Гость
Статьи
Как расстаться при …

Как расстаться при сожительстве?

Как расстаться при сожительстве? - вот если люди расписаны, то у них есть ритуал своего рода: платят пошлину, пишут заявление, разводятся, тем самым ставя точку и пройдя какой-то процесс. А как правильно расстаться при сожительстве, когда хочешь остаться с человеком в хороших отношениях. Ничего криминального не произошло, просто мы теперь разные люди, прожили вместе 7 лет, решение моё (но думаю, что обоюдно мы к этому идём).

Кукуня
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уходя уходи

Гость
#2

Сложно. Будете тянуть эту резину до хорошего скандала. Хорошие отношения вряд ли останутся.

Гость
#3

Все ещё надеешься что предложение он тебе сделает?? ))))

#4

Собрали вещи ,все сказали и ушли

Гость
#5

В зависимости от жилищной ситуации - либо собрать вещи и тихо свалить, либо упаковать и выставить на лестничную площадку. Никакие долгие разговоры, оправдания и объяснения никому не нужны.

Николай
#6
Гость

В зависимости от жилищной ситуации - либо собрать вещи и тихо свалить, либо упаковать и выставить на лестничную площадку. Никакие долгие разговоры, оправдания и объяснения никому не нужны.

*** не неси. Прикинь твои вещи так выставят на площадку и спиздят. Заебись, да? Они по хорошему расходятся, так что такой вариант тут не нужен.

Гость
#7

собралась и ушла, в чем проблема-то? переживаешь, что яйца подкатывать не будет потом? так будет, не переживай. временами поттраххивать бывших баб все мужики любят

Гость
#8
Николай

*** не неси. Прикинь твои вещи так выставят на площадку и спиздят. Заебись, да? Они по хорошему расходятся, так что такой вариант тут не нужен.

Коля, я не имею ввиду дома, где живешь ты и тебе подобные. Там бы я и старый зонтик на пороге не оставила.

Кукуня
#9
Гость

Все ещё надеешься что предложение он тебе сделает?? ))))

нет, здесь скобочки ваши не уместны от слова совсем

Кукуня
#10
Гость

В зависимости от жилищной ситуации - либо собрать вещи и тихо свалить, либо упаковать и выставить на лестничную площадку. Никакие долгие разговоры, оправдания и объяснения никому не нужны.

мы живём у него, свою кв я сдавала, жильцы в этом месяце съезжают

Гость
#11
Кукуня

мы живём у него, свою кв я сдавала, жильцы в этом месяце съезжают

Придётся подождать тогда. Или если вы не уедете сейчас, то он вас сам выставит завтра?

Кукуня
#12
Гость

Придётся подождать тогда. Или если вы не уедете сейчас, то он вас сам выставит завтра?

нет конечно, в таком аморфном состоянии мы ещё несколько лет прожить можем, просто я поняла, что будущего как у пары нет

Кукуня
#13

думаю, может его попросить мне помочь - обои переклеить, переехать, как точку не возврата - вроде процесс, а вроде переезд

Гость
#14
Кукуня

нет конечно, в таком аморфном состоянии мы ещё несколько лет прожить можем, просто я поняла, что будущего как у пары нет

В сожительстве ни у кого нет будущего

Кукуня
#15
Гость

В сожительстве ни у кого нет будущего

не говорите ерунды, все пары разные, мы прожили вместе больше чем 60% зарегистрированных пар, они до 7 лет разводятся

Гость
#16
Кукуня

нет конечно, в таком аморфном состоянии мы ещё несколько лет прожить можем, просто я поняла, что будущего как у пары нет

Тогда ждите, пока жильцы съедут и уезжайте без разговоров и объяснений.А потом, через месяц, когда оба в себя придёте и станет ясно, лучше вам вдвоём или поодиночке, тогда и поговорите.

Гость
#17
Кукуня

нет конечно, в таком аморфном состоянии мы ещё несколько лет прожить можем, просто я поняла, что будущего как у пары нет

а в любом сожительстве будущего нет. странно, что до тебя только через 7 лет это доперло.

Кукуня
#18
Гость

Тогда ждите, пока жильцы съедут и уезжайте без разговоров и объяснений.А потом, через месяц, когда оба в себя придёте и станет ясно, лучше вам вдвоём или поодиночке, тогда и поговорите.

может и так лучше, не знаю, предательства он не заслужил, а как он это расценит, кто его знает?

Гость
#19
Кукуня

не говорите ерунды, все пары разные, мы прожили вместе больше чем 60% зарегистрированных пар, они до 7 лет разводятся

ну так они, когда женились, имели намерение жить долго и счастливо, просто потом не сложилось, а ты изначально повелась и согласилась на временные отношения без обязательств и без будущего.

Гость
#20
Кукуня

может и так лучше, не знаю, предательства он не заслужил, а как он это расценит, кто его знает?

ну так стандартно, как все сожители - баба с возу, кобыле легче. тем более весна, гормоны, летний отпуск впереди...

Кукуня
#21
Гость

а в любом сожительстве будущего нет. странно, что до тебя только через 7 лет это доперло.

допёрло - это ты картошку с рынка
штамп не определяет жизнь пары

Кукуня
#22
Гость

ну так они, когда женились, имели намерение жить долго и счастливо, просто потом не сложилось, а ты изначально повелась и согласилась на временные отношения без обязательств и без будущего.

странная логика, зачем мне было выходить замуж, если я не собиралась иметь детей или приобретать совместно-нажитое? ради фоточек? мы сошлись по взаимным чувствам, теперь они остыли, всё.

Гость
#23
Кукуня

странная логика, зачем мне было выходить замуж, если я не собиралась иметь детей или приобретать совместно-нажитое? ради фоточек? мы сошлись по взаимным чувствам, теперь они остыли, всё.

не, женятся ради создания семьи, а ты просто съехалась ради комфортного трааха, поэтому никаких чувств у тебя и не могло возникнуть, потому что чувств к вибратору и прочей бытовой технике быть не может.

Маргарита
#24

Автор, честно говоря вообще не понимаю в чем вопрос.
Просто поговорить и сказать, что не видете будущего и расходиться. Все. Какой ритуал аналогичный оплате госпошлины и подаче заявления о разводе Вам нужен? Вы же начали вместе жить без аналогов ритуалу свадьбы, а теперь зачем ритуалы?
И про пары, которые меньше 7 лет в зарегистрированном браке, так они живут сначала тоже лет 5, а потом еще через 5 разводятся, так что побольше вашего живут вместе))

Гость
#25

Знакомые так расходились, он пришёл с работы а там в коридоре вещи его и все досвидос

Кукуня
#26
Маргарита

Автор, честно говоря вообще не понимаю в чем вопрос. Просто поговорить и сказать, что не видете будущего и расходиться. Все. Какой ритуал аналогичный оплате госпошлины и подаче заявления о разводе Вам нужен? Вы же начали вместе жить без аналогов ритуалу свадьбы, а теперь зачем ритуалы? И про пары, которые меньше 7 лет в зарегистрированном браке, так они живут сначала тоже лет 5, а потом еще через 5 разводятся, так что побольше вашего живут вместе))

может быть, просто не понимаю, когда катят бочку на сожительство, если эта форма отношений устраивает двоих в паре. В этот период я у двух подруг на свадьбе гуляла, первая быстро развелась, живёт с ребёнком, вторая не просто развелась, а уже успела второй раз выйти замуж. Этот праздник меня никак не вдохновлял)
У меня вопрос вообще в другом - как расстаться по-человечески?

Гость
#27
Кукуня

может и так лучше, не знаю, предательства он не заслужил, а как он это расценит, кто его знает?

Это не предательство. Это логичное завершение надоевшей рутины.

Гость
#28
Кукуня

может быть, просто не понимаю, когда катят бочку на сожительство, если эта форма отношений устраивает двоих в паре. В этот период я у двух подруг на свадьбе гуляла, первая быстро развелась, живёт с ребёнком, вторая не просто развелась, а уже успела второй раз выйти замуж. Этот праздник меня никак не вдохновлял) У меня вопрос вообще в другом - как расстаться по-человечески?

Собрать вещи, попрощаться и уйти. Какие обои? Какой ремонт он Вам делать должен? Странная какая-то.

Гость
#29
Гость

Собрать вещи, попрощаться и уйти. Какие обои? Какой ремонт он Вам делать должен? Странная какая-то.

Похоже что автор хочет попугать сожителя в надежде на ЗАГС.

-
#30

Просто сесть и сказать, Вась, ты мне очень дорог, но совместного будущего как у пары я больше не вижу. Поэтому я возвращаюсь в свою квартиру. Знай, что ты на меня всегда сможешь рассчитывать. Не обижайся, но так будет всем лучше.
Можете в ресторан сходить напоследок, как сейчас после развода делают.

Гость
#31

Авторша 7 лет прокакала..
Кому теперь поюзаная старуха нужна??
Б/у с пробегом

Кукуня
#32
Гость

Авторша 7 лет прокакала.. Кому теперь поюзаная старуха нужна?? Б/у с пробегом

я не хочу больше никаких совместных проживаний ни с кем, и не надо свои комплексы проецировать на других. Поюзаная - это 100 разных хyyёв, а он у меня третий мужчина, именно с сексуальными отношениями.

Кукуня
#33
Гость

Собрать вещи, попрощаться и уйти. Какие обои? Какой ремонт он Вам делать должен? Странная какая-то.

мы всегда помогали друг другу, что в этом такого?

Кукуня
#34
Гость

Похоже что автор хочет попугать сожителя в надежде на ЗАГС.

нет

Кукуня
#35
-

Просто сесть и сказать, Вась, ты мне очень дорог, но совместного будущего как у пары я больше не вижу. Поэтому я возвращаюсь в свою квартиру. Знай, что ты на меня всегда сможешь рассчитывать. Не обижайся, но так будет всем лучше. Можете в ресторан сходить напоследок, как сейчас после развода делают.

главное, собраться с духом!

Кукуня
#36

а вообще на Вумане какие-то дикие бабы в большинстве

-
#38
Кукуня

главное, собраться с духом!

Можете это на бумаге изложить, без лишних эмоций и дать ему прочитать.
А то действительно тяжело в лицо сказать после стольких лет вместе.
На диких не обращайте внимание, тут некоторые на штампе помешались. Как будто с официальной процедурой развода вам было б легче расставаться.

Кукуня
#39
-

Можете это на бумаге изложить, без лишних эмоций и дать ему прочитать. А то действительно тяжело в лицо сказать после стольких лет вместе. На диких не обращайте внимание, тут некоторые на штампе помешались. Как будто с официальной процедурой развода вам было б легче расставаться.

спасибо, это действительно здравая мысль

Гость
#40

Расставалась в таком положении два раза. Потом опять молил прощения. Но как только перееду все тоже самое. Вообщем возращаться в прошлое -если не устраиваивает что-то бессмысленно. Если нужно колечко и вся проблема лишь в этом расставаться не вижу смысла - только хуже сделаете. Не слушайте бредни о сожительстве - что мол если живете без штампа - то это провал. У меня много примеров пар которые сначала жили потом расписались. Если же проблема не в отношениях а в человеке, то лучше расставаться самой, не ждать пока попросят. При этом лучше сразу найти заменту, на это есть три причины: 1 не будет соблазна уйти в прошлое от одиночества, 2 - время да оно самое у нас у женщин его мало, молодость одна, 3 - так легче будет пережить разрыв. Самое золотое правило - не посвящать нового человека в свои прошлые неудачи - может закрасться мысль что то не так. Все это мое мнение, можете им пренебречь, но все проверено на личном опыте.

Гость
#41

По поводу ЗАГСа. Мужики никогда не торопятся. Думаю, если мужику нужна женщина как жена, а не как женщина. Если вы прямо скажите что Вам нужно то он думаю задумается, а если нет то зачем вам нужен мужик для которого вы просто развлечение? Лучше уйти тихо и без драм.

Гость
#42
Кукуня

я не хочу больше никаких совместных проживаний ни с кем, и не надо свои комплексы проецировать на других. Поюзаная - это 100 разных хyyёв, а он у меня третий мужчина, именно с сексуальными отношениями.

Автор не слушайте х...ню. У меня мама только в сорок лет нормального встретила и сейчас счасливая с ним хотя ей по палтос. Адекватный мужик понимает что девственниц не бывает в 30-40 лет

Гость
#43
Кукуня

может быть, просто не понимаю, когда катят бочку на сожительство, если эта форма отношений устраивает двоих в паре. В этот период я у двух подруг на свадьбе гуляла, первая быстро развелась, живёт с ребёнком, вторая не просто развелась, а уже успела второй раз выйти замуж. Этот праздник меня никак не вдохновлял) У меня вопрос вообще в другом - как расстаться по-человечески?

Ну так просто поговорить. Сказать что вам чего-то грустно и не понятно чего в жизни хочется и потому вы решили немного пожить отдельно. Товарищу сказать - мол ты хороший, ничего личного. А у вас мол кризис среднего возраста, и вам нужно много чего обдумать и понять как жить дальше. И все. Собираетесь и уходите. Потом изредка звоните, спрашиваете как дела у него. Ну а потом по обстоятельствам - либо звоните все реже и реже, либо заскучаете и попроситесь обратно.

Оля
#44

Советую честно и искренне одну ясновидящую, гадает на ТАРО. Карина отвечает четко, по делу, без всякой воды, у меня все сбылось!

ВНИМАНИЕ САЙТ: http://taro-gadania.ru/

Я обратилась к Карине за раскладом Таро в 2015 году. Мне постоянно казалось, что муж с кем-то общается за моей спиной. Карина рассказала истинную причину его непонятного поведения и дала четкую инструкцию,как вывести его на откровенный разговор (оказалось, у него были серьезные проблемы с деньгами). А ведь я могла развалить семью в тот момент своей ревностью и скандалами! С тех пор, я постоянно обращаюсь к ней за предсказанием. Очень многое она говорит точно, как будто знает меня, мои отношения, моего мужа, моего начальника...

Гость
#45
Гость

Расставалась в таком положении два раза. Потом опять молил прощения. Но как только перееду все тоже самое. Вообщем возращаться в прошлое -если не устраиваивает что-то бессмысленно. Если нужно колечко и вся проблема лишь в этом расставаться не вижу смысла - только хуже сделаете. Не слушайте бредни о сожительстве - что мол если живете без штампа - то это провал. У меня много примеров пар которые сначала жили потом расписались. Если же проблема не в отношениях а в человеке, то лучше расставаться самой, не ждать пока попросят. При этом лучше сразу найти заменту, на это есть три причины: 1 не будет соблазна уйти в прошлое от одиночества, 2 - время да оно самое у нас у женщин его мало, молодость одна, 3 - так легче будет пережить разрыв. Самое золотое правило - не посвящать нового человека в свои прошлые неудачи - может закрасться мысль что то не так. Все это мое мнение, можете им пренебречь, но все проверено на личном опыте.

И второе - не посвящать бывшего в свои планы, не поддерживать "дружеские" отношения - хвостик собачке рубить по частям это жестоко.

#46

Здравствуйте. И в отношениях, и в расставании (как в части этих отношений) принимают участие оба партнера. Поэтому все, что Вы можете сделать – это честно сказать о своем желании расстаться и о том, что хотели бы остаться в хороших отношениях. А как отреагирует другой, предугадать невозможно. Возможно, обидится, возможно, будет Вам благодарен за это. В любом случае, если Вами решение принято, важно сказать об этом как можно раньше, поскольку невысказанное вслух будет так или иначе «просачиваться» : в действиях, в жестах и интонациях, в вырвавшихся случайно словах, и как раз это может привести к более драматическому разрыву.
Что касается точки, думаю в Вашем случае это будет прекращение совместного проживания, разъезд. С уважением, Людмила Аква.

Гость
#47

Автор, Вы его любите или уже нет? Если нет, то не надо тянуть, не надо лишних разговоров, тем более поклейки обоев. Сказали честно, что дальше хотите жить одна, если ты согласен, то можно остаться друзьями. И уходите. И НЕ звоните.
Потому, что если ему больно, то Вы будете делать еще больнее звонками, а захочет пообщаться - сам позвонит.
Но что-то мне подсказывает, что не все кончено еще у Вас, есть чувства. Значит, уйти хотите по другой причине. По какой?
И не надо про будущее в паре. Такие женятся. Вы оба изначально не видели будущего вместе, раз он не звал Вас замуж, а Вас это устраивало 7 лет.

Кукуня
#48
Людмила Аква

Здравствуйте. И в отношениях, и в расставании (как в части этих отношений) принимают участие оба партнера. Поэтому все, что Вы можете сделать – это честно сказать о своем желании расстаться и о том, что хотели бы остаться в хороших отношениях. А как отреагирует другой, предугадать невозможно. Возможно, обидится, возможно, будет Вам благодарен за это. В любом случае, если Вами решение принято, важно сказать об этом как можно раньше, поскольку невысказанное вслух будет так или иначе «просачиваться» : в действиях, в жестах и интонациях, в вырвавшихся случайно словах, и как раз это может привести к более драматическому разрыву.
Что касается точки, думаю в Вашем случае это будет прекращение совместного проживания, разъезд. С уважением, Людмила Аква.

спасибо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: