Гость
Статьи
Муж сказал, что не …

Муж сказал, что не хочет детей никогда

Сегодня мне муж сказал, что не хочет детей никогда, потому что у него все знакомые у которых родились дети стали несчастные и т.п. Замужем 4 месяца, стоит ли разводиться ?

Александра
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж что сделал чтобы не иметь детей? Вазектомию сделал? Или все его "не хочу иметь никогда" сводится к тому, что вам придется травить себя ОКами и гробить здоровье абортами?

Латирус
#2

Нет,не стоит.Он может передумать ,сам того не заметив.
Если он Вам нужен,если есть настоящее чувство, то и способы отыщите, как сделать так,чтобы ему захотелось продолжения рода.
Я девушку знаю ,она говорилаг,что нечего плодить нищету, потом ( правда через много лет) во втором браке родила сына, и налюбоваться не может.
Направьте свли силы и мужа на создание более прочной материальной обеспечености.
А там он и сам захочет.
Сразу развод....)) Зачем тогда замуж ввходили?

An
#3

Мужа не любите?? Как так можно- если ты любишь человека то тв ним будиш хоть с детми, хоть без- лижбы с ним. Наоборот, вдоем так хорошо что и детей не так уж и надо.

А если вы бы оказались бесплодной и муж вас бы бросил? ето разше.любов была?

Да и сколко лет? Если менше чем, ну 35, то понятно что о детях пока и думать не хочет.

An
#4
Гость

Муж что сделал чтобы не иметь детей? Вазектомию сделал? Или все его "не хочу иметь никогда" сводится к тому, что вам придется травить себя ОКами и гробить здоровье абортами?

Презервативы никто не отменял!

Латирус
#5
An

Мужа не любите?? Как так можно- если ты любишь человека то тв ним будиш хоть с детми, хоть без- лижбы с ним. Наоборот, вдоем так хорошо что и детей не так уж и надо.

А если вы бы оказались бесплодной и муж вас бы бросил? ето разше.любов была?

Да и сколко лет? Если менше чем, ну 35, то понятно что о детях пока и думать не хочет.

Кстати,классный довод про бесплодие! Действительно!
И вот опять-таки стоит спросить автора: любовь есть? Или вы для галочки замуж выходили? Шаблонность эта раздражает: семья ,значит дети, и никак иначе.

Александра
#6
Латирус

Нет,не стоит.Он может передумать ,сам того не заметив.
Если он Вам нужен,если есть настоящее чувство, то и способы отыщите, как сделать так,чтобы ему захотелось продолжения рода.
Я девушку знаю ,она говорилаг,что нечего плодить нищету, потом ( правда через много лет) во втором браке родила сына, и налюбоваться не может.
Направьте свли силы и мужа на создание более прочной материальной обеспечености.
А там он и сам захочет.
Сразу развод....)) Зачем тогда замуж ввходили?

Ради детей!!!

Гость
#7
Гость

Муж что сделал чтобы не иметь детей? Вазектомию сделал? Или все его "не хочу иметь никогда" сводится к тому, что вам придется травить себя ОКами и гробить здоровье абортами?

Если она хочет заниматься сексом, то должна предохранятьсю. Или что ей каждый год рожать?

Гость
#8
An

Мужа не любите?? Как так можно- если ты любишь человека то тв ним будиш хоть с детми, хоть без- лижбы с ним. Наоборот, вдоем так хорошо что и детей не так уж и надо.

А если вы бы оказались бесплодной и муж вас бы бросил? ето разше.любов была?

Да и сколко лет? Если менше чем, ну 35, то понятно что о детях пока и думать не хочет.

Не смешите уж. 35 и даже 30 зрелый мужик. Когда он захочет? После 40? А в 50 ребенка в школу приведет, и будет как дедушка)

Александра
#9
Латирус

Кстати,классный довод про бесплодие! Действительно!
И вот опять-таки стоит спросить автора: любовь есть? Или вы для галочки замуж выходили? Шаблонность эта раздражает: семья ,значит дети, и никак иначе.

Мне 32... Вышла замуж потому что боялась что больше у меня никого не будет. Безумно хочу детей

Какой-то человек
#10

Тебе глупая авторша только детей рожать. Мозгов не хватило до брака обсудить этот вопрос? Почему плодятся в первую очередь иди/оты?

8хВика
#11

а я думаю стоит. что жить с человеком, который не хочет от тпбя детей? у меня подруга 5 год замужем. все ждет, когда муж созреет. ей 29, ему 31 (у него дочь 8 лет). и вот он каждый раз откладывает и откладывает этот вопрос

Гость
#12
Гость

Не смешите уж. 35 и даже 30 зрелый мужик. Когда он захочет? После 40? А в 50 ребенка в школу приведет, и будет как дедушка)

+10000. Вот, вот, автор свою молодость на него потратит, пока он зреть будет...Автор, а вы обсужлали этот вопррс с ним до ЗАГСа?

Латирус
#13
Александра

Мне 32... Вышла замуж потому что боялась что больше у меня никого не будет. Безумно хочу детей

Офффигенный повод замуж выйти! Беру все слова обратно разводитесь! Оставте парня в покое,,он найдёт себе девчонку чайлдфри, а вы найдёте семьянина .И попарно будете счастливы, каждый своим счастьем.

8хВика
#14
An

Мужа не любите?? Как так можно- если ты любишь человека то тв ним будиш хоть с детми, хоть без- лижбы с ним. Наоборот, вдоем так хорошо что и детей не так уж и надо.

А если вы бы оказались бесплодной и муж вас бы бросил? ето разше.любов была?

Да и сколко лет? Если менше чем, ну 35, то понятно что о детях пока и думать не хочет.

это все очень классно рассуждать, пока вы не состарились, а у вас все начали вокруг умирать и вы остаетесь в этом мире один.у всех семьи и внуки. а вы один доживаете. у нас знакомая, ей 72. на днях умер ее единственный брат. и все, у нее жизнь закончилась.никого нет. семье брата она особо не сдалась. благо, у нее мы есть, как вторая семья

Латирус
#15

Когда уже!??!! Когда ведут штрафы за развод, или пошлины тысяч в 20-30? А главное: поговаривали, что через год после подачи заявления расписывать будут.,так когда всё это будет уже???!!! Мне жаль этих двоих ( тупых) вступающих в брак потому что: подружка уже замужем; потому что пора;что 29,30,32 уже; надо фотосессию выложить в инсту; залетела.
Мне даль родителей, которые тратят деньги на свадьбу придурков, иногда кредитные, а они через 4 месяца надумали: а не развестись ли ??? Он/ она не такой ,как мне хотелось

An
#16
8хВика

это все очень классно рассуждать, пока вы не состарились, а у вас все начали вокруг умирать и вы остаетесь в этом мире один.у всех семьи и внуки. а вы один доживаете. у нас знакомая, ей 72. на днях умер ее единственный брат. и все, у нее жизнь закончилась.никого нет. семье брата она особо не сдалась. благо, у нее мы есть, как вторая семья

Это психологический феномен:
Люди большое внимание уделять последним годам- хотя они малый % прожитого времени- и лучше сосредоточиться на 90% остальное время! важно как его проживешь- а не как помреш.

Рожать ТОЛЬКО чтобы одной не остаться- большой эгоизм. Лучше последние пару лет одной быть, чем любимово на ребенка поменять и гораздо болше лет на ребенка потратить.

An
#17
An

Это психологический феномен:
Люди большое внимание уделять последним годам- хотя они малый % прожитого времени- и лучше сосредоточиться на 90% остальное время! важно как его проживешь- а не как помреш.

Рожать ТОЛЬКО чтобы одной не остаться- большой эгоизм. Лучше последние пару лет одной быть, чем любимово на ребенка поменять и гораздо болше лет на ребенка потратить.

*Это психологический феномен: иллюзия важности последнего момента

Латирус
#18
An

Это психологический феномен:
Люди большое внимание уделять последним годам- хотя они малый % прожитого времени- и лучше сосредоточиться на 90% остальное время! важно как его проживешь- а не как помреш.

Рожать ТОЛЬКО чтобы одной не остаться- большой эгоизм. Лучше последние пару лет одной быть, чем любимово на ребенка поменять и гораздо болше лет на ребенка потратить.

Люди вообще не понимаю зачастую : чего они хотят? Они не размышлчют о процентах времени, качестве этого времени. Они действуют как все: замуж-дети , жена-дети.

#19

А как вы так замуж вышли? Не зная, что он детей не хочет?
Но еще больше интересует то, что неужели вы действительно из-за этого готовы развестись и бросить человека, с которым вместе (я так понимаю довольно долго, раз уже и замужем)?

#20

Да как хотите. Если вам дети не нужны, живите с ним и дальше, главное предохраняйтесь, чтобы не остаться с ребенком одной.

Гость
#21

Автор, Вы же взрослая девочка и должны были такой вопрос до свадьбы обговорить.

Гость
#22
Юленька

А как вы так замуж вышли? Не зная, что он детей не хочет? Но еще больше интересует то, что неужели вы действительно из-за этого готовы развестись и бросить человека, с которым вместе (я так понимаю довольно долго, раз уже и замужем)?

Ну и что , что долго вместе? Это не повод портить себе всю жизнь.

Ололошеньки
#23
Гость

Ну и что , что долго вместе? Это не повод портить себе всю жизнь.

Отсутствие детей - это испортить себе всю жизнь?

Гость
#24
Александра

Сегодня мне муж сказал, что не хочет детей никогда, потому что у него все знакомые у которых родились дети стали несчастные и т.п. Замужем 4 месяца, стоит ли разводиться ?

Правильно сказал теперь он может быть спокойным за свои нервы, ну а если за летишь то уже на него не повесишь свою любовь на стороне. Нет женщин не гулящих, есть плохо думающие о последствиях.

Mickey Mouse
#25

Просветите меня - сейчас детей имеют только официально замужние? Автор, Вы только за детьми замуж шли, я не ошиблась? Вам было больше нечем заняться?

Гость
#26

Вообще не пойму автора что ей надо, да и фиг с ними этими детьми, только обуза на всю жизнь - пелёнки - горшки - вопли целыми днями, так вся молодость уйдёт карьеры не сделаешь - жизнь свою обеспеченную не устроишь - даже мир не успеешь в круизах рассмотреть - а на пенсии вообще гроши будут как собакам кидать подачку. Поэтому живи в своё удовольствие, наслаждайся молодостью и миром вокруг себя, а рожают пусть те кто не ценит свою жизнь она одна.

Гость
#27

Автор хош я тебе детей наделаю кучу и бесплатно зачем для этого замуж шла

Гость
#28
Гость

Вообще не пойму автора что ей надо, да и фиг с ними этими детьми, только обуза на всю жизнь - пелёнки - горшки - вопли целыми днями, так вся молодость уйдёт карьеры не сделаешь - жизнь свою обеспеченную не устроишь - даже мир не успеешь в круизах рассмотреть - а на пенсии вообще гроши будут как собакам кидать подачку. Поэтому живи в своё удовольствие, наслаждайся молодостью и миром вокруг себя, а рожают пусть те кто не ценит свою жизнь она одна.

Это не для России советы. В России народу должно быть много. Они управляют бывшими колониями СССР..

Гость
#29

Правильно ваш муж говорит, зачем они нужны?

Александра
#30

Такие вопросы обсуждают ДО свадьбы!!
Если на эту тему мнения не совпадают , смысла дальше быть вместе нету . Ладно б если не могли решить , нужно ли рожать 3 и 4 ребёнка , тогда надо было бы договариваться ,
Но у вас катастрофа .

#31
Гость

Ну и что , что долго вместе? Это не повод портить себе всю жизнь.

Я не считаю, что жизнь без детей испорчена и не имеет смысла

Александра
#32
Юленька

Я не считаю, что жизнь без детей испорчена и не имеет смысла

Жизнь испорчена , если у мужа и жены разные взгляды на этот вопрос . Если совпадают , то норм (но если муж передумает в 40+, это труба).

Гость
#33
Александра

Жизнь испорчена , если у мужа и жены разные взгляды на этот вопрос . Если совпадают , то норм (но если муж передумает в 40+, это труба).

Ну почему же труба? Разведется и женится на той, которая сможет ему родить наследника. А брошенной старой жене это все равно уже не под силу. Да и не нужны ей дети.

Александра
#34
Гость

Ну почему же труба? Разведется и женится на той, которая сможет ему родить наследника. А брошенной старой жене это все равно уже не под силу. Да и не нужны ей дети.

Ага, посвятить лучшие годы мужику , а потом остаться одной из-за того, что он поменял общее мнение семьи ... не желаю никому . А мужчины это умеют , увы . Хотя есть и те, кому жена , с которой он 20 лет, дороже потенциальных деток от молодки. Но не все такие (

Гость
#35

Автор-автор...не меняются люди. Я чф, сразу мужа предупредила, на первом свидании еще. 9 лет он меня уговаривал, тоже думал, что захочу со временем. Не захотела, развелись. Хотя люблю его безумно и больше так и не влюбилась ни в кого, всех с ним сравниваю и думаю о нем каждый день.

Александра
#36
Гость

Автор-автор...не меняются люди. Я чф, сразу мужа предупредила, на первом свидании еще. 9 лет он меня уговаривал, тоже думал, что захочу со временем. Не захотела, развелись. Хотя люблю его безумно и больше так и не влюбилась ни в кого, всех с ним сравниваю и думаю о нем каждый день.

А он как? Нашёл жену, которая готова родить?

Гость
#37
Александра

Такие вопросы обсуждают ДО свадьбы!!
Если на эту тему мнения не совпадают , смысла дальше быть вместе нету . Ладно б если не могли решить , нужно ли рожать 3 и 4 ребёнка , тогда надо было бы договариваться ,
Но у вас катастрофа .

Мы тоже с мужем не обсуждали детей до свадьбы. Мне в голову не могло прийти, что можно не планировать детей. Потом пришлось уйти от него. Это было и больно и сложно. Сейчас в браке с другим человеком, у нас растёт дочь. Да, я его так сильно не люблю, как того любила. Но подозреваю, что это больше с возрастом связанно.
Он после развода через некоторое время начал пить и даже перешёл на наркотики. Его Мама вовсю меня винит. И это грустно. Так как виноваты только они сами, моей вины тут ни на грамм нет.

Гость
#38
Александра

А он как? Нашёл жену, которая готова родить?

Это долгая история. Он себе жизнь испортил, мне и той женщине, что родила ему ребенка. С ней он развелся быстро. Теперь мучается. С ней жить не смог, начал пить, мне все время писал, звонил, тебя люблю, на нее не стоит даже, развелись с ребенком видиться не дают. Консультируется сейчас с юристом, как забрать ребенка у бывшей жены. Да, никак, нет у него шансов. Дай бог видеться дадут. Ничего и не получил в итоге.

Archer
#39

Как раз та фигня за которую я днями писал. Ду.ра хочет овульнуться, а мужик против. Я бы на его месте подал на развод, а то она фигню точно упорет.

Гость
#40

Бросайте. Зачем вообще замужество, если не заводить детей. Он может передумать, когда вам уже будет поздно рожать. И тогда вам бросит. А может и не передумать. Мне дети однозначно важнее мужчины

#41

Знач, твой муж бесплоден и таким образом пытается скрыть своё бесплодие. Обычно каждый хуярррр во второй половине жизни хочет свое потомство, чтобы продлить свой род, бесплодие у него. Шли накуййй этого сучонкааа.

Александра
#42
Гость

Это долгая история. Он себе жизнь испортил, мне и той женщине, что родила ему ребенка. С ней он развелся быстро. Теперь мучается. С ней жить не смог, начал пить, мне все время писал, звонил, тебя люблю, на нее не стоит даже, развелись с ребенком видиться не дают. Консультируется сейчас с юристом, как забрать ребенка у бывшей жены. Да, никак, нет у него шансов. Дай бог видеться дадут. Ничего и не получил в итоге.

Бедный мужчина , какой ужас !
Хотеть детей - нормальное желание , как жаль, что вот так вышло, и Вы погубили его жизнь своей ленью . Он ведь любил по-настоящему именно Вас , разве это не стоило того, чтобы создать настоящую семью ?
Сердце кровью обливается от Вашей печальной истории, столько жизней пострадало из-за моды на ЧФ.

#43
Archer

Как раз та фигня за которую я днями писал. Ду.ра хочет овульнуться, а мужик против. Я бы на его месте подал на развод, а то она фигню точно упорет.

Тока посмеялась, ты епанутыййй шизафреник неудачник проводящий все сутки на пролет на бабском форуме 😀. !!!!На бабском форуме нормальных мужиков не бывает, а тока одни неудачники и психиии. Нормальные мужики все на своих тематических форумах сидят по электротехнике и т.д.. !!!! Кто не хочет детей , тот не ипетсяяя никогда или епеттт в жопуу своего соседа, нет 100 % средств предохранения, а так через суд быстро алименты заставят платить, кто ипалсяяя, знач должен содержать детей и жену, иначе нефиггг было ипатьсяяя. И не смеши здеся никого твоими тупымиии бреднямии 😀 Старыййй куййй ты недоразвитыйй😀

Гость
#44

Если вы хотите детей, разводитесь, не теряйте годы. Стоит верить тому, что вам говорят. У моей подруги была такая же ситуация, 15 лет давила, думала , когда увидит ребёнка, полюбит. Не полюбил, ушёл через пару месяцев после родов.

Гость
#45
Александра

Сегодня мне муж сказал, что не хочет детей никогда, потому что у него все знакомые у которых родились дети стали несчастные и т.п. Замужем 4 месяца, стоит ли разводиться ?

Правильно вам все муж сказал!!! 4 месяца женаты,а вы уже о детях заговорили..
Поживите несколько лет,у него мнение еще сто раз изменится,и у вас шансов стать разведенкой с прицепом с каждым прожитым вместе годом все меньше будет.

Гость
#46
Александра

Бедный мужчина , какой ужас !
Хотеть детей - нормальное желание , как жаль, что вот так вышло, и Вы погубили его жизнь своей ленью . Он ведь любил по-настоящему именно Вас , разве это не стоило того, чтобы создать настоящую семью ?
Сердце кровью обливается от Вашей печальной истории, столько жизней пострадало из-за моды на ЧФ.

Почему то никто еще меня не понял и не пожалел. А я живу на таблетках, в депрессии глубокой. На грани можно сказать. Мне плохо без него, мне плохо, что ему плохо и плохо, что он заделал ребенка извините какой-то бабе.
Но я почему то плохая и он считает, что я "не захотела сделать его счастливым". А я не виновата, что я такая. Я не из тех женщин, что не рожают чтобы фигуру не испортить или потому что денег мало. Просто не понимаю я этого всего, вообще не понимаю зачем детей заводят и как их вообще можно хотеть. Вы для меня как инопланетяне что ли. Не обижайтесь. Как будто вы из другого мира, у вас там есть свои ценности, которые земляне просто не могут осознать.И я ваш мир не понимаю.

Гость
#47
Гость

Почему то никто еще меня не понял и не пожалел. А я живу на таблетках, в депрессии глубокой. На грани можно сказать. Мне плохо без него, мне плохо, что ему плохо и плохо, что он заделал ребенка извините какой-то бабе. Но я почему то плохая и он считает, что я "не захотела сделать его счастливым". А я не виновата, что я такая. Я не из тех женщин, что не рожают чтобы фигуру не испортить или потому что денег мало. Просто не понимаю я этого всего, вообще не понимаю зачем детей заводят и как их вообще можно хотеть. Вы для меня как инопланетяне что ли. Не обижайтесь. Как будто вы из другого мира, у вас там есть свои ценности, которые земляне просто не могут осознать.И я ваш мир не понимаю.

У родителей своих спроси зачем они тебя захотели, если они есть)
А вообще ты залетная наверно. Таких много. Не признаются же родители))

#48

А до свадьбы нельзя было отговорить этот вопрос?
Или Вы вышли замуж с целью завести детей, не поинтересовавшись хочет ли мужчина их вообще?
У Вас есть только три варианта, возможно четыре:
1) Принять его позицию и жить без детей. (Вас это вряд ли устроит)
2)Подождать немного времени и может он созреет. (Очень маловероятно и я сомневаюсь, что Вы готовы ждать)
3)Развестись и найти кого-то, кто разделит Ваши цели и планы. (По свински в отношении мужа, но лучше для Вас, так как Вы очень решительно на это настроены)
4) Забеременеть тайком (Самый плохой вариант, от которого никому не будет лучше и самый ужасный по отношению к мужу и будущему ребёнку) и:
А) Развод и алименты. (Бедный муж и ребёнок)
Б) Брак без доверия мужа к Вам, возможны упрёки и оскорбления. (Бедный муж и ребёнок, которому придётся расти в такой атмосфере.
Решать Вам.
От себя додам, что не надо пробовать 4.

Александра
#49
Гость

Почему то никто еще меня не понял и не пожалел. А я живу на таблетках, в депрессии глубокой. На грани можно сказать. Мне плохо без него, мне плохо, что ему плохо и плохо, что он заделал ребенка извините какой-то бабе.
Но я почему то плохая и он считает, что я "не захотела сделать его счастливым". А я не виновата, что я такая. Я не из тех женщин, что не рожают чтобы фигуру не испортить или потому что денег мало. Просто не понимаю я этого всего, вообще не понимаю зачем детей заводят и как их вообще можно хотеть. Вы для меня как инопланетяне что ли. Не обижайтесь. Как будто вы из другого мира, у вас там есть свои ценности, которые земляне просто не могут осознать.И я ваш мир не понимаю.

Да, очень верное замечание - Вы не захотели сделать счастливым его. И вместо того, чтобы быть счастливыми вместе , сами мучаетесь капризами своими (которые Вы ещё называете депрессиями). Понимать в Вас нечего , Вы всего лишь ограниченный избалованный человек, как и большинство других ЧФ.
Отпустите мужчину , позвольте ему разлюбить и забыть Вас! Это будет хоть один стоящий поступок в Вашей жизни .

Александра
#50
⚜Jasmine⚜

А до свадьбы нельзя было отговорить этот вопрос?
Или Вы вышли замуж с целью завести детей, не поинтересовавшись хочет ли мужчина их вообще?
У Вас есть только три варианта, возможно четыре:
1) Принять его позицию и жить без детей. (Вас это вряд ли устроит)
2)Подождать немного времени и может он созреет. (Очень маловероятно и я сомневаюсь, что Вы готовы ждать)
3)Развестись и найти кого-то, кто разделит Ваши цели и планы. (По свински в отношении мужа, но лучше для Вас, так как Вы очень решительно на это настроены)
4) Забеременеть тайком (Самый плохой вариант, от которого никому не будет лучше и самый ужасный по отношению к мужу и будущему ребёнку) и:
А) Развод и алименты. (Бедный муж и ребёнок)
Б) Брак без доверия мужа к Вам, возможны упрёки и оскорбления. (Бедный муж и ребёнок, которому придётся расти в такой атмосфере.
Решать Вам.
От себя додам, что не надо пробовать 4.

Реалистично 1) или 3)
Остальное утопия