Гость
Статьи
если любишь мужчину то …

если любишь мужчину то обязательно захочешь родить

Я никогда не любила и не хотела детей,ну вот как то совсем не умиляют меня они,потом встретила мужчину своей мечты,влюбилась и вышла замуж,а вот детей,как не хотела так и не хочу,хотя мужа люблю безумно,муж кстати тоже не особо детей хочет.Но вот почему то считается что если сильно любишь мужчину,то обязательно захочешь родить,а иначе и не любишь вовсе.Большего бреда придумать нельзя или это ещё один стереотип? Какое ваше мнение?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где это считается так? Впервые о таком слышу.

Гость
#2
Гость

Я никогда не любила и не хотела детей,ну вот как то совсем не умиляют меня они,потом встретила мужчину своей мечты,влюбилась и вышла замуж,а вот детей,как не хотела так и не хочу,хотя мужа люблю безумно,муж кстати тоже не особо детей хочет.Но вот почему то считается что если сильно любишь мужчину,то обязательно захочешь родить,а иначе и не любишь вовсе.Большего бреда придумать нельзя или это ещё один стереотип? Какое ваше мнение?

Мое мнение,что это неполноценная любовь,если детей не хочешь.

Гость
#3

Автор, не забивайте себе голову. Так говорят бабы, у которых мозг в матке сосредоточен. Я считаю наоборот, если любишь мужчину то хочешь быть всегда только с ним и никто третий, мешающий наслаждаться друг другом не нужен.
Живите счастливо.

Гость
#4

Это миф. Более того, автор, даже если сильно любишь детей не факт, что захочешь родить.

Гость
#5

Я своего бывшего мужа любила безумно (да и сейчас люблю). Мы были в браке 6 лет. Все это время он меня уговаривал ему родить. Вообще он изначально сказал, что хочет детей, а я изначально сказала о том, что не хочу. Т.е. я не врала, а сразу свою позицию изложила. Но он не ушел тогда, ибо любил меня и верил (как он сам признался), что я изменюсь с возрастом. Он старше меня, на момент нашего знакомства мне было 21, а ему 32. Так вот, сто раз мы с ним ругались из-за этого,10 раз собирались разводиться, но я все равно не согласилась родить, хотя страдала я неимоверно и конечно же мне не хотелось чтобы он ушел от меня из-за детей.
Потом он поставил мне ультиматум: или рожаешь или развод. Мужа у меня уже 2 года как нет. Я до сих пор думаю о нем и больше не смогла ни в кого влюбиться. Год после развода я была в глубокой депрессии и сидела на транквилизаторах. Если сейчас вернуть время назад, поступила бы также.

Гость
#7
Гость

Я своего бывшего мужа любила безумно (да и сейчас люблю). Мы были в браке 6 лет. Все это время он меня уговаривал ему родить. Вообще он изначально сказал, что хочет детей, а я изначально сказала о том, что не хочу. Т.е. я не врала, а сразу свою позицию изложила. Но он не ушел тогда, ибо любил меня и верил (как он сам признался), что я изменюсь с возрастом. Он старше меня, на момент нашего знакомства мне было 21, а ему 32. Так вот, сто раз мы с ним ругались из-за этого,10 раз собирались разводиться, но я все равно не согласилась родить, хотя страдала я неимоверно и конечно же мне не хотелось чтобы он ушел от меня из-за детей. Потом он поставил мне ультиматум: или рожаешь или развод. Мужа у меня уже 2 года как нет. Я до сих пор думаю о нем и больше не смогла ни в кого влюбиться. Год после развода я была в глубокой депрессии и сидела на транквилизаторах. Если сейчас вернуть время назад, поступила бы также.

Вот будет прикольно если встретишь нового мужчину и родишь ему) Да так и будет...

Гость
#8
Гость

Вот будет прикольно если встретишь нового мужчину и родишь ему) Да так и будет...

С чего бы это? Экстрасенс из вас никудышный

Гость
#9

Ага, облязательно

Гость
#10
Гость

Я своего бывшего мужа любила безумно (да и сейчас люблю). Мы были в браке 6 лет. Все это время он меня уговаривал ему родить. Вообще он изначально сказал, что хочет детей, а я изначально сказала о том, что не хочу. Т.е. я не врала, а сразу свою позицию изложила. Но он не ушел тогда, ибо любил меня и верил (как он сам признался), что я изменюсь с возрастом. Он старше меня, на момент нашего знакомства мне было 21, а ему 32. Так вот, сто раз мы с ним ругались из-за этого,10 раз собирались разводиться, но я все равно не согласилась родить, хотя страдала я неимоверно и конечно же мне не хотелось чтобы он ушел от меня из-за детей. Потом он поставил мне ультиматум: или рожаешь или развод. Мужа у меня уже 2 года как нет. Я до сих пор думаю о нем и больше не смогла ни в кого влюбиться. Год после развода я была в глубокой депрессии и сидела на транквилизаторах. Если сейчас вернуть время назад, поступила бы также.

У вас любовью и не пахнет. Один эгоизм, что с вашей стороны, что со стороны вашего мужа. Так любили друг друга, что разойтись оказалось проще чем кому-то из двух уступить. В вашем союзе каждый любил только себя.

Гость
#11
Гость

У вас любовью и не пахнет. Один эгоизм, что с вашей стороны, что со стороны вашего мужа. Так любили друг друга, что разойтись оказалось проще чем кому-то из двух уступить. В вашем союзе каждый любил только себя.

Я не сомневалась, что сейчас объявятся знатоки, которые свечку держали.)) Это не тот вопрос, в котором можно уступить! Какой тут компромисс возможен о мудрая дева? Кому нужно было уступить? Мне? Пожертвовать своей жизнью? А зачем мне такая жизнь тогда?Или ему? Не стать отцом? Думайте, что говорите

Гость
#12
Гость

Я не сомневалась, что сейчас объявятся знатоки, которые свечку держали.)) Это не тот вопрос, в котором можно уступить! Какой тут компромисс возможен о мудрая дева? Кому нужно было уступить? Мне? Пожертвовать своей жизнью? А зачем мне такая жизнь тогда?Или ему? Не стать отцом? Думайте, что говорите

Когда любят - нет вопросов, в которых нельзя уступить. А у вас эгоизм в чистом виде, любовь только к себе любимым.

Гость
#13
Гость

Когда любят - нет вопросов, в которых нельзя уступить. А у вас эгоизм в чистом виде, любовь только к себе любимым.

Ради любимого под поезд броситесь?

Гость
#14
Гость

Ради любимого под поезд броситесь?

Когда заканчиваются разумные аргументы - начинаются эти "под поезд броситесь", "с крыши спрыгните". Взрослейте.

Гость
#15
Гость

Я никогда не любила и не хотела детей,ну вот как то совсем не умиляют меня они,потом встретила мужчину своей мечты,влюбилась и вышла замуж,а вот детей,как не хотела так и не хочу,хотя мужа люблю безумно,муж кстати тоже не особо детей хочет.Но вот почему то считается что если сильно любишь мужчину,то обязательно захочешь родить,а иначе и не любишь вовсе.Большего бреда придумать нельзя или это ещё один стереотип? Какое ваше мнение?

Ерунда это всё, можно сильно любить мужчину, но детей при этом не хотеть. Моё мнение и личный пример, сильно любила в своей жизни троих мужчин, ни от одного безумного желания родить не было.

Гость
#16
Гость

Когда заканчиваются разумные аргументы - начинаются эти "под поезд броситесь", "с крыши спрыгните". Взрослейте.

Какие аргументы закончились? Она не хочет детей, не скрывала этого и не родила. В 21 год какие дети? Она сама еще ни о чем. Ни профессии ничего нет. Это здравый смысл называется

Арчер
#17

В любой непонятной ситуации надо рожать... (с)

Гость
#18
Гость

Какие аргументы закончились? Она не хочет детей, не скрывала этого и не родила. В 21 год какие дети? Она сама еще ни о чем. Ни профессии ничего нет. Это здравый смысл называется

до 27 за 6 лет лет так и не освоила никакую профессию? ну тогда действительно она ни о чем.

Гость
#19
Гость

до 27 за 6 лет лет так и не освоила никакую профессию? ну тогда действительно она ни о чем.

Может и освоила. Но бросать ее не планирует пока не добъется чего то стоящего и основательного в ней.

Гость
#20
Гость

Может и освоила. Но бросать ее не планирует пока не добъется чего то стоящего и основательного в ней.

А вы вообще кто? Почему говорите за незнакомого вам человека с анонимного форума?

Гость
#21
Гость

Когда заканчиваются разумные аргументы - начинаются эти "под поезд броситесь", "с крыши спрыгните". Взрослейте.

Вы мне ни одного аргумента ни привели. Только толдычите про эгоизм. Я спросила какой компромисс вы были нашли? вы молчите. Про поезд я говорю верно, для меня аналогичная мера

Гость
#22

Автор, это стереотип, я вот, например, люблю возиться с маленькими детьми, но своего пока не рожаю, хоть и замужем. Так тоже бывает, жизнь сложная штука

Гость
#23
Гость

Может и освоила. Но бросать ее не планирует пока не добъется чего то стоящего и основательного в ней.

Мне 29. И детей я не планирую никогда вообще. Ни в 35, ни в 50, ни в 70 из дет дома.

Гость
#24
Гость

Вы мне ни одного аргумента ни привели. Только толдычите про эгоизм. Я спросила какой компромисс вы были нашли? вы молчите. Про поезд я говорю верно, для меня аналогичная мера

А какой реально тут может быть компромисс, если она категорически не хочет рожать? Пересилить себя в такой ситуации нельзя, потому что именно на женщину ложится вся забота о ребенке, именно у нее отнимается лет 20 свободной жизни.
Это же не хомячка завести, который целый день в клетке сидит.
Я ее понимаю, тут либо мужа потерять, либо себя, третьего не дано.

Гость
#25
Гость

Мне 29. И детей я не планирую никогда вообще. Ни в 35, ни в 50, ни в 70 из дет дома.

Найдите мужчину с такими же взглядами и будьте счастливы

Гость
#26
Гость

Найдите мужчину с такими же взглядами и будьте счастливы

Если честно, я уже не верю, что это возможно в принципе. Я не влюбляюсь. Не могу же я заставить себя полюбить кого-то. Бывшего мужа люблю. После него с 6 уже встречалась, максимум это длится 2 недели и все. Никаких эмоций у меня не возникает, что я могу поделать.
Какие уж тут взгляды.

#27

Это все бред рожениц.
Рожать или нет - решать вам, а не этому обществу, которому нас рать на вас.
Хотят они использовать матку по назначению - удачи.
А у нас другие ценности в жизни. И они не заключаются в памперсах.
Люди уже совсем ебну лись с этими детьми, вон мои подруги были нормальными - как родили, все, крыша поехала. Стали в интернете постить всякую хуе тень - мамашеские цитаты, сопливые картинки про мам...
Уже сделали какой то культ роженец. и чайлдфри стали изгоями.

#28
Гость

Мое мнение,что это неполноценная любовь,если детей не хочешь.

овуляшка

Гость
#29
Гость

Вы мне ни одного аргумента ни привели. Только толдычите про эгоизм. Я спросила какой компромисс вы были нашли? вы молчите. Про поезд я говорю верно, для меня аналогичная мера

Я вообще-то не говорю про компромиссы, я говорю про уступки. Любящим людям свойственно уступать. Вы не захотели уступить вашему бывшему мужу и сделать его отцом, предпочли свою свободу от обязательств, он не захотел уступить вам и отказаться от своих отцовский амбиций. Значит ваши принципы были каждому из вас дороже чем человек рядом, если вы предпочли их человеку и предпочли расставание. Это не любовь, это бодание двух баранов. А что касается компромиссов, вы могли бы например договориться вернуться к этому вопросу позже, когда вам будет 30, 35. И кстати я не считаю что любовь=дети, я считаю, что два любящих человека могут жить в любви и без детей. Просто конкретно в вашей истории любовью, о которой вы говорили, и не пахло.

Гость
#30
Гость

А вы вообще кто? Почему говорите за незнакомого вам человека с анонимного форума?

Где я за вас говорю? Мы тут о другом собственно. В общих чертах.
Вообще ваш муж был глубоко не прав, что думал вас переубедить. Я вас очень понимаю. Мой муж хотел, чтоб я ему мамочкой/домработиницей была. Я ему тоже до свадьбы это говорила, он вроде, принял этот факт. А после свадьбы понеслось переделывание меня. Вот какого ***? Разъехались. Было на кошмар похоже.

Гость
#31
Гость

Я вообще-то не говорю про компромиссы, я говорю про уступки. Любящим людям свойственно уступать. Вы не захотели уступить вашему бывшему мужу и сделать его отцом, предпочли свою свободу от обязательств, он не захотел уступить вам и отказаться от своих отцовский амбиций. Значит ваши принципы были каждому из вас дороже чем человек рядом, если вы предпочли их человеку и предпочли расставание. Это не любовь, это бодание двух баранов. А что касается компромиссов, вы могли бы например договориться вернуться к этому вопросу позже, когда вам будет 30, 35. И кстати я не считаю что любовь=дети, я считаю, что два любящих человека могут жить в любви и без детей. Просто конкретно в вашей истории любовью, о которой вы говорили, и не пахло.

А я вот думаю, там пахло любовью. Но материнство/отцовство это те категории в которых нет уступок и быть не может. Это фундаментальное решение каждого отдельного человека, к которому необходимо прислушаться до вступления в брак обоим.

Гость
#32

Не всем дано иметь детей и не всем они счастье приносят. Может быть Вам лучше их не иметь. Главное , чтобы Ваш муж был Вашим мужчиной по судьбе.Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Гость
#33

У меня так было. Когда я любила, мне хотелось продолжения рода от этого мужчины. Это необъяснить. Это как дополнение к любви. ТО есть мне хотелось еще любить и его ребеночка, то есть вместе с ним его любить. Когда вдвоем - любим только друг друга, а так еще и вместе кого-то третьего. Некоторые в итоге заводят совместную собаку и о ней заботятся, но в моем случае получился ребенок :)

Гость
#34
Гость

Я своего бывшего мужа любила безумно (да и сейчас люблю). Мы были в браке 6 лет. Все это время он меня уговаривал ему родить. Вообще он изначально сказал, что хочет детей, а я изначально сказала о том, что не хочу. Т.е. я не врала, а сразу свою позицию изложила. Но он не ушел тогда, ибо любил меня и верил (как он сам признался), что я изменюсь с возрастом. Он старше меня, на момент нашего знакомства мне было 21, а ему 32. Так вот, сто раз мы с ним ругались из-за этого,10 раз собирались разводиться, но я все равно не согласилась родить, хотя страдала я неимоверно и конечно же мне не хотелось чтобы он ушел от меня из-за детей.
Потом он поставил мне ультиматум: или рожаешь или развод. Мужа у меня уже 2 года как нет. Я до сих пор думаю о нем и больше не смогла ни в кого влюбиться. Год после развода я была в глубокой депрессии и сидела на транквилизаторах. Если сейчас вернуть время назад, поступила бы также.

Вы глупая женщина.

Гость
#35
Гость

Я своего бывшего мужа любила безумно (да и сейчас люблю). Мы были в браке 6 лет. Все это время он меня уговаривал ему родить. Вообще он изначально сказал, что хочет детей, а я изначально сказала о том, что не хочу. Т.е. я не врала, а сразу свою позицию изложила. Но он не ушел тогда, ибо любил меня и верил (как он сам признался), что я изменюсь с возрастом. Он старше меня, на момент нашего знакомства мне было 21, а ему 32. Так вот, сто раз мы с ним ругались из-за этого,10 раз собирались разводиться, но я все равно не согласилась родить, хотя страдала я неимоверно и конечно же мне не хотелось чтобы он ушел от меня из-за детей.
Потом он поставил мне ультиматум: или рожаешь или развод. Мужа у меня уже 2 года как нет. Я до сих пор думаю о нем и больше не смогла ни в кого влюбиться. Год после развода я была в глубокой депрессии и сидела на транквилизаторах. Если сейчас вернуть время назад, поступила бы также.

Вы глупая женщина.

Гость
#36

Как связано между собой любовь и родить?)) это все навязывание мнений "нужно родить". Раньше презиков не было и бабы не думали хотят они или нет, просто как получилось так и родили и скорее всего многие думали, что с удовольствием бы и не рожали. Люди, начинайте умнеть уже, хватит следовать шаблонам - 21 век, а многие как мартышки ещё живут.

#37

Такое может быть, если заняться нечем больше. А если свои какие-то прочные жизненные установки , планы, цели, то их не перебьешь

Гость
#38
Гость

Я никогда не любила и не хотела детей,ну вот как то совсем не умиляют меня они,потом встретила мужчину своей мечты,влюбилась и вышла замуж,а вот детей,как не хотела так и не хочу,хотя мужа люблю безумно,муж кстати тоже не особо детей хочет.Но вот почему то считается что если сильно любишь мужчину,то обязательно захочешь родить,а иначе и не любишь вовсе.Большего бреда придумать нельзя или это ещё один стереотип? Какое ваше мнение?

Нет, это не стереотип, это природа так устроила. В любимом человеке хочется продолжаться не только духовно, но и физически. Мы живем в реальном осязаемом мире, и одним из самых счастливых даров этой жизни является ребенок от любимого человека.
А у вашей пары, автор, просто видимо другое предназначение, общие дети не всем даются по разным причинам.

Гость 007
#39

Это стереотип, как и "женщина создана что бы рожать", "главная функция женщины быть матерью". Раздражает этот бред чесслово! Да кто и когда это взял на себя роль решать что нужно женщинам для счастья и в чем их предназначение? Женщины все разные и потребности у каждой разные. Кому то для счастья нужно 3-4 или 5 детей и больше ничего, а кому то дети не главное в жизни. И те и другие имеют право на это. Я как мать 2 детей скажу, что дети для меня конечно значат многое, но я также хочу состоятся в профессии своей, стать пусть и узким но специалистом в своем деле, профессионалом своего дела можно так сказать. Без этого я не чувствую себя полноценным человеком как не крути. Мне очень хорошо понятны взгляды на жизнь чайлфри, они прекрасно понимают что без детей в жизни можно достичь гораздо и гораздо большего, так же это позволяет не зависить от мужа, когда ты срываешься с работы и уходишь в декрет, выпадаешь из жизни года на 2-3. При этом муж может тобой манипулировать как хочет и качать свои права, понимая в каком уязвимом положении ты находишься. Поэтому если не хочется - лучше не рожайте, ибо на такие пытки нужно идти осознано и когда действитено очень хочется ребенка.

Гость
#40

Есть люди, как правило, старшего поколения, считающие, что семья без детей - не семья, что дети - плод любви, и верящие в подобные патриархальные пережитки. Для меня непонятно, какое отношение любовь к конкретному человеку имеет к детям. Дети - это одно, любовь к мужчине - другое, и эти вещи могут вообще никак не пересекаться. Просто кому-то в отношениях гормоны больше в голову ударяют, кому-то меньше. Но вам очень повезло с мужем, что вы сходитесь в вопросе деторождения. Живите счастливо и не парьте голову.

Гость
#41

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 664 темы