Гость
Статьи
Имущество при разводе.

Имущество при разводе.

Здравствуйте! Нужен совет. Я хочу развестись с мужем,т.к. он пьет,поднимает на меня руку,нигде не работает уже который месяц. У нас трое детей. Имущество составляет: однокомнатная квартира( в ней прописаны муж и средняя дочь),трехкомнатная квартира(я,сын и старшая дочь),участок 6 соток(прописаны все). Как это разделить при разводе и большую ли роль играют дети ? Возраст детей 16,14 и 11 лет

Ольга00396
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема сходить у юристу? Или вам "одна баба сказала" - надежней?

Гость
#2

Вообще пофигу, кто где прописан, главное, кто собственник ( что в доках написано) и соответственно когда да куплено, если куплено всё в браке-то пополам между вами и мужем, дети не при чем

Гость
#3

Интересы детей играют не просто большую, но определяющую роль, на мой взгляд. Можно ободрать бывшего, как липку, если понимаете, что ему на все "с высокой башни", и отсуженное, им, имущество уйдёт какой-нить ушлой новой жене или любовнице, но можно уступить ему по максимуму, если уверены, что он готов и способен дать детям всё, что в его силах, и позаботиться о них лучше, чем вы.

Гость
#4

Пункт 1: нельзя быть прописанным в двух местах сразу, поэтому каким образом вы прописаны и в квартире и на даче?
Пункт2: есть ли брачный договор?Откуда жилье , а точнее как и на кого оно оформлено. (наследство, дарение не делится, все остальное -пополам).
Прописка в данном случае не имеет решающего значения.
Пункт 3: если что-то из имущества принадлежит детям, то оно не делится, а остается ребенку.

Як
#5

Прописка роль играет только в отношении несовершеннолетних детей, у них права пользования появляется. А роль играет, когда приобреталось имущество, все что в браке делиться пополам. Дети имеют права лишь если на них оформленное право собственности. А вообще лучше к юристу, так как вам ещё договорится надо будет, просто доли квартиры стоят всегда дешевле, чем квартира целиком и продать сложнее. Проще договориться кто что забирает и оформить наториально.

Гость
#6

В чьей собственности однушка, трешка и 6 соток? Что-то из этого является добрачным имуществом (в том числе получено в дар или унаследовано в браке) или приобретено в браке?
При разводе дети вообще не учитываются. Все имущественные споры только между супругами. Если детям или кому-то из детей принадлежала часть имущества, то при разводе оно, как принадлежало этому ребенку/детям, так и будет принадлежать.

Гость
#7
Гость

Интересы детей играют не просто большую, но определяющую роль, на мой взгляд. Можно ободрать бывшего, как липку, если понимаете, что ему на все "с высокой башни", и отсуженное, им, имущество уйдёт какой-нить ушлой новой жене или любовнице, но можно уступить ему по максимуму, если уверены, что он готов и способен дать детям всё, что в его силах, и позаботиться о них лучше, чем вы.

Интересы детей в разделе совместно нажитого имущества супругов не играют никакой роли. Всё делится 50/50 между мужем и женой. Дети - это алименты.

Гость
#8
Гость

Интересы детей в разделе совместно нажитого имущества супругов не играют никакой роли. Всё делится 50/50 между мужем и женой. Дети - это алименты.

Зато содержание искового заявления на раздел имущества определяется интересами детей! Речь идёт о разумных и ответственных родителях, конечно.

Гость
#9
Гость

Зато содержание искового заявления на раздел имущества определяется интересами детей! Речь идёт о разумных и ответственных родителях, конечно.

Ответственные родители делят все по закону поровну, а затем каждый из ответственных родителей отдает своим детям то, что считает нужным.

Гость
#10
Гость

Ответственные родители делят все по закону поровну, а затем каждый из ответственных родителей отдает своим детям то, что считает нужным.

Не всегда так получается. Например, есть ли необходимость делить жильё, в котором остаются дети, поровну, если к этому жилью "привязаны" их школа, разные занятия и сложившийся круг общения? Или какой смысл делить поровну авто, если тот из родителей, с кем остаются дети, возит их на этой машине в школу/ на занятия/ по врачам? Конечно, многое зависит об благосостояния семьи, и уровня доходов каждого из родителей в частности.

Гость
#11
Гость

Зато содержание искового заявления на раздел имущества определяется интересами детей! Речь идёт о разумных и ответственных родителях, конечно.

Писать в заявлении можно всё что угодно, на заборе тоже много что пишут. Ответственные родители делят имущество без суда, по совести, путем переуступки прав собственности. Во всех остальных случаях закон не предусматривает интересы детей при разделе общего имущества.

Гость
#12
Гость

Писать в заявлении можно всё что угодно, на заборе тоже много что пишут. Ответственные родители делят имущество без суда, по совести, путем переуступки прав собственности. Во всех остальных случаях закон не предусматривает интересы детей при разделе общего имущества.

Я прекрасно знаю, как действует закон! Ещё раз: речь идёт о добровольном отказе от своих прав в какой-то части имущества, поделить же всё "по совести", увы, не всегда получается (если есть что делить, конечно)... Наверное, потому, что у каждого человека своё представление о справедливости, и оно может не совпадать с вашим.

Гость
#13
Гость

Я прекрасно знаю, как действует закон! Ещё раз: речь идёт о добровольном отказе от своих прав в какой-то части имущества, поделить же всё "по совести", увы, не всегда получается (если есть что делить, конечно)... Наверное, потому, что у каждого человека своё представление о справедливости, и оно может не совпадать с вашим.

Алкаш, бьющий жену, и не работающий при наличии 3 детей будет что-то делить по совести и учитывать интересы детей? Какой смысл в ваших постах и какое отношение они имеют к теме автора? Вещание в пространство?

Гость
#14
Гость

Я прекрасно знаю, как действует закон! Ещё раз: речь идёт о добровольном отказе от своих прав в какой-то части имущества, поделить же всё "по совести", увы, не всегда получается (если есть что делить, конечно)... Наверное, потому, что у каждого человека своё представление о справедливости, и оно может не совпадать с вашим.

А зачем добровольно отказываться от доли в своей половине имущества в пользу второй стороны? Не факт что вторая сторона им распорядится в интересах детей, а не какого нибудь приходящего дяди или тети.
Поэтому все имущество сначала оценивается в деньгах, а затем делится согласно стоимости.

Гость
#15
Гость

Алкаш, бьющий жену, и не работающий при наличии 3 детей будет что-то делить по совести и учитывать интересы детей? Какой смысл в ваших постах и какое отношение они имеют к теме автора? Вещание в пространство?

Полагаю, автор темы сама сделает замечание, если будет чем-то недовольна, что же касается вас, то ведь никто вас здесь не держит? Вэлкам на обсуждение, где все комментарии лично вас устроят!

Гость
#16
Гость

А зачем добровольно отказываться от доли в своей половине имущества в пользу второй стороны? Не факт что вторая сторона им распорядится в интересах детей, а не какого нибудь приходящего дяди или тети. Поэтому все имущество сначала оценивается в деньгах, а затем делится согласно стоимости.

На эту тему уже был комментарий, могу повторить: "Интересы детей играют не просто большую, но определяющую роль, на мой взгляд. Можно ободрать бывшего, как липку, если понимаете, что ему на все "с высокой башни", и отсуженное, им, имущество уйдёт какой-нить ушлой новой жене или любовнице, но можно уступить ему по максимуму, если уверены, что он готов и способен дать детям всё, что в его силах, и позаботиться о них лучше, чем вы."

Гость
#17
Гость

Алкаш, бьющий жену, и не работающий при наличии 3 детей будет что-то делить по совести и учитывать интересы детей? Какой смысл в ваших постах и какое отношение они имеют к теме автора? Вещание в пространство?

Делить имущество будет суд, а не алкаш. Причем делить пополам. Не пытайтесь подменить собою судебные органы.

Гость
#18
Гость

На эту тему уже был комментарий, могу повторить: "Интересы детей играют не просто большую, но определяющую роль, на мой взгляд. Можно ободрать бывшего, как липку, если понимаете, что ему на все "с высокой башни", и отсуженное, им, имущество уйдёт какой-нить ушлой новой жене или любовнице, но можно уступить ему по максимуму, если уверены, что он готов и способен дать детям всё, что в его силах, и позаботиться о них лучше, чем вы."

Попробуйте убедить суд в своей правоте и неправоте Семейного Кодекса.

Гость
#19
Гость

Попробуйте убедить суд в своей правоте и неправоте Семейного Кодекса.

В судах выигрывают те, у кого достаточно средств нанять опытного, ушлого адвоката со связями. Ещё суды покупаются и продаются. Да, личный опыт!

Гость
#20
Гость

В судах выигрывают те, у кого достаточно средств нанять опытного, ушлого адвоката со связями. Ещё суды покупаются и продаются. Да, личный опыт!

Не в этом случае. Норма закона однозначно прописана: все нажитое в совместном браке пополам между супругами.

Гость
#21

вам с детьми трешку, ему однушку и участок. Если детям не принадлежат доли, то так.

Гость
#22

Судя по тому, как автор расписала кто и где прописан, ни в каких покупках она не участвовала. Иначе написала бы по существу. Скорее всего пришла в имущество мужа, где ее прописали, а потом и детей. Автор, если это так, то ничего разделить у вас не получится, так как добрачное имущество не делится.

Гость
#23
Гость

Зато содержание искового заявления на раздел имущества определяется интересами детей! Речь идёт о разумных и ответственных родителях, конечно.

Нет. Совместно нажитое 50/50. И только если кто-то захочет - ему никто не запретит отдать больше.

Гость
#24

Судя по всему, авторша пришла на все готовое и думает что обует мужика при разводе. Не получится, автор.

Гость
#25
Гость

Делить имущество будет суд, а не алкаш. Причем делить пополам. Не пытайтесь подменить собою судебные органы.

Так может там добрачное имущество алкаша.

Гость
#26

Автор напишите чьи квартиры как покупались? Кто собственник?? Может они вообще не приватизированы. Как покупался участок в браке или нет. Очень много нюансов. А то может обе квартиры и участок добрачная собственность мужа. И делить вам ничего не придется.

Гость
#27
Гость

Автор напишите чьи квартиры как покупались? Кто собственник??

Да автор уже за вброс денежку получила ))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: