже старается. 10 лет знакомы, 7 вместе, 5 женаты. Я бы на вашем месте ушла давно

Мнение
#11

Лично я считаю, что превратнее делить все по тому, у кого больше времени и у кого что лучше получается. Мне намного проще закинуть все в стирку и развесить, недели менять лампочку в люстре например. Хотя конечно то, что сам не бросит в стирку и не возьмёт чистое это косяк нас с вами. У меня муж был самостоятельным, но после того как увидел, что я ему готовлю перед работой чистую рубашку, носки, трусы, он теперь даже не запоминает где его ящик с вещами....
я всегда приходила раньше мужа на пару часов, поэтому естественно все готовила я, так как у меня было на это время. Завтраки в выходные готовит он. А декрете естественно тоже. Хотя если я чего не успеваю, такое бывает, сам себе что-то простое состряпает типа яичницы.
Так что если вы приходите раньше и просто хотите балду гонять, то вашего мужа понять можно, если приходить так же или позже, то делить пополам быт. Если он не согласен, расходитесь

Гость
#12

Зарплаты ваши там ни при чем. Даже если б вы в два раза больше зарабатывали этот мужчина все так же продолжать считать, что абсолютно все по дому обязаны делать только вы.

гость
#13

Вы хорошо описали про то как вы батрачите, но не описали где живете( у кого) и платите ли вы за комунальные услуги и в каком отношение тратятся деньги на продукты, а так же бытовой химии и прочих расходов.
А вообще как мой муж говорит, а он у меня бизнесмен, если предприятию 2 года и они жалуются что нет заработка, то они врут, было бы не выгодно закрылись бы. С этого следует, что вас что-то держит 2 года.

О_о
#14

Тебе конкретно что то перепадает с его зарплаты? Если 5-10-15 тыс, то смысла тебе нет за эти суммы столько времени и сил тратить на обслуживание мужчины. Персональная прислуга с проживанием по российским ценам 50-100 тыс в зависимости от региона.

Гость
#16
Гость

Так вот неужели факт дискриминации женского труда обязывает нас женщин мужику быть прислугой?

Не обязывает. Так жить - это был только ваш выбор. Вы же не в рабство попали, никто вас в наручниках не держит, дверь знаете где. Можете жить по-другому, но не хотите. Тогда о чем речь?

Мнение
#17
О_о

Мнение, привет. Как дела у вас? Твой муж также орет и психует на дочку?

Прошу без оскорблений. Называйте пожалуйста меня по нику, и моего мужа -мужем.
У нас все впорядке. Со временем, с взрослением дочери проблемные и нервные ситуации все реже и соответственно обстановка в семье лучше.

маня
#18
О_о

Тебе конкретно что то перепадает с его зарплаты? Если 5-10-15 тыс, то смысла тебе нет за эти суммы столько времени и сил тратить на обслуживание мужчины. Персональная прислуга с проживанием по российским ценам 50-100 тыс в зависимости от региона.

а если плюс цену праститутки и сидели -ваше атас. Автор, вам наручниками никто к батарее не приковал. Ну живите отдельно, иногда спите и проводите время , ездить претензий к быту. Делайте так! Мой муж получает в 8 раз больше меня. Каждый вечер моет посуду . На неделе меняет белье , пылесосит, выкидывает мусор , вечером делает покупки, делает уроки по направлению точных наук с ребенком . ЗП ни при чем . Бытовые свиньи и инвалиды есть при любом доходе

Гость
#19

Какая, вообще, разница, гораздо больше муж зарабатывает, чуть больше, или чуть меньше? Если оба супруга работают, то бытовуху, всё же, надо, как-то, делить на всех членов семьи! То же самое касается периода, когда в семье маленький ребёнок: малыш требует так много маминых внимания и времени, что освободить мужа от бытовой помощи значит не спать женщине вообще! Другое дело бездетная пара (или дети выросли) : конечно, быт на себя берёт тот из супругов, который не работает, а если работающий зарабатывает прилично, то для всех будет лучше, если "грязную" бытовуху возьмёт на себя приходящая помощница по хозяйству, а вы займётесь другими делами: качественной, вкусной едой для семьи, здоровьем близких, организацией вашего с мужем досуга и созданием хорошего настроения для всех!)

Гость
#20

ОТСУТСТВУЮТ.

гость
#21

В других темах ноят что муж не зарабатывает и ничего не делает по дому, а тут и в 8 раз больше зарабатывают и половина быта ведут=)
ахахахаха

Гость
#22

[quote="гость21]В других темах ноят что муж не зарабатывает и ничего не делает по дому, а тут и в 8 раз больше зарабатывают и половина быта ведут=)
ахахахаха[/quote]

кто как себя ценит. всё относительно.

#23
Гость

С парнем живем 2 года. Он зарабатывает намного больше, чем я.Так вот неужели факт дискриминации женского труда обязывает нас женщин мужику быть прислугой?

А что ты еще можешь дать мужику? Женщина либо привносит в жизнь мужчины удобство, либо с ней нет смысла строить отношения. Феминистический бред в жизни не работает, либо ты делаешь все выше тобой указанное, либо живешь одна с периодически меняющимися мужиками, которые тебя ради секса будут использовать без каких либо планов на семью.

Гость
#24

Твой МЧ сам по себе свинья, без всякой привязки к зарплате. Нормальный человек не развозит грязь и убирает хотя бы за собой. Способен САМ отнести носки в корзину для белья. Сам смахнуть за собой крошки со стола.
Девушка, свинью ещё никто не перевоспитал. Большая зарплата - это отговорки. Он у тебя не МЧС-ником на разборе завалов работает, и не хирургом стоит у стола по 32 часа кряду. Одни люди в бессознательном состоянии после суточной смены складывают одежду если не в корзину, но хотя бы в одно место, и чистят зубы. Другие разбрасывают всё и свинячат везде. даже приперевшись из офиса, не из шахты.
А твой... может он умственный инвалидик? Ты за него случайно унитаз ещё не смываешь? Попочку и писечку ему не вытираешь, не моешь после туалетика?

Гость
#25
xdiff

А что ты еще можешь дать мужику? Женщина либо привносит в жизнь мужчины удобство, либо с ней нет смысла строить отношения. Феминистический бред в жизни не работает, либо ты делаешь все выше тобой указанное, либо живешь одна с периодически меняющимися мужиками, которые тебя ради секса будут использовать без каких либо планов на семью.

Можно подумать, найдётся женщина, которую заинтересуют ваши планы на семью? Достаточно один раз озвучить подобную жизненную позицию, чтобы перекочевать, в её глазах, из категории "любимый" в категорию "кошелёк на ножках" со всеми вытекающими, даже если в ответ женщина промолчит. С такими мужчинами никто не строит ни отношения, ни семью, они пригодны только для временного брака по расчету, или в качестве вибратора, пока не надоест.

Гость
#26
гость

В других темах ноят что муж не зарабатывает и ничего не делает по дому, а тут и в 8 раз больше зарабатывают и половина быта ведут=) ахахахаха

Удивляют умственные данные таких людей как вы. Вы реально думаете, что каждый, заходящий на форум отписывается во всех темах, а не в тех, которые им ближе и где хочется отписаться?

Гость
#27
гость

В других темах ноят что муж не зарабатывает и ничего не делает по дому, а тут и в 8 раз больше зарабатывают и половина быта ведут=) ахахахаха

Удивляют умственные данные таких людей как вы. Вы реально думаете, что каждый, заходящий на форум отписывается во всех темах, а не в тех, которые им ближе и где хочется отписаться?

Гость
#28
Гость

С парнем живем 2 года. Он зарабатывает намного больше, чем я.Так вот неужели факт дискриминации женского труда обязывает нас женщин мужику быть прислугой? Ведь я на работе вкладываюсь не меньше, а получаю копейки.Работы с более высокой зп для женщин в нашем мухосранске нет,от слова вообще. Т.е тут дело удачи и обстоятельств, а не стараний, так?Первое - это готовка, кто сказал что это должна делать женщина?Мы покупаем продукты пропорционально своих зарплат,естественно он больше, почему готовить должна я? Убирать, прибирать, стирать?если что-то свое до корзины не донес потом слышу упреки почему не выстирано!Так почему это к чему то меня обязывает?Ничего никогда не драил,плиту,холодильник, унитаз (боже упаси, я ведь таакой брезга!),и даже ванну за собой - в порядке вещей принять душ и оставить за собой налипшую грязь по всему периметру ванной для меня.Вплоть до того что приходя с работы не весит куртку в шкаф на плечики, даже когда их со шкафа ему достанешь и приготовишь.Затереть за собой пол наследив после улицы?Затереть и убрать со стола после трапезы?На все есть прислуга..ой нет, простите, девушка.если ему что скажешь насчет этого, то не раз слышала легкий намек на то ,что он ведь нам зарабатывает.поэтому пока я терплю.ссоримся только из-за готовки, он говорит что это женское. а не слишком ли много женского?похоже что эта манера жизни с мамой,она его раньше так же обслуживала. обьясните мне пожалуйста,если мы работаем оба-почему помимо этого я должна еще и его обслуживать,а он ничего не должен?

а вы на его "почему" выставьте свои. Почему при таких претензиях нет полного обеспечения с его стороны? Или почему, если вы работаете оба, он имеет право на отдых после работы, а вы - нет? Почему он, приходя с работы, берет в руки не швабру или пылесос, чего требует от вас, а комп или айфон, и заваливается на диван в ожидании обслуживания его персоны?))

Гость
#29

А если у него наготоведежурная фраза "это женское", то ответьте своей фразой: "тогда обеспечивать женщину от и до - это МУЖСКОЕ, я вкладывать в бюджет не буду ни копейки")) что он тогда запоет?))

Peladora
#30

Думаю, что требовать выполнять всю работу по дому можно только в том случае, если жена не работает. А здесь надо как-то скорректировать домашние обязанности...

Сергей
#31

Забаратываю вдвое больше жены,все затраты на мне,по дому робота пополам ,во всём помогаю и готовлю и стираю,плюс мужская часть починить-отремонтировать.Сначала восхищалась ,теперь привыкла,всего мало,требует немедленно что-то предпринять так как денег на все её потребности уже не хватает и хочет путешествовать и на Мальдивы. Уже не уважает,соответственно секса нет,поссорились.Со всего я понял,что-то просить у неё что для меня важно я имею право только тогда,когда стану Рокфеллером.Такие вот рыночные отношения,а всё было хорошо,во всём старался помочь ,во всём угодить. Гениален был Пушкин,на сколько сказка про золотую рыбку актуальна.Со всего я понял,есть люди которые ценят,а есть те которым иногда и кнут нужен,что бы не афигевали

Гость
#32

Мой муж зарабатывает больше меня в несколько раз. Ну для начала он женился на мне, мы приобрели совместное имущество, благодаря мужу мы уехали жить в страну моей мечты, поэтому я считаю пусть каждый делает то что у каждого лучше всего получается. У него зарабатывать у меня следить за домом, следить за собой, вызывать вовремя уборку, садовника, ремонтника. Если уборка не пришла ну что приходится самой всё делать, мы вместе собираем детей в школу и в детсад, он приводит я стираю глажу кормлю, хожу в продуктовый магазин. Он гуляет играет на выходные. Иногда я гуляю с детьми, на праздники вместе стараемся куда нибудь выбраться. В общем моя работа это учить язык и быть домохозяйкой пока малыш не пойдет в школу.

Гость
#33

Вы просто у него прислуживаете. Странно что сами до этого не дошли. Дальше будет только хуже, особенно когда появятся дети и он решит что Вы никуда не денетесь. Шлите его куда подальше, если любит пересмотрит Вашу совместную жизнь и вернет Вас, если нет то нахрена тратить время на него?

#34

Это привычка. Долгое время жизни с мамой привела к этому. Так сказать издержки. Переучить наверно можно если любит, если нет то вряд ли. Я тоже такой) Но моя дама в радость обо мне заботится.

Гость
#36
Гость

Автор, вас просто используют, простите, но любовью тут и н Казанки. У меня муж зарабатывал в 4 разв больше меня изначально, я подтянулась за пару лет и сейчас он зарабатывает в 2 раза больше , но может опять подскочить в доходе. Никогда и ни при каких обстоятельствах он не считал и не считает, что я должна заниматься бытом больше его, хотя вкладываемся пропорционально доходу. Мало того, что он оплачивает домработницу раз в неделю, он готовит, удирает ха собой и за нами/детьми, занимается стиркой и закупает продукты. Многое в быту быдл упрощено благодаря ему - заказ продуктов по интернету например или покупка сушильной машины, химчистка с доставкой на дом, но на то он и умный мужчина, чтобы думать и о таких вещах

Да вы просто иждивенец. Возможно вы привлекаете его писечкой.... Но при таком раскладе как пися состарится - ему проще будет поменять подтухшую на посвежее иждивенец...

Гость
#37
Гость

Автор, вас просто используют, простите, но любовью тут и н Казанки. У меня муж зарабатывал в 4 разв больше меня изначально, я подтянулась за пару лет и сейчас он зарабатывает в 2 раза больше , но может опять подскочить в доходе. Никогда и ни при каких обстоятельствах он не считал и не считает, что я должна заниматься бытом больше его, хотя вкладываемся пропорционально доходу. Мало того, что он оплачивает домработницу раз в неделю, он готовит, удирает ха собой и за нами/детьми, занимается стиркой и закупает продукты. Многое в быту быдл упрощено благодаря ему - заказ продуктов по интернету например или покупка сушильной машины, химчистка с доставкой на дом, но на то он и умный мужчина, чтобы думать и о таких вещах

Прям мечта. А ведь домработница тоже чья-то жена )))
Вы сами при каких-то жизненных кризисах готовы побыть домработницей, когда муж не может работать? )))

Форум: Отношения
Всего: 367 804 темы
Новые темы за месяц: 5 914 тем
Популярные темы за месяц: 217 726 тем