Гость
Статьи
Дорогие , дайте совет. …

Дорогие , дайте совет. Ссоры с мужем

Было несколько ссор с мужем . В итоге решили поговорить , он сказал что нужно или решать как то чтобы не ругаться или разводится . Он устал . Жить не может с сорами . Спросил что я думаю и хочу ли быть с ним . Меня достало его нытьё . И я сказала что не хочу быть с ним и регулярно думаю о разводе просто не готова пока морально, люблю ещё . Но настанет день , возможно разведусь, если так дальше будет. Он промолчал , сказал хорошо .
В итоге я стараюсь к нему хорошо относится , чтобы забыть ссоры и тд , а он вообще стал холодным . Вижу что относится не как раньше .
Получается он заговорил о разводе а виновата я ? Хочется бросить все и уехать от него ..

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
МИСП
#1

Брак себя исчерпал. Как институт.
Изначально развод предусматривался как какая-то крайняя мера, вроде стоп-крана в вагонах метро. А теперь представьте, что стоп-кран стали дёргать каждый раз, когда зазевались и во время не вышли, ну или просто - шутки ради.

Гость
#2

А в причинах ссор разобрались? О чём базар, собственно?

Мать-Тереза
#3

Девочка моя ,уезжай к маме , отдохнёте друг без друга , соскучаетесь , а потом хороший вечер опеспечен , я видела в сереале на Первом похожая ситуация была , а там плохо не покажут , так что действуй по-моему совету 😉

Гость
#4

Я не знаю , что тут советовать. Мужиков вобще хрен поймешь. Мой муж устраивал скандалы каждый день кричал что не хочет со мной жить чтоб каждый день был стресс в итоге я собрала кое какие вещи и уехала к маме на недельку. Думала поговорим когда остынет. А он кв нашу сдал и с другой укатил в отпуск. Вот тебе. А на разводе сказал это она ушла и ребенку сказал , что я виновата. Я ушла и поэтому он живёт с другой. Так и у вас вы сейчас уйдёте а дальше что? Мы же не знаем что у него в голове. Вдруг он как мой бывший?

Автор
#5
Гость

А в причинах ссор разобрались? О чём базар, собственно?

Ссоры вообще по мелочам , от недопонимания , не желания уступать друг другу.

МИСП
#6
Гость

А в причинах ссор разобрались? О чём базар, собственно?

А в ссср ссоры были? Давайте вспомним.

Гость
#7
Автор

Ссоры вообще по мелочам , от недопонимания , не желания уступать друг другу.

Недопонимание по мелочам лечится - идите на семейную консультацию. Если там физические расправы, то поздно пить боржоми.

Гость
#8
МИСП

А в ссср ссоры были? Давайте вспомним.

Иди отсель, философ-историк. Сейчас конкретную проблему решаем.

МИСП
#9
Гость

Иди отсель, философ-историк. Сейчас конкретную проблему решаем.

Представляю на ваш суд мой рецепт исцеления современного института брака.

Как только в ЗАГС поступает заявление на заключение брака от молодого человека моложе 35 лет, на место должна выезжать комиссия из сертифицированных участников мужского движения. В ходе её работы будет выявляться, не находится ли мужчина под воздействием алкоголя, психотропных или наркотических веществ. Также с ним будет проведена просветительская работа о сути брака. Комиссии будет дано право принудительно направлять изъявившего желание жениться на *** на санаторное лечение. (далее именуемое санчас)

Надеюсь, закон не покажется дискриминационным для парней старше 35 лет.

Гость
#10
Мать-Тереза

Девочка моя ,уезжай к маме , отдохнёте друг без друга , соскучаетесь , а потом хороший вечер опеспечен , я видела в сереале на Первом похожая ситуация была , а там плохо не покажут , так что действуй по-моему совету 😉

Сериалы во основном с хэпи эндом. А в жизни хэпи энда нет!
В сериалах наших все так сладко бросили женщину а она себе еще и лучше нашла и бизнес леди стала. Ха ха . покажите хоть одну у которой так в жизни закончилось.

Гость
#11

Раз он первый подошёл значит хочет наладить отношения.А про развод ляпнул ,что бы напугать вас .А вы вместо того чтобы поговорить и помириться подлили масло в огонь.
Сам с такой женьщиной жил 3 года и она не разу не пыталась помириться.
Сейчас уже 2 месяца живем раздельно.Я ради принципа не звоню ей,а она ждёт что я сломаюсь.Но хочет вернутся ,не буду вдаваться в подробности.
Но за эти два месяца я начал трезветь и понимать что с этой женщиной отношения не построишь.Тоскую только иногда((
Так что делайте вывод.Может проблема в вашей непокорности как вариант.

Гость
#12
Автор

Ссоры вообще по мелочам , от недопонимания , не желания уступать друг другу.

Приведите пример, если не стесняетесь? Можно случай за случаем разобрать по косточкам...

Гость
#13
Гость

Раз он первый подошёл значит хочет наладить отношения.А про развод ляпнул ,что бы напугать вас .А вы вместо того чтобы поговорить и помириться подлили масло в огонь.
Сам с такой женьщиной жил 3 года и она не разу не пыталась помириться.
Сейчас уже 2 месяца живем раздельно.Я ради принципа не звоню ей,а она ждёт что я сломаюсь.Но хочет вернутся ,не буду вдаваться в подробности.
Но за эти два месяца я начал трезветь и понимать что с этой женщиной отношения не построишь.Тоскую только иногда((
Так что делайте вывод.Может проблема в вашей непокорности как вариант.

То, что первым подошёл, не говорит абсолютно ни о чём. Может, свои личные косяки на супругу спроецировал. Поэтому и хочу, чтоб автор пример сооры привела.

Гость
#14

Да что тут говорить. Взрослые люди, должны решить, хотят они вместе быть или не хотят. Если хотят, то надо разобраться в чем причина всех этих ссор. Потом убирать все эти причины. Но делать надо обоим сторонам, а не ждать, что другой будет меняться, а я как провоцировал все скандалы, так и буду провоцировать. Так толку не будет. Здесь оба участвуют в процессе, поэтому и оба должны что - то делать для исправления и улучшения ситуации. Так что определитесь, чего вы хотите на самом деле. И действуйте!

Гость
#15
Гость

То, что первым подошёл, не говорит абсолютно ни о чём. Может, свои личные косяки на супругу спроецировал. Поэтому и хочу, чтоб автор пример сооры привела.

То что ругаются значит ещё не все потеряно.Жизнь испытывает нас.
Важно в такие моменты поддержать друг друга.
Мне кажется ситуация стандартная раз нет видимых косяков с обеих сторон.
Финансовые проблемы.Мужчина в такие моменты особенно уязвим и ждёт поддержки от жены ,а в замен получает обратное,т.к. большинство женщин «немудрые» ,к сожалению ,и в наше время пытаются доминировать над мужчинами.
Жена почувствовала что муж ослаб и пытается сказать своё Я.
Автор ,я прав?

Гость
#16
Гость

То что ругаются значит ещё не все потеряно.Жизнь испытывает нас.
Важно в такие моменты поддержать друг друга.
Мне кажется ситуация стандартная раз нет видимых косяков с обеих сторон.
Финансовые проблемы.Мужчина в такие моменты особенно уязвим и ждёт поддержки от жены ,а в замен получает обратное,т.к. большинство женщин «немудрые» ,к сожалению ,и в наше время пытаются доминировать над мужчинами.
Жена почувствовала что муж ослаб и пытается сказать своё Я.
Автор ,я прав?

Хватит спекулировать. Подождём примеров?

Семейный Психолог
#17

Автор, давай по существу. Муж сказал, что устал от ссор. А ты сказала, что хочешь развод. То есть ты подтвердила, что ты не можешь жить без ссор. Такая у тебя психика. Так в чем претензии? Почему ты честно не призналась в ущербности своего мозга до брака? Ты сделала подставу, а теперь пытаешься выставить себя жертвой. Подлость 100%, глупость 200%.

Гость
#18
МИСП

Брак себя исчерпал. Как институт.
Изначально развод предусматривался как какая-то крайняя мера, вроде стоп-крана в вагонах метро. А теперь представьте, что стоп-кран стали дёргать каждый раз, когда зазевались и во время не вышли, ну или просто - шутки ради.

Мнение старого облезлого козла.Глупого к тому же...

#19

Уйти и развестись успеете всегда,примите успокоительное только так чисто чтоб остыть(на постоянной основе этого делать не надо!)...и думайте как быть..лучше вас вашего же мужа не знает ни кто...может вправду что то на работе случилось или переживает что то...а так мы с мужем каждую ссору разводимся...ни че 10 лет вместе)

#20
МИСП

Представляю на ваш суд мой рецепт исцеления современного института брака.

Как только в ЗАГС поступает заявление на заключение брака от молодого человека моложе 35 лет, на место должна выезжать комиссия из сертифицированных участников мужского движения. В ходе её работы будет выявляться, не находится ли мужчина под воздействием алкоголя, психотропных или наркотических веществ. Также с ним будет проведена просветительская работа о сути брака. Комиссии будет дано право принудительно направлять изъявившего желание жениться на *** на санаторное лечение. (далее именуемое санчас)

Надеюсь, закон не покажется дискриминационным для парней старше 35 лет.

Вы ошиблись форумом...тут общаются простые смертные...вам нужно метить по выше

Гость
#21
Гость

То что ругаются значит ещё не все потеряно.Жизнь испытывает нас.
Важно в такие моменты поддержать друг друга.
Мне кажется ситуация стандартная раз нет видимых косяков с обеих сторон.
Финансовые проблемы.Мужчина в такие моменты особенно уязвим и ждёт поддержки от жены ,а в замен получает обратное,т.к. большинство женщин «немудрые» ,к сожалению ,и в наше время пытаются доминировать над мужчинами.
Жена почувствовала что муж ослаб и пытается сказать своё Я.
Автор ,я прав?

А у нас что только баба мудрой должна быть???Бред фееричный,псевдомудрость-это для терпил,норм мужик тоже обязан быть мудрым,особенно если он старше.А вообще на фина эти браки...Одна блевотина..ссоры и тд.Никому это скоро не надо будет,не мужчинам не женщинам..может хоть плодить поменьше нищету будут!

Nozomy
#22
Автор

Было несколько ссор с мужем . В итоге решили поговорить , он сказал что нужно или решать как то чтобы не ругаться или разводится . Он устал . Жить не может с сорами . Спросил что я думаю и хочу ли быть с ним . Меня достало его нытьё . И я сказала что не хочу быть с ним и регулярно думаю о разводе просто не готова пока морально, люблю ещё . Но настанет день , возможно разведусь, если так дальше будет. Он промолчал , сказал хорошо .
В итоге я стараюсь к нему хорошо относится , чтобы забыть ссоры и тд , а он вообще стал холодным . Вижу что относится не как раньше .
Получается он заговорил о разводе а виновата я ? Хочется бросить все и уехать от него ..

Большинство пар, которые расстаются - все еще любят друг друга.. И это - печально. Есть у Вас любовь? Старайтесь спасти брак, не допустить "черту", после которой все "много наговорили", и возврат - невозможен.. Обратитесь к семейному специалисту, предварительно поговорите с мужем.. Уточните его настроения, может, он так же страдает он "холодного" отношения.. Многие проблемы можно решить простым разговором, но не криком, упреками и "спусканием пара".

Гость
#23
Гость

Раз он первый подошёл значит хочет наладить отношения.А про развод ляпнул ,что бы напугать вас .А вы вместо того чтобы поговорить и помириться подлили масло в огонь.
Сам с такой женьщиной жил 3 года и она не разу не пыталась помириться.
Сейчас уже 2 месяца живем раздельно.Я ради принципа не звоню ей,а она ждёт что я сломаюсь.Но хочет вернутся ,не буду вдаваться в подробности.
Но за эти два месяца я начал трезветь и понимать что с этой женщиной отношения не построишь.Тоскую только иногда((
Так что делайте вывод.Может проблема в вашей непокорности как вариант.

Разве мужчины могут таким образом пугать? Вот это новость я их вобще примитивными счетала.

Гость
#24
Гость

Да что тут говорить. Взрослые люди, должны решить, хотят они вместе быть или не хотят. Если хотят, то надо разобраться в чем причина всех этих ссор. Потом убирать все эти причины. Но делать надо обоим сторонам, а не ждать, что другой будет меняться, а я как провоцировал все скандалы, так и буду провоцировать. Так толку не будет. Здесь оба участвуют в процессе, поэтому и оба должны что - то делать для исправления и улучшения ситуации. Так что определитесь, чего вы хотите на самом деле. И действуйте!

А может в глубине души вы просто надоели друг другу? Вот и раздражаетесь на пустом месте.

Гость
#25
Гость

Мнение старого облезлого козла.Глупого к тому же...

Не скажи мне кажеться в этом чтото есть

Гость
#26
МИСП

Представляю на ваш суд мой рецепт исцеления современного института брака.

Как только в ЗАГС поступает заявление на заключение брака от молодого человека моложе 35 лет, на место должна выезжать комиссия из сертифицированных участников мужского движения. В ходе её работы будет выявляться, не находится ли мужчина под воздействием алкоголя, психотропных или наркотических веществ. Также с ним будет проведена просветительская работа о сути брака. Комиссии будет дано право принудительно направлять изъявившего желание жениться на *** на санаторное лечение. (далее именуемое санчас)

Надеюсь, закон не покажется дискриминационным для парней старше 35 лет.

Ой не смешите, в стране рождаемость низкая, мы вымираем. А Вы предлагаете меры которые еще уменьшат количество браков и родов. Ни в каком бреду такой закон не примут.

Бывалый
#27
Гость

Ой не смешите, в стране рождаемость низкая, мы вымираем. А Вы предлагаете меры которые еще уменьшат количество браков и родов. Ни в каком бреду такой закон не примут.

На Земле в любом случае перенаселение. Может не в нашей конкретной стране, но это детали. Жрать скоро тупо будет нечего, либо синтетика какая-нибудь. Хватит уже плодиться! Овуляшки задолбали!

La_ragzza
#28

Ты - истеричка. Либо прекрати любить мозг себе и ему, либо разводись. Зачем жить в отношениях если всем там плохо. Ты удовольствие что ли получаешь после своих обидок?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: