Гость
Статьи
Осталась без свадьбы и …

Осталась без свадьбы и путешествия ((

Помогите советом. Вышла замуж решили что свадьбу делать не будем , так как его родня не может вся приехать, ну мне и лучше подумала , тогда как альтернатива моя мама предложила съездить отдохнуть на море, отметить так сказать сказочно вдвоём . Муж согласился и я была счастлива) и вот ждём когда отпуск , остаётся до отпуска меньше месяца , решила напомнить не забыл ли он, в итоге мы разругались в том что он не хочет никуда ехать ,а лучше подаренные деньги положить на депозит откладывать и купить своё жильё, я его отлично понимаю хочется своё гнёздышко , но а как же наш праздник ? мне очень обидно , выходит остались без праздника, даже слушать не хочет , говорит деньги на ветер ! Как его уговорить не знаю ,сил нет(((

Кукла
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет-то сколько Вам и как с жилищным вопросом сейчас? На море можно в любое время поехать, меняется только время полета!

Гость
#2

Согласна про деньги на ветер. Мы после свадьбы никуда не ездили- в сб свадьба, в пн опять на работу (отпуск был уже отгулян до того, собственно, в нем и решили пожениться). Ну и ничего, не развалились. Потом через пару лет квартиру купили, еще поднакопили, взяли в ипотеку, живем, еще и ребенка родили. А эти путешествия - хорошо, когда есть свободные деньги, но если денег впритык, лучше потратить на более важные вещи.

Гость
#3

какой замуж, если у вас разный взгляд на жизнь? к тому же вы эту собственность и не увидите - там усё на мамО будет или муж запрячет так, что не найдёте, это ясно как белый день. Он женится, потому что выгодно, вот и всё

Гость
#4

Учитесь у мужа - сказала и тут же взяла слово обратно и забыла об этом упомянуть. Он вам пообещал и скрысил. Делайте также, не пропадете. Или так, или развод. С таким человеком по другому не выжить.

Гость
#5

Так и будете всю жизнь кому-то угождать в ущерб себе.
Свадьбу, если вы хотели, можно было скромную сделать хотя бы для двоих. Сколько там вам денег подарили и , главное, кто, рпз свадьбы не было? Вы теперь вообще не поедете отдыхать, пока квартиру не купите?

Гость
#6

Автор, а я вас понимаю, оттого, что вы поедете сейчас на отдых, не такие уж это и огромные деньги и на покупку квартиры это отразится не значительно, муж скупердяй, так всегда теперь и будет, если сейчас не отвоюете право голоса, не сдавайтесь, гните свою линию до конца.

Гость
#7

Ну съездите в Турцию. тыс 50 не сильно отразится на покупке квартиры

Гость
#8

муж гaвнo у вас,если честно. да никакие ипотеки не стоят хорошего настроения,путешествий(тем более свадебных)сейчас на всю жизнь на него будет обида,и как работать идти,ни праздника не было,ни отдыха,только паши,как лошадь.А нахpeнa такой муж,девушки,вот скажите??? зачем он нужен. Муж нужен,чтобы облегчить жизнь,а не усложнить.Я б на вашем месте забрала все-все деньги и слиняла с ними обратно к маме,если он не согласится на путешествие,тем более там не так и дорого,что из-за этого портить нервы. И вообще если передо мной встаёт вопрос-путешествие или ремонт(или всё в таком духе)выбираю путешествие и мужа уговариваю,жизнь одна,надо ездить,ока молодые.

гость
#9

Какой бред. Люди всю жизнь могут копить на что то, а в старости только и будут вспоминать как отказывали себе во всем. Обязательно нужно ехать на отдых. Эти воспоминания будут с вами всегда и они дороже всего, а накопить еще успеете. И не слушайте этих скряг и жмотов, что говорят не тратить денег на путешествие. Они сами ничего в жизни не видели и другим тоже самое советуют. Ну а муж ваш по ходу ваше желание и мнение ни во что не ставит. И ладно бы это были ваши общие деньги, а это ваша мама дает. Мой вам совет, скажите ему либо вы едете отдыхать за эти деньги либо мама вам их не дает вообще. И вообще пусть его родители дают бабки на депозит. Жмотяра.

Гость
#10
гость

Какой бред. Люди всю жизнь могут копить на что то, а в старости только и будут вспоминать как отказывали себе во всем. Обязательно нужно ехать на отдых. Эти воспоминания будут с вами всегда и они дороже всего, а накопить еще успеете. И не слушайте этих скряг и жмотов, что говорят не тратить денег на путешествие. Они сами ничего в жизни не видели и другим тоже самое советуют. Ну а муж ваш по ходу ваше желание и мнение ни во что не ставит. И ладно бы это были ваши общие деньги, а это ваша мама дает. Мой вам совет, скажите ему либо вы едете отдыхать за эти деньги либо мама вам их не дает вообще. И вообще пусть его родители дают бабки на депозит. Жмотяра.

100% верно!

Гость
#11

бегите от него!

Гость
#12

Какая, на фиг, ипотека? Родителю помрут и чья ни будь квартира вам достанется. Жить надо сейчас, а не после. Самок главное, это хорошее настроение. А пожить можно и с родителями или на съеме.

Гость
#13

Это, где на свадьбы столько дарят,что можно на эти деньги жильё купить? Да ещё при том,что свадьбы не справляли?_

Гость
#14

Сочувствую. Путешествия это впечатления, позитивные эмоции, ради которых не жалко никаких денег. Очень печально, когда партнер (муж/жена, но муж -- чаще) -- этого не понимает. Ему б все вернулось в виде эмоций от любящих глаз и незабываемых впечатлений и укрепило бы семью, создало мотивацию оторвать ж.пу от дивана и зарабатывать, на квартиру, на следующий отпуск. Если он настолько зашорен, что боится съездить оторваться, боится потратить подареные деньги (копейки), чтобы зарядить батарейки и прочистить свой мозг, то, вангую, что дело кончится скорым разводом, просто по причине отсутствия взаимопонимания в семье.

Злобный Пупсик
#15

Я поддерживаю мужа. Тратить кучу денег, вместо того, чтобы вложить их в что-то дельное, потому чте тетя хочет праздника... Автор, сколько вам лет? И как сейчас обстоят дела с жильем? Вы сами работаете? Это важные факторы, от которых многое зависит.

Гость
#16

Мужа скрягу выбрали,жить нелегко будет.Уж раз в жизни свадьбу не отметить-это совсем мрак.Работаете оба?Если нет-бегом на работу.Без подушки безопасности не рожайте,с таким мужем вы обречены годами в одних джинсах и кроссовках ходить,без маникюра,без косметики и парикмахера.О шубе,личном авто и украшениях вообще молчу.С чего вдруг муж решил распоряжаться подаренными деньгами,он кто такой?Это подарили ВАШЕЙ семье,а не ему.Задумайтесь уже сейчас,как мужу важно ваше душевное равновесия и гармония,он вас не уважает,в грош не ставит.Иначе,через 5 лет здесь будет другая тема:"Я мать с двумя детьми,муж попрекает куском хлеба,жилья нет,работы нет,что делать?"И смотрите чтобы с таким товарищем,который гребет все под себя,Квартира не оказалась оформленной на его мать.

Гость
#17
Гость

Мужа скрягу выбрали,жить нелегко будет.Уж раз в жизни свадьбу не отметить-это совсем мрак.Работаете оба?Если нет-бегом на работу.Без подушки безопасности не рожайте,с таким мужем вы обречены годами в одних джинсах и кроссовках ходить,без маникюра,без косметики и парикмахера.О шубе,личном авто и украшениях вообще молчу.С чего вдруг муж решил распоряжаться подаренными деньгами,он кто такой?Это подарили ВАШЕЙ семье,а не ему.Задумайтесь уже сейчас,как мужу важно ваше душевное равновесия и гармония,он вас не уважает,в грош не ставит.Иначе,через 5 лет здесь будет другая тема:"Я мать с двумя детьми,муж попрекает куском хлеба,жилья нет,работы нет,что делать?"И смотрите чтобы с таким товарищем,который гребет все под себя,Квартира не оказалась оформленной на его мать.

То есть это её семья, а не его?

Гость
#18

Это всего лишь дешевое море на двоих. Каким образом такая небольшая трата может вас спасти об бездомной жизни???
И это море свадебное, что ж дальше будет? 30 лет без моря жить собираетесь, без детей и без юбилеев? Все копить и копить? На ЧТО копить автор, жизнь одна, и свадьба одна. При условии нормального мужа.
Не так сложно было накрыть стол на 10 человек, отметить роспись, а потом поехать купаться. Это не великие деньги, из-за которых прям у вас там все планы порушились.

Гость
#19

А вообще, это свинство. Его семья сама отказалась приехать на свадьбу, поэтому, вашу семью лишили праздника, и вас тоже.
Думайте.

Некрасиво со стороны жениха очень. Как вы это объяснили своим родителям, даже не знаю.

Гость
#20
Гость

Какая, на фиг, ипотека? Родителю помрут и чья ни будь квартира вам достанется. Жить надо сейчас, а не после. Самок главное, это хорошее настроение. А пожить можно и с родителями или на съеме.

Ну да. Всю жизнь ждать смерти родителей. Этак лет тридцать. Как раз к пенсии автора и обломтся наследственная квартира.

Гость
#21
Гость

То есть это её семья, а не его?

То есть это ИХ семья,и принимать решения без согласования,стоит отучаться.Если муж урезает жену в ее законных правах(иметь доступ к семейному бюджету и право им распоряжаться,право на совместно-нажитое имущество),то жена может не исполнять свои обязанности.Не считаться так же с мнением мужа,не рожать детей,не заботиться,не хранить верность.Крепостное право подсказать в каком году отменили,или сами справитесь?

Гость
#22

Вы сами себе лжете ,Да каждая девушка хочет свадьбу! Платье,фату,цветы, и т.д
И причем здесь, что не все родственники смогут быть.Можно отметить только с родителями,в узком кругу.
Сдается,что причина в другом, вобщем не повезло вам с мужем,дальше только хуже будет

Гость
#23

Автор, моя история . Год назад вышла замуж, был ресторан с небольшим количеством родных , на след день шашлык с друзьями. На свадьбу его и мои родители подарили денег , отдавали проговорили " ребята , это вас на свадебное путешествие". Он уговорил дать ему эти деньги на бизнес и поехать через год. Ок, согласилась. Начала напоминать в мае про поездку , ну он типа да, все помню. На днях сообщил что вытащил из дела N. Сумму. И как выяснилось , это только половина того что нам дарили. Хватит это впритык на Турцию три звезды. У меня выбор - или добавить свои и ехать в нормальное место или сидеть дома. Или в Турцию. А он руками виновато разводит , типа хотел как лучше, но есть только эти деньги.

леля
#27
Гость

Ну да. Всю жизнь ждать смерти родителей. Этак лет тридцать. Как раз к пенсии автора и обломтся наследственная квартира.

так родители пережить детей могут )):D

Зануда
#28

Бедная мама невесты. Вот так растишь дочь, а она потом и на свадьбу не позовет. И ладно бы по идейным соображениям, а то из-за мамо зятька. Фиг бы я что подарила. Только символическое типа посуды.

Гость
#29
Кукла

Помогите советом. Вышла замуж решили что свадьбу делать не будем , так как его родня не может вся приехать, ну мне и лучше подумала , тогда как альтернатива моя мама предложила съездить отдохнуть на море, отметить так сказать сказочно вдвоём . Муж согласился и я была счастлива) и вот ждём когда отпуск , остаётся до отпуска меньше месяца , решила напомнить не забыл ли он, в итоге мы разругались в том что он не хочет никуда ехать ,а лучше подаренные деньги положить на депозит откладывать и купить своё жильё, я его отлично понимаю хочется своё гнёздышко , но а как же наш праздник ? мне очень обидно , выходит остались без праздника, даже слушать не хочет , говорит деньги на ветер ! Как его уговорить не знаю ,сил нет(((

Разводитесь, вы не пригодный к сожительству и выращиванию детей генетический материал. Тот, кто думает о своих наслаждениях и удовольствиях, а не о будущем семьи, не достоин быть семьёй.

ps аллё, в стране кризис, с неба спуститесь, мадам...

Гость
#30

Хотя к чему это я? Мог бы не советовать разводиться, вы всё равно разведётесь наверняка (вероятность 4 из 5 в этой стране).

Гость
#31
Гость

Разводитесь, вы не пригодный к сожительству и выращиванию детей генетический материал. Тот, кто думает о своих наслаждениях и удовольствиях, а не о будущем семьи, не достоин быть семьёй. ps аллё, в стране кризис, с неба спуститесь, мадам...

О, лузерский *** высказался.

Форум: Отношения
Всего: 372 076 тем
Новые темы за месяц: 6 071 тема
Популярные темы за месяц: 219 915 тем
Следующая тема