Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа озверели из-за наследства

Неприятная тема, но спросить поддержки мне негде :( Мой муж, после перенесенного дважды инсульта, последние 5 месяцев полностью парализован. Почти не реагирует на речь. Плюс ко всему, неделю назад, был диагностирован рак желудка. Врач дает самый наихудший прогноз на ближайший месяц. Проблем по горло, но больше всего проблем приносит родня мужа... Сперва они выяснили, что он в браке со мной продал старую добрачную квартиру и купил новую. Затем, что сделал муж - у него до брака со мной был дачный дом. Покупал он его за свои деньги, но оформил на свою мать (т.к. вышел работать на госслужбу, чтобы не было лишних вопросов). Потом он со службы ушел, мать ему предлагала переоформить обратно на него, но он затеял развод с БЖ и потому не стал переоформлять. Прошло лет 5, он встретил меня, мы женились, и вот в прошлом году ему захотелось вдруг этот дом оформить на себя. Тк его мама живет в другой стране, то он, чтобы ее не вызывать - сначала оформил дом на меня (у него была доверенность от мамы), потом я «передарила» ему. И вот, когда с мужем произошла беда, родня коршуном в меня вцепилась, что я, якобы, вынудила его продать добрачное жилье и купить в браке, переоформить дом (их это крайне разозлило, как так, он же не собирался раньше, с чего это в браке со мной вдруг). Звонят мне с угрозами. В больнице порывались подраться со мной. У нас с мужем причем общий шестилетний ребенок. БЖ и дети живут в оставленной им трешке. При плохом исходе, получается, что сестра остается ни с чем, вот она настроена боевитее всего. Свекровь в том же духе. При полной поддержке детей и боевитой БЖ. Я бы уже и рада отказаться от жтой несчастной дачи, но ребенок как ни крути законный наследник. Что делать не знаю. Устала от них, нет сил.

Автор Жанна
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

боритесь за свое.устала она.тряпка

Оксана
#2

Автор, Вам мужества, а родню шлите в лес. Всех в чёрный список. Раз Ваш муж так решил, это его дело. К тому же у Вас есть общий сын. Если мужу никто не подарил недвижимость, а она изначально была его, то он мог распоряжаться ей так, как считал нужным.

Гость
#3

закон на вашей стороне, но по факту и по совести да, все имущество мужа добрачное и должно делиться между вами, ребенком и свекровью в равных долях. Но так как вы мошенница, то сначала будет выделена ваша супружеская доля, а вторая половина поделена между всеми наследниками первой очереди. Понятно, что свекровь не будет рада такому. Сын мог быть ей опорой в старости. а так она еще и из за вас мизерное наследство получит. Так что ее злость вполне обоснована, чему вы удивляетесь ? Кстати, ВСЕ его дети наследники, так что квартира и дом будут делиться на всех, и на детей от прошлого брака тоже. Просто вам как супруге достанется половина сразу.

Я-телец
#4

Я тоже устала от людей и их критерий начиная с 7 лет. Всем я должна, а мне шиш все 35 лет кто должен.
Шли всех и спи спокойно.
Раз Господь определил мужу уйти ты не при чем. Ты жена и все.
Не нужно слушать родственников о наследстве так как у тебя сын. Сын вырастит выучиться!, получит специальность и работу!, устроиться в жизни и потом пусть сам разбрасывается домами и квартирами...долями в них!
Все твое по закону, а что не оформлено на Вас с мужем-его мамы. Что тут не ясно?
Тему лень читать до конца..кто на кого что переоформить по 10 раз. Бывает. Верю. Но на сегодня все четко по закону. Умные люди заранее продумывают все.
Это естественно, что каждый оформляет как ему удобно, а родственники пусть не суют свой нос в чужое. И никаких разговоров с ними- сейчас все любят писать на диктофоны. Никаких переписке в интене- тоже обожают выводить на " расскажи как было"😂..прям расскажи.. да, щаз!
Молчание- золото. Не расскажу и улыбка до ушей!

Гость
#5
Оксана

Автор, Вам мужества, а родню шлите в лес. Всех в чёрный список. Раз Ваш муж так решил, это его дело. К тому же у Вас есть общий сын. Если мужу никто не подарил недвижимость, а она изначально была его, то он мог распоряжаться ей так, как считал нужным.

послать всех не получится. ВСЕ дети мужчины и его мать наследники первой очереди, а не только жена и "действующий любимый" ребенок от очередной жены. Так что пусть небольшие доли, но от дома и квартиры достанутся всем, включая и свекровь, и детей от первой жены.

Гость
#6
Я-телец

Я тоже устала от людей и их критерий начиная с 7 лет. Всем я должна, а мне шиш все 35 лет кто должен. Шли всех и спи спокойно. Раз Господь определил мужу уйти ты не при чем. Ты жена и все. Не нужно слушать родственников о наследстве так как у тебя сын. Сын вырастит выучиться!, получит специальность и работу!, устроиться в жизни и потом пусть сам разбрасывается домами и квартирами...долями в них! Все твое по закону, а что не оформлено на Вас с мужем-его мамы. Что тут не ясно? Тему лень читать до конца..кто на кого что переоформить по 10 раз. Бывает. Верю. Но на сегодня все четко по закону. Умные люди заранее продумывают все. Это естественно, что каждый оформляет как ему удобно, а родственники пусть не суют свой нос в чужое. И никаких разговоров с ними- сейчас все любят писать на диктофоны. Никаких переписке в интене- тоже обожают выводить на " расскажи как было"😂..прям расскажи.. да, щаз! Молчание- золото. Не расскажу и улыбка до ушей!

автор ни в одно жилье не вложила ни копейки, все добрачное мужа ))) так что ее заслуги нет. А наследники первой очсереди и мать покойного, и ВСЕ екго дети. так что если не было завещания или дарения лично на автора - то пусть и небольшую, но долю получат все согласно закону, а не только автор и ее ребенок. Его дети от первого брака чем хуже ? Такие же наследники первой очереди. Как и свекровь.

Я-телец
#7
Оксана

Автор, Вам мужества, а родню шлите в лес. Всех в чёрный список. Раз Ваш муж так решил, это его дело. К тому же у Вас есть общий сын. Если мужу никто не подарил недвижимость, а она изначально была его, то он мог распоряжаться ей так, как считал нужным.

100%
Мама мне свое наследство оставила, а оно дороже отцовского, которое получил брат. Ни один суд не изменил волю матери. Не положено, имущество не приобретенное в браке мамой и она сама решает что и кому. Но мы же понимаем, что тот кто умирает вспоминает об отношениях и кто-как к кому относился, отсюда и завершают всем разные доли или вообще из наследников вычеркивают.
Закон это наше все! А то насильники, воры, оскарбляющие Вас при жизни после Ваших похорон хотят поживится? *** те, а не прибыль!)))

Гость
#8
Гость

автор ни в одно жилье не вложила ни копейки, все добрачное мужа ))) так что ее заслуги нет. А наследники первой очсереди и мать покойного, и ВСЕ екго дети. так что если не было завещания или дарения лично на автора - то пусть и небольшую, но долю получат все согласно закону, а не только автор и ее ребенок. Его дети от первого брака чем хуже ? Такие же наследники первой очереди. Как и свекровь.

Если дети от БЖ несовершеннолетние, а мать пенсионерка, то да, наследники. Если нет-идут лесом.

Я-телец
#9

Лично мое мнение такое- пусть бы умирающий все потратил в свое удовольствие зная, что есть неблагодарная родня.
Если меня дурой назвали или типа "А это ж , Люся-...она того" вычеркнула из жизни вообще такую пароль.
Так что люди.. автор не мошенница.. обмана у нее не было.., а вам следует следить за своим носом и своим кошельком.

Я-телец
#10

Пароль= " п.а.д.о.ль"

#11

Записывайте звонки. И в полицию заявление пишите насчёт угроз.

Гость
#12
Гость

Если дети от БЖ несовершеннолетние, а мать пенсионерка, то да, наследники. Если нет-идут лесом.

Это только еслиесть завещание мужа на автора. Тогда несовершеннолетние дети и родители-пенсионеры имеют право на обязательную долю. Если завещания нет, то наследство будет делаться на всех наследников первой очереди вне зависимости от того сколько детям лет. Автор ещё с этим наследством хлебнет по полной, это же получается не квартира и дача, а муравейник. И все будут иметь право там жить и делать что хотят.

Я-телец
#13

Вообще смысл оставлять паскудным людям?? Вот это точно несправедливо!
Поэтом у в США все тратят на себя, а дети сами зарабатывают.
Я думаю, раз я сама заработала, значит и другие смогут! А будет Вам в 35 ..40..или в 70 наследство от родни- ок, а не будет - вы итак все себе заработали.
А так получается мужа родня ждала когда он помрёт? Считает дни?
Я в шоке от Вас, люди.

Гость
#14

Свекрови нужно обижаться прежде всего на саму себя. Она же была официальной собственницей дома, зачем давала гендоверенность, зная, что у сына новая жена и куча детей от разных браков. Так хотя бы родне мужа дом бы полностью достался, а квартира делилась бы по 1\2 на актуальную жену ( что вполне справедливо,так как она его до смерти бы дохаживала) и 1\2 на всех наследников первой очереди.

Гость
#15

если мать пенсионерка то наследство наполовину с ней

Я-телец
#16
Гость

Это только еслиесть завещание мужа на автора. Тогда несовершеннолетние дети и родители-пенсионеры имеют право на обязательную долю. Если завещания нет, то наследство будет делаться на всех наследников первой очереди вне зависимости от того сколько детям лет. Автор ещё с этим наследством хлебнет по полной, это же получается не квартира и дача, а муравейник. И все будут иметь право там жить и делать что хотят.

При заседаниях есть разные ньюансы и самые важны кто построил дом/ купил ли это дом итп..
Бывает что матери переживают сына который не успел получить наследство когда умер его отец, а мать владеет теперь всем имуществом. Покупайте что там у свекрови и нарушаете сами ее)))
Нападите совместно внезапно и скажите..вообщем пощекотите нервы)))

Я-телец
#17
Гость

Свекрови нужно обижаться прежде всего на саму себя. Она же была официальной собственницей дома, зачем давала гендоверенность, зная, что у сына новая жена и куча детей от разных браков. Так хотя бы родне мужа дом бы полностью достался, а квартира делилась бы по 1\2 на актуальную жену ( что вполне справедливо,так как она его до смерти бы дохаживала) и 1\2 на всех наследников первой очереди.

А что 2 жена не может быть у человека?
Развился с первой и вторая есть. Вам не кажится тупость Ваши заявки вообще?))
Он ее любит..живет с нею..

Гость
#18

Все равно придется общаться со всеми наследниками первой очереди. Вот кого я с лестницы спустила то это сестру она вообще не при делах. И к наследству отношения не имеет. А так да все равно придется со всеми делится даже если есть завещание.. А дача как к мужу попала???? Чье было имущество до того как попало к вашему мужу изначально. А вообщем я вам не завидую получается свекровь унаследовав даже мизерную долю может на нее вселится или подарить ее сестре мужа. А если дети бж несовершеннолетние то даже и продать квартиру будет проблемотично.

Гость
#19

Это сколько же наследников получается? Вы, ваш ребенок, дети от БЖ и свекровь со свекром. То есть 6 человек. И четверо из них - с большими претензиями к вам, автор. Вы получите супружескую долю (сразу пишите заявление на ее выделение), а остальные 50% поделят на шестерых. Мдя....весело у вас будет.

Гость
#20
Гость

Если дети от БЖ несовершеннолетние, а мать пенсионерка, то да, наследники. Если нет-идут лесом.

Они и без завещания наследники мужа.

Гость
#21
Гость

Это сколько же наследников получается? Вы, ваш ребенок, дети от БЖ и свекровь со свекром. То есть 6 человек. И четверо из них - с большими претензиями к вам, автор. Вы получите супружескую долю (сразу пишите заявление на ее выделение), а остальные 50% поделят на шестерых. Мдя....весело у вас будет.

Ну с дачей этот номер не пройдет. Дача получена по дарственной от матери и будет делится на всех в равных долях.

In my humble opinion
#22

Договаривайтесь, автор. Лучше пожертвовать дачей, но сохранить квартиру для вас и ребенка, чем поиметь кучу сособственников и жить в коммуналке.Выше правильно сказали, будет не собственность, а Теремок. Ни жить, ни продать. Вам в этой ситуации намного выгоднее пожертвовать даже в ущерб себе, чем получить табор из сособственников в виде родителей мужа и детей от БЖ. Не хотят дачу, пусть забирают квартиру, а вы из дачи делайте себе отдельное жилье, не обремененное никакими левыми людьми.

Гость
#23
In my humble opinion

Договаривайтесь, автор. Лучше пожертвовать дачей, но сохранить квартиру для вас и ребенка, чем поиметь кучу сособственников и жить в коммуналке.Выше правильно сказали, будет не собственность, а Теремок. Ни жить, ни продать. Вам в этой ситуации намного выгоднее пожертвовать даже в ущерб себе, чем получить табор из сособственников в виде родителей мужа и детей от БЖ. Не хотят дачу, пусть забирают квартиру, а вы из дачи делайте себе отдельное жилье, не обремененное никакими левыми людьми.

Ничего она не продаст пока дети несовершеннолетние. И даже не сможет обменяться долями.

Гость
#24

Если опека разрешит можно все продать а деньги от продажи долей положить детям на счет. Это если у них есть другое жилье.

Гость
#25

Если муж умрет то его дети от предыдущего брака будут иметь право на вашу общую квартиру. Оно вам надо? Пусть переоформит полностью свою долю на вас. Иначе та семейка захочет доли, продать ее и тд

In my humble opinion
#26
Гость

Ничего она не продаст пока дети несовершеннолетние. И даже не сможет обменяться долями.

Все эти вопросы решаемы

In my humble opinion
#27
Гость

Если муж умрет то его дети от предыдущего брака будут иметь право на вашу общую квартиру. Оно вам надо? Пусть переоформит полностью свою долю на вас. Иначе та семейка захочет доли, продать ее и тд

Дважды инсультник ничего переоформить не сможет. Для оформления сделки потребуется заключение медкомиссии о его дееспособности.

#28

Присоединяюсь к совету переоформить все на Вас, если это возможно. Умирающий отец моей подруги так сделал. Вызывали нотариуса на дом.

Гость
#29
Зануда

Присоединяюсь к совету переоформить все на Вас, если это возможно. Умирающий отец моей подруги так сделал. Вызывали нотариуса на дом.

Ну если он на речь даже не реагирует, то нормальный нотариус не будет регистрировать сделку.

Автор
#30
Гость

закон на вашей стороне, но по факту и по совести да, все имущество мужа добрачное и должно делиться между вами, ребенком и свекровью в равных долях. Но так как вы мошенница, то сначала будет выделена ваша супружеская доля, а вторая половина поделена между всеми наследниками первой очереди. Понятно, что свекровь не будет рада такому. Сын мог быть ей опорой в старости. а так она еще и из за вас мизерное наследство получит. Так что ее злость вполне обоснована, чему вы удивляетесь ? Кстати, ВСЕ его дети наследники, так что квартира и дом будут делиться на всех, и на детей от прошлого брака тоже. Просто вам как супруге достанется половина сразу.

Желаю вам оказаться в такой же ситуации.

Автор
#31
Гость

Ну если он на речь даже не реагирует, то нормальный нотариус не будет регистрировать сделку.

Нет, уже все плохо((( Естественно речь не идет о нотариусе. И не шла даже после первого инсульта.

Автор
#32
Зануда

Присоединяюсь к совету переоформить все на Вас, если это возможно. Умирающий отец моей подруги так сделал. Вызывали нотариуса на дом.

Мой муж полностью парализован и почти не реагирует на речь...( если бы было иначе, то он не дал бы меня в обиду своей семейке

Автор
#33
In my humble opinion

Дважды инсультник ничего переоформить не сможет. Для оформления сделки потребуется заключение медкомиссии о его дееспособности.

Там даже заключение не нужно.. и на чудо надежды нет, к сожалению.

Кр-ск
#34

Наследство на самом деле очень проблемное, и кровь автору свернет и мать мужа, и дети от бывшей жены... Сочувствую от всей души, и крепитесь, силы вам очень понадобятся

Гость
#35

Автор плохо то что в квартире будут доли детей БЖ. Сестре вообще ничего не положено. Она не является наследником первой очереди. Но свекровь может переписать на нее долю.

Гость
#36

Вообщем придется все равно договариваться

Гость
#37
Автор

Желаю вам оказаться в такой же ситуации.

а вы не боитесь оказаться в ТАКОЙ ситуации, но с другой стороны ? у вас сын или дочь....если сын - то сочувствую заранее, станете свекровью, узнаете, какого это

Гость
#38

Автор возможна обида родни не на пустом месте. И квартира была изначально не мужа а досталась от родителей свекрови. Просто на него после развода оформить поспешили. Потому что верится с трудом что муж заработал сам трешку и оставил ее бж а потом купил двушку да еще и на госслужбе.

Гость
#39

Выше правильно сказали, только договариваться, чтобы имущество не оказалось одно на роту наследников. Вы тогда ни в квартире, ни на даче жить не сможете, к вам будут толпы заселяться и жить, причем на совершенно законных основаниях. И гостей водить и сожителей/сожительниц. Это сказки, что можно вызвать милицию и лишних людей из квартиры уберут, всё только по суду. У меня соседка с дочерью мужа от первого брака так воюет, что стены трясутся, а их всего два сособственника. А у вас будет целая толпа.

Гость
#40

Крысонька против колхозан. Держысь, крысонька!

Гость
#41

Квартира была куплена в браке. 50% железно принадлежат автору как приобретенное в браке. Вторая половина будет делится поровну между всеми наследниками. Дача юридически является подарком автора мужу. Дача будет разделена поровну между всеми наследниками.
Никого не волнует, сколько автор вкладывала в совместное жильё. Хоть сугубо за свой счет купила, хоть ни копейки не дала. Она - жена! И уже это дает ей юридичекое право на владение половиной всего, что приобретено в браке. Так решил муж. Это было его решение. Возможно, само присутствие автора в жизни мужа было для него ценнее любых денег от нее. А может, она сама годами кормила неработающего мужа...Кто знает?... Пусть заткнутся те, кто посмел назвать ее мошенницей и упрекнуть в неучастии в складчине.

Гость
#42

39. Гость
к вам будут толпы заселяться и жить, причем на совершенно законных основаниях. И гостей водить и сожителей/сожительниц.
.
Да, действительно! Со-собственники смогут заселяться и жить. А вот сожителей и гостей водить без согласия авторов и других со-собственников не смогут. Впрочем, автор тоже не сможет никого приводить, если те ей запретят.

Автор
#43
Гость

Автор возможна обида родни не на пустом месте. И квартира была изначально не мужа а досталась от родителей свекрови. Просто на него после развода оформить поспешили. Потому что верится с трудом что муж заработал сам трешку и оставил ее бж а потом купил двушку да еще и на госслужбе.

Это лишь ваши додумки, извините за грубость. Муж выходил на госслужбу не в качестве инспектора за 25тр, зарплата у него была нормальная, рлюс он имел бизнес, оформленный на маму.

Грезы
#44

В любом случае дела наследственные решать можно будет только после смерти мужа, поэтому если муж действительно плох - проведите с ним последнее время в любви и заботе. Об остальном договаривайтесь с родственниками. Я бы так и сказала, имейте совесть, человек все видит и понимает, зароем топор войны до времени, потом будем решать по совести.

Позитрон
#45
Гость

боритесь за свое.устала она.тряпка

согласна. Автор если б совместного ребенка у вас не было я бы посоветовала забить на эту дачу. Но раз у вас ребенок то он имеет полное право унаследовать от отца его имущество и пользоваться им. как и вы - ведь это все равно в будущем поможет вашему ребенку встать на ноги. так что задвиньте ваши яустала и воюйте до конца с этими родственничками за свое родное дите.

Гость
#46

Автор, комменты не читала.
Сестра??? Это не ее деньги. Драться будут, готовьтесь. Своего не упускайте, а еще возьмите, вызовите нотариуса прямо в палату и пусть муж оставит по завещанию все вам и ребенку. Свекрови деьнги вообще не нужны, она свое наследство кому оставляет? Дочери. Там все из-за сестры мужа, она наглая. Все олжно достаться вам. И да - снимайте все на телефон, на камеру люди редко деруться. Как только полезла драться - заявление в полицию. Предупредите, что рукоприкладство 116 статья. И не бойтесь.

Гость
#47
Гость

закон на вашей стороне, но по факту и по совести да, все имущество мужа добрачное и должно делиться между вами, ребенком и свекровью в равных долях. Но так как вы мошенница, то сначала будет выделена ваша супружеская доля, а вторая половина поделена между всеми наследниками первой очереди. Понятно, что свекровь не будет рада такому. Сын мог быть ей опорой в старости. а так она еще и из за вас мизерное наследство получит. Так что ее злость вполне обоснована, чему вы удивляетесь ? Кстати, ВСЕ его дети наследники, так что квартира и дом будут делиться на всех, и на детей от прошлого брака тоже. Просто вам как супруге достанется половина сразу.

ну и мер3кая вы комментаторша. Бж, наверное. Свекровь вообще не должна рассчитывать на НАСЛЕДСТВО СЫНА, родители не должны в принципе даже думать о том, что переживут своих детей.Мало того, свекровь и сама должна автору помогать после смерти ее мужа.
Автор, мошенница - это сестра вашего мужа и позорная свекруха. Не сдавайтесь! Не имеете права - ваш сын имеет право на все нслледство отц, он так решил.

Гость
#48
Я-телец

Я тоже устала от людей и их критерий начиная с 7 лет. Всем я должна, а мне шиш все 35 лет кто должен. Шли всех и спи спокойно. Раз Господь определил мужу уйти ты не при чем. Ты жена и все. Не нужно слушать родственников о наследстве так как у тебя сын. Сын вырастит выучиться!, получит специальность и работу!, устроиться в жизни и потом пусть сам разбрасывается домами и квартирами...долями в них! Все твое по закону, а что не оформлено на Вас с мужем-его мамы. Что тут не ясно? Тему лень читать до конца..кто на кого что переоформить по 10 раз. Бывает. Верю. Но на сегодня все четко по закону. Умные люди заранее продумывают все. Это естественно, что каждый оформляет как ему удобно, а родственники пусть не суют свой нос в чужое. И никаких разговоров с ними- сейчас все любят писать на диктофоны. Никаких переписке в интене- тоже обожают выводить на " расскажи как было"😂..прям расскажи.. да, щаз! Молчание- золото. Не расскажу и улыбка до ушей!

++++ вот правильно. там еще бж наверняка активировалась, попилить ей охота. Свекруха для них старается, старой карге ничего себе не нужно.

Гость
#49

Автор, во-первых, СРАЗУ и срочно нанимайте хорошего адвоката. Лучше ему денег заплатить. Во-вторых, сами изучайте законы и держите адвоката под контролем. В-третьих, срочно ноариуса в больницу и составляйте завещание все на вас и сына, или только на вас. А если получится, то купля-продажа на Вашу маму, или переоформление на вашего несовершеннолетнего сына - они устанут судиться с несовершеннолетним. Дарение оспаривается6 тем более при болезни. Делайте куплю-продажу. Или переоформление на сына. Им ничего не должно достаться.

Гость
#50
Гость

Если опека разрешит можно все продать а деньги от продажи долей положить детям на счет. Это если у них есть другое жилье.

да щаззЗ!!!! Им уже он оставил 3 комнатную квартиру! Не делил. Не честно, и алименты, и теперь жилье совместное с автором!