Гость
Статьи
Муж против моей …

Муж против моей поездки за границу

Мне 27. Я работаю преподавателем английского в языковой школе, подрабатываю репетитором. Каждый год летом я езжу на месяц в Лондон, чтобы повышать уровень знаний, усовершенствовать язык, почерпнуть новые идеи для своих уроков. В Лондоне я посещаю занятия в школе, разные мероприятия, где можно общаться и оттачиватьязык.
Эти поездки дают мне очень многое: правильное произношение, знание тонкостей языка, огромное количество идей для уроков. Мои ученики меня любят, успешно сдают сложные экзамены, некоторые уехали работать заграницу, на занятия как на праздник. Я за каждого ученика переживаю, стараюсь для каждого, очень сильно люблю язык и свою работу.
Прошлым летом познакомилась с парнем. Начали встречаться. Он нормально отнесся к прошлой поездке. В марте поженились. Живем вместе и любим друг друга. Муж работает программистом из дома. Я работаю в языковой школе и принимаю учеников дома.
Встал вопрос о моей поездке летом но муж категорически против. Он говорит что я уже замужняя и надо думать о семье а не о работе. Я предложила ему поехать со мной - деньги есть, работа с собой плюс отпуск, посмотреть красивую страну заодно, но он наотрез. Ему это не интересно. И меня не отпускает.
В принципе без поездки ничего страшного не произойдет, но сам факт, что мне вот так запрещают очень настораживает.
Я мужу не запрещаю ездить на неделю к родителям в деревне, к другу на выходные.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вы сами выбрали такого человека, я вообще поражаюсь, чем люди руководствуются выбирая человека на всю жизнь. тут судя по описанию вообще неадекват

Гость
#2

Ой, разводкой попахивает) Но гипотетически, я бы послала такого муженька

Гость
#3

знакомы год, а уже женаты? странно как то.

Гость
#4

Сейчас не лучшее время для покатушек в Лондон.

#5

Я б выбирала исключительно с похожими интересами , чтобы не было конфликтов.

echo
#6

Классическое: я хочу, а ты должна. Надо было изначально ставить вопрос так, что ваши поездки - это обязательная составляющая вашей работы, как командировка, а не по желанию. В подобных случаях я придерживаюсь мнения, что нет никаких причин прогибаться под мужа. Вы не для развлечения ездите, возможность составить вам компанию у мужа есть, почему его "неинтересно" должно превалировать над вашими интересами?

Гость
#7

Только поженились, а уже гиря. Нахуйтакогомужа. вписду.

Гость
#8

Ваш муж классический тиран. Сейчас он против поездки (с полностью идиотской формулировкой), потом вы не так оденетесь, не туда пойдете, не то скажете. Вы взрослый человек, он не может вам запрещать вообще ничего. Считаете нужным - едете. А он либо перетопчется и смириться, еси поймет, что не на ту напал, либо свалит, что тоже прекрасно, так как зачем вам неадекват. Муж такое дело - сегодня есть, завтра нет. А квалификация и опыт вам нужны будут всегда.

Гость
#9

Аххх автор вы выбрали ДЕРЕВЕНСКОГО, и этим все сказано(((( у вас разные ценности априори. Не хочу прогнозировать дурное, но по опыту скажу он вас загнобит и до декрета, и во время и после. Это просто человек с узким кругозором. А ещё он боится, что вы там жениха найдете и замуж выскочите. Я серьезно, между прочим! Так что если вам дорог ваш образ жизни, выбирайте путегественника-программисттта.

Али- баба
#10

Странный дядя, ваш муж. В себе не уверен. Если у супруги есть шанс расти, как специалист, то зачем палки в колеса вставлять? Патриархат включил? Подумайте на досуге, нужны ли вам эти портки с тормозами? Счастье в любом случае дело многогранное, в том числе заниматься любимым делом.Мужчина должен быть поддержкой, а не маленьким, капризным ребенком.

Гость
#11

Это только начало,автор.Крепитесь.

Гость
#12
Гость

знакомы год, а уже женаты? странно как то.

а что странного? наши русские бабы выходят замуж не понять за кого, лишь бы побыстрее)

Гость
#13
Гость

а что странного? наши русские бабы выходят замуж не понять за кого, лишь бы побыстрее)

чет я таких не встречал...хотя я вообще никого не встречал

Гость
#14

На Мальте тоже английский..

Гость
#15

Уступите ему сейчас, тогда потом другие запреты пойдут. И в итоге вы будете перед выбором или семья или работа.

Гость
#16

И зачем сюда писать? Мы должны с вашим мужем побеседовать или что?

Ло
#17

Бабы такие бабы. Сами мужа «не отпускают», а тут раскудахтались

Гость
#18

вы вышли замуж за малознакомого мужчину, этот спор - ещё цветочки

Гость
#19

Скажите ему - ты ездил к родителям и друзьям за этот год? Раз да, значит я тоже еду! А потом с момента моего приезда смотрим - если ты за следующий год никуда не поедешь, то и я не полечу!
А пока извини, это не честно!

Гость
#20

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и лучше , пока не поздно, расстаться? За ответами на эти вопросы обратитесь к одной женщине( она не гадалка). Она мне помогла наладить мою жизнь вовремя. Напишите ей chanchelp2@yandex.ua

Гость
#21

12. Гость | 01.05.2018, 15:21:17 [2526747453] Гость знакомы год, а уже женаты? странно как то. а что странного? наши русские бабы выходят замуж не понять за кого, лишь бы побыстрее)
.
А что, надо десятилетиями узнавать? Знаю людей, которые принимали решения за неделю-две после знакомства. А браки получились очень счастливыми. А иные сожительствуют 10-12 лет, женятся. А через полгода с треском разводятся. И чего было не напроверяться вдоль и поперек за столько лет?

Гость
#22

Автор, а Вы аргументы мужа выслушали? Если он самодурствует - это одно. А если у него есть веские причины не желать Вашего отъезда, то стоит их обсудить и разобраться.

Гостья
#23

Пфффф! Так это ж не не на Тауэр с моста поглазеть и не на 2-хэтажном автобусе покататься. Это ДЕЛОВАЯ поездка. Командировка называется. Это до мужа донесите.
А для примера его смешного ультиматума скажите, что Вы же его не пилите что он работает из дома, а не едет каждое утро в офис. И посмотрите на его реакцию.
И такой вопрос. А был ли обсуждён вопрос Вашей летней поездки ДО свадьбы? Или каждый думал, что другой согласится по большой любви? В смысле, Вы - что муж согласится с Вашим отъездом на месяц, а муж - что Вы смените повышение квалификации на варку щей-борщей ему любимому.
Вообще-то, я бы поехала. И уж если муж так против, то либо пусть с Вами едет либо пусть съезжает к себе

Js
#24

Замужней женщине не пристало в командировки по месяцу ездить

Гость
#25

На первый взгляд муж действительно не прав. Либо автор что-то недоговаривает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: