Гость
Статьи
Любители …

Любители посожительствовать, что пугает в законном браке?

Любители посожительствовать, что Вас так сильно пугает в законом браке? Многие, особенно мужчины, частенько плетут что-то несуразное из серии: "брак устарел", "штамп ничего не значит", "всё это …

Автор
537 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Марина А.
#508
Скучающая

Но вот где тут сожительство? Это же вообще не брак. Кстати, и я уже писала об этом, что и в сожительстве также может присутствовать расчет, а вовсе не любовь, например, жилье, за которое не надо платить, облегчение своего материального положения за счет партнера и много чего еще. Также понятно, что брак это не обязательно любовь и высокие отношения, как и сожительство - в то и другое вступают обычные люди. Я не лезу ни к кому в личную жизнь. Я считаю, что каждый сам выбирает, что и как он будет делать в своей жизни. Сожительство меня нисколечки не раздражает (какое мне дело до посторонних людей, а сплетничать я не люблю вообще). Но я не понимаю, почему, если люди хотят действительно иметь семью, то они не хотят зарегистрировать свои отношения. Могу понять, если надо решить какие-то личые проблемы, могу понять, хоть и с трудом, когда хотят непременно пышную свадьбу, а средств на нее нет и надо заработать. Но не могу понять браваду, мол, я такая передовая современная свободная от стереотипов, а вы все косные ту_пицы, что я вообще могу обойтись без штампа. К чему все это? Глупость же!

А кто сказал, что так говорят именно сожители? Люди, которые поставили штамп для решения каких-то юридических вопросов, могут точно так же не придавать ему значения. Не больше, чем квитанции какой-нибудь , которую лучше бы сохранить. Это не гарантия, не показатель отношения, просто бумажка, которая для чего-то нужна.

Марина А.
#509

Я вот, например, могу совершенно спокойно сказать, что могу обойтись без штампа, все, для чего он был мне нужен, я оформила много лет назад, больше нужды в свидетельстве о браке нет. Пропало -так я даже дубликат не оформляла.

Марина А.
#510
Скучающая

Это только наши законы, а есть страны, где учитывается наличие детей и даже причина развода.

А если бы выделили доли детям, раздел был бы совсем другим. Скорее всего, жена бы выплатила мужу стоимость его доли.
А если бы не объединяли добрачное имущество, а свое совместное зарабатывали вдвоем, то вообще проблем бы не было.
Какое отношение штамп имеет к откровенно рискованным решениям?

Рут
#512

Я вообще не понимаю, зачем даже сожительствовать? Мужика обслуживать хочется, носки не за кем собирать, или жрать готовить? Одной намного лучше, а для секса можно просто встречаться.

Елена
#513

Ох.. почитала.. сколько людей, сколько мнений, сколько розовых (и не только) соплей!!! Была в браке дважды!! 4 с лишним года сожительствую в ус не дую. Мужчина изначально сказал, что штамп нам ни к чему, нам и так хорошо, я поддержала. НО!! Пошло развитие, пошел общий бизнес, пошли серьезные приобретения (все, кстати, делались на мое имя). И когда впереди замаячило приобретение дома - мужчина очень в брак захотел.. прям очень очень.. через неделю роспись. И вот что на это скажете?? Любовь? ага..

Автор
#514
Гость

Ваш текст - набор манипуляций и стереотипов. Возможность легко и просто разбежаться-а что тут плохого? Или вы так цепляетесь за штаны и боитесь, что вас бросят? Думаете, штамп спасёт или послужит гарантией гармоничных отношений?
Когда жила в Гб, вы знаете, в этом есть определённый кайф- вы оба знаете, что можете в любой момент разбежаться, но ты ему готовишь ужин, чтоб порадовать, а он дарит то, о чем ты мечтаешь, тоже, чтоб порадовать... И спешит домой, потому что любит, а не потому что штамп...
Вы спросите, а чем штамп помеха-да ничем. Но и не помогает. Разве что тем, кто в день свадьбы в уме уже прикидывает, сколько у дражайшей половины оттяпает в случае чего.

Сомневаюсь, что брачующиеся в день свадьбы о разводе и дележке мечтают. Они как раз нацелены на то, что проживут рука об руку всю жизнь. Не всегда и не у всех получается, но это уже другой вопрос. А сожители, такие как Вы, ещё толком не познав друг друга уже ищут себе лёгкие отходные пути.

Автор
#515
Гималай

Типичная женская политика - подмена понятий. Проблема, что для женщин штамп - узаконенный способ присосаться к кошельку и имуществу мужчины, не неся никаких обязательств и ответственности. Как получили штамп - делают что хотят изменяют, ведут себя как последние cуkи ибо программа выполнена. Для мужчин семья это забота друг о друге, совместное проживание и верность. Для женщин - штамп в паспорте и все.

А так ли любящий человек относится к своей женщине? - "она хочет присосаться к моему кошельку". Я как раз об этом речь и веду, что живущие в ГБ имеют страхи и сомнения в отношении своих партнёров, многие здесь свои подтверждающие комментарии оставили. Тот, кто по-настоящему любит, не испугается взять на себя ответственность за свою половину.

Автор
#516
Гость

Пугать не пугает, а настораживают три момента : 1. В случае чего моим наследником становится муж (а потом и его дочь от первого брака), а не мои дети. 2. У нас бизнес, и он так оформлен и распределен, что нам проще и безопаснее брак не заключать. 3. Придётся менять паспорта, права и тд. на новую фамилию.

А что плохого в том, что наследником станет ваш муж? Он самый близкий ваш человек, вы же ему доверяете? Вы же уверены, что он будет одинаково справедлив ко всем детям? Если нет, то мы опять возвращаемся к вопросу о сомнении. "Я как бы его люблю, но мало ли. А вдруг всё-таки он латентный козёл?".

Автор
#517
Гость

А ты скажи любимому - хочу штамп, а то я тебе не доверяю, вдруг ты свалишь, а мне даже имущества твоего не достанется. Слабо?

Мне не нужен штамп как финансовая страховка, я самодостаточна. Мне нужно знать, что меня любят и не сомневаются в своём выборе, и не размышляют обо мне как о синице в руках в ожидании прекрасного журавля.

Автор
#518
Гость

А что дал зб? Все равно семья развалилась. Помог штамп?

Штамп помог во многих моментах. Всё не опишу, в течение 25-ти лет жизни много таких было. Мои родители были счастливы, как только счастье перестало существовать, развелись, да и такое бывает.

Гость
#519

дележка имущества и прочие нелицеприятные вещи - например проблемы с коллекторами, в том случае если ваш(а) супруг(а) взял(а) кредит не платит его.

Автор
#520
Марина А.

А семья это непременно напряги?
Ну и на кой такая семья, чтоб проштамповаться и развестись из-за тех напрягов? Типа замуж сходила, галку поставила?
По мне, так именно отношения без напрягов имеют шанс продлиться до внуков и правнуков

Жизнь без напряга до внуков и правнуков! - вы действительно считаете, что это возможно? Ох уж мне эти сказочник и.

Гость
#521

знакомую долго мурыжили коллекторы, ее муж с которым она фактически не жила и и была в стадии развода понабрал кредитов да и смотался куда - то. Бедная женщина ночами не спала, пришлось менять съемную квартиру и номера телефонов.

Гость
#522
Гость

дележка имущества и прочие нелицеприятные вещи - например проблемы с коллекторами, в том случае если ваш(а) супруг(а) взял(а) кредит не платит его.

Надо создавать семью с нормальным человеком, который не берет кредитов! А уж если взял кредит - исправно его платить.
А если не платит - то это уже многое говорит о человеке.
Если он остался без работы и не может платить - то почему он не учитывал того, что может остаться без работы?

Гость
#523
Гость

Надо создавать семью с нормальным человеком, который не берет кредитов! А уж если взял кредит - исправно его платить. А если не платит - то это уже многое говорит о человеке. Если он остался без работы и не может платить - то почему он не учитывал того, что может остаться без работы?

да кто же это может предугадать?Сначала они все хорошие, а потом наружу лезет их гнилое нутро.

Гость
#524
Гость

да кто же это может предугадать?Сначала они все хорошие, а потом наружу лезет их гнилое нутро.

Да... и это тоже правда....
Что человек говн0- можно узнать только лет через 10, и такое бывает в жизни....

Скучающая
#525
Марина А.

Они это делают, проживая совместно? А решать финансовые и имущественные вопросы, судиться, продавать, делить, можно, и фактически прекратив брак. Или он для вас именно во владении совместно ным имуществом заключается?

Иногда и миллионеры проживают вместе и делят при этом имущество. Я вообще не вижу между людьми разницы - кто-то богаче, кто-то беднее, но люди те же.
Фактически прекратить брак это значит развестись официально, а интимные отношения это из другой оперы. И да, брак это, в том числе, владение совместно нажитым имуществом, так как брак это правовые отношения. Почему всегда путают любовь и брак?

Скучающая
#526
Марина А.

А если бы выделили доли детям, раздел был бы совсем другим. Скорее всего, жена бы выплатила мужу стоимость его доли. А если бы не объединяли добрачное имущество, а свое совместное зарабатывали вдвоем, то вообще проблем бы не было. Какое отношение штамп имеет к откровенно рискованным решениям?

Никакого. Это личное дело каждого вносить свое собственное добрачное имущество в общий котел или нет. Не стоит винить институт брака, если сам сделал глупость. Также не стоит винить институт брака, если сделал ошибку в выборе партнера - а то ведь часто читаешь, что мол, была замужем за к_озлом, было плохо, теперь и за ангела замуж не пойду. Почему-то у некоторых виноват кто и что угодно, но не они сами. Можно подумать, что если попадет второй к_озел, но в сожительстве, то будет лучше.:)

Скучающая
#527
Елена

Ох.. почитала.. сколько людей, сколько мнений, сколько розовых (и не только) соплей!!! Была в браке дважды!! 4 с лишним года сожительствую в ус не дую. Мужчина изначально сказал, что штамп нам ни к чему, нам и так хорошо, я поддержала. НО!! Пошло развитие, пошел общий бизнес, пошли серьезные приобретения (все, кстати, делались на мое имя). И когда впереди замаячило приобретение дома - мужчина очень в брак захотел.. прям очень очень.. через неделю роспись. И вот что на это скажете?? Любовь? ага..

А что, здравый смысл и любовь ужиться не могут?
А про серьезные приобретения на ваше имя... Если бизнес, то может и не так глупо... Надо по обстоятельствам смотреть.

Скучающая
#528
Гость

дележка имущества и прочие нелицеприятные вещи - например проблемы с коллекторами, в том случае если ваш(а) супруг(а) взял(а) кредит не платит его.

В принципе, взять большой кредит в ЗБ достаточно сложно без согласия супруга (заков закон), а если все же этот закон обойден, то надо подавать в суд и доказывать, что кредит взят без согласия второго супруга.
Можно подумать, что не бывает случаев, когда сожительница становится поручителем у сожителя. А вот это как раз большой риск.

Гость
#529
Скучающая

В принципе, взять большой кредит в ЗБ достаточно сложно без согласия супруга (заков закон), а если все же этот закон обойден, то надо подавать в суд и доказывать, что кредит взят без согласия второго супруга. Можно подумать, что не бывает случаев, когда сожительница становится поручителем у сожителя. А вот это как раз большой риск.

а если речь о всяких "быстро деньгах" которые действуют вне рамок закона, и там даже задолженность на маленькую сумму может перерасти в огромную задолженность, ибо проценты там бешеные.

Скучающая
#530
Марина А.

А кто сказал, что так говорят именно сожители? Люди, которые поставили штамп для решения каких-то юридических вопросов, могут точно так же не придавать ему значения. Не больше, чем квитанции какой-нибудь , которую лучше бы сохранить. Это не гарантия, не показатель отношения, просто бумажка, которая для чего-то нужна.

Марина, а при чем здесь отношения?
Говорят так именно сожители - читайте посты на ветках про ГБ и на этой тоже.
Квитанции сохраняют именно для гарантий - например, к вам претензии, что вы за что-то не заплатили, а вы показываете квитанцию и вопросы к вам снимаются. В браке то же самое: муж работает, жена сидит в декрете, например,сначала с одним ребенком, затем с другим, которых они родили по взаимному жеанию и договоренности и решили, что лучше сидеть с детьми жене, а у мужа карьера пошла в гору и семья решида купить новую квартиру, так как старая стала мала для большой семьи. Так вот в этом случае свидетельство о браке является гарантией, что несмотря на то, что основные средства заработал муж, а жена выполняла свою работу, воспитывая общих детей, квартира не будет ссобственностью одного мужчины, а будет общей собственностью супругов. В аналогичном случае в сожительстве таких гарантий нет. Хотя при всей браваде сожителей, мало кто из них позволит себе родить двух детей вне брака при существующей возможности покупки дорогой недвижимости.

Скучающая
#531
Гость

а если речь о всяких "быстро деньгах" которые действуют вне рамок закона, и там даже задолженность на маленькую сумму может перерасти в огромную задолженность, ибо проценты там бешеные.

Думаю, что в этом случае проблема в выборе спутника жизни. И еще думаю, что в этом случае большие проблемы с коллекторами будут и у законной супруги, и у сожительницы. Никогда не имела де с коллекторами (тьфу-тьфу-тьфу), но слышала, что они не церемонятся и статус для них значения не и имеет. Но если все делается по закону, то и в том, и в другом случае можно доказать свою непричастность, если займ был сделан без согласия.

Гость
#532
Скучающая

Думаю, что в этом случае проблема в выборе спутника жизни. И еще думаю, что в этом случае большие проблемы с коллекторами будут и у законной супруги, и у сожительницы. Никогда не имела де с коллекторами (тьфу-тьфу-тьфу), но слышала, что они не церемонятся и статус для них значения не и имеет. Но если все делается по закону, то и в том, и в другом случае можно доказать свою непричастность, если займ был сделан без согласия.

большинство банков , требуют согласие супругов только если речь идет об ипотечном кредите, в остальных же случаях банки просто игнорят это требование, так как им это выгодно, таким образом законная супруга может поплатится своим имуществом, либо ей придется в судебном порядке доказывать свою непричастность к кредитам мужа.

Скучающая
#533
Гость

большинство банков , требуют согласие супругов только если речь идет об ипотечном кредите, в остальных же случаях банки просто игнорят это требование, так как им это выгодно, таким образом законная супруга может поплатится своим имуществом, либо ей придется в судебном порядке доказывать свою непричастность к кредитам мужа.

Да , придется в судебном порядке доказывать свою непричастность. Но виноват не брак, а отношение банков к государственным законам, которые они обязаны соблюдать.

Гость
#534
Скучающая

Я лично ни на что не "уповаю". :) И я согласна с вами, если мужчина и женщина хотят только засыпать и просыпаться вместе, да и то только в том случае, если для этого не надо напрягаться и жертвовать своим комфортом, то да, жениться им незачем - как надоело "засыпать и просыпаться вместе" или там, например, ребенок родился вдруг от совместного засыпания и стал вносить дискомфорт, то можно легко и просто разбежаться (если получится легко и просто). В целом, ваш пост подтвердил мои предположения, что сожительство - это удобный секс без напряга и даже без соответствующих гормонов.:) Что ж, имеет право на существование. Только где тут семья? По идее это к семье и браку отношения не имеет.

Вот уж Вы, действительно, помешаны на сексе! Неужели, кроме секса для Вас ничего не существует? Или Вам только зверьки попадались, которым никак не присытиться? Существуют отношения БЕЗ секса! Существуют! Понимаете ли, можно быть счастливой от того, что рядом любимый и комфортный человек. И ноги раздвигать для этого НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И мужчинам тоже не всем секс нужен, есть такие! Не в нем они видят смысл жизни.

Скучающая
#535
Гость

Вот уж Вы, действительно, помешаны на сексе! Неужели, кроме секса для Вас ничего не существует? Или Вам только зверьки попадались, которым никак не присытиться? Существуют отношения БЕЗ секса! Существуют! Понимаете ли, можно быть счастливой от того, что рядом любимый и комфортный человек. И ноги раздвигать для этого НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. И мужчинам тоже не всем секс нужен, есть такие! Не в нем они видят смысл жизни.

Ну, много чего странного существует в жизни.:) Только с чего вдруг такой крик души?:) Отношения без секса тоже существуют, но они называются дружбой, а мы здесь не дружбу обсуждаем, поэтому обвинения меня в повернутости на сексе не обоснованы.:) Мужчина и женщина могут проживать на одной жилплощади, например, в квартире, не занимаясь сексом, если для этого есть причины и они могут быть самыми разными, но это все ни к сожительству, ни к браку и семье отношения не имеет - и то, и другое подразумевает сексуальные отношения.

Гость
#536
Скучающая

Ну, много чего странного существует в жизни.:) Только с чего вдруг такой крик души?:) Отношения без секса тоже существуют, но они называются дружбой, а мы здесь не дружбу обсуждаем, поэтому обвинения меня в повернутости на сексе не обоснованы.:) Мужчина и женщина могут проживать на одной жилплощади, например, в квартире, не занимаясь сексом, если для этого есть причины и они могут быть самыми разными, но это все ни к сожительству, ни к браку и семье отношения не имеет - и то, и другое подразумевает сексуальные отношения.

Ну вот я с Вами АБСОЛЮТНО не согласна! Вот вопрос к Вам: дайте определение слову семья. Вот опять таки приведу себя в пример.Дочь-подросток от "первого сожителя", рожала исключительно для себя, без каких-либо материальных притязательств к биоотцу. Сейчас несколько лет живу с любимым мужчиной, с дочерью и моя мама часто с нами живет. Приезжает, живет 6-8 месяцев, уезжает на пару месяцев, снова приезжает. Год назад я купила квартиру, выбирали вместе. Я купила на свои деньги ее. Ремонт делала, оплачивал частично он, частично я, получилось пол-стоимости квартиры почти. Никакого учета не вели, кто сколько потратил, просто покупалось нужное и плптил тот, у кого на данный момент были деньги с собой.У него есть свое жилье (две квартиры, которые его мама сдает). Секс у нас крайне редко, у него проблемы есть. Меня, лично, это вполне устраивает, т.к. нажилась с ненасытным ревнивцем, отчего и сбежала. Так вот, чем мы не семья, поясните, пожалуйста. Если есть проблемы у кого-то, решаем вместе. Ни мне, ни маме моей не напряжно готовить, убирать. Вообще нет никаких претензий обоюдных. Просто все вместе, радость, грусть, работа, отдых. Это дружба с проживанием под одной крышей? Я, все таки, считаю это семьей. А Вы? Просто хочется понять, почему Вы секс ставите на первое место в отношениях (судя по Вашим опусам).

Автор
#537
Гость

Ну вот я с Вами АБСОЛЮТНО не согласна! Вот вопрос к Вам: дайте определение слову семья. Вот опять таки приведу себя в пример.Дочь-подросток от "первого сожителя", рожала исключительно для себя, без каких-либо материальных притязательств к биоотцу. Сейчас несколько лет живу с любимым мужчиной, с дочерью и моя мама часто с нами живет. Приезжает, живет 6-8 месяцев, уезжает на пару месяцев, снова приезжает. Год назад я купила квартиру, выбирали вместе. Я купила на свои деньги ее. Ремонт делала, оплачивал частично он, частично я, получилось пол-стоимости квартиры почти. Никакого учета не вели, кто сколько потратил, просто покупалось нужное и плптил тот, у кого на данный момент были деньги с собой.У него есть свое жилье (две квартиры, которые его мама сдает). Секс у нас крайне редко, у него проблемы есть. Меня, лично, это вполне устраивает, т.к. нажилась с ненасытным ревнивцем, отчего и сбежала. Так вот, чем мы не семья, поясните, пожалуйста. Если есть проблемы у кого-то, решаем вместе. Ни мне, ни маме моей не напряжно готовить, убирать. Вообще нет никаких претензий обоюдных. Просто все вместе, радость, грусть, работа, отдых. Это дружба с проживанием под одной крышей? Я, все таки, считаю это семьей. А Вы? Просто хочется понять, почему Вы секс ставите на первое место в отношениях (судя по Вашим опусам).

Интересный случай. Повезло Вам найти друг друга! Не так уж часто можно встретить пару, идеально совпавшую по сексуальному темпераменту. Лично я считаю, что секс важен, но далеко не первичен в семейных отношениях. Если семья существует долгие годы до старости, то секс в ней перестаёт существовать по естественным биологическим причинам. Тем не менее семья при этом не перестаёт существовать

Гость
#538
Автор

Интересный случай. Повезло Вам найти друг друга! Не так уж часто можно встретить пару, идеально совпавшую по сексуальному темпераменту. Лично я считаю, что секс важен, но далеко не первичен в семейных отношениях. Если семья существует долгие годы до старости, то секс в ней перестаёт существовать по естественным биологическим причинам. Тем не менее семья при этом не перестаёт существовать

Согласна, важен, но первичен.И да, наверное мне повезло. Было б чаще-хорошо, нет, и не надо. Он не хочет признавать проблем, а я и не напрягаю. Хотя, при всех проблемах, считает себя супер мачо, ни одной попки не пропустит взглядом, ну и пожалуйста...Комплексы дают о себе знать.

Гостья
#539

Штамп нужен, чтобы делить квартиры, а любить можно и без него. Так что если есть, что делить, то лучше, конечно, замуж! :)

Автор
#540
Гостья

Штамп нужен, чтобы делить квартиры, а любить можно и без него. Так что если есть, что делить, то лучше, конечно, замуж! :)

Типичный ответ типичного сожителя. Нас так прям в ЗАГСе и спросят: "Вам есть, что делить? - нет - идите нах отсюда! Наше исключительно юридическое учреждение не для ваших розовых соплёй! Ходят в белых платьях и костюмах тут всякие... Задолбали!"

Гость
#541

Меня напрягает бывший ребенок мужчины от другой тетки. При его наличии, никакого совместного имущества быть не может. Да что там, я и своим то не смогу распоряжаться, даже деньги на счет положить. На свадьбе он даже очень настаивает

Автор
#542

Я прочла много интересных и адекватных ответов. Спасибо за Ваше высказанное мнение! Некоторые ответы грамотно обоснованы, есть над чем подумать.
А кто-то ещё пишет, что Вумэн - сборище имбицилок, завистники и т. д.
Рада, что это далеко не так!

Виктор
#543

Да потому что *** это мне не нужно. Подженился тут и понеслось. *** колотить. Давай это, то. *** мне это кино? Мысли у меня нехорошие, суицидальные. А пока не женился жил вроде счастливо. Моряк я, до свадьбы не один год на речке откатал-кого только не трахал. А тут и в постели серость и вообще. Жена, мягко говоря, не хозяюшка. *** нахуй я вообще женился, ***

Автор
#544
Виктор

Да потому что *** это мне не нужно. Подженился тут и понеслось. *** колотить. Давай это, то. *** мне это кино? Мысли у меня нехорошие, суицидальные. А пока не женился жил вроде счастливо. Моряк я, до свадьбы не один год на речке откатал-кого только не трахал. А тут и в постели серость и вообще. Жена, мягко говоря, не хозяюшка. *** *** я вообще женился, ***

Суицидальные мысли от того, что брак сложился не так, как хотелось? Вы это серьёзно?

bbr1979
#545
Running girl

Меня ничего не пугает в законном браке. Он просто не нужен, ибо накладывает дополнительные обязанности/ограничения и не даёт никаких плюшек. У меня есть квартира, но она в ипотеке. Я проживаю в ГБ с парнем в просторном доме за городом, с баней, садом и т.д. Пользуюсь всеми благами его жилья, свою квартиру сдаю. Деньги от сдачи почти полностью покрывают ипотеку. В браке: он бы мог при разводе потребовать половину выплат по ипотеке, а в ГБ фиг. Все вопросы решает он. Продукты, коммуналку, отпуск, развлечения - оплачивает он. Моя зп идёт мне на карту, на нее никто не претендует. Покупаю что то по мелочи в дом и подарки для него. Уборкой, готовкой занимаюсь в основном я, при этом униженной себя не считаю. Осадка неприятного нет никакого. Для себя одной делала бы тоже самое. Какие то претензии высказывать было бы дико, с учётом того, сколько он для меня делает. Замуж звал два раза: в самом начале, и когда съезжались 1,5 года назад. Я сказала, что подумаю. Сейчас он молчит, я тоже - всех все устраивает. Ребенка хочу после 30 (мне 27). Когда погашу ипотеку и накоплю на подушку безопасности. Почему не хочу замуж? Я ценю свою свободу и мне тяжёла мысль жить с кем то всю жизнь, до самой смерти. Испытываю страх обязательств и брачной церемонии. Ребенка он очень хочет и 100% на себя запишет. Алименты будет платить и в случае смерти ребенок унаследует долю в его доме. Без детей, не считаю себя в праве претендовать на имущество МЧ - дом ему помогли купить родители до встречи со мной, ремонт делал сам. В случае моей смерти, хочу чтобы квартира досталась моему будущему ребенку и маме. И чтобы страховку получили мои родители. Я знаю, если что то изменится в наших отношениях, я соберу вещи и уеду к себе на квартиру без всякой бюрократии. Брак - это правовой договор о разделе совместно нажитого имущества и детей, с любовью имеющий мало общего.

Надеюсь, что Ваше мнение изменилось и Вы вышли замуж или он Вас оставил.

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 209 тем
Популярные темы за месяц: 220 703 темы