Гость
Статьи
Немного о мужской …

Немного о мужской логике

Девушки,давайте поговорим об этом!Я замужем всего три года и только недавно столкнулась лоб в лоб с этим зверем "мужская логика".Короче.Весь последний год я говорю мужу ,что неплохо было бы шубу купить,что шубы это красиво,что надоело ходить в одном и том же,на улицах девушек показывала в красивых шубках зимой и тут как бы скидки ,говорю :"Ну что?Идем шубку покупать?Мне нужно" ,а он в ауте :"Как шуба?Чего так внезапно тебе понадобилась шуба ?".Внезапно понимаете ли....Весь год об этом говорила,мечтала ,с мамой его говорила ,со своей мамой - все голосовали "за" и ждали пока я решусь покупать ,а для него это "внезапно".Успел свыкнуться за пару дней,объяснил свою позицию тем ,что я просто говорила о гипотетических шубах ,а не говорила конкретно так :"Хочу вот эту шубу,стоит столько -то,куплю тогда-то" .Честно говоря для меня это неожиданно ,да ,слышала об этом ,но на деле это прям ой...Были недопонимания ,конечно,но они как-то сглаживались и проходили незаметно,а тут - бац,прям такой контраст.У вас так было?Расскажите свои истории!

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Филонит, гад, чтоб на шубу не тратится, притворяется, негодяй

Гость
#2

Не позорь звание женщины своей т/упо/стью. Если тебе нужна шуба, иди покупай одна. И не надо целый год перед этим выносить мужику мозг. У мужика твоего хоть мужская, но все таки логика. У тебя же логики нет вообще: шуба нужна тебе, причем здесь муж, почему он должен тащиться с тобой в магазин.

Автор
#3
Гость

Не позорь звание женщины своей т/упо/стью. Если тебе нужна шуба, иди покупай одна. И не надо целый год перед этим выносить мужику мозг. У мужика твоего хоть мужская, но все таки логика. У тебя же логики нет вообще: шуба нужна тебе, причем здесь муж, почему он должен тащиться с тобой в магазин.

Потому ,что он мой муж?Потому ,что он не чужой человек с которым я обсуждаю свои покупки ,хотелки,свою жизнь в конце концов.Если простые обсуждения вещей которые вам нравятся - это вынос мозга ,тогда ну не знаю...конечно много тем для разговоров ,но это одна из частей жизни и я не вижу в этом ничего плохого .

Автор
#4
Гость

Филонит, гад, чтоб на шубу не тратится, притворяется, негодяй

Ну ему как бы не надо тратится на шубу...Просто это крупная покупка,не носки купить и не мешок гречки все же. Если он захочет что-то за дцать тысяч - это тоже будет обсуждаться.

Гость
#5
Автор

Потому ,что он мой муж?Потому ,что он не чужой человек с которым я обсуждаю свои покупки ,хотелки,свою жизнь в конце концов.Если простые обсуждения вещей которые вам нравятся - это вынос мозга ,тогда ну не знаю...конечно много тем для разговоров ,но это одна из частей жизни и я не вижу в этом ничего плохого .

Вот-вот, что может быть плохого в покупке шубы? Ничего. Только хорошее, а о хорошем приятно поговорить, а потом чтоб купил

Гость
#6
Автор

Потому ,что он мой муж?Потому ,что он не чужой человек с которым я обсуждаю свои покупки ,хотелки,свою жизнь в конце концов.Если простые обсуждения вещей которые вам нравятся - это вынос мозга ,тогда ну не знаю...конечно много тем для разговоров ,но это одна из частей жизни и я не вижу в этом ничего плохого .

Он в этих шубах все равно ничего не понимает. Берите с вою маму и идите покупать шубу.

Автор
#7
Гость

Он в этих шубах все равно ничего не понимает. Берите с вою маму и идите покупать шубу.

Плохо вы думаете о моем муже...он конечно не эксперт-стилист ,но глаза -то у него есть.Мама живет в другой стране,а брать "подружек" в экспедицию за шубой...еще нет такой подруги ,серьезно.Я верю в женскую дружбу,но в моем жизни были разные ситуации.Ну нет,лучше уж муж пусть со стороны будет смотреть - он точно скажет ,что хорошо ,а что нет .

Гость
#8

Так это у вас с логикой что-то не то а не у мужа. Вы все это время не изъявляли конкретного желания и не говорили что хотите шубу, а хвалили других людей и говорили абстрактно о шубах. Как он должен был понять что вам она нужна? Я вот удивляюсь женщинам с отсутствием логики. Они считают что все должны быть экстрасенсами и читать в их голове их мысли и желания. Хотите вещь - надо говорить «хочу то и то»

#9

И конечно, шуба должна быть куплена на деньги мужа, да? За год можно было самой накопить. Фу такой быть.

Олег
#10

лучше мне женщина всю жизнь мозг будет выносить, чем рядом будет не понятно то ли баба то ли мужик, которая сама себе будет шубы покупать. Автор, твоя логика мне больше по душе.

Олег
#11

мужик любит конкретику, чтобы его перед фактом ставили, если бы шуба была необходима, он бы решил это как проблему жизненно- важную. Ты скажи, что без шубы ты умереть можешь, врач прописал шубу с рецептом, он поймет и купит.

Автор
#12
Гость

Так это у вас с логикой что-то не то а не у мужа. Вы все это время не изъявляли конкретного желания и не говорили что хотите шубу, а хвалили других людей и говорили абстрактно о шубах. Как он должен был понять что вам она нужна? Я вот удивляюсь женщинам с отсутствием логики. Они считают что все должны быть экстрасенсами и читать в их голове их мысли и желания. Хотите вещь - надо говорить «хочу то и то»

Ну так я не обсуждаю тут у кого ,что с логикой как бы.Я обсуждаю мужскую логику и женскую ,а она реально разная .И не надо говорить о том ,что это с моей логикой ,что-то не так - какая есть.По мне так все было логично- я подводила мужа к покупке,говорила о том ,что мне нравятся шубы .Я не жалуюсь на мужа ,заметьте.Сама признаю - была не права.Но просто ситуация забавная - не думала ,что это будет когда-то прям так "в лоб",потому ,что обычно понимаем друг-друга с полуслова.

Жмых
#13

Так у женщины есть забавная особенность. Не говорить прямо)
Грубо говоря, если вам захочется в туалет, по маленькому, вы начинаете заводить разговоры о текущей воде, о водопаде, о бурной реке.))

Автор
#14
Марьяна

И конечно, шуба должна быть куплена на деньги мужа, да? За год можно было самой накопить. Фу такой быть.

С чего вы это взяли ?

Олег
#15
Жмых

Так у женщины есть забавная особенность. Не говорить прямо) Грубо говоря, если вам захочется в туалет, по маленькому, вы начинаете заводить разговоры о текущей воде, о водопаде, о бурной реке.))

Зачет!

Автор
#16
Олег

лучше мне женщина всю жизнь мозг будет выносить, чем рядом будет не понятно то ли баба то ли мужик, которая сама себе будет шубы покупать. Автор, твоя логика мне больше по душе.

Ну и это тоже, я не буду говорить на чьи деньги шуба покупалась - сохраню интригу. Просто забавно как некоторые считают ,что раз муж шубу покупает на свои деньги - значит это я плохая такая,сама заработать не могу.А на что бабам любимый муж -то?Хотя женщина и должна сама зарабатывать себе на вещи - не спорю. Короче - всем не угодишь .

Олег
#17
Автор

С чего вы это взяли ?

автор, не порть свою логику, конечно на деньги мужа, не тупи.

Автор
#18
Олег

мужик любит конкретику, чтобы его перед фактом ставили, если бы шуба была необходима, он бы решил это как проблему жизненно- важную. Ты скажи, что без шубы ты умереть можешь, врач прописал шубу с рецептом, он поймет и купит.

Ну вообще да,примерно так это и решается на сколько я понимаю.Просто обычно женщины прибедняются вроде как и такие :"Ой,ну мне и так нормально",а потом злятся ,что все плохо

Олег
#19
Автор

Ну и это тоже, я не буду говорить на чьи деньги шуба покупалась - сохраню интригу. Просто забавно как некоторые считают ,что раз муж шубу покупает на свои деньги - значит это я плохая такая,сама заработать не могу.А на что бабам любимый муж -то?Хотя женщина и должна сама зарабатывать себе на вещи - не спорю. Короче - всем не угодишь .

вот вот, только женщина ничего не должна, мужик должен, если у него есть возможность, почему бы не купить тебе шубу.

Олег
#20
Автор

Ну вообще да,примерно так это и решается на сколько я понимаю.Просто обычно женщины прибедняются вроде как и такие :"Ой,ну мне и так нормально",а потом злятся ,что все плохо

они глупые поэтому, мужик должен 90 процентов своих денег на жену тратить и на ребенка если есть, но ты это учитывай, если у него проблемы, то свои хотелки поубавь немного, а так ты на правильном пути.

Автор
#21
Жмых

Так у женщины есть забавная особенность. Не говорить прямо) Грубо говоря, если вам захочется в туалет, по маленькому, вы начинаете заводить разговоры о текущей воде, о водопаде, о бурной реке.))

Нее ,если я захочу в туалет - я говорю прямо.Но в этом вы правы - женщины редко говорят напрямую.Но весь прикол в том ,что мне реально казалось ,что я просто орала :"Хочу шубу!" ну потому,что я о ней много говорила,с мужем,со всеми .Но я забыла ,что с мужской точки зрения "говорить много" не равносильно "хочу это".Это просто "бла-бла-бла"

Гость
#22

Ему просто не нравятся шубы, как и всем мужикам. У женщин просто заскок какой то на шубах, но это же некрасиво, неэтично и неудобно! И вообще с какой стати? Другие шмотки и косметику тоже он вам покупает что ли?

Олег
#23
Автор

Нее ,если я захочу в туалет - я говорю прямо.Но в этом вы правы - женщины редко говорят напрямую.Но весь прикол в том ,что мне реально казалось ,что я просто орала :"Хочу шубу!" ну потому,что я о ней много говорила,с мужем,со всеми .Но я забыла ,что с мужской точки зрения "говорить много" не равносильно "хочу это".Это просто "бла-бла-бла"

как я рад, что еще не вымерли нормальные женщины, такие как ты автор, ты мне подняла настроение, спасибо, сразу жить захотелось. А то надоели, закомплексованные самодостаточные феминистки.

#24

Автор, вы же выше писали, что у вас СЕМЬЯ и равноправие и все крупные траты обговариваются. Так почему вы сама себе противоречите? Вам надо было сделать так (и уже давно) - сесть с мужем поговорить сказать ему следущее:
1. Я хочу шубу (такую-то, стоит столько-то)
2. Ты согласен?
3. Когда будем ее покупать?
4. Кто платит?
Все. Намеков мужики не понимают.

#25

Логика мужская проста: вот задача - ее надо решать. Ну или не решать по каким-то причинам. Все эти "посмотри, какие шубы" - это для него не задача, а болтовня. А вот "мне нужна шуба" - это уже задача.

Автор
#26
Олег

они глупые поэтому, мужик должен 90 процентов своих денег на жену тратить и на ребенка если есть, но ты это учитывай, если у него проблемы, то свои хотелки поубавь немного, а так ты на правильном пути.

Вы поосторожнее с такими высказываниями - заклюют.
Современный мир - один большой офигенный парадокс.Что бы ты не делал - найдутся люди ,которые скажут ,что ты делаешь все неправильно.Даже если ты счастлив и тебе ничего не надо.На деле - голова не только для того ,что бы в нее есть.Это о хотелках при нехватке средств,да и про все остальное тоже...

Олег
#27
Гость

Ему просто не нравятся шубы, как и всем мужикам. У женщин просто заскок какой то на шубах, но это же некрасиво, неэтично и неудобно! И вообще с какой стати? Другие шмотки и косметику тоже он вам покупает что ли?

кто сказал, что не нравятся? За всех не говори, полушубки особенно очень сексуально смотрятся. У меня даже в молодости мечта была, трахххнуть девушку не снимая с нее полушубки.

Автор
#28
Гость

Ему просто не нравятся шубы, как и всем мужикам. У женщин просто заскок какой то на шубах, но это же некрасиво, неэтично и неудобно! И вообще с какой стати? Другие шмотки и косметику тоже он вам покупает что ли?

А какая разница кто покупает ?Они у меня есть ,в избытке,не беспокойтесь.Ему нравится как выглядит шуба ,почему же.Это удобно ,красиво ,а вот об этичности и гуманности говорить даже не хочу - эти все разговоры из пустого в порожнее.
К слову - проблем никаких нет,а шуба уже дома висит и мужу нравится как я в ней выгляжу.

Гость
#30
Марьяна

Автор, вы же выше писали, что у вас СЕМЬЯ и равноправие и все крупные траты обговариваются. Так почему вы сама себе противоречите? Вам надо было сделать так (и уже давно) - сесть с мужем поговорить сказать ему следущее:
1. Я хочу шубу (такую-то, стоит столько-то)
2. Ты согласен?
3. Когда будем ее покупать?
4. Кто платит?
Все. Намеков мужики не понимают.

Почему бы просто не пойти сразу с женой в магазин и не купить ей шубу? Или на следующий день после первого разговора о том какая шуба хорошая самому не сходить именно за такой шубой о которой говорили и не сделать ей сюрприз и не подарить ее? Вот не понимаю

Автор
#31
Марьяна

Автор, вы же выше писали, что у вас СЕМЬЯ и равноправие и все крупные траты обговариваются. Так почему вы сама себе противоречите? Вам надо было сделать так (и уже давно) - сесть с мужем поговорить сказать ему следущее: 1. Я хочу шубу (такую-то, стоит столько-то) 2. Ты согласен? 3. Когда будем ее покупать? 4. Кто платит? Все. Намеков мужики не понимают.

Я писала где-то о том ,что для меня семья?О равноправии ?Вы это с потолка все взяли . А вот про покупки - да,обговариваются.Никто в тихушку дорогие вещи не покупает ,это нормально на мой взгляд.А то были деньги - хоба,нету денег,а может они нужны были.Зачем мне говорить с мужем в таком ключе если вопрос уже решился?Просто ситуация забавная.Вы поймите - я не ходила год давая намеки специально надеясь на что-то.Я просто хотела шубу - сама созревала,обдумывала .Но просто я быстро пришла к выводу ,что нужно покупать шубу,а муж нет - он не успел смириться с тем ,что она мне нужна.Потому,что я уже знала ,что когда-нибудь я какую-нибудь шубу куплю ,а он нет.Потому,что у него в голове не было мысли "жене нужна шуба " ,а было " что-то жена там про шубы говорила".

Автор
#32
Январская

Логика мужская проста: вот задача - ее надо решать. Ну или не решать по каким-то причинам. Все эти "посмотри, какие шубы" - это для него не задача, а болтовня. А вот "мне нужна шуба" - это уже задача.

Вот да.Правильно сформировали мысль.У женщин в голове хаос из "надо","не надо","теоретически надо" ,а у мужчин список задач из "надо".Я это так вижу.У большинства по крайне мере.

Гость
#34
Автор

Какие-то неправильные мужчины у вас были...и зачем мужчинам гусь и куда его надо макать ?

Как бы странно это не звучало, но гуся макают в пельмень

Автор
#35
Гость

Как бы странно это не звучало, но гуся макают в пельмень

Гусь...пельмень...аж целое кулинарное шоу выходит.

Жмых
#36
Автор

Нее ,если я захочу в туалет - я говорю прямо.Но в этом вы правы - женщины редко говорят напрямую.Но весь прикол в том ,что мне реально казалось ,что я просто орала :"Хочу шубу!" ну потому,что я о ней много говорила,с мужем,со всеми .Но я забыла ,что с мужской точки зрения "говорить много" не равносильно "хочу это".Это просто "бла-бла-бла"

Да, где-то так. И ещё не забывайте что в голове у мужчины еще куча всяких дел.)
ПыСы Для особо одарённых. Я говорю о мужчинах.

Жмых
#37
Сабрина

Нет у мужиков никакой логики.Живут одними инстинктами:жрать.с р а т ь,и гуся своего макать куда попало

Прекрати подбирать пьяных мужиков у пивнухи. И будет тебе счастье.

Гость
#38

Зачем вам шуба если вы год готовитесь к ее покупке, это же бред - значит для вас это дорогая и большая покупка. Шубу надо покупать тогда, когда на нее не копишь, а покупать одежду которая такая дорогая, что требует столько подготовки - это нищебродство. Вашего мужа можно понять, такой бред у вас в голове.

Автор
#39
Гость

Зачем вам шуба если вы год готовитесь к ее покупке, это же бред - значит для вас это дорогая и большая покупка. Шубу надо покупать тогда, когда на нее не копишь, а покупать одежду которая такая дорогая, что требует столько подготовки - это нищебродство. Вашего мужа можно понять, такой бред у вас в голове.

Я морально готовилась год к покупке - раньше не носила меха.Думала надо оно мне или нет.И я не ходила весь год говоря только о шубе - оно всплывало иногда,иногда забывалось.При чем тут подготовка ?Вы о чем вообще?А деньги копить я вообще не умею на такие вещи .

Позитрон
#40
Автор

Ну и это тоже, я не буду говорить на чьи деньги шуба покупалась - сохраню интригу. Просто забавно как некоторые считают ,что раз муж шубу покупает на свои деньги - значит это я плохая такая,сама заработать не могу.А на что бабам любимый муж -то?Хотя женщина и должна сама зарабатывать себе на вещи - не спорю. Короче - всем не угодишь .

если вы можете сами себе заработать на шубу, то я вообще не понимаю, почему бы просто не пойти и не купить ее, пусть и вместе с мужем. типа: привет муж, присмотрела себе шубу, собираюсь заехать за ней тогда-то и хочу чтоб ты посмотрел нормально ли она на мне смотрится, сможешь помочь? зачем тратить целый год на обсуждения непонятно чего?

Гость
#41
Позитрон

если вы можете сами себе заработать на шубу, то я вообще не понимаю, почему бы просто не пойти и не купить ее, пусть и вместе с мужем. типа: привет муж, присмотрела себе шубу, собираюсь заехать за ней тогда-то и хочу чтоб ты посмотрел нормально ли она на мне смотрится, сможешь помочь? зачем тратить целый год на обсуждения непонятно чего?

Если мужчине прямо сказать "хочу чтоб ты сделал то-то" и он сделает, это ж надо будет что-то делать в ответ. А если понамекать, то он сам захотел поехать шубу купить и это лучше, а если ещё потом шуба разонравится, то муж навязался и недоглядел, можно и вторую уже потребовать. Простая житейская мудрость, удивительно что не все ее понимают и некоторые действуют и советуют действовать по первому варианту

Автор
#42
Позитрон

если вы можете сами себе заработать на шубу, то я вообще не понимаю, почему бы просто не пойти и не купить ее, пусть и вместе с мужем. типа: привет муж, присмотрела себе шубу, собираюсь заехать за ней тогда-то и хочу чтоб ты посмотрел нормально ли она на мне смотрится, сможешь помочь? зачем тратить целый год на обсуждения непонятно чего?

Ну да ,ведь каждый вечер на протяжении года я мужу рассказывала о том как хочу шубу.Люди ,вы чего такие...картонные?Вы себе вообще как представляете это в реальности ?У вас никогда не было ситуации ,что вы довольно длительный период времени сомневались надо ли менять прическу или красить стены в новый цвет?Это же не делается все на раз -два у многих людей.И дело не в деньгах отнюдь.Это жизнь и в ней так бывает.И нет ,никто не обсуждал весь год только одну шубу - мы еще ели,пили и занимались другими полезными делами.Я просто не понимаю почему такие банальные вещи надо объяснять .
Почему не пойти и не купить при условии что деньги есть ?А кто сказал ,что было не так ?Я просто попросила мужа съездить со мной в шоу-рум ,на что увидела в его лице полное непонимание происходящего и услышала вопрос :"А зачем тебе шуба?Что ,прямо сейчас?" ,просто потому,что ну не каждый день среднестатистический человек тратит большую сумму денег вот так с бухты барахты (ну по его мнению это произошло внезапно)

Гость
#43
Автор

Плохо вы думаете о моем муже...он конечно не эксперт-стилист ,но глаза -то у него есть.Мама живет в другой стране,а брать "подружек" в экспедицию за шубой...еще нет такой подруги ,серьезно.Я верю в женскую дружбу,но в моем жизни были разные ситуации.Ну нет,лучше уж муж пусть со стороны будет смотреть - он точно скажет ,что хорошо ,а что нет .

Понаехала тут?

Автор
#44
Гость

Понаехала тут?

Что вы имеете в виду?

Гость
#45
Гость

Как бы странно это не звучало, но гуся макают в пельмень

Нельзя так смешить в рабочее время...

Позитрон
#46
Автор

Люди ,вы чего такие...картонные?Вы себе вообще как представляете это в реальности ?У вас никогда не было ситуации ,что вы довольно длительный период времени сомневались надо ли менять прическу или красить стены в новый цвет?

нет, не было, были периоды сомнений по более серьезным вещам, но какой смысл обсуждать это с кем-то по много раз, если даже у тебя самой решение еще не созрело? вот как решение принято, тогда можно и пообсуждать, типа: я планирую сделать операцию тогда-то, сможешь ли ты это время посидеть с ребенком или стоит выбрать другое время?
сомнения в покупке чего-то или покраске волос и прочей ерунде мне неведомы. вещи ломаются, волосы отрастают ну и тд

Автор
#47
Позитрон

нет, не было, были периоды сомнений по более серьезным вещам, но какой смысл обсуждать это с кем-то по много раз, если даже у тебя самой решение еще не созрело? вот как решение принято, тогда можно и пообсуждать, типа: я планирую сделать операцию тогда-то, сможешь ли ты это время посидеть с ребенком или стоит выбрать другое время? сомнения в покупке чего-то или покраске волос и прочей ерунде мне неведомы. вещи ломаются, волосы отрастают ну и тд

Все живут по разному.Мы с мужем обсуждаем фильмы,книги ,жизнь в целом куда входят и вещи которые нам нравятся и не нравятся(одна из причин почему мы никогда не ошибаемся с подарками) - это жизнь.Мы не роботы какие-то в конце-концов.И мы не живем друг с другом только для того ,что бы зачать потомство.Человек и его жизнь складывается из таких вот вещей и моментов.Если вам нравится жить так как вы предложили - живите так,я обсуждаю с мужем все подряд .на то он мне и муж.
Кстати об обсуждении,так вопрос не стоял,это скорее было :"Ой смотри какая красивая шубка на девушке ,хочу что-то такое подобное" периодически,еще спрашивала его маму где она шубу брала.Короче,разговоры первые про шубу появились год назад ,но это не были бурные обсуждения с вопросом где брать ,за сколько и какую.Просто была мысль:"хочу шубу".У многих таких мыслей навалом - "хочу дом","хочу машину","хочу пожрать","хочу в отпуск" и т.д. и это все обговаривается же.

Просто мужик
#48
Автор

Нее ,если я захочу в туалет - я говорю прямо.Но в этом вы правы - женщины редко говорят напрямую.Но весь прикол в том ,что мне реально казалось ,что я просто орала :"Хочу шубу!" ну потому,что я о ней много говорила,с мужем,со всеми .Но я забыла ,что с мужской точки зрения "говорить много" не равносильно "хочу это".Это просто "бла-бла-бла"

Ну вот, наконец-то у автора появилась правильная мысль. Среднестатистическая женщина говорит в три раза больше, чем такой же мужчина. Со временем ее слова воспринимаешь не серьезнее, чем звуки работающего в фоновом режиме телевизора. Автор, если Вам условно захочется завести аквариум с рыбками, не говорите абстрактные фразы о том, как вам нравятся рыбки. Муж может подумать, что Вы хотите посетить океанариум с рыбками. Скажите прямо: "Хочу в квартире большой аквариум с пятью золотыми рыбками".

Автор
#49
Просто мужик

Ну вот, наконец-то у автора появилась правильная мысль. Среднестатистическая женщина говорит в три раза больше, чем такой же мужчина. Со временем ее слова воспринимаешь не серьезнее, чем звуки работающего в фоновом режиме телевизора. Автор, если Вам условно захочется завести аквариум с рыбками, не говорите абстрактные фразы о том, как вам нравятся рыбки. Муж может подумать, что Вы хотите посетить океанариум с рыбками. Скажите прямо: "Хочу в квартире большой аквариум с пятью золотыми рыбками".

Меня повеселила ваша первая фраза про "наконец -то..." ,что же вы так уважаемый?
Да понятно про прямоту,я обычно прямо говорю всегда,но видимо недостаточно.Видимо надо было говорить :"Так,осенью мы едем за шубой,она стоит дцать тысяч " ,а не просто :"Смотри какая шубка,хочу такую"

Гость
#50

Автор, если вам нужна шуба - скажите об этом прямо мужу, причем в деталях - какая шуба, сколько стоит, где продается. Потому что весь вот этот женский пиздежь про то, что вот у всех шубы есть, они такие красивые, вот мне бы такую...итд проходит у мужика фоном как посторонний шум. И причем тут «мужская логика»? И то, что ваша мама одобрила покупку шубы? Мужская логика - это единственная логика, которая максимально приближена к формальной, математической. Все чётко, конкретно, измеримо. Без намеков и полунамеков. А вот женской логики не существует в природе, потому что все, что говорит женщина - это тупой_беспредметный пиздежь_уж извините за откровенность