Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные девушки не хотят замуж ?

В последние годы , девушки в возрасте от 25-35 не хотят выходить замуж . Почему так ? Ещё какие-то 10-15 лет назад обстановка была совсем иной . Что повлияло ?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
#1

Много парней, начиная от 28 лет категорически не хотят жениться.
В последние годы стало много разводов, бежать в брак и рожать детей, не будучи уверенным в завтрашнем дне как-то глупо. В 25 у девушек нет ни жилья, ни большой зарплаты. Только вчера универ закончили. А муж сегодня есть, завтра нет. Дети в случае чего с женщиной остаются.

Гость
#2

Хотят ещё как, просто ведут себя по принципу "зелен виноград".

Гость
#3

Одно дело для себя быт организовывать, другое, всей семье прислугой быть, поэтому я предпочитаю приходящих мужчин, всегда ухаживают, цветы вино, мелкие приятности, интересный отпуск, а муж... женится и все, его долг выполнен. К себе на ПМЖ не пускаю. Нисколько не жалею, одинокой себя не ощущаю. 155

#4

Эти же парни от 28 лет, которые не хотят жениться, девушек не зовут замуж. До 25 по глупости, из-за гормонов еще женятся, после по уму уже тяжело.

Гость
#5

Не выходят замуж, потому что не за кого. Или пи.дор, или нищий.

Ю.л.я.
#6

И правильно делают что не хотят ,после брака обычно если парень не миллионер и не может обеспечить яркую хорошую жизнь начинается бытовуха ,дележка денег дети ,сопли слюни истерики по поводу и без короче хорошего мало ,лучше быть одной и встречаться когда хочется и с кем хочется а так только даром потраченное время ((плохо что понимаешь это только слишком поздно

гость
#7

[quote="Гость"]Одно дело для себя быт организовывать, другое, всей семье прислугой быть, поэтому я предпочитаю приходящих мужчин, всегда ухаживают, цветы вино, мелкие приятности, интересный отпуск, а муж... женится и все, его долг выполнен. К себе на ПМЖ не пускаю. Нисколько не жалею, одинокой себя не ощущаю. 155[/quote
155 это что

гость
#8

[quote="Ю.л.я."]И правильно делают что не хотят ,после брака обычно если парень не миллионер и не может обеспечить яркую хорошую жизнь начинается бытовуха ,дележка денег дети ,сопли слюни истерики по поводу и без короче хорошего мало ,лучше быть одной и встречаться когда хочется и с кем хочется а так только даром потраченное время ((плохо что понимаешь это только слишком поздно[/quote
ты права

Гость
#9

Тетки умнеют, хотя и медленно.

Гость
#10

А за кого замуж-то? Алигархов мало, а они ж "достойны самого лучшего"!

Гость
#11

В совке выходили замуж, потому что выгодно.
Расплодился - получи квартирку.
А сейчас невыгодно.

#12
Гость

В совке выходили замуж, потому что выгодно. Расплодился - получи квартирку. А сейчас невыгодно.

Почему? Расплодилась, получила мужика, сидит дома, мужик зарабатывает.

Гость
#13

Парни не внушают доверия: безответственные. Очень много разводов. Чуть что, бегут из семьи и о детях не вспоминают. Не взрослые. Многие из них росли без отца, воспитывались бабушкой и мамой - в таких парнях много женского - истерички и манипуляторы.

гость
#14

Гомики и нищие vs фригидных и меркантильных.

Гость
#15
Рыжий кот

Почему? Расплодилась, получила мужика, сидит дома, мужик зарабатывает.

Мужик вильнул хвостом и сбежал в другой бабе, у которой пи.ся узкая.
3 тыс. алименты, живи как хошь.
А в совке баба бы сбегала в партком, и мужика бы взяли за яйца.

#16
Гость

Мужик вильнул хвостом и сбежал в другой бабе, у которой пи.ся узкая. 3 тыс. алименты, живи как хошь. А в совке баба бы сбегала в партком, и мужика бы взяли за яйца.

Я с вами согласна, но многие плодятся и годами сидят на шее... От толковых женщин часто бегут почему-то.

Гость
#17

А я с вами автор не согласна. В моем окружении много девушек, которые вышли замуж в 20 лет, причём их парни в 24-25 уже имели квартиры и стабильный высокий доход. Никто по залету не женился.

Гость
#18
гость

Одно дело для себя быт организовывать, другое, всей семье прислугой быть, поэтому я предпочитаю приходящих мужчин, всегда ухаживают, цветы вино, мелкие приятности, интересный отпуск, а муж... женится и все, его долг выполнен. К себе на ПМЖ не пускаю. Нисколько не жалею, одинокой себя не ощущаю. 155[/quote
155 это что

Опечаталась, незаметила

Гость
#20
Гость

парни в 24-25 уже имели квартиры и стабильный высокий доход.

Бабкины хрущевки что ли подогнали?
Что за высокий доход в 25 лет?
50 тыщпыщ?

#21
Гость

Толковые бабы не будут терпеть обычного рашен мужика.

Не знаю, в окружении толковые часто страдают, а бестолковые еще как строят рашен мужиков, из семей уводят и по струнке водят...

#22
Гость

Бабкины хрущевки что ли подогнали? Что за высокий доход в 25 лет? 50 тыщпыщ?

Где эти парни?? Я бегу к ним.

Старая Шарманка
#23

Ни одну такую не знаю. Но я из небогатих. Когда не срасталось с любовями- браками, то молчала или говорила, что не хочется и рано и т.д. Но или не звали или звали не те. С мужем сразу завертелось все, так гладко, плавно, дружно, без нервов. Бабушка сказала: Значит, твой он. Вместе 16 лет. А родня моя, одна, в ЧФ записалась, а тут вдруг малятко родила, замужем. Призналась, что неудобно ведь, когда не берут замуж. Она очень светлая душой, я так рада за нее. Как- то так.

Гость
#24

я считаю, что институт брака уже исчерпал себя, раньше быть незамужней считалось постыдным, сейчас же это распространенное явление - женщины стали более независимыми и строптивыми, да и мужчины тоже не горят желанием жениться - много причин для этого , там и маменькины сынки, инфантилы, женоненавистники и пр.

Гость
#25

Материальная помощь им больше не нужна, они вполне сами себя обеспечивают, помощь по хозяйству продаётся за маленькие деньги, досуг можно вполне организовать с подругами. Ну и зачем при этом впрягаться?

URSA
#26

Вон, в соседней теме 30-летний мачо и альфасамец в одном лице тоже вопрошает, зачем ему жениться))

Гость
#27
Гость

А я с вами автор не согласна. В моем окружении много девушек, которые вышли замуж в 20 лет, причём их парни в 24-25 уже имели квартиры и стабильный высокий доход. Никто по залету не женился.

Где, где они эти 25-летки с квартирами, стабильным высоким доходом и созревшие до брака? Которые вполне женились на 20-летних свистушках без рубля и образования, из которых не понятно чего получится. Какие-то знойные фантазии, ей богу.

Алексис
#28

Все банально просто.
Раньше нужно было выйти замуж и родить, чтобы иметь возможность встать в очередь на жилье, получить его, съехать от родителей, и начать жить самостоятельной взрослой жизнью.
Сейчас:
1) отдельное жилье могут подарить родители
2) можно взять на него ипотеку (и для этого не нужно никакое замужество)
3) можно спокойно легально снимать
Таким образом замужество из разряда "обязательного" набора взрослого человека перешло в "сугубо по желанию".

Гость
#29

Пожили в гражданском браке, поняли что к чему. Каждый для себя сделал вывод. Кто-то понял, что семья - это его всё. А кто-то махнул рукой и понял нафиг ему такая житуха. Каждый день как на войне... так не сиди, так не дыши, это не говори.
Все эти детские скандалы - она вырастает из них, они надоедают, понимает что руганью мало чего добьёшься, а ему что "в лоб, что по-лбу" разборки подавай. Ну и на фига скажите такие отношения. Все эти свадьбы и т.д.
У каждого свой опыт в этом плане. Если поняла как себя в отношениях вести надо, то в следующих отношениях (если парень такой же понимающий попадается, с опытом) счатье гарантировано. А если так и не дошло, то вряд ли когда-нить дойдёт...

Гость
#30
Гость

Где, где они эти 25-летки с квартирами, стабильным высоким доходом и созревшие до брака? Которые вполне женились на 20-летних свистушках без рубля и образования, из которых не понятно чего получится. Какие-то знойные фантазии, ей богу.

Да ну, ерунду вы говорите. Я сама в 22 года замуж вышла, при этом получала 2 высших одновременно + работала. И к своим 25 годам я имею и свою квартиру и свое дело. А когда то тоже такие как вы, говорили мне, что я свистушка) только при этом сами из себя ничего не представляли.

Гость
#31
Гость

Бабкины хрущевки что ли подогнали?
Что за высокий доход в 25 лет?
50 тыщпыщ?

Мой муж в 23 года уже в море получал 7 тысячи долларов в месяц, взял ипотеку - выплатил. Все до свадьбы нашей. Сейчас ему 28 лет, доход 20т в месяц.
Его друг - программист, в 23 получал 3 штуки евро.
Мой брат в 24 - экономист, получал уже 2 т евро.
Все живут в новостройках

кошатница
#32

Я ЧФ , в классическом браке была 3 года , не понравилось ) Сейчас гостевой брак 8 лет с одним мужчиной . Все ок , до сих пор конфетно-букетный период , в классическом браке это невозможно .

Гость
#33
Гость

Да ну, ерунду вы говорите. Я сама в 22 года замуж вышла, при этом получала 2 высших одновременно + работала. И к своим 25 годам я имею и свою квартиру и свое дело. А когда то тоже такие как вы, говорили мне, что я свистушка) только при этом сами из себя ничего не представляли.

Погоди-ка, а ты не та баба из Прибалтики, которая собралась плодиться в ипотечной квартире мужа-моряка, при этом не имея своего заработка почти никакого?
Тебя еще всем вуманом отговаривали вешать одному мужику на шею такие расходы, но тебе приспичило ову.льнуться.
Ну и что, ты расплодилась?))

Гость
#34

Не знаю как девушки, но местные куры ещё как хотят, весь форум пропитан темами и желанием замужа

Гость
#35

Про себя могу сказать, что мне это неинтересно. Детей не хочу ( сейчас), мужчина в доме ежедневно не нужен, достаточно 1-2 в неделю - ресторан/театр/секс. Живу в своей хорошей квартире, машина, зарплата выше среднего по Мск. Совершенно спокойно оплачиваю отдых 3-4 раза в год, интересные курсы, внешность (фитнес, зубы, массаж и тд). Последний год вообще лафа, мой мужчина оплачивает мне все + ещё деньжат подкидывает, так что я всю свою зарплату откладываю, может через пару лет ещё в недвижку вложусь (а может и мужчина подарит). Мне 25. И нафига мне мужчина, даже если он принц? Ну денег больше будет (что не факт), но мне хватает и сейчас.

Гость
#36
гость

Одно дело для себя быт организовывать, другое, всей семье прислугой быть, поэтому я предпочитаю приходящих мужчин, всегда ухаживают, цветы вино, мелкие приятности, интересный отпуск, а муж... женится и все, его долг выполнен. К себе на ПМЖ не пускаю. Нисколько не жалею, одинокой себя не ощущаю. 155[/quote 155 это что

её рост

Гость
#37
Рыжий кот

Почему? Расплодилась, получила мужика, сидит дома, мужик зарабатывает.

Зарабатывает писят тыщ? Живи, ни в чем себе не показывай, плоди спиногпызов. Бгг

Гость
#38

Если вы хорошо подумаете то поймете ,что для женщины брак и вообще жизнь с мужиком это много гемора , ненужных ей обязанностей и несвобода

Корабельная крыса
#39

На самом деле хотят, очень хотят.

Гость
#40
Корабельная крыса

На самом деле хотят, очень хотят.

говорите за себя, а не за всех

Гость
#41
Гость

В совке выходили замуж, потому что выгодно. Расплодился - получи квартирку. А сейчас невыгодно.

а сейчас расплодился : *** сразу завел любовницу, а ты сидишь с обосраным дитем в нищите в соплях говнах ,пока он с телочками в сауне

Гость
#42

Очень даже хотят, но не абы за кого. За порядочного, надёжного, честного симпатичного парня с хорошей высокооплачиваемой работой, жильем, бездетного, без проблем со здоровьем очень даже хотят. А за диванного борова который поселится в квартире жены и будет жрать за ее счёт играя в танчики днём и сетуя что работы нет, за такого не хотят! И правильно делают

Гость
#43
Гость

Не выходят замуж, потому что не за кого. Или пи.дор, или нищий.

во во! щас каждый второй муждло пока ему страпон в анус не засунешь-не кончит

Гость
#45
Гость

Погоди-ка, а ты не та баба из Прибалтики, которая собралась плодиться в ипотечной квартире мужа-моряка, при этом не имея своего заработка почти никакого?
Тебя еще всем вуманом отговаривали вешать одному мужику на шею такие расходы, но тебе приспичило ову.льнуться.
Ну и что, ты расплодилась?))

Кто? У нас нет детей и не хотим. К тому же у меня есть работа и своя недвижка

Жанна
#46
Гость

Если вы хорошо подумаете то поймете ,что для женщины брак и вообще жизнь с мужиком это много гемора , ненужных ей обязанностей и несвобода

+++++++++++ Вот именно. Нафига нужна эта кабала. Обслуживать мужиков, когда в мире много всего интересного.

Гость
#47

Потому что сейчас девушки умнее. Терпил всё меньше и меньше, нет такого как раньше, чтобы женщина терпела алкаша, бьющего или гулящего. Ну кроме редких исключений. Ценить себя научились люди, и женщины, и мужчины

Гость
#48
Гость

Потому что сейчас девушки умнее. Терпил всё меньше и меньше, нет такого как раньше, чтобы женщина терпела алкаша, бьющего или гулящего. Ну кроме редких исключений. Ценить себя научились люди, и женщины, и мужчины

в Советском союзе выживали. в магазине всё дефицит. одни кости ,куры синие... за приплод давали квартиры ,если дети разнополые то 3-х комнатные. сейчас женщина живет одна если есть где жить и не овуль -то мужик её не уперся никуда. если женщина колхозница из покосившейся саманной избы она родит от первого встречного и будет молча его обслуживать. правда жизни

Гость
#49

а зачем это надо? замуж имеет смысл выходить только если это улучшает жизненное положение. меркантильно? а жизнь такая сейчас. кушать, знаете ли, всем хочется. а после того, как покушал, появляются более высокие потребности, например, личное пространство. много у кого свои квартиры есть? далее, дети это вообще кабала, понятно же что ребенку надо старт дать в виде того же жилья, это сколько времени и здоровья на все это угрохать надо? так что либо замуж за обеспеченного и нормального психически (!), либо пахать как кобылка на свое (а свое жилье в любом случае нужно будь ты хоть с миллиардером). время, время. а в век информации люди сравнивают свою жизнь с другими, хотят все попробовать. и зачем замуж?

Гость
#50

Потому, что совковый стереотип, когда женщина тянула на себе и работу и быт изжил себя. есть два варианта. 1) Муж как глава семьи работает и зарабатывает, жена смотрит за домом и детьми, все довольны. 2) Работают оба, но за домом и детьми смотрят тоже оба. Женщины поумнели, надо признать, и мужчинки, которые хотят себе жену- лошадь, работающую в две смены, не получат ни-фи-га. Хотят лошадей? Пусть идут на ипподром!