Гость
Статьи
Семейный бюджет, если …

Семейный бюджет, если я зарабатываю больше мужа

Поженились недавно, живём у меня (у него есть жильё, но здесь удобнее), я зарабатываю на треть больше мужа. В браке купили машину в кредит, он платит его полностью сам, и на это уходит половина его …

Автор
346 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гостья
#301
Гостьяя

И еще, зря вы слушаете советы, что нужно постоянно тыкать мужа, что надо больше зарабатывать...мужчин это очень вгоняет в депрессию. Тем более, если он по натуре спокойный и не сильно амбициозный. Всем директорами что ли надо быть? Чушь. Дайте ему спокойно жить, не з.асирайте мозги. Мне бы очень не понравилось, да и вам тоже, если бы кто-то постоянно ныл - иди ищи работу лучше. Я бы послала куда подальше такого нытика. Ваш муж ценен другими качествами, любите его за них. Он вот такой у вас, обычный парень. А всех этих а-ля бизнесменов мы знаем...деньги начинают застилать им мозг, начинаются гульки и бабы...оно вам надо?...

От пахотной клячи, которая пашет в 2 смены и содержит диванного мужика, мужик скорее загуляет.

Гость
#302
Гостьяя

Автор, муж платит за общую машину, значит, расходы общие. Я бы сделала так: пока есть этот кредит (общий), скидываться каждому в общак по 30 тыс руб. в месяц. Итого 60 - ваших общих денег. Из них платить 18 за кредит. Остается 38. На эти деньги можно прожить, можно в даже ходить иногда в кино и кафе. Крупные покупки отложите на будущее. Остальные свои 10 тыс он тратит по своему усмотрению (в т.ч. и вам на подарки), вы свои остальные 30 тоже (в т.ч. свои кредиты). А когда этот общий кредит закончится, в общаке у вас уже будет 60 тыс., часть из которых уже можно и на отпуск откладывать. Я думаю, это как вариант. А зп ваши для провинции вполне хорошие....

Когда кредит закончится, появится новый кредит на новую машину. *** ведь не захочет возить свою задницу на старой

Автор
#303
Гость

Зачем вам нужен муж, который зарабатывает мерьше вас?
Дело даже не в деньгах, а в том, что руководить семьей, и главой семьи будете вы! Вы будете все решать, а он будет только слушаться и выполнять... это будет бесхребетное, подкаблучное существо.
Неужели, вы не хотить побыть именно женщиной, в руках сильнооо, решающего все вопросы мужчины, до мелочей, квда поехать в отпуск чтоб самой даже не думать.

Я не знаю, как это, и никогда не видела такого примера. В семье моих родителей все решала мама, затем они развелись,и я видела,что женщина все сама-сама. Я не умею,как другие женщины доить мужиков, получать от них в подарок шубы и квартиры, потому что выросла в другой среде. Понимаю, что это неправильно, но как себя переделать - не знаю. Кроме того, как я уже писала выше, мне никогда не попадались мужчины-лидеры, обеспеченные и сильные. Наверное, я не их типаж.

Симонетт
#304
Гость

Ну тогда понятно, откуда столько агрессии и ненависти к мужчинам. Обычным мужчинам. Скольких большинство. Так же, как и обычных женщин. Значит, олигарха на вас не нашлось. Видимо, не их коленкор.

Вся моя компания- люди с экономическим образованием, поэтому и юмор специфический. Одна приятельница как то прикалывалась, мол, я женщина дорогая. Так ее сразу спросили- дорогая по спросу или предложению. Это я некой Наташе и ее рассуждения про самооценку.

Автор
#305
Гостья

И еще, зря вы слушаете советы, что нужно постоянно тыкать мужа, что надо больше зарабатывать...мужчин это очень вгоняет в депрессию. Тем более, если он по натуре спокойный и не сильно амбициозный. Всем директорами что ли надо быть? Чушь. Дайте ему спокойно жить, не з.асирайте мозги. Мне бы очень не понравилось, да и вам тоже, если бы кто-то постоянно ныл - иди ищи работу лучше. Я бы послала куда подальше такого нытика. Ваш муж ценен другими качествами, любите его за них. Он вот такой у вас, обычный парень. А всех этих а-ля бизнесменов мы знаем...деньги начинают застилать им мозг, начинаются гульки и бабы...оно вам надо?...

От пахотной клячи, которая пашет в 2 смены и содержит диванного мужика, мужик скорее загуляет.
Я не пашу в две смены, в сумме я работаю даже меньше мужа, он с 8 до 18, а я - с 8.30 до 16.30. Устаёт он больше меня, так как работа физическая и на ногах, а зарабатывает меньше

Гость
#306

305 в две смены ты пашешь, потому что после работы еще мужика в быту обслуживаешь.

Автор
#307

[quote="Гость"]305 в две смены ты пашешь, потому что после работы еще мужика в быту обслуживаешь. [/quo
Мы на ты перешли? Я как-то не заметила... Обслуживаю не только мужа, но и себя)

Гость
#308

307 а вот он тебя не обслуживает.

Белок без повара, но с фартингом
#309

Автор, предлагаю на перспективу вашу ситуацию посмотреть.
Вам нужна семья?
Раздельный бюджет - это не семья. Это партнерство. Это разные вещи. Все на логике, разуме и точных расчетах, кто кому, сколько и за что.
Семья - это одна телега и двое ее тащут. Семья - это общее все. Дела, деньги, проблемы и т.д.
Ваш муж больше семьянин чем пополамщик. Почему? Потому что с Вами советуется. Т.е. понимает, что упряжка одна и решать надо сообща. Вы же сами не знаете, что Вам ближе. Так выясните это!
Если семья, то ведите бюджет. Полностью. Все деньги делаются общими. Все. Далее основные траты идут с его денег. С ваших должно быть меньше или все уходить на будущего ребенка или квартиру. Да, придется затянуть поясок. Но Ваш муж будет видеть, что главный он. Не забывайте об этом. Не тяните на себя одеяло. Просто распредпляйте честно деньги. И пиозрачно. Что он всегда видел на что и сколько уходит.
Учитесь вести бюджет. Стремитесь на общие цели. И гасите быстрее крпдит за машину. Вы согласились на эту покупку, теперь носом крутите. Это не честно по отношпнию к мужу.
Ваше отношение к мужу и есть его отношение к Вам. Это взаимно. Это и есть семья. Конда все в одно место, а не разные цели по жизни и разные кубышки.

Марина А.
#310
Гость

Зачем вам нужен муж, который зарабатывает мерьше вас?
Дело даже не в деньгах, а в том, что руководить семьей, и главой семьи будете вы! Вы будете все решать, а он будет только слушаться и выполнять... это будет бесхребетное, подкаблучное существо.
Неужели, вы не хотить побыть именно женщиной, в руках сильнооо, решающего все вопросы мужчины, до мелочей, квда поехать в отпуск чтоб самой даже не думать.

Она не сможет. Если у нее неплохая работа, заработки выше среднего мужского, она прикидывает, где семье жить удобнее, чужие советы анализирует, а не бежит сразу выполнять с шашкой наголо, то думать для нее -как дышать. А привычка думать всегда приводит к собственным решениям.
Так что "сильный и умный", правда, только на фоне не думающей женщины мужчина полетит лесом.
Мне кажется, автор и ее муж ещё довольно молоды, с годами все будет, и муж завоюет статус, репутацию, повысит доход, и кредиты кончатся, и больше в них нужды не будет. И если автор сейчас задаст в семье атмосферу взаимоподдержки, то в будущем она дивиденды с этого получит очень солидные.

Гость
#311

Автор, а вы бы согласились купить эту машину за миллион в кредит под дикие проценты, при этом ею не пользуетесь почти, зная что вы с общих денег ее будете оплачивать? я думаю что нет. Вы изначально понимали, что муж будет платить этот кредит, потому вы ровно относитесь к тому, что приходится ездить на автобусе ВАМ, а не вашему мужу.

Марина А.
#312
Гость

305 в две смены ты пашешь, потому что после работы еще мужика в быту обслуживаешь.

Автор не писала, что ее муж беспомощен в быту. Вроде как наоборот, упоминала, что руки у него из правильного места. Далеко не все мужчины нуждаются в обслуживании, автор, как девушка независимая, на бытового инвалида вряд ли бы клюнула.

Гость
#313
Марина А.

Она не сможет. Если у нее неплохая работа, заработки выше среднего мужского, она прикидывает, где семье жить удобнее, чужие советы анализирует, а не бежит сразу выполнять с шашкой наголо, то думать для нее -как дышать. А привычка думать всегда приводит к собственным решениям. Так что "сильный и умный", правда, только на фоне не думающей женщины мужчина полетит лесом. Мне кажется, автор и ее муж ещё довольно молоды, с годами все будет, и муж завоюет статус, репутацию, повысит доход, и кредиты кончатся, и больше в них нужды не будет. И если автор сейчас задаст в семье атмосферу взаимоподдержки, то в будущем она дивиденды с этого получит очень солидные.

Муж работает физически, значит простой работяга. Сколько их, этих дурочек всю жизнь горбатятся на мужика, обслуживают его, пашут, тащат домой все деньги в надежде на эти самые дивиденды))) Но ума не хватает оценить реальные перспективы)

Гость
#314
Марина А.

Автор не писала, что ее муж беспомощен в быту. Вроде как наоборот, упоминала, что руки у него из правильного места. Далеко не все мужчины нуждаются в обслуживании, автор, как девушка независимая, на бытового инвалида вряд ли бы клюнула.

Она ж по-русски написала, что по дому они вместе с бабушкой только все делают

Гость
#315
Белок без повара, но с фартингом

Автор, предлагаю на перспективу вашу ситуацию посмотреть. Вам нужна семья? Раздельный бюджет - это не семья. Это партнерство. Это разные вещи. Все на логике, разуме и точных расчетах, кто кому, сколько и за что. Семья - это одна телега и двое ее тащут. Семья - это общее все. Дела, деньги, проблемы и т.д. Ваш муж больше семьянин чем пополамщик. Почему? Потому что с Вами советуется. Т.е. понимает, что упряжка одна и решать надо сообща. Вы же сами не знаете, что Вам ближе. Так выясните это! Если семья, то ведите бюджет. Полностью. Все деньги делаются общими. Все. Далее основные траты идут с его денег. С ваших должно быть меньше или все уходить на будущего ребенка или квартиру. Да, придется затянуть поясок. Но Ваш муж будет видеть, что главный он. Не забывайте об этом. Не тяните на себя одеяло. Просто распредпляйте честно деньги. И пиозрачно. Что он всегда видел на что и сколько уходит. Учитесь вести бюджет. Стремитесь на общие цели. И гасите быстрее крпдит за машину. Вы согласились на эту покупку, теперь носом крутите. Это не честно по отношпнию к мужу. Ваше отношение к мужу и есть его отношение к Вам. Это взаимно. Это и есть семья. Конда все в одно место, а не разные цели по жизни и разные кубышки.

)))) Было бы странно, если бы муж купил машину не посоветовавшись. Посоветовался, а по-просту прогнул жену под свою хотелку - все, мАлАдец, хороший семьянин, ложись на диван, ты у нас тут главный.

Марина А.
#316

А вообще, автор же в начальном посте писала, что кредит за общую машину, продукты, бензин оплачивает муж. Претензия автора именно в том, что ему не хватает на кафешки, поездки, прочие ее хотелки, которые муда не интересуют, и оплату ее добрачной квартиры, где ещё вроде и ее бабушка живёт?
Так что, даже при раздельном бюджете, жаловаться автору не на что: ее хотелки и содержание ее имущества никто, кроме нее, оплачивать не должен, муж, получается, и так ее кормит и наверняка возит, и за совместно приобретенное платит.

Марго
#317

У нас общий бюджет. Большие дорогие покупки обсуждаем и все..

Марина А.
#318
Гость

Она ж по-русски написала, что по дому они вместе с бабушкой только все делают

Ну тогда это куда большая проблема, чем делёжка финансов, бытовые дела должны делить все проживающие в квартире.

Марина А.
#319
Гость

Муж работает физически, значит простой работяга. Сколько их, этих дурочек всю жизнь горбатятся на мужика, обслуживают его, пашут, тащат домой все деньги в надежде на эти самые дивиденды))) Но ума не хватает оценить реальные перспективы)

Простой работяга может очень неплохо зарабатывать, сейчас же уйма народу только руководить горазды, а карниз повесить не могут. Так что если у мужа рабочая профессия в качестве основной работы или хотя бы хобби -это золотое дно. Машина есть, инструменты купить не проблема.

Гость
#320
Марина А.

Простой работяга может очень неплохо зарабатывать, сейчас же уйма народу только руководить горазды, а карниз повесить не могут. Так что если у мужа рабочая профессия в качестве основной работы или хотя бы хобби -это золотое дно. Машина есть, инструменты купить не проблема.

пфф) нуну
Ну во всяком случае подработка ему не помешает.

Гость
#321
Марина А.

Ну тогда это куда большая проблема, чем делёжка финансов, бытовые дела должны делить все проживающие в квартире.

автор глупа. Потому и мужчину такого нашла

Автор
#322
Гость

Автор, а вы бы согласились купить эту машину за миллион в кредит под дикие проценты, при этом ею не пользуетесь почти, зная что вы с общих денег ее будете оплачивать? я думаю что нет. Вы изначально понимали, что муж будет платить этот кредит, потому вы ровно относитесь к тому, что приходится ездить на автобусе ВАМ, а не вашему мужу.

На самом деле, мне на автобусе нормально ездить, потому что я могу и пешком дойти, недалеко же ж. Мужу на автобусе добираться более неудобно и дальше. Это в будни. А по выходным и в отпуске он никогда не отказывает поехать куда-то по моим делам, пусть и далеко.

Автор
#323
Марина А.

305 в две смены ты пашешь, потому что после работы еще мужика в быту обслуживаешь.

Автор не писала, что ее муж беспомощен в быту. Вроде как наоборот, упоминала, что руки у него из правильного места. Далеко не все мужчины нуждаются в обслуживании, автор, как девушка независимая, на бытового инвалида вряд ли бы клюнула.
В быту абсолютно не беспомощен, хоть и жил с мамой, но она его не обслуживала, они жили как соседи. Он ещё и непритязателен, то есть, не требует ежедневно обеда из трёх блюд и все свежее. Часто спрашиваю его, что он будет - говорит, что положишь. Чистые носки-трусы тоже знает, где лежат, истерики из-за пыли на телевизоре не устраивает. Так что бытовые дела я больше для себя делаю, это меня лишняя пылинка бесит)))

Ляля
#324
Марина А.

Она не сможет. Если у нее неплохая работа, заработки выше среднего мужского, она прикидывает, где семье жить удобнее, чужие советы анализирует, а не бежит сразу выполнять с шашкой наголо, то думать для нее -как дышать. А привычка думать всегда приводит к собственным решениям. Так что "сильный и умный", правда, только на фоне не думающей женщины мужчина полетит лесом. Мне кажется, автор и ее муж ещё довольно молоды, с годами все будет, и муж завоюет статус, репутацию, повысит доход, и кредиты кончатся, и больше в них нужды не будет. И если автор сейчас задаст в семье атмосферу взаимоподдержки, то в будущем она дивиденды с этого получит очень солидные.

*******************************
Муж Автора - РАБОЧИЙ! КАК он повысит с годами доходы?
он - = РАБОТЯГА.
Ни фига он не повысит.

Гость
#325
Марина А.

Она не сможет. Если у нее неплохая работа, заработки выше среднего мужского, она прикидывает, где семье жить удобнее, чужие советы анализирует, а не бежит сразу выполнять с шашкой наголо, то думать для нее -как дышать. А привычка думать всегда приводит к собственным решениям.
Так что "сильный и умный", правда, только на фоне не думающей женщины мужчина полетит лесом.
Мне кажется, автор и ее муж ещё довольно молоды, с годами все будет, и муж завоюет статус, репутацию, повысит доход, и кредиты кончатся, и больше в них нужды не будет. И если автор сейчас задаст в семье атмосферу взаимоподдержки, то в будущем она дивиденды с этого получит очень солидные.

К сожалению, если он рабочий, и если нет солидного обрпзования у него - то статуса высокого у него не будет никогда.
Зарабатывать нормально, возможно еще и сможет, жизнь длинная...
Хотя говорят психологи, и я согласна с этим, если мужчина в 30 никто, то уже никем и останется, это некий рубеж, это очень верное утверждение. Перспективные - они с молодости перспективные.

Гость
#326
Прелесть

Если ты ты зарабатываешь больше мужа, то мужа у тебя не будет. Это аксиома. Будет подкаблучник, коврик прикроватный. Но не муж, Мужчина. Счастья не будет. Сейчас тут на 100500 страниц начнут доказывать обратное, но я написала правду. А она как известна неудобна.

все зависит от мужчины. Просто есть такие семьи, где один умеет зарабатывать, а второй умеет направить первого в нужное русло:)))

Гость
#327
Принцесса-мильонщица

он не платит кредит полностью сам, потому что вы платите за него в остальном, выходит, все равно бюджет перераспределяется. В целом когда жена богаче мужа - брак обречён. Я с Прелестью согласна.

Делаем вывод - брак это способ перераспределения мужских ресурсов в пользу жены. Если женщина не увеличивает свои финансовые ресурсы за счет мужчины, тогда "брак не нужен". А то еще, чего доброго, придется с мужиком делиться своими более высокими доходами.

Гость
#328
Гость

Делаем вывод - брак это способ перераспределения мужских ресурсов в пользу жены. Если женщина не увеличивает свои финансовые ресурсы за счет мужчины, тогда "брак не нужен". А то еще, чего доброго, придется с мужиком делиться своими более высокими доходами.

С мужиком должно быть лучше, а не хуже и беднее.

Гость
#329

А че он сразу БМВ или Мерс не купил? С таким бюджетом надо было покупать машину тыщ за 500, тогда не пришлось бы сидеть на бобах.

Алекс
#330

Главный в семье все равно мужчина, поэтому отдаёте ему все деньги, а он уже распоряжается бюджетом. Так природой заведено.

Майсин
#331
Прелесть

Если ты ты зарабатываешь больше мужа, то мужа у тебя не будет. Это аксиома. Будет подкаблучник, коврик прикроватный. Но не муж, Мужчина. Счастья не будет. Сейчас тут на 100500 страниц начнут доказывать обратное, но я написала правду. А она как известна неудобна.

А я присоединюсь к этому мнению. Не смогла бы уважать мужчину, который зарабатывает меньше. У меня так было с БМ, брак распался, хотя двое детей. Мужчина должен женщину поразить - умом, в первую очередь, она должна осознавать, что рядом не дурачок, не еще одна дитачка, которую нужно тянуть - а умный человек, который умеет в случае чего принять правильные решения.
Когда вышла второй раз замуж - зарабатывающих меньше даже не рассматривала, будь он сто раз добрый и хороший человек, мне нужен мужчина рядом, которого я смогу уважать и признать его главенство надо мной, иначе - нет, не будет счастья.

Майсин
#332
Автор

Кафешку - не западло. А как насчёт поездки в отпуск,например? Тут траты полностью мои. А мебель,техника - всякие крупные покупки? Тоже я

УЖОС, везти мужика за свой счет отдыхать...
Автор, когда я с мужем еду отдыхать - я ПРИНЦЕССА, он полностью все оплачивает, снимает кабриолет как правило, постоянно местные сувениры какие-то в подарок - любая моя хотелка. И дело даже не в потраченных суммах, а в ощущении того, что я женщина, что меня обожают, балуют, значит, я - офигенская. А если я везу мужика за свой счет - значит, я никакая: старая, лысая, толстая, убогая, ну или как минимум дуpa, которую юзают - ну я как-то так бы себя чувствовала.
Просто поймите - ощущение СЕБЯ в жизни, оно очень важно. И быть чмом или Принцессой - это как земля и небо, это как чувствовать неудовлетворенность жизнью или чувствовать себя счастливой - в этом суть жизни, ИМХО, как ты себя ощущаешь в этом мире.

Белок без повара, но с фартингом
#333
Гость

)))) Было бы странно, если бы муж купил машину не посоветовавшись. Посоветовался, а по-просту прогнул жену под свою хотелку - все, мАлАдец, хороший семьянин, ложись на диван, ты у нас тут главный.

Я вряд ли смогу объяснить Вам, что именно советовался. Автор несколько хороших моментов упомянула. По ним видно, что муж - хороший. Не пополамнутый. У них сейчас рубеж. Он хочет все решать совместно для семьи. Она как-бы в отдалении. Типа твои решения - твои проблемы. Вот это их проблема в браке. Найдут середину, когда он будет знать, что она на его полагается. Он будет развиваться. И денег сиожет заработать. Да, не триллионы. Но стабильно.
Понимаете брак - это реально работа. Нужно понимать где и какие границы ставить, где идти на компромисс. На самом деле много пополамщиков появляется, потому что женщины сами их себе на шею садят. Либо живут раздельными делами.
Еще вызывает сомнение, что у них потребности разные. Это тоже как-то надо в баланс приводить. Но ничего критичного пока нет.

Белок без повара, но с фартингом
#334
Алекс

Главный в семье все равно мужчина, поэтому отдаёте ему все деньги, а он уже распоряжается бюджетом. Так природой заведено.

Чушь. Бюджет должен вести тот, кто более рационален и практичен. И это как муж может быть, так и жена.
В данном случае лучше жене, потому что меньше соблазна залезть и себе в угоду тратить больше. Также у нее шире потребности. И самое важное именно она будет заботиться о ребенке. Значит ей важнее, чтобы денег хватало на все.
Вотбще у меня предложение. Уменьшить траты мужа на его квартиру. Если она будет делится на него и сестру, сестра имеет хороший доход, оба не живут с матерью, то оба равно пусть и платят за квартиру.

Алекс
#335

[quote="Белок без повара, но с фартингом".[/quote]Чушь. Бюджет должен вести тот, кто более рационален и практичен. И это как муж может быть, так и жена.
В данном случае лучше жене, потому что меньше соблазна залезть и себе в угоду тратить больше. Также у нее шире потребности. И самое важное именно она будет заботиться о ребенке. Значит ей важнее, чтобы денег хватало на все.
Вотбще у меня предложение. Уменьшить траты мужа на его квартиру. Если она будет делится на него и сестру, сестра имеет хороший доход, оба не живут с матерью, то оба равно пусть и платят за квартиру.[/qуоте]

Более рациональный всегда муж, жены не умеют тратить деньги, покупают безделушки. Жена должна отдавать все деньги мужу, а он уже распределять бюджет на всю семью.

Гость
#336
Алекс

Главный в семье все равно мужчина, поэтому отдаёте ему все деньги, а он уже распоряжается бюджетом. Так природой заведено.

Проснись, ты обосрaлся

Автор
#337
Белок без повара, но с фартингом

Главный в семье все равно мужчина, поэтому отдаёте ему все деньги, а он уже распоряжается бюджетом. Так природой заведено.

Чушь. Бюджет должен вести тот, кто более рационален и практичен. И это как муж может быть, так и жена.
В данном случае лучше жене, потому что меньше соблазна залезть и себе в угоду тратить больше. Также у нее шире потребности. И самое важное именно она будет заботиться о ребенке. Значит ей важнее, чтобы денег хватало на все.
Вотбще у меня предложение. Уменьшить траты мужа на его квартиру. Если она будет делится на него и сестру, сестра имеет хороший доход, оба не живут с матерью, то оба равно пусть и платят за квартиру.
Я намекала ему на этот вариант, но,похоже, ему неловко обсуждать такие вопросы с матерью. Типа, мама, я тебе дам не пять тысяч,а три, а остальное у сёстры возьми.

Гость
#338
Алекс

Главный в семье все равно мужчина, поэтому отдаёте ему все деньги, а он уже распоряжается бюджетом. Так природой заведено.

Ой, ржу не могу......
Мужчина - добытчик, кормилец! Так что , это он полностью должен обеспечивать семью! Если не может - нафиг такой мужчина.....

Алинка
#339
Гость

Я зарабатываю в 2 раза больше своего мужа.Мы с ним сделали так: его 80 тысяч + 80 тысяч от моей зп у нас общие,а другую половину она всегда +/- 10 тыс. я кладу на счёт своей мамы.В будущем я куплю на него квартиру нашим общим детям.Ничего плохого в этом не вижу,муж учится для торго,чтобы расти.Моя зп это мой потолок , а у него карьерный рлс гораздо выше и потенциальнее

Браво!+++

Гость
#340

Автор, вы пишите, что поженились недавно. Я не понимаю вашего вопроса, неужели муж до свадьбы зарабатывал миллионы, а после свадьбы сел и сложил ручки за 50.000₽?))) или вы думали, что после свадьбы муж станет сразу богат?🤔

Мы когда с мужем поженились с вообще почти ничего не зарабатывала. Растём вместе, сейчас моя зарплата в полтора-два раза выше его, учитывая, что он не мало зарабатывает. Вообще вопросов не возникает. У нас общие деньги🤷🏼‍♀️

Вы как хотели семью строить? Неизвестно, что будет завтра и сколько завтра будете вы зарабатывать)))

Белок без повара, но с фартингом
#341
Автор

Чушь. Бюджет должен вести тот, кто более рационален и практичен. И это как муж может быть, так и жена.
В данном случае лучше жене, потому что меньше соблазна залезть и себе в угоду тратить больше. Также у нее шире потребности. И самое важное именно она будет заботиться о ребенке. Значит ей важнее, чтобы денег хватало на все.
Вотбще у меня предложение. Уменьшить траты мужа на его квартиру. Если она будет делится на него и сестру, сестра имеет хороший доход, оба не живут с матерью, то оба равно пусть и платят за квартиру.

Я намекала ему на этот вариант, но,похоже, ему неловко обсуждать такие вопросы с матерью. Типа, мама, я тебе дам не пять тысяч,а три, а остальное у сёстры возьми. Он прав. Он должен это вопрос с сестрой решить. Не с матерью. Она тут не при чем. Есои конечно у них нет опредеоенной договоренности к кому перейдет квартира.
Обычно в нормальных семьях дети сами решают вопрос наследования. Знаю, где брат заранее выкупил долю сестры.
Но конечно все зависит от того, какие глюки у него, его сестры и матери.

Автор
#342
Белок без повара, но с фартингом

Чушь. Бюджет должен вести тот, кто более рационален и практичен. И это как муж может быть, так и жена.
В данном случае лучше жене, потому что меньше соблазна залезть и себе в угоду тратить больше. Также у нее шире потребности. И самое важное именно она будет заботиться о ребенке. Значит ей важнее, чтобы денег хватало на все.
Вотбще у меня предложение. Уменьшить траты мужа на его квартиру. Если она будет делится на него и сестру, сестра имеет хороший доход, оба не живут с матерью, то оба равно пусть и платят за квартиру.

Я намекала ему на этот вариант, но,похоже, ему неловко обсуждать такие вопросы с матерью. Типа, мама, я тебе дам не пять тысяч,а три, а остальное у сёстры возьми. Он прав. Он должен это вопрос с сестрой решить. Не с матерью. Она тут не при чем. Есои конечно у них нет опредеоенной договоренности к кому перейдет квартира.
Обычно в нормальных семьях дети сами решают вопрос наследования. Знаю, где брат заранее выкупил долю сестры.
Но конечно все зависит от того, какие глюки у него, его сестры и матери.
Да такое ощущение, что они фин вопросы вообще не обсуждают,и уж тем более, не обсуждают вопросы наследства,когда мама жива-здорова.

Гость
#343
Майсин

УЖОС, везти мужика за свой счет отдыхать... Автор, когда я с мужем еду отдыхать - я ПРИНЦЕССА, он полностью все оплачивает, снимает кабриолет как правило, постоянно местные сувениры какие-то в подарок - любая моя хотелка. И дело даже не в потраченных суммах, а в ощущении того, что я женщина, что меня обожают, балуют, значит, я - офигенская. А если я везу мужика за свой счет - значит, я никакая: старая, лысая, толстая, убогая, ну или как минимум дуpa, которую юзают - ну я как-то так бы себя чувствовала. Просто поймите - ощущение СЕБЯ в жизни, оно очень важно. И быть чмом или Принцессой - это как земля и небо, это как чувствовать неудовлетворенность жизнью или чувствовать себя счастливой - в этом суть жизни, ИМХО, как ты себя ощущаешь в этом мире.

Хоспаде, ПрЫнцесса!
Вот представьте себе - едет генеральный директор Газпрома Елена Бурмистрова на отдых. Допустим, она едет с молодым мужчиной. Ей глубоко параллельно, есть ли у него деньги и заплатит ли он хоть за что-нибудь, что у них может быть на этом отдыхе. Уж таким чмом она себя ощущает, когда сама платит.))) А ведь она и ухоженная, и гламурная, и не старая совсем.
Проблема в том, что все эти глубокомысленные рассуждения о принцессах и ощущениях пишут полунищие рашн-тетки. Для которых привычно жить за мужской счет, и для которых большие деньги измеряются в сотнях тысяч и миллионах рублей. ПРЫНЦЕССЫ, блин!

Гость
#344
Гость

Хоспаде, ПрЫнцесса!
Вот представьте себе - едет генеральный директор Газпрома Елена Бурмистрова на отдых. Допустим, она едет с молодым мужчиной. Ей глубоко параллельно, есть ли у него деньги и заплатит ли он хоть за что-нибудь, что у них может быть на этом отдыхе. Уж таким чмом она себя ощущает, когда сама платит.))) А ведь она и ухоженная, и гламурная, и не старая совсем.
Проблема в том, что все эти глубокомысленные рассуждения о принцессах и ощущениях пишут полунищие рашн-тетки. Для которых привычно жить за мужской счет, и для которых большие деньги измеряются в сотнях тысяч и миллионах рублей. ПРЫНЦЕССЫ, блин!

Заканчивай мечтать, алифонсио . И *** работать

Гость
#345
Автор

Не нравится его инертность, хотя,конечно, он всегда таким был , но в браке ж все острее). Работу он новую не ищет. Потому что сейчас место более менее устраивает, в его сфере чаще зп плавающие, а здесь - стабильный, хоть и небольшой оклад. Не могу понять, какую выбрать линию - то ли и правда за все платить самой (но тогда получается, муж - альфонс?), или жить скромно, никуда не ходить и не ездить. Даже на праздниках сидим дома, потому что на любое моё предложение ответ один: нет денег

Это не жизнь, я вас понимаю

Гость
#346
Автор

Привлек другими качествами

Как у латыша_х.. да душа.

Форум: Отношения
Всего: 370 063 темы
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 887 тем