Гость
Статьи
Муж эгоист

Муж эгоист

Живу с мужем 3 года, мне 29 ему 40. Последнее время стала замечать за ним странные привычки. Например: когда наливает чай только себе, мне не предлагает. Хотим поесть ,тарелку только для себя достает. Еду приготовил, мне предогает поесть, я в данный момент не хочу, прошу оставить немного, оставляет но совсем чуть-чуть. Я готовлю и всегда ему лучший кусок, если уезжаю к маме то приготовлю и оставляю еду, чтобы он поел после работы. Если честно, то такое отношение обидно, эгоистично. Говорить ему об этом или нет не знаю, он может среагировать, может обидится. Что можете посоветовать? Разница в возрасте так влияет? Спасибо.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Живу с мужем 3 года, мне 29 ему 40. Последнее время стала замечать за ним странные привычки. Например: когда наливает чай только себе, мне не предлагает. Хотим поесть ,тарелку только для себя достает. Еду приготовил, мне предогает поесть, я в данный момент не хочу, прошу оставить немного, оставляет но совсем чуть-чуть. Я готовлю и всегда ему лучший кусок, если уезжаю к маме то приготовлю и оставляю еду, чтобы он поел после работы. Если честно, то такое отношение обидно, эгоистично. Говорить ему об этом или нет не знаю, он может среагировать, может обидится. Что можете посоветовать? Разница в возрасте так влияет? Спасибо.

Не оставляйте лучший кусок, это и замечено не будет. Ешьте сами.
А зачем вам старпёр?
Если нет детей, разводитесь. Он вас не любит.

Гость
#2

Надо сказать. Обязательно. Конечно не надо ругаться, а вежливо сказать нужно. Пусть пообижается, это полезно в таких случаях. Но если вы будете молчать, то с какой стати ему меняться? Он будет считать, что проблем нет.

Автор
#3
Гость

Живу с мужем 3 года, мне 29 ему 40. Последнее время стала замечать за ним странные привычки. Например: когда наливает чай только себе, мне не предлагает. Хотим поесть ,тарелку только для себя достает. Еду приготовил, мне предогает поесть, я в данный момент не хочу, прошу оставить немного, оставляет но совсем чуть-чуть. Я готовлю и всегда ему лучший кусок, если уезжаю к маме то приготовлю и оставляю еду, чтобы он поел после работы. Если честно, то такое отношение обидно, эгоистично. Говорить ему об этом или нет не знаю, он может среагировать, может обидится. Что можете посоветовать? Разница в возрасте так влияет? Спасибо.

Не оставляйте лучший кусок, это и замечено не будет. Ешьте сами.
А зачем вам старпёр?
Если нет детей, разводитесь. Он вас не любит.
Да, детей нет, когда выходила замуж не ощущала разницы в возрасте. Он говорит что любит, но думаю ему просто удобно.

Гость
#4

Гость 1. Когда выходила замуж не ощущала разницу в возрасте, да детей у нас нет. Он говорит, что любит. Но думаю ему просто удобно со мной.

Гость
#5
Гость

Надо сказать. Обязательно. Конечно не надо ругаться, а вежливо сказать нужно. Пусть пообижается, это полезно в таких случаях. Но если вы будете молчать, то с какой стати ему меняться? Он будет считать, что проблем нет.

Спасибо!

Гость
#6

Надо ставить себя аналогично. Самой есть лучшие куски, ему оставлять малость. Он привык, что вы за ним ухаживаете, а себя ставите и ведете вторым сортом, вот он так к вам и относится. Приготовьте целую сковородку - и съешьте все сами. Скажите, что хотелось себя побаловать.) Проще надо быть, автор, проще, смелее и наглее. И еще любить себя. Успехов!

Гость
#7

У меня такой же , сначала как вы на лапках ходила, самую толстенькую рыбку в тарелочку... Он же кофе попил, не предлодил, сожрал всё, он даже детские печеньки жрет, денег не дает. Сменила тактику- денег не несет, жрачки нет, Седаю все сама, и дети. А ему , что останется, не успел, твои проблемы. Нечего на лапках прыгать, они не ценят. Они любят стерв, не нравится, говорю, уматывай...

Гость
#8
Гость

Надо ставить себя аналогично. Самой есть лучшие куски, ему оставлять малость. Он привык, что вы за ним ухаживаете, а себя ставите и ведете вторым сортом, вот он так к вам и относится. Приготовьте целую сковородку - и съешьте все сами. Скажите, что хотелось себя побаловать.) Проще надо быть, автор, проще, смелее и наглее. И еще любить себя. Успехов!

Мне ему еды не жалко, он не объедает меня, я не голодаю. Страюсь питаться правильно, не переедать. Но вот отношение обидно. Спасибо, я постараюсь измениться.

Автор
#9
Гость

У меня такой же , сначала как вы на лапках ходила, самую толстенькую рыбку в тарелочку... Он же кофе попил, не предлодил, сожрал всё, он даже детские печеньки жрет, денег не дает. Сменила тактику- денег не несет, жрачки нет, Седаю все сама, и дети. А ему , что останется, не успел, твои проблемы. Нечего на лапках прыгать, они не ценят. Они любят стерв, не нравится, говорю, уматывай...

вы молодец, я не могу так, он с работы придет я горячий ужин. Я выше писала он не объедает. Эгоистично себя ведет.

Автор
#10

Да,у возрастных мужчин есть такое ,,мы преподавали в институтах,куда Вы собирались поступать,,,Эгоист,надо перевоспитывать.

#11

Что то не верю что он вдруг такой стал(
Относитесь аналогично да,а по сути мужчины все эгоисты в основном

Асти
#12
Автор

Да,у возрастных мужчин есть такое ,,мы преподавали в институтах,куда Вы собирались поступать,,,Эгоист,надо перевоспитывать.

неправда, это не от возраста зависит. У меня муж был тоже намного старше меня, так он передо мной прыгал. Ваш муж скорее всего такой и был, просто сейчас это стало раздражать
Вам обязательно надо делать ему замечания каждый раз, потому что они как дети, их надо воспитять .

Автор
#13
Поня (mesteno)

Что то не верю что он вдруг такой стал(
Относитесь аналогично да,а по сути мужчины все эгоисты в основном

возможно, раньше я не придавала этому значения.

Автор
#14
Асти



неправда, это не от возраста зависит. У меня муж был тоже намного старше меня, так он передо мной прыгал. Ваш муж скорее всего такой и был, просто сейчас это стало раздражать
Вам обязательно надо делать ему замечания каждый раз, потому что они как дети, их надо воспитять .

да, жаль конечно, что придется быть как воспитательница в садике. А что будет, когда дети появятся.

#15
Автор

да, жаль конечно, что придется быть как воспитательница в садике. А что будет, когда дети появятся.

как у зверей-первый кусочек самцу,потом уже что останется дитенышам
извините за сравнение но похоже же
он у Вас-центр вселенной
и в таком возрасте наврятли поймет
всегда будет тянуть одеяло и требовать признать его важной писей
такое скорее всего из детства от мамкиного воспитания но и природа самцаъ
Вы уж тут только нервы себе накрутите,хотя поговорить-да и теперь еще сами как для себя лучше делайте

Автор
#16
Поня (mesteno)

да, жаль конечно, что придется быть как воспитательница в садике. А что будет, когда дети появятся.

как у зверей-первый кусочек самцу,потом уже что останется дитенышам
извините за сравнение но похоже же
он у Вас-центр вселенной
и в таком возрасте наврятли поймет
всегда будет тянуть одеяло и требовать признать его важной писей
такое скорее всего из детства от мамкиного воспитания но и природа самцаъ
Вы уж тут только нервы себе накрутите,хотя поговорить-да и теперь еще сами как для себя лучше делайте знаете, нет не центр вселенной, но я просто стараюсь быть хорошей женой, приготовить. Но я поговорю, главное что осознала проблему. Спасибо!

Гость
#17

Очень многие задаются вопросом, а не живёт ли со мной муж потому что ему это удобно, к счастью есть решение - нужно сделать так, чтоб мужу с вами было неудобно жить и посмотреть

Автор
#18
Гость

Очень многие задаются вопросом, а не живёт ли со мной муж потому что ему это удобно, к счастью есть решение - нужно сделать так, чтоб мужу с вами было неудобно жить и посмотреть

Как это сделать?

Гость
#19
Поня (mesteno)

да, жаль конечно, что придется быть как воспитательница в садике. А что будет, когда дети появятся.

как у зверей-первый кусочек самцу,потом уже что останется дитенышам
извините за сравнение но похоже же
он у Вас-центр вселенной
и в таком возрасте наврятли поймет
всегда будет тянуть одеяло и требовать признать его важной писей
такое скорее всего из детства от мамкиного воспитания но и природа самцаъ
Вы уж тут только нервы себе накрутите,хотя поговорить-да и теперь еще сами как для себя лучше делайте знаете, он не центр вселенной, просто я хотела быть хорошей женой, готовить ухаживать, но взамен такое. Свекровь нормальная, его не баловала. Спасибо!

Гость
#20

Гость 15. Знаете, он не центр вселенной, просто я хотела быть хорошей женой, готовлю. Но вот ответное отношение эгоистичное. Свекровь нормальная, он не маменькин сыночек, воспитание обычное. В любом случае, главное что я поняла проблему, а то что в природе уже дело 10. Мы не живем по таким законам.

Гость
#21
Автор

Как это сделать?

К примеру, только к примеру, у вас заведено что к приходу мужа с работы вы дома и есть ужин. Если он придет с работы, а дома темно и ужина нет, то он наверное вам позвонит, а вы скажете не сразу взяв трубку что вы гуляете с детьми и загулялись и пока-пока, тут весело. Если он обидится или взорвется то значит все это из-за удобства и эгоизма, а не из-за любви

Автор
#22
Гость

Как это сделать?

К примеру, только к примеру, у вас заведено что к приходу мужа с работы вы дома и есть ужин. Если он придет с работы, а дома темно и ужина нет, то он наверное вам позвонит, а вы скажете не сразу взяв трубку что вы гуляете с детьми и загулялись и пока-пока, тут весело. Если он обидится или взорвется то значит все это из-за удобства и эгоизма, а не из-за любви Очень здорово! Попробую, спасибо!

Автор
#23

Гость 21. Здорово, попробую! Спасибо!!

Эгоист!
#24

У меня муж эгоист - как себе закрыться с женщиной в каптерке посношаться - то пожалуйста. Как я хочу с тоже в каптерку с другим мужчиной - он там закрывается один и сидит никого не пускает!

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем