Гость
Статьи
Муж сказал, что детей …

Муж сказал, что детей не будет никогда

Муж определялся целый год насчет детей, даже ходил к психологу по этому поводу. Был страх иметь детей, ответственности. В итоге четко определил для себя, что детей не будет. А я...просто в шоке и стагнации. Остаться совсем без детей не хочется. Мне 34, жили хорошо до этого вот момента. Со всем справлялись, кредитов и ипотек нет, я не работаю, даже ездили отдыхать. Он детей категорически не хочет, а также жить для себя и путешествовать. Я же наездилась и хотела бы попробовать хотя бы одного ребенка. Теперь вообще не знаю, есть ли смысл дальше с ним быть. Боюсь, что другого такого хорошего, любящего, заботливого мужа не найду. Работу искать - периодически итак искала, устраивалась, но быстро уходила, ибо без связей тяжело найти более-менее место. Нахожусь пока в ступоре. Он рад со мной жизнь прожить и без ребенка, но мне от этого только больнее, потому что от хорошего мужа очень хочется иметь детей, а меня грубо говоря послали в этом плане...Я не знаю, как дальше быть, что делать, просто стагнация и ступор. Свекровь сказала искать другого, словно это легко... #муж #дети

Опрос
Как бы поступили вы?
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдете алкаша, он вас обрюхатит, бросит и будет платить 6т.р. в месяц(если будет). Быстро найдете работу.

Гость
#2

ну дык у него не будет, а у тебя - будет.
залететь-то от мужа - дело нехитрое.

Cвета
#3

Разводчица , видно, только вчера узнала слово "стагнация" вот и решила применить его ни к селу ни к городу, ага.

Донна Ослабелла
#4

Автор, вам нужно решиить, что вам важнее. В конце концов можно забеременеть от мужа, но вас ждёт в результате развод, по-видимому. Женщина, которой очень нужен ребёнок, на это бы пошла. А почему вы не работаете? Хотите от мужчины всю жизнь зависеть?

Гость
#5
Гость

ну дык у него не будет, а у тебя - будет.
залететь-то от мужа - дело нехитрое.

Мы не спим уже месяца три и не будем с такой его постановкой вопроса, мне сейчас очень горько это все осознавать

Гость
#6

Обманным путем я залетать не хочу, не из тех женщин. Толку все равно не будет

Гость
#7
Донна Ослабелла

Автор, вам нужно решиить, что вам важнее. В конце концов можно забеременеть от мужа, но вас ждёт в результате развод, по-видимому. Женщина, которой очень нужен ребёнок, на это бы пошла. А почему вы не работаете? Хотите от мужчины всю жизнь зависеть?

Потому что могу себе это позволить. Я хотела с ним семью, думала, что у нас получится. Прям семья. Просто чтобы был, мне мужчина в общем-то и не нужен. Мне семью хочется. Адекватную.

Гость
#8

Многие после свадьбы сразу плодится бежали, я не торопилась. Мы жили для себя, путешествовали, я вот захотела детей от него, он категоричен стал в этом вопросе. Ну и вот, приехали

Гость
#9

Многие после свадьбы сразу плодиться бежали, я не торопилась. Мы жили для себя, путешествовали, я вот захотела детей от него, он категоричен стал в этом вопросе. Ну и вот, приехали

Гость
#10

М-да дилемма у автора
С одной стороны, кого другого она в таком возрасте найдет уже.
А с другой, муж сегодня не хочет, а лет через 10 захочет (ну мало ли). И свалит в закат. А она что делать будет?

Гость
#11
Гость

М-да дилемма у автора
С одной стороны, кого другого она в таком возрасте найдет уже.
А с другой, муж сегодня не хочет, а лет через 10 захочет (ну мало ли). И свалит в закат. А она что делать будет?

Да, об этом и речь. Ему 36 так-то, не маленький уже

Гость
#12

Перепутали стагнацию и фрустрацию. Не представляю себе женщину «в стагнации». Улыбнуло.

Донна Ослабелла
#13
Гость

Потому что могу себе это позволить. Я хотела с ним семью, думала, что у нас получится. Прям семья. Просто чтобы был, мне мужчина в общем-то и не нужен. Мне семью хочется. Адекватную.

Вам и самой никакой ребёнок по большому счёту не нужен. Зато вам хочется, чтобы судьбоносные решения за вас принимал муж. Вам очень не хочется думать своим умом, а жизнь вынуждает. Отсюда и ваш "ступор".

Гость
#14

Такие вопросы обсуждаются ДО свадьбы

Гость
#15
Гость

Такие вопросы обсуждаются ДО свадьбы

он не был так категоричен

Гость
#16
Гость

ну дык у него не будет, а у тебя - будет.
залететь-то от мужа - дело нехитрое.

Если муж серьёзно решил не иметь детей, то он уже и вазэктомию сделал. Жена может об этом даже не знать, процедура - то простая и быстрая

Гость
#17

Не будет значит и не надо , нужны они вам , дети это большие растраты а если оно больное не дай бог та ну нафиг перспектива так себе , есть один и то жалею он конечно славный малыш но так бы жила для себя а так приходится думать за себя и за него

#18

Ну судя по вашей фразе "Боюсь, что другого такого хорошего, любящего, заботливого мужа не найду. Работу искать - периодически итак искала" вы с ним из корыстных побуждений. Жаль вашего мужа, надеюсь у него глаза откроются.

Гость
#19
Марьяна

Ну судя по вашей фразе "Боюсь, что другого такого хорошего, любящего, заботливого мужа не найду. Работу искать - периодически итак искала" вы с ним из корыстных побуждений. Жаль вашего мужа, надеюсь у него глаза откроются.

А зачем мужиков любить? Они и нужны только для детей, денег

#20
Гость

А зачем мужиков любить? Они и нужны только для детей, денег

А, ну ясно, очередная разводка

Гость
#21
Гость

Перепутали стагнацию и фрустрацию. Не представляю себе женщину «в стагнации». Улыбнуло.

Стагнация - отсутствие развития. Все как раз по делу автор употребила !
А фрустрация как раз тут ни при чем!

Гость
#22
Гость

А зачем мужиков любить? Они и нужны только для детей, денег

А вас зачем любить ?

Гостья
#23
Гость

Мы не спим уже месяца три и не будем с такой его постановкой вопроса, мне сейчас очень горько это все осознавать

Так не только детей нет, интимной жизни тоже нет (а была ли она на хорошем уровне?), счастья, похоже, нет - зачем он вам, только как источник дохода?!...

Гость
#24

Ходил к психологу и? Что он там выяснил?

Гостья
#25
Гость

М-да дилемма у автора
С одной стороны, кого другого она в таком возрасте найдет уже.
А с другой, муж сегодня не хочет, а лет через 10 захочет (ну мало ли). И свалит в закат. А она что делать будет?

34 - это что, возраст?! Найдет, конечно! Спрос на адекватных женщин высокий на самом деле, просто на поверхности плавает что попало, вот и создаются иллюзии...

Гость
#26
Гость

Мы не спим уже месяца три и не будем с такой его постановкой вопроса, мне сейчас очень горько это все осознавать

Ха-ха! Вы думаете, что муж будет всю оставшуюся жизнь без секса жить?

Ладушка
#27

Вы автор странная, ей богу. Хочу ребёнка. У вас простой выбор-или муж или ребёнок. Все. Я бы не стала менять хорошую жизнь на абстрактное желание. Вы думаете, что ребёнок даст вам смысл жизни, потому что вы не работаете, и вам скучно. А муж ваш реалист, он понимает, что ему тащить всех вас потом, и тебя и ребёнка, и так до конца жизни, что по сути он будет волом, который тащит двоих, потому что мало того, что по финансам он тащит вас уже давно, так и по быту придётся после рождения ребёнка, и с ребёнком ещё. Для мужика это каторга. Заведите собачку, сможете ли вы за ней ухаживать когда она ссыт по углам, постоянно выгуливать ее в 6 утра, по ветеринарам таскать и корм покупать.

Автор, вы поймите, детей не заводят чтобы закрыть свои дыры в душе, а тем более против воли отца. Нужен человек который разделяет ваши стремления и идеи, вон, некоторые по 5-6 детей в однушках рожают и счастливы, а для вашего суда и один-то упаси господи не нужен.

Однозначно, что со своим овулизмом головного мозга велика вероятность, что вы побежите искать другого, встретите кого нибудь и сразу же в конфетно-букетный период заделаете ребёнка. По итогу не узнав человека. Вам 34, мне кажется поздняк метаться. Остаться матерью-одиночкой без опыта работы и желания работать - это пизлеццц страшно.

Ребёнок это очень тяжело, это не просто бессонные ночи, это оооочень много терпения.

Если вы хорошо живете, то попав в менее комфортные условия, вынужденная работать, вынужденная одна справляться с ребёнком, вы вовсе не ощутите счастья. Вы всю оставшуюся жизнь будете сожалеть о содеянном. Если бы вы сами могли поддержать свой уровень жизни без отца ребёнка, или хотя бы просто слегка просесть в леньгах на период декрета, без потери других ништяков, то это терпимо. Но судя по всему, уйдя от мужа вы теряете все. Так что вам бы для начала встать на ноги самой, не за счёт мужа. А потом дети.

Гость
#28
Гостья

34 - это что, возраст?! Найдет, конечно! Спрос на адекватных женщин высокий на самом деле, просто на поверхности плавает что попало, вот и создаются иллюзии...

Так ей не просто спермодонор нужен и ребенок 'для себя', я так понимаю, а официальный муж, со всеми вытекающими

Деловая Колбаса
#29

Вот бы мне мой муж сказал так же! Но мой наоборот требует детей. А у меня позиция такая же, как у Вашего мужа, даже тоже с психологом работаем по этому вопросу.

Гость
#30
Гость

М-да дилемма у автора
С одной стороны, кого другого она в таком возрасте найдет уже.
А с другой, муж сегодня не хочет, а лет через 10 захочет (ну мало ли). И свалит в закат. А она что делать будет?

В каком таком? У автора прекрасный возраст, выбор мужчин широчайший.

Гость
#31

Муж золотой, автор, разводись, не мучай человека. Нормальной женщине хоть достанется.

Гость
#32
Гость

Такие вопросы обсуждаются ДО свадьбы

До свадьбы вам наобещают с 3 короба.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: