Гость
Статьи
Ужасно устала от …

Ужасно устала от бесконечных домашних дел домохозяйки! Крик души!

Я очень жалею что бросила работу и стала домохозяйкой по настоянию мужа. Он говорил обеспечит. Обеспечивает да. Но!!! КТО ПЛАТИТ ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ! все деньги у него. Всем распоряжается он.
Мы никуда ни разу не ездили за 10 лет потому что он не хочет а домохозяйки не устали. Он дает мне на продукты по чуть чуть а остальное по согласование. Если я выйду на работу то все мои обязанности останутся на мне. Потому что я буду приносить гораздо меньше него денег.
Я дура дура дура. Как я могла прос.ть свою жизнь. Я ведь неглупая, есть образование, и англ знаю. А моя жизнь - бесконечные кастрюли и тряпки! Дети маленькие полностью на мне! Муж чашку не помоет и чай себе не нальет "я же работаююю!"
Кино? Дома посмотрим. Кафе? Дома поедим. Театр? Это блажь! И так ГОДАМИ!
Говорила мама работай! Не сиди дома! А я *** думаю "неее мой же нитакой!"
А теперь я в ловушке! День сурка! С утра до вечера чистить готовить стирать убирать! Это не сложно но однообразно до слез!!!

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да подрастут дети и пойдешь работать. Декрет всем пережить надо

Александра
#2

муж у вас не русский что ли?

Гость
#3

Образование какое? 9 классов?

Гость
#4
Александра

муж у вас не русский что ли?

русский обычный... казался мне добрым, скромным, воспитанным. У него такой характер что он провернул это все спокойно. В начале отношений был не жадный. И цветы и подарки и пойти куда то. А потом...

Гость
#5

Я тоже домохозяйка, я тоже в клетке . И живу в Германии.

Nordglanz
#6

Найди любовника. Муж узнает вскоре. Вот тебе и разнообразие)
Обычно особи женского пола так решают подобные проблемы)

Гость
#7

Какие тебе кино-рестораны-поездки? Дети маленькие, сиди воспитывай.

Гость
#8

А вы с чего взяли, что так сложилось от того, что вы не работаете? Я вот не работаю, но у меня нет таких проблем с мужем.

Гость
#9

начинайте подрабатывать как репетитор по английскому для дететй можно по скайпу НАЧИНАЙТЕ
потом поедете заграницу ОДНА.
пусть поволнуется и деток сам повоспитывает заодно.
а вы скажите что мол домохозяйка стоит 1тыс рублей в день. а себе поставьте цель сотка и свой языковой лагерь или детский центр или что вы там мечтали бы делать. начинайте создавать себе кредитную историю потихоньку положительную чтобы был кредитный рейтинг возьмите мелочеввку в кредит чтобы потом вам дали на бизнес денег но лучше начинать с социальных сетей.
Вот как КАК уважать мужчин после такого?

#10
Гость

Какие тебе кино-рестораны-поездки? Дети маленькие, сиди воспитывай.

А что теперь, если дети маленькие, так дома сидеть? Чтобы озлобиться, обабиться и мужа целыми днями пилить? Обязательно нужно выходить куда-то, отдыхать, как-то... культурно развиваться. Уж пару раз в неделю точно

Гость
#11

Просто муж отстойный у Вас. Я тоже не работаю, так я и по дому ничего не делаю, у нас домоаботница есть. А деньги на себя я трачу спокойно, не спрашивая и не советуясь с мужем. У меня есть карта привязанная к счету мужа, с лимитом 500 тысяч в месяц. Их я трачу как хочу. Если что-то нужно более дорогое, то прошу у мужа, он дает без проблем. В театры и кино он ходить не хочет, но я с подружками хожу. Отдыхать ездим вместе несколько раз в год.
А Вы у своего мужа как рабыня какая-то. Начинайте постепенно менять такое положение.

Гость
#12
Гость

Просто муж отстойный у Вас. Я тоже не работаю, так я и по дому ничего не делаю, у нас домоаботница есть. А деньги на себя я трачу спокойно, не спрашивая и не советуясь с мужем. У меня есть карта привязанная к счету мужа, с лимитом 500 тысяч в месяц. Их я трачу как хочу. Если что-то нужно более дорогое, то прошу у мужа, он дает без проблем. В театры и кино он ходить не хочет, но я с подружками хожу. Отдыхать ездим вместе несколько раз в год.
А Вы у своего мужа как рабыня какая-то. Начинайте постепенно менять такое положение.

вуманские сказочницы подъехали

Гость
#13
Гость

вуманские сказочницы подъехали

Приятно, что кому-то моя жизнь кажется сказкой:)

Nordglanz
#14
Гость

Просто муж отстойный у Вас. Я тоже не работаю, так я и по дому ничего не делаю, у нас домоаботница есть. А деньги на себя я трачу спокойно, не спрашивая и не советуясь с мужем. У меня есть карта привязанная к счету мужа, с лимитом 500 тысяч в месяц. Их я трачу как хочу. Если что-то нужно более дорогое, то прошу у мужа, он дает без проблем. В театры и кино он ходить не хочет, но я с подружками хожу. Отдыхать ездим вместе несколько раз в год. А Вы у своего мужа как рабыня какая-то. Начинайте постепенно менять такое положение.

Помечтала, побалаболила, теперь ***)

Гость
#15

Автор, не нойте! В конце концов вы не рабыня, выходите на работу! Детей в сад, няню наймите и выходите, хоть на неполный день!

Гость
#16

ужас, как так можно?у меня 4 детей(есть 2во) и практически нулевой стаж. от мужа ушла, но такого чтоб не ездили отдыхать, простите, не было. сейчас я работаю из дома(муж не в курсе, платит "Э"лементы , сетует, что заработался)), на брокерской платформе-сама нашла, обучилась методом проб и ошибок, потерянных денег и нервов. сейчас вышла на хорошую прибыль,т-т(пока от 3 до 10 тыс в торговый день-это в основном будни), но не предел, прокачаюсь и больше буду зарабатывать, при этом трачу не более часа в сутки.
и дома не наяриваю, помогают с детьми родители(попеременно-в основном отводить-приводить из школы), поскольку младший реб грудной. в страшном сне не представляю себя бесплатной обслугой ...

Гость
#17
Гость

ужас, как так можно?у меня 4 детей(есть 2во) и практически нулевой стаж. от мужа ушла, но такого чтоб не ездили отдыхать, простите, не было. сейчас я работаю из дома(муж не в курсе, платит "Э"лементы , сетует, что заработался)), на брокерской платформе-сама нашла, обучилась методом проб и ошибок, потерянных денег и нервов. сейчас вышла на хорошую прибыль,т-т(пока от 3 до 10 тыс в торговый день-это в основном будни), но не предел, прокачаюсь и больше буду зарабатывать, при этом трачу не более часа в сутки. и дома не наяриваю, помогают с детьми родители(попеременно-в основном отводить-приводить из школы), поскольку младший реб грудной. в страшном сне не представляю себя бесплатной обслугой ...

Девочки не ведитесь - это замануха на развод денег, Форекс и тому подобная ***

Гость
#18
Гость

Девочки не ведитесь - это замануха на развод денег, Форекс и тому подобная ***

а кто сказал, что легко?я даже сейчас перед каждой сделкой мандражирую, больше года билась, главное не зря

Гость
#19
Гость

Девочки не ведитесь - это замануха на развод денег, Форекс и тому подобная ***

кто хочет тот добьется, кто ищет-тот найдет, знала что будет именно так, поэтому не бросила несмотря на потери вначале и прошла все круги

Гость
#20
Гость

Да подрастут дети и пойдешь работать. Декрет всем пережить надо

кому такая нужна-то? со стародавним опытом

Maxim
#21

Ха-за, у меня жена 10 лет не работала, я обеспечивал, деньги у меня, но
- домашние дела были примерно пополам. Скажем, в магазин за продуктами, пылесос, мытье посуды (загрузка-выгрузка посудомойки в основном) были полностью на мне, готовка и походы с ребенком куда - иногда.
- кафе - каждый день в качестве обеда уже лет 12 точно.
- когда ребенок маленький был - нянек нанимали
- когда жена на работу вышла - еще часть работы домашней на меня перекинула.
- поехать куда-нибудь пока жена не работала было проще, хотя мы вдвоем не любители.

Гость
#22

личинок воспитывай

Гость
#23
Гость

Просто муж отстойный у Вас. Я тоже не работаю, так я и по дому ничего не делаю, у нас домоаботница есть. А деньги на себя я трачу спокойно, не спрашивая и не советуясь с мужем. У меня есть карта привязанная к счету мужа, с лимитом 500 тысяч в месяц. Их я трачу как хочу. Если что-то нужно более дорогое, то прошу у мужа, он дает без проблем. В театры и кино он ходить не хочет, но я с подружками хожу. Отдыхать ездим вместе несколько раз в год.
А Вы у своего мужа как рабыня какая-то. Начинайте постепенно менять такое положение.

У меня тоже так, он мне дал карту, правда, я не особо помешана на покупках. Мне гораздо важнее делать то, что хочу и не делать того, чего не хочу. За домом я слежу сама, предлагал домработницу, но я не люблю посторонних. Я бы с удовольствием пошла работать, но не могу найти что-то приличное. Хотя, если жизнь заставит реально, могу хоть унитазы мыть. Но самое главное - у меня нет детей, у мужа нет рычагов давления на меня. Он прекрасно знает, что шмотками меня не возьмёшь, что если что, я сразу свалю. Автор, вам нужно работать. Детей - в сад, а вам на любую работу.

Гость
#24
Автор

Я очень жалею что бросила работу и стала домохозяйкой по настоянию мужа. Он говорил обеспечит. Обеспечивает да. Но!!! КТО ПЛАТИТ ТОТ И МУЗЫКУ ЗАКАЗЫВАЕТ! все деньги у него. Всем распоряжается он.
Мы никуда ни разу не ездили за 10 лет потому что он не хочет а домохозяйки не устали. Он дает мне на продукты по чуть чуть а остальное по согласование. Если я выйду на работу то все мои обязанности останутся на мне. Потому что я буду приносить гораздо меньше него денег.
Я дура дура дура. Как я могла прос.ть свою жизнь. Я ведь неглупая, есть образование, и англ знаю. А моя жизнь - бесконечные кастрюли и тряпки! Дети маленькие полностью на мне! Муж чашку не помоет и чай себе не нальет "я же работаююю!"
Кино? Дома посмотрим. Кафе? Дома поедим. Театр? Это блажь! И так ГОДАМИ!
Говорила мама работай! Не сиди дома! А я *** думаю "неее мой же нитакой!"
А теперь я в ловушке! День сурка! С утра до вечера чистить готовить стирать убирать! Это не сложно но однообразно до слез!!!

А если б ты работала, у тебя было б все то же самое + дом. хозяйство + дети. Просто мужик такой. НЕкоторые и неработающим женам помогают, а таких как ваш не будет волновать и тот факт, что вы тоже работаете. Если он считает что немужское дело тряпкой махать и детям задницы подтирать. Радуйтесь что хоть на работу не гонит, вообще б разрывались между домоя, работой и няней/яслями

Гость
#25

У меня есть карта привязанная к счету мужа, с лимитом 500 тысяч в месяц.

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4943299/
© Woman.ru

сорри а почему у вас нет своего счета? и СВОЕЙ карты? вы же понимаете что отключить карту от счета или приостановить ее действие можно в любой момент по звонку мужа в банк? вы себе соломки-то подстелили бы.

Тухлая Разводка Дваводка
#26

От приборок ты устала.
От какашек депресуха.
Каждый день и все сначала.
Вот у домохозов пруха!

Злая тетка
#27

Автор, вы уже десять лет ноете? За это время можно отмотать срок за убийство)) Идите работать, домашние дела- пополам. Как в нормальных семьях. Не можете- нойте дальше. В чем проблема?

Гость
#28

Характера нет - считай калека. Что значит " кто платит, тот и музыку заказывает "? Вас муж на трассе что ли снял? Столько лет вместе жить и всё в карман мужику заглядывать.

Гость
#29

Сначала выйдут замуж за ко.з.ла, потом рыдают, что жизнь не удалась.
Выходите на работу и прекратите быть прислужницей. Сами разбаловали мужика, раз он чашку за собой не может убрать и чай налить.
Станьте женщиной, а не служанкой.

#30

"А я *** думаю "неее мой же нитакой!" не такой это какой ?
автор а вы что хотели ? чтоб муж скотинка работал, деньги приносил а дома еще домохозяйкой за вас ?
а вы такая лежите на диване и покрикиваете ? мало денег ! кнутом шмяк ! медленно стираешь ! шмяк !
вы выбрали осознано роль домохозяйки . муж глава а вы за ним. сами выбрали кастрюли. и вторые роли.

Лена
#31

правильно выше было сказано,вы автор мужа своего просто избаловали,и все. скажите ему прямо что - надоела такая жизнь,хочу на работу, на свободу,. тут кто-то посоветовал заняться фрилансером ,ищите в интернете подработку в интернете ,2-3часа в день.,пока дети спят или играют. И ПЕРЕСТАНЬТЕ МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ БАЛОВАТЬ СВОИХ МУЖЕЙ И СЫНОВЕЙ, !!! автор, попробуйте игнорировать все его притензии, как это он чай не нальет? руки не с того места растут? на работе ему тоже кто-то наливает? ну или посуду помыть, у меня сейчас второй муж и оба всегда за собой убирали,мыли посуду и по мере времени готовили и убрали, всегда все поровну, они работают, я тоже работаю в декрете, детей их воспитываю! и мне претит абсолютно все эти закидоны продаж домохозяек! оба это знали и не возражали никогда, потому что + надо быть умнее,хитрее, строгой и ....ласковой.... больше ничего!

Лена
#32

все эти закидоны про баб домохозяек*, пардон

гости
#33

ужас,тоска

Гость
#35

Муж так себя ведет не потому что вы не работаете, а потому, что у него характер такой. Полно же таких, кто никуда не ходит, никуда не ездит. Домоседы словом. А еще большую роль играет воспитание. Если у мужа в семье все делала мать и дула мужу своему и сыну в опу, то муж естественно ничего не будет делать. У меня у подруги муж такой. Мать его так воспитала. Он когда увидел, что его друг у себя дома посуду моет, сказал, что это позор для мужчины.

Гость
#36
Гость

А вы с чего взяли, что так сложилось от того, что вы не работаете? Я вот не работаю, но у меня нет таких проблем с мужем.

Вот именно, как себя автор поставила, такое к ней и отношение.

Ольга
#37

Для тех кто еще не в курсе, полная уборка квартиры стоит около 1 тыс. Можно раз в неделю ее заказывать , а остальное время слегка поддерживать. Итог :всего лишь минус 4 тыс от зп. зато спокойные нервы. Я еще и готовку заказываю, выходит 1500р. Зато дома чистота и все готово. Дети уроки делают на продленке (договорилась с учителем). Итог: вся работа домохозяйки и 10т. не стоит. Зато и я и муж зарабатываем и по вечерам я могу уделить время своим родным на душевные беседы. И живу своей жизнью, а не тряпками.

Гость
#38
Alana



А что теперь, если дети маленькие, так дома сидеть? Чтобы озлобиться, обабиться и мужа целыми днями пилить? Обязательно нужно выходить куда-то, отдыхать, как-то... культурно развиваться. Уж пару раз в неделю точно

Ну детей то вы сама рожали, своими половыми органами. Значит и сидеть с ними вам, а не кому либо. Домашние дела всегда на женщинах. Чего причитать. Темболее муж один вкалывает. Безработная это неполноценный человек. Это какбы получеловек. Выходите на работу, если не нравится дома сидеть. Если будете вносить свою половину в питание и коммуналку, можно будет готовку, уборку с мужем разделить. Да и разносолы в будние дни не обязательно разготавливать. Ну а уж выходить отдыхать, это только с детьми, пока они не подрастут.

Ольга
#39
Гость

Ну детей то вы сама рожали, своими половыми органами. Значит и сидеть с ними вам, а не кому либо. Домашние дела всегда на женщинах. Чего причитать. Темболее муж один вкалывает. Безработная это неполноценный человек. Это какбы получеловек. Выходите на работу, если не нравится дома сидеть. Если будете вносить свою половину в питание и коммуналку, можно будет готовку, уборку с мужем разделить. Да и разносолы в будние дни не обязательно разготавливать. Ну а уж выходить отдыхать, это только с детьми, пока они не подрастут.

А нанять няню на вечерок и выйти вдвоем с мужем?Никак?

Мими
#40
Гость

Я тоже домохозяйка, я тоже в клетке . И живу в Германии.

И я. Но мой муж ежемесячно мне перечисляет немалую сумму. И в отпуск и в кафе - регулярно. В быту неприхотлив. Через полгода декрет закончится - пойду работать. От хозяйства не устаю, а вот от детей - да. С удовольствием с ними играю, но то, что сама себе не пренадлежишь и не высыпаешься ночью - это напрягает. Думаю, если работать, будет больше "воздуха ", а времени меньше. И днем уже не поспишь. Но во-первых муж не поймет, если засяду дома навсегда. Во-вторых хочу себя ощущать самостоятельной, это и для отношений в семье лучше, если у мамы своя жизнь имеется. Сейчас я немного зациклена на детях. Второй год декрета. С другой стороны наслаждаюсь неспешностью и мелкими радостями, зная что еще немного и пройдет этот период.

Мими
#41
Гость

начинайте подрабатывать как репетитор по английскому для дететй можно по скайпу НАЧИНАЙТЕ потом поедете заграницу ОДНА. пусть поволнуется и деток сам повоспитывает заодно. а вы скажите что мол домохозяйка стоит 1тыс рублей в день. а себе поставьте цель сотка и свой языковой лагерь или детский центр или что вы там мечтали бы делать. начинайте создавать себе кредитную историю потихоньку положительную чтобы был кредитный рейтинг возьмите мелочеввку в кредит чтобы потом вам дали на бизнес денег но лучше начинать с социальных сетей. Вот как КАК уважать мужчин после такого?

+++++
Хороший совет!

Гость
#42

Автор, с таким жмотом как Ваш муж дома сидеть нельзя. Я тоже не работаю, но в моей семье ничего подобного нет

кира
#43

У меня детей нет,но я тоже много лет домохозяйка. Мне нравится. У меня карточка привязанная к зарплатной мужа. Ну кофейку и шмоток недорогих всегда могу купить. Отдыхаем 1 или 2 раза в год. Мне не скучно. Я жду мужа с работы и мы гуляем,болтаем,смотрим сериалы...
Честно деетей хочу(((( Хотя мне к 40. Я счастлива.
Да особо муж балует,но я сама хожу гуляю,заимаюсь спортом.

Гость
#44
Мими

И я. Но мой муж ежемесячно мне перечисляет немалую сумму. И в отпуск и в кафе - регулярно. В быту неприхотлив. Через полгода декрет закончится - пойду работать. От хозяйства не устаю, а вот от детей - да. С удовольствием с ними играю, но то, что сама себе не пренадлежишь и не высыпаешься ночью - это напрягает. Думаю, если работать, будет больше "воздуха ", а времени меньше. И днем уже не поспишь. Но во-первых муж не поймет, если засяду дома навсегда. Во-вторых хочу себя ощущать самостоятельной, это и для отношений в семье лучше, если у мамы своя жизнь имеется. Сейчас я немного зациклена на детях. Второй год декрета. С другой стороны наслаждаюсь неспешностью и мелкими радостями, зная что еще немного и пройдет этот период.

Когда выйдете на работу, думаете будете меньше уставать и лучше спать ночью? Да вообще начнется полный треш, дети начнут болеть в яслях, ночью будете детей капризных с соплями нянчить, днем работать. А как после работы домой придете усталая, они на вас повиснут поиграй с нами. Разрываться между детьми и работой удовольствие то еще.

гость
#45

я вот не понимаю, какие дела дома у автора? или ты 500 квадратов убираешь? стирает стиралка, посуду моет посудомойка, готовит мультиварка. детям тоже, чай не один год. Скучная и неинтересеая тётка ноет о своей лени

Гость
#46

у автора видимо коттедж а не квартира а там дофига уборки + дети вообще повесится можно

#47
Гость

Ну детей то вы сама рожали, своими половыми органами. Значит и сидеть с ними вам, а не кому либо. Домашние дела всегда на женщинах. Чего причитать. Темболее муж один вкалывает. Безработная это неполноценный человек. Это какбы получеловек. Выходите на работу, если не нравится дома сидеть. Если будете вносить свою половину в питание и коммуналку, можно будет готовку, уборку с мужем разделить. Да и разносолы в будние дни не обязательно разготавливать. Ну а уж выходить отдыхать, это только с детьми, пока они не подрастут.

А причем тут половые органы и то, кто кого рожал? У вас сдвиг, что ли, на этой почве? Я не говорю, что не надо сидеть с детьми или делать домашние дела. Я говорю, что это тоже работа, которая действительно выматывает. И мужик потом сам будет удивляться, а почему у него жена скучная, толстая и задерганная. Обязательно надо давать отдыхать от домашних дел, куда-то ходить, ездить, что-то делать новое и вне дома. Тогда все будут довольны и счастливы и атмосфера дома будет такая, что мужику будет приятно самому домой приходить. Если он адекватный, конечно, а не любитель поунижать жену.

Гостья
#48
Гость

Когда выйдете на работу, думаете будете меньше уставать и лучше спать ночью? Да вообще начнется полный треш, дети начнут болеть в яслях, ночью будете детей капризных с соплями нянчить, днем работать. А как после работы домой придете усталая, они на вас повиснут поиграй с нами. Разрываться между детьми и работой удовольствие то еще.

Если всё с умом организовать, то это реально удовольствие!
Ничто так не выматывает как туппая домашняя рутина. Помню, в декрете с ума сходила дома. Как только вырвалась на работу, сразу человеком себя почувствовала.
Многие моменты на эту тему обговаривались ДО похода в ЗАГС. Так что по "условиям договора" муж помогает и по хоз-ву, и с детьми, и ещё няня есть.
Поэтому считаю, что нужно работать. Ну как минимум должен быть свой источник дохода.
P.S. И ещё. По наблюдениям, дети больше уважают маму, которая работает, а не домохозит на всю семью...

Гость
#49
Гость

А если б ты работала, у тебя было б все то же самое + дом. хозяйство + дети. Просто мужик такой. НЕкоторые и неработающим женам помогают, а таких как ваш не будет волновать и тот факт, что вы тоже работаете. Если он считает что немужское дело тряпкой махать и детям задницы подтирать. Радуйтесь что хоть на работу не гонит, вообще б разрывались между домоя, работой и няней/яслями

разумно, поддерживаю
мой бывший такой был - дома все дела исключительно женские, да еще и работать гнал без стеснения. Так что, автор, ваш вариант не самый трагичный. Дети маленькие, подрастут - еще устроитесь куда-нибудь. Нужны вам те кафе прям. И уж если на то пошло - ситуация вам понятна, потихоньку гребите в свою сторону, приучайте мужа очень осторожно к тому, что вам самой надо. Постепенно. Это после 15-20 лет брака сложно их исправлять, а вначале еще можно попытаться.

Гость
#50
Ольга

Для тех кто еще не в курсе, полная уборка квартиры стоит около 1 тыс. Можно раз в неделю ее заказывать , а остальное время слегка поддерживать. Итог :всего лишь минус 4 тыс от зп. зато спокойные нервы. Я еще и готовку заказываю, выходит 1500р. Зато дома чистота и все готово. Дети уроки делают на продленке (договорилась с учителем). Итог: вся работа домохозяйки и 10т. не стоит. Зато и я и муж зарабатываем и по вечерам я могу уделить время своим родным на душевные беседы. И живу своей жизнью, а не тряпками.

. А в каком городе такая цена?