Гость
Статьи
Считаете ли вы, что …

Считаете ли вы, что брак обязателен?

Есть ли тут те, кто не считает, что юридический брак обязателен? Согласились бы вы на такой расклад? Речь идёт в первую очередь о ситуациях, когда вопрос о имуществе не стоит и у вас есть собственные сбережения/недвижимость. На официальность детей это сейчас никак не влияет. Для многих это в принципе важно, понимаю, но когда это пары без хотя бы какого-то взаимопонимания(щас поженимся и все сразу хорошо будет) - считаю полным бредом. Например, есть знакомая, которая по инициативе мужа согласилась на оформление брака заграницей(вместе больше 10 лет на тот момент были, 2 детей), в России оформлять никак не планирует(законодательство не нравится). Но там свадьба изначально не важна была. Как к такому относитесь?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отрицательно.Многие манипулируют этим положением,могут погуливать налево и отлынивать от домашних обязанностей,мотивируя тем,что ты мне не жена,я тебе не муж.Каждый живёт на свои средства,нет общего бюджета,если появляется ребёнок,то траты на него ложатся в основном на мать,как и всё остальное.Такой брат более удобен мужчине,чем женщине.

Скорп
#2

Я За официальный брак
Если люди обоюдно честно выбрали друг друга

Света
#3

Автор, вас официально замуж не берут, я права?

Дрон чупрыгин
#4

Как раз когда есть свои собственные сбережения/недвижимость оформление брака несет риски, особенно если у второй половины ни кола ни двора. Поэтому для меня брак вовсе даже необязателен.
Любовь приходит и уходит, а юридические последствия брака остаются

Гость
#5

когда речь заходит о покупке чего-то дорогого, например недвижимости, официальный брак становится сразу как-то не нужен.
особенно для женщин.

Гость
#6

Брак для регулирования имущественных отношений не нужен. Касательно нелюбви к отечественному законодательству - почитайте ст. 1195 ГК РФ.

Не бойся,милая,это Туапсе
#7

Брак обязателен.
Сложно найти достойного человека и верного спутника.

гость
#8

Для зрелого возраста на просторах Рассеи считаю необязательным, если это не союз по расчету. Если у женщины есть своя недвижка, деньги на счетах - тем более. Я бы в первую очередь это пыталась обезопасить. Люди с возрастом учатся не распространять о себе лишней информации, поэтому можно внезапно узнать что у вашего любимого дети признанные/непризнанные с возникающими периодически проблемами, просьбами, долги, кредиты со всеми втекающими и прочие проблемы. Зачем мне это разгребать? Но тут любят писать, что попади человек в больницу вас никто никуда не пустит и спрашивать не станет, ибо вы никто по документам. Мне кажется, сейчас деньги решают все, платишь все можно, не платишь ничего нельзя, опять же на просторах Рассеи. В других странах нужно изучать законодательство других стран.

Гостья
#9
Гость

Брак для регулирования имущественных отношений не нужен. Касательно нелюбви к отечественному законодательству - почитайте ст. 1195 ГК РФ.

Насколько я поняла, там весь смысл как раз в том, что как бы и регистрация есть и к российскому законодальству отношение не имеет. Так что не очень понятно, к чему вы это скинули.

Гостья
#10
Не бойся,милая,это Туапсе

Брак обязателен. Сложно найти достойного человека и верного спутника.

А достойный человек и черный спутник без брака невозможен.?

гость
#11
Света

Автор, вас официально замуж не берут, я права?

+++
когда мужчина настроен жениться на любимой, от него не отвертешься просто так, он обидится на отказ.

Гость
#12

Я никогда не считала брак обязательным. На отношения между мужчиной и женщиной он абсолютно никак не влияет. У меня раньше по-молодости был такой загон, что если я выйду замуж, то буду психологически загнана в клетку, лишена свободы. А еще я принципиально не хотела выходить замуж до 30. Так что у меня был мужчина, мы много лет жили вместе, в 24 я случайно забеременела. Ну и он начал предлагать выйти за него. Но я отказывалась, якобы не хочу по залету замуж, а на самом деле из-за вышеперечисленных причин. Ну и ничего нормально мы жили без брака, ребенка воспитывали. Правда расстались, когда сыну 3 было.
Зато потом я встретила мужчину, и как-то за него я по-настоящему захотела замуж. И вышла в 31 год за него. Сейчас уже 5 лет женаты, 2 детей.
Но смысл в том, что я не вижу большой разницы, что я жила с тем мужчиной, что с мужем. Отношения, совместные обязанности по дому, воспитание детей.
Так что я не считаю официальный брак обязательным.

Не бойся,милая,это Туапсе
#13
Гостья

А достойный человек и черный спутник без брака невозможен.?

когда находишь такого, все вопросы отпадают.
а сожительство - показатель того, насколько девушка себя ценит, свою честь, нравственность.

Гость
#14
гость

Для зрелого возраста на просторах Рассеи считаю необязательным, если это не союз по расчету. Если у женщины есть своя недвижка, деньги на счетах - тем более. Я бы в первую очередь это пыталась обезопасить. Люди с возрастом учатся не распространять о себе лишней информации, поэтому можно внезапно узнать что у вашего любимого дети признанные/непризнанные с возникающими периодически проблемами, просьбами, долги, кредиты со всеми втекающими и прочие проблемы. Зачем мне это разгребать? Но тут любят писать, что попади человек в больницу вас никто никуда не пустит и спрашивать не станет, ибо вы никто по документам. Мне кажется, сейчас деньги решают все, платишь все можно, не платишь ничего нельзя, опять же на просторах Рассеи. В других странах нужно изучать законодательство других стран.

+
Мне, например, брак не нужен. У меня все есть. Один так настойчиво предлагал мне выйти за него замуж, что это выглядело очень подозрительно. Потом оказалось, что съемную квартиру выдавал за свою, имел сумасшедшие долги по кредитам, и пр. "прелести": "ну и зачем мне такой муш?"
Сейчас сожительствую/живу с мужчиной, детей не планируем, на имущество друг друга не претендуем. Зачем мне оф. брак? Живу себе, да живу) удобно, комфортно.

Гостья
#15
Не бойся,милая,это Туапсе

когда находишь такого, все вопросы отпадают. а сожительство - показатель того, насколько девушка себя ценит, свою честь, нравственность.

По вашему мнению замуж надо выходить даже не пожив с чеьовеком пару лет? Хотя и это ничего не гарантирует. Да, спонтанные браки бывает удачными, но это скорее исключпние...

#16

считаю, что обязателен, если каждый выполняет свои функции - мужчина полное обеспечение семьи, женщина быт и деторождение. Если нет - то не обязателен.

гость
#17
Гость

+ Мне, например, брак не нужен. У меня все есть. Один так настойчиво предлагал мне выйти за него замуж, что это выглядело очень подозрительно. Потом оказалось, что съемную квартиру выдавал за свою, имел сумасшедшие долги по кредитам, и пр. "прелести": "ну и зачем мне такой муш?" Сейчас сожительствую/живу с мужчиной, детей не планируем, на имущество друг друга не претендуем. Зачем мне оф. брак? Живу себе, да живу) удобно, комфортно.

нормальные вам брак не предлагают, угадала?
а так безусловно, лучше одной, чем со всяким г)

ЛВ
#18
Света

Автор, вас официально замуж не берут, я права?

Для меня это вообще не актуально, просто стало интересно отношение к таким парам, ну и узнала про описанную в посте ситуацию, раньше как-то не до того было. Но это интересно, что у вас именно такая реакция на мой вопрос

гость
#19
Принцесса-мильонщица

считаю, что обязателен, если каждый выполняет свои функции - мужчина полное обеспечение семьи, женщина быт и деторождение. Если нет - то не обязателен.

а потом развод и женщина без денег и работы остается на улице

#20
гость

а потом развод и женщина без денег и работы остается на улице

с половиной совместно нажитого. Кроме того, с мужчиной, который делает все то, что выше - она не окажется на улице.

гость
#21
ЛВ

Для меня это вообще не актуально, просто стало интересно отношение к таким парам, ну и узнала про описанную в посте ситуацию, раньше как-то не до того было. Но это интересно, что у вас именно такая реакция на мой вопрос

так знакомая из вашего поста замуж то вышла

гость
#22
Принцесса-мильонщица

с половиной совместно нажитого. Кроме того, с мужчиной, который делает все то, что выше - она не окажется на улице.

ну купили они двушку в браке и что? попилят ее и ей даже на однушку не хватит. но может если повезет, то в интересах ребенка ей разменяют на однушку, а ему на комнату. и будет они сидеть в однушке с ребенком, без опыта работы пойдет в пятерочку) а если там муж Алигарх, то ребенка он заберет себе

Гостья
#23
Принцесса-мильонщица

с половиной совместно нажитого. Кроме того, с мужчиной, который делает все то, что выше - она не окажется на улице.

По поводу того, что есть ответсвенные мужчины, которые не оставляют своих детей и их матерей - согласн, хотя и не всем *** этого нужен брак. Но если мужчина был уже состоятельным ДО брака и имел имущество, то о какой половине имущества идет рпчь?

Гормон роста
#24

если планируется долгая счастливая семейная жизнь и отношения серьезные - да, обязателен.

ЛВ
#25
гость

так знакомая из вашего поста замуж то вышла

С точки зрения российского законодательства - нет. Свидетельство в российский загс не попадало. В этом и была суть вопроса

гость
#26
ЛВ

С точки зрения российского законодательства - нет. Свидетельство в российский загс не попадало. В этом и была суть вопроса

на.уя нужно это российское законодательство? тем более если живут заграницей

Гость
#27
гость

+ Мне, например, брак не нужен. У меня все есть. Один так настойчиво предлагал мне выйти за него замуж, что это выглядело очень подозрительно. Потом оказалось, что съемную квартиру выдавал за свою, имел сумасшедшие долги по кредитам, и пр. "прелести": "ну и зачем мне такой муш?" Сейчас сожительствую/живу с мужчиной, детей не планируем, на имущество друг друга не претендуем. Зачем мне оф. брак? Живу себе, да живу) удобно, комфортно.

нормальные вам брак не предлагают, угадала?
а так безусловно, лучше одной, чем со всяким г)
Нормальные -это какие?

Кукуся
#28

с нашим законодательством и разбалованностью многих мужчин (или кретинизмом с пониженной ответственностью) надо иметь вескую причину(ы) для вступления в брак (именно юридически).
А вот встретить близкого по духу человека, с которым будут качественные отношения, очень даже желательно, одиночество никого не красит. А штамп в таких парах может появиться когда угодно, без надрыва и пафоса, а можно и вовсе без него.

ЛВ
#29
гость

на.уя нужно это российское законодательство? тем более если живут заграницей

Эм, так, а с чего вы вообще взяли, что они живут за границей?

гость
#30
ЛВ

Эм, так, а с чего вы вообще взяли, что они живут за границей?

а зачем они расписались за гарницей? не ясно

Гостья
#31
Гость

нормальные вам брак не предлагают, угадала? а так безусловно, лучше одной, чем со всяким г) Нормальные -это какие?

Да, критерии нормальности гостя интернсны, а то понятие то растяжимое имое

#32
гость

ну купили они двушку в браке и что? попилят ее и ей даже на однушку не хватит. но может если повезет, то в интересах ребенка ей разменяют на однушку, а ему на комнату. и будет они сидеть в однушке с ребенком, без опыта работы пойдет в пятерочку) а если там муж Алигарх, то ребенка он заберет себе

алименты еще есть. Вы постоянно описываете развод с равноправным нищебродом. Суть нормального брака в том, чтобы выходить за других.

#33
Гостья

По поводу того, что есть ответсвенные мужчины, которые не оставляют своих детей и их матерей - согласн, хотя и не всем *** этого нужен брак. Но если мужчина был уже состоятельным ДО брака и имел имущество, то о какой половине имущества идет рпчь?

он в браке не работает уже? За 10 лет никакого нового имущества?

ЛВ
#34
гость

а зачем они расписались за гарницей? не ясно

Потому что она не хочет оформлять брак в российском законодательстве. Ее муж уговорил ее на такой вариант, мне казалось, что я все очень четко написала

Кукуся
#35
Принцесса-мильонщица

он в браке не работает уже? За 10 лет никакого нового имущества?

скорее это будут авто, путешествия, он и покупал имущество, готовясь к семье - разве не логично? другой вопрос, что женщина грамотная будет иметь запас, но штамп для этого не нужен)

Гостья
#36
Принцесса-мильонщица

он в браке не работает уже? За 10 лет никакого нового имущества?

Во-1, почему именно 10 лет то? Во-2, ну да, хорошо, согласна, хотя бы пятилетний брак - это обновленное движимое имущество(машины, мотоцикл и тд). Но если хорошая недвижимость была изначально, то смысла докупать то особого нет. А от движемого имущества, котрое дешевеет год от года, не так уж много денег получается. Бывают и другие ситуации, но если мы говорим об изначально состоятельном мужчине, то этот наиболее реален. Еще раз повторюсь., что согласна с наличием надежных, котрые даже после развода не оставят, но вот совместно нажитое...

Гостья
#37
Кукуся

скорее это будут авто, путешествия, он и покупал имущество, готовясь к семье - разве не логично? другой вопрос, что женщина грамотная будет иметь запас, но штамп для этого не нужен)

Полностью согласна

Гость
#38
ЛВ

Потому что она не хочет оформлять брак в российском законодательстве. Ее муж уговорил ее на такой вариант, мне казалось, что я все очень четко написала

Это только казалось.

ЛВ
#39
Гость

Это только казалось.

Эм, а что конкретно не ясно то?

Гость
#40

Я считаю, что обязателен. А на тех, кто считает иначе мне пох.

Гость
#41

Нормально.

Жесть
#42

Я так живу, двое детей, квартиру пополам сращу оформляем, вторую сейчас будем брать однушку на одну меня.
Машина на него оформлена)
Если финансовая часть интересует
Дети на обоих записаны. Чтобы мог и он и я отдыхать с детьми, если что со вторым случится.
Больше всего нра, что если и ссоримся, то никто не орёт :развод)) 😆
Ну и нравится, что всех бесит, что у нас так все хорошо и чётко все знают, что Это я против женитьбы, и сожителя на свою сторону пер5манила.
Тоже теперь ништяков не видит в браке.

Дима
#43

С нашим АНТИМУЖСКИМ законодательством в т.н. "официальный брак" будет вступать только полный дегенерат.

Такой брак выгоден хитрожопому бабью, но никак не мужчине.

Дима
#44
гость

а потом развод и женщина без денег и работы остается на улице

Если у нее ничего не было ДО т.н. "брака", то она и ДОЛЖНА оставаться с голой жопой. Все справедливо. Вообще, ни копейки бабам.

Гость
#45
Гость

когда речь заходит о покупке чего-то дорогого, например недвижимости, официальный брак становится сразу как-то не нужен.
особенно для женщин.

И правильно. Чтобы какое-то *** на что то претендовало?

Гость
#46

Брак нужен 1 раз в и жизни. В молодости для рождения детей и семьи. Если не сложилось, больше брак женщине не нужен. Выкидывать свой мосел и подбирать, чужие вышвырнутые мослы, нет смысла. Чужие мослы, ничем не лучше того, что ты сама вышвырнула. Присоски.

Гость
#47
Дима

Если у нее ничего не было ДО т.н. "брака", то она и ДОЛЖНА оставаться с голой жопой. Все справедливо. Вообще, ни копейки бабам.

Помечтайте ***. Оно и видно, что вы на бомжихах женитесь. Большего вам не светит. Но и бомжихи умные, знают, как вас облапошить. Поделишься как милаха. Гы.

Гость
#48
Дима

С нашим АНТИМУЖСКИМ законодательством в т.н. "официальный брак" будет вступать только полный дегенерат.

Такой брак выгоден хитрожопому бабью, но никак не мужчине.

И правильно. Сиди и ***. А женщины будут рожать для себя через качественный банк спермы. А охламоны отбракованные, будете работать на налоги по содержанию детей. Самый лучший вариант для всех + улучшит генофонд. Меньше будет плодиться всяких отбросов.

Мухоморка
#49
Гость

Отрицательно.Многие манипулируют этим положением,могут погуливать налево и отлынивать от домашних обязанностей,мотивируя тем,что ты мне не жена,я тебе не муж.Каждый живёт на свои средства,нет общего бюджета,если появляется ребёнок,то траты на него ложатся в основном на мать,как и всё остальное.Такой брат более удобен мужчине,чем женщине.

полный бред, значит это такой мужчина. В браке такие ведут себя ровным счетом так же

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: