Гость
Статьи
Яблоко от яблони

Яблоко от яблони

Помогите советом,пожалуйста!замужем 3 года,есть дочка,вроде все хорошо с мужем,кроме одного....его семьи.его родители совершенно не интересуются нашей жизнью,не спрашивают про внучку,более того его отец психически не стабильный человек(жестокость к моему мужу в детстве,несколько попыток суицида по пьянке,да и вообще я так понимаю у него есть какой-то медицинский диагноз по этой части),мать абсолютна инфантильный человек.год назад я ездила с мужем к ним домой на три дня и там было такое....отец напился,всю ночь ходил орал,блевал,падал,вставал- опять падал,короче концерт на всю ночь,и все в этой семье делают вид что это норма.а у меня волосы дыбом.мать практически со мной не общалась эти три дня,даже по имени меня не разу не назвала,родственники остальные вроде нормальные(если не считать того,что мне показывали фотографии моего мужа и его бывшей жены,их свадьбу и тд).ситуация обостряется ещё тем,что у моего мужа есть сестра,она замужем и есть дочь.ее и внучку его родители просто обожают,я прошу прощения «хвост за ними носят».сестра болеет диабетом и всех этим шантажирует,слово нельзя поперёк сказать,сразу приступы истерии и тд.муж попросил что бы она была крестной нашей дочки,я согласилась в надежде,что у нас будут нормальные отношения.но деле-ребёнком она совсем не интересуется,ничего про неё не знает кроме имени,и когда я приезжала к ним в том году,мы пошли к ним гости,она опять сделала вид что она болеет(потому что мать не сходила за ее дочкой в сад,и она проявляет так протест,т.к мать не выполнена,то что она сказала),так вот мы зашли к ним в квартиру,поздоровались с мужем,а от нас просто она отвернулась полулёжа на диване,в итоге мы постояли и ушли.ее муж тоже ничего не сказал.всегда,когда мой муж едет туда я покупаю подарки ее дочки,моей никто ничего не дарит(((ещё и лайкает фотки бывшей жены моего мужа в вк.вот такая ситуация.продолжение в комментариях

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

50 строчек в ОДНО предложение - это круто. Новое психзаболевание? Автор, я правильно поняла, что вы сейчас про свою генетику писать будете? Вы очень странная. Еще страннее, что вы считаете указывать чужим людям, кого им нужно лайкать.

Гость
#2

Пощадите, не надо продолжения.

Гость
#3

Яблоко это ваш муж, а яблоня его родители?

Пион
#4

Автор, у родоначальника, вашего свёкра психическое заболевание.
Зачем вы туда полезли, да ещё ребёнка родили???

Гость
#5
Гость

Пощадите, не надо продолжения.

+ 100000000
Автор, надо их всех построить.
Почаще им оставляйте ребенка с пьющим-блюющим свекром, пусть они и вашу дочь полюбят.

Гость
#6

Вы не боитесь , что ваша дочь унаследует заболевание???
Это передвется вообще-то . Как вас угораздило ????

#7

Я не странная,мне просто нужен совет.Близким мне стыдно такое рассказывать.Если вы можете посоветовать что делать,то посоветуйте,а гадости не нужно писать

Гость
#8
Ольга

Я не странная,мне просто нужен совет.Близким мне стыдно такое рассказывать.Если вы можете посоветовать что делать,то посоветуйте,а гадости не нужно писать

А что советовать? Не общайтесь с родителями мужа, оставьте в покое его сестру и не ждите ни каких подарков. Живите своей семьей. Они к вам не лезут, а вы не лезьте к ним.

#9

Мои родители любят моего мужа как родного,там совсем другие отношения.вот сейчас муж опять туда поехал,нас с дочкой естественно никто не зовёт туда,да и как туда ехать с маленьким ребёнком,когда не знаешь что может выкинуть отец моего мужа.иногда смотрю на мужа вижу в нем его родителей,такой же не эмоциональный как мать,слово ласкового лишний раз не скажет,иногда вижу злость по отношению к ребёнку,потому что она балуется и не слушается,он злится.в целом он конечно хороший муж,но вот эта ситуация не даёт мне покоя,мне обидно за дочь,что она не знает своих бабушку и дедушку,и им этого не нужно.не могу с этим жить спокойно,злюсь на мужа из-за этого,ругаемся,иногда хочется взять и послать его вместе со своим семейством, хочу семейного благополучия,что бы дочь моя знала что есть не только мои родители,бабушка с дедушкой,но ситуацию не изменить,и жить с этим спокойно не могу,посоветуйте,что делать мне??????

#10
Пион

Автор, у родоначальника, вашего свёкра психическое заболевание.
Зачем вы туда полезли, да ещё ребёнка родили???

У него не генетическое,приобретённое.была травма головы,плюс алкоголь сделал своё дело

Пион
#11
Ольга

Я не странная,мне просто нужен совет.
Если вы можете посоветовать что делать,то посоветуйте,а гадости не нужно писать

А в чём заключается вопрос, можете поконкретнее?

Гость
#12
Ольга

У него не генетическое,приобретённое.была травма головы,плюс алкоголь сделал своё дело

В вашей родне у Яблонь, очевидно тоже такие травмы были. Иначе, как можно накатать целый рассказ без точек, в одно предложение? Вы считаете это нормальным? У вас что-то с нарушением мозга и речевой функции.

#13
Гость

В вашей родне у Яблонь, очевидно тоже такие травмы были. Иначе, как можно накатать целый рассказ без точек, в одно предложение? Вы считаете это нормальным? У вас что-то с нарушением мозга и речевой функции.

Точки есть.Внимательно смотрите.А вот ваша злость вас не делает лучше!!!!

Гость
#14

Если вы хотели нормальную семью. Зачем с этим мужиком с дурным семейством связались? Ещё и ребёнка бегом делать?

Гость
#15
Ольга

Мои родители любят моего мужа как родного,там совсем другие отношения.вот сейчас муж опять туда поехал,нас с дочкой естественно никто не зовёт туда,да и как туда ехать с маленьким ребёнком,когда не знаешь что может выкинуть отец моего мужа.иногда смотрю на мужа вижу в нем его родителей,такой же не эмоциональный как мать,слово ласкового лишний раз не скажет,иногда вижу злость по отношению к ребёнку,потому что она балуется и не слушается,он злится.в целом он конечно хороший муж,но вот эта ситуация не даёт мне покоя,мне обидно за дочь,что она не знает своих бабушку и дедушку,и им этого не нужно.не могу с этим жить спокойно,злюсь на мужа из-за этого,ругаемся,иногда хочется взять и послать его вместе со своим семейством, хочу семейного благополучия,что бы дочь моя знала что есть не только мои родители,бабушка с дедушкой,но ситуацию не изменить,и жить с этим спокойно не могу,посоветуйте,что делать мне??????

Автор, вы точно здоровы???
Вам выше написали что делать: ОТСТАТЬ ОТ ЛЮДЕЙ С ВАШИМ РОДЫЧАНИЕМ.
Или что вы от нас хотите? чтобы мы рассказали вам , как перевоспитать вашего свекра????
Если все вам так категорически не устраивает , то зачем вы шли за него замуж???
И в чем удовольствие общаться с пьяным психопатом-свекром???

хэй
#16

Живите и радуйтесь. Никто не обязан бежать к вам в гости, дарить подарки и зацеловывать вашу дочь с головы до пят. Или вы рожали для родственников? У них своя семья, у вас своя. Не лезьте друг к другу и все будет нормально.

Гость
#17

Автор, вы должны перекреститься , что они с их проблемами не лезут к вам в дом.А вы сами прелесть при этом нарожон

Лена
#18

Автор не обращайте внимание на х/амло тут на форуме. У меня толе свекры не интересуются внуком. У нас даже хитрее, они типа интересуются, если муж присылает фото сына - просят ещё прислать. Но в гости не приходят, звали много раз. Там свекровь непонятная. А свекр после инсульта капризный и обидчивый. Достаточно конфликт ный. На всех праздниках напьётся и начинает спорить и чуть ли не орать. Даже на меня. Хотя я вообще тихо в углу сижу.

Ольга, посоветуйте мне, как поступить??? Муж хочет их к нам снова позвать, они уже 5 раз отказались. Я не хочу их принимать! У меня обиде, они нас критиковали что у нас неправильный уход за младенцем а сами не пришли и не помогли. Не гуляли с ребёнком ни разу. Предлагали помощь, но муж говорит это для галочки, из вежливости. Я не хочу их видеть, но муж очень психует и орет когда я это говорю. Может пустить их к нам но сидеть с кислым лицом и молчать? Может повернётся что то в голове, что нельзя оставлять невестку одну с ребёнком совсем без помощи. И не приходить к внуку по пол года. Они вечно мужа уговаривают к ним прийти выпить. Муж отказывается. Отец его звонит и канючит, уговаривает обижается. И так было всю мою беременность! Я дома сидела он бухал у северов! Когда ребёнок родился - все праздник он у них до ночи, в Новый год даже. А я ООНа с ребёнком, поесть даже не могла! Скандалы слезы, всю зиму воевали! Посоветуйте, может молчать просто конов они придут. Пусть общаются со своим сыном. А на меня им плевать, ну и мне на них.

Гость
#19
Ольга

Мои родители любят моего мужа как родного,там совсем другие отношения.вот сейчас муж опять туда поехал,нас с дочкой естественно никто не зовёт туда,да и как туда ехать с маленьким ребёнком,когда не знаешь что может выкинуть отец моего мужа.иногда смотрю на мужа вижу в нем его родителей,такой же не эмоциональный как мать,слово ласкового лишний раз не скажет,иногда вижу злость по отношению к ребёнку,потому что она балуется и не слушается,он злится.в целом он конечно хороший муж,но вот эта ситуация не даёт мне покоя,мне обидно за дочь,что она не знает своих бабушку и дедушку,и им этого не нужно.не могу с этим жить спокойно,злюсь на мужа из-за этого,ругаемся,иногда хочется взять и послать его вместе со своим семейством, хочу семейного благополучия,что бы дочь моя знала что есть не только мои родители,бабушка с дедушкой,но ситуацию не изменить,и жить с этим спокойно не могу,посоветуйте,что делать мне??????

Автор, а тем у которых бабушки далеко или нет в живых, что делать и как решить ситуацию?

Гость
#20
Лена

Автор не обращайте внимание на х/амло тут на форуме. У меня толе свекры не интересуются внуком. У нас даже хитрее, они типа интересуются, если муж присылает фото сына - просят ещё прислать. Но в гости не приходят, звали много раз. Там свекровь непонятная. А свекр после инсульта капризный и обидчивый. Достаточно конфликт ный. На всех праздниках напьётся и начинает спорить и чуть ли не орать. Даже на меня. Хотя я вообще тихо в углу сижу. Ольга, посоветуйте мне, как поступить??? Муж хочет их к нам снова позвать, они уже 5 раз отказались. Я не хочу их принимать! У меня обиде, они нас критиковали что у нас неправильный уход за младенцем а сами не пришли и не помогли. Не гуляли с ребёнком ни разу. Предлагали помощь, но муж говорит это для галочки, из вежливости. Я не хочу их видеть, но муж очень психует и орет когда я это говорю. Может пустить их к нам но сидеть с кислым лицом и молчать? Может повернётся что то в голове, что нельзя оставлять невестку одну с ребёнком совсем без помощи. И не приходить к внуку по пол года. Они вечно мужа уговаривают к ним прийти выпить. Муж отказывается. Отец его звонит и канючит, уговаривает обижается. И так было всю мою беременность! Я дома сидела он бухал у северов! Когда ребёнок родился - все праздник он у них до ночи, в Новый год даже. А я ООНа с ребёнком, поесть даже не могла! Скандалы слезы, всю зиму воевали! Посоветуйте, может молчать просто конов они придут. Пусть общаются со своим сыном. А на меня им плевать, ну и мне на них.

Я думаю вам с Ольгой нужно обменяться контактами ))))

Гость
#21
Лена

Автор не обращайте внимание на х/амло тут на форуме. У меня толе свекры не интересуются внуком. У нас даже хитрее, они типа интересуются, если муж присылает фото сына - просят ещё прислать. Но в гости не приходят, звали много раз. Там свекровь непонятная. А свекр после инсульта капризный и обидчивый. Достаточно конфликт ный. На всех праздниках напьётся и начинает спорить и чуть ли не орать. Даже на меня. Хотя я вообще тихо в углу сижу. Ольга, посоветуйте мне, как поступить??? Муж хочет их к нам снова позвать, они уже 5 раз отказались. Я не хочу их принимать! У меня обиде, они нас критиковали что у нас неправильный уход за младенцем а сами не пришли и не помогли. Не гуляли с ребёнком ни разу. Предлагали помощь, но муж говорит это для галочки, из вежливости. Я не хочу их видеть, но муж очень психует и орет когда я это говорю. Может пустить их к нам но сидеть с кислым лицом и молчать? Может повернётся что то в голове, что нельзя оставлять невестку одну с ребёнком совсем без помощи. И не приходить к внуку по пол года. Они вечно мужа уговаривают к ним прийти выпить. Муж отказывается. Отец его звонит и канючит, уговаривает обижается. И так было всю мою беременность! Я дома сидела он бухал у северов! Когда ребёнок родился - все праздник он у них до ночи, в Новый год даже. А я ООНа с ребёнком, поесть даже не могла! Скандалы слезы, всю зиму воевали! Посоветуйте, может молчать просто конов они придут. Пусть общаются со своим сыном. А на меня им плевать, ну и мне на них.

а ваша мама сколько раз гуляла с ребенком?

Гость
#22
Ольга

Точки есть.Внимательно смотрите.А вот ваша злость вас не делает лучше!!!!

Теперь вас накрыла проблема с пробелами.
Автор, вы были у врача? У вас же явные нарушения письма.
О вашей злобе к семье мужа мы уже в вашей теме прочитали. Диагнозы вы ляпать горазды, только про свой яблоневый цвет удобно забыли.

Гость
#23
Лена

Автор не обращайте внимание на х/амло тут на форуме. У меня толе свекры не интересуются внуком. У нас даже хитрее, они типа интересуются, если муж присылает фото сына - просят ещё прислать. Но в гости не приходят, звали много раз. Там свекровь непонятная. А свекр после инсульта капризный и обидчивый. Достаточно конфликт ный. На всех праздниках напьётся и начинает спорить и чуть ли не орать. Даже на меня. Хотя я вообще тихо в углу сижу. Ольга, посоветуйте мне, как поступить??? Муж хочет их к нам снова позвать, они уже 5 раз отказались. Я не хочу их принимать! У меня обиде, они нас критиковали что у нас неправильный уход за младенцем а сами не пришли и не помогли. Не гуляли с ребёнком ни разу. Предлагали помощь, но муж говорит это для галочки, из вежливости. Я не хочу их видеть, но муж очень психует и орет когда я это говорю. Может пустить их к нам но сидеть с кислым лицом и молчать? Может повернётся что то в голове, что нельзя оставлять невестку одну с ребёнком совсем без помощи. И не приходить к внуку по пол года. Они вечно мужа уговаривают к ним прийти выпить. Муж отказывается. Отец его звонит и канючит, уговаривает обижается. И так было всю мою беременность! Я дома сидела он бухал у северов! Когда ребёнок родился - все праздник он у них до ночи, в Новый год даже. А я ООНа с ребёнком, поесть даже не могла! Скандалы слезы, всю зиму воевали! Посоветуйте, может молчать просто конов они придут. Пусть общаются со своим сыном. А на меня им плевать, ну и мне на них.

Вы мать одиночка? Когда это вы оказались одна с ребенком? Тогда откуда у вас свекры?
Зачем вам вообще помогать? Вам дан декрет для ухода за младенцем. Вы здоровая взрослая кобыла. Или свекр грудью должен чадо своего сына кормить? Разберитесь как нибудь со своим мужем сами, всего один ребенок, а ору и обид, будто на вас повесили всю ясельную группу.

Лена
#24
Гость

Вы мать одиночка? Когда это вы оказались одна с ребенком? Тогда откуда у вас свекры? Зачем вам вообще помогать? Вам дан декрет для ухода за младенцем. Вы здоровая взрослая кобыла. Или свекр грудью должен чадо своего сына кормить? Разберитесь как нибудь со своим мужем сами, всего один ребенок, а ору и обид, будто на вас повесили всю ясельную группу.

ага мать одиночка точно! Потому что муж бухает со свекрами постоянно!

Лена
#25
Гость

а ваша мама сколько раз гуляла с ребенком?

В этом городе моей мамы нет.

Гость
#26
Лена

В этом городе моей мамы нет.

Так а почему претензии только к свекрови. Езжайте жить в город к вашей маме и будет вам помощь

Лена
#27
Гость

Так а почему претензии только к свекрови. Езжайте жить в город к вашей маме и будет вам помощь

Может свекрови стоит помочь с ребёнком хоть раз вместо того чтобы давать тупые советы из-за которых у нас с мужем скандалы. И вместо того, чтобы приходить к нам за столом посидеть пожрать и выпить, поулыбаться внуку 2 минутки и гудбай. Мне наверно делать нечего ещё готовить им, званый ужин блин устраивать. На счёт ребёнка. У меня 1й он, я не знаю какие бывают дети, но мой реально только на руках сидит. Сам играет максимум 5 минут, потом хнычет плачет. Вот и попробуй с ребёнком на руках ещё дом в чистоте держать и свекрови ужин готовить. Да повкуснее!

Лена
#28
Гость

Так а почему претензии только к свекрови. Езжайте жить в город к вашей маме и будет вам помощь

Потому что она рядом живет... ну и ту/пт/зна

Гость
#29
Лена

Может свекрови стоит помочь с ребёнком хоть раз вместо того чтобы давать тупые советы из-за которых у нас с мужем скандалы. И вместо того, чтобы приходить к нам за столом посидеть пожрать и выпить, поулыбаться внуку 2 минутки и гудбай. Мне наверно делать нечего ещё готовить им, званый ужин блин устраивать. На счёт ребёнка. У меня 1й он, я не знаю какие бывают дети, но мой реально только на руках сидит. Сам играет максимум 5 минут, потом хнычет плачет. Вот и попробуй с ребёнком на руках ещё дом в чистоте держать и свекрови ужин готовить. Да повкуснее!

Я согласна,в нормальных семьях бабушки помогают.Я бы на вашем месте не церемонилась с ними!

Гость
#30
Лена

Может свекрови стоит помочь с ребёнком хоть раз вместо того чтобы давать тупые советы из-за которых у нас с мужем скандалы. И вместо того, чтобы приходить к нам за столом посидеть пожрать и выпить, поулыбаться внуку 2 минутки и гудбай. Мне наверно делать нечего ещё готовить им, званый ужин блин устраивать. На счёт ребёнка. У меня 1й он, я не знаю какие бывают дети, но мой реально только на руках сидит. Сам играет максимум 5 минут, потом хнычет плачет. Вот и попробуй с ребёнком на руках ещё дом в чистоте держать и свекрови ужин готовить. Да повкуснее!

Не готовьте свекрови, уборку переложите на мужа и разделите с ним уход за ребенком и быт.
Все ваши проблемы от собственной глупости, а не от свекрови

Гость
#31
Лена

Потому что она рядом живет... ну и ту/пт/зна

Я думаю , что на маму свою автор может так же обижаться, что ж это она квартиру не купила рядом с вами

Гость
#32

Автор, у меня так же. Свекры не интересуются внуком. При чем живут в соседнем дворе. А мои родители ща 3 тыс км живут. Да вообще свекры приколисты. Зимой гуляли у нашего дома, а когда родился ребёнок вдруг перестали гулять. ))) при этом нам свекровь говорила зимой: Обязательно гуляйте с ребёнком каждый день! Хотя ему и месяца не было и холодно было, зима! Сейчас я не гуляю с ним почти, муж гуляет в выходные. Мне некогда, я сужу так и сказала. И тяжело одной коляску без лифта таскать. Муж согласился и уже не заставляет гулять. А свекры которые орали зимой Вы чо не гуляете? Сейчас притихли! )) Знают что мы не гуляем и молчат, тк им предлагалось погулять самим хоть раз - но они отказались.))

Гость
#33

Ппц чо с сайтом. Так криво цитата вставилась.

Як
#34

Странная вы. Не хотят с вами родственники общаться, и не надо. Мой отец со своей сестрой поругался с моих 17 лет, мне 32 будет. Я свою родную знать не знаю и не переживаю вообще, крестные, ну они у меня есть, но толку)). Вам же легче будет. У вас других проблем что-ли нет, из пальца высасали, и голову ерундой этой про родню, братания забиваете.

Гость
#35
Ольга

Мои родители любят моего мужа как родного,там совсем другие отношения.вот сейчас муж опять туда поехал,нас с дочкой естественно никто не зовёт туда,да и как туда ехать с маленьким ребёнком,когда не знаешь что может выкинуть отец моего мужа.иногда смотрю на мужа вижу в нем его родителей,такой же не эмоциональный как мать,слово ласкового лишний раз не скажет,иногда вижу злость по отношению к ребёнку,потому что она балуется и не слушается,он злится.в целом он конечно хороший муж,но вот эта ситуация не даёт мне покоя,мне обидно за дочь,что она не знает своих бабушку и дедушку,и им этого не нужно.не могу с этим жить спокойно,злюсь на мужа из-за этого,ругаемся,иногда хочется взять и послать его вместе со своим семейством, хочу семейного благополучия,что бы дочь моя знала что есть не только мои родители,бабушка с дедушкой,но ситуацию не изменить,и жить с этим спокойно не могу,посоветуйте,что делать мне??????

Автор, эти люди выживают. Наверняка, бедны. Живут как животные. Все подчинено дочке и свекру. Вы хотите, чтобы на вас переложили сестрицу и папеньку? Маргиналы с удовольствием перекладывают свои проблемы. Чур вас. Радуйтесь, что к вам не лезут. Забудьте, не отсвечивайте. Иначе, "они придут к вам". И не с заботой, а со своими закидонами. Люди-зверушки не способны заботиться о новых членах семьи. Они заняты выживанием и урыванием куска друг у друга в своем прайде. Забудьте о них.
Здоровее будете.
А вот психопатия свекра это печально. Вы, ладно, молоды, а вот ваши родители не подумали ((. Но надейтесь на лучшее. Вдруг, приобретенная. Еще же важна атмосфера в семье для ребенка. Это в ваших силах.

Соня
#36

Ну, слушайте! Как похоже на мою ситуацию! Свекр психически больной (сейчас уже точно). Мать инфантилка. При первоначальном знакомстве оказалось, что мать свекра выжила из ума. Я ее почти не застала, она вскорости умерла. Свекр постепенно подвинулся мозгами, тоже пьющий неадекват. Ну и что? Действительно яблочко от яблони. А еще подходит "от осинки не родятся апельсинки". С мужем прожили 15 лет. Начались изменения личности в худшую сторону. Я вижу, что это вариант его отца вырисовывается. Так, что Автор, я поняла - никуда от семейки не деться. Это дамоклов меч на всю жизнь. Он ни забыть, ни порвать с ними не сможет. Надо было пристальнее смотреть в самом начале. Хотя они хорошо притворялись. Тоже игра на публику, что все норм. Ну сама виновата. Никто замуж не гнал. Мы уже в стадии развода. Слава Богу, я не типаж свекрови-инфантилки. Единственное, что тревожит - есть дети. Наследственность отягощена.

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема