Гость
Статьи
Муж не пускает на море

Муж не пускает на море

Муж год назад потерял большую часть бизнеса. Весь этот год жили практически на мою зарплату. Естественно, на всем экономили, в отпуске не была 2 года. Очень устала. Мне на работе выплачивается раз в год сумма на отдых и оздоровление. Эти деньги нельзя забрать наличкой. Только оплатить счёт из санатория, турфирмы. Суммы хватает на путевку в Египет в ноябре-декабре на одного. В прошлом году эти деньги пропали, т к у мужа денег на себя не было, а одну он меня не отпустил. Теперь ситуация повторяется. На работе спрашивают, когда в отпуск пойду. Муж опять против. Он через 2 недели уезжает на 9 месяцев за границу работать. Бизнес закрывает. После приезда планирует заработанные деньги опять в бизнес вложить. Одну отпускать опять не хочет. Говорит, что после его приезда он раскрутится и поедем на отдых вместе. Т е ещё год без отдыха. Мне от одной мысли дурно. Единственное разрешает просто взять отпуск и сидеть дома. Или ещё лучше на отпускные начать ремонт квартиры делать. Завидная перспектива.
Уже пару раз просила, отказ и скандал, с обещанием выгнать меня к маме.
Как уговорить мужа отпустить на отдых? Или я обнаглела? Вы бы на моем месте ждали ещё год и поехали вместе с мужем или настаивали на отдыхе в ближайшее время?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
#1

у мужа нет здравого смысла

Гость
#2

Где вы таких мужей находите? Которые что то запрещаю, выгоняют и прочее... Что за 19 век, честное слово. Всегда такие посты удивляют, неужели такие отношения реально существуют???

Божинь ка
#3
Гость

Где вы таких мужей находите? Которые что то запрещаю, выгоняют и прочее... Что за 19 век, честное слово. Всегда такие посты удивляют, неужели такие отношения реально существуют???

К сожалению существует. Есть и те, что у парней ОТПРАШИВАЮТСЯ...и отчитываются за каждый бздех(да и вообще отчитываются).
И их много.

Гость
#4

Ужас какой
В египед конечно нафиг
Много других альтернатив
А вот мужа в египед, что равно нафиг
Автор, а что он вам ещё не разрешает? Огласите весь список
А с мамой или подругой не прокатывает?
А чем объясняет такое своё нет отпуску
И точно ли на работе Египет оплатят, они обычно оплачивают санаторно-курортное на наших югах
Пардон за много вопросов, в первый раз сталкиваюсь с тем, что взрослому работающему человеку запрещают в отпуск сездить

Гость
#5
Божинь ка

К сожалению существует. Есть и те, что у парней ОТПРАШИВАЮТСЯ...и отчитываются за каждый бздех(да и вообще отчитываются). И их много.

И не говорите. Некоторые условия ставят даже в сожительстве. Особенно женщины. Туда не ходи, сюда не ходи, на ту не смотри, эту не трогай. Ужас.

Гость
#6
Божинь ка

К сожалению существует. Есть и те, что у парней ОТПРАШИВАЮТСЯ...и отчитываются за каждый бздех(да и вообще отчитываются). И их много.

Может женщинам самим доставляет это радость? Типа: оо, у меня есть мужик, теперь есть у кого отпрашиваться, пусть подружки видят, что я не одна? Или что то вроде того? Ну нельзя же человека насильно привить такое поведение....

никГость
#7

я не поняла, вы на привязи сидите?

Гость
#8

Вам не разрешения просить нужно, а просто поставить его в известность: я получила на работе отпускные , еду на эти деньги туда-то с такого-то по такое-то.

Гость
#9
Гость

Вам не разрешения просить нужно, а просто поставить его в известность: я получила на работе отпускные , еду на эти деньги туда-то с такого-то по такое-то.

у автора в семье прав нет, она так не сможет сделать.

Приятельница
#10

Автор, а ваш паспорт тоже у мужа хранится? Вы как крепостная бесправная?

Гость
#11
Приятельница

Автор, а ваш паспорт тоже у мужа хранится? Вы как крепостная бесправная?

Дело не в паспорте, ей хозяин нужен
Строгий, но справедливый
Кайфует тётка от этого

Гость
#12

так через две недели уедет же, вы езжайте отдыхать и ничего мужу не говорите. Или он вас контролирует и требует каждый вечер селфи на фоне домашнего ковра?))

Гость
#13
Гость

Дело не в паспорте, ей хозяин нужен Строгий, но справедливый Кайфует тётка от этого

Верно. Есть такая категория женщин, которым в принципе, в кайф, что ее контролируют. Значит нужна!

Офисная крыса
#14

меня бы больше волновало,что ваш муж уедет на 9 месяцев, вы в любом случае разведётесь, потому что он вам там будет изменять

Гость
#15

странно, отдыхать на две недели не отпускает, а на 9 месяцев одну дома оставляет...Где логика?

Гость
#16
Гость

Ужас какой
В египед конечно нафиг
Много других альтернатив
А вот мужа в египед, что равно нафиг
Автор, а что он вам ещё не разрешает? Огласите весь список
А с мамой или подругой не прокатывает?
А чем объясняет такое своё нет отпуску
И точно ли на работе Египет оплатят, они обычно оплачивают санаторно-курортное на наших югах
Пардон за много вопросов, в первый раз сталкиваюсь с тем, что взрослому работающему человеку запрещают в отпуск сездить

Оплатят санаторий или путевку. Главное в сумму уложиться или со своих доплатить. Египет потому что смогу отпуск взять в конце ноября декабря. И хочется погреться на солнце. За такую сумму только Египет и можно купить. Можно конечно и в санаторий какой-то. Но что там зимой делать.

Гость
#17
Гость

странно, отдыхать на две недели не отпускает, а на 9 месяцев одну дома оставляет...Где логика?

Не хочет чтоб я в купальнике перед мужчинами ходила без него.

Гость
#18
Гость

Не хочет чтоб я в купальнике перед мужчинами ходила без него.

надеюсь, что это шутка

Гость
#19
Гость

Не хочет чтоб я в купальнике перед мужчинами ходила без него.

так вы за 9 месяцев перед кем угодно можете голой ходить...Все равно логики не вижу

Мышильда
#20

А Египет уже открыли, что ли?

Гость
#21

Какие-то больные отношения... Изначально это нельзя было допускать. Попробуйте с ним поговорить до победного конца. Когда вы грохнетесь от изнеможения в больничку, он будет кусать логти, сто не разрешил вам отдохнуть. Какой то тиран.предложить ему видео отчёты, созвоны по скайпу раз он такой ревнивец.. Меня очень напрягает, что он готов расстаться с вами, если вы уедите отдыхать..это как то подозрительно. Может он ищет повод?
Т.е. есть альтернатива, но боится принимать такие решения и сделать неверный выбор. И он очень неуверен в себе.. Я бы уехала и предложила постоянные созвоны с видео. И еслиб меня такой выгнал, то может оно и к лучшему.

Гость
#22

А если бы муж поехал один на курорт, как бы автор и другие отнеслись бы?

Гость
#23
Гость

А если бы муж поехал один на курорт, как бы автор и другие отнеслись бы?

мой муж очень много работает, и не всегда в хороших условиях. И если бы у нас не было возможности поехать вместе, то поехал бы один. Потому что с его работой нужно отдыхать.Но может я так говорю, потому что муж регулярно ездит в командировки, и к его отъездам я привыкла.

Гость
#24
Гость

мой муж очень много работает, и не всегда в хороших условиях. И если бы у нас не было возможности поехать вместе, то поехал бы один. Потому что с его работой нужно отдыхать.Но может я так говорю, потому что муж регулярно ездит в командировки, и к его отъездам я привыкла.

А если бы это была ваша дочь? Лет 18 в Египет одна.

Гость
#25
Гость

А если бы это была ваша дочь? Лет 18 в Египет одна.

а при чем здесь дети? Автор вроде не ребенок, а замужняя женщина.

Мия
#26
Гость

А если бы муж поехал один на курорт, как бы автор и другие отнеслись бы?

Плохо отнеслись бы. Я например, понимаю мужа автора.

Гость
#27

Меняйте Египет на санаторий. Такими образом появляется компромисс. Ждать год смысла нет. Где год там и три.

Гость
#28

Вы конечно не спрашивали, но все же. Сбавьте обороты по зарабатыванию денег, пусть у мужа голова болит, что есть и как жить. Ваш труд он никогда не оценит (вы убедились уже в этом, вас не жалеет).

Гость
#29

кто вас воспитывал? как можно жить с таким мышлением? мало того что вы себя считаете приложением (не личностью) к какому то мужчинке, так еще и не видите ничего ужасного в том, что он не работает и не может не хочет работать, так еще и вас кидает на год. вы совсем тyпaя. олигофренка.

Гость
#30

авторша умственно отсталая

Гость
#31

Автор, как я понимаю , он не может вам обеспечить отдых. В такой ситуации отказ от ХАЛЯВНОЙ путевки-верх дурости. Ах, какой любящий муж!!! Пашет для жены, но как что то не по него, угрожает дать ей пинка под зад. Смущает нахождение на пляже в купальнике жены, а то что она 9 мес. будет одна и возможно скакать перед любовником без труселей- ничего так. Автор, кстати, а как ваш муж 9 месяцев без секса жить будет? Вы же понимаете прекрасно что взрослый мужик не будет спускать в кулачок почти год, а будет регулярно почпокивать баб. Вывод-авторша редкая дура.

Офисная крыса
#32
Гость

Автор, как я понимаю , он не может вам обеспечить отдых. В такой ситуации отказ от ХАЛЯВНОЙ путевки-верх дурости. Ах, какой любящий муж!!! Пашет для жены, но как что то не по него, угрожает дать ей пинка под зад. Смущает нахождение на пляже в купальнике жены, а то что она 9 мес. будет одна и возможно скакать перед любовником без труселей- ничего так. Автор, кстати, а как ваш муж 9 месяцев без секса жить будет? Вы же понимаете прекрасно что взрослый мужик не будет спускать в кулачок почти год, а будет регулярно почпокивать баб. Вывод-авторша редкая дура.

вот я про это и говорю, за путёвку трясется (пфф будто на Мальдивы собралась), а то что муж будет гулять во всю эти 9 месяцев вообще пофиг

Гость
#33
Офисная крыса

вот я про это и говорю, за путёвку трясется (пфф будто на Мальдивы собралась), а то что муж будет гулять во всю эти 9 месяцев вообще пофиг

Он не будет гулять. Я ему доверяю.
Да, трясусь за путевку. У меня нет денег на неё, а на работе оплатят. За мужа не переживаю. Не будет он гулять.

Гость
#34
Гость

И не говорите. Некоторые условия ставят даже в сожительстве. Особенно женщины. Туда не ходи, сюда не ходи, на ту не смотри, эту не трогай. Ужас.

Если в сожительстве не будет выставлено границ, то с появлением штампа поведение вашего «теперьМужа» не изменится. Не ждите.
Я вот не понимаю тех, кто пишет «не должен - не муж», «он тебе никто» (про сожителя).
Поймите, что от штампа ничего не изменится. Если в сожительстве не содержит, то и в браке давать денег не будет. Если в содительстве можно смотреть на других баб (условно), то же самое останется и в браке под девизом «А ЧО ТАКОВА?»

Гость
#35
Офисная крыса

меня бы больше волновало,что ваш муж уедет на 9 месяцев, вы в любом случае разведётесь, потому что он вам там будет изменять

Вот меня тоже это волнует. Я считаю ненормальным настолько расставаться супругам. Пусть и по работе.
В Египет жене на 10 дней, значит, нельзя, а почти год за границей мужу - можно.
Мне тоже кажется, заведет себе какую-нибудь на это время. У самого рыльце в пушку, вот и авторшу не пускает.

Гость
#36
Гость

Муж год назад потерял большую часть бизнеса. Весь этот год жили практически на мою зарплату. Естественно, на всем экономили, в отпуске не была 2 года. Очень устала. Мне на работе выплачивается раз в год сумма на отдых и оздоровление. Эти деньги нельзя забрать наличкой. Только оплатить счёт из санатория, турфирмы. Суммы хватает на путевку в Египет в ноябре-декабре на одного. В прошлом году эти деньги пропали, т к у мужа денег на себя не было, а одну он меня не отпустил. Теперь ситуация повторяется. На работе спрашивают, когда в отпуск пойду. Муж опять против. Он через 2 недели уезжает на 9 месяцев за границу работать. Бизнес закрывает. После приезда планирует заработанные деньги опять в бизнес вложить. Одну отпускать опять не хочет. Говорит, что после его приезда он раскрутится и поедем на отдых вместе. Т е ещё год без отдыха. Мне от одной мысли дурно. Единственное разрешает просто взять отпуск и сидеть дома. Или ещё лучше на отпускные начать ремонт квартиры делать. Завидная перспектива.
Уже пару раз просила, отказ и скандал, с обещанием выгнать меня к маме.
Как уговорить мужа отпустить на отдых? Или я обнаглела? Вы бы на моем месте ждали ещё год и поехали вместе с мужем или настаивали на отдыхе в ближайшее время?

Я бы сказала так - тебе когда какать надо, ты идешь в туалет. А мне вот в отпуск надо, НАДО. Брать билеты и уезжать в отпуск. Отправит к маме - езжайте к маме и благодарите бога/судьбу или во что верите, что такого эгоиста отсекла от вас. А то может и поймет, вот вам нужен отдых.

она
#37

ну а в санаторий то он тебя отпускает? Скажи хочешь поехать отдохнуть,подлечиться,а сама мотни в Египет

Гость
#38
Гость

Автор, как я понимаю , он не может вам обеспечить отдых. В такой ситуации отказ от ХАЛЯВНОЙ путевки-верх дурости. Ах, какой любящий муж!!! Пашет для жены, но как что то не по него, угрожает дать ей пинка под зад. Смущает нахождение на пляже в купальнике жены, а то что она 9 мес. будет одна и возможно скакать перед любовником без труселей- ничего так. Автор, кстати, а как ваш муж 9 месяцев без секса жить будет? Вы же понимаете прекрасно что взрослый мужик не будет спускать в кулачок почти год, а будет регулярно почпокивать баб. Вывод-авторша редкая дура.

А что, славянки уже и перед женатыми и гастерами рогатку раздвигают за просто так? Хотя чемпионат по футболу ответил на этот вопрос. Вот поэтому и не хочет отпускать жену к любителям наших Наташек.

Гость
#39

Никак не уговорить. Боится он тебя к ебипетским мачо отпускать. Увидел, что наши бабы слабы на передок, кода дело касается иностранцев.
Можешь только обмануть. Сказать что в санаторий а сама в ебипет, но если раскроется все, то точно поедешь к маме.

Гость
#40
Гость

авторша умственно отсталая

Авторше просто негде жить. Своего жилья нет.В этом вся проблема.

Гость
#41

А что, славянки уже и перед женатыми и гастерами рогатку раздвигают за просто так? Хотя чемпионат по футболу ответил на этот вопрос. Вот поэтому и не хочет отпускать жену к любителям наших Наташек.
-слушай, ***, если тебе твоя Дунька рога наставила- сам виноват. Нехххер с шлюхами связываться. Так и признайся, что пипеточник, а то бомбит тебя в каждой теме. Да, и зависть- плохое чувство.

Гость
#42

автор пропала

правда жизни
#43
Гость

Вот меня тоже это волнует. Я считаю ненормальным настолько расставаться супругам. Пусть и по работе. В Египет жене на 10 дней, значит, нельзя, а почти год за границей мужу - можно. Мне тоже кажется, заведет себе какую-нибудь на это время. У самого рыльце в пушку, вот и авторшу не пускает.

++++++++++++++++++++сомневаюсь,что он за 9 мес никого не трахнет.Рыльце в пушку 100%

Гость
#44

хочешь сохранить семью - сиди дома

негостьяЯ
#45

Автор, расскажите, в какой стране оплачивают путевки в Египет?

Майсин
#46
Гость

Муж год назад потерял большую часть бизнеса. Весь этот год жили практически на мою зарплату. Естественно, на всем экономили, в отпуске не была 2 года. Очень устала. Мне на работе выплачивается раз в год сумма на отдых и оздоровление. Эти деньги нельзя забрать наличкой. Только оплатить счёт из санатория, турфирмы. Суммы хватает на путевку в Египет в ноябре-декабре на одного. В прошлом году эти деньги пропали, т к у мужа денег на себя не было, а одну он меня не отпустил. Теперь ситуация повторяется. На работе спрашивают, когда в отпуск пойду. Муж опять против. Он через 2 недели уезжает на 9 месяцев за границу работать. Бизнес закрывает. После приезда планирует заработанные деньги опять в бизнес вложить. Одну отпускать опять не хочет. Говорит, что после его приезда он раскрутится и поедем на отдых вместе. Т е ещё год без отдыха. Мне от одной мысли дурно. Единственное разрешает просто взять отпуск и сидеть дома. Или ещё лучше на отпускные начать ремонт квартиры делать. Завидная перспектива.
Уже пару раз просила, отказ и скандал, с обещанием выгнать меня к маме.
Как уговорить мужа отпустить на отдых? Или я обнаглела? Вы бы на моем месте ждали ещё год и поехали вместе с мужем или настаивали на отдыхе в ближайшее время?

ЭЭЭЭЭЭ? Вы крепостная, раба? Муж бьет Вас? Почему Вы его боитесь?

Майсин
#47

Блииииин, меня тут упрекали, что я типа себя не ценю, потому что я могу мужу чашку чая принести, когда он приходит с работы уставший, называли прислугой, это при том, что мне ни в чем отказу нет от него, а тут конкретное рабство просто!

Майсин
#48
Гость

Оплатят санаторий или путевку. Главное в сумму уложиться или со своих доплатить. Египет потому что смогу отпуск взять в конце ноября декабря. И хочется погреться на солнце. За такую сумму только Египет и можно купить. Можно конечно и в санаторий какой-то. Но что там зимой делать.

Что делать - ЛЕЧИТЬСЯ! ходить на йодо-бромные ванные, электрофорез, плавать в бассейне

Майсин
#49
Гость

Меняйте Египет на санаторий. Такими образом появляется компромисс. Ждать год смысла нет. Где год там и три.

Да, еще, если в Кисловодск - там воды можно пить минеральные прямо из источников. И в купальнике ходить не надо, кстати.

Гость
#50

Я бы поехала, куда мне надо. Пошёл он со своими запретами куда подальше. Ты пашешь на него, ещё и отдохнуть не можешь! Вообще офонарели.