Гость
Статьи
Муж не хочет идти на …

Муж не хочет идти на свадьбу к моей сестре

У моей двоюродной сестры намечается свадьба. Отношения у нас с ней очень близкие. В свое время были с ней определенные разногласия, но это все в далеком прошлом. С мужем ее будущим отношения тоже вполне теплые сложились. Семьями общаемся очень хорошо. У жениха сестры есть очень близкий друг с детства еще. Недавно выяснилось, что жена друга этого - бывшая моего мужа. Сам жених тоже об этом не знал ничего раньше. У моего мужа с бывшей есть ребенок, с которым она не позволяла видеться раньше, а сейчас он сам туда не лезет. Однако алименты платит исправно, и по праздникам перечисляет. Выяснилось, что эта пара тоже приглашена. И мой муж сказал, что не пойдет туда, если там будет эта мадам. На мужа ее ему плевать, а вот ее он «убить готов». И дабы не портить людям праздник, я должна пойти одна. Я долго возмущалась, приводила свои доводы, но он сказал, что пойдет, только если ее там не будет. С молодоженами даже разговаривал сам. Все было мирно вначале. Потом он заявил, что он тут подумал и решил, что мне туда иди нечего. Если приглашают семью, то идти надо семьей. Если кто-то из семьи не может, то и второй не идет. В какой-то мере я с ним согласна, но ведь это моя сестра, и это ее свадьба. И у него не такая уж веская причина, чтобы не идти, я считаю, что это его личные заморочки, на которые можно закрыть глаза, не обращать внимания на эту особу, сдерживать себя как-то. Он, в конце концов, не к ней же идет. В общем, у нас из-за этого жуткий скандал вышел, до развода почти, три дня уже не разговариваем. Как быть, не знаю даже. Считаю, что он мои права ущемляет и проявляет неуважение к моей семье. Но его я очень люблю и разводиться, разумеется, не собираюсь, тем более из-за этого. Как его убедить?

Арина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Далась Вам эта свадьба. праздник и без вас состоится. Сможете потом отдельно поздравить, в конце концов. У мужа более чем веские причины не ходить, я бы на вашем месте поддержала его в такой ситуации. Общий ребенок, с которым не дают видеться - это не "личные заморочки", это мама не горюй какой веский повод не хотеть встречаться на празднике. Для него это событие точно не будет приятным вечером, Автор!

Зима
#2

Не понимаю этих "надо ходить на свадьбы-в гости вместе".
Мой муж ездил к своей дочери на свадбу один - хотя она, вежливая девочка, пригласили обоих. Но вот на фиг я там?
Я к двоюродному брату тоже ездила одна - хотя приглашали меня с мужем. Никто не обиделся. Мужу было там скучно,а я с удовольствием пообщалась с родней.
Аналогично я езжу к двоюродной сестре одна, хотя она всегда зовет нас обоих.
По поводу нежелания мужа идти - тоже считаю, что причина уважительная.

Гость
#3

Вести с полей.

Гость
#4

Автор, а танец матери будет?

Гость
#5

Решение не ходить вашему мужу - верное. Представьте, выпьет лишнего и на ыоне своей ненависти к бывшей устроит скандал. Вам это нужно?
Вы идти должны, раз сестра вам близка.
В принципе, особо большой проблемы не вижу, кроме того, что ему плевать на своего ребенка.

мышь+
#6

"Если приглашают семью, то идти надо семьей." - попросите переоформить приглашение на вас одну, если для него прям так важны эти формальности

Гость
#7

Никогда не понимала эти свадьбы- коллективные пьянки с тюлью на башке у бабцы. Да еще гостям за такую пьянку надо вложиться столько, что хватит на месяц отдыха у моря.

Автор
#8

Я уже более менее успокоилась по поводу того, что он не пойдет, ладно. Но я то почему не должна идти, его не понимаю. Якобы я без его присмотра быстренько там себе компанию на вечер найду. Праздник очень скромный будет, только самые близкие люди. Осталось 10 дней, я даже и не знаю, что сестре говорить. Пойду, дома скандал, не пойду обиды со другой стороны.

Гость
#9
Автор

Я уже более менее успокоилась по поводу того, что он не пойдет, ладно. Но я то почему не должна идти, его не понимаю. Якобы я без его присмотра быстренько там себе компанию на вечер найду. Праздник очень скромный будет, только самые близкие люди. Осталось 10 дней, я даже и не знаю, что сестре говорить. Пойду, дома скандал, не пойду обиды со другой стороны.

Идти, конечно. Объясните мужу спокойно, что вы уважаете, понимаете и принимаете его решение не идти, и он тоже должен уважать, понимать и принимать ваше решение идти.
Спросите, серьезно ли он считает, что вы только и ждете, как бы одной остаться и изменить ему? Вы были замечены во флирте с другими мужчинами?

Гость
#10

Если бы он хотел видится с ребенком то видится бы , это факт. Невозможно запрещать видеть собственного ребенка, в крайнем случае надо было подавать в суд

Автор
#11
Гость

Идти, конечно. Объясните мужу спокойно, что вы уважаете, понимаете и принимаете его решение не идти, и он тоже должен уважать, понимать и принимать ваше решение идти. Спросите, серьезно ли он считает, что вы только и ждете, как бы одной остаться и изменить ему? Вы были замечены во флирте с другими мужчинами?

Спрашивала, почему то именно так он и считает, хотя за 7 лет совместной жизни за мной ничего подобного не замечалось. Никогда ему никаких поводов не давала для ревности. Но вот пунктик у него на этот счет.

Автор
#12
Гость

Если бы он хотел видится с ребенком то видится бы , это факт. Невозможно запрещать видеть собственного ребенка, в крайнем случае надо было подавать в суд

Ситуации разные бывают. Чаще всего в подобном оба виноваты. Никого не хочу ни обвинять, ни оправдывать. Свое мнение по этому поводу я мужу высказывала не раз, говорила, что необходимо наладить отношения. Но в какой-то момент он просто дал мне понять, что лучше не трогать эту тему, и если ему потребуется мой совет, он сам меня спросит. Да и сейчас вопрос не об этом.

Гость
#13
Автор

Спрашивала, почему то именно так он и считает, хотя за 7 лет совместной жизни за мной ничего подобного не замечалось. Никогда ему никаких поводов не давала для ревности. Но вот пунктик у него на этот счет.

Господи, да ему, конечно, неприятно будет, если Вы туда потащитесь. Там его бывшая будет - ну вот кому это все приятно-то? Не знаю, Автор, Вы уперлись как баран какой-то - зашли бы по-человечески потом с мужем к сестре и поздравили! Все-таки, это семейное торжество, муж прав. И предполагает не один день (хоть он и основной, но не единственный), когда молодожены могут принимать поздравления. Весь первый месяц на это отведен.

Гость
#14

При чем тут бывшая мужа?

Автор собирается на вадьбу своей двоюродной сестры, и при том близкой подруги.

И при чем тут все остальные гости? Каждого, что-ли, на чистоту крови проверять?

Там будут родные тетя с дядей, возможно. и и родители автора, так почему ж ей не побыть на празднике с близкой родней?
***
Нет у мужа никакого права запрещать автору что либо вообще, а уж тем более посещение семейного праздника. Какой-то он ненормальный!

Маха
#15

Никогда не понимала этого дурацкого "Мы с Тамарой ходим парой". Автор, ваша сестра, конечно идите на свадьбу. Муж ваш пару часов побудет без вас - это для него нереально сложно? И даже не показывайте и тень сомнения по этому поводу - иду и точка. Ну не разведется же он с вами, в конце концов. Спокойно объясните -ты взрослый мужчина, ничего страшного не произойдет, я поздравлю сестру и вернусь домой. Точка. Если будет назревать скандал - никак не реагируйте, пожмите плечами, давая понять, что обсуждать нечего. Пойдите прогуляйтесь, пусть успокоится.

Гость
#16

Муж прав, вы нет.

Гость
#17

Вам стоит идти на свадьбу одной... Кто вообще придумал идиотизм, что непременно надо парой? Ради чего? Целоваться на свадьбе в такт молодым, сношаться за компанию? Ну для чего непременно парой???

Гость
#18

Муж прав. Кроме того, автор, это пусть ваша сестра решает, кто ей на свадьбе нужнее - вы или непонятный друг детства со своей супружницей

Гость
#19
Гость

Вам стоит идти на свадьбу одной... Кто вообще придумал идиотизм, что непременно надо парой? Ради чего? Целоваться на свадьбе в такт молодым, сношаться за компанию? Ну для чего непременно парой???

Есть такое слово этикет. Вот оно подразумевает наличие определенного статуса у каждого мероприятия. Есть светские мероприятия, есть официальные, а есть семейные. Свадьба - исключительно семейное торжество, и соответственно регулирует ее проведение семейный этикет. Есть светский этикет, а есть деловой. В данной ситуации муж формально прав. В соответствии с нормами семейного этикета.

Гость
#20
Гость

Вам стоит идти на свадьбу одной... Кто вообще придумал идиотизм, что непременно надо парой? Ради чего? Целоваться на свадьбе в такт молодым, сношаться за компанию? Ну для чего непременно парой???

Есть такое слово этикет. Вот оно подразумевает наличие определенного статуса у каждого мероприятия. Есть светские мероприятия, есть официальные, а есть семейные. Свадьба - исключительно семейное торжество, и соответственно регулирует ее проведение семейный этикет. Есть светский этикет, а есть деловой. В данной ситуации муж формально прав. В соответствии с нормами семейного этикета.
что ей не идти блин где будет ее семья ? у меня бы даже на это родители бы обиделись и потом высказывали, всю жизнь эта семья рядом, а я в их праздник не пришла..

морковка
#21
Гость

Есть такое слово этикет. Вот оно подразумевает наличие определенного статуса у каждого мероприятия. Есть светские мероприятия, есть официальные, а есть семейные. Свадьба - исключительно семейное торжество, и соответственно регулирует ее проведение семейный этикет. Есть светский этикет, а есть деловой. В данной ситуации муж формально прав. В соответствии с нормами семейного этикета.

Если заходить с этой стороны, то муж должен заткнуться и тащиться с ней! Ибо двоюродная сестра - это связь поважнее какой-то там бывшей, которая с боку припеку и ишь че из-за нее такие страсти. Автор, я бы однозначно пошла, а вот он пусть поступает как считает нужным.

Автор
#22
Гость

Муж прав. Кроме того, автор, это пусть ваша сестра решает, кто ей на свадьбе нужнее - вы или непонятный друг детства со своей супружницей

Сестра как раз пыталась уладить ситуацию. Сама чуть со своим не разругалась. Приглашала этих людей не она сама, а муж её будущий. И как это будет выглядеть со стороны: приходите, ой, нет, не приходите, ну или ты один приходи.....бред же. Понятно, что ей гораздо важнее меня там видеть. Но, собственно, она и не в курсе пока, что я могу не пойти. Я все таки ещё надеюсь переломить ситуацию в свою сторону.

Автор
#23
Гость

Есть такое слово этикет. Вот оно подразумевает наличие определенного статуса у каждого мероприятия. Есть светские мероприятия, есть официальные, а есть семейные. Свадьба - исключительно семейное торжество, и соответственно регулирует ее проведение семейный этикет. Есть светский этикет, а есть деловой. В данной ситуации муж формально прав. В соответствии с нормами семейного этикета.

Согласна полностью, и всегда стараюсь придерживаться этих норм. Но в данном случае как-то сложно сделать выбор: и с мужем не хочется скандалов (у нас сейчас непростой период, и на фоне этого в том числе), и с семьёй не хочу никаких обид. Времени все меньше, а я не знаю, как поступить. Возможно, кто - то подумает: вот у тебя и проблемы, делать нечего. Но я совершенно не представляю, как быть.

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем