Гость
Статьи
ГБ или законный брак

ГБ или законный брак

Чем ГБ отличается от законного брака?
Сейчас не стыдно жить друг с другом. А потом расходиться. И жить с другим. И так же расходиться. Отношения строят каждый год. Совсем не ценят друг друга. …

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

Добрый день! Вы подняли один из серьезнейших вопросов сегодняшнего дня. Не думаю, что у кого-то есть готовые ответы. Однако, более или менее сформулированы причины происходящего. Социальные, бытовые и финансовые причины, скреплявшие брак, сегодня уже не работают. Большинство этих вопросов успешно решаются и вне брака. Что остается? Вопрос навыка строить отношения и переживать кризисы, в них возникающие. А с этим как раз проблемы. Если молодые люди в возрасте 10, 13,16,20, 25 лет (коротко, начиная с детства и заканчивая взрослостью) тренировались виртуальному общению, а не реальному, с настоящими, живыми людьми с их особенностями, несовершенствами, встречными ожиданиями, то шансы, что отношения сдуются при первом же серьезном испытании, стремительно растут. Другая проблема - иллюзия выбора. Кажется, что вокруг много возможностей, других потенциальных партнеров.
Мы живем во время кризиса такого социального института, как брак. Поэтому предлагаю не винить конкретных людей. Они (то есть мы) - это то, что сделала с нами культурная матрица, та действительность, в которой мы живем. А время перемен, как известно, самое тяжелое, потому что отсутствуют единые для большинства ориентиры, нормы.
Но, может быть это и не плохо? Это означает гибкость и возможность построить именно в своей жизни те отношения, которые удовлетворят именно Вас. Вам же не нужно для индивидуальных семейных отношений 100 человек? А одна девушка обязательно найдется.
Иными словами, окружающие люди имеют право распоряжаться своей жизнью, а вам достаточно самому вести себя так, как Вы считаете верным.
Успехов!

Гость
#50
Злая

Там уже два года судов. Адвокат ясен пень. Но стройку и затраты на стройку тоже надо доказывать. Там же много нюансов. Очень.. Два года уже баба по судам конопатится. И конца и края этому нет.

погодьте. Но раз дом построили в браке - значит половинка дома уже ее, вторую половину делить меж всеми наследниками - в том числе и женой. Сколько там детей?
ну и плюс доказательства своих вложений от продажи добрачной трехи.
Воще у нас не развито писать завещания. А надо - завтра же напишу )

Гость
#51
Гость

Штамп поставил - штамп убрал. Так что сегодня гб и брак - почти одно и то же, никакой существенной разницы.

Угу. Только при убирании штампа имущество пилится поплам. А в брак женщина нынче приходит с холым задом, и вкладываться не спешит. Угадай, чьё имущество в результате пилится ?

Сейчас мужчины не дураки и жену отправляют с тем, с чем пришла.

Гость
#52
Гость

А разница в том, что в ГБ все не официально и в случае расставания вы не докажете, что вы во что-то вкладывались, на что-то тратились, покупали.... а в законном браке все официально и если есть в браке совместно нажитое имущество, покупки, вы можете доказать, и через суд разделить!
Бывает такое автор, и никто не застрахован от измен и предательств, что в браке, что вне брака! Люди все разные, и за всех не ответишь!

Зачем комуто, чтото доказывать? Что куплено на твои, то и заберай.

Гость
#53
Гость

А что касается детей рожденных вне брака- вопрос вполне серьезный, нужно доказать отцовство, чтобы выплачивать алименты при разводе.

У этой медали есть и вторая сторона: в браке нагулянный на стороне ребёнок автоматом записывается на мужа, и ему потом стоит большого геморроя отказаться от такого "отцовства".

Гость
#54
мышь+

"Почему так трудно взять ответственность и выбрать одного человека на всю жизнь?" - а зачем? Что это даст, кроме возможности выeбoна на предмет "ооо, мы с Коленькой 75 лет вместе, завидуйте, жалкие смертные"

+++++++
кроме этой фразы и нет никаких причин тепреть надоевшее или обнаглевшее существо рядом.

Гость
#55
Гость

Просто в ГБ у женщины нет рычагов для манипулирования мужчиной. И женщин это бесит. Они даже придумали миф, что ГБ их якобы "унижает"; правда, на вопрос как же именно - они ответить не могут.

-------------
у женщины есть писечка для манипулирования мужлом. для этого зб и не нужен. зб нужен только неликвидкам.

Гость
#56
Гость

Штамп поставил - штамп убрал. Так что сегодня гб и брак - почти одно и то же, никакой существенной разницы.

Угу. Только при убирании штампа имущество пилится поплам. А в брак женщина нынче приходит с холым задом, и вкладываться не спешит. Угадай, чьё имущество в результате пилится ?

-------
зачем же тащат в брак нищебродок?

Гость
#57
Гость

Знаете, чем отличается сожительства от брака, и то и другое у меня было и уже к сожалению или к счастью не по одному разу? Так вот сожительство прекрасно тем, что два взрослых, самостоятельных и самодостаточных человека /мы именно про взрослых и вменяемых/ могут просто поговорить и закрыть лавку, без душераздирающих сцен, дележки совместнонажитого, ибо сожительство предполагает массу удобных вещей - раздельный режим собственности в первую очередь. Т.е. пока хорошо и здорово и проблем меньше, чем приятностей люди вместе, как ситуация зашла в точку невозврата, уже даже мысли нет четотам терпеть, четотам строить. Все ясно, все все поняли, нужно расходиться ДО того, пока не прибили друг друга. Не нужно прокачивать терпелку. Да, сожительство - это не настолько тяжеловесная вещь как брак. Это действительно так. Но именно этим и прекрасно. Но люди у нас же любят сначала трудности себе создать, потом их героически преодолевать. Я не осуждаю, сама такая была, поэтому и говорю. И у нас обществом очень почему-то осуждается, когда люди отдают себе отчет что хотят быть с кем-то не вопреки, а потому что вместе будет лучше. Но у нас нужно вопреки, шоб через тернии к звездам.

Это все хорошо. А как при этом делится совместное имущество.
Кто первый схватил того и .......... ?
Или кто сильнее , тот и прав ?
----------
у людей есть рот и язык, а ещё и мозг подключён к этим девайсам, с помощью которых нормальные люди умеют договариваться между собой полюбовно.

Гость
#58
Гость

А что касается детей рожденных вне брака- вопрос вполне серьезный, нужно доказать отцовство, чтобы выплачивать алименты при разводе.

--------
нужно просто добровольное согласие отца. если мужик нормальный и вменяемый, ничего доказывать не придётся - придёте вместе в загс и возьмёте соответствующий документ. а от му..дака и рожать не стоит даже в зб.

Гость
#59
Гость

Вы путаете причину и следствие. Я была и там и там, и неоднократно. Так вот, официальных брак заставляет тормозить с решением лавку закрыть. Вроде как поженились, вроде как муж и жена, ну мало ли.. у всех бывает и всякая другах хееррь собачья. Вы что думаете, что люди прожившие 30 лет вместе это прямо лебеди что ли? Ога.. коооонечно. Не фига. Там у всех было много чего, но терпение, компромиссы. В сожительствах ни терпению, ни компромиссам места нет. И поэтому если что-то пошло не так, никто не терпит и не дает ни себе, ни партнеру второго шанса. Ясно, что дело тухлое, значит закрываем лавку. Другая психология. Скажем так, если во втором браке я развелась когда получила доказательства измены, то сейчас я расстанусь со своим другом в час, когда я просто его заподозрю /жизнь научила, чуйка не врет никогда/. Понимаете - просто проще принять решение, когда ничего не держит. И это ценность, а не проклятие. Люди пожили вместе и расстались. Плохо? Да отлично. Они просто вовремя поняли, что они не очень подходят друг другу.

Поняли что пора прикрывать лавочку, Вы встали и пошли с "голой попой" и тапочках на улицу, так ?

---------
с чем пришла в гб, с тем и уходит, прихватив своё же, что нажила в гб.

Гость
#60
Гость

зачем же тащат в брак нищебродок?

Я уже говорил выше: по глупости. Но дyрaков у нас всё меньше - недаром тема "не хочет жениться" не покидает вуменский топ уже который год.

Гость
#61

точнее - за время, проведённое в гб*

Гость
#62
Гость

зачем же тащат в брак нищебродок?

Я уже говорил выше: по глупости. Но дyрaков у нас всё меньше - недаром тема "не хочет жениться" не покидает вуменский топ уже который год.

---------------
не знаю. я таких 5 за 35 лет своей жизни нашла. и ещё за дверью очередь дурраков ломится. не хватку онвх не ощущаю.

Гость
#63

оных*

Гость
#64

Только слабаки живут в сожительстве всю жизнь

Гость
#65

Когда мужчина сам без намеков или пуза делает предложение - это значит что он остановился на выборе, что он головой понимает что теперь он несет ответственность за семью и должен ее обеспечивать. Все таки как никак жена может уйти в декрет. Это желание быть друг другу больше чем просто парень и девушка.
А в сожительстве вы друг другу никто и никто никому ничем не обязан.

Гость
#66
Василиса

Считаю надо пожить в гб. Говорю, как девушка, которая вышла замуж после полгода встреч. Ну а вообще у всех все индивидуально.

А я не жила. Вышла замуж через 2 месяца после знакомства. Вместе 8 счастливых лет

Гость
#67

Потому что сейчас время серийной моногамии. У человека за жизнь 2-4 брака, и это нормально. Никто уже не женится на всю жизнь, и не ищет одного партнера на всю жизнь, потому что это очень скучно. В современном мире у человека, благодаря интернету и соцсетям, огромный выбор, можно познакомиться с кем угодно. В большом городе то же самое в оффлайне. А вот сожительство совершенно никому не нужно, я считаю, и ничего хорошего и приятного в этом нет. Люди либо встречаются, а встречаться можно и 10 лет, либо женятся, когда отношения серьезны.

Гость
#68

Автор это действительно ужасно , что на всю жизнь мало ищут женятся не подумавши. Я долго искала половинку и когда нашла замуж не стремилась, нам и в Гб было отлично. Я считаю муж/жена один должен быть. Лучше паспорт не марать если женитесь с оглядкой на развод. Мы собирались пожениться если до 50будем вместе но родители пожилые настояли(и его и мои) на росписи, но мы уже очень долго жили. А смысла в том, чтобы государство знало с кем я живу я лично нафиг не видела. И да в браке ничего не изменилось, совсем ничего))меня и так женой все друзья и он сам называли и колечко было)

Злая
#69
Гость

Только слабаки живут в сожительстве всю жизнь

Не не слабаки. Лентяи. Лень. Понимаете, вот лень до ужаса, строить там отношения, идти на компромиссы, заводить дружбу с чужими тараканами. Лень. Зачем на это тратить время? Или мы подходим друг другу или нет. Подошли, а потом у каждого, неизбежно, с возрастом начали менять приоритеты, то зачем потратить еще кусок, отнюдь не бесконечной жизни, на перестройку, на подлаживание под другого, на поиск компромиссов? Чтобы что? Чтобы в возрасте, когда нужно и необходимо думать только о себе, о здоровье, о занятиях, чтобы поддержать мозг в рабочем состоянии еще и вешать на себя тараканов другого человека. Вчера было показательно. Магаз, супружеская пара. Купили продукты. Сели в машину и .. выдохнули.. такая скука и взаимное равнодушие на лицах, люди в возрасте? Вот это - цель? БОжеж упаси. Да, мой друг кстати поржал в голос, типа лет восемь назад он такое видел, когда мы как-то с бывшим мужем домой в город возвращались, а он шел навстречу, мол у нас были такие же рожи.. И да, к тому моменту уже обоим надоело все.. Зачем продолжать то, что не приносит радости? Я не верю, что можно искусственно эту радость создать. Если я знаю человека как облупленного, и мне уже все надоело, то я даже не знаю, что нужно сделать, чтобы был интерес? Так зачем дурью мается. 8 десятков лет совсем не тот срок. чтобы можно было себе позволить подобные развлечения. Мож были бы мы крокодилами или воронами, ну из 300 лет десять можно потерять. А так, мы люди.

Гость
#70

Автор: --Чем ГБ отличается от законного брака?

Только одним. Выбирая ГБ, сожитель/сожительницы оставляет себе возможность быстро выйти из отношений. Это говорит о том, что данный избранник/избранница не являются окончательным вариантом. Вступая в официальный брак, мы как бы ставим точку в выборе. Всё - это моя половинка навсегда. Да, брак может потом развалиться, а может и выстоять. ГБ - всегда временная история.

Злая
#71
Гость

Автор: --Чем ГБ отличается от законного брака? Только одним. Выбирая ГБ, сожитель/сожительницы оставляет себе возможность быстро выйти из отношений. Это говорит о том, что данный избранник/избранница не являются окончательным вариантом. Вступая в официальный брак, мы как бы ставим точку в выборе. Всё - это моя половинка навсегда. Да, брак может потом развалиться, а может и выстоять. ГБ - всегда временная история.

Гы! Статистика разводов в помощь. Тоже мне навсегда.. Смешно. Знаете, есть прекрасный афоризм на этот счет "первая любовь всегда кажется последней, а последняя первой":)) Это так забавно, в наше время, в эпоху равноправия и индивидуализма искренне думать, что вот это на всю жизнь. Может быть на всю. Но вероятность статистическая - ничтожна. И скрепляют это "навсегда" ну совсем не любовь, и даже не уважение, а очень пошлые, банальные и материальные причины - деваться некуда, дети, мат. проблемы, жилищные проблемы, а потом уже старая задница, которая требует заботы, любовь в долгих браках совсем не ведущий мотив. Ну совсем. Брак это все же сделка. Чем по сути и является.

Гость
#72
Гость

Просто в ГБ у женщины нет рычагов для манипулирования мужчиной. И женщин это бесит. Они даже придумали миф, что ГБ их якобы "унижает"; правда, на вопрос как же именно - они ответить не могут.

Почему же не могут? На этот вопрос есть вполне конкретный ответ: женщина не хочет брать на себя обязанности «в одни ворота». Зачем женщине играть роль жены, если она ею не является? Хочешь, чтобы женщина с тобой жила - женись. А то жену хотят, а отвественности 0

Гость
#73
Гость

А то жену хотят, а отвественности 0

Ответственности какой и за что ?

Гость
#74
Гость

А что касается детей рожденных вне брака- вопрос вполне серьезный, нужно доказать отцовство, чтобы выплачивать алименты при разводе.

Что же все темные такие? Ребенок, рожденный в ГБ - папа приходит за свидетельством в ЗАГС. Сначала оформляет Свидетельство об установлении отцовства и сразу же Свидетельство о рождении. Все за одно посещение.

Гость
#75
Принцесса-мильонщица

кто не может ответить? То, что тебя сегодня траааххают, а завтра бросят, и все в курсе этого - унижает.

А в официальном браке такого, конечно, же случится не может. Смешно. В таких темах ни один аргумент приверженцев офиц. Брака не работает.

Гость
#76
Гость

Автор: --Чем ГБ отличается от законного брака?

Только одним. Выбирая ГБ, сожитель/сожительницы оставляет себе возможность быстро выйти из отношений. Это говорит о том, что данный избранник/избранница не являются окончательным вариантом. Вступая в официальный брак, мы как бы ставим точку в выборе. Всё - это моя половинка навсегда. Да, брак может потом развалиться, а может и выстоять. ГБ - всегда временная история.

Бред. 60 процентов разводов, какое навсегда? Такой же процент разбега у пар в ГБ. Злая все разложила по полочкам. Серьезных оппонентов я в теме не вижу. Потому что крыть нечем. Только одну мантру повторяют - если решил жениться, значит сделал окончательный выбор. Ну да. И про ответственность. Как будто женщины , это недееспособные инвалиды. Без мужской ответственности не выживут.

Ида
#77
Злая

Да и еще один нюанс. Если решили пожить вместе, и пожениться люди за.. ну там допустим за 30, скорее всего у обоих или как минимум у одного из партнеров есть дети. Вам улыбается склеить ласты и потом, чтобы ваши дети чето с кем-то делили из вашего добрачного. А придется.. Второй партнер наследник.

Обходится элементарно,все оформляется на детей/родителей,как я и сделала(дочке все и на маму и доверяю им больше чем себе),а если дитю и маме не доверять,то лучше и не жить тогда вообще

Гость
#78
Ида

Обходится элементарно,все оформляется на детей/родителей,как я и сделала(дочке все и на маму и доверяю им больше чем себе),а если дитю и маме не доверять,то лучше и не жить тогда вообще

Доверять или не доверять - это ваше дело. Только в жизни бывает такое, что дочка влюбляется, выходит замуж и муж становится для нее гораздо важнее мамы. Да и с мамами в пожилом возрасте тоже такое случается, что они влюбляются и выходят замуж и вы приобретаете еще одного претендента на мамино наследство, которое по сути ваше. Мамы, кстати, очень любят штампы ставить в ЗАГСЕ, воспитание у них такое.

Ида
#79
Гость

Доверять или не доверять - это ваше дело. Только в жизни бывает такое, что дочка влюбляется, выходит замуж и муж становится для нее гораздо важнее мамы. Да и с мамами в пожилом возрасте тоже такое случается, что они влюбляются и выходят замуж и вы приобретаете еще одного претендента на мамино наследство, которое по сути ваше. Мамы, кстати, очень любят штампы ставить в ЗАГСЕ, воспитание у них такое.

Да только добрачное и подаренное ни один муж не поделит а дочка моя давно замужем,сейчас дом строят,муж финансирует и стройкой занимается,она тоже вкладывается своими заработанными деньгами а не добрачным имуществом

Ида
#80

Насчет влюблённости в пожилом возрасте,в такое я не верю,скорее,привычка,привязанность,уважение,но я бы в брак при наличии у мужа иных претендентов на на наследство,не вступала,одна вышла замуж,надеясь что муж станет помогать ее взрослой дочери,после смерти супружницы мужик делит ее добрачную квартиру и дачу с падчерицей,имея,кстати,собственного сынка-наследника,с другой стороны,у моей знакомой тете муж подарил квартиру на Тверской,имея собственного сына,проживающего,правда,в Америке,так что ситуации бывают разные и обобщать не зная изнанки вопроса не стоит

Злая
#81
Ида

Обходится элементарно,все оформляется на детей/родителей,как я и сделала(дочке все и на маму и доверяю им больше чем себе),а если дитю и маме не доверять,то лучше и не жить тогда вообще

Огась. Знаете, у меня был самый близкий человек, которому я доверяла как себе, 36 лет был, а потом просто умер, мой папа, так вот он в период гона, в 50 лет, таких дров наломал с женитьбой на хз ком /приезжая, корыстная, с прицепом взрослым безработным/, что вся семья еле вырулила, за юристов платила я.. Поэтому не надо зарекаться-то.. Опять же мама, мамой.. у меня бабушка тоже умная, она при жизни, увидев, как все произошло с ее сыном, как раз в тот период, когда я юристам башляла, быстро все слила в равных долях на меня и сестру мою. Так вот, бабушка, умная, циничная, а деменция ее не пощадила. Увы и ах, мы не властны, вот тогда мы с сеструхой и выдохнули, что слава богу тогда сложилась обстановка, что бабушка все переписала, а так.. тут кошачий приют или наследство платной сиделке /а таких случаев до фига диких, дети платят сиделке, а старик в маразме думает, что сиделка ему родная/.. Так рисковать нельзя. Доверять можно только себе. Остальные не гады, конечно, особенно родители, особенно дети, но мало ли что..

Злая
#82
Ида

Насчет влюблённости в пожилом возрасте,в такое я не верю,скорее,привычка,привязанность,уважение,но я бы в брак при наличии у мужа иных претендентов на на наследство,не вступала,одна вышла замуж,надеясь что муж станет помогать ее взрослой дочери,после смерти супружницы мужик делит ее добрачную квартиру и дачу с падчерицей,имея,кстати,собственного сынка-наследника,с другой стороны,у моей знакомой тете муж подарил квартиру на Тверской,имея собственного сына,проживающего,правда,в Америке,так что ситуации бывают разные и обобщать не зная изнанки вопроса не стоит

Ну и лишнего рисковать тоже не стоит. Ну живут люди в любви в возрасте, ну и дай им всего-всего, в ЗАГС-то переть зачем?

Гость
#83

Ну, вот у меня стройки, родители далеко, могу оформлять только на себя. Какой брачный контракт в этой стране? В суде дадут взятку, и решат, что у него ничего нет и толпа бедной родни, и он так вкладывал, так вкладывал деньги в мою квартиру. Из ГБ я вышла со своими деньгами, со своей квартирой, все мое осталось моим. Только очень сильно напугали, но мое отжать ничего не смогли. Криминал там был, боялась, что убьют, хорошо, соседей трех мужиков позвала и поддержка сама испугалась. В однушке 30 м на разборке было десять человек, всю ночь разборка была. А если бы расписалась, то забрали бы все и еще его долги на меня повесили.

Злая
#84
Гость

Ну, вот у меня стройки, родители далеко, могу оформлять только на себя. Какой брачный контракт в этой стране? В суде дадут взятку, и решат, что у него ничего нет и толпа бедной родни, и он так вкладывал, так вкладывал деньги в мою квартиру. Из ГБ я вышла со своими деньгами, со своей квартирой, все мое осталось моим. Только очень сильно напугали, но мое отжать ничего не смогли. Криминал там был, боялась, что убьют, хорошо, соседей трех мужиков позвала и поддержка сама испугалась. В однушке 30 м на разборке было десять человек, всю ночь разборка была. А если бы расписалась, то забрали бы все и еще его долги на меня повесили.

Во-во. Моя ситуация, когда я ломанулась заключать этот БК, когда у бывшего оказались договора подряда и документы на материалы, а деньги давала я, и мой отец.. Бинго. И если бы я его не заключила, он бы помимо того, что на мне кредит висел еще и это под раздел отдал бы.. И все.. я бы вообще была бы в долгах до сих пор.. А как можно крутить-вертеть с оформление совместнонажитого, поверьте.. и из под этого тоже можно уйти, были бы деньги на хороших юристов. Я сама пользовалась такими лазейками, когда вытаскивала часть общего семейного дома из под раздела папы с его женой-домохозяйкой, которая к этому дому имела такое же отношения, как я со своей неуклюжестью к балету.. Хорошие юристы, серьезные гонорары.. Поэтому в неравных по рискам отношениях - только сожительство.

Гость
#85

А когда начиналось, все было по другому, у него раньше ёбизнес был, и сразу его на зарплату взяли в три раза больше моей, и друзья хотели сотни тысяч в проекты вкладывать, я реально видела, что деньги скоро пойдут. Думаю, может, и замуж можно, а что, я его знаю, все вместе прошли, он меня любит, а я просто девочка домашняя. Только получилось ну совсем неожиданно - с его проектов денег было на оплату аренды, потом он работу три месяца искал, потом его взяли на зп ниже чем у меня, а у меня очень быстро заработалось почти на полквартиры, сразу крупная сумма с одной сделки и зарплата неплохая. И вот тогда мне все показали, с голоду не умерла, и то хорошо, квартиру выплатила. Но это была только первая серия. Заключительную серию показали мне пару лет, у меня от страха нейродермит прошел, была вся в корке, стала чистая.

Гость
#86
Гость

Просто в ГБ у женщины нет рычагов для манипулирования мужчиной. И женщин это бесит. Они даже придумали миф, что ГБ их якобы "унижает"; правда, на вопрос как же именно - они ответить не могут.

Меня наоборот не унижал ГБ. И не было рычагов манипулирования мной

Майсин
#87

ООООО!!! тысяча веток уже создана на эту тему, НАДОЕЛО!
Различие ГБ и брака через ЗАГС исключительно в том, что в ГБ отношения не регулируются СК РФ, а в официальном браке регулируются СК РФ.
ЭТО ВСЕ. Понимаете, ВСЕ! Что тут еще обсуждать - не понятно.

Гость
#88
Гость

Только слабаки живут в сожительстве всю жизнь

Прожить всю жизнь вместе в наше время- подвиг, неважно со штампом или без.)

Гость
#89

Я, как приличная девушка, выходила замуж девственницей в 26 лет. Именно из-за современных стереотипов, что свадьбы по залету обычно или что люди до свадьбы уже спят, а потом женятся,чтобы сразу рожать, меня стали доканывать сразу после свадьбы... Сначала спрашивали "Ну что, когда рожать?" Хотя я очень стройная. Даже свекрушка спрашивала так, видать,думала,что свадьба по залету. Сейчас не прошло ещё даже 2 лет с дня свадьбы, а она тюкает вопросами когда детей?... Ну и другие знакомые интересуются. Бесит!!!!! Ну мы с мужем не любим детей чужих, равнодушны к ним. У меня абсолютно нет материнского инстинкта,меня не умиляют дети, а младенцы вызывают страх, меня умиляют коты и собаки. Дак какое тут рожать?!?! Ни разу не возникло такой идеи. Может, года через 3 что-то и поменяется, но точно не сейчас.Так что я выходила замуж по обоюдной любви, чтобы спать с мужчиной, получать удовольствие обоюдное. И не всем дитачки нужны. Хотя ещё есть стереотип, что те, кто не любят детей, распущенные девицы и по мужикам скачут с 16 лет. Но нет, я ждала до свадьбы, до 26 лет, а детей не люблю и всё.

Гость
#90

Единственный мощный плюс брака , что муж условку вместо срока получил, жена инвалид(типа не работающая)- смягчающее обстоятельство , а так Гб всем хорош был. Да статью отменить пора давно

#91

Если люди уважают друг друга, любят, доверяют, если планируют совместное будущее, тогда ЗБ.
Иначе - ГБ, то бишь секс без обязательств.

Отчего б и не пожить в ГБ, если целям не противоречит. Например - перед ЗБ некоторое время для "притирки".
Но длительный ГБ - это отстой.

Гость
#92
Гость

Потому что сейчас время серийной моногамии. У человека за жизнь 2-4 брака, и это нормально. Никто уже не женится на всю жизнь, и не ищет одного партнера на всю жизнь, потому что это очень скучно. В современном мире у человека, благодаря интернету и соцсетям, огромный выбор, можно познакомиться с кем угодно. В большом городе то же самое в оффлайне. А вот сожительство совершенно никому не нужно, я считаю, и ничего хорошего и приятного в этом нет. Люди либо встречаются, а встречаться можно и 10 лет, либо женятся, когда отношения серьезны.

---------
про серийную моногамию вы прям в точку! тоже придерживаюсь этого образа жизни.

Людмила
#93

ГБ - это и есть законный брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа, вы путаете понятия. То, что под этим подразумеваете - это сожительство!

Гость
#94
Гость

Просто в ГБ у женщины нет рычагов для манипулирования мужчиной. И женщин это бесит. Они даже придумали миф, что ГБ их якобы "унижает"; правда, на вопрос как же именно - они ответить не могут.

Могут.
ГБ - это сожительство.
В ГБ женщина (среднестатистическая) чувствует себя замужней, а мужчина чувствует себя свободным. Это унизительно для женщины.
Когда мужчина женится, он этим самым как бы говорит миру: "Эта женщина - моя жена, за нее я несу ответственность". ЖЕНА. А не "подружка", как в ГБ. "Подружка" звучит как-то жалко... Об этом много раз писали, но мужчины предпочитают считать, что женщины "не могут ответить" на вопрос, чем же ГБ для них унизителен.

Гость
#95
Гость

Поняли что пора прикрывать лавочку, Вы встали и пошли с "голой попой" и тапочках на улицу, так ? --------- с чем пришла в гб, с тем и уходит, прихватив своё же, что нажила в гб.

ну и нафиК ей сдался этот "гб"? Она ж потратила на это недоразумение мужского полУ бесценный ресурс - время. Это ЖЕНСКИЙ ресурс, т.к. молодость важна именно для женщины в отношениях. Мужик может жениться или найти пару в любом возрасте...если ликвидный, конечно. А б абий век короток - это всем известно, и сказано НЕ случайно. Женское время намного ценнее мжского. Поэтому вариант "с чем пришла, с тем и ушла, прожив с ним 10 лет и потратив на него бесценную молодость" для нормальной женщины НЕ катит. Либо ЗБ, либо просто приятное времяпрепровождение, без обязательств с обеих сторон, имхо.

Гость
#96
Кар

Если люди уважают друг друга, любят, доверяют, если планируют совместное будущее, тогда ЗБ. Иначе - ГБ, то бишь секс без обязательств. Отчего б и не пожить в ГБ, если целям не противоречит. Например - перед ЗБ некоторое время для "притирки". Но длительный ГБ - это отстой.

+++++
для женщины уж точно. Мужику - в кайф: она имеет все обязанности жены, без ее - жены то есть - прав...красота! Жалко, что на это соглашаются в основном малоликвидные женщины)))

Гость
#97
Гость

Потому что сейчас время серийной моногамии. У человека за жизнь 2-4 брака, и это нормально. Никто уже не женится на всю жизнь, и не ищет одного партнера на всю жизнь, потому что это очень скучно. В современном мире у человека, благодаря интернету и соцсетям, огромный выбор, можно познакомиться с кем угодно. В большом городе то же самое в оффлайне. А вот сожительство совершенно никому не нужно, я считаю, и ничего хорошего и приятного в этом нет. Люди либо встречаются, а встречаться можно и 10 лет, либо женятся, когда отношения серьезны.

о том, что это плохо, человек понимает уже в очень солидном возрасте. Когда за полтинник, или уже к 60 - а никому не нужен. Неважно, мужчина или женщина. Семьи нет...Всегда вызывали восхищение большие семьи, когда на праздники собираются все - и дети, и внуки...жалко, что этого практически уже нет, и в старости очень многие одиноки. А все потому, что "оглянуться не успела, как зима катит в глаза"....

Гость
#98
Гость

Просто в ГБ у женщины нет рычагов для манипулирования мужчиной. И женщин это бесит. Они даже придумали миф, что ГБ их якобы "унижает"; правда, на вопрос как же именно - они ответить не могут.

Могут.
ГБ - это сожительство.
В ГБ женщина (среднестатистическая) чувствует себя замужней, а мужчина чувствует себя свободным. Это унизительно для женщины.
Когда мужчина женится, он этим самым как бы говорит миру: "Эта женщина - моя жена, за нее я несу ответственность". ЖЕНА. А не "подружка", как в ГБ. "Подружка" звучит как-то жалко... Об этом много раз писали, но мужчины предпочитают считать, что женщины "не могут ответить" на вопрос, чем же ГБ для них унизителен.

-------------
скажите, а зачем женщина в гб чувствует себя замужней?

Гость
#99
Гость

Поняли что пора прикрывать лавочку, Вы встали и пошли с "голой попой" и тапочках на улицу, так ? --------- с чем пришла в гб, с тем и уходит, прихватив своё же, что нажила в гб.

ну и нафиК ей сдался этот "гб"? Она ж потратила на это недоразумение мужского полУ бесценный ресурс - время. Это ЖЕНСКИЙ ресурс, т.к. молодость важна именно для женщины в отношениях. Мужик может жениться или найти пару в любом возрасте...если ликвидный, конечно. А б абий век короток - это всем известно, и сказано НЕ случайно. Женское время намного ценнее мжского. Поэтому вариант "с чем пришла, с тем и ушла, прожив с ним 10 лет и потратив на него бесценную молодость" для нормальной женщины НЕ катит. Либо ЗБ, либо просто приятное времяпрепровождение, без обязательств с обеих сторон, имхо.
---------
она не потратила своя время, а провела его с пользой для себя. и что значит потратила? кто её засталяет тратить время? не нравится этот мужик - зачем с ним жить и тратить время? а если нравится и всё хорошо, всё устраивает, то как данное времяпрепровождение может считаться тратой времени впустую?