Гость
Статьи
Почему свекрови …

Почему свекрови считают, что невестки должны все терпеть?

Просто интересно. Нет, есть и исключения, но их так мало. В большинстве своем теща помогает семье и не лезет особо, а свекровь изначально требует (!) к себе особенного отношения. Раз родила сына - она как Богородица. Но ведь невестка тоже чей-то ребенок. Свекрови! Зачем вы так?! Разве вы потерпите, если вашего ребенка не примут? Более того, будут унижать? Почему столько претензий всегда?
О себе скажу. В первом браке была отличная свекровь, лёгкая на подъем и честная. Вторая же... Караул. Ей все плохо. Все не так. У нее два сына. И мой муж, и его брат в один голос говорят, что их маме всегда их девушки не нравились, а уж если с кем расставание, то вообще...
Чем больше для нее старалась, тем хуже было отношение. Разозлилась и перестала общаться. Теперь обида, что я игнорю. Что ей надо? Не могу понять.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Живите своей жизнью. При чем тут вообще свекровь

чих-пых
#2

Потому что исторически место невестки в доме было ниже плинтуса, а свекровь была главной женщиной в доме.

Гость
#3

Невестки так лезут жить к свекровям словно там медом намазано. Потом ноют, что свекровь позволяет себе в своем доме жить как хочет, а не танцует вокруг невестки.

Гость
#4

Ну может она просто не довольна что невестка была уже замужем? Опять же странно, что уже разведенная женщина( то есть по любому не 17 летняя залетевшая вчерашняя школьницы) почему то считает что ее семье должна мама помогать?

Гость
#5

Странно. Может быть свекрови и не сахар, но анекдоты почему то про тещу рассказывают.

Гость
#6
чих-пых

Потому что исторически место невестки в доме было ниже плинтуса, а свекровь была главной женщиной в доме.

да ! потому - как исторически невестка не шла взамуж со своей квартиркой, машиной и счётом в банке (в валюте) и в Европе ,,,, но даже на сегодняшний день свекурвы всё мнят себя супер- важными бабами т.к. она из СССР.- а ето значит самая умная, мудрая и красивая ,,,, поетому считает что может унижать, обзывать, издеватся иии всё из за ЗАВИСТИ КМОЛОДОСТИ И БЛАГОПОЛУЧИЮ, к тому же если старуху по молодости не дотра..ли ето вообще маниакальная ненависть к невестке...

Гость
#7

Подозреваю, что невестки выходят замуж исключительно для того, чтобы соревноваться со свекровью. Темы от невесток размножаются здесь, как кролики. Оставьте вы свекровей и займитесь мужем.

Гость
#8

Автор, по себе скажу: у меня еще маленький сын, но по сравнению с дочкой, с сыном у матери особенная связь. Это просто гормоны, химия. Запах у сына такой притягательный, в экстазе от запаха. С дочкой не так. Сыну нравится тактильный контакт, когда его целую, обнимаю, дочке не всегда нравится. У матери с сыном, как и у дочери с отцом особенный тактитлный контакт с детства, дети учатся ласкам у родителей. И многие матери, которые не особенно умные, начинают ревновать. Они не понимают, что эти вот тактильные отношения с сыновьями - это не для матерей, для сыновей, это они учат сыновей и готовят их для жругой женщины. Я думаю, что основная неприянь именно в химии, само осознание того, что вся тактитльная ласка сына теперь достается другой женщине. Они и правда не думают, что эта женщина - тоже ребенок, ведь они не видели эту женщиной ребенком, не знали, как эта девочка росла.

Гость
#9

Также на примере отношения своей матери к моему мужу могу сказать, что для не очень умных матерей их дочки - это нежный цветок, и любой мужчина цветок оскверняет. Для моей матери было очень болезненно осознавать6 что я начала половую жизнь с мужчинами, для нее я как будто умерла, не раз она мне говорила с претензией и осуждеием 2ты теперь жЕЕЕЕнщина", с какой-то долей отвращения, чтоли. Особенно ярко выражается такая ненависть у страстных сильных людей. Что делать? ЖЕСТИТЬ. Вы должны завоевать уважение этой женщины, самки. Как другая самка вы должны доказать ей, что вы сильнее и достойней. Если свекровь не понимает, она мыслит инстинктами, а не здравым смыслом, покажите ей инстринкты. С кем-то достаточно общение по этикету, но ни в чем не уступать, всегда ствая свои интересы и интересы своей семьи превыше всего. В этом случае свекрови не к чему придраться, но она тихо ненавидит. В случае с маргинальными семьями, где мышление инстинктами сопряжено с откровенным хамством, интеллигентность будет только раздражать. Адаптируйте этикет к быдлоповедению. В этом случае можно вообще просто внаглую быть дерзкой, даже при муже, чтобы она поняла, что воевать с вами гиблое дело. Тольк если муж не мамсик и не кавкакец, которому в порядке вещей избивать собственную жену.

Гость
#10
Гость

Странно. Может быть свекрови и не сахар, но анекдоты почему то про тещу рассказывают.

так анекдоты в основном рассказывают мужики. Женщины просто тихо переживают все дома, у женщин не принято жаловаться, бабский язык длинный, свекровь вмиг узнает и начнется война.

Гость
#11
чих-пых

Потому что исторически место невестки в доме было ниже плинтуса, а свекровь была главной женщиной в доме.

чушь полная. Исторически молодожены обустраивали свое собственное гнездо, где не было ни свекровей, ни тещ. Это с приходом христианства церковь забрала себе лучшие земли и у людей не стало возможности брать землю под каждую новую семью, стали все ютиться в одном доме. Ведическая цивилизация зиждилась на уважении отношений между мужчиной и женщиной, и именно это ставилось во главу угла, а не какой-то там вожак клана, который ахает всех женщин, а у этих женщин своя вожачка, которая измывается над остальными.

Гость
#12
Гость

да ! потому - как исторически невестка не шла взамуж со своей квартиркой, машиной и счётом в банке (в валюте) и в Европе ,,,, но даже на сегодняшний день свекурвы всё мнят себя супер- важными бабами т.к. она из СССР.- а ето значит самая умная, мудрая и красивая ,,,, поетому считает что может унижать, обзывать, издеватся иии всё из за ЗАВИСТИ КМОЛОДОСТИ И БЛАГОПОЛУЧИЮ, к тому же если старуху по молодости не дотра..ли ето вообще маниакальная ненависть к невестке...

Ох! Лучше вообще не знакомиться с невесткой. Все равно хорошей не будешь

Гость
#13
Гость

Автор, по себе скажу: у меня еще маленький сын, но по сравнению с дочкой, с сыном у матери особенная связь. Это просто гормоны, химия. Запах у сына такой притягательный, в экстазе от запаха. С дочкой не так. Сыну нравится тактильный контакт, когда его целую, обнимаю, дочке не всегда нравится. У матери с сыном, как и у дочери с отцом особенный тактитлный контакт с детства, дети учатся ласкам у родителей. И многие матери, которые не особенно умные, начинают ревновать. Они не понимают, что эти вот тактильные отношения с сыновьями - это не для матерей, для сыновей, это они учат сыновей и готовят их для жругой женщины. Я думаю, что основная неприянь именно в химии, само осознание того, что вся тактитльная ласка сына теперь достается другой женщине. Они и правда не думают, что эта женщина - тоже ребенок, ведь они не видели эту женщиной ребенком, не знали, как эта девочка росла.

Какую откровенную глупость вы написали

Гость
#14
Гость

Также на примере отношения своей матери к моему мужу могу сказать, что для не очень умных матерей их дочки - это нежный цветок, и любой мужчина цветок оскверняет. Для моей матери было очень болезненно осознавать6 что я начала половую жизнь с мужчинами, для нее я как будто умерла, не раз она мне говорила с претензией и осуждеием 2ты теперь жЕЕЕЕнщина", с какой-то долей отвращения, чтоли. Особенно ярко выражается такая ненависть у страстных сильных людей. Что делать? ЖЕСТИТЬ. Вы должны завоевать уважение этой женщины, самки. Как другая самка вы должны доказать ей, что вы сильнее и достойней. Если свекровь не понимает, она мыслит инстинктами, а не здравым смыслом, покажите ей инстринкты. С кем-то достаточно общение по этикету, но ни в чем не уступать, всегда ствая свои интересы и интересы своей семьи превыше всего. В этом случае свекрови не к чему придраться, но она тихо ненавидит. В случае с маргинальными семьями, где мышление инстинктами сопряжено с откровенным хамством, интеллигентность будет только раздражать. Адаптируйте этикет к быдлоповедению. В этом случае можно вообще просто внаглую быть дерзкой, даже при муже, чтобы она поняла, что воевать с вами гиблое дело. Тольк если муж не мамсик и не кавкакец, которому в порядке вещей избивать собственную жену.

.
Опять глупость. Моя дочь замужем, и я её очень люблю. А мой зять - лучший в мире мужчина

Гость
#15
Гость

. Опять глупость. Моя дочь замужем, и я её очень люблю. А мой зять - лучший в мире мужчина

Вы не поняли смысла текста.
Значит, вы живете не инстинктами и понимаете, что дети вырастают и им нужно создавать свои семьи. Но есть и те, кто не понимает и не очет понимать, или просто не может в силу своего социального развития.

Гость
#16
Гость

Какую откровенную глупость вы написали

ну без ваших мыслей на этот счет и обоснования вашей оценки ваш этот пост вообще не несет никакой смысловой нагрузки. Если у вас не так, это не значит, что так не может быть. В свою очередь, я Вас назову глупой, потому что вы считаете, что все люди должны быть такими же, как и вы. Да и судя по посту выше о том, что для свекрови все равно хорошей не будешь, можно судить о вашем развитии. Но если вам так комфортно и хорошо живется, то это никому не мешает.

Гость
#17

Я детей одинаково люблю и никакой разницы нет мальчик он или девочка. Кому сейчас тяжелее, тому в первую очередь и помогаю. Как можно любить кого-то больше по половому признаку? Это же твой ребенок!

Огни Москвы из самолёта
#18
чих-пых

Потому что исторически место невестки в доме было ниже плинтуса, а свекровь была главной женщиной в доме.

Я к чему. Мне муж рассказал, что его мать игнорировала свою и прогибала, чтоб та извинялась. То есть себя ниже свекрови она явно не считала.

Огни Москвы из самолёта
#19
Гость

Невестки так лезут жить к свекровям словно там медом намазано. Потом ноют, что свекровь позволяет себе в своем доме жить как хочет, а не танцует вокруг невестки.

Мы живём отдельно.

Огни Москвы из самолёта
#20
Гость

Странно. Может быть свекрови и не сахар, но анекдоты почему то про тещу рассказывают.

Потому что свекровь это не смешно!

Огни Москвы из самолёта
#21
Гость

Ну может она просто не довольна что невестка была уже замужем? Опять же странно, что уже разведенная женщина( то есть по любому не 17 летняя залетевшая вчерашняя школьницы) почему то считает что ее семье должна мама помогать?

И что? Свекровь сама безгрешна? Тут речь про другое. Что ей изначально все плохие.

Гость
#22
Гость

Ох! Лучше вообще не знакомиться с невесткой. Все равно хорошей не будешь

знакомьтесь на здоровье , но относится надо с уважением и все будут счастливы !!!

Гость
#23
Гость

Странно. Может быть свекрови и не сахар, но анекдоты почему то про тещу рассказывают.

______
Так тещи от зятя все стерпят, лишь бы зятек ее доцу с детьми не бросил, а со свекровями не забалуешь, ей на брак сына с невесткой пофиг.

Гость
#24
Гость

Какую откровенную глупость вы написали

+++++

Гость
#25
Гость

______ Так тещи от зятя все стерпят, лишь бы зятек ее доцу с детьми не бросил, а со свекровями не забалуешь, ей на брак сына с невесткой пофиг.

Надо жить отдельно от молодой семьи, тогда и семье будет по фигу на тещ и свекровей, и сами "мамаши" будут счастливы

Гость
#26
Гость

Также на примере отношения своей матери к моему мужу могу сказать, что для не очень умных матерей их дочки - это нежный цветок, и любой мужчина цветок оскверняет. Для моей матери было очень болезненно осознавать6 что я начала половую жизнь с мужчинами, для нее я как будто умерла, не раз она мне говорила с претензией и осуждеием 2ты теперь жЕЕЕЕнщина", с какой-то долей отвращения, чтоли. Особенно ярко выражается такая ненависть у страстных сильных людей. Что делать? ЖЕСТИТЬ. Вы должны завоевать уважение этой женщины, самки. Как другая самка вы должны доказать ей, что вы сильнее и достойней. Если свекровь не понимает, она мыслит инстинктами, а не здравым смыслом, покажите ей инстринкты. С кем-то достаточно общение по этикету, но ни в чем не уступать, всегда ствая свои интересы и интересы своей семьи превыше всего. В этом случае свекрови не к чему придраться, но она тихо ненавидит. В случае с маргинальными семьями, где мышление инстинктами сопряжено с откровенным хамством, интеллигентность будет только раздражать. Адаптируйте этикет к быдлоповедению. В этом случае можно вообще просто внаглую быть дерзкой, даже при муже, чтобы она поняла, что воевать с вами гиблое дело. Тольк если муж не мамсик и не кавкакец, которому в порядке вещей избивать собственную жену.

Интересное замечание. И соглашусь.
Автор, женщины вообще не любят друг друга. Тем более, что старая женщина, которая чувствовала себя главной в мирке муж-сын-она, не хочет мириться, что будет у сына еще одна главная )))
Согласна, что к сожалению большинство людей живет инстинктами. И существует либо банальная дедовщина, когда дура, которая кланялась свекрови, хочет того же от невестки.
А у маргиналов сын как правило - это дополнительный кошелек. А тут бабах! Является причина, по которой поток ништяков сокрашается.
Вот вам и нате.
Думающих женщин, любящих человека в сыне, мало.

#27

Но это же очевидно, Автор. Женатый сын - отрезанный ломоть, он отдаляется от матери. И все из-за невестки: мама своими руками рожала, ночей не спала, а все сливки достались другой! Это, наверное, естественно, но не может не бесить.
Я и сама поспособствовала некоторому (небольшому, надо сказать) отдалению мужа от его семьи (меня там не любят, так с какой стати мне радеть о них и ездить к ним?). Понимаю, что со временем то же самое проделают жены моих сыновей. Такова жизнь, и этот сценарий еще далеко не худший.

МиуМиу
#28

Если возникло непонимание со старта, просто тактично поставить на место можно. Далее, по-максимуму минимизировать общение. Но уважительное отношение должно обязательно присутствовать. И мужу, ни в коем случае, о маме плохо не говорить, конечно, если она на голову не садится. А, вообще, свекровь свекрови рознь. Есть масса примеров, когда отношения со свекровью лучше и ближе, чем с родной матерью. Я по своему опыту, всегда старалась вести себя нейтрально. И близко особо не подпускать, но и на рожон не лезть. Всё-таки, эта женщина родила вам вашего любимого мужчину и это нужно помнить всегда.

Гость
#29

Потому, что свекрови - в прошлом сами невести, которых г.н.о.б.и.л.и их свекрови. " укушенная" свекровью сама станет с.т.е.р.в.о.з.н.о.й исвекровью

...
#30
чих-пых

Потому что исторически место невестки в доме было ниже плинтуса, а свекровь была главной женщиной в доме.

Если вы имеете в виду все бабье в доме, то да, а если в целом, то по субботам что свекровь - главная баба в доме, что невестка - ниже плинтуса пи з дюлин получали, правда свекровушки побольше, ибо молодуху жалко бить сильно, могла на сносях быть.
А если брать современность, то может современным мужикам нефиг письку пристраивать, если жилья нет, а у современных свекровей, особенно из провинциальных городков какие-то нереальные имперские амбиции что бы и работа хорошая была у невестки была, и квартира, и машина, и сынку на руках до унитаза и обратно носила, и еще свекрови ноги мыла, да воду пила не кривясь.

Марина Щ
#31

По своему личному опыту могу сказать, что как Вы себя поставите, таково и будет отношение к вам. Моя свекровь тоже любительница покомандовать, но я дала отпор сразу же. Я не строила из себя ласковую невестку, а с первых дней сразу себя проявила: если мне что то не нравилось, я не скрывала этого. Действовала деликатно, вежливо, но убедительно.

Гость
#32

Моя свекровь ходячий кошмар, ее везде много и она мертвого зае... бет). Дошло до того, что своими хотелками и истериками она задолбала моего мужа так, что они сильно разругались. В итоге живем с мужем далеко от нее, в моей квартире, не видим годами и все прекрасно. Естественно она ему звонит и ноет по телефону, что ей надо это сделать, то сделать, что ей тяжело, а мой говорит "значит раньше когда я все делал, все тебе было не так, всегда козел, му... дак, с к о т и н а неблагодарная, а теперь тяжело. Ну вот нанимай себе другого козла и ори на него") . Вот так вот мамаши могут своими действиями и словами испортить отношения с сыновьями

Гость
#33
Гость

Также на примере отношения своей матери к моему мужу могу сказать, что для не очень умных матерей их дочки - это нежный цветок, и любой мужчина цветок оскверняет. Для моей матери было очень болезненно осознавать6 что я начала половую жизнь с мужчинами, для нее я как будто умерла, не раз она мне говорила с претензией и осуждеием 2ты теперь жЕЕЕЕнщина", с какой-то долей отвращения, чтоли. Особенно ярко выражается такая ненависть у страстных сильных людей. Что делать? ЖЕСТИТЬ. Вы должны завоевать уважение этой женщины, самки. Как другая самка вы должны доказать ей, что вы сильнее и достойней. Если свекровь не понимает, она мыслит инстинктами, а не здравым смыслом, покажите ей инстринкты. С кем-то достаточно общение по этикету, но ни в чем не уступать, всегда ствая свои интересы и интересы своей семьи превыше всего. В этом случае свекрови не к чему придраться, но она тихо ненавидит. В случае с маргинальными семьями, где мышление инстинктами сопряжено с откровенным хамством, интеллигентность будет только раздражать. Адаптируйте этикет к быдлоповедению. В этом случае можно вообще просто внаглую быть дерзкой, даже при муже, чтобы она поняла, что воевать с вами гиблое дело. Тольк если муж не мамсик и не кавкакец, которому в порядке вещей избивать собственную жену.

Дура написала такое

Гость
#34
Гость

Странно. Может быть свекрови и не сахар, но анекдоты почему то про тещу рассказывают.

Потому что анекдоты придумывают мужчины

Гость
#35
Гость

Живите своей жизнью. При чем тут вообще свекровь

Согласна с комментарием, но не получается, у меня тоже свекровь один раз влезла в мою жизнь, так до сих пор запариваюсь. И с мужем из-за этого ругалась. И думаю что, если озвучу это ещё раз, то ещё раз поругаюсь.

Гость
#36
Гость

Невестки так лезут жить к свекровям словно там медом намазано. Потом ноют, что свекровь позволяет себе в своем доме жить как хочет, а не танцует вокруг невестки.

Невестки не лезут жить к свекровям, невестки всеми силами стараются, чтобы жить отдельно. А свекровь хочет, чтобы семья сына жила вместе с ней, чтобы потом тыкнуть, неважно за что, лишь бы "тыкнуть" невестке.

Гость
#37
Гость

Ну может она просто не довольна что невестка была уже замужем? Опять же странно, что уже разведенная женщина( то есть по любому не 17 летняя залетевшая вчерашняя школьницы) почему то считает что ее семье должна мама помогать?

Да её то какое дело, была замужем невестка или нет, она что ли на ней женится?

Гость
#38
Гость

Странно. Может быть свекрови и не сахар, но анекдоты почему то про тещу рассказывают.

Давно устаревшая тема.

Гость
#39
Гость

Подозреваю, что невестки выходят замуж исключительно для того, чтобы соревноваться со свекровью. Темы от невесток размножаются здесь, как кролики. Оставьте вы свекровей и займитесь мужем.

Оставьте вы невесток и займитесь мужем.

Гость
#40
Гость

Автор, по себе скажу: у меня еще маленький сын, но по сравнению с дочкой, с сыном у матери особенная связь. Это просто гормоны, химия. Запах у сына такой притягательный, в экстазе от запаха. С дочкой не так. Сыну нравится тактильный контакт, когда его целую, обнимаю, дочке не всегда нравится. У матери с сыном, как и у дочери с отцом особенный тактитлный контакт с детства, дети учатся ласкам у родителей. И многие матери, которые не особенно умные, начинают ревновать. Они не понимают, что эти вот тактильные отношения с сыновьями - это не для матерей, для сыновей, это они учат сыновей и готовят их для жругой женщины. Я думаю, что основная неприянь именно в химии, само осознание того, что вся тактитльная ласка сына теперь достается другой женщине. Они и правда не думают, что эта женщина - тоже ребенок, ведь они не видели эту женщиной ребенком, не знали, как эта девочка росла.

Вы педофилка?

Гость
#41
Гость

Невестки так лезут жить к свекровям словно там медом намазано. Потом ноют, что свекровь позволяет себе в своем доме жить как хочет, а не танцует вокруг невестки.

Да кто к вам лезет то? Нам бы лишь избавиться от вас хоть на бытовом уровне. На фиг вы нам нам нужны.

Гость
#42
чих-пых

Потому что исторически место невестки в доме было ниже плинтуса, а свекровь была главной женщиной в доме.

Может быть так и было исторически, но сейчас то не так, а свекрови всё живут в прошлом. Для них ничего не меняется, а точнее, их устраивают старые правила и обычаи, потому что им, именно сейчас так выгоднее и удобнее.

Гость
#43

Всё таки, эта, другая женщина, любит "вашего" ребёнка, и это помнить нужно всегда. Она любит, а другая может и не будет любить. Или никто никогда больше вашего сына любить не будет. Так что помните свекрови, что ваша невестка любит вашего сына, и не лезьте. Да даже если и не любит, не лезьте, сами разберутся. Ведь вашему же ребёнку не 5 лет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: