Гость
Статьи
Свекровь не понимает …

Свекровь не понимает русского языка

А именно, приходит к нам без предупреждения. Может, например, в телефонном разговоре сказать: я к вам завтра приду, муж ей говорит, не надо, она отвечает - хорошо, и все равно приходит. Сегодня вот разбудила меня звонком в дверь - пироги принесла. Я её даже не впустила, сказала, что муж на работе (так и было), и вообще, "вы бы, мама, позвонили заранее". И так я и муж говорим ей каждый раз, снова и снова, но она как не слышит! Я уже у себя дома не могу расслабиться, все время кажется, что она сейчас заявится. Не открывать дверь - не вариант, у нас тамбурная. Если что - квартира моя, свекровь к ней отношения не имеет. Муж только руками разводит: такая уж у меня мама. А я в панике: как выставить границы, если человек просто не слышит?! Против нее я ничего не имею, и против её визитов - тоже, прошу лишь позвонить заранее, но тщетно...

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему не открывать не вариант, при чем здесь тамбурная? Слышите звонок в дверь, а никого не приглашали, просто не открывайте, сидите себе спокойно, не шумите, пока не уйдет. Исле будет предъялять претензии, скажите, что вас не было дома, что спали, были в вонной, в туалете и т.д.

Гость
#2

скажите свекрови что хотели бы с ней серьезно поговорить, придайте значение предстоящему разговору. В принципе не важно на чьей территории, но не по телефону. При встрече скажите ей серьезно и прямо, что хотели бы быть предупреждены о ее визитах, потому как она своим внезапным появлением проявляет неуважение лично к вам, тк вы находитесь на своей территории не готовы в любой момент без предупреждения встречать гостей, и эта ситуация вам неприятна. Если до нее не дойдет, то каждый раз, когда она будет приходить изображайте небольшую обиду и сожаление, систематически. Возможно дойдет.

Мила
#3

А я б обрадрвалась пирожкам с утра)))))

Ха-ха три раза.
#4

Она что, англичанка?

Гость
#5

Автор, не отвечать на телефон, и не открывать дверь у нас есть одна такая назойливая тётя , мы ей сказали что мы дома бываем по выходным и теперь звонит исключительно по субботам и аз в месяц, а раньше звонила когда хотела, названивала и обижалась, когда не отвечали

Гость
#6

Не открывать дверь,если ни кого не ждёте ,а по тел говорить,что вы не дома

ktoпвище
#7

да толку-то от твоих границ, она их всегда будет нарушать
если ты не будешь открывать дверь - она будет приходить в часы когда дома сын
твои потуги бесполезны, относись проще и сбережешь свои нервы

Гость
#8

Это бытовое хамство, и оно не лечится. Выше правильно написали, такая будет приходить любыми путями, обходя ограничения, еще и будет закатывать истерики, что мать не пускают, и она заботится, а вы неблагодарные.

Гость
#9
Гость

А почему не открывать не вариант, при чем здесь тамбурная? Слышите звонок в дверь, а никого не приглашали, просто не открывайте, сидите себе спокойно, не шумите, пока не уйдет. Исле будет предъялять претензии, скажите, что вас не было дома, что спали, были в вонной, в туалете и т.д.

Я тоже так говорила, что типа была в ванной и не слышала, а она говорит:не может быть такого, я так барабанила в дверь, что весь дом 🏡 слышал. Вообщем у меня такая же свекровь как у автора, но приходит она правда не часто.

Гость
#10
Гость

скажите свекрови что хотели бы с ней серьезно поговорить, придайте значение предстоящему разговору. В принципе не важно на чьей территории, но не по телефону. При встрече скажите ей серьезно и прямо, что хотели бы быть предупреждены о ее визитах, потому как она своим внезапным появлением проявляет неуважение лично к вам, тк вы находитесь на своей территории не готовы в любой момент без предупреждения встречать гостей, и эта ситуация вам неприятна. Если до нее не дойдет, то каждый раз, когда она будет приходить изображайте небольшую обиду и сожаление, систематически. Возможно дойдет.

Неа, бесполезно. Наглость, и есть наглость.

Гость
#11
Гость

Я тоже так говорила, что типа была в ванной и не слышала, а она говорит:не может быть такого, я так барабанила в дверь, что весь дом 🏡 слышал. Вообщем у меня такая же свекровь как у автора, но приходит она правда не часто.

А при чем здесь вообще слышала/не слышала? А в чем проблема сказать, что была вся в мыле, а волосы в шампуне? Что теперь, вылезать из ванны и мчаться открывать дверь, не зная кто там? Вы ведьь никого не ждете, откуда вам знать кто там, чтобы мчаться в пене открывать. У меня так же один раз бабушка заявилась без приглашения, я как раз была в ванной, ну слышала, что кто-то звонит в дверь, но не помчалась вся мокрая и намыленная открывать, т.к. никого не ждала. А у нас часто или свидетели еговы или еще какие-нибудь рекламщики ходят, соседи с какими-то дурацкими просьбами припираются. я им не открываю. Когда вышла из ванной посметрела, что у меня на тел. несколько пропущенных от бабушки, позвонила, она говорит внизу на скамейке, сидит, ждет, я ей и сказала, что была в ванной, пусть поднимается. Но с тех пор она больше так не делала, всегда звонила и уточняла будем ли дома, чтоб приехать. То же самое вы можете сидеть на горшке и что прямо встанете с горшка и побежите открывать?
Достаточно не открывать, если вы никого не ждете, пусть сколько хотят барабанят в дверь. Я не открываю незнакомым и уж тем более не впускаю их в квартиру и тем, кто не предупредил меня о своем визите.

#12

Вообще это забота мужа и его головная боль, пускай как хочет так и решает эту проблему. Поэтому жестко говорить надо не со свекровью, а с мужем. Не может решить - мужа к маме в командировку до разрешения проблемы - еще как все сможет.. А то развел бардак, понимаешь..)

Автор
#13
Гость

А почему не открывать не вариант, при чем здесь тамбурная? Слышите звонок в дверь, а никого не приглашали, просто не открывайте, сидите себе спокойно, не шумите, пока не уйдет. Исле будет предъялять претензии, скажите, что вас не было дома, что спали, были в вонной, в туалете и т.д.

Да, можно так попробовать, но можно пропустить и какой-то важный визит, хотя сейчас у всех есть мобильные... но это хорошо, когда мужа дома нет, а так ему ведь не объяснишь, почему мы его маму не пустим)))

Автор
#14
Гость

скажите свекрови что хотели бы с ней серьезно поговорить, придайте значение предстоящему разговору. В принципе не важно на чьей территории, но не по телефону. При встрече скажите ей серьезно и прямо, что хотели бы быть предупреждены о ее визитах, потому как она своим внезапным появлением проявляет неуважение лично к вам, тк вы находитесь на своей территории не готовы в любой момент без предупреждения встречать гостей, и эта ситуация вам неприятна. Если до нее не дойдет, то каждый раз, когда она будет приходить изображайте небольшую обиду и сожаление, систематически. Возможно дойдет.

Я уже сейчас не скрываю своего отношения, иногда муж даже высказывает мне, мол,могла бы быть и поаежливее, но я не могу изображать, что рада. Мне вообще удобнее с ней общаться на нейтральной территории, или у нее (мы к ней достаточно часто заезжаем, но перед этим всегда звоним заранее), но ей, вероятно, хочется видеть, как мы живём, заглянуть во все комнаты (так уже было), и тд

Автор
#15
Мила

А я б обрадрвалась пирожкам с утра)))))

Они невкусные(

Автор
#16
Гость

Автор, не отвечать на телефон, и не открывать дверь у нас есть одна такая назойливая тётя , мы ей сказали что мы дома бываем по выходным и теперь звонит исключительно по субботам и аз в месяц, а раньше звонила когда хотела, названивала и обижалась, когда не отвечали

Дело в том, что она может об этом как бы "забыть", что ей говорили или просили, и все равно сделать по-своему. Я уже раз пять её просила позвонить, но бесполезно. Не пойму, что это - то ли неуважение, то ли такая эмоциональная тупость

Автор
#17
ktoпвище

да толку-то от твоих границ, она их всегда будет нарушать
если ты не будешь открывать дверь - она будет приходить в часы когда дома сын
твои потуги бесполезны, относись проще и сбережешь свои нервы

Проще к тому,что в собственном доме нет покоя?

Автор
#18
Гость

Это бытовое хамство, и оно не лечится. Выше правильно написали, такая будет приходить любыми путями, обходя ограничения, еще и будет закатывать истерики, что мать не пускают, и она заботится, а вы неблагодарные.

И что делать?(

Автор
#19
Basi

Вообще это забота мужа и его головная боль, пускай как хочет так и решает эту проблему. Поэтому жестко говорить надо не со свекровью, а с мужем. Не может решить - мужа к маме в командировку до разрешения проблемы - еще как все сможет.. А то развел бардак, понимаешь..)

Она теперь в обход мужа стала делать, поэтому не слушает и его. Он говорил ей жёстко, но она и его не слышит. Муж рассказывал, что она и с ним так же себя вела, когда. он ещё жил с ней: без стука заходила в его комнату,нарядила там свои порядки. Говорит, до истерики его доводила, просить, скандалить, было бесполезно. До недавно времени у свекрови был мужчина, и она не так активничала, а сейчас они расстались, она на пенсии не работает, и ей "скучно дома одной, хочется общения"

Гость
#20

Отключить звонок - не вариант? А муж своим ключом откроет

Гость
#21
Гость

А почему не открывать не вариант, при чем здесь тамбурная? Слышите звонок в дверь, а никого не приглашали, просто не открывайте, сидите себе спокойно, не шумите, пока не уйдет. Исле будет предъялять претензии, скажите, что вас не было дома, что спали, были в вонной, в туалете и т.д.

мне эта тактика очень помогла.
Вот таки раз приехали свекры - поцеловали порог, второй раз приехали....потом дошло.
Я и вообще уже много лет не открываю двери на нежданный стук\звонок. У всех есть мобильные: имей чувство такта - позвони, прежде чем долбиться в дверь.

Гость
#22
Гость

Я тоже так говорила, что типа была в ванной и не слышала, а она говорит:не может быть такого, я так барабанила в дверь, что весь дом 🏡 слышал. Вообщем у меня такая же свекровь как у автора, но приходит она правда не часто.

_____
А вот такой вопрос- мало того, без приглашения, но зачем она вообще ходит так часто к вам, чтобы что ? Не понимаю я этого, так как сама свекровь. Семья сына живет в пяти минутах от моего дома, квартира ипотечная в совместной собственности, хотя с нашей стороны вклад в нее больше, есть маленькая внучка- моя ксерокопия, но даже не в этом дело. Зачем туда таскаться каждый раз? Я лишний раз даже никому не звоню, так как все работают, сын по вечерам -ночам по 12 часов в наряде, всегда думаю, что либо работают, либо отдыхают. Невестка сама уже приглашает постоянно в гости, но я прихожу только по каким- то датам или с внучкой просят побыть. Хотя и ключи от их квартиры есть ( сами отдали, мало ли что). Дошло до того, что мне сын высказывает, что я равнодушная и холодная мать и бабушка. Но я просто не хочу нарушать чьего то спокойствия, планов. А уж вести себя так как Вы тут свекровей описываете- это совсем отбитой на голову надо быть.

Гость
#23
Гость

_____ А вот такой вопрос- мало того, без приглашения, но зачем она вообще ходит так часто к вам, чтобы что ?.

Могу про свою написать.
Она приходила "помогать" с ребенком. Вся помощь сводилась к тому, что она садилась на стул и смотрела что и как я делаю. Вот я хожу, прибираюсь, потом начинаю полоскать пеленки, варить кашу и прочее - а она сидит и смотрит. Засада была еще в том, что ребенок у меня очень плохо спал по ночам. Ночи были бессонные практически полностью. А вот в обед ребенок спал хорошо - то есть накормишь, уложишь и есть возможность прикорнуть самой, хотя бы часик за сутки. Нет.
У нас дома мамо.
Ребенка уложила? Сиди с ней, развлекай.
Это был настоящий кошмар. До сих пор помню, мне даже физически было плохо( Тошнить начинало + недосып.
Потом дошло: в том числе для нее это был выход, чтобы ничего не делать у себя дома. Вот так вот высидит у меня до 18 (пока муж не придет с работы), а потом домой. А там на все вопросы один ответ: я ТАК устала, целый день сегодня с внуком возилась.
ПС: на тот момент у нее была придумана баечка, что гастроэнтеролог запретил ей поднимать вес более 2 кг. То есть сами понимаете, к ребенку она в общем то даже не прикасалась.
Вот так.

Гость
#24

Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли…
Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл.
Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил:
— Родилась та, которая откроет мне дверь!

Гость
#25
Гость

Могу про свою написать. Она приходила "помогать" с ребенком. Вся помощь сводилась к тому, что она садилась на стул и смотрела что и как я делаю. Вот я хожу, прибираюсь, потом начинаю полоскать пеленки, варить кашу и прочее - а она сидит и смотрит. Засада была еще в том, что ребенок у меня очень плохо спал по ночам. Ночи были бессонные практически полностью. А вот в обед ребенок спал хорошо - то есть накормишь, уложишь и есть возможность прикорнуть самой, хотя бы часик за сутки. Нет. У нас дома мамо. Ребенка уложила? Сиди с ней, развлекай. Это был настоящий кошмар. До сих пор помню, мне даже физически было плохо( Тошнить начинало + недосып. Потом дошло: в том числе для нее это был выход, чтобы ничего не делать у себя дома. Вот так вот высидит у меня до 18 (пока муж не придет с работы), а потом домой. А там на все вопросы один ответ: я ТАК устала, целый день сегодня с внуком возилась. ПС: на тот момент у нее была придумана баечка, что гастроэнтеролог запретил ей поднимать вес более 2 кг. То есть сами понимаете, к ребенку она в общем то даже не прикасалась. Вот так.

А кто вам мешал ее попросить на выход?

Гость
#26

Ко мне так тоже свекровь повадилась сосранья приходить.Ну я сонная и полуголая открою ей, промычу что -спать хочу, и иду досыпать-и чихать я на все хотела! У меня работа, мне надо и я должна выспаться и отдохнуть! А как свекромонгерша отреагирует это вообще дело 10-е! Она ТАК была удивлена , что перед ней никто не прыгает не танцует, чаев не наливает-высказывала мне , называла невоспитанной, неадекватной, а я говорю-все верно-я абсолютно неадекватна если не высплюсь.Вас же просили прийти не раньше обеда.

Гость
#27
Гость

А кто вам мешал ее попросить на выход?

молодость, глупость, нежелание обидеть

Асений борсук
#28
Автор

Они невкусные(

Муж съест. Мамино всегда вкусно. Так мой муж говорил, пока я не начала больше готовить. В по сути-всамделе, относитесь проще. Это как выходят замуж за мужчину с прицепом/детьми, у вас другая вариация.

Гость
#29

Просто она любит издеваться над людьми. И это ей нравится. На работе бывшая коллега каждый день ходила к сыну домой издеваться над сыном и снохой. Энергетический вампир она. Они мучались. А ей хорошо. Приходила по всем комнатам пройдёт, из шкафов все вещи на пол выкинет. И не убирает. А на работе рассказывает как у сына невестке нервы специально треплет, и получает удовольствие. Сидит полдня придумывает, чтобы ещё вечером придумать, как над ними поиздеваться. Это такой тип людей.

Гость
#30
Гость

Просто она любит издеваться над людьми. И это ей нравится. На работе бывшая коллега каждый день ходила к сыну домой издеваться над сыном и снохой. Энергетический вампир она. Они мучались. А ей хорошо. Приходила по всем комнатам пройдёт, из шкафов все вещи на пол выкинет. И не убирает. А на работе рассказывает как у сына невестке нервы специально треплет, и получает удовольствие. Сидит полдня придумывает, чтобы ещё вечером придумать, как над ними поиздеваться. Это такой тип людей.

_____
Так сами пускали в квартиру, ну и кто им доктор?

Мисс кисс
#31
Автор

Она теперь в обход мужа стала делать, поэтому не слушает и его. Он говорил ей жёстко, но она и его не слышит. Муж рассказывал, что она и с ним так же себя вела, когда. он ещё жил с ней: без стука заходила в его комнату,нарядила там свои порядки. Говорит, до истерики его доводила, просить, скандалить, было бесполезно. До недавно времени у свекрови был мужчина, и она не так активничала, а сейчас они расстались, она на пенсии не работает, и ей "скучно дома одной, хочется общения"

Дибильная причина. Ну и пусть общается со своими ровесниками - соседками, бывшими коллегами, на курсы пусть запишется.

Гость
#32

Я на звонок в дверь вообще не реагирую. Неохота общаться с попрошайками. секстантами или развлекающимися. Кто меня хочет видеть, предварительно звонят и договариваются. В случае форс-мажора снизу позвонят. что нужна помощь. Попросят. чтобы дверь открыла...
А нежеланные гости пусть хоть обстучатся-обтрезвонятся. Будут долго ломиться - соседи полицию вызовут...Всё просто!

Гость
#33

сектантами, сори

Гость
#34
Автор

И что делать?(

Ну пускать в квартиру, разворачивать на пороге. И да, придется послать прямым текстом, просто вы хотите и на елку влезть и попу не ободрать, молчите. тут надо резко- мы вас просили не приходить без предупреждения, пожалуйте обратно к себе домой.Я не готова никого принимать.

Гость
#35

И не надо прятаться, открывайте двери и не пускайте на порог- здрасьте мама, мы вас не ждали и не готовы принимать гостей.

#36
Автор

Она теперь в обход мужа стала делать, поэтому не слушает и его. Он говорил ей жёстко, но она и его не слышит. Муж рассказывал, что она и с ним так же себя вела, когда. он ещё жил с ней: без стука заходила в его комнату,нарядила там свои порядки. Говорит, до истерики его доводила, просить, скандалить, было бесполезно. До недавно времени у свекрови был мужчина, и она не так активничала, а сейчас они расстались, она на пенсии не работает, и ей "скучно дома одной, хочется общения"

Да кого это волнует? Говорил он.. Значит идти надо на открытый конфликт.Я со своей мамой воевал в свое время, ну потому что знаю, что она невесток сожрет и не подавится, поэтому только на расстоянии можно держать.. Ничего никто не умер, отношения с матерью хорошие. У вас свекровь - божий одуванчик, поверьте, с умными и властными женщинами, разруливать ситуацию куда сложнее.

Joy
#37

У подруги свекровь живёт в соседнем доме. Пенсионерка,но работает. После работы в будни приходит в дом к сыну и начинает шароёбиться по комнатам,шкафчикам. То не там лежит,это не туда положили и тд. В выходные заходит без приглашения и начинает мыть посуду,которую,допустим,не помыли с вечера или же копается в белье на стирку, развешивая по итогу на сушилку трусы невестки. Как подруга только не ругалась, как сын только ей не говорил. Нет. Человек не понимает совсем. Невестка ведь нерехяха,спит целыми днями,ничего по дому не делает. Такая хурма,автор. Чужую маму Вам не исправить, судя по тому что вы человек культурный никак Вы ей не донесете. Она на другом языке разговаривает и ей просто все равно на просьбы. Можно попробовать ей собачку подарить или занять чем-то, чтоб не шарилась. Но это надежда на чудо😁

Гость
#38

Если у автора дверь ещё в тамбуре общая с соседями, так даже лучше. Звонок отключаете от квартиры, а в общую дверь стучаться будет, автор и не узнает даже. Вообще не вижу сейчас смысла в дверном звонке. Все с мобильными телефонами и внезапно не приходят в гости. Через раз можно не открывать дверь и не отвечать на звонки. А в другие разы говорить, что собираетесь и уходите, так что не получится в этот раз посидеть. Когда всё же муж дома, то пусть он и общается с мамой, автор дальше занимается своими делами или отдыхает, спит, в интернете сидит... И я бы прямо сказала по комнатам не гулять, если будет гулять, то вообще впускать в квартиру перестанете.

Автор
#39
Гость

И что делать?(

Ну пускать в квартиру, разворачивать на пороге. И да, придется послать прямым текстом, просто вы хотите и на елку влезть и попу не ободрать, молчите. тут надо резко- мы вас просили не приходить без предупреждения, пожалуйте обратно к себе домой.Я не готова никого принимать.

Да, наверное, хочу и на ёлку, и попу не повредить). А именно - не конфликтовать из-за этого с мужем, который хоть и не рад, но сильной трагедии в этом не видит. Не слишком ли жёстко так её разворачивать?

Автор
#40
Joy

У подруги свекровь живёт в соседнем доме. Пенсионерка,но работает. После работы в будни приходит в дом к сыну и начинает шароёбиться по комнатам,шкафчикам. То не там лежит,это не туда положили и тд. В выходные заходит без приглашения и начинает мыть посуду,которую,допустим,не помыли с вечера или же копается в белье на стирку, развешивая по итогу на сушилку трусы невестки. Как подруга только не ругалась, как сын только ей не говорил. Нет. Человек не понимает совсем. Невестка ведь нерехяха,спит целыми днями,ничего по дому не делает. Такая хурма,автор. Чужую маму Вам не исправить, судя по тому что вы человек культурный никак Вы ей не донесете. Она на другом языке разговаривает и ей просто все равно на просьбы. Можно попробовать ей собачку подарить или занять чем-то, чтоб не шарилась. Но это надежда на чудо😁

У нее кошка есть - недавно завела. Не помогает(

Гость
#41
Joy

У подруги свекровь живёт в соседнем доме. Пенсионерка,но работает. После работы в будни приходит в дом к сыну и начинает шароёбиться по комнатам,шкафчикам. То не там лежит,это не туда положили и тд. В выходные заходит без приглашения и начинает мыть посуду,которую,допустим,не помыли с вечера или же копается в белье на стирку, развешивая по итогу на сушилку трусы невестки. Как подруга только не ругалась, как сын только ей не говорил. Нет. Человек не понимает совсем. Невестка ведь нерехяха,спит целыми днями,ничего по дому не делает. Такая хурма,автор. Чужую маму Вам не исправить, судя по тому что вы человек культурный никак Вы ей не донесете. Она на другом языке разговаривает и ей просто все равно на просьбы. Можно попробовать ей собачку подарить или занять чем-то, чтоб не шарилась. Но это надежда на чудо😁

О, моя свекра себя также вела. По глупости как то дали ключи от квартиры, мало ли что. В итоге - стало как у вашей подруги, плюс ещё приходила без предупреждения и даже звонка в дверь. Утром стоишь в коридоре в ночнушке и слышишь как дверь открывается- " Здрасте, а вот и я!". Или приходишь с работы, а в твоей квартире уже порядки наводят. Помог только открытый конфликт, ультиматум мужу ( а то он всё му да му, этож маааама) и отьем ключей.

Гость
#42

Помню одну тему, где невестка рассказывала что у нее хорошие отношения со свекровью, а потом она увидела в отражении зеркала когда расчесывалась, как свекровь ей плюнула в тарелку, у нее был шок. У меня тоже хорошие отношения со свекровью, но что у нее в голове это неизвестно..

Гость
#43
Гость

Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь. Утром их разбудил звонок, они посмотрели в глазок — родители мужа. — Не откроем дверь! Родители мужа ушли… Через некоторое время опять звонок, посмотрели — родители жены. Хотели опять не открывать дверь, но жена начала плакать, и муж пожалел её и открыл. Прошло время… У них родилось 4 сына, а пятой родилась дочка. Муж устроил большой праздник и был такой радостный! Тогда друзья спросили его: — Отчего ты так радуешься? Ведь даже на рождение сыновей ты так не радовался? А он, улыбаясь, ответил: — Родилась та, которая откроет мне дверь!

Приходить по приглашению не судьба? Или так достали что заранее на приглашение не надеетесь?

Мисс Пигги
#44

У нас муж разруливает все такие ситуации с его родней. Даже если считает мои претензии блажью, не стоящей внимания, все равно будет разруливать.

Майсин
#45
Ха-ха три раза.

Она что, англичанка?

Скорее уж татарин :))))))))))))))

Майсин
#46
Автор

Дело в том, что она может об этом как бы "забыть", что ей говорили или просили, и все равно сделать по-своему. Я уже раз пять её просила позвонить, но бесполезно. Не пойму, что это - то ли неуважение, то ли такая эмоциональная тупость

Автор, я не пойму все же мотивов этой женщины. Она приходит к Вам и что делает? зачем ей к Вам приходить? Обычно ходят туда, где вкусно кормят, хорошо принимают, где интерсно, и так далее. А у Вас там что, медом намазано?

Гость
#47
Basi

Вообще это забота мужа и его головная боль, пускай как хочет так и решает эту проблему. Поэтому жестко говорить надо не со свекровью, а с мужем. Не может решить - мужа к маме в командировку до разрешения проблемы - еще как все сможет.. А то развел бардак, понимаешь..)

Ничего муж не сделает.Автора он заменить сможет,мать нет.

Гость
#48
Майсин

Автор, я не пойму все же мотивов этой женщины. Она приходит к Вам и что делает? зачем ей к Вам приходить? Обычно ходят туда, где вкусно кормят, хорошо принимают, где интерсно, и так далее. А у Вас там что, медом намазано?

Она ходит к своему сыну,а не к тетке чужой и ходить будет.А поругаешься с ней и мужа потеряешь.А вообще жить в квартире бабы для мужика позор.

Автор
#49
Майсин

Дело в том, что она может об этом как бы "забыть", что ей говорили или просили, и все равно сделать по-своему. Я уже раз пять её просила позвонить, но бесполезно. Не пойму, что это - то ли неуважение, то ли такая эмоциональная тупость

Автор, я не пойму все же мотивов этой женщины. Она приходит к Вам и что делает? зачем ей к Вам приходить? Обычно ходят туда, где вкусно кормят, хорошо принимают, где интерсно, и так далее. А у Вас там что, медом намазано?

Я так предполагаю, что из любопытства. Ещё когда мы просто жили вместе, она звонила мужу с предложениями " давайте я приду, хочу посмотреть, как ты живёшь ", но он отказывался. А когда поженились - вроде породнились, стало неудобно, да и свекровь почувствовала волю). Приходит попить чаю, посидеть, потрепаться. При этом у нее очень громкий голос, и рассказывает она примерно то же самое всегда)

Автор
#50
Гость

Автор, я не пойму все же мотивов этой женщины. Она приходит к Вам и что делает? зачем ей к Вам приходить? Обычно ходят туда, где вкусно кормят, хорошо принимают, где интерсно, и так далее. А у Вас там что, медом намазано?

Она ходит к своему сыну,а не к тетке чужой и ходить будет.А поругаешься с ней и мужа потеряешь.А вообще жить в квартире бабы для мужика позор.

Ну мы могли бы жить в его квартире, с мамой. ))) Мне это не надо, я из своей квартиры уходить не хочу.