Гость
Статьи
Разваливается семья

Разваливается семья

Девушки, ищу совета! Так уж вышло, мать бросила меня сразу, как исполнилось восемнадцать, родной отец никогда мной не занимался. В основном воспитывалась бабушкой. С мужем я познакомилась когда мне было 15 лет. Сейчас мне 21, есть ребенок (3 месяца). Вместе живём душа в душу. Получала высшее образование (экономист-бухгалтер), но на данный момент в академическом отпуске. Осталось два курса учиться. Муж сам деревенский и до меня жил в маленькой селе. Когда я закончила школу мы начали снимать квартиру. Муж работал, платил за квартиру. Работал вахтами, неплохо зарабатывал. Я получала пенсию по потере кормильца и свои деньги тоже были. Когда я забеременела мы переехали к нему в деревню. С матерью я не хотела жить. Решили жить у его дедушки, он очень старенький думали помогать будем. в доме нет воды, туалета. Даже помыться негде. Мы пытаемся приспособиться к этим условиям, но мне очень тяжело. ребенка ростим сами, без помощи и даже очень хорошо справляемся и муж мне в этом неплохо помогает. Но дед, его дочь, внучка против меня! по каким то причинам я им не нравлюсь! дед пытается настроить мужа против меня, не даёт снимать ему квартиру! говорит что я его брошу!! Я не знаю на сколько хватит моего мужа, но я уверена что этот старый пень разрушит нашу семью! Меня он обижает, кричит! постоянно придирается! дошло до того что я боюсь выходить из нашей комнаты пока мужа нет! Дед жить позвал сам нас жить, сказал что завещает ему этот дом и разрешает строиться! Но спустя время сказал что ремонт можно делать только после его смерти! По началу я ему помогала! делала ВСЕ! Но эта *** только унижала меня и я перестала что либо делать по дому. Стало только хуже, приезжает его дочь и тоже ищет к чему придраться! Я так устала! скажите, как мне быть? снимать снова квартиру? мужа жалко, но а как иначе...уже жить не хочется. мои родственники даже мной не интересуется

Аноним
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала вы надоели своей маме, а теперь надоели и деду своего мужа?
Что то в вас не так.

Ujcnm
#2

Нахлебников никто не любит. Раньше дом строили, а потом детей заводили.

Гость
#3
Гость

Сначала вы надоели своей маме, а теперь надоели и деду своего мужа?
Что то в вас не так.

Дык понятно что - засранка. Целыми днями дома сидит и нифига по дому не делает

Гость
#4

Какого кормильца вы потеряли? Отца? Где наследство? Что значит мать бросила в 18 лет? Доля в квартире есть? И разве пенсия по потере кормильца платится замужним?

Гость
#5
Гость

Какого кормильца вы потеряли? Отца? Где наследство? Что значит мать бросила в 18 лет? Доля в квартире есть? И разве пенсия по потере кормильца платится замужним?

Она может быть не расписана с мужем, вот и получает пенсию.

Гость
#6
Гость

Она может быть не расписана с мужем, вот и получает пенсию.

Если автор не расписана с мужем, то он ей не муж.

Гость
#7
Гость

Какого кормильца вы потеряли? Отца? Где наследство? Что значит мать бросила в 18 лет? Доля в квартире есть? И разве пенсия по потере кормильца платится замужним?

Я тоже не поняла, как это мать бросила в 18? Как можно бросить взрослого совершеннолетнего человека?

Гость
#8

Может все-таки дело в вас, раз даже дед с вами в ругается. И вы лидер, а не муж, раз он послушался вас и отказался от идеи жить с мамой. Родственникам мужа это не нравится. Изначально дед был положительно настроен, но увидев ваш характер, передумал. Есть такая пословица: ласковый теленок двух маток сосет. Смените гнев на милость, вспомните, что вы женщина, а женщина - это любовь, добро. И все наладится.

Секси Котёнок
#9

Нахрена вы поехали в эту деревню? Вы сказали, что муж неплохо зарабатывал. У вас тоже есть деньги, если я правильно поняла. Так что в *** деревню едьте в город. И не фиг жить с родственниками. Ничего хорошего не будет

Гость
#10

Я бы тоже вызверилась, если бы ко мне в дом заехал табор с орущим и срущим младенцем , да еще бы его мамаша дома нифига не делала. Вообще, в 15+ надо об окончании школы думать и о дальнейшем образовании и профессии, чтобы можно было приобрести свое жилье, а не плодиться на съеме и в чужих деревенских домах. Как с 15лет ахаться с мужиками- так она взрослая, а как в 18 ее выпнули в самостоятельную жизнь, так ее "мама бросила". Потому и "бросила", что увидела, что "девушка созрела" для взрослой жизни.

Гость
#11

Какого кормильца вы потеряли??Кроме того, что значит, мать бросила в 18 лет? 18 лет это взрослая девушка, способная жить самостоятельно. Мать ничего вам не должна. Если вы в состоянии найти "мужа" и родить ребенка без маминого участия, то теперь не жалуйтесь, что она вас бросила. С дедом тоже непонятно. Он еще не старый, как я понимаю. Горшки за ним выносить не надо. Вам негде жить и вы с маленьким ребенком пришли на его площадь. Ну и какого отношения вы к себе ждали? Прежде чем детей рожать, нормальные люди думают о том, где жить и как их содержать.

Гость
#12

Когда только до людей дойдет, что если вас зовут жить в чужой дом, то хотят поиграть вам на нервах, а не помочь. Какой нормальный человек захочет, что бы в его доме или квартире поселился табор, тем более с младенцем? Удивляют невестки, которые ноют, а свекровь сама нас к себе жить звала. А дед/бабка мужа сами нас к себе жить пригласили. Вы что, действительно такие тупыe и ничего не понимаете? Родная мать выгнала, а чужой дед приютит, щаз!

Дашка
#13

Вам только один путь - съезжать. Других вариантов нету! Вы на чужой территории и с вами не считаются и унижают. Куда смотрит ваш муж?? Он вас должен защищать от всех, даже если это его больной на голову и старый отец! А если не защищает, значит он или согласен с отцом или просто не мужик. Я других объяснений не вижу, из за которых можно вот так мучить своего любимого человека находясь в таком жутком месте((((

Аноним
#14
Гость

Сначала вы надоели своей маме, а теперь надоели и деду своего мужа?
Что то в вас не так.

своей матери я не надоела! у неё муж и маленький ребенок! я для неё ошибка молодости. Она звонит раз в месяц. С матерью у нас никаких отношений не было, я в основном занималась учебой.
С дедом мы даже диалог не вели! я делала всё по дому, готовила еду и уходила в комнату!

Аноним
#15
Ujcnm

Нахлебников никто не любит. Раньше дом строили, а потом детей заводили.

я и не хотела жить с родителями! но муж сказал что мы не справимся! что маленький ребенок и на него нужно много денег. я с ним согласилась!

Аноним
#16
Гость

Сначала вы надоели своей маме, а теперь надоели и деду своего мужа?
Что то в вас не так.

Дык понятно что - засранка. Целыми днями дома сидит и нифига по дому не делает
Извините, но откуда такие выводы?

Аноним
#17
Гость

Какого кормильца вы потеряли? Отца? Где наследство? Что значит мать бросила в 18 лет? Доля в квартире есть? И разве пенсия по потере кормильца платится замужним?

Отец умер когда мне было 16 и с тех пор я получаю пенсию. Платится! я замужем, в академе но пенсия мне платится!
нет у меня никакой доли! отец за два года до своей смерти женился и заделал двух детей (двойняшек) вот и им всё досталось

Аноним
#18
Гость

Она может быть не расписана с мужем, вот и получает пенсию.

Если автор не расписана с мужем, то он ей не муж.

РАСПИСАНА! Говорю же МУЖ

Аноним
#19
Гость




Я тоже не поняла, как это мать бросила в 18? Как можно бросить взрослого совершеннолетнего человека?

Перестала интересоваться моей жизнью

Аноним
#20
Гость

Может все-таки дело в вас, раз даже дед с вами в ругается. И вы лидер, а не муж, раз он послушался вас и отказался от идеи жить с мамой. Родственникам мужа это не нравится. Изначально дед был положительно настроен, но увидев ваш характер, передумал. Есть такая пословица: ласковый теленок двух маток сосет. Смените гнев на милость, вспомните, что вы женщина, а женщина - это любовь, добро. И все наладится.

я наоборот мужа слушаюсь! он сам с матерью жить не хотел! дед и раньше пытался настроить его против меня, но благо редко виделись.

Аноним
#21
Секси Котёнок

Нахрена вы поехали в эту деревню? Вы сказали, что муж неплохо зарабатывал. У вас тоже есть деньги, если я правильно поняла. Так что в *** деревню едьте в город. И не фиг жить с родственниками. Ничего хорошего не будет

думали что первое время с маленьким ребенком будет тяжело, что большую часть денег нужно будет для малыша. но живя здесь я не чувствую удар по бюджету. В основном в ребенка выкладываюсь я (финансово) покупаю всё необходимое на свою пенсию и детские

Аноним
#22
Гость

Я бы тоже вызверилась, если бы ко мне в дом заехал табор с орущим и срущим младенцем , да еще бы его мамаша дома нифига не делала. Вообще, в 15+ надо об окончании школы думать и о дальнейшем образовании и профессии, чтобы можно было приобрести свое жилье, а не плодиться на съеме и в чужих деревенских домах. Как с 15лет ахаться с мужиками- так она взрослая, а как в 18 ее выпнули в самостоятельную жизнь, так ее "мама бросила". Потому и "бросила", что увидела, что "девушка созрела" для взрослой жизни.

Муж меня не трогал до восемнадцати лет! до этого ухвживал за мной! После 18 начали жить вместе и прожили два года в мире и согласии!

Гость
#23
Аноним

Отец умер когда мне было 16 и с тех пор я получаю пенсию. Платится! я замужем, в академе но пенсия мне платится! нет у меня никакой доли! отец за два года до своей смерти женился и заделал двух детей (двойняшек) вот и им всё досталось

Если номер, когда автору было 16- она наследница первой очереди, вне зависимости от завещания, доля её была в имуществе отца, но мать, походу, все проквакала.

Гость
#24
Аноним

Перестала интересоваться моей жизнью

Это значит бросила?

Аноним
#25
Гость

Перестала интересоваться моей жизнью

Это значит бросила?
ну значит для вас это норма

In my humble opinion
#26
Аноним

Отец умер когда мне было 16 и с тех пор я получаю пенсию. Платится! я замужем, в академе но пенсия мне платится! нет у меня никакой доли! отец за два года до своей смерти женился и заделал двух детей (двойняшек) вот и им всё досталось

На момент смерти отца вы были несовершеннолетней с правом обязательной доли даже при наличии завещания. Если завещания не было, то наследницей первой доли в равных частях со всеми остальными наследниками первой очереди. Срок давности скорее всего истек, но консультацию юриста получить не мешало бы.

Гость
#27
Аноним

Отец умер когда мне было 16 и с тех пор я получаю пенсию. Платится! я замужем, в академе но пенсия мне платится!
нет у меня никакой доли! отец за два года до своей смерти женился и заделал двух детей (двойняшек) вот и им всё досталось

Это неважно, сколько детей у отца, вы наследуете с ними в равных долях вне зависимости от завещания. Но раз вы была несовершеннолетняя, то распоряжаться вашей долей, видимо, должна была мать в ваших интересах. я бы на вашем месте проконсультировалась с юристом и узнала все свои права.

катя
#28

такая же история была у меня со свекром который на старости лет пытался сломать всем жизнь кто вокруг!с мужем была идилия пока не переехали к его отцу((
не знала в чем проблема и за чего он так с нами!решила погадать и нашла тут на форуме отзывы о тарологе Алексее к которому записалась на прием дистанционно сделав расклад он сказал все мои проблемы и что готов помочь!после личного приема прошло порядка 2 недель исвекра как подминили уже как год в семье тиш да гладь слава богу!спасибо огромное за помощь Алексею,оставлю его контак обратитесь!
89647041031 Алексей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: