Гость
Статьи
Свекровь ненавидит …

Свекровь ненавидит меня....

Девочки, что делать? Свекровь меня ненавидит. Она конечно это в лицо не говорит, но по поступкам понятно всё. У мужа есть ребенок от позапрошлых отношений, он его не хотел, его хотела его мама и его …

Гость12345
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мила Чергинец
#51
Автор

От материальной ответственности муж не отказался, по закону он все делает. По вашему нормально жить с нелюбимым человеком ради детей? Это же только психику калечить. Хотя что доказывать неадекватному человеку?

С чего ты взяла что она не любима для твоего мужа?Потому что он так сказал?))))Ну-ну))))Это манипуляторша и интригантка заставила мужика отказаться от ребенка потому что знаешь - он испытывает чувтсва и к той женщине и к тому ребенку.М.р.а.з.и.н.а ты автор.

Oksanka
#52

В этой истории абсолютно все какие то мелкие, подленькие, эгоистичные людишки. Он--бросает беременную, откупается от ребенка деньгами. Тетки все зависливые манипуляторши,не умеющие наладить хорошие отношения не только друг с другом, но и отца с ребенком.Даже свекровь на фоне всех выглядит человечнее всех-- добивается чтоб сын общался с ребенком

Автор
#53
Мила Чергинец

А может ваша свекровушка трупом легла чтобы ваш муженек не женился на той женщине.Может она ее ненавидела еще больше вас. Возможно та женщина намного лучше вас,таких обычно мамашки сынков не любят.А вот с серыми мышами свекровушки еще более менее могут смириться.Одна тетка решила испортить жизнь другой.А муженек ваш испытывал сильные чувства к той женщине.Поэтому и хочет все забыть.И ты об этом знаешь.Поэтому и настояла на барачном контракте.Это твой рычаг давления на мужика.Уверенна он жалеет только об одном - о том что не отстоял свою любимую женщину и ребенка.А вся забота о вас - это напускное,чтобы ты и не догадалась ни о чем.Живи и дальше в выдуманном мирке))))

Я далеко не серая мышка, как бы вам того не хотелось, а на брачном контракте настоял муж, хотел показать, что он мне доверяет.Так что рычаг давления сомнительный. А свекровь была только за их отношения, так как там очень обеспеченная семья, они каждый новый год в Тай летают, а мы ипотеку платим. Это к вопросу что муж их без ничего оставил. Он им отдал определенную сумму, на которую она согласилась, вернее сама попросила. Так что вопрос о выгоде его со мной отношений не стоит. И разлучница не я, он до меня 2 года жил с другой девушкой. Так что к ней претензии по поводу увела из семьи.

Автор
#54
Oksanka

В этой истории абсолютно все какие то мелкие, подленькие, эгоистичные людишки. Он--бросает беременную, откупается от ребенка деньгами. Тетки все зависливые манипуляторши,не умеющие наладить хорошие отношения не только друг с другом, но и отца с ребенком.Даже свекровь на фоне всех выглядит человечнее всех-- добивается чтоб сын общался с ребенком

Ну во-первых его бывшая сама предложила условия с деньгами, т.е. её устраивает, что муж с ними не общается, во-вторых свекровь начала навязывать эти отношения только после рождения ребенка, вот не могу понять зачем? Если и мужа и его бывшую все устраивало.

Гость
#55

Мне про хочет забыть понравилось. А женщину ту, тоже мама оплодотворила? Взяла у спящего сына сперму и ввела той женщине? Или как дело было?

Автор
#56
Гость

Мне про хочет забыть понравилось. А женщину ту, тоже мама оплодотворила? Взяла у спящего сына сперму и ввела той женщине? Или как дело было?

Так речь о том, что он не отрицает отцовства. Просто они с бывшей договорились, что он платит ей деньги, и в их жизнь не лезет. И 10 лет все всех устраивало. По поводу отношения свекрови с ребенком и бывшей я ничего не говорю, это её право. Но зачем навязать то, что уже решено. И там двое взрослых людей согласились на эти условия. Бывшая тоже не горит общаться с мужем, да и ребенка тоже не заставляет.

Огни Москвы из самолёта
#57

Милый автор. Я в такой же ситуации. Только у нас внучка 14 лет ещё и не родная. Мой муж женился на той даме и она в браке изменила. Родила. Потом развод по измене жены. Спустя много лет выяснилось, что дочь не его. И что думаете?! Свекрови говорит: это все равно моя внучка, а вы ещё не факт, что родите.
В общем, поругалась свекровь с моим мужем, тому обидно. Ну и я перестала общаться. В глаза одно, в спину другое.

Красавица Икупку
#58
Огни Москвы из самолёта

Милый автор. Я в такой же ситуации. Только у нас внучка 14 лет ещё и не родная. Мой муж женился на той даме и она в браке изменила. Родила. Потом развод по измене жены. Спустя много лет выяснилось, что дочь не его. И что думаете?! Свекрови говорит: это все равно моя внучка, а вы ещё не факт, что родите.
В общем, поругалась свекровь с моим мужем, тому обидно. Ну и я перестала общаться. В глаза одно, в спину другое.

Свекровь говорит. Опечатка.

Гость
#59
Огни Москвы из самолёта

Милый автор. Я в такой же ситуации. Только у нас внучка 14 лет ещё и не родная. Мой муж женился на той даме и она в браке изменила. Родила. Потом развод по измене жены. Спустя много лет выяснилось, что дочь не его. И что думаете?! Свекрови говорит: это все равно моя внучка, а вы ещё не факт, что родите. В общем, поругалась свекровь с моим мужем, тому обидно. Ну и я перестала общаться. В глаза одно, в спину другое.

Вы знаете, если бы сейчас выяснилось , что моя дочь мне неродная (применили в роддоме) , то я не стала бы любить ее от этого меньше

Гость
#60

Автор,а как вам самой осознавать тот факт,что мужчина не общается со своим ребёнком?? Вы поймите : можно не совпадать во взглядах с бывшей женой,ругаться,избегать общения,поносить на чем свет стоит,но ЗАБЫТЬ ребёнка - это вообще как?????? Разве это мужчина с большой буквы??
Я не защищаю ни свекровь,ни ту женщину,не пытаюсь вас как-то очернить - мне только непонятно,как ВЫ,мудрая и неглупая женщина,ТАКОЕ допускаете?? Ведь действительно может случиться так,что когда-нибудь ваш муж уйдёт от вас к другой женщине и там родится ребёнок,а с вашим он прекратит общение.
Лично я очень бы напряглась,зная,как мой мужчина относится к безвинному ребёнку от первых отношений,исполняя чисто финансовую сторону. А где же сердце??? Это же его кровь! Плевать там на жену и прочих,но ребёнок.. Как-то то не по-человечески.. Уж,извините..

Мила Чергинец
#61
Автор

Я далеко не серая мышка, как бы вам того не хотелось, а на брачном контракте настоял муж, хотел показать, что он мне доверяет.Так что рычаг давления сомнительный. А свекровь была только за их отношения, так как там очень обеспеченная семья, они каждый новый год в Тай летают, а мы ипотеку платим. Это к вопросу что муж их без ничего оставил. Он им отдал определенную сумму, на которую она согласилась, вернее сама попросила. Так что вопрос о выгоде его со мной отношений не стоит. И разлучница не я, он до меня 2 года жил с другой девушкой. Так что к ней претензии по поводу увела из семьи.

Как же тебе хочется быть ого-го-го.Правда?А не получается))))Муж то мыслями не с тобой))))Ты даже в своих глазах не белая и пушистая))))И муженек твой не белый и пушистый))))Говорю же вы друг друга стоите с муженьком))Никто тебя жалеть не будет.Ибо ты знала на что шла.Сама залезла в штаны мужику с ребенком))))Ага,давай говори теперь ка кон тебя сам добивался))))Автор - ты беспросветная тупица,свято верящая во всю ересь которую тебе наплел твой благоверный))))

Мила Чергинец
#62
Гость

Автор,а как вам самой осознавать тот факт,что мужчина не общается со своим ребёнком?? Вы поймите : можно не совпадать во взглядах с бывшей женой,ругаться,избегать общения,поносить на чем свет стоит,но ЗАБЫТЬ ребёнка - это вообще как?????? Разве это мужчина с большой буквы?? Я не защищаю ни свекровь,ни ту женщину,не пытаюсь вас как-то очернить - мне только непонятно,как ВЫ,мудрая и неглупая женщина,ТАКОЕ допускаете?? Ведь действительно может случиться так,что когда-нибудь ваш муж уйдёт от вас к другой женщине и там родится ребёнок,а с вашим он прекратит общение. Лично я очень бы напряглась,зная,как мой мужчина относится к безвинному ребёнку от первых отношений,исполняя чисто финансовую сторону. А где же сердце??? Это же его кровь! Плевать там на жену и прочих,но ребёнок.. Как-то то не по-человечески.. Уж,извините..

Я ей об этом уже писала. Ног автор надела на себя и своего мужа белые пальто и делают вид что не они подлецы.Еще и ребенок такой же подлый растет. Автору главное казать лучше той женщины оставленной беременной.Ведь у нее не может же муж быть м.у.д.а.к.о.м,бросившим ребенка.Автору главное чтобы штаны из дома не убежали к любимой женщине и ребенку другому.А то мало ее в.ы.б.л.я.д.к.у от папки-м.у.д.и.л.ы достанется.Не дай бог потратиться муженек на своего еще одного ребенка

Огни Москвы из самолёта
#63
Гость

Вы знаете, если бы сейчас выяснилось , что моя дочь мне неродная (применили в роддоме) , то я не стала бы любить ее от этого меньше

Хорошо. Но демонстративно раскланиваться перед бывшей невесткой, которая так подло обманула всех, а на родного сына "шикать", чтоб он терпел и дальше воспитывал как свою дочь это нормально? Отчего такая нелюбовь к родному сыну?!

Огни Москвы из самолёта
#64

И прилюдно унижать сына, что он бесплоден это тоже как-то низко.

Гость
#65

Поговорить откровенно с мужем и сказать что тебе крайне не приятно. А лучше как бы стращно не было сказать это свекрови. И если у вас есть мама, впустить ее в этот бой)

Гость
#66
Автор

Я замуж выходила на том условии, что эта история не всплывает больше и меня никак не коснется.

Ваш муж Вас обманул. Он дал обещание которое сдержать невозможно. Это не в его силах. По факту- ребенок уже есть. До вашего знакомства. И этого Ваш муж изменить не в силах, он не может его запихнуть назад или убить. Вы вышли замуж за детного мужчину. И он по закону несет ответственность за своего ребенка. И алиметны и к примеру. материальное возмешение ущерба, если ребенок что то натворит, например гвоздиком на соседком мерседесе в крестики-нолики поиграет. А если мать этого ребенка заболеет или не дай бог умрет то в первую очередь кандидат на дальнейшее воспитание ребенка- ваш муж. А так же его ребенок- наследник первой очереди Вашего мужа. Навсегда. Поэтому данное Вашим мужем обещание- ничтожно. А насчет свекрови. Это для Вас этот ребенок- чужой и помеха. Для нее же это первый внук, родной по крови. да еще и несправедливо обиженный судьбой и ее же собственным сыном. Дети то не виноваты в том что появляются на свет. Вот она и старается компенсировать внуку то что не додает ему ее же сын. Скорей всего и завещание от свекрови будет в пользу первенца. Отношение к Вам лично вообще ни при чем. А внуки от Вас во первых не первые, во вторых и так обласканы заботой родителей. А того жальче и он первенец.

Гость
#67
Автор

Я замуж выходила на том условии, что эта история не всплывает больше и меня никак не коснется.

эээ… Вам сколько лет? Что значит - "на условии"? Вы в курсе, что есть по закону ответственность родителей? Мама того ребенка может взять и умереть - интересно, и как в этом случае "эта история" Вас не коснется? Оригинальная Вы женщина - "на условиях"))

Гость
#68
Автор

Так речь о том, что он не отрицает отцовства. Просто они с бывшей договорились, что он платит ей деньги, и в их жизнь не лезет. И 10 лет все всех устраивало. По поводу отношения свекрови с ребенком и бывшей я ничего не говорю, это её право. Но зачем навязать то, что уже решено. И там двое взрослых людей согласились на эти условия. Бывшая тоже не горит общаться с мужем, да и ребенка тоже не заставляет.

Слушайте, Вы менеджером по продажам что ли работаете? Эти согласились на условия, те... Какие могут быть договорные условия при подобных обстоятельствах? Человек предполагает - Господь располагает! Как можно, выходя замуж за человека С ЖИВЫМ РЕБЕНКОМ, выдвигать какие-то идио.тские условия? КАК? Вы что, господь бог? Да мало ли, какие могут случиться ситуации - что значит "та история нас не касается"? Ситуация в жизни СТОЛЬКО, которые ну невозможно все предусмотреть! Я вот Вам просто из жизни рассскажу: шла женщина, нормальная, молодая, здороая, красивая, с работы на обед домой по ежедневному обычному маршруту. На нее раз - и бетонная плита забора возьми и упади! Реальный совершенно случай, прямо возле моего дома тот забор стоит. И ребенок без мамы остался. Да чего только ни случается в жизни - странная Вы, честное слово. Ну вот останется тот ребенок без мамы - Ваш муж что должен предпринять? Написать отказ от него и сдать на воспитание государству, судя по Вашей логике? Нормально так...

Гость
#69

Автор, не думайте о чужих детях, о чужих мамах, о бывших женах. Как вам тут многие вдохновенно понаписывали: а вот уйдет от вас муж когда-то и тогда ваш ребенок ла-ла-ла...Уйдет-не уйдет, будет-не будет... Пусть о ребенке заботится его мать, его бабка (если ей так горит), а вы заботьтесь о себе, о своем. Любите себя, уважайте. Не стройте домыслов. Не ждите любви и понимания от посторонних вам людей. Жизнь проходит, а вы о фигне думаете. Неприятно это всё, не спорю, но вы всё-таки постарайтесь отмести это всё: обиду и ревность свою, чужую зависть вашему счастью. Пенять вам чужими детьми будет хромой, косой и даже ленивый,- дурное дело нехитрое. Перестаньте выносить сор из избы. Каждый рад закидать другого г...ном, ведь это так удобно и приятно. Живите собой, для себя, своей семьей. Счастья вам.

Огни Москвы из самолёта
#70
Гость

Автор, не думайте о чужих детях, о чужих мамах, о бывших женах. Как вам тут многие вдохновенно понаписывали: а вот уйдет от вас муж когда-то и тогда ваш ребенок ла-ла-ла...Уйдет-не уйдет, будет-не будет... Пусть о ребенке заботится его мать, его бабка (если ей так горит), а вы заботьтесь о себе, о своем. Любите себя, уважайте. Не стройте домыслов. Не ждите любви и понимания от посторонних вам людей. Жизнь проходит, а вы о фигне думаете. Неприятно это всё, не спорю, но вы всё-таки постарайтесь отмести это всё: обиду и ревность свою, чужую зависть вашему счастью. Пенять вам чужими детьми будет хромой, косой и даже ленивый,- дурное дело нехитрое. Перестаньте выносить сор из избы. Каждый рад закидать другого г...ном, ведь это так удобно и приятно. Живите собой, для себя, своей семьей. Счастья вам.

Лучший совет в теме. Автор, прислушайтесь. Но как же сложно выкинуть из головы обидчиков...

Автор
#71
Гость

Автор,а как вам самой осознавать тот факт,что мужчина не общается со своим ребёнком?? Вы поймите : можно не совпадать во взглядах с бывшей женой,ругаться,избегать общения,поносить на чем свет стоит,но ЗАБЫТЬ ребёнка - это вообще как?????? Разве это мужчина с большой буквы?? Я не защищаю ни свекровь,ни ту женщину,не пытаюсь вас как-то очернить - мне только непонятно,как ВЫ,мудрая и неглупая женщина,ТАКОЕ допускаете?? Ведь действительно может случиться так,что когда-нибудь ваш муж уйдёт от вас к другой женщине и там родится ребёнок,а с вашим он прекратит общение. Лично я очень бы напряглась,зная,как мой мужчина относится к безвинному ребёнку от первых отношений,исполняя чисто финансовую сторону. А где же сердце??? Это же его кровь! Плевать там на жену и прочих,но ребёнок.. Как-то то не по-человечески.. Уж,извините..

Так в том то и дело, что общения не хочет ни бывшая, ни ребенок. Беременность была уже когда их отношения себя изжили. Она сама ему сказала, что он ей не нужен и может идти на все четыре стороны. Только пусть заплатить. Он и заплатил, они все это зафиксировали и разошлись. Я его встретила спустя два года после этих событий и ещё одной девушки. Они сами так решили. Я их не раздувала. То, что свекровь с ними общается это её дело. Но зачем мужу это навязывать, если они с бывшей все сами решили?

Автор
#72
Гость

эээ… Вам сколько лет? Что значит - "на условии"? Вы в курсе, что есть по закону ответственность родителей? Мама того ребенка может взять и умереть - интересно, и как в этом случае "эта история" Вас не коснется? Оригинальная Вы женщина - "на условиях"))

Просто мне об этом сообщили за 2 недели до свадьбы, до этого он несколько лет это скрывал. Я ему сказала, что хорошо, свадьба будет, но больше эта история не всплывает. Поверьте, у его бывшей настолько заряженная семья, что ребенок обеспечен всем, чем нужно. И если, что-то случится с его матерью опеку возьмут бабушка и дедушка, а моего мужа туда даже не допустят.

Автор
#73
Гость

Автор, не думайте о чужих детях, о чужих мамах, о бывших женах. Как вам тут многие вдохновенно понаписывали: а вот уйдет от вас муж когда-то и тогда ваш ребенок ла-ла-ла...Уйдет-не уйдет, будет-не будет... Пусть о ребенке заботится его мать, его бабка (если ей так горит), а вы заботьтесь о себе, о своем. Любите себя, уважайте. Не стройте домыслов. Не ждите любви и понимания от посторонних вам людей. Жизнь проходит, а вы о фигне думаете. Неприятно это всё, не спорю, но вы всё-таки постарайтесь отмести это всё: обиду и ревность свою, чужую зависть вашему счастью. Пенять вам чужими детьми будет хромой, косой и даже ленивый,- дурное дело нехитрое. Перестаньте выносить сор из избы. Каждый рад закидать другого г...ном, ведь это так удобно и приятно. Живите собой, для себя, своей семьей. Счастья вам.

Спасибо, вы похоже здесь самая адекватная))

Автор
#74
Гость

Ваш муж Вас обманул. Он дал обещание которое сдержать невозможно. Это не в его силах. По факту- ребенок уже есть. До вашего знакомства. И этого Ваш муж изменить не в силах, он не может его запихнуть назад или убить. Вы вышли замуж за детного мужчину. И он по закону несет ответственность за своего ребенка. И алиметны и к примеру. материальное возмешение ущерба, если ребенок что то натворит, например гвоздиком на соседком мерседесе в крестики-нолики поиграет. А если мать этого ребенка заболеет или не дай бог умрет то в первую очередь кандидат на дальнейшее воспитание ребенка- ваш муж. А так же его ребенок- наследник первой очереди Вашего мужа. Навсегда. Поэтому данное Вашим мужем обещание- ничтожно. А насчет свекрови. Это для Вас этот ребенок- чужой и помеха. Для нее же это первый внук, родной по крови. да еще и несправедливо обиженный судьбой и ее же собственным сыном. Дети то не виноваты в том что появляются на свет. Вот она и старается компенсировать внуку то что не додает ему ее же сын. Скорей всего и завещание от свекрови будет в пользу первенца. Отношение к Вам лично вообще ни при чем. А внуки от Вас во первых не первые, во вторых и так обласканы заботой родителей. А того жальче и он первенец.

У неё очень обеспеченная семья, и опеку на себя возьмут бабушка и дедушка, мужа туда даже не подпустят. А завещание свекрови будет на младшего сына, а не на моего мужа. Да нам собственно и не надо ничего. Сами справимся. А человек, которые старается что-то компенсировать ездит в гости чаще, чем раз в три года, хотя живёт недалеко.

Гость
#75

Автор, забей. Все мамаши сыночков сыноебки: это значит что сын воспринимается как секспартнер, а его жена или девушка - ненавистная соперница. Ничего с этим не сделаешь, только на расстоянии этот цирк держать.

Гость
#76
Гость

Все свекрови очень предсказуемы. Все ненавидят своих невесток. Все одинаковые, просто у всех по-разному это проявляется. Что делать? Смириться. Другого варианта нет. Ну и пожалеть ее еще. Она сама страдает. От потери своей значимости, от ненависти, от собственной желчи. А бывшую семью она навязывает сыну не потому, что ей хочется все вернуть (уж точно не хочется). Это делается только с целью Вам сделать больно. Удобная ситуация. Можно в любой момент подколоть и всегда точно в цель. А еще это делается, чтобы принизить Вашу значимость в глазах своего сына. Все вынуждены терпеть своих свекровок. Это просто дополнение к мужу.

Бедняжка, как вам в жизни не повезло !

312
#77

Автор, вы в своем уме? Поставьте себя и своего ребенка на место бывшей жены. Вот ему сейчас стукнет моча в голову и скажет не надо мне ребенка. Побежите аборт делать? В беременности принимали участие двое и у той женщины хватило моральных сил оставить ребенка, и свекровь ваша по-женски её поддержала, за что ей спасибо надо сказать. Я так поняла там не перепихон разовый был, а реально женщина с которой он строил серьезные отношения, так всё верно, что он несет отвественность за свои поступки. И свекровь понять можно, там такой же внук растет, как и у вас скоро будет. Она не хочет их делить на "одного люблю больше, другого меньше" и не хочет что бы муж ваш детей своих делил, грех на душу не берите. Не справедливо это. Если вы к этому не готовы, то не нужно было выходить замуж за мужчину с бывшей семьей.

Гость
#78
Гость12345

Девочки, что делать? Свекровь меня ненавидит. Она конечно это в лицо не говорит, но по поступкам понятно всё. У мужа есть ребенок от позапрошлых отношений, он его не хотел, его хотела его мама и его девушка, алименты платит по закону, но его мама постоянно пытается навязать ему общение с той семьёй. То фотки в соцсетях выложит, то расскажет как она туда съездила. И это всё в период моей беременности. Сын ей давно дал понять, что хочет об этом забыть, но нет, она его никак не оставит в покое. На свадьбу к нам она не прилетела, но на море, мы на юге живём, это пожалуйста. Её с роддома забирала, а на нашу свадьбу наплевать. И ладно бы мы бы только встречаться начали, мы уже восемь лет в отношениях, а она все никак не угомонится. Не знаю что делать?

Обратись к Раисе Павловне, она посмотрит ситуацию и поможет ***

Гость
#79
Автор

Я далеко не серая мышка, как бы вам того не хотелось, а на брачном контракте настоял муж, хотел показать, что он мне доверяет.Так что рычаг давления сомнительный. А свекровь была только за их отношения, так как там очень обеспеченная семья, они каждый новый год в Тай летают, а мы ипотеку платим. Это к вопросу что муж их без ничего оставил. Он им отдал определенную сумму, на которую она согласилась, вернее сама попросила. Так что вопрос о выгоде его со мной отношений не стоит. И разлучница не я, он до меня 2 года жил с другой девушкой. Так что к ней претензии по поводу увела из семьи.

так он просто бабник, а вы глупая верите сказкам про нелюбимую бывшую.

Гость
#80
Автор

Только мы ребенка планировали и заводили уже в законом бараке. И муж его очень хотел, и с сыном проводит всё свободное время. Так что ваш вариант в корне не верен. А в той ситуации у него вообще был вариант свалить в другой конец страны и даже не делать отцовство. Но он поступил по другому. Он оставил им приличную сумму денег и платит алименты. Общаться естественно не хочет. Так что ваш вариант не верный

А вообще это нормально - выходить замуж за человека, который не хочет знать собственного ребенка? Неважно, планировал он его или нет, спал с женщиной-понимал же, что может быть и такой исход игрищ под одеялом. Я бы от такого бежала,куда глаза глядят.

Таня
#81
Автор

У неё очень обеспеченная семья, и опеку на себя возьмут бабушка и дедушка, мужа туда даже не подпустят. А завещание свекрови будет на младшего сына, а не на моего мужа. Да нам собственно и не надо ничего. Сами справимся. А человек, которые старается что-то компенсировать ездит в гости чаще, чем раз в три года, хотя живёт недалеко.

Даже если не подпустят, то деньги, поверьте, потребуют. Состоятельные люди именно этим и отличаются, нежеланием тратить свои деньги и стремлением содрать по максимуму с других.

Таня
#82
Автор

От материальной ответственности муж не отказался, по закону он все делает. По вашему нормально жить с нелюбимым человеком ради детей? Это же только психику калечить. Хотя что доказывать неадекватному человеку?

Напрасно Вы отвечаете на ее провокации.

Таня
#83
Автор

Просто мне об этом сообщили за 2 недели до свадьбы, до этого он несколько лет это скрывал. Я ему сказала, что хорошо, свадьба будет, но больше эта история не всплывает. Поверьте, у его бывшей настолько заряженная семья, что ребенок обеспечен всем, чем нужно. И если, что-то случится с его матерью опеку возьмут бабушка и дедушка, а моего мужа туда даже не допустят.

Если муж скрыл от Вас такую важную информацию, то где гарантия, что он не обманывает и во всем остальном. Трудно поверить, что женщина решила лечь в постель, а потом и оставить ребенка, если отношения уже закончились. Я бы на Вашем месте не обрывала разговоры свекрови и других о том ребенке, хотя бы для того, чтобы узнать их версию этой истории и планы , кстати, тоже. Если муж не прекращает эти разговоры, то, может, свекровь просто запускает пробные шары?

Таня
#84
Гость

Автор, не думайте о чужих детях, о чужих мамах, о бывших женах. Как вам тут многие вдохновенно понаписывали: а вот уйдет от вас муж когда-то и тогда ваш ребенок ла-ла-ла...Уйдет-не уйдет, будет-не будет... Пусть о ребенке заботится его мать, его бабка (если ей так горит), а вы заботьтесь о себе, о своем. Любите себя, уважайте. Не стройте домыслов. Не ждите любви и понимания от посторонних вам людей. Жизнь проходит, а вы о фигне думаете. Неприятно это всё, не спорю, но вы всё-таки постарайтесь отмести это всё: обиду и ревность свою, чужую зависть вашему счастью. Пенять вам чужими детьми будет хромой, косой и даже ленивый,- дурное дело нехитрое. Перестаньте выносить сор из избы. Каждый рад закидать другого г...ном, ведь это так удобно и приятно. Живите собой, для себя, своей семьей. Счастья вам.

Красивые слова, которые приятно читать. Автор бы и не думала, если бы ей не стали вдруг настойчиво напоминать. Жизнь с мужем, которого есть ребенок от прежних отношений - это как жизнь на вулкане. Приходится думать об этом при покупке совместного имущества (если не хочешь потом его делить), при приезде свекрови, да и кто знает, действительно ли там отношения ограничивались только алиментами. Ребенку понадобится образование, потом квартира.

Таня
#85
Автор

Я далеко не серая мышка, как бы вам того не хотелось, а на брачном контракте настоял муж, хотел показать, что он мне доверяет.Так что рычаг давления сомнительный. А свекровь была только за их отношения, так как там очень обеспеченная семья, они каждый новый год в Тай летают, а мы ипотеку платим. Это к вопросу что муж их без ничего оставил. Он им отдал определенную сумму, на которую она согласилась, вернее сама попросила. Так что вопрос о выгоде его со мной отношений не стоит. И разлучница не я, он до меня 2 года жил с другой девушкой. Так что к ней претензии по поводу увела из семьи.

Брачный контракт можно оспорить. Извините, но Ваш муж давал невыполнимые обещания, и вы бы об этом подумали, ну а свекрови , они, как правила, все такие.

Алёна
#86

А у меня вот такая беда. Мне 20, моему парню 26, живём вместе на съемной квартире почти год уже. Отношения с его мамой не сложились ещё на начальных этапах. То ей не нравилось, что я прихожу к ним в гости, то она бесилась, что он у меня дома ночевал , когда была возможность. И все это настолько давило, что мы решили жить вместе отдельно от наших родителей. Он нашёл новую работу, денег на все хватает, я сейчас учусь, скоро заканчиваю, найду работу и станет вообще шикарно. По дому всё делаю, завтрак/обед/ужин - все есть. НО начались нападки его матери.. То она при мне отчитывала его , цитирую "Зачем съехал! Жил бы дома на всём готовом, как-будто тебя кто-то из дома выгонял!" , то она уговаривает его остаться у неё ночевать,т.к видите ли зачем на ночь глядя туда идти. Последней каплей стал разговор о том, куда потратить его отпускные. Она решила, что 20 т.р мы должны отдать ей на сохранение, а оставшиеся 20 - вот вам на еду на месяц, хотя у нас на все эти деньги свои планы. Да и вообще, смысл был нам начинать строить семейные отношения, если его мама до сих пор считает нормой распоряжатся его деньгами, которые он теперь вкладывает в наш быт ? Ругаться с ней не хочется, но и терпеть её контроль и давление на парня - нет сил. Я считаю, что уже давно пора не соваться в финансы взрослого сына. Я, например, не хочу, если вдруг что-то нужно будет купить , идти и просить у неё деньги, ведь в этом плане я рассчитывают только на своего молодого человека. Моя мама старается во всё это не влезать. Она может иногда дать совет, что-то предложить, но никогда не ставит условий, в отоичае от его мамы. Семья у них полная, у его матерм есть муж, старший сын - с женой и маленьким ребёнком. Но я так понимаю, она просто привыкла, что всеми деньгами, которые зарабатывают мужчины, она распоряжается сама. Да и лучший друг моего мч давно говорил, что его мама всегда была странной и моего мч привыкла держать у юбки..

Гость
#87
Автор

От материальной ответственности муж не отказался, по закону он все делает. По вашему нормально жить с нелюбимым человеком ради детей? Это же только психику калечить. Хотя что доказывать неадекватному человеку?

По закону ваш муж должен не только финансово вкладываться, но и воспитывать своего ребёнка! Проводить с ним половину времени, учить, лечить, готовить ему еду, ходить на родит.собрания, возить на секции и многое другое, что делает нормальный родитель! Это только в нашей стране с чего то решили, что с мужика достаточно лишь жалких подачек.

312
#88

Гость 87, согласна на все 100%!

Гость
#89

86, ну, это только ее проблемы. Живите отдельно, денег ей не отдавайте, и все будет ок

Гость
#90

Автор, свекровь любит ту девушку больше хотя бы потому что та девченка уже не имеет никакого влияния на вашего мужа.
Действующие невестки всегда кровные враги для свекрови, а вот бывшие вполне могут стать хорошими приятельницами

Гость
#91
Гость

Автор же написала, что муж не хочет общаться. Зачем навязывать?

Он же НЕ с ребёнком то разводился !!!

Гость
#92
Гость

Все свекрови очень предсказуемы. Все ненавидят своих невесток. Все одинаковые, просто у всех по-разному это проявляется. Что делать? Смириться. Другого варианта нет. Ну и пожалеть ее еще. Она сама страдает. От потери своей значимости, от ненависти, от собственной желчи.
А бывшую семью она навязывает сыну не потому, что ей хочется все вернуть (уж точно не хочется). Это делается только с целью Вам сделать больно. Удобная ситуация. Можно в любой момент подколоть и всегда точно в цель.
А еще это делается, чтобы принизить Вашу значимость в глазах своего сына.
Все вынуждены терпеть своих свекровок. Это просто дополнение к мужу.

Ничего подобного. Мы с невесткой подружки и она зовет меня мамой, с удовольствием едет ко мне, а не к своей маме, которая ни разу ее не поддержала в сложных отношениях с ее первым мужчиной. Сейчас они с моим сыном очень счастливы, а я приобрела себе еще и доченьку.

Гость
#93
Алёна

А у меня вот такая беда. Мне 20, моему парню 26, живём вместе на съемной квартире почти год уже. Отношения с его мамой не сложились ещё на начальных этапах. То ей не нравилось, что я прихожу к ним в гости, то она бесилась, что он у меня дома ночевал , когда была возможность. И все это настолько давило, что мы решили жить вместе отдельно от наших родителей. Он нашёл новую работу, денег на все хватает, я сейчас учусь, скоро заканчиваю, найду работу и станет вообще шикарно. По дому всё делаю, завтрак/обед/ужин - все есть. НО начались нападки его матери.. То она при мне отчитывала его , цитирую "Зачем съехал! Жил бы дома на всём готовом, как-будто тебя кто-то из дома выгонял!" , то она уговаривает его остаться у неё ночевать,т.к видите ли зачем на ночь глядя туда идти. Последней каплей стал разговор о том, куда потратить его отпускные. Она решила, что 20 т.р мы должны отдать ей на сохранение, а оставшиеся 20 - вот вам на еду на месяц, хотя у нас на все эти деньги свои планы. Да и вообще, смысл был нам начинать строить семейные отношения, если его мама до сих пор считает нормой распоряжатся его деньгами, которые он теперь вкладывает в наш быт ? Ругаться с ней не хочется, но и терпеть её контроль и давление на парня - нет сил. Я считаю, что уже давно пора не соваться в финансы взрослого сына. Я, например, не хочу, если вдруг что-то нужно будет купить , идти и просить у неё деньги, ведь в этом плане я рассчитывают только на своего молодого человека. Моя мама старается во всё это не влезать. Она может иногда дать совет, что-то предложить, но никогда не ставит условий, в отоичае от его мамы. Семья у них полная, у его матерм есть муж, старший сын - с женой и маленьким ребёнком. Но я так понимаю, она просто привыкла, что всеми деньгами, которые зарабатывают мужчины, она распоряжается сама. Да и лучший друг моего мч давно говорил, что его мама всегда была странной и моего мч привыкла держать у юбки..

Поговорите с мужем. Границы в отношениях с мамой должен определить он. Моя свекровь очень сложная женщина. Столько раз налетала на меня с оскорблениями. Да у нее все ее 4 детей постоянно перед ней в чем то виноваты. Постоянно старается всех столкнуть лбами, дружить против кого- то. Мы с сестрами мужа очень дружны и не обращаем внимания на ее выпады. Но вмю душу своих детей она гадит. Я ей ни разу не отвеиила хамством. Предпочла не реагировать на ее оскорбления. Мой муж выбрал нашу семью и не общался с ней 2 года, хотя я наоборот говорила, что это его мама, не стоит так жестко. Но он попросил не вмешиваться в их отношения, что он знает, что делает. Потом помирились, но я стараюсь ездить очень редко к ней, а если заезжаем, то ненадолго. Посижу поулыбаюсь, послушаю ее рассказы, поможем денежкой и уезжаем. Мой муж ей очень помогал. Все, что у нее есть, а в деревне нужно многое, все построил он за свой счет, а ей все мало, все равно он для нее плохой. Сейчас он с ней опять не общается, но меня она ненавидит еще больше, потому что я ей на хамство не отвечаю и обвинить меня не в чем. Так, что если у вас надежный и любящмй мужчина, он расставит рамки в отношениях с мамой, а если нет, то делайте выводы. .

Форум: Отношения
Всего: 373 752 темы
Новые темы за месяц: 6 203 темы
Популярные темы за месяц: 220 713 тем