Гость
Статьи
Как отказать жене в …

Как отказать жене в бизнесе?

В общем - ситуация такова, что жена просил деньги на бизнес. И мне нужно мнение девушек, как бы с этой темы соскочить, чтобы не было скандалов, обид и главное, чтобы не затронуть женскую психику и самооценку. История большая, т.к действительно совет нужен. Мы живем нормально, жена в декрете. Решила чем-то себя занять, приносить доход в семью. В итоге решение - открыть магазин по продажу одежды. В крупный ТЦ дороги нет (кто сталкивался, поймет). Остаются маленькие ТЦ, которые представляют в аренду площади и для обычных смертных. Ну проходимость там соответствующая. Основные каналы продвижения жена выбрала инстаграмм. И скинула мне некоторые стартапы уже успешные. И вот основная проблема - я вижу как там девочки этот инсаграмм ведут. И сам даже понимаю - что громадной прибыли с этого нет. Чисто для себя. на перспективу, что далее разрастется сеть. Но суть в том, что мягко сказать, моя жена не модель. После родов лишних КГ достаточно много. И я ей сказать об этом то не могу и не знаю как. Да и меня устраивает самого все, честно. Но для фото одежды на себе, купальников и тд - это не годиться. У конкурентных тематик - девочки с нормальным весом, фигурой, грудью. Тоже не модели, но там практически все коллекции нормально сидят, плюс достаточно много фото без ливчика, трусов. Это все в платьях, они там не голые. Но видно общее впечатление. С друзьями уже посоветовался - фотограф мне сказал, как делается стоячая грудь в одежде. Но с весом проблему не решить. А брать модель на почасовую оплату - это бред, тут просто слив денег будет идти. Да и сама тематика купи-продай для меня достаточно дикая. Мое мнение - и конкуренты то терпят достаточно сильно, т.к чистой прибыли там не много. Да и сами подумайте - если владелица фоткается вместо модели, большая ли там прибыль?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Sonya
#1

скажите что вы предпочитаете чтоб она уделяла все внимание вам и ребенку и по-больше денег ей давайте, видимо ей не хватает на свои хотелки

Гость
#2

Мешанина глупостей. Из темы понятно только одно что вы не хотите денег давать потому что жена жирная корова и будет некомильыо смотреться на фото в одежде. Если основной канал продаж это ***, то что вы забыли в ТЦ. Какой то бред написан, уж извините. Кто сколько а инстещаралатывает вы навскидку вообще сказать не можете потому что не Шарите. А друзья ваши такие же советчики как и вы. С дворниками ещё проконсультируйтесь.

Гость
#3

Мешанина глупостей. Из темы понятно только одно что вы не хотите денег давать потому что жена жирная корова и будет некомильыо смотреться на фото в одежде. Если основной канал продаж это ***, то что вы забыли в ТЦ. Какой то бред написан, уж извините. Кто сколько а инстещаралатывает вы навскидку вообще сказать не можете потому что не Шарите. А друзья ваши такие же советчики как и вы. С дворниками ещё проконсультируйтесь.

#4

Так подобные бизнесы - это не чтоб денег заработать, а чтоб жена занята была и мозг не выносила. Если денег на это хватает - пусть занимается, ну а нет - пусть пилит, дешево и без нервотрепки соскочить не получится )

Гость
#5
Гость

Мешанина глупостей. Из темы понятно только одно что вы не хотите денег давать потому что жена жирная корова и будет некомильыо смотреться на фото в одежде. Если основной канал продаж это ***, то что вы забыли в ТЦ. Какой то бред написан, уж извините. Кто сколько а инстещаралатывает вы навскидку вообще сказать не можете потому что не Шарите. А друзья ваши такие же советчики как и вы. С дворниками ещё проконсультируйтесь.

Надеюсь, вы не дворник? Т.к что из моей темы не было понятно? И что за слово: "инстещаралатывает"? По факту я там спросил конкретную вещь - как мягко жене отказать в открытии конкретного бизнеса.

Гость
#6
Sonya

скажите что вы предпочитаете чтоб она уделяла все внимание вам и ребенку и по-больше денег ей давайте, видимо ей не хватает на свои хотелки

Я вот наоборот думал, конечно. Сказав, что с деньгами проблема. Т.к все равно, сколько денег я не дам, эта сумма будет меньше, чем "деньги мужа + деньги с бизнеса".

Гость
#7
Maxim

Так подобные бизнесы - это не чтоб денег заработать, а чтоб жена занята была и мозг не выносила. Если денег на это хватает - пусть занимается, ну а нет - пусть пилит, дешево и без нервотрепки соскочить не получится )

Да я то понимаю, что это не из-за того, что нам есть нечего) Да и поддерживаю идеи ее. Когда обсуждали - я что-то и не думал, что именно в такую тему ударится. Этой одежды, как грязи. Да и обсуждали мы максимум детскую одежду. В этой сфере, как по мне, ей и проще бы. Да и охват намного выше, товаров с возвратом меньше. Но вот уперлась - одежда женская. Думаю еще попробовать посоветовать ей с подругой открыть. Пусть там муж подруги тоже подсуетиться с деньгами)) Но если не шутками - то бизнес открывают, чтобы прибыль получать. Понесу я один убытки или поделю их с кем-то...радостнее как-то не становится от этого.

Скорп
#8

Надо было жениться на ком-то более развитом...
Она бы предпочла больше гулять с ребенком, чем эта лажа в инстаграме.

Скорп
#9

Больше проблем от вашей бизнесменши: суета, нервы дома, тряпки эти
Зачем?
Каждый должен заниматься своим делом.
Да и показатель низкого статуса для женщины, если честно

Гость
#10
Гость

Надеюсь, вы не дворник? Т.к что из моей темы не было понятно? И что за слово: "инстещаралатывает"? По факту я там спросил конкретную вещь - как мягко жене отказать в открытии конкретного бизнеса.

Я же вам на грамматику, логику и стилистику не указываю, например, вот так предложение не строится: "Т.к что из моей темы не было понятно?", поэтому про дворника мимо. Понимаю, что сложно аргументированно ответить на нормальные деловые вопросы которые задала, удобнее съехать. А что мне непонятно я написала, перечитайте если вы не понимаете с 1го раза. Вам про бизнес нельзя думать даже, работайте.

Гость
#11

У вашей жены наверняка найдутся подруги с нормальной фигурой, вот пусть их и фотографирует

Гость
#12
Гость

Я же вам на грамматику, логику и стилистику не указываю, например, вот так предложение не строится: "Т.к что из моей темы не было понятно?", поэтому про дворника мимо. Понимаю, что сложно аргументированно ответить на нормальные деловые вопросы которые задала, удобнее съехать. А что мне непонятно я написала, перечитайте если вы не понимаете с 1го раза. Вам про бизнес нельзя думать даже, работайте.

Серьезно? Это грамматика:" инстещаралатывает"? Какие бизнес вопросы ты мне задала? Девушка - не отвечайте, лучше. Я понимаю, если бы вы спрашивали про системы аналитики, какие использовались для вычисления объема заказа у конкурентов, какая статистика использовались для аудита интернет-запросов по данной тематике, планируется ли ведение коллтрекинга, смм, сео для интернет-сайта, как будет строиться внутренняя воронка продаж, какая маржа. При этом - вот все это, ни грамму не относится к моему вопросу. Вот вообще бизнес модель планируемого бизнеса не имеет ничего общего с моей проблемой. Вместо этого, вы считаете "инстещаралатывает" - это бизнес вопрос. Не суйтесь, а. Проходите мимо.

Гость
#13
Скорп

Надо было жениться на ком-то более развитом... Она бы предпочла больше гулять с ребенком, чем эта лажа в инстаграме.

Да не скажу, что жена тупая. Предпочла - не предпочла, что гадать. Конечно, лучше и легче - если бы не сувалась туда, где нет опыта и нужны нормальные вложения. Но легче от этого сейчас не станет. Есть проблема и ее мне надо как-то обходить аккуратно.

Гость
#14
Гость

У вашей жены наверняка найдутся подруги с нормальной фигурой, вот пусть их и фотографирует

Да я вот как раз и чуть выше пишу, что может их с подругой скооперировать. Плюс затраты пополам можно будет поделить. Но вот конкретно Вам, если представить такую ситуацию, муж бы предложил сфотографировать подругу. Или вы ведете с подругой бизнес общий, но на фотках везде она. Нормально бы отнеслись? Просто мне важно мнение знать девушек в этой ситуации. Я не хочу, чтобы потом в любом моменте мне говорили "вот и иди к ней".

Ель Сибирская
#15

Да в чем проблема-то? Пусть продает рекламирует симпатичную одежду плюс-сайз. И сама моделью будет. Мамочки-декретницы будут рады, и женщины за сорок, которые хотят хорошо выглядеть, а не в чехлы от танков одеваться. Очень востребованное направление, между прочим. Я поправилась за год на 15 кило, сейчас ходить не в чем. В магазин зайду и выйду. В полном ужасе от моделей, качества и цен. Из индии можно возить очень дешевую и симпатичную одежду из натуральных тканей. Из того же Непала. Если вы в моем городе - первая приду к вам покупать ) Вы не в Тюмени?

Гость
#16

Как отказать жене в бизнесе? А вы ей просто покажите свой старттопик.

Гость
#17
Ель Сибирская

Да в чем проблема-то? Пусть продает рекламирует симпатичную одежду плюс-сайз. И сама моделью будет. Мамочки-декретницы будут рады, и женщины за сорок, которые хотят хорошо выглядеть, а не в чехлы от танков одеваться. Очень востребованное направление, между прочим. Я поправилась за год на 15 кило, сейчас ходить не в чем. В магазин зайду и выйду. В полном ужасе от моделей, качества и цен. Из индии можно возить очень дешевую и симпатичную одежду из натуральных тканей. Из того же Непала. Если вы в моем городе - первая приду к вам покупать ) Вы не в Тюмени?

Да, свой сегмент есть в этой нише) Нет, не из Тюмени. Проблемы нет откуда возить вещи, как организовать сбыт, учет, аудит. Тут основная проблема - как мне сказать то ей об этом. Вот такой же вопрос выше задам. Если Вам об этом скажет муж, вы бы не обиделись? Т.е планировали то вы совсем иную одежду продавать)

Гость
#18
Гость

Как отказать жене в бизнесе? А вы ей просто покажите свой старттопик.

А еще можно тупо матом послать. Суть не в том, чтобы сказать "нет". Суть в том, как сказать "нет", чтобы не обидеть.

Гость
#19
Гость

А еще можно тупо матом послать. Суть не в том, чтобы сказать "нет". Суть в том, как сказать "нет", чтобы не обидеть.

Ну давайте мы ей сообщим, скажите только, куда.

Ель Сибирская
#20
Гость

Да, свой сегмент есть в этой нише) Нет, не из Тюмени. Проблемы нет откуда возить вещи, как организовать сбыт, учет, аудит. Тут основная проблема - как мне сказать то ей об этом. Вот такой же вопрос выше задам. Если Вам об этом скажет муж, вы бы не обиделись? Т.е планировали то вы совсем иную одежду продавать)

Кто платит, тот и музыку заказывает ) Так ей и объясняйте. Что мол так и так, родная, будешь продавать то, что я скажу, раз уж спонсирую. И радуйся, что это одежда, а не радиодетали )))

Гормон роста
#21

Автор, сейчас такие убытки многие магазины несут, столько с рынка уходит... На этом сайте есть тема что-то типа "Открыла магазин одежды и нет продаж" (могу немного ошибиться в названии) - несколько лет висела. Вот пусть почитает ее. Ну и ко всему негативу, что там описан, пусть добавит, что в ближайшее время на любой точке вводят кассы, все покупки пойдут как белые, все продавцы с обязательным трудоустройством и т.п. Ну и общая тенденция: сети едят частников. А конкуренция как была бешеная так и осталась.

Гость
#22

кто будет покупать барахло ? есть монстры типо вилдбериса, ламоды, где КУЧИ тряпок, привезут на дом, примерить можно, ест распродажи и пр. Да вон китайское г за копейки на ал экспрессе. Финская одежда - тоже куча сайтов с доставкой и бонусами. Девочки в инсте втюхают пару блузок подружкам - вот и весь бизнес.

Гость
#23

А не проще ли поменять жену на более эффектную и с более покладистым характером?!

Таня
#24

Жена хочет создать себе подушку на случай развода или еще какой беды. Так она хоть будет уверена, что мало-бедно да сможет прокормить ребенка и себя без посторонней помощи (увы мы все смертны).
Не обижайтесь, но это очень правильное решение с ее стороны.
Я бы Вам советовала не отказывать ей в создании бизнеса, может вместе подумайте какого - чтоб идея нравилась обоим. А здесь можно сказать, что обратились за консультацией к аналитикам или еще кому и по их мнению эта ниша рынка переполнена и вкладываться не выгодно - лучше подумать над чем-то другим. Удачи!

Гость
#25

Лох какой-то

Гость
#26

л_о_х

Гость
#27

Посоветуйте ей работать с детьми, т к у вас ребёнок и есть детные друзья, скажите что вы не против ее реализации, но для вас важно, чтобы она занималась ребёнком, ( типа бизнес попрет мы тебя видеть перестанем, а как мы без тебя) пусть откроет клуб- кружок по рисованию или танцы, монтессори, языки... и продвигает его в инсте, это менее затратно и она будет занята. Но это требует хорошей подготовки в теории, пусть с неё начнёт

Гость
#28

Скорее всего это простой попил бабла. Бизнес это когда вы регистрируете компанию, становитесь владельцем, жену назначаете условной управляющей и далее вы вкладываете сколько то денег, а жена этим управляет, но все расходы вы видите. Жена может захотеть долю и это резонно обсудить.

#29

Автор, не совсем понятно: вы не хотите давать ей деньги вообще на любой бизнес или именно на этот?
В первом случае, дабы избежать скандалов, стоит выяснить ее цель: для чего ей этот бизнес (не хватает на булавки, чувствует зависимость от вас и ей не нравится, хочет реализовать себя и пр), и, в зависимости от ответа на этот вопрос, предложить альтернативу.
Во втором проще: набросайте ей бизнес план, и докажите наглядно, что этот вариант не выгоден. Этот же вариант подойдет, если сменить направленность на плюс-сайз категорию, например.
Общий вывод следующий: простое "нет, потому что я так решил" вызовет однозначно отторжение и негатив. "нет, но вот тебе варианты" звучит гораздо лучше и дарит иллюзию выбора.
P.S. Когда мой сын просит конфетку, я даю ему выбор: или суп, или втрое, а конфетку, может быть, потом😉

Анька
#30

Зачем отказывать? Жена начнет следить за собой, сбросит вес ради хороших фото. Это же отличный стимул, а так только обидится на вас. Суть же вопроса в ее внешнем виде, вы очень на это напираете.

Гость
#31

Так пусть идет на работу. И по ползп в семью, а остальное откладывает на бизнес.

Форум: Отношения
Всего: 367 679 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 655 тем